PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Полли
25.11.2021, 19:44
Плохо то, что некоторые гос. системы подвержены натиску не совсем умных чиновновников, делающих ошибки глобального масштаба, от чего плохо всем и людям и экономике.
Естественный отбор во всей красе, видимо, надо обладать определенным набором тех качеств, которые именно там и требуются. Но я отношусь к этому по-другому, могло/может быть и хуже))

https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/qducyqfsxnw0jzgfcwxxt.jpg

Полли
25.11.2021, 19:45
Я вижу какие - то взаимные обвинения
Не проще ли просто принять тот банальный факт, что у каждого своя жизнь или, если хочешь, своя судьба
Кто - то остался, кто - то уехал. И что?
Добавлю немного морализаторства, что гораздо важнее остаться человеком. Все остальное - частности
А мы уже на пути))) Вон, за погоду заговорили :D

Observer
25.11.2021, 19:49
странно, но почему-то несогласие с мнением, воспринимается чуть ли не как предатель или враг :). А ещё не понятно откуда взялось, что в этой теме ругаются (?). Мне лично приятно было обменяться мнениям, не более того.
Любое решение человека верно, так оно, это решение, его личное.

Чуча
25.11.2021, 19:49
Я вижу какие - то взаимные обвинения
Не проще ли просто принять тот банальный факт, что у каждого своя жизнь или, если хочешь, своя судьба
Кто - то остался, кто - то уехал. И что?
Добавлю немного морализаторства, что гораздо важнее остаться человеком. Все остальное - частности

Тогда надо и тему закрыть:D

Полли
25.11.2021, 19:51
странно, но почему-то несогласие с мнением, воспринимается чуть ли не как предатель или враг :). А ещё не понятно откуда взялось, что в этой теме ругаются (?). Мне лично приятно было обменяться мнениям, не более того.
Любое решение человека верно, так оно, это решение, его личное.
Поддержу Чучу - в теме был момент, когда разговоре вышел за пределы простого несогласия)) Поэтому тем, кто влился и показалось, что тема накалилась.

Сладкий Яд
25.11.2021, 19:52
пенсия расчитана на 270 платежей
то есть что бы вернуть свои деньги выйдя на пенсию в 67 лет твоему мужу надо прожить минимум до 90 лет и только тогда он сможет пойти в плюс
Ни про какой плюс мы не думали.
Пенсия же будет заработанная. С нее 33% подоходный. Вот мас бриют с какого дохода берут на пенсии не интересовалась. Еще платят пособие по старости, но это надо жить в стране. Или выезжать на 2 месяца в году. Вроде так.
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца

Visitor
25.11.2021, 19:57
Тогда надо и тему закрыть:D

Это не наш метод ( с)

Alex Алекс
25.11.2021, 19:58
Да и пенсионные накопления терять не хочет. Если сейчас забрать, то 35% налога отдать.
пенсия расчитана на 270 платежей
то есть что бы вернуть свои деньги выйдя на пенсию в 67 лет твоему мужу надо прожить минимум до 90 лет и только тогда он сможет пойти в плюс


всё так. к сожалению, остальные слова будут непечатные....

рабинович
25.11.2021, 19:59
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца
поясню

если скажем ты собрала 1 млн шекелей на пенсионной программе то месячная выплата определяется просто 1 млн делят на 270 месяцев

(ещё пару лет назад было 240 месяцев )
то есть ты свой миллион без потерь заберешь только через 270 месяцев после выхода на пенсию
твоему мужу в этот момент будет под 90
твоя ( да и моя ) пенсия состоит из пособия по старости

от битуах леуми

накопительная пенсия - то что ты собрала

плюс если ты имеешь стаж больше 30 лет то ещё начитсляется добавка порядка 500 шек

все это пожизненно , независимо от твоей локации

а вот если человек получает только пособие по старости плюс соц надбавки то проведя за границей выше 2 месяцев он этой социальной надбавки лишается
пособие по старости никто отобрать не имеет права



поэтому одно время был бизнес

эмигрировали , через год получали пенсию и возвращались обратно
пнсия на пару составляла примерно 44 тыс рублей

в рф это неплохие деньги для пенсионеров

сейчас эту лавочку прикрыли

Сладкий Яд
25.11.2021, 20:04
поясню
Спасибо!

Alex Алекс
25.11.2021, 20:08
если скажем ты собрала 1 млн шекелей на пенсионной программе то месячная выплата определяется просто 1 млн делят на 270 месяцев


уточни, пожалуйста, эта месячная выплата начинается с достижения пенсионного возраста? но ведь тогда элементарный арифметический расчет и прогноз длины человеческой жизни покажет, что вытащить сейчас всё за минусом 35% выгоднее? или вытащить тоже не так просто?
спасибо!

MirroR
25.11.2021, 20:24
Я бы не сказала, где родился, там и пригодился.
Я уехала подростком в лихие. Рэкет, беспредел. Было страшно выйти на улицу.
Мне сейчас говорят, что Россия давно другая.
Аха. Другая. То были местные бандиты. А сейчас в криминальных новостях изнасилования и убийства нелегалами из азиатских стран.
Пооткрывали границы этой.....
В Словении климат хороший и красиво. Если доживем до пенсии. Мужу 20 лет, мне больше)

В Словении хорошо)

Alex Алекс
25.11.2021, 20:42
В Словении хорошо)


всегда интересовало, Наташа, если твои соседи словаки называют себя словенско, то как зовут себя сами словенцы?

рабинович
25.11.2021, 20:43
уточни, пожалуйста, эта месячная выплата начинается с достижения пенсионного возраста? но ведь тогда элементарный арифметический расчет и прогноз длины человеческой жизни покажет, что вытащить сейчас всё за минусом 35% выгоднее? или вытащить тоже не так просто?
спасибо!
если ты более полугода безработный то вытащить можно без проблем

надо уточнить это у адвоката который на этом специализируется
в идеале вытащить все бабки , *потратить * их до наступления пенсионного возраста а потом получать пенсию по старости + соц надбавка

но это надо осторожно а потратить деньги по умному , в б/л не дураки сидят



что касается пенсии - то срок расчета пенсии чуть больше средней продолжительности жизни

это надо учитывать при выборе направления
если здоров как ..... и в роду долгожители можно попробовать получить пенсию если слаб и болен - лучше вытаскивать не раздумывая

MirroR
25.11.2021, 20:57
всегда интересовало, Наташа, если твои соседи словаки называют себя словенско, то как зовут себя сами словенцы?

В чешском словенцы=словаки, а словинцы=словенцы.
Словэнско и Словинско :)
В Словении словенцы :) на их языке

Alex Алекс
25.11.2021, 21:06
@MirroR, какая прелесть! обожаю эти нюансы языков!!!

Incognito
26.11.2021, 12:35
В Словении хорошо)
И зимой тепло?

Incognito
26.11.2021, 12:43
Ни про какой плюс мы не думали.
Пенсия же будет заработанная. С нее 33% подоходный. Вот мас бриют с какого дохода берут на пенсии не интересовалась. Еще платят пособие по старости, но это надо жить в стране. Или выезжать на 2 месяца в году. Вроде так.
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца
Я разговаривал со знакомой из Офакима, мы с ней земляки, в РФ жили в соседях, так вот она говорит, что заработки неплохие, она уже объездила весь мир. Её всё устраивает. В Россию ездиет иногда, но возвращаться не собирается.

MirroR
26.11.2021, 12:55
И зимой тепло?

У моря наверное да)
Я там летом была, но в центральной части. Было выше 30.

Incognito
26.11.2021, 12:59
У моря наверное да)
Я там летом была, но в центральной части. Было выше 30.
Да летом то везде тепло, я больше зимой страдаю, начиная от +15 и ниже.:prostuda:

MirroR
26.11.2021, 13:03
Да летом то везде тепло, я больше зимой страдаю, начиная от +15 и ниже.:prostuda:

У нас тут нормальная зима, даже с морозами до -20 изредка. Мы на высоте 750-1200). Внизу обычная европейская слякоть.

Полли
26.11.2021, 13:05
начиная от +15 и ниже.
Почти как летом у нас))) :cry::D

Incognito
26.11.2021, 13:06
У нас тут нормальная зима, даже с морозами до -20 изредка. Мы на высоте 750-1200). Внизу обычная европейская слякоть.
О щет, не, я сразу помру в таком холоде, у нас вот второй день +12 и я не в настроении, даже на улицу не хочется выходить,брррр!:fear:

MirroR
26.11.2021, 13:08
О щет, не, я сразу помру в таком холоде, у нас вот второй день +12 и я не в настроении, даже на улицу не хочется выходить,брррр!:fear:

У нас -1))

Incognito
26.11.2021, 13:12
У нас -1))
У меня есть мысль, как начинаются холода, купить билет и улететь на Карибы, месяца на два-три, пока холода не пройдут. Единственное что останавливает, нужно увольнятся с работы, а по приезду опять искать, вот это хуже холода.:fear:

MirroR
26.11.2021, 13:16
@Incognito, придется потерпеть)

Incognito
26.11.2021, 13:19
@Incognito, придется потерпеть)
У меня есть более реальная мысль, хочу поделить отпуск на две части, две недели летом и когда очень холодно зимой, слинять на Карибы на пару недель. Этот вариант более возможен. По крайней мере лучше чем ничего.

MirroR
26.11.2021, 13:21
@Incognito, ушатывать организм. Это как котлетой перед носом голодного помахать)

Incognito
26.11.2021, 13:24
@Incognito, ушатывать организм. Это как котлетой перед носом голодного помахать)
Мне моя женщина говорит об этом же. Но не попробуешь не узнаешь, возможно это действительно не удовлетворит, а наоборот, раздразнит.:hz:

Сладкий Яд
26.11.2021, 16:12
Я разговаривал со знакомой из Офакима, мы с ней земляки, в РФ жили в соседях, так вот она говорит, что заработки неплохие, она уже объездила весь мир.
Так и мы хорошо зарабатываем. Объездили полмира)
Климат у нас тяжелый. 10 месяцев в году за +30. Чаще +35.
А так то муж не хочет потерять зарплату. Потому про пенсию говорю)

Incognito
26.11.2021, 16:20
Так и мы хорошо зарабатываем. Объездили полмира)
Климат у нас тяжелый. 10 месяцев в году за +30. Чаще +35.
А так то муж не хочет потерять зарплату. Потому про пенсию говорю)
Ну да, пенсия это очень важный момент, я об этом тоже забочусь, именно она должна в определённом возрасте обеспечить комфортный образ жизни.

Тихий_Тигрр
26.11.2021, 20:06
Так и мы хорошо зарабатываем. Объездили полмира)
Климат у нас тяжелый. 10 месяцев в году за +30. Чаще +35.
...)

Тяжелый климат это -35

Сладкий Яд
26.11.2021, 20:07
Тяжелый климат это -35
Ну да. Не айс)

Observer
06.12.2021, 13:22
Тем, кто хочет жить и работать заграницей- рассчитывайте только на легальный статус на время пребывания в другой стране и разрешение на работу.

Проверьте ваши права и обязанности, прежде чем соглашаться на подписание контракта или принятия решения о переезде. Ошибки дорого стоят и могут привести к серьезным последствиям.
Не верьте "советам от бывалых" или рекламам фирм а-ля "рога и копыта". Всё проверяйте сами, благо информация онлайн доступна.

рабинович
06.12.2021, 14:19
Не верьте "советам от бывалых" или рекламам фирм а-ля "рога и копыта". Всё проверяйте сами, благо информация онлайн доступна.
согласен
знаю одного чела который очень серьезно готовился к эмиграции в канаду

для этого он обошел штук 20 контор которые обещали быстро и беспроблемно помочь но деньги вперед
у каждой взял рекламную литературу

через год, собрав все необходимые документы и полностью подготовившись он ещё раз обошел все эти конторы
все они к этому моменту прекратили свое существование .........

Plantagenet
06.12.2021, 23:51
Странно что у кого то в 2013 году могли быть такие мысли.
Эмиграция ....это тяжело.....больно .....и не у всех получается.
Начинаешь жизнь не с нуля, а с минусов.....
минус язык
минус жилье
минус работа
минус друзья родственники
минус другой мир менталитет
Так что если не уверены то не надо.