Опции темы Оценить тему
Старый 25.01.2021, 13:15
  #381   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Удачно и Вам обрести себя в том, что Вам предпочтительнее,- в тоннелях и паутине Матрицы)
Без отвергаемого Вами собственного выбора)
Сказали слово матрица- объясните что для вас матрица, т.к. вы не пользуетесь общепринятыми определениями, а свои используете с уже занятыми лейблами.
Определитель и создайте свои понятия сами. И пишите понятно свои мысли.
Матрица по теории Санди - это...)
А если Санди вовсе не знает что такое матрица , но использует красивое слово и для неё это вовсе фильм "матрица" то обсуждения точно не выйдет и не имеет смысла)
Ваша пирамида Маслоу была пирамидой Санди)))
Сейчас также с добром и злом будет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.01.2021, 13:23
  #382   
Серьезно, что-ли, предлагаете считать добром и злом то, что кем-то принято считать?
Правильно Санди говорит про матрицу - жить на указке, по написанному очень легко, и думать не надо, чувствовать не надо, выбирать. Все давно за нас продумали, прочувствовали и выбрали.
Старый 25.01.2021, 13:26
  #383   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы могли просто сказать "Извините, я не хотел оскорбить Ваши чувства" отправив то, что я высказала дорогим для меня- в песок для писАнья.
Но Вы предпочитаете теории)
С чего мне брать ответственность за то, что мне не подвластно? Оскорбляться или нет - это личное дело каждого человека.
Но если это дело этикета, то да, порой я бестактен. Я над этим работаю.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 25.01.2021, 13:28
  #384   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Серьезно, что-ли, предлагаете считать добром и злом то, что кем-то принято считать?.
Я, вроде, нет. Как раз наоборот.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 25.01.2021, 13:53
  #385   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Серьезно, что-ли, предлагаете считать добром и злом то, что кем-то принято считать?
Правильно Санди говорит про матрицу - жить на указке, по написанному очень легко, и думать не надо, чувствовать не надо, выбирать. Все давно за нас продумали, прочувствовали и выбрали.
А потому что слово добро и зло так опредедны. А для того о чем ты говоришь есть все те же : мне нравится, мне не нравится)
Старый 25.01.2021, 13:54
  #386   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Я, вроде, нет. Как раз наоборот.
Ну выхотябы знаете что такое матрица , чтобы сказать: я не))) она же в ней живёт значительно глубже)))
Старый 25.01.2021, 15:42
  #387   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Вы что, саму себя не понимаете?
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Выбор - удел заблудших!!!
Вот что мне крайне интересно.
Если, как понимаю, исходя из Ваших слов, собственный выбор, это - удел заблудших,
то, простите, что же тогда, по-Вашему- бытие собой?
Реализация того, что кем-то считается правильным, верным, нужным, не нужным, приятным, не приятным, радующим, огорчающим?
Кто имеет право выбирать это ЗА самого человека?
Или, таки, каждый выбирает по себе?
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
А страх забирает наши силы из процесса Творения на защиту от страха
От страха быть собой?
Вся система матричных правил- суть ЗАЩИТА, система блокировки, защитная сеть.
От страха системы позволить кому-то быть иным, не таким, как прописано в Матрице.

Ибо чувствительность- это очень страшно, это оголенные нервы, сущность без защитной оболочки от любых проявлений окружающего, способность видеть очень много, и при этом умудряться быть счастливым именно посредством собственного выбора, - что для себя считать нужным, самым важным и значимым, а что просто принять имеющим полное право быть таким, какое есть, образующим все разноцветие радуги цветов реальной жизни)

Последний раз редактировалось Sandy; 25.01.2021 в 15:44..
Старый 25.01.2021, 16:10
  #388   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот что мне крайне интересно.
Если, как понимаю, исходя из Ваших слов, собственный выбор, это - удел заблудших,
то, простите, что же тогда, по-Вашему- бытие собой?
Реализация того, что кем-то считается правильным, верным, нужным, не нужным, приятным, не приятным, радующим, огорчающим?
Кто имеет право выбирать это ЗА самого человека?
Или, таки, каждый выбирает по себе?

От страха быть собой?
Вся система матричных правил- суть ЗАЩИТА, система блокировки, защитная сеть.
От страха системы позволить кому-то быть иным, не таким, как прописано в Матрице.

Ибо чувствительность- это очень страшно, это оголенные нервы, сущность без защитной оболочки от любых проявлений окружающего, способность видеть очень много, и при этом умудряться быть счастливым именно посредством собственного выбора, - что для себя считать нужным, самым важным и значимым, а что просто принять имеющим полное право быть таким, какое есть, образующим все разноцветие радуги цветов реальной жизни)
Общество. На всех этапах формирования социума и государства. Об этом есть тема во флейме. Вот отсюда и понятие "быть собой" имеет совсем другое содержание. Человек существо био-социальное. Так просто есть)
Старый 25.01.2021, 17:39
  #389   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
С чего мне брать ответственность за то, что мне не подвластно? Оскорбляться или нет - это личное дело каждого человека.
Даже и не знаю, что Вам на это сказать.
Реально растерялась, так как такой принцип- это полное игнорирование иного человека)
И никакие формальные правила тактичности, морали, этики, приличий этого не возместят)
Старый 25.01.2021, 18:40
  #390   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что Вам на это сказать.
Реально растерялась, так как такой принцип- это полное игнорирование иного человека)
И никакие формальные правила тактичности, морали, этики, приличий этого не возместят)
И не должны возместить) возмощать по формально нечего)
Полное игнорирование в своём мышление мышления иного человека- норма.
Старый 25.01.2021, 18:47
  #391   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Полное игнорирование в своём мышление мышления иного человека- норма.
Только так никто не делает. Люди осознанно или неосознанно стараются не обижать друг друга, если люди, конечно, а не стая макак.


Другой вопрос, что могут обижаться на пустом месте, и ты, как дурак, оказываешься виноватым, хотя ничего дурного не замышлял вовсе.
Старый 25.01.2021, 18:56
  #392   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Только так никто не делает. Люди осознанно или неосознанно стараются не обижать друг друга, если люди, конечно, а не стая макак.
Именно так)))
И, кстати, зря макак обижаете. Эксперименты нейробиологов показали высокий уровень сочувствия у обезьян)
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что могут обижаться на пустом месте, и ты, как дурак, оказываешься виноватым, хотя ничего дурного не замышлял вовсе.
Хм.. Прикол в том, что дурак не способен ощущать себя виноватым)
И подобная формула- одна из психологических защит от сверх-ответственности.
Но, таковы побочки от любого высказывания, понимает каждый по-своему)
Старый 25.01.2021, 18:59
  #393   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так)))
И, кстати, зря макак обижаете. Эксперименты нейробиологов показали высокий уровень сочувствия у обезьян)

Хм.. Прикол в том, что дурак не способен ощущать себя виноватым)
И подобная формула- одна из психологических защит от сверх-ответственности.
Но, таковы побочки от любого высказывания, понимает каждый по-своему)
Это игра слов )


Не знаю, я когда виноватюсь, чувствую себя именно как дурак ))
Старый 25.01.2021, 19:00
  #394   
Кстати, неплохая была бы тема, про чувство вины.
Старый 25.01.2021, 19:06
  #395   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Кстати, неплохая была бы тема, про чувство вины.
Плохая на этот уровень форум пока не дорос)
Старый 25.01.2021, 19:10
  #396   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не знаю, я когда виноватюсь, чувствую себя именно как дурак ))
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Это игра слов )
Нет у "дурака" рефлексии.
И если по моим ощущениям, то чувствуешь остолбенение от непонимания, как возможно такое.
Наверное именно от собственного непонимания и ощущаешь себя реально чушкой(
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Кстати, неплохая была бы тема, про чувство вины.
Сложная тема)
Старый 25.01.2021, 19:16
  #397   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет у "дурака" рефлексии.
И если по моим ощущениям, то чувствуешь остолбенение от непонимания, как возможно такое.
Наверное именно от собственного непонимания и ощущаешь себя реально чушкой(

Сложная тема)
Вот точно


Сложная, да.
Старый 25.01.2021, 19:23
  #398   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
"Мы" это вся обычная смертная, безмозглая и плохо пахнущая биомасса, называемая"людьми".
А сказать прямо- Я считаю себя и всех людей- обычной, смертной, безмозглой и плохо пахнущей биомассой, называемой "людьми"- слабО? Кишка тонка?

Не изображать констатацию не существующего факта, выдавая это за якобы действительную признанную всеми реальность, а прямым текстом выразить лично свое и только свое мнение.
Мужества не хватает?
Старый 25.01.2021, 20:12
  #399   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если, как понимаю, исходя из Ваших слов, собственный выбор, это - удел заблудших, то, простите, что же тогда, по-Вашему- бытие собой?
Быть собой - БЛАЖЕНСТВО, а когда тельняшка по вашей жизни, то где вы, в белых или черных полосах? Когда вы испытываете оргазм, то о чем вы думаете? А вот когда нет в Жизни БЛАЖЕНСТВА, тогда мы и умничаем. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!
Старый 25.01.2021, 20:16
  #400   
Цитата:
Сообщение от awas Посмотреть сообщение
Быть собой - БЛАЖЕНСТВО, а когда тельняшка по вашей жизни, то где вы, в белых или черных полосах? Когда вы испытываете оргазм, то о чем вы думаете? А вот когда нет в Жизни БЛАЖЕНСТВА, тогда мы и умничаем. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!
Вы, собственно, о чем?
На русский переведите, пожалуйста.
Заглянула под стол, оглянулась..
Не вижу Вас рядом.
Поэтому скажу по Жванецкому-
" Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти".(с)
Я занята делом. И не Вам судить о моем блаженстве)
За своим наблюдайте)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024