Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2020, 22:22
  #41   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2020, 23:06
  #42   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Уважаемый автор
Обращение к себе расцениваю как разрешение поучаствовать на этом форуме как минимум ещё один коммент. Остальное в силе.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
который более завуалировано вещает о том, что на этом форуме он не нашел достойных для себя собеседников, способных разделить с ним высокоинтеллектуальный досуг и оценить его мудрость и риторику.
По-моему я ничего не вуалировал, а говорил прямо :
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Да, я прекрасно понимаю, что моя узкая специализация довольно широко бросается в глаза, но и Вы поймите что я не пытаюсь её выпячивать, а просто увлекаюсь математикой и рассматриваю форумную дискуссию сугубо в контексте своего хобби. Также понимаю и то, что Вам эта мысль непривычна - ну, то что процедуру установления истинности суждений можно производить непосредственно в процессе общения, а не только на бумаге. Но думаю Вы не найдёте ничего оригинального в том, что ключевой критерий, по которому человек оценивает своего собеседника, состоит в том, врёт он ему или говорит правду.
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Самое интересное здесь то, что инициаторами такого к себе отношения всегда выступают они - то есть эти "издевательства" являются не самоцелью, а следствием моего стремления отвечать на их комментарии с максимальной корректностью, которая просто несовместима с лояльностью, поскольку их неумение обнаруживать и/или нежелание исправлять допущенные в суждениях ошибки рано или поздно приводят к тому, что у них просто не остаётся возможности отвечать мне так, чтобы их суждения не вступали друг с другом в прямое противоречие. Вот это пожалуй и есть то что меня больше всего привлекает в дискуссии - переубеждать их в чём-то всё равно бесполезно, поэтому методом исключения остаётся игра на этих противоречиях, которая сама по себе может быть довольно увлекательным занятием.
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Как видите, я не нахожу причин этого "избегать".
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно - я ведь не ставил целью Вас раздосадовать, я ставил целью установить истинность суждения, согласно которому Вы солгали в том что ничего мне не предлагали. Поймите также и то, что я не берусь давать этические оценки Вашим поступкам - только логические.
Я бы на Вашем месте прочитал из этого следующее :
Цитата:
Спасибо за то что вы есть, извините если моё увлечение кого-то задевает - я правда не ставлю перед собой таких целей.
По крайней мере я уверен что не лицемерил когда это писал.
Цитата:
если вы не нашли того, чего искали
Также из моих слов следует что я нашёл именно то что искал.
Цитата:
волею судеб ваш бриг занесло в бухту с портовыми грузчиками,
которые не смогли оценить ваши алые паруса,
почему бы вновь вам не распустить их, и доверевшись ветрам,
возобновить поиск цитадели мудрости и интеллекта.
Так нормально?
Слушай, давай без этого ребячества. Просто скажи - тебе реально интересно играть по их правилам ?
Старый 04.07.2020, 23:07
  #43   
Старый 04.07.2020, 23:15
  #44   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Обращение к себе расцениваю как разрешение поучаствовать на этом форуме как минимум ещё один коммент. Остальное в силе.
По-моему я ничего не вуалировал, а говорил прямо :




Я бы на Вашем месте прочитал из этого следующее :
По крайней мере я уверен что не лицемерил когда это писал.
Также из моих слов следует что я нашёл именно то что искал.
Слушай, давай без этого ребячества. Просто скажи - тебе реально интересно играть по их правилам ?
По твоим правилам я лет пять назад наигрался на специфическом ресурсе.
И от словесного айкидо у меня с тех пор изжога.

И это, если я решил поговорить о тебе ,это не значит, что я хочу поговорить с тобой.
Для таких фехтовальщиков, как ты у меня либо молчание, либо обрезок ржавой трубы.
Так, что собеседника в моем лице ты не увидишь, минимум почитаю, максимум пошлю, не смотря на предупреждения администрации

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 05.07.2020 в 00:02..
Старый 20.07.2020, 17:11
  #45   
to @ДуренЪ

А ты я смотрю отважн...ое в общем существо, раз решился идти на амбразуру с одной лишь ржавой трубой в руках. Не вижу смысла размазывать тебя за это по стенке - если уж ты, человек которого я выделил на этом форуме как одного из наиболее продвинутых, неспособен реагировать иначе как на уровне базовых животных инстинктов на моё предложение пользоваться обратным методом дефинирования (то что ты назвал "словесным айкидо") с целью обеспечения стопроцентной гарантии взаимопонимания между собеседниками, то что уж говорить за остальных. Поясню на примере : в дискуссии с Элеонорой меня не интересовало какие ассоциации у неё возникают с буквосочетанием "альфа-ритм", и с целью предотвращения длиннющей, нуднющей, и бесполезнейшей ввиду её заведомой тупиковости ветки нашей дискуссии на тему буддизма мне достаточно было сделать наоборот - спросить каким словом она пользуется для обозначения "физического процесса, сопровождающего состояния, к достижению которых стремятся все буддисты". То есть принципиальная несовместимость здесь обнаруживается не на уровне формы или содержания диалогов, а на более ранней стадии - на уровне принятия основополагающих принципов информационного обмена. Если бы вы пользовались предложенным мною методом, объём ваших дискуссий сократился бы раз эдак в сто (причём без потери их содержательной нагрузки), и тогда бы вы просто не знали чем заполнить образовавшиеся пустоты. А я мало того что сам пользуюсь противоположным общепринятому методом ведения форумных дискуссий, так ещё имею наглость предлагать его остальным. Ну и вообще как бы это занятие не рассчитано на любителей лёгкого чтива и писева, поэтому хорошо понимая причину, по которой моё "словесное айкидо" причиняет вам психологический дискомфорт, я не только не имею к тебе претензий, но и благодарен за то что ты наглядно дал почувствовать разницу между "подавляющим большинством" и "всеми без исключения" - с математической точки зрения это ведь принципиально разные вещи. В том числе за то, что дал почувствовать разницу между неспециализированным форумом для свободного общения, и монастырём, в который ежели соваться со своими правилами, рассчитывая на то что в нём найдётся хоть один человек для которого общепринятые нормы не указ, то это всегда приводит к одному и тому же результату.
Старый 20.07.2020, 17:58
  #46   
Муть какая-то, едем на помойку.
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
"словесное айкидо"
Словесный понос, я бы сказал.
Старый 20.07.2020, 19:46
  #47   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
А ты я смотрю отважн...ое в общем существо, раз решился идти на амбразуру с одной лишь ржавой трубой в руках. Не вижу смысла размазывать тебя за это по стенке - если уж ты, человек которого я выделил на этом форуме как одного из наиболее продвинутых, неспособен реагировать иначе как на уровне базовых животных инстинктов на моё предложение пользоваться обратным методом дефинирования (то что ты назвал "словесным айкидо") с целью обеспечения стопроцентной гарантии взаимопонимания между собеседниками, то что уж говорить за остальных. Поясню на примере : в дискуссии с Элеонорой меня не интересовало какие ассоциации у неё возникают с буквосочетанием "альфа-ритм", и с целью предотвращения длиннющей, нуднющей, и бесполезнейшей ввиду её заведомой тупиковости ветки нашей дискуссии на тему буддизма мне достаточно было сделать наоборот - спросить каким словом она пользуется для обозначения "физического процесса, сопровождающего состояния, к достижению которых стремятся все буддисты". То есть принципиальная несовместимость здесь обнаруживается не на уровне формы или содержания диалогов, а на более ранней стадии - на уровне принятия основополагающих принципов информационного обмена. Если бы вы пользовались предложенным мною методом, объём ваших дискуссий сократился бы раз эдак в сто (причём без потери их содержательной нагрузки), и тогда бы вы просто не знали чем заполнить образовавшиеся пустоты. А я мало того что сам пользуюсь противоположным общепринятому методом ведения форумных дискуссий, так ещё имею наглость предлагать его остальным. Ну и вообще как бы это занятие не рассчитано на любителей лёгкого чтива и писева, поэтому хорошо понимая причину, по которой моё "словесное айкидо" причиняет вам психологический дискомфорт, я не только не имею к тебе претензий, но и благодарен за то что ты наглядно дал почувствовать разницу между "подавляющим большинством" и "всеми без исключения" - с математической точки зрения это ведь принципиально разные вещи. В том числе за то, что дал почувствовать разницу между неспециализированным форумом для свободного общения, и монастырём, в который ежели соваться со своими правилами, рассчитывая на то что в нём найдётся хоть один человек для которого общепринятые нормы не указ, то это всегда приводит к одному и тому же результату.
не прочитал, но допускаю
как то так

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 20.07.2020 в 20:09..
Старый 20.07.2020, 22:38
  #48   
Спасибо хоть тексты моих постов не меняете с целью переворачивания этой ситуации с ног на голову, только название темы. Наверное мне нужно было хамством на хамство ответить чтобы заслужить ваше расположение. Тут уж извините - предпочитаю спокойное и уравновешенное общение, поэтому и впредь буду разговаривать со своими собеседниками вежливо и тактично, а не так как они от меня того ожидают. К @ДуренЪ у меня, если что, всяческий респект, даже несмотря на весь его антиреспект ко мне. Но если человек начинает перегибать палку, то я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы беззлобно по-стариковски поворчать на него за подобное поведение на форуме, где люди собираются для того чтобы отдохнуть а не для того чтобы склоки устраивать. Если администрация придерживается другого мнения на этот счёт, полемизировать на эту тему у меня, если что, нет желания.

Последний раз редактировалось axby; 21.07.2020 в 03:17..
Старый 21.07.2020, 05:17
  #49   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Словесный понос, я бы сказал.
Я понимаю что не ограничивался "беззлобным ворчанием" на отдельно взятого участника Вашего форума, однако мои оценочные суждения о форуме в целом были связаны не столько с моим восприятием, сколько с восприятием моего собеседника, который взял на себя полномочия решать за всех, причём его весьма сомнительные с этической точки зрения высказывания воспринимались аудиторией на ура - дескать "молодец, так держать !". Проще говоря, он сыграл на стадном инстинкте, а я решил не оставлять этот момент без внимания. Я конечно тоже сгустил краски когда говорил о "всех без исключения" - всё-таки один человек здесь нашёлся, высказавший критические замечания о поведении моих псевдооппонентов. Что же касается моих личных впечатлений о форуме, то я неоднократно высказывался на этот счёт :
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
из чего следует моя предрасположенность к мыслительной деятельности, а также предрасположенность к посещению этого форума людей, которые хотят пообщаться в интернете.
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Решил даже лайки не ставить (тут столько интересных постов попадается, что мне эти действия кажутся избыточными)
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
тронут вашими отзывами, такое в интернете мне почти не приходилось читать в свой адрес. Наверное это оттого что во "враждебных информационных средах" я становлюсь "злым", а здесь атмосфера располагает к нормальному общению.
Хотелось бы надеяться на то что инцидент исчерпан, и теперь Вы понимаете что в сложившейся ситуации у меня были некоторые основания стать "злым", и что это решение имело эпизодический характер.
Старый 21.07.2020, 10:21
  #50   
@axby, да мне, голубчик, глубоко безразлично, добрый ты или злой. Будешь загаживать темы, они будут почищены, пойдут на помойку или будут закрыты. Соблюдай правила и не цепляйся к людям.
Старый 21.07.2020, 10:48
  #51   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Соблюдай правила и не цепляйся к людям.
Думаю Вы и сами прекрасно понимаете что не сможете привести ни одного правила форума которое я нарушил, в том числе ни одного моего грубого высказывания - чего не скажешь о @ДуренЪ-е, к которому я "прицепился" именно по этим и никаким иным причинам. Ведёт себя как гопота, а Вы его ещё защищаете. Думаю мне трудно будет спускать на тормозах подобные тенденции, так что придётся Вам по всей видимости замести следы этого инцидента, а возможно и меня заодно как "нарушителя гармонии" этого форума - так будет спокойнее и мне и Вам.

Последний раз редактировалось axby; 21.07.2020 в 11:00..
Старый 21.07.2020, 11:05
  #52   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Думаю Вы и сами прекрасно понимаете что не сможете привести ни одного правила форума которое я нарушил
А если найду?
Старый 21.07.2020, 11:12
  #53   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А если найду?
Даже если не найдёте, от меня уже ничего не зависит. Правил форумов обычно не читаю, поскольку не в моих правилах нарушать этические и правовые нормы.
Старый 21.07.2020, 11:22
  #54   
Цитата:
просто увлекаюсь математикой
шо тут у вас, за науку трёте??? а почему антинаучно??? и на свалке
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 21.07.2020, 11:31
  #55   
@axby, Ну вот, думаю пока хватит.


@kvit, да товарищ какую-то муть в "психологии" городил, своего рода проповедничество, но типа околосоциальное.
Старый 21.07.2020, 11:45
  #56   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
шо тут у вас, за науку трёте??? а почему антинаучно??? и на свалке
патамушта для научной дискуссии,
нужны, как минимум два ученых,
а у нас только один. ты!

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 21.07.2020 в 11:51..
Старый 21.07.2020, 18:33
  #57   
Кто-то забыл принять лекарство.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 02.08.2020, 01:39
  #58   
to @Sandy

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике: виды мышления, типы мышления, откройте хотя бы картинки.
Но я же только что объяснил Вам причину, по которой никогда так не делаю : сначала должна быть понятна мысль, а потом уже решаем, вешать на неё буквосочетание "м-ы-ш-л-е-н-и-е" или не вешать. Я не вешаю если перед ним стоит слово "виды" или "типы", поэтому вообще об этом не думаю. Стоит только начать, как полная фигня получается - ну типа я должен у всех спросить, какие буквы они пишут когда об этом думают. То что они пишут ни о чём не говорит, ведь далеко не факт что в тот момент когда человек пишет знакомое ему буквосочетание, коим в данном случае является "мышление", он действительно думает о мышлении. Вы же преподносите мне как нечто самой собой разумеющееся то, что слова сами по себе что-то значат. А иначе зачем ещё может понадобиться лезть за ними в гугл ?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это- минимум отличий, при этом информация устаревшая, основанная на наблюдениях и систематизации проявлений и отличий в процессах мышления разных людей, но не особенностей мозга человека, как основного фактора, обеспечивающего мышление.
Я думаю никому ещё приходилось наблюдать мыслительный процесс или хоть какой-то его фрагмент. Вы так не думаете ?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Открытие новых сведений посредством нейрофизиологии опрокинуло многие прежние представления, показав отличия в мышлении еще более многовариантными)
Из "опрокинуло" у меня однозначно следует "учёные ошибались". Я считаю, что не всегда так бывает - то есть бывает и так, что они не ошибаются, и как следствие эти знания можно только дополнить, но никак не опровергнуть. О мышлении нечего знать, по крайней мере у Вас нет возможности опровергнуть столь категоричное моё утверждение на основании опытных данных.
Цитата:
axby : "Всёйность" не может быть свойством чего-то другого ?
Sandy : А сами как думаете?
Думаю что этому свойству удовлетворяет любая категория. Возможно Вы заметили особенность русского языка, благодаря которой, скажем, "дерево" можно понимать двояко : как "данное конкретное дерево" и как нечто "обладающее свойством деревянности". Если применить это свойство, скажем, к человеку, получим "категорию людей", и тогда слово "человек" вполне может быть интерпретировано в контексте как "любой человек" или "все люди". Меня скорее другой вопрос в тупик заводит : что этим свойством обладать не может ?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы соотнесли два имеющих быть во взаимодействии универсума- личный и социальный.
Как понимаю, личный универсум заканчивается там, где возникает любое взаимодействие с кем-либо. Но в зоне только личного пространства правила для себя устанавливает личность)
Если личные взгляды не имеют никакого отношения к взаимодействию с кем-либо, не считаю необходимым соотносить собственные предпочтения с чьими-то ни было)
Здесь пожалуй тоже не к чему придраться.

Последний раз редактировалось axby; 02.08.2020 в 01:45..
Старый 02.08.2020, 02:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
ведь далеко не факт что в тот момент когда человек пишет знакомое ему буквосочетание, коим в данном случае является "мышление", он действительно думает о мышлении.
Нет, он не думает о мышлении, он является этим мышлением.
Или не является, если его мозг функционирует в режиме алгоритма функционирования стереотипами)
Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
О мышлении нечего знать
Если я поняла верно все имевшиеся ранее Ваши рассуждения о мышлении,
то в Вашем представлении мышление, это что-то вроде мясорубки, в которую достаточно закинуть фарш в виде четко определенных терминов, чтобы у всех получить одинаковые стройные, строгие и понятные в своей четкости мысли.
Увы. Ваше представление, если оно таковое, можно сравнить только что с доледниковым периодом)

Цитата:
Сообщение от axby Посмотреть сообщение
Меня скорее другой вопрос в тупик заводит : что этим свойством обладать не может ?
"Если неважно, куда идти, туда непременно придешь".
Не определенным свойством, то есть без конкретики, неважно чем- возможно наделить любое.
На нет, ничто, никакое- какие претензии?
Или Вы не отличаете ВСЕ обладающее ВСЕМИ свойствами всего известного и не известного,
от какого-то набора всяких там разных свойств какого-то мелкого объекта трехмерного физического мира?
Как понимаю, к логическому мышлению автоматом образно- ассоциативное не всегда прилагается)

Последний раз редактировалось Sandy; 02.08.2020 в 02:03..
Старый 02.08.2020, 05:06
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, он не думает о мышлении, он является этим мышлением.
Вот из этого Вашего "нет" к сожалению и следуют все наши разногласия. Я уверен что о мышлении думать можно и нужно если неизвестно что это такое. Вам неизвестно, и мне это известно, как известно и то, что это можно проверить. Я не считаю что нарушаю какие-то этические нормы когда Вам об этом говорю, как не нахожу ничего предосудительного в своей привычке делиться с собеседником информацией. Делюсь я ей конечно не из альтруистических побуждений - как минимум это способствует развитию навыков рассуждения, зато как максимум если мне интересно в это играть я могу быть уверен в том что плохого Вам не посоветую. Если многих это раздражает, из этого ведь не следует что я веду себя некорректно. Я это понимаю, а поскольку раздражать мне никого не хочется, в общении я редко проявляю инициативу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или не является, если его мозг функционирует в режиме алгоритма функционирования стереотипами)
Мозг можно считать "выключенным" в режиме функционирования любого алгоритма. Допустим, Вы перемножили в столбик два пятизначных числа. Как Вы считаете, Вы думали в этот момент ? По-моему это именно тот случай, когда "мозг функционирует в режиме алгоритма" - Вы просто извлекаете из памяти готовые инструкции и контролируете правильность их выполнения. А теперь представьте себе что какая-нибудь шальная высокоэнергетическая частица, залетевшая из космоса в Ваш мозг, повредила участки памяти, на которых записан алгоритм сложения чисел в столбик, а всё остальное по счастливой случайности осталось невредимым. Чтобы заполнить этот пробел в знаниях (который и заполнять-то нет смысла при таком-то прогрессе вычислительных средств), Вам достаточно обратиться к всезнающему гуглу. В мысленном эксперименте можно делать всё что угодно, так что я отключаю Вам интернет, выкидываю все учебники по математике, и под дулом пистолета прошу Вас составить алгоритм сложения чисел в столбик самостоятельно - для чего Вам очевидно придётся переключить свой мозг в первое состояние. Книжки по нейрофизиологии оставляю - считайте что у Вас шкаф забит до отказа отборнейшей литературой. Да что там с книжками мелочиться - считайте что в соседний комнате собрались все светила современной нейрофизиологии, а квартира до отказа забита аппаратурой, способной воздействовать на Ваш мозг всеми известными науке способами. Вы же говорите что нейрофизиологи мышление изучают, даже получили какие-то результаты своей научной деятельности в этом направлении, значит им не должно составить труда инициировать в Вашем мозге простейший мыслительный акт, результатом которого станет алгоритм, известный даже школьнику. Интересно было бы посмотреть на ваш научный консилиум, посвящённый обсуждению вопросу "чем мы можем подтвердить ту мысль, что знаем о мышлении хоть что-то ?".
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я поняла верно все имевшиеся ранее Ваши рассуждения о мышлении,
то в Вашем представлении мышление, это что-то вроде мясорубки, в которую достаточно закинуть фарш в виде четко определенных терминов, чтобы у всех получить одинаковые стройные, строгие и понятные в своей четкости мысли.
Даже близко не то. Когда я говорю "нечего знать", то понимаю это буквально, и соответственно не понимаю как можно что-то закинуть в то чего нет.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы. Ваше представление, если оно таковое, можно сравнить только что с доледниковым периодом)
Увы, моё представление Вам непонятно. Вся надежда на мой мысленный эксперимент, по итогу которого возможно Вы и сами убедитесь в том, что нейрофизиологам нечего предложить в подтверждение Вашей позиции, согласно которой мыслительный процесс обладает физическими свойствами.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Если неважно, куда идти, туда непременно придешь".
Не определенным свойством, то есть без конкретики, неважно чем- возможно наделить любое.
Если я правильно Вас понял, такой задачи Вы ещё перед собой не ставили - определить термин "всё" через другие термины. Скорее всего и не поставите, поскольку считаете это бесполезной тратой времени. Я так не считаю, поэтому свойства "всего" мне известны.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На нет, ничто, никакое- какие претензии?
Ну что Вы, к абстракциям я отношусь со всем пиететом)) "Ничто", к слову, тоже может обладать свойствами и быть свойством чего-то другого - например нуля или точки.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или Вы не отличаете ВСЕ обладающее ВСЕМИ свойствами всего известного и не известного,
от какого-то набора всяких там разных свойств какого-то мелкого объекта трехмерного физического мира?
Не совсем так. Первое что я делаю со "всём", так это дифференцирую его на "все мысли" и "все чувства" - эт чтоб мысли не путались, две из которых можно считать только что озвученными : "мысль неощутима" и "ощущения немыслимы". Обе можно проверить антинаучным методом. Типа искушаю ))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, к логическому мышлению автоматом образно- ассоциативное не всегда прилагается)
Я их вообще никак не отличаю. По мне что "математическое", что "логическое", что "философское" одинаково абстрактны - то есть у мышления нет других функций кроме функции распознавания абстракций. Самое сложное в этом деле - не перескакивать с одной мысли на другую, не замечая этого за собой и обозначая одним словом разные мысли, которым побоку какими словами мы их выражаем и думаем ли мы их вообще.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024