Результаты опроса: Где вы живёте?
Дом (частный сектор) 17 34.69%
Квартира (многоэтажки) 32 65.31%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2012, 17:30
  #201   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
в общем. УБОЙТЕСЬ!
ну...все каг обычно...угрозы...потом начнет вехоткой по темам юзать!)))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2012, 17:32
  #202   
а потом все стирать)))
Старый 18.04.2012, 17:35
  #203   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
а потом все стирать)))
чистоплотная наша....с множеством поеденых партнеров))))
Старый 18.04.2012, 17:51
  #204   
трупаки прячет в утиль))))
Старый 18.04.2012, 17:52
  #205   
так. уймитесь, дамы)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2012, 17:53
  #206   
во!Угрожает все время
Старый 18.04.2012, 18:07
  #207   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
так. уймитесь, дамы)))
или чо будет??


Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
во!Угрожает все время
ясно....пойду ей Фейри притараню...
Старый 20.06.2013, 13:29
  #208   
дом это здорово, но есть свои нюансы:
- дом надо содержать - нужен мужчина с руками или большим кошельком, чтоб за него делали)))
- если есть дети, то озникает проблема дороги в школу и садик. Хорошо если оба родителя с машинами. В деревне мало кто из подростков согласится жить. И если это пригород. то транспорт по расписанию(((
Вот тоже мечтали, но пришли к выводу что оставить мечту на старость)))
Так что купили громадную 4-х комнатную квартиру и очень довольны)))
Старый 20.06.2013, 13:33
  #209   
Мне все нюансы пофиг. Еслиб только была хоть малюсенькая возможность обрести дом...
Старый 20.06.2013, 13:37
  #210   
Одна моя знакомая до переезда была ярой квартирной жительницей, но после года жизни в частном доме, в квартиру, говорит, не перееду ни за какие пряники. Спокойствие, большая площадь по сравнению с квартирой, ребенок гуляет на улице, когда захочет, а не когда у мамы время есть свободное. Никаких соседей, которые за полночь телевизор смотрят или праздник отмечают.

Из неудобств, скажем так, наличие постоянных забот. Снег зимой чистить, самим за коммуникациями следить. Но если доходы позволяют, то и на все эти дела можно специалистов нанимать.

Я считаю, что у обоих вариантов свои плюсы и минусы. Дом требует больших вложений, чем квартира. Зато более свободен во всех смыслах, в том числе и планировка -- частная ведь территория. Ребенок во дворе под присмотром. Подсобное хозяйство можно организовать и не ездить на дачу, шашлыки под деревом можно устроить даже без выезда на природу, да просто выйти вечером посидеть в своем дворе.

И все-таки даже в благоустроенном доме, с в/у, проблем хватает. В квартире поменьше забот. Лично мне больше нравится жить в многоквартирном доме. Причем большие квартиры не люблю -- для меня лучше всего брежневская планировка (сейчас домов с такой планировкой, к сожалению, не строят). Этакое уютное гнездышко, где все под рукой.
На приусадебном участке пахать не желаю, и вообще -- я 100% житель мегаполиса (хоть и родом из провинции).
Старый 20.06.2013, 21:13
  #211   
До глубины души ненавижу эти скворечники для людей! Домик-пусть даже маленький,никогда не променяю на квартиру.
Старый 20.06.2013, 21:14
  #212   
Дом даёт больше работы,но зато больше индивидуальности.
Старый 20.06.2013, 21:24
  #213   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Дом даёт больше работы,но зато больше индивидуальности.
Согласен! И еще одно-в своем доме ты зависиш только от энегретиков и газовщиков.А в квартире-к ним прибавляется еще коммунальщики,сантехники,лифтеры и прочая,и прочая...
Старый 20.06.2013, 22:12
  #214   
это все замечательно. А как о месторасположении дома? в черте города или за городом?
Старый 20.06.2013, 22:22
  #215   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А как о месторасположении дома?
Дом находится в частном секторе,но практически в центре города. Очень тихая улица,машины почти не ездят! Круглосуточный магазин в двухстах метрах. До парка,автостанции,рынка,ЖД-вокзала,к реке 15-20 минут хода.Вот так вот!
Старый 20.06.2013, 22:47
  #216   
кошмарт, ну тебе и повезло)))). Обзавидуешься.
Мы хотели сначала дом купить. В черте города вариантов удачных не много. Там где полно предложений - очень районы плохие. Там где хотелось - земли свободной нет, а если и есть продают за 10 соток - 1 млн.руб. Да плюс еще дом построить. Семья большая, да + работа на дому у меня (чтоб сохранить этот вариант работы нужен удобный доступ общетвенного транспорта и подъезные пути). Вообщем перспектива жить (я, муж,3 дочки и моя мама) в 1-2-х комнатах - ну как-то не прельщает. Соответственно нам нужно не менее 4-х комнат, удобное место для стрижек, кухня и пр. А такой домик выходит не хило. Соответственно такой вариант отпал.
Были предложения - в 15 минутах езды от города, но проблема добираться - у нас машины нет и никто ее заводить не хочет, пригородный транспорт - по расписанию. И сразу 50% клиентуры выпадает - они ездят своим ходом и в пригород непоедут.
Так что вариант с домом отпал.
Старый 20.06.2013, 22:52
  #217   
Ну,повезло-это еще как сказать...Дом старый,одно сделаеш-другое отвалится! Который год из мелких ремонтов не вылезаю.Зато сам себе хозяин!
Старый 20.06.2013, 22:57
  #218   
Старый 20.06.2013, 22:59
  #219   
Да 3 сотки всего.Но больше и не надо.Не любитель я в земле ковыряться.
Старый 20.06.2013, 23:16
  #220   
кошмарт, да я не с целью огорода спрашиваю. Просто многие делают так: пока дом старый не развалился - потихоньку рядышком отстраивают.
А у меня сестра с мужем купили пол дома +4 сотоки земли. Состояние было убогое: полы кривые, проваливались, ну кошмар полный. Дак он(муж) интересно сделал: сначала отстроил прихожую - крыльцо, небольшая комнатушка примерно 2х3 (там встроил туалет - канализацию провел,котел стоит и все) - выполняет роль прихожей. затем он раздалбал следующую комнату (кухня была) и полностью ее переделал - выложил кирпичом полностью. Получилась слева от двери ванная, справа кухня. Было тогда смешно смотреть - кирпичная кухня и добротная пристройка и полудохлые стены комнат. В следующее лето он выломал весь дом (комнаты)- осталась только стена соседей))) и поставил сруб. Все внутри отделал, из чердака второй этаж сделал. У дома просто сказка - плиточкой все выложено, клумбы, декоративные заборчики, отстроил сауну. Вот поищу фотки - выложу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024