Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2021, 11:02
  #1   
Почему мужчины всегда помнят «бывших» женщин?

Интересный парадокс мужского восприятия в том, что все женщины в его сознании накапливаются, не вытесняя друг дружку... В этом посте поделюсь с вами, друзья, мыслями касаемо отличий женского и мужского восприятия отношений и партнёров. У женщины в сознании мужчины заменяют друг друга, в то время как у мужчины женщины имеют странное свойство накапливаться, знаю и замечаю по себе, продолжая существовать у него в воображении в режиме здесь и сейчас. Все вместе. Одновременно. Далее я вам расскажу как такое возможно.

Как это действует в жизни?

У мужчин
У мужчины все женщины, с которыми ему было хорошо, которые любили его или он их, с которыми был отличный секс или сердечное понимание - они существуют у него в голове все одновременно. При этом не важно, вспоминает ли он о них часто или редко, связан священными узами брака или просто предан любимой женщине, отношение к бывшим барышням у него неизменно. Более того, его восприятие их, восхищение или критическая оценка тоже с годами не меняются.

К примеру, установку "Маша львица в постели, но не умеет готовить" он аки истину пронесёт сквозь года. И не важно, что Маша давно уже поубавила свою молодецкую прыть в постельных игрищах, зато научилась виртуозно жарить котлеты, мужчина уверен в обратном. При этом он свято убежден, что в любой момент Маша готова доказать ему свою любовь к взрослым ролевым играм, в то время как сама Маша давно забыла о его существовании.

У женщин
У женщин все ровно наоборот, и это мужчина никак понять не в состоянии. Женщина имеет удивительное свойство "включать" и "выключать" свои эмоции, связанные с конкретным мужчиной. И если вначале отношение к нему основывается на волнительных переживаниях, острых сексуальных желаниях, истериках и героическом восхищении его светлым образом, то в конце падает фактически до нуля, или вовсе уходит в минус. Женщина вдруг с удивлением оглядывается на того, к кому ещё совсем недавно пылала безудержной страстью и не может понять, что это за недоразумение ходячее пребывает рядом с ней, как она вообще могла принять ЭТО за мужчину.

Женщине чтобы полюбить мужчину нужно разлюбить предыдущего. Вытеснить его из своего сознания и сердца. Расхотеть одного мужчину, чтобы захотеть другого. К примеру, сначала у неё бредд питт Аркадий, а теперь им подрабатывает Василий. И если раньше всяческими достоинствами (в большинстве придуманными самой женщиной) был наделён Аркадий, то отныне до небывалых высот по качеству личных достоинств взлетает Василий, а Аркадий становится чужим, далёким и не интересным. Как депутат Госдумы.

Мужчине этого не понять. Если Вера 10 лет назад ассоциировалась у него с красными тюлевыми трусами, то он до сих пор воскрешает её светлый образ с удовольствием. И не против бы с ней... Но сейчас есть Кристина. А значит Веру нельзя. И не потому что Веру он сильно любит и хочет. А потому что Кристина стратегически сейчас важнее.

Какое из этих мышлений важнее и разнообразнее?
Да кто ж его знает. Просто мы так устроены. Мужчина практичнее, у него все женщины аккуратно разложены по полочкам, зато женщина - верна и последовательна. Потому что двоих сразу любить не умеет. Она любит без срока давности. В режиме здесь и сейчас. Без всяких аморальных мыслей. Просто любит. Есть добавить? Пишите в комментариях. Спасибо.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2021, 11:39
  #2   
Женщины тоже помнят, но окраска меняется, это правда. И момент разочарования наступает, внезапно, и действительно думаешь, где были мои глаза, что я в нем нашла?))
К некоторым мужчинам чувствуешь благодарность, к кому-то ничего кроме раздражения за бесцельно потерянное время. Чтобы уверенно заявлять, как это все работает, нужна выборка побольше, наверное. Пусть расскажут те, у кого большой опыт)
Старый 20.05.2021, 11:47
  #3   
Я забываю быстро
Даже если буря бомба ракета была
Потом раз и все, как и не было ниче
Никого не вспоминаю

Не знаю как у мужчин, мне кажется если сейяас в жизни все збсь, прошлое теряет ценность
Старый 20.05.2021, 11:48
  #4   
@Дождев, все помнят всё, происходившее с ними.
Женщин, мужчин, машины, квартиры, прошлые места работы, и т д
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.05.2021, 11:54
  #5   
Ну тогда (судя по сабжу) я отчасти мужчина))) потому как своих мужчин я прекрасно помню и с бывшими у меня по большей части отношения либо хорошие, либо ровные (к примеру, когда в семейном бизнесе были проблемы и срочно нужны были деньги, мне их одолжил бывший любовник))

С первым мужем так вообще дружу страшно сказать сколько лет) ну не получилось семьи, ошиблись оба, а где-то все равно на одной волне, так почему бы не дружить)

Да и вообще, я всегда при расставании (неважно по чьей инициативе) старалась сохранить нормальные отношения с людьми. Это же люди - с ними по-человечески надо) И если бывало не получалось, то моей вины в этом не было)
Старый 20.05.2021, 11:55
  #6   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Почему мужчины всегда помнят «бывших» женщин?
Хм.. Почему всегда?
Я всех не вспомню, за давностью лет...
Старый 20.05.2021, 13:52
  #7   
Старый 21.05.2021, 16:25
  #8   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Интересный парадокс мужского восприятия в том, что все женщины в его сознании накапливаются, не вытесняя друг дружку... В этом посте поделюсь с вами, друзья, мыслями касаемо отличий женского и мужского восприятия отношений и партнёров. У женщины в сознании мужчины заменяют друг друга, в то время как у мужчины женщины имеют странное свойство накапливаться, знаю и замечаю по себе, продолжая существовать у него в воображении в режиме здесь и сейчас. Все вместе. Одновременно. Далее я вам расскажу как такое возможно.

Как это действует в жизни?

У мужчин
У мужчины все женщины, с которыми ему было хорошо, которые любили его или он их, с которыми был отличный секс или сердечное понимание - они существуют у него в голове все одновременно. При этом не важно, вспоминает ли он о них часто или редко, связан священными узами брака или просто предан любимой женщине, отношение к бывшим барышням у него неизменно. Более того, его восприятие их, восхищение или критическая оценка тоже с годами не меняются.

К примеру, установку "Маша львица в постели, но не умеет готовить" он аки истину пронесёт сквозь года. И не важно, что Маша давно уже поубавила свою молодецкую прыть в постельных игрищах, зато научилась виртуозно жарить котлеты, мужчина уверен в обратном. При этом он свято убежден, что в любой момент Маша готова доказать ему свою любовь к взрослым ролевым играм, в то время как сама Маша давно забыла о его существовании.

У женщин
У женщин все ровно наоборот, и это мужчина никак понять не в состоянии. Женщина имеет удивительное свойство "включать" и "выключать" свои эмоции, связанные с конкретным мужчиной. И если вначале отношение к нему основывается на волнительных переживаниях, острых сексуальных желаниях, истериках и героическом восхищении его светлым образом, то в конце падает фактически до нуля, или вовсе уходит в минус. Женщина вдруг с удивлением оглядывается на того, к кому ещё совсем недавно пылала безудержной страстью и не может понять, что это за недоразумение ходячее пребывает рядом с ней, как она вообще могла принять ЭТО за мужчину.

Женщине чтобы полюбить мужчину нужно разлюбить предыдущего. Вытеснить его из своего сознания и сердца. Расхотеть одного мужчину, чтобы захотеть другого. К примеру, сначала у неё бредд питт Аркадий, а теперь им подрабатывает Василий. И если раньше всяческими достоинствами (в большинстве придуманными самой женщиной) был наделён Аркадий, то отныне до небывалых высот по качеству личных достоинств взлетает Василий, а Аркадий становится чужим, далёким и не интересным. Как депутат Госдумы.

Мужчине этого не понять. Если Вера 10 лет назад ассоциировалась у него с красными тюлевыми трусами, то он до сих пор воскрешает её светлый образ с удовольствием. И не против бы с ней... Но сейчас есть Кристина. А значит Веру нельзя. И не потому что Веру он сильно любит и хочет. А потому что Кристина стратегически сейчас важнее.

Какое из этих мышлений важнее и разнообразнее?
Да кто ж его знает. Просто мы так устроены. Мужчина практичнее, у него все женщины аккуратно разложены по полочкам, зато женщина - верна и последовательна. Потому что двоих сразу любить не умеет. Она любит без срока давности. В режиме здесь и сейчас. Без всяких аморальных мыслей. Просто любит. Есть добавить? Пишите в комментариях. Спасибо.
подпишусь под каждым словом, по моему опыту всё именно так

и звонят спустя дцать лет, хотят именно те красные тюлевые трусы))))
и сама никогда не начинала новых отношений, не закончив предыдущие
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 06.09.2021, 20:43 от Архи
Сообщение: От всего сердца и для попы.)) - АрхиАнгел-хранитель
Получен подарок 18.08.2021, 20:16 от Айникки - Айниккималинка
Получен подарок 02.07.2021, 15:33 от MirroR
Сообщение: :) - MirroRАдский Трезубец
Получен подарок 19.05.2021, 23:01 от Шиххиртх
Сообщение: Наградное оружие. За добросовестную работу. - Шиххиртх
Старый 21.05.2021, 16:40
  #9   
Старый 25.05.2021, 19:33
  #10   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение

Не знаю как у мужчин, мне кажется если сейяас в жизни все збсь, прошлое теряет ценность
Ухты)
С одной стороны что то в этом есть,
А со всех остальных так днище какое то
Старый 25.05.2021, 19:38
  #11   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
Ухты)
С одной стороны что то в этом есть,
А со всех остальных так днище какое то
А че днищного-то?
Что-то личное проследил?
Не знаю что именно, но ты по-любому не так понял
Старый 25.05.2021, 19:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
но ты по-любому не так понял
Да ты всем так говоришь.


Если ты бывших стираешь, то и нынешних лишь юзаешь.
Ну я так понимаю это, без обид)
Старый 25.05.2021, 19:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
Да ты всем так говоришь.


Если ты бывших стираешь, то и нынешних лишь юзаешь.
Ну я так понимаю это, без обид)
Я ж не специально, просто свойство такое, не держусь за прошлое
И с юзаньем связи не вижу, поясни
Старый 25.05.2021, 19:54
  #14   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
Я ж не специально, просто свойство такое, не держусь за прошлое
И с юзаньем связи не вижу, поясни
Нет, одно дело когда не держишься,
А другое, когда говоришь что нет ценности в прошлом.
Старый 25.05.2021, 19:57
  #15   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
Нет, одно дело когда не держишься,
А другое, когда говоришь что нет ценности в прошлом.
А какая в нем ценность?
Ценно это если вызывает какие-то эмоции, вибрации в настоящем
А нет, так и ценность то какая?
Просто триггеры с отсылами к периоду жизни перестают срабатывать и все уходит в небытие
Грустно даже
Старый 25.05.2021, 20:38
  #16   
Цитата:
Сообщение от Барто Посмотреть сообщение
А какая в нем ценность?
Ценно это если вызывает какие-то эмоции, вибрации в настоящем
А нет, так и ценность то какая?
Просто триггеры с отсылами к периоду жизни перестают срабатывать и все уходит в небытие
Грустно даже
Ну обычно у людей остаются эмоции.
Хотя бы процентов 30, но позитивом и пульсируют.
Ну хотя бы не грустью)))
Как у тебя все....странно
Старый 25.05.2021, 20:39
  #17   
Старый 25.05.2021, 20:57
  #18   
Лично мне нравится слог и стиль, в котором пишет ТС. По теме, как женщина с неплохим багажом опыта, скажу, что помню не всех своих партнеров. Некоторых - сознательно стерла из памяти. Да и вообще, полюбить мужчину теперь стало практически невозможно. Но не потому, что не разлюбила прежнего. Я вообще теперь не уверена, что когда-либо любила.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 25.05.2021, 21:22
  #19   
Старый 25.05.2021, 21:23
  #20   
Цитата:
Сообщение от Hate Посмотреть сообщение
Ну обычно у людей остаются эмоции.
Хотя бы процентов 30, но позитивом и пульсируют.
Ну хотя бы не грустью)))
Как у тебя все....странно
Да ниче не пульсирует Антон, просто прожитая история и все


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024