Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2016, 14:12
  #81   
@Хавва, что такое "ширк"? )) Может, цирк? ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2016, 14:16
  #82   
Старый 19.01.2016, 14:20
  #83   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
ширк -грех многобожия))
А-а, понятно. )) Буду знать это слово, спасибо. ))

А символ веры знаешь?


Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых,
и жизни будущаго века. Аминь.

В самом начале сказано "во единаго". То есть, как в Аллаха, единого, милостивого и милосердного. ))

**Я Коран читала... какие поэтические эти суры. ))

Сура Ясин. (Йа син).

“Аллaх читaл суры Ясин и Тa-хa тысячу лет до создaния небес и земли, и услышaв это, Ангелы скaзaли: «Блaгословения умме, для которой будет ниспослaн Кур‘aн, блaгословения сердцaм, которые будут носить это (т.е. выучaт это нaизусть), и блaгословения тем языкaм, которые стaнут читaть это»”
Старый 19.01.2016, 14:20
  #84   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А-а, понятно. )) Буду знать это слово, спасибо. ))

А символ веры знаешь?


Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых,
и жизни будущаго века. Аминь.

В самом начале сказано "во единаго". То есть, как в Аллаха, единого, милостивого и милосердного. ))

**Я Коран читала... какие поэтические эти суры. ))

Сура Ясин.

“Аллaх читaл суры Ясин и Тa-хa тысячу лет до создaния небес и земли, и услышaв это, Ангелы скaзaли: «Блaгословения умме, для которой будет ниспослaн Кур‘aн, блaгословения сердцaм, которые будут носить это (т.е. выучaт это нaизусть), и блaгословения тем языкaм, которые стaнут читaть это»”
месяц...))
Старый 19.01.2016, 14:23
  #85   
@Хавва, месяц. ))
Старый 19.01.2016, 14:23
  #86   
Старый 19.01.2016, 14:24
  #87   
Старый 19.01.2016, 14:25
  #88   
@Хавва, так что Бог един, это имён у Него много, и даны они человеками - пророками Бога. )) Которым Он открывал некоторые Свои имена.

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
скажем так: не все, но есть везде)
Ну разумеется, где же их только нет?!
Старый 19.01.2016, 14:28
  #89   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Хавва, так что Бог един, это имён у Него много, и даны они человеками - пророками Бога. )) Которым Он открывал некоторые Свои имена.

добавлено через 27 секунд


Ну разумеется, где же их только нет?!
у Бога имен много.. считается,что их 99 и те,кто выучит Его имена .попадет в Рай. Но некоторые муфасиры насчитывают их около 100-...

И какие это имена?

Посмотри вокруг- и ты увидишь Его имена...
Это- все те красивые слова, все прилагательные..все,то есть вокруг ,созданное Им..)
Старый 19.01.2016, 14:31
  #90   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
у Бога имен много.. считается,что их 99 и те,кто выучит Его имена .попадет в Рай. Но некоторые муфасиры насчитывают их около 100-...

И какие это имена?

Посмотри вокруг- и ты увидишь Его имена...
Это- все те красивые слова, все прилагательные..все,то есть вокруг ,созданное Им..)
Он - это всё вообще. )))) Всё сущее.
Старый 19.01.2016, 15:29
  #91   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
До татаро-монгольского ига принадлежало .
Ты ещё Райский сад вспомни
Старый 19.01.2016, 18:53
  #92   
@Sigita, ну да--чего там..все сразу подарить им--и зарплату отчислять. По названию-общество верующих!!! Кусок -то нехилый у верхушки общества? Беспредметный диалог

добавлено через 6 минут
Ну вот, к примеру, про тех девок ошмантелых, что в церковь твою ворвались и начали там дрыгаться. Отчего это? Им заплатили?? Откуда позывы такие это делать?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
скажем так: не все, но есть везде)
Все!!! Просто не у всех есть возможности. Прикинь, если ты -мэр и у тебя-казнааааааааааа

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Сообщение от Степлер
Все воры, все.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 19.01.2016 в 18:45..
Старый 19.01.2016, 21:31
  #93   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
что в церковь твою ворвались
Это в вашей церкве они надиздевались и над вашими памятниками .
У взбесившихся пиписек нет ничего святого
Старый 19.01.2016, 23:15
  #94   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Все!!! Просто не у всех есть возможности. Прикинь, если ты -мэр и у тебя-казнааааааааааа
ты не представляешь насколько нужно опуститься чтобы эти деньги обналичивать, и потом ходить каждый день на работу смотреть в глаза подчиненым и своим замам которые ЗНАЮТ что ты вор.
кому по кайфу - мне нет))
быть вором - это еще уметь надо...
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну вот, к примеру, про тех девок ошмантелых, что в церковь твою ворвались и начали там дрыгаться. Отчего это? Им заплатили?? Откуда позывы такие это делать?
фашистки с мозгами малолеток...а откуда позывы? мама с папой не рассказали: что такое хорошо, а что такое плохо - вот и все) граней не видят, и наказание не страшит.
Старый 19.01.2016, 23:23
  #95   
Когда приходят креститься в Храм , то иногда задаёт вопросы на собеседовании , один из них - имя Бога , ответ - Троица единосущная и нераздельная.
Старый 20.01.2016, 09:37
  #96   
@Челентано, потому что ты не мэр Просто понаблюдай за своими хотя по местному ТВ.. Вот приходят на пост--столько патриотических криков, редко, кто молчит, что тут все не так и он сделает лучше! Я раньше любила наблюдать. Свергли кого-то с кресла и пришел новый!! Что-то на первом году сделает, чтобы увековечить себя, водопровод городской починит, или облагородит центр, или предпринимателям что ослабит, вслух письмо прочитав, как все службы их доят...а потом-тишина....

Иногда долго война идет, снимают с постов всяких замов.. время проходит-год-два, объявляют по ТВ тому-же:- Вот, он во взятке застукан, или не справился с чем-то там, или сам отказался... И через два три года-все повторяется...Новый мэр, новые преобразования и отставка.

Что там правда, что клевета, нам не разобрать, это надо в той кухне вертеться. Но идет ожесточенная борьба за власть и поток денег бюджетных. Потому что кто не воспользуется, скажи? И почему не воспользоваться, если возможность есть!

Один мэр был-ходил по больницам переодетым и спрашивал больных, как им комфортно живется, потом главврач полетел с поста. Тот же мэр разогнал мафию на рынке местном, там дань собирали рекетеры, как везде. Ну, в итоге у же лет через 10 по центральному ТВ показывают, что он во Владивостоке там чего-то нарушил или украл в гос масштабах.. Вот думаю-месть, что ли? Местная мафия не любит, когда ее тревожат.


Все люди одинаковы, батюшки тоже не святые, и воевали аналогично за ранги и чины и даже судились. У меня знакомая бабуля была, ревнителка, как она себя сама называла, вращалась там в церковных средах и насмотрелась...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
фашистки с мозгами малолеток...а откуда позывы? мама с папой не рассказали: что такое хорошо, а что такое плохо - вот и все) граней не видят, и наказание не страшит.
Я так думаю, во времена совдепа такого бы не было, и не было. А сейчас атмосфера в обществе-возмущение, бунт , но не целенаправленный, а состояние такое. Они просто вычудили на своем уровне.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 20.01.2016 в 09:35..
Старый 20.01.2016, 09:44
  #97   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Просто понаблюдай за своими хотя по местному ТВ
я нашего мера каждый день воочию наблюдаю, и за руку здороваюсь....Скрытый текст
с каждого муниципального контракта примерно 12% ему уходит

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Все люди одинаковы, батюшки тоже не святые, и воевали аналогично за ранги и чины и даже судились.
Когда в овчарне завелся волк, овчарня не превращается в логово, и овцы не становятся волками))
паршивые овцы везде есть: и в церкви, и власти, и даже среди воспитателей детского сада)
с этим нужно бороться, а не обсуждать...
а если делать выводы по организации по деятельности конкретных людей то я могу пару наших священников Скрытый текст назвать, на которых равняться нужно))
Замечательнейшие, добрейшие и честнейшие люди, с которыми и поспорить интересно, и просто поговорить, и о помощи попросить)
Но наличие таких священников не доказывает, что в РПЦ нет взяток, халатности, а все ее служители кристально честные люди)
Но и наличие паршивых овец тоже ничего не доказывает)
Старый 20.01.2016, 13:49
  #98   
@Челентано, да, есть иногда хорошие овцы, и куча отврратительных просто( с моей колокольни). Но я не совсем про то)) Вывод такой-что любое человеческое сообщество изначально корыстно) но завуалировано под флагами добродетели. Искать Бога не надо в Церкви той или иной. Его там нет! БОГ НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!
Старый 20.01.2016, 13:55
  #99   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Вывод такой-что любое человеческое сообщество изначально корыстно)
согласен)
но держится общество на добродетели и благочестии героев (назовем их так, хотя это в большинстве своем это обычные люди)
Иногда - эти герои служат Церкви)

Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
БОГ НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!
согласен
Скрытый текст
Старый 20.01.2016, 14:00
  #100   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
но держится общество
Мне что-т кажется, оно не держится давно, а используется той или иной силой, кака к рулю подтянется


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024