Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2015, 09:45
  #21   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Ну таг маладэц! тока начала заздравье кончила заупакой!))) Нет и добра не зла - фсе атнасительно!
Когда есть твёрдая моральная основа, в каждом народе это религия, люди точно знают, что есть добро и что есть зло.
Потеряв национальность многие потерялись и в проиcходящем, потому не знают к чему что относиться.
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
я сама вождь, мне ни к чему рядом с собой соперник.
А сильный друг разве мешает?
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
ну и славненько, скажите самой себе ку и баиньки
Это свобода
Хотя какая там свобода, когда утром придётся на работу вставать))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2015, 10:03
  #22   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@bate,
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,




таких, как автор этого поста, вообще то надо называть своим именем. но не буду.причины:
1.женщин не оскорбляю
2.в бан не хочу
3.все и так ведь понятно...

пусть продолжает общаться с другими юзерами и писать о прекрасном.
Да она то продолжит ибо нашла сваего читателя и даж почитателя она вастребована и уже оставила свой след в этой жизни!!
А вы?! Тож вродь каг творчезкий чел)))?
И каму и чиво панятно!? Пятой колонне , врагам? вы ведь именно так сибя позицыонировали здесь, напрямую противопоставляете сибя апсалютному большинству..?? Ана каг талантливый афтор ассоциировала вас с суицидниками !
И где чиво тут нетаг!?
Старый 31.03.2015, 10:19
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Свобода - это чтобы все было и ничего за это не было )

Каждый из нас свободен выбрать кому служить. Добру или злу
Это уже не свобода. Это настоящая анархия получается )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Не понимаешь. Ты забыл два раза присесть и ку сделать.
И что, поможет придти к пониманию?
Старый 31.03.2015, 10:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Я вот пытаюсь найти, в чем ограничена моя свобода и не нахожу. По-моему, у нас в стране, во всяком случае, свобода ограничивается только законом, и больше ничем. Хочешь работать – работай, хочешь зарабатывать – открывай свое дело, хочешь путешествовать – вали куда угодно, хоть на остров Врангеля. Что хочешь то и делай. У нас, по-моему, действует правило: «Все что не запрещает совесть, воспитание и уголовный кодекс, можешь делать смело». Или я чего-то не понимаю?
1.Свобода это не когда хочешь работать. Разве работающий человек свободен? Конечно нет. Он находится в рабстве у работодателя.
А в нашем обществе и подавно, если рабочий выскажет недовольство, т.е. проявит свободу слова, работодатель тут же укажет ему на дверь, не нравится, уходи, на твое место найдутся еще десятки "свободных" людей.
Так что в этом вы не правы. Вот работодатель да- он свободный человек. Но не каждый рабочий может стать работодателем, а значит не каждый имеет свободу.
2. Вот вы например можете считать себя свободным человеком, то есть иметь свое личное мнение, а не поддерживая мнение большинства?

3. Путешествовать, да возможно человек и хочет поехать на остров Врангеля, но не всегда у него есть для этого время и средства, так что вот ограничивающий фактор свободы- время и деньги.

Последний раз редактировалось Райя и последний дракон; 31.03.2015 в 10:43..
Старый 31.03.2015, 10:47
  #25   
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ужоз каг фсе предсказаемо и свабоды да и денюх да есчо и терпи ваше мировозрение! ибо вы аказываеццо ешо и личнозззти....
Старый 31.03.2015, 11:00
  #26   
Свобода - это еще и отсутствие необходимости кому-либо что-либо доказывать.

Приходить на форум исключительно ради того чтобы высказать 'как я вас всех ненавижу и знаю что это взаимно'- это уже зависимость.
А зависимость - это несвобода.
А несвобода от негатива -это совсем кандалы.

Слушать-то слушатели слушают -уши свободны. Но и ноги скованы не у них.
Както так.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.03.2015, 12:50
  #27   
Непонятно, как могут изначально внутренне не свободные люди обсуждать свободу, вдобавок когда не испытывают к ней стремления?

Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Пятой колонне , врагам?
Практика показывает, что регулярно повторяющие мантру про пятую колонну на деле очень часто оказываются шестой.
Старый 31.03.2015, 13:05
  #28   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Свобода - это еще и отсутствие необходимости кому-либо что-либо доказывать.

Приходить на форум исключительно ради того чтобы высказать 'как я вас всех ненавижу и знаю что это взаимно'- это уже зависимость.
А зависимость - это несвобода.
А несвобода от негатива -это совсем кандалы.

Слушать-то слушатели слушают -уши свободны. Но и ноги скованы не у них.
Както так.
Очень точно заметила. Это и есть зависимость от ИСКУШЕНИЯ
Цитата:
Сообщение от Яков Моисеевич Посмотреть сообщение
на деле очень часто оказываются шестой.
Шестые это те, которых постоянно пoсылают?
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Это уже не свобода. Это настоящая анархия получается )
А чем отличается анархия от свободы?
Старый 31.03.2015, 13:16
  #29   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Свобода - это еще и отсутствие необходимости кому-либо что-либо доказывать.
а зачем доказывать? Свобода в том и заключается что ты свободно излагаешь свое мнение, это свобода слова , а в России — это гарантируемое Конституцией Российской Федерации право свободно ..... распространять информацию любым законным способом.
А доказывать что то вы можете только прокурору.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Приходить на форум исключительно ради того чтобы высказать 'как я вас всех ненавижу и знаю что это взаимно'- это уже зависимость.
ну ненависть - это слишком большое чувство и мне жаль кто тратит свою ненависть в интернете.
Спокойствие, только спокойствие(с)
Старый 31.03.2015, 13:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
1.Свобода это не когда хочешь работать. Разве работающий человек свободен? Конечно нет. Он находится в рабстве у работодателя.
А в нашем обществе и подавно, если рабочий выскажет недовольство, т.е. проявит свободу слова, работодатель тут же укажет ему на дверь, не нравится, уходи, на твое место найдутся еще десятки "свободных" людей.
Так что в этом вы не правы. Вот работодатель да- он свободный человек. Но не каждый рабочий может стать работодателем, а значит не каждый имеет свободу.
2. Вот вы например можете считать себя свободным человеком, то есть иметь свое личное мнение, а не поддерживая мнение большинства?

3. Путешествовать, да возможно человек и хочет поехать на остров Врангеля, но не всегда у него есть для этого время и средства, так что вот ограничивающий фактор свободы- время и деньги.
Рабство - это когда происходит подчинение с помощью силы. Человек идёт устраиваться на работу по собственной воле и соглашается на условия, которые ему предлагают, тоже он.
Могу.
Путешествовать имеет возможность каждый. У меня есть много знакомых, которые путешествуют не имея гроша в кармане, путешествуют автостопом и тп. Они свободны и от денег и от ограниченности времени.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очень точно заметила. Это и есть зависимость от ИСКУШЕНИЯ

Шестые это те, которых постоянно пoсылают?

А чем отличается анархия от свободы?
Анархия подразумевает какой-то дестрой, поход против установленных норм морали и нравственности, а свобода - это уже настоящая независимость от всего и всех )
Старый 31.03.2015, 14:12
  #31   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Анархия подразумевает какой-то дестрой, поход против установленных норм морали и нравственности, а свобода - это уже настоящая независимость от всего и всех )
Многие свободу понимают как независимость от норм морали и нравственности, обосновываясь на право привата личности, особенно если никто не видит. То есть за закрытыми дверями можно всё...
Старый 31.03.2015, 15:12
  #32   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Рабство - это когда происходит подчинение с помощью силы.
ну не всегда так. Смотрите вы устроились на работу, по собственному желанию, а теперь захотите и уйдите с работы просто так, никому ничего не говоря. Ведь вы свободный человек, значит имеете право идти на работу тогда, когда захотите? Так? А если нет, то какая же это свобода? Вы просто продали свой труд работодателю, он вам за это платит деньги? Так? Ну и чем же он отличается от рабовладельца? Ведь ваш начальник и рабовладелец синонимы. Так? Значит по своей сути вы рабочий.
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Они свободны и от денег и от ограниченности времени.
от денег они свободны частично. Ведь для того чтобы путешествовать можно не иметь гроша в кармане на транспорт, а на питание, ведь не можете вы питаться воздухом, а бесплатно вас кормить я думаю не будут, значит вам нужно или выложить за еду деньги или же отработать.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Здесь опять затевается баттл на политической платформе?
а раздел вроде псих/фил.
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Райя и последний дракон; 31.03.2015 в 15:22..
Старый 31.03.2015, 17:03
  #33   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
с языка сняла))

добавлено через 1 минуту
самые свободные люди это БИЧи, но век их короток
Блуждающие одиночки, как я понимаю? Они так же совсем не свободны. В силу ряда причин.)

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
добавлено через 31 секунду

Наоборот. В чем ты несвободна?
В обстоятельствах. В причинно-следственных связях, в силу ряда невозможного вообще в жизни людей и потому я, как и все мы зависимы. Свободы нет и она не нужна..
Старый 31.03.2015, 21:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Человеку нормальному свойственно "прозреть".
Слава Украине!
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
ну не всегда так. Смотрите вы устроились на работу, по собственному желанию, а теперь захотите и уйдите с работы просто так, никому ничего не говоря. Ведь вы свободный человек, значит имеете право идти на работу тогда, когда захотите? Так? А если нет, то какая же это свобода? Вы просто продали свой труд работодателю, он вам за это платит деньги? Так? Ну и чем же он отличается от рабовладельца? Ведь ваш начальник и рабовладелец синонимы. Так? Значит по своей сути вы рабочий.
Курица в кедах, сие... сама сочинила? Ну да. Явно не под диктовку...
Старый 31.03.2015, 22:29
  #35   
@Night rider,
@Alex Алекс, устные предупреждения за разборки в теме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2015, 23:03
  #36   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение


Это вам так хочется, и я вас прекрасно понимаю, вы вроде и не хотите участвовать в политических дискуссиях , но непременно вставите свои пять копеек, вроде так, мимоходом.
Но хотелось бы конкретики, где вы с моей стороны увидели разговор о политике?
Даже тогда когда провокатор(другого слова здесь не подобрать, ведь это в прямом смысле подстрекатель, пишущий свои посты для того, чтобы разжечь скандал на пустом месте))Night rider
попытался повернуть русло разговора в сторону политики,


я его вежливо послала и более отвечать этому человеку не намерена.
Таг чортег неатвичай! А я прокоментирую с вашего))))) Какой скандал!? Я давно навоевалсо, срачи мне неинтересны...
Вы пардон далеко не идеальны в контегсте и темнименее я привлекаю к вам внимание! Вапроз, ЗАЧЕМ!?
Кст вы сваей деятельностью привлекаете внимание к Путину!! - а эт уже ключевая фигура! Вы сибя компрометируете привлекая внимание к Путину! Что остается аудитории!? А если в масштабах не отдельного форума , а страны, мира!? Удаче чЧортег))))))

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Есть Мэм! ССС!!!

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Слава Украине!

...... в кедах, сие... сама сочинила? Ну да. Явно не под диктовку...
Аха сагласиз глубокомысленно!?))))))
Старый 31.03.2015, 23:29
  #37   
свобода это круто а полная нереально

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
вы сваей деятельностью привлекаете внимание к Путину!!
зае**** уже пу своим, он к свободе отношения не имеет
Старый 31.03.2015, 23:36
  #38   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
свобода это круто а полная нереально

добавлено через 2 минуты

зае**** уже пу своим, он к свободе отношения не имеет
Ну эт не ко мне это к апонентам!
Свабода это не круто-это иллюзия!
Старый 31.03.2015, 23:40
  #39   
Старый 31.03.2015, 23:48
  #40   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
каждый выбирает по себе(с) для меня реальность
Сформулируете - поверю!? Здесь был исчерпывающий ответ в кантегсте.. Насчет абсолютной согласен -нереальна!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024