PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Меламори
23.07.2013, 14:54
да вон же у него гульфик..:D

добавлено через 42 секунды
а так да.. женственное тело. или наоборот.. мужественная область бикини:D

Чёрный
23.07.2013, 15:04
да вон же у него гульфик..:D

добавлено через 42 секунды
а так да.. женственное тело. или наоборот.. мужественная область бикини:D

по пьяни можно "попасть"

Меламори
26.07.2013, 13:54
Попалось интересное исследование европейских социологов.

Переезд в более благополучную страну не делает людей счастливее

В большинстве случаев миграция счастья не прибавляет, причём худшие показатели выявили у поляков, переехавших в Западную Европу. Были проанализированы результаты опросов более 42 тысяч человек с целью узнать разницу в показателях счастья у тех, кто эмигрировал из своей родной страны, и тех, кто остался. Выяснилось, что эмигранты из Восточной Европы не стали счастливее после переезда в Западную Европу, однако они счастливее тех, кто остался на родине. Дело в том, что показатель счастья эмигрантов и так был довольно высоким, просто переезд ничего не изменил.

Затем социологи решили рассмотреть уровень дохода людей до и после переезда в другую страну, а также то, как заработок влияет на внутреннее ощущение счастья. Как правило, люди решаются на эмиграцию, когда им необходимо увеличить свой доход. Эта возможность появляется у тех, кто выбрал для переезда более благополучную и развитую страну, чем их родина. Но даже при условии увеличения зарплаты люди счастливее не становятся, а всё потому, что их шанс вырасти со своей "относительной рабочей позиции" значительно падает после эмиграции. К примеру, если человек у себя на родине работал в швейной мастерской и занимался производством одежды, то его шанс стать всемирно известным дизайнером после переезда в другую страну довольно мал. Чаще всего люди либо остаются на той же позиции, либо соглашаются на более скромную должность, но за большую зарплату. А количество зарабатываемых денег не так важно для счастья, как должность, которую ты занимаешь.

Основной вывод исследования таков: в целом те, кто переехал из Восточной Европы в Западную, не стали заметно счастливее. Но есть один нюанс. Как оказалось, очень многое зависит от того, из какой страны эмигрировал человек.

Sigita
27.07.2013, 11:04
Власть заменяет Русских на мигрантов. Геноцид коренного населения.
https://www.youtube.com/watch?v=QIKotNvqvjw

Тиана
27.07.2013, 11:34
лучше во многих сферах! )
поподробнее с этого момента

Incognito
27.07.2013, 11:41
Кстати интересная мысль,а почему то желающих эмигрировать наоборот,из Западной Европы в Восточную гораздо меньше.

Тиана
27.07.2013, 12:10
кому ж интересен дикий восток))))

Allegra
27.07.2013, 16:37
Просто расскажите о своих мыслях по этому поводу: эмиграция для вас: да, нет или возможно и почему?
Да, вполне возможно. Мой супруг работает на аутсорсе, место дислокации не играет роли, а перспектива сменить среднюю полосу на побережье очень и очень заманчива, но в стране, где цены на недвижимость настолько неоправданно высоки, подобные желания встанут мне в копеечку.

Snegurochka
27.07.2013, 22:11
Allegra, все в Турцию))) Средиземноморье - супер, в Аланье квартиру можно купить за 2 миллиона рублей :)

Меламори
27.07.2013, 22:23
Не, лучше на Бали))

Чёрный
27.07.2013, 22:59
в Канаду.. ну или на крайняк в США

https://www.youtube.com/watch?v=1-NJixDUNdM

Меламори
27.07.2013, 23:02
Чёрный, а есть план? Или это так..гипотетически?

Snegurochka
27.07.2013, 23:04
а я вот совсем не хочу в США.. а Канада - интересный вариант)

Меламори
27.07.2013, 23:05
Snegurochka, почему?

Чёрный
27.07.2013, 23:09
Чёрный, а есть план? Или это так..гипотетически?

плана нет, потому и гипотетическии:rofl:

Меламори
27.07.2013, 23:11
Чёрный, аааа.. ну а вообще, хотелось бы? Если бы случай представился, поехал бы? Или какими должны быть обстоятельства, чтобы ты серьезно начал думпть об этом?

Snegurochka
27.07.2013, 23:12
Snegurochka, почему?

не знаю, но некоторые малознакомые знакомые туда улетели :girl_crazy:
видать, там медом намазано)))

Меламори
27.07.2013, 23:13
Snegurochka, не знаю, мне там понравилось, но я как турист ездила, это другое.

Snegurochka
27.07.2013, 23:16
Меламори, верю, что понравилось))) туристом ездить вообще клево, эт по мне))) особенно туда, где развит туризм))

Чёрный
27.07.2013, 23:17
Чёрный, аааа.. ну а вообще, хотелось бы? Если бы случай представился, поехал бы? Или какими должны быть обстоятельства, чтобы ты серьезно начал думпть об этом?

наша жизнь - одно большое обстоятельство. я хоть сейчас бы уехал.

Меламори
27.07.2013, 23:19
Snegurochka, не, я не об этом, атмосфера понравилась. Это одна из стран, куда бы я вернулась и могла бы остаться, где как дома бвла. Впрочем, из всех стран, что я посетила, таких только две.)

добавлено через 46 секунд
Чёрный, а почему не делаешь реальных шагов к этому, что останавливает? Или просто не готов?

Snegurochka
27.07.2013, 23:23
Так не только атмосфера важна, но и условия проживания, особенно у эмигрантов..
Как там обстоят дела с Канадой в этом смысле?

Меламори
27.07.2013, 23:26
Snegurochka, эмигрантам везде тяжело.

добавлено через 44 секунды
Вообще в любой стране жить тяжело, но где то климат мягче, а где то жестче:D

Snegurochka
27.07.2013, 23:29
вывод: жизнь вообще - тяжелая штука)))

Меламори
27.07.2013, 23:32
Snegurochka, да, но с майбахом и виллой в майами ее легче перенести...:D

кошмарт
27.07.2013, 23:39
Особенно если майбах с виллой на майами,а ты на колыме срок мотаеш...

Incognito
27.07.2013, 23:50
Ну если пару миллионов евро есть в кармане,то можно и о Канаде подумать,а так вы там на хрен никому не нужны.

Иоанн
27.07.2013, 23:51
Я чёртов патриот этой упадшей страны и буду с ней до конца. Одену противогаз и вонять не будет :) Не нужны мне США, Канада, Германия. У меня своя Родина, которая мне и не Родина вовсе, но я ей всё равно горжусь ей и верю что народ этот когда-нибудь одумается и всё исправится.

Меламори
27.07.2013, 23:59
Incognito, хэллоуу))



Иоанн, это не в этой теме обсуждают. :)

Incognito
28.07.2013, 00:24
Меламори,ты ещё не уехала?Я уж думал ты на чемоданах!

Меламори
28.07.2013, 00:26
Incognito, ишшо нет)))

Incognito
28.07.2013, 00:28
Меламори,ты так до седых волос будешь думать.Возраст играет большую роль для эмиграции.Чем старше,тем хуже.

Меламори
28.07.2013, 00:37
Incognito, я знаю, но это и не решенный вопрос. )

Incognito
28.07.2013, 11:30
Меламори,так если его не решать,то он конечно не решится.

Чёрный
28.07.2013, 14:13
Чёрный, а почему не делаешь реальных шагов к этому, что останавливает? Или просто не готов?
Словами Incognito:
Ну если пару миллионов евро есть в кармане,то можно и о Канаде подумать,а так вы там на хрен никому не нужны.

Меламори
28.07.2013, 14:42
Чёрный, хахаха. Понимаю)))

Чёрный
28.07.2013, 15:29
Меламори, можно было б ещё прихватить с собой гаремчик! с форума, например. но миллионы честно заработать можно только в Беларуссии :rofl:

Меламори
28.07.2013, 15:39
Чёрный, пожалуй, на гаремчик уже не хватит..)))))

Чёрный
28.07.2013, 15:43
я не хочу быть богатым. слишком много ответственности и все любят Т ... вои деньги. хотя... за деньги можно купить свободу слова. ну, как минимум - форум. :bye_bye:

Hachiko
31.07.2013, 10:45
И я выскажусь по теме :rumianec:
Да, возможности эмиграции я для себя не исключаю. Не потому, что я считаю, что "там" намазано медом или золотые горы :bux:. Я понимаю, что в каждой стране свои проблемы и никакая эмиграция автоматом не гарантирует попадание в сказку (хотя, не спорю, есть страны более благополучные, чем Россия, более экономически и политически стабильные. Я вот не вижу, куда идет куча денег, которые я плачу в качестве налогов, честно.). Мои мотивы таковы: мне было бы интересно сменить обстановку, погрузиться в чужую культуру, посмотреть ее изнутри. И, да, как и автора темы, климат меня убивает (иногда у меня такое ощущение, что с ноября по март я медленно и тихо умираю, очень тяжело переношу каждую зиму психологически, много болею, страдаю :Sad:). А вот дауншифтинг - это не мое совсем.

Меламори
31.07.2013, 11:40
Я понимаю, что в каждой стране свои проблемы и никакая эмиграция автоматом не гарантирует попадание в сказку (хотя, не спорю, есть страны более благополучные, чем Россия, более экономически и политически стабильные.
Абсолютно согласна.



ноября по март я медленно и тихо умираю, очень тяжело переношу каждую зиму психологически...... страдаю
подпишусь.

Snegurochka
31.07.2013, 11:48
и я не выношу осенне-зимний период: ноябрь-март. Сплошная депрессуха. Настроение на нуле, когда нет солнца.
Вот и сегодня: синоптики обещали потепление, а все небо затянуто тучами... тьфу

Меламори
31.07.2013, 12:02
лето нас покинуло что ли до следующего года?.. эх...

Snegurochka
31.07.2013, 12:09
у меня одна радость, жду-недождусь, когда вернусь в Стамбул, там сейчас жарень, и будет еще тепло и солнечно до середины октября :juhu:

Меламори
31.07.2013, 12:10
Snegurochka, клева-клева))

добавлено через 16 секунд
тогда погода здесь - приятное разнообразие))

Snegurochka
31.07.2013, 12:12
Меламори, да, тут прохладно, как там в апреле)))

Меламори
31.07.2013, 12:14
Snegurochka, разве плохо попасть в турецкую весну московским летом?))))))))))

Snegurochka
31.07.2013, 16:30
дежа вю))) неплохо, конечно))

Меламори
31.07.2013, 16:33
Snegurochka, вот... так что ты в лУчшем положении, нежели мы...))))

Incognito
31.07.2013, 16:36
с ноября по март я медленно и тихо умираю, .
Хорошо сказал,вспоминаю это время.

Меламори
31.07.2013, 16:37
Incognito, а ты как, пока в Португалии?

Incognito
31.07.2013, 16:43
Меламори,да.И в Россию честно ,не тянет.Гёлфренд понарассказывала всего,так что радуюсь тому что в этом году туда не поехал.

Меламори
31.07.2013, 16:52
Incognito, ну, так она возвращается?

Incognito
31.07.2013, 16:57
Меламори,да.

Меламори
31.07.2013, 17:14
Incognito, я думаю, это хорошо.

Баклан
01.08.2013, 01:53
Хочу поехать в Америку стать там бомжом, внедрять виски и просить милостыню...

Меламори
01.08.2013, 11:20
Баклан, что мешает?:D

Snegurochka
01.08.2013, 11:40
видимо, до Америки автостопом не добраться)

Меламори
01.08.2013, 11:53
Snegurochka, можно сэкономить на инете - все равно бессодержательные посты - и скопить на билет туда по акции.)))

Sigita
01.08.2013, 15:53
Люди масово эмигрируют в Россию...
oid=107893071&id=165533856&hash=a0a868abc1f6a7c3&hd=1

Меламори
01.08.2013, 16:19
Sigita, это случаем не новости 2х2?)))

Sigita
01.08.2013, 16:27
Не важно, но разве неправду говорят? )))

Меламори
01.08.2013, 16:30
Sigita, а то!

Dey
01.08.2013, 16:36
Ну, смотря откуда. Из Таджикистана действительно массово ))

Лазарус
01.08.2013, 17:06
Sigita, забавный стёб (это я про видеоролик)

Баклан
01.08.2013, 20:46
Если был бы я таджиком
Я орал бы сильным криком
И осла как все бы драл
На клыка ему давал

Но поскольку Русский я
В рот возьму я у коня
Мы же любим нашу рашу
Упаду как я в парашу

dama_tref
08.08.2013, 04:17
Т.е. как я понимаю, в этой теме чистый стёб и не более, так? Тогда мои слова мало кого заинтересуют.

Snegurochka
08.08.2013, 09:21
dama_tref, ты с начала тему почитай, здесь есть высказывания эмигрантов и рассуждения кто, куда и зачем хочет уехать.
А в конце - да, фигня всякая - эт бывает :)

Sigita
08.08.2013, 09:59
Тогда мои слова мало кого заинтересуют.
Ты пиши, пиши :D
oid=178021156&id=165880932&hash=de8287b4c59b795a&hd=1

Меламори
08.08.2013, 11:32
мои слова
С удовольствием почитаем о личном опыте, о подводных камнях, трудностях, о плохом или хорошем!

добавлено через 24 секунды
Тема создана именно для того, чтобы делиться личным опытом, мнениями и тд.

dama_tref
08.08.2013, 18:05
Ну, собственно... Я не очень много хотела сказать. Только то, что иммиграция -- штука слишком серьёзная, чтобы решаться на неё только ради смены климата. Чтобы действительно прижиться в другой стране, надо ехать с настроем -- позади Москва! Т.е. обратного хода нет и не будет. А иначе это будет просто ещё одна туристическая поездка, только более растянутая по времени и с бОльшими сложностями.

Дело не только в языке, хотя это очень большая часть. Придётся менять полностью менталитет, а это очень сложно! И тот, старый менталитет будет сопротивляться изо всех сил. Вот поэтому ему и нельзя оставлять даже надежды, что есть дорога назад. Иначе просто зависнете между небом и землёй. Насмотрелась я тут на такое -- и из России уехали, и Америку за 10-15 лет так и не удосужились ни понять, ни принять. А есть ещё экземпляры, которые вообще до сих пор пытаются переводить доллары на рубли и в итоге живут, вообще питаясь чуть не с помойки вместо того, чтобы есть нормальную еду.

И ещё... Ваше довольство или недовольство новой страной и людьми, там проживающими, целиком и полностью будет зависеть от того, от чего вы уезжаете. Я столько людей здесь перевидала, которые волосы на голове готовы были рвать:
-- Я там был всем!! Я дверь во все кабинеты пинком открывал, мне в ножки кланялись... А тут я -- никто и звать меня никак!! Идиот, зачем я только согласился на эту авантюру?!!!
И когда спрашивала:
-- Действительно, а зачем?
Ответ был сногсшибательный:
-- Жене захотелось революции, а я, дурак, поддался...

Ребята, иммиграция -- не просто развлекательная прогулка. Это очень тяжёлый труд на грани фола. И начинать действительно придётся с самых низов. И учиться понимать этих людей. Выучивать новые правила игры. Не скулить и не ругаться, что порядки идиотские. Это не порядки идиотские -- это в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А соблазн влезть со своим уставом будет очень большой. И раздражать и пугать будет абсолютно всё. Особенно первые лет 5-6-7. Потом станет немного полегче, потому что уже начнёте разбираться что к чему. Но только ещё начнёте, а не разберётесь.

Помню, когда мы только приехали, организация, которая помогла нам сюда выбраться, отправила нас на курсы английского. И одна женщина у нас в группе сказала мудрую вещь, которая очень помогла мне перестать дёргаться и нервничать. Она сказала, что все мы здесь на данный момент на положении новорожденных. И учиться нам придётся абсолютно всему заново. Поэтому всю свою гордость, всю свою спесь, весь свой национализм, сколько бы его ни было, лучше засунуть себе в одно место и больше не доставать.
Вот как младенец начинает всё с чистого листа -- учится есть, сидеть, ходить, говорить, потом идёт в дет.сад, потом в школу, где его учат читать и писать -- так же и мы. Пропустите какой-то из этапов, перепрыгнете через что-то -- и оно так и останется вашим слабым звеном на долгие годы.

Здесь рушатся семьи, летят ко всем чертям какие-то устои. Женщины адаптируются быстрее, мужчины начинают комплексовать. В семьях начинаются скандалы. И жене просто так по роже не двинешь сгоряча, лишь бы душу отвести или потому что плохое настроение. Тут все ваши жизненные убеждения и привычки придётся перетряхивать и перекраивать заново.
А ещё детки добавляют по полной -- ведь ремнём по заднице уже не отходишь и подзатыльник не отвесишь. Приходится искать какие-то другие пути, чтобы убедить ребёнка вас послушаться.
Кстати, я очень благодарна Америке за эту муштру! Эта страна заставила меня искать нормальные, человеческие способы общения с моим собственным сыном, не прибегая к насилию. В результате очень многие родители мне завидуют, когда я рассказываю о нём, о наших с ним отношениях. Люди любят бывать у нас дома. Говорят, душой отогреваются, глядя на нас.
Нам много через что пришлось здесь пройти. Иммиграция изначально мёдом не намазано. А у нас с ним ещё так получилось, что нам постоянно совали палки в колёса люди, от которых меньше всего этого можно было ожидать. Но так или иначе всему наступает конец. И все получают то, что заработали.
Это я к тому, что если кто-то решится ехать с семьёй, то ваш успех будет зависеть от всех вас , без исключения. Вы все должны будете пахать не за жизнь, а за совесть на абсолютно всех уровнях, а не только когда вопрос касается денег, чтобы вы смогли чего-то достигнуть.

Поэтому миллион раз подумайте, прежде, чем решать ехать -- а в самом ли деле оно вам так необходимо? Чтобы потом не кусать себе локти и не ругать эту новую страну и не винить её во всех ваших неудачах и потерях. Будут ли приобретения -- этого вам никто не скажет наверняка. Это будет зависеть только от вас. А вот потери будут -- гарантированно.
Единственное могу сказать в утешение, если вы решились на переезд действительно по очень серьёзным причинам, то потом, когда все эти первые мучения будут позади, вы поймёте, что не зря был этот труд и это напряжение. Вы просто научитесь любить и страну, вас принявшую, и людей, вас окружающих.

Меламори
08.08.2013, 19:01
dama_tref, спасибо! Очень ценный личный опыт! :)

Snegurochka
08.08.2013, 19:47
dama_tref, спасибо, было очень интересно и познавательно! Надеюсь, Вы еще поделитесь с нами чем-нибудь поучительным из ТОЙ жизни, может быть, какие-то истории знаете, как сложилась судьба других людей, которых вы знали.

Sigita
08.08.2013, 20:01
Вот поэтому ему и нельзя оставлять даже надежды, что есть дорога назад. Иначе просто зависнете между небом и землёй.
Я очень благодарна тебе за исчерпающий рассказ. Не легко тебе было.
Очень много людей по собственной воле или были вынуждены покинуть свои родные места. Много наших литовцев выслали в Сибирь, потому что люди были работяги и жили достойно, имели больше имущества, чем другие. Много сбежали сами, потому, что не смогли смириться с требованиями и чужим порядком. Америка была самая лучшая страна, куда бежать. Наши люди создавали там литовские общества, воскресные свои школы, собирались в своих клубах, создавали семьи со своими. И так сохранили свою культуру.
Теперь люди возвращаются домой. Старшие чтоб умереть на своей земле. Приезжают молодые люди, которые захотели жить в стране своих предков. Привезли с собой капитал, а прижиться не так трудно. Их родители воспитали литоцами.
Мой любимый испольнитель Александр(ас) Макеев(ас) родился и вырос в Сибири. У него нет ни малейшего акцента. Его мать вышла замуж за русского, но сына воспитала литовцем. Женщины могут сделать всё, если конечно этого хотят :)
https://www.youtube.com/watch?v=DHyuiiUX_Cg

Вот песня про дорогу домой, она очень длинная...https://www.youtube.com/watch?v=CvcDDJ6C9Bs
https://www.youtube.com/watch?v=QjvtB0jFIhI

dama_tref
08.08.2013, 20:06
dama_tref, спасибо, было очень интересно и познавательно! Надеюсь, Вы еще поделитесь с нами чем-нибудь поучительным из ТОЙ жизни, может быть, какие-то истории знаете, как сложилась судьба других людей, которых вы знали.
Дело в том, что связи, здесь возникающие, крайне редко бывают долговечными. Поэтому очень сложно говорить, как у кого сложилась судьба.
Пока вы на одном уровне -- вы общаетесь. Кто-то из вас вырвался хоть чуть-чуть вперёд -- и вас уже разводит в разные стороны.
Кого-то быт закручивает, работа... Кто-то не хочет больше с вами общаться просто потому, что вы -- постоянное живое напоминание, через что этому человеку пришлось пройти. А кому-то вы вообще как бельмо на глазу -- вечный укор в его грешках мелких и не очень, пока он лез наверх.
Кто-то начинает вас стесняться, если у него уже всё шоколадно и мармеладово, а вы -- всё ещё в пути.
А если ещё, не дай Бог, с вами происходит какое-то несчастье, тем более по кой ляд вы сдались успешному человеку?

Здесь, как ни странно, друзья проверяются не в беде, а именно в успехе. Не важно в чьём -- их или вашем.

Nik
08.08.2013, 20:58
https://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8
накатило))

Sigita
08.08.2013, 21:22
Ещё одна песня Александра. Жаль что её текст поймёт только Саша :)
Не хочу в Америку.
https://www.youtube.com/watch?v=qTW9g5IJZeU

Incognito
08.08.2013, 21:40
накатило))
Кино,не более того.

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:44
Не хочу в Америку

Его там и не ждут :D.

Sigita
08.08.2013, 21:46
Его там и не ждут :D.
Думаешь что других там очень ждут и радужно с любовью втречают?

dama_tref
08.08.2013, 22:09
Думаешь что других там очень ждут и радужно с любовью втречают?

А вот тут ты не права.

Прикинь сама, не успели мы приехать -- нам подъёмные -- раз.
Талоны на питание на всю семью ежемесячно -- два.
Медицинскую страховку для нас совершенно бесплатную -- три.
Деньги на оплату квартплаты и счетов каждый месяц, может не слишком много, но поднапрягшись вытянуть можно было -- четыре.
Мебелишку пусть дешёвую, но привезли -- пять.
В школу английского языка всех взрослых в семье отправили -- шесть.
Пацанёнка моего каждое лето в дневной лагерь -- семь.
Практически во всех госпиталях и офисах русские переводчики -- восемь.

И всё это ни дня в этой стране не отработав... Могу и дальше продолжать до бесконечности.

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:11
Думаешь что других там очень ждут и радужно с любовью втречают?

Грин кард выиграли ?

Sigita
08.08.2013, 22:26
Грин кард выиграли ?
Есть из родни которая выиграла.
Только выиграла ли?
В Литве была главной бухалтешой торгового центра Senukai. Хорошая зарплата, своя квартира, машина, сад. Работа под носом.
А в Америке на работу ездит за 1000 км, ухаживат за пристарелыми, меняет памперсы, убирает дома, возврощается раз в неделю в дом, которого получила в кредит...

добавлено через 5 минут
Могу и дальше продолжать до бесконечности.
Безусловна, там о людях заботится, не то что у нас. Наши в Британию едут и не работая получают пособия в величине, что у нас минимальный месячный заработок. Но там они совсем деградируют ничего не делая...

dama_tref
09.08.2013, 04:23
Есть из родни которая выиграла.
Только выиграла ли?
В Литве была главной бухалтешой торгового центра Senukai. Хорошая зарплата, своя квартира, машина, сад. Работа под носом.
А в Америке на работу ездит за 1000 км, ухаживат за пристарелыми, меняет памперсы, убирает дома, возврощается раз в неделю в дом, которого получила в кредит...

добавлено через 5 минут

Безусловна, там о людях заботится, не то что у нас. Наши в Британию едут и не работая получают пособия в величине, что у нас минимальный месячный заработок. Но там они совсем деградируют ничего не делая...

Ну, вот... ))))))))))) Что-то делают -- плохо -- "ухаживат за пристарелыми, меняет памперсы, убирает дома". И ничего не делают -- плохо.
А что же тогда хорошо?)))))))))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 05:35
А что же тогда хорошо?

Ничего не делать,но деньги получать :D

Callisto
09.08.2013, 11:23
Ничего не делать,но деньги получать :D

тогда вам в германию, ниче не делать и на харце сидеть. Правда платят маловасто, но некоторые умудряются на это еще и в отпуск летать :zlaja_rzhaka:

Sigita
09.08.2013, 11:47
Ну, вот... ))))))))))) Что-то делают -- плохо ...
Еслиб она была счастлива, то было бы хорошо. Нам она рассказывает, как там всё здорово, а вот сестре(жене брата моего мужа) говорит совсем другое... Тоскует по маме, брату, которые остались тут. Её семья очень редко видяться, потому что домой возвращается раз в неделю. Страшно устаёт. Её муж очен болен, если правильно переведу, то красная волчья болезнь, в Литве признан инвалидом, а там вынужден работать, чтоб кредит отдавать. Но дети конечно учатся. Доча в медколедже каком-то и уже любимого негра нашла...
Вот такое счастье. А у нас ведь дама с положением была. Работа лёгкая у компа, получка высокая, маникюры разнейшие...
Конечно ей теперь хорошо. Не литовка уже. Она дама из Америки...

добавлено через 10 минут
Ничего не делать,но деньги получать :D
Не удивляюсь, что появилось так много дрочунов...
Вряд ли можно найти хоть одного здорового человека на нашей земле,который не занимался онанизмом.

Все кто тут написал уже игрались :D !
https://realax.ru/showthread.php?t=8634&highlight=%E4%F0%EE%F7%E8%F2%FC&page=3 :clapclap:

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 11:48
Sigita, Я думаю в УК надо мне будет :D

Dey
09.08.2013, 13:54
В Литве была главной бухалтешой торгового центра Senukai. Хорошая зарплата, своя квартира, машина, сад. Работа под носом.
А в Америке на работу ездит за 1000 км, ухаживат за пристарелыми, меняет памперсы, убирает дома, возврощается раз в неделю в дом, которого получила в кредит...

Читая сотни таких историй, хочется спросить: человек добровольно ехал менять памерсы?
Почему она там не бухгалтер? Не захотела подтвердить образование? Вылетела с работы, потому что привыкла в нашей бухгалтерии чаи целыми днями гонять? или неудосужилась выучить язык?
Все мои знакомые, которые поехали по рабочей визе, по приглашению - работают по специальности там, куда их звали, никто памперсы не меняет и чужие сортиры не моет.

Sigita
09.08.2013, 13:59
Читая сотни таких историй, хочется спросить: человек добровольно ехал менять памерсы?

Она выиграла зелёную карточку в США и не представляла как нужно будет жить. Написала эту историю, знаю их много, но они похоже. Люди не думают что будет дальше, надеятся на легче жизнь, но трудности есть везде...

https://www.youtube.com/watch?v=-WWXl2WaURw

Dey
09.08.2013, 14:04
Люди не думают что будет дальше, надеятся на легче жизнь,
В таком случае и винить некого.

Incognito
09.08.2013, 14:19
Хорошо всё таки погнить,в загнивающем капитализме.:D

dama_tref
10.08.2013, 00:13
Еслиб она была счастлива, то было бы хорошо. Нам она рассказывает, как там всё здорово, а вот сестре(жене брата моего мужа) говорит совсем другое... Тоскует по маме, брату, которые остались тут. Её семья очень редко видяться, потому что домой возвращается раз в неделю. Страшно устаёт. Её муж очен болен, если правильно переведу, то красная волчья болезнь, в Литве признан инвалидом, а там вынужден работать, чтоб кредит отдавать. Но дети конечно учатся. Доча в медколедже каком-то и уже любимого негра нашла... Вот такое счастье. А у нас ведь дама с положением была. Работа лёгкая у компа, получка высокая, маникюры разнейшие... Конечно ей теперь хорошо. Не литовка уже. Она дама из Америки...

И что же? А ты знаешь, сколько у меня переработало женщин и наших и не наших, кто так же приехал сюда по гринкард, а теперь работают именно там, где и хотели работать?

2 года назад у меня работала женщина, 25 лет прожила на Севере, работала гл.бухгалтером в аэропорту. По-её словам, всю жизнь завидовала уборщице, что у той ни о чём голова не болит, никаких проверок она не боится. Придёт, вёдрами отгремит, полы вымоет -- и домой. И всё ей хрен по деревне.
Так сюда как приехала, сама пошла именно эту работу -- мыть чужие квартиры и туалеты, менять памперсы и пр. И считала, что это -- самая лучшая работа, на какой она когда-либо работала.

А до неё была женщина из Краснодара. Молодая. Полгода, как приехали. Она проработала у меня около года и всё это время ходила на курсы английского и по бухгалтерии. Это была её родная специальность -- она в Краснодаре закончила университет по бухгалтерии.
Сейчас уже около 10 лет работает в Манхеттене по своей родной профессии. Купили дом в Нью-Джерси, дочь учится в частной школе -- всё, как она мечтала.

А после неё работала болгарка. В Софии была сначала балериной, а потом русский в университете преподавала. Тоже за год закончила курсы и теперь работает в госпитале, как и хотела.

Рученьки надо приложить и голову, чтобы достичь чего-то в этой стране. Просто так никто ничего не выложит и на блюдечке с голубой каёмочкой не поднесёт.
Да, люди пашут на грани возможного... Ты думаешь, моим девчонкам это всё просто так далось? Их тоже их семьи практически не видели -- после работы на курсы, с курсов по магазинам... Петенка вообще спала по 2-3 часа в сутки! Я ей разрешила приходить на работу на 2 часа позже, чтобы она хоть чуть-чуть могла отоспаться. Так как ты думаешь, на что она тратила эти 2 часа? На учёбу!
Сколько я с ней ругалась, а она всё равно продолжала. Ты думаешь легко ей было? Бабе, между прочим уже полтаха стукнула. Но ведь добилась же, чего хотела...

Что же твоя-то родственница ушами хлопает? И не надо мне рассказывать, какая тяжёлая это работа -- я очень хорошо в курсе!! У меня этот сервис уже почти 10 лет.

Sigita
10.08.2013, 00:19
Ты думаешь легко ей было?
Я так не думаю. Просто в теме хотела сказать, что люди не искренны. Перед окружающими гордится как им хорошо, а своим на ушко шепчит, что получила не то, чего ожидала.
Потому благодарна тебе, что прямо пишешь чтоб люди не готовились к лёгкой жини. Никто ничего на торелочке не подаст. А тоска по родным всегда останется. Если конечно в людях ещё есть хоть капля человечества...

Incognito
10.08.2013, 01:23
Кстати,из разговора с девушкой из Челябинска,с которой я познакомился сегодня на пляже,она мне сказала,что мечтает переехать на ПМЖ в Португалию,хотя работает она бухгалтером и как я понял зарабатывает не меньше 30 тыс руб в месяц.

dama_tref
10.08.2013, 02:04
Просто в теме хотела сказать, что люди не искренны. Перед окружающими гордится как им хорошо, а своим на ушко шепчит, что получила не то, чего ожидала.

Мне кажется, это несколько по другим причинам говорится, не из-за неискренности. Скажи она тебе, что у неё не всё так замечательно сложилось, что ты сделаешь? И что скажешь в ответ? Типа "за что боролась, на то и напоролась"? Усмехнёшься, что, дескать, так тебе и надо -- не фиг за бугры сваливать?
И я не думаю, чтобы ей на самом деле так уж невозможно тяжело было -- это не та работа, на которой люди костьми ложатся. Больше 40 часов в неделю она вряд ли работает. Если только за наличные ещё где-то подрабатывает... Но это уже дело такое... как колхоз, добровольное. И с этих денег она налоги не платит, если именно так и работает.
Я тебе ещё больше скажу -- если у неё хороший кейс, то не исключено, что она и не работает на самом деле все часы, какие должна. А денежки получает по полной. Я не буду раскрывать всех секретов, скажу лишь, что не за просто так наши бабы на эту работу идут. И можешь мне поверить, вы там в России, Литве или ещё где в бСССР можете только мечтать о таких работах со всевозможными лазейками.
Даже если она и на самом деле проводит на работе положенное кол-во часов, действительно работает она от силы 2-3 часа в день. А всё остальное время -- либо болтает с клиенткой, либо книжку читает, либо телевизор смотрит, либо по магазинам бегает в своё удовольствие. Так что пусть рассказывает о своей невозможно "тяжёлой" жизни, сколько угодно. Как говорится, говорите и вы. На этой работе ещё никто не умер от непосильного труда.

Dr.Hannibal Lecter
10.08.2013, 02:17
dama_tref, Знакомая поехала работать в Англию на фабрику,но устроилась в бордель,и не жалуеться.

dama_tref
10.08.2013, 03:48
Молодец знакомая! Не растерялась...:D

dama_tref
10.08.2013, 21:26
Одни боятся, что высмеют, потому рассказывают только то, что блестит, многое преукрашивая. А другие верят им и потоком плывут за рубеж. А там попадают в суровые условия, когда жизнь надо начинать сначало. И свои вряд ли помогут, потому что желают, чтоб новички почувствовали те же трудности, какие они прошли сами. От этого наверное легче становиться...
Ну, если человек решает переехать в другую страну, основываясь только лишь на чьих-то радужных рассказах, то это, мягко говоря, неумный человек. Я бы, конечно подобрала более подходящее слово, но думаю, что у каждого здесь присутствующего найдётся свой эпитет.
Я могла бы скинуть ссылку на форум, чтобы интересующиеся могли сами прочитать с полсотни рассказов новых иммигрантов. Там ни полслова нет о манне небесной, которая сыплется в рот сразу при выходе из самолёта. И вообще главным лейтмотивом всего этого форума -- чтобы люди готовились с самых первых дней к крайне тяжёлому труду даже при наличии языка.
Так что, если кому-то станет интересно, стукните ко мне в личку -- я дам ссылку. Не хочу спамить на открытом форуме и надеюсь, что в этом случае и личку не станут рассматривать, как спам. Честное слово, предлагаю исключительно в познавательных целях.

А что касается того, что, якобы, нарочно не помогают, чтобы как-то отыграться за свои прошлые страдания... Sigita, странное у тебя всё-таки представление о людях, ей-Богу! Ты пойми, пожалуйста, тут нет дедовщины! Даже смешно и как-то оскорбительно такое читать. Тут такие же самые обыкновенные, нормальные люди, как и у вас там. Только может быть гораздо более занятые своим обустройством на новом месте. От того им и не до новичков -- своих проблем хватает по самую макушку.

добавлено через 1 минуту
Кстати вот новый гражданин России. Бежит из любимой Америки

Хай себе бежит -- тут воздух чище будет.:yes2:

Меламори
11.08.2013, 00:01
Тема создана не для того, чтобы показать, как плохо там, а чтобы поделиться личным опытом и рассказать о подводных камнях.

добавлено через 28 секунд
Ваши видео здесь неуместны.

Nik
11.08.2013, 00:10
Тема создана не для того, чтобы показать, как плохо там, а чтобы поделиться личным опытом и рассказать о подводных камнях.

добавлено через 28 секунд
Ваши видео здесь неуместны.

Разве Задорнов что то придумывает?
Про Высоцкого я совсем молчу...
а смысл остаётся прежним... семь раз отмерь...один раз отреж

dama_tref
11.08.2013, 02:51
Разве Задорнов что то придумывает?

Задорнов делает ещё лучше -- он, сволочь, отжирается на здешних хлебах, а вам потом втюхивает полуправду и ржёт над вами над всеми. Уж он-то точно знает, что то, что ОН говорит и что ВЫ слышите -- это небо и земля. Хотите ходить в дураках -- на здоровье! Никто вам мешать не собирается. Только хоть разок шевельните мозгой и подумайте, а с какого же тогда бодуна весь ваш бомонд и вся верхушка тут пасётся и скупает дома и квартиры и свои семьи сюда отправляет на ПМЖ, если тут одни Т-У-П-Ы-Е? Или тогда надо признать, что они сами не лучше, или тупой кто-то другой.

Sigita
11.08.2013, 08:45
Я могла бы скинуть ссылку на форум, чтобы интересующиеся могли сами прочитать с полсотни рассказов новых иммигрантов.
У нас по литовскому центральному телевидению появилась передача "Эмигранты", в которой люди искренно рассказывают о жизни в не Родины. Рассказы очень разные. Есть люди, корым очень повезло, есть те, которые деградиловали совсем. Но практически у всех осталась тоска по родным местам и родным людям.
Мой муж рассказывал, что когда он служил в армии, его как литовца сослуживцы русские пытались обвинить в том, что он вернётся домой и станет на сторону тех, которые боролись за выход из союза. Муж служил в 90-ностых годах, когда началась вся заваруха. А старшина только покачал головой и грустно сказал - он то вернётся и будет бороться за своё, а вы русские, как полынь, приживётесь везде...
Не хочу никого обидеть, но это слова русского офицера, который готов умереть за свою Родину. Как многие рассказывают о дедовщине в армии, мужу очень повезло. В том месте, где он служил, был ответственный справедливый командир и никакой дедовщины не было.

Муж служил в Казакстане
https://i079.radikal.ru/1308/07/36d6dc82302d.jpg (https://radikal.ru/fp/40735b53dd384da987c5a9b448b653fb)
https://s006.radikal.ru/i215/1308/bb/8f563af62c57.jpg (https://radikal.ru/fp/7de99dd833bf4c949251051c57b0f7a3)

Incognito
11.08.2013, 11:30
Кстати многие из сатириков уже давно поняли,что в России за сюжетом для очередной юморинки далеко ходить не надо.Достаточно выйти на улицу.Поэтому здесь может быть уместна фраза "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" Хотя не нужно всерьёз принимать это,юмор остаётся юмором.Задорнов клоун,такая у него профессия.

dama_tref
11.08.2013, 12:55
Как многие рассказывают о дедовщине в армии, мужу очень повезло. В том месте, где он служил, был ответственный справедливый командир и никакой дедовщины не было.

А причём тут иммигранты?

добавлено через 8 минут
Кстати многие из сатириков уже давно поняли,что в России за сюжетом для очередной юморинки далеко ходить не надо.Достаточно выйти на улицу.Поэтому здесь может быть уместна фраза "Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" Хотя не нужно всерьёз принимать это,юмор остаётся юмором.Задорнов клоун,такая у него профессия.

А Америка тут каким боком оказалась?
Аааааааааа... Поняла... Дяде Задорнову стало мало тех бабок, какие он рубит, обсирая Россию, так он ещё решил сыграть на русском национализме и зависти к тем, кто лучше живёт, правда?
Оно ведь и в самом деле, как приятно осознавать, что не ты один сидишь по уши в д...ме. Вон хвалёная Америка-то -- там вообще в даун-таунах одни дауны живут, да?
А на мой обамериканившийся взгляд, самая низость -- издеваться над языком в угоду всяким недоумкам.

добавлено через 1 минуту
Слава Богу...Высоцкого не стали трогать))
Я в его времена в Америке не жила, чтобы спорить с ним.

добавлено через 2 минуты
Многие из бардов пели про правду,но как говорится,что толку,а воз и ныне там.

Скольких выездных бардов в 60-70-е года Вы знаете? Лично я, кроме Высоцкого, что-то больше никого не припомню.

добавлено через 6 минут
Для многих русские как заноза...вы не подумайте что я плохо отношусь к эмигрантам...человек свободен в праве выбора места жительства а так же страны проживания...одно лишь обидно...нет уважения к Нации...идёт отток мозгов...

У иммигрантов нет уважения к нации или у нации нет уважения к собственным мозгам, что она их не бережёт? Что ж Вы ставите-то всё с ног на голову?
В какой ещё стране Вы увидите, чтобы инженер зарабатывал в 5-6 раз МЕНЬШЕ самого последнего слесаря? И в какой ещё стране Вы найдёте учителей и врачей, имеющих заработок на уровне уборщиц?
Так чего ж потом на людей кидаться с обвинениями? Все хотят нормально и спокойно жить, осознавая, что получают ту зарплату, какую зарабатывают.

Nik
11.08.2013, 20:12
Так чего ж потом на людей кидаться с обвинениями? Все хотят нормально и спокойно жить, осознавая, что получают ту зарплату, какую зарабатывают.
Я Вас ни в чём не обвинял и не обвиняю...нет уважения к нации у наших правителей при чём здесь вы...

Chance
11.08.2013, 20:25
Червяк-сын спрашивает червяка-папу:
— Папа, а хорошо жить в яблоке?
— Хорошо сынок, они сладкие, вкусные…
— Папа а хорошо в персике?
— Хорошо сынок, они сладкие, сочные…
— Папа, а почему же мы в навозе живём?
— Есть такое слово, сынок, — Родина!

...смешной анекдот, но.. Родина- это РОДИНА, и пусть кричат- "уродина"....ну, и т.д....

dama_tref
11.08.2013, 20:28
Я Вас ни в чём не обвинял и не обвиняю...нет уважения к нации у наших правителей при чём здесь вы...

Вообще-то я не только вас имела в виду. Я достаточно перевидала и перечитала подобных упрёков на всяких разных форумах.

Allegra
11.08.2013, 20:39
Лирическое отступление, дамы и господа: хочу провести параллель.

Все мы любим своих матерей, произведших нас на свет, и отцов, принявших участие в этом биологическом акте, не за то, что от щедрот своего генетического потенциала они пожертвовали по половине своего ДНК на наше формирование, а за ту роль, которую сыграли эти люди в нашей жизни.

Если биологический отец убегает в панике, увидев "отметку бурундука", а биологическая мать оставляет новорожденного в приюте, откуда в последствии его забирает пара и воспитывает в любви и взаимопонимании, не станете же вы призывать усыновленного послать их лесом и чтить корни? Конечно, нет - родители это те, кто его воспитал, а не доноры спермы.

Для большинства из нас биологические и фактические родители - одни и те же люди, но это не является причиной для того, чтобы призывать к возврату к генетическим предкам усыновленных детей, верно?

Наверное, Родина и Отчизна не просто так получили свои по-семейному теплые имена.

добавлено через 1 минуту
Иными словами, дом там, где хорошо.

Chance
11.08.2013, 20:50
...родители это те, кто его воспитал...


...Иными словами, дом там, где хорошо....

...а если родители не смогли предоставить тех благ, которых вы, по вашему мнению, заслуживаете- на свалку таких родителей?

Allegra
11.08.2013, 20:56
moh_sen, ок, продолжая аналогию: как бы дороги нам ни были родители, некоторые из нас съезжают от них жить отдельно. Это же не значит, что мы их разлюбили? Или что перестали быть их детьми?

*По заданному вопросу общаться можно долго, умозрительно и безрезультатно. Конкретизируй.

Chance
11.08.2013, 21:36
moh_sen, ок, продолжая аналогию: как бы дороги нам ни были родители, некоторые из нас съезжают от них жить отдельно. Это же не значит, что мы их разлюбили? Или что перестали быть их детьми?

*По заданному вопросу общаться можно долго, умозрительно и безрезультатно. Конкретизируй.
...съезжают, чтобы строить собственную семью, но никак не оттого, что родители их плохо кормят...)))...нет, я ничего не имею против эмигрантов, у каждого своя голова на плечах, да и обстоятельства разные бывают, но Родина- это место, где родился и вырос, а не "там, где хорошо"...

Allegra
11.08.2013, 22:07
но Родина- это место, где родился и вырос, а не "там, где хорошо"...
Родина - да, дом - не обязательно.

кошмарт
11.08.2013, 22:14
Собственно,в этой песне то,как я отношусь ко всяческим поискам "лучшей жизни"...

Chance
11.08.2013, 22:24
Родина - да, дом - не обязательно.
...дома иногда бывает и не очень хорошо, но это мой дом...за границей, может быть, и лучше, но это дом не мой, я его не строил...

Incognito
11.08.2013, 22:52
А причём тут иммигранты?

А Америка тут каким боком оказалась?

Скольких выездных бардов в 60-70-е года Вы знаете? Лично я, кроме Высоцкого, что-то больше никого не припомню.
.
Ты меня плохо читаешь что ли?Я по моему об Америке ни слова ни сказал.Или ты сама с собой разговариваешь?И второе,про бардов я сказал в общем,а не про 60-тые годы.

dama_tref
11.08.2013, 23:13
Иными словами, дом там, где хорошо.

Дом -- это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь,
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым!
Дом -- это там, где нас поймут,
Там, где надеются и ждут,
где ты забудешь о плохом...
Это твой дом!

добавлено через 13 минут
...дома иногда бывает и не очень хорошо, но это мой дом...за границей, может быть, и лучше, но это дом не мой, я его не строил...

И что же? Это ВАШ дом, не чей-то ещё. А МОЙ, как оказалось, находится именно за границей. Что же мне от этого в петлю лезть и ребёнка своего туда совать?
Вся моя семья живёт тут -- мои тётушки, дядюшки, племянницы и племянники, братья и сёстры. И Вы себе даже представить не можете, сколько раз за эти 20 лет у меня сердце сжималось от боли, что не могу я перетащить сюда всех моих друзей, чтобы и они, наконец-то, узнали, что значит жить, а не выживать. Чтобы и они находились в нормальных, человеческих условиях. Чтобы их дети ходили в школы, где учителя ЛЮБЯТ своих учеников, а не ломают их через коленку каждый Божий день. Где школа действительно помогает и направляет своих студентов на ту дорогу в жизни, которая им подходит больше всего. Где относятся внимательно и с заботой к талантам и способностям ребёнка, а не душат их и не пускают на самотёк -- "авось выплывет".
Чёрт подери! Как Вы, сидя там, решаете за людей как и чем им жить здесь, если Вы ни малейшего представления не имеете, ЧТО здесь за жизнь?!! Ведь приходит же такой бред кому-то в голову...

Вот от таких, как Вы, умников за чужой счёт, мы и уехали. Понятно? И очень этому рады.

добавлено через 1 минуту
Ты меня плохо читаешь что ли?Я по моему об Америке ни слова ни сказал.Или ты сама с собой разговариваешь?И второе,про бардов я сказал в общем,а не про 60-тые годы.
Sorry... Значит что-то не так поняла.))))))))

Chance
12.08.2013, 04:33
И что же? Это ВАШ дом, не чей-то ещё. А МОЙ, как оказалось, находится именно за границей. Что же мне от этого в петлю лезть и ребёнка своего туда совать?
Вся моя семья живёт тут -- мои тётушки, дядюшки, племянницы и племянники, братья и сёстры. И Вы себе даже представить не можете, сколько раз за эти 20 лет у меня сердце сжималось от боли, что не могу я перетащить сюда всех моих друзей, чтобы и они, наконец-то, узнали, что значит жить, а не выживать. Чтобы и они находились в нормальных, человеческих условиях. Чтобы их дети ходили в школы, где учителя ЛЮБЯТ своих учеников, а не ломают их через коленку каждый Божий день. Где школа действительно помогает и направляет своих студентов на ту дорогу в жизни, которая им подходит больше всего. Где относятся внимательно и с заботой к талантам и способностям ребёнка, а не душат их и не пускают на самотёк -- "авось выплывет".
Чёрт подери! Как Вы, сидя там, решаете за людей как и чем им жить здесь, если Вы ни малейшего представления не имеете, ЧТО здесь за жизнь?!! Ведь приходит же такой бред кому-то в голову...

Вот от таких, как Вы, умников за чужой счёт, мы и уехали. Понятно? И очень этому рады.
...ну ни хрена себе тирада, и в ответ на что? Я где-то хоть одним словом вас в чём-то обвинил? Где Я решал как ВАМ жить за границей? Где вы это вычитали? Ради Бога, живите где вам удобно, я писал исключительно за себя. Уехали и уехали, я этому не рад и этим не огорчён...я этого даже не заметил...)))...и насчёт умников за чужой счёт- это вы к чему? Я, вроде, никому и ничего не должен...

dama_tref
12.08.2013, 11:12
Совершенно согласна, что свой дом должен построить каждый из нас. Если дому нужен ремонт, пускай и капитальный, его нужно делать самим. Никто за нас его не сделает. А если сделает, то это будет уже не наш дом, а тех, которые не поленились потрудиться... Между своим домом и своей страной не вижу никакой разницы. Свою страну нам самим нужно превратить в такую, чтоб самим было бы хорошо жить. Кому лень это делать, никто не держит...

Флаг в руки. Только пока что я как-то не очень заметила, чтобы ты или кто-то другой или все вы вместе взятые продвинулись в этом деле. )))))))))))))

Sigita
12.08.2013, 11:16
чтобы ты или кто-то другой или все вы вместе взятые продвинулись в этом деле. )))))))))))))
Строить не ломать. Нужно время. Построим :)

dama_tref
12.08.2013, 11:53
Строить не ломать. Нужно время. Построим :)
Полвека хотя бы хватит, чтобы хоть сколько-то заметные успехи, наконец-то появились?

Пы.Сы. Большевикам в своё время вообще-то потребовалось значительно меньше, чтобы поднять страну с колен.

Sigita
12.08.2013, 11:57
Полвека хотя бы хватит...?
...чтобы поднять страну с колен.
Считаешь, что поднимать не стоит?
Да пофиг сколько времени понадобиться! Можно и потерпеть. Не так плохо и живём. Наши деды ещё не то прожили и сумели остаться людьми :)

Allegra
12.08.2013, 13:08
человек свободен в праве выбора места жительства а так же страны проживания
+100500
Человек вообще свободен жить так, как ему нравится. И если этот способ жизни не причиняет окружающим вреда, осуждать его не за что.

добавлено через 46 секунд
А чтоб другие уважали, сперва нужно самим знать цену.
И, как я поняла, почаще ее называть, эту цену.

Chance
12.08.2013, 13:25
+100500
Человек вообще свободен жить так, как ему нравится. И если этот способ жизни не причиняет окружающим вреда, осуждать его не за что.

...а кто с этим спорит? Специально перечитал и нигде не нашёл ни слова осуждения, каждый писал о собственном выборе...

Sigita
12.08.2013, 14:46
Печальная история эмигрантки:

https://www.youtube.com/watch?v=PygMeDZmHv8

Swan
13.08.2013, 00:33
Друзья... ну и флаг вам ваш звёздноплосатый в одно место... только хватит хаить насколько здесь хреново а там хорошо... слишком это уже...и ещё если вам там так хорошо то и сидите на СВОИХ Американских сайтах и форумах... а мы уж как нибуть в своём колхозе сами будем разбираться

И понеслась .....

А я вот в Лондон-Град хочу , аж гавкаю ...

Swan
13.08.2013, 00:46
Nik, нееа в тот Лондон нехочу . Были, знаем ...

В нормальный хочу - уютный, приветливый - без пафосни рашен-вип-лакшари - пустышек

dama_tref
13.08.2013, 00:57
Друзья... ну и флаг вам ваш звёздноплосатый в одно место... только хватит хаить насколько здесь хреново а там хорошо... слишком это уже...и ещё если вам там так хорошо то и сидите на СВОИХ Американских сайтах и форумах... а мы уж как нибуть в своём колхозе сами будем разбираться

Перечитайте, с чего этот разговор начался, а потом ругаться будете.
https://realax.ru/showpost.php?p=352342&postcount=321

Иммигранты крайне редко начинают разговор в том ключе, в каком он идёт сейчас. Но извините, если нас бьют по одной щеке, мы вторую подставлять не будем. Это Вы нашу "благодетельницу" и "добрейшую душу" на форуме Sigitу благодарите за ту свалку, в какую она превращает любую тему, куда ни зайдёт.

Sigita
13.08.2013, 01:03
Sigitу благодарите за ту свалку, в какую она превращает любую тему, куда ни зайдёт.
У каждого из нас есть своё мнение о том, что пишем. Я постараюсь уважать твою позицию, хотя наши взгляды очень часто расходятся :)

Allegra
13.08.2013, 01:28
Товарищи, давайте на миг перестанем искать причины для ссор и вспомним, что все мы - люди, представители одного вида, и у нас гораздо больше общего, чем кажется в момент столкновений.

Меламори
13.08.2013, 11:18
Предлагаю вернуться к личному эмиграционному опыту, отказавшись от личных разборок.
Тема будет почищена.

Sigita
13.08.2013, 11:20
Тема будет почищена.
Согласна. Мы отошли от темы :)

Ночной Гость
01.09.2013, 14:47
Ну, я Вам не скажу за всю Одессу... Но конкретно в Нью-Йорке и конкретно ко мне всегда относились и относятся нормально.
Если не секрет, как и почему ты там оказалась? Всем ли довольна?

dama_tref
01.09.2013, 15:06
Если не секрет, как и почему ты там оказалась? Всем ли довольна?
Я вроде писала уже где-то в темах...
Мы уехали в апреле 1994-го года. Думаю, не надо очень сильно объяснять почему. Работы не было, денег не было, лекарств в аптеках не было, криминальная обстановка была ужасная -- мы жили на рабочей окраине города. Каждый вечер драки подростков, каждую ночь под окнами стреляют. Вокруг сплошная нищета и алкаши. А ещё + моя родная средняя школа №25, где я всех учителей знала, как облупленных. И знала, что на всю школу едва наберётся с полдесятка нормальных учителей, вообще хоть сколько-то хорошо относящихся к ученикам. А потом ещё наша родная армия -- у меня же сын рос. Не хотела, чтобы он стал просто ещё одним куском пушечного мяса.
Вот как всё это вместе сложили, так и маханули. У нас к тому времени уже вся отцовская родня была здесь -- они и помогли перебраться.

Довольна ли? Не то слово! Правда!! Дня не проходит, чтобы я Бога не благодарила, что дал нам эту возможность.

dama_tref
01.09.2013, 16:26
dama_tref, Экзамен на гражданство США давно сдали ? Трудный был :D ?
Документы на экзамен на гражданство подают через 5 лет проживания на территории страны. Т.е. если я здесь 19,5 лет - 5 = 14,5 лет назад.:D А там уже дальше -- как очередь подойдёт. Мне пришлось ждать ещё 1,5 года.
Насчёт трудный... Вроде не особо... Переживаний было больше, чем трудностей.:D

Собственно, я сама подготовилась за неделю и сдала на "отлично". Но у меня, оказывается, была возможность его вообще не сдавать. Я подозревала об этом, но мне хотелось самой себе доказать, что я смогу.
Родители у меня ходили на всякие курсы чуть не полгода, а я... Я просто взяла эти буклетики с вопросами-ответами и штудировала каждый день. Придумала себе систему -- каждый день по 20 новых вопросов + те, что прошла до этого. И крутила их взад-вперёд, пока не отвечала сама себе без запинки. И всё...
Правда, упустила-таки один момент...:D Там ещё надо было слегка отследить текущую политическую обстановку. Ну, типа, кто мэр НЙ, кто конгресмены от НЙ, кто баллотируется на пост Президента или конгресмена от штата НЙ. А я не знала...
Т.е. кто мэр, кто Президент -- это-то я, разумеется, знала, а вот конгресменов упустила из виду. И экзаменатор мне этот вопрос задал. Я перепугалась ещё больше и едва смогла вспомнить даже фамилию Клинтон -- тогда Хилари как раз боролась за место в Конгрессе от штата НЙ. Ну, её-то с горем пополам вспомнила, а второго конгресмена даже и не знала вообще.:D
Экзаменатор тогда попросил назвать три штата, первыми вошедшие в объединение -- мне на автомате в голову пришли Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания. Я выпалила прежде, чем вообще успела сообразить, то говорю или нет...:D И он поставил мне "отлично".
Потом уже, когда выходили из кабинета, немного разговорились. И я ему сказала, что от переживаний всю ночь не спала. Это и в самом деле так было. А он улыбнулся и говорит: "Ну, и зря. Ты очень хорошо отвечала. Все бы так..."
И всё... А через неделю-полторы была церемония приведения к Присяге и выдали свидетельство о гражданстве.

добавлено через 3 минуты
Я об индейцах продолжу)))А как же резервации индейские,где голод и нищета?
Ой, девушка...:D По-меньше русское телевидение смотрите -- они Вам и не такие страшные сказки на ночь расскажут.:rolf::rolf::rolf:
Вы ещё про чёрные "гетто" и про угнетение чёрных на плантациях вспомните -- я вообще тогда со смеху помру.:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:

Dr.Hannibal Lecter
01.09.2013, 17:06
dama_tref, Трудно ли было найти свое первое место работы ?

dama_tref
01.09.2013, 22:29
dama_tref, Трудно ли было найти свое первое место работы ?

Ну, это было уже давно -- в 98-м году. Тогда всё по-другому было. Да и ситуация у меня была не слишком стандартная.
Ну, короче... Две недели беготни по всему Манхеттену на своих двоих по 5-6 компаний в день, а то и больше. И через две недели я нашла работу у чёрта на куличиках за 2-3 часа езды от моего дома и на самую низкую з/п на тот момент. Но мне деваться было некуда -- срочно была нужна работа и срочно были нужны деньги. Так что я и этой работе была страшно рада.
Собственно, мне на другую, более оплачиваемую, тогда рассчитывать не приходилось в любом случае. Поэтому взяла, что называется, не глядя, и была благодарна, что хоть такое удалось найти.

Ром
26.10.2013, 00:19
Да, обратно сюда.

Меламори
10.12.2013, 18:17
up

Вот (https://www.vedomosti.ru/politics/news/19939551/10-rossiyan-gotovyatsya-uehat-iz-strany) интересное исследование в "Ведомостях" опубликовано. Из него следует, что больше половины россиян так или иначе задумываются об эмиграции (10% опрошенных - собираются, 44% об этом задумываются, но пока не решаются). Кстати наш показатель оказался самым высоким среди всех стран-участниц опроса (точнее жителей этих стран).

Выходит, что-то случилось в доме Облонских, если большая часть его жителей задумывается об эмиграции, атмосфера явно нездоровая, особенно для бизнеса.

Rысь
13.12.2013, 21:52
на ПМЖ не хотела бы - однозначно ностальгия задушит (я уже на второй неделе отдыха начинаю скучать по родным россиянам и целовать рубль :D) а вот иметь недвижимость в Испании - до-о!

Ром
13.12.2013, 21:54
Rысь,:agree:

Карамель
13.12.2013, 22:06
господи... а мне бы хоть в собственном городе чего заиметь... ну хоть в соседний двор в новостройку эмигрировать........ а Испания конечно хорошо...........

Меламори
31.03.2014, 14:35
Up!



За 20 лет доля россиян, желающих эмигрировать, выросла с 5 до 21%, - объявили социологи ВЦИОМ, опросив жителей 46 регионов страны. По данным Института мировой экономики и международных отношений РАН, за последние три года из России уехало около 1,2 миллионов человек, 40% из них — люди с высшим образованием.

В свою очередь исследование портала Superjob показало, что только 40% наших граждан хотели бы снова родиться в России.
Как меняются те, кто уже покинул родину?

Гавриэль Гавриэлов, Израиль:
«Мы оба с женой – инженеры-гидрологи, однако за эти 11 лет кем только не работали - от охранника до разносчика писем. Сейчас я работаю в фирме по установке дверей, жена на складе одежды. При этом через 7 лет мы смогли взять в ипотеку 3-комнатную квартиру, каждый год ездим заграницу.

Первое, что со мной произошло – я освободился от иллюзии ценности высшего образования - здесь можно жить, имея любую профессию. Стало резать слух, как мы, то есть «русские», совершенно незаслуженно восхваляем свое воспитание, образование, культуру.

Общий статус репатриантов конечно резко понизился. Но мало кто при этом потерял уверенность в себе. Произошло даже обратное - перестав заниматься прежними высоколобыми профессиями, человек понял, что может с удовольствием делать что-то простое и полезное».

Алла Шаповалова, США:
«Сначала о вкусах: зелень стала есть, как корова и через какое-то время на дух стала не переносить крепкие спиртные напитки. Здесь огромный выбор фруктов и овощей, что конечно изменило рацион. Нью-Йорк заставляет помолодеть. Все повально бегают в парке, я тоже не осталась в стороне, но пока не бегаю, а хожу.

А еще здесь какое-то всеобщее помешательство на обуви и моде, просто невозможно сопротивляться. Достичь здесь можно многого и отношение к работе другое, это факт, работаешь не просто для того, чтобы выжить, а чтобы реализовать себя. Когда первый раз написала письмо в Конгресс США в защиту волков и получила ответ где-то через неделю, я поразилась - привыкла, что на родине пиши не пиши, все как в песок. Приятно чувствовать себя человеком».

Дмитрий Андерс, Финляндия:
«Стали потреблять гораздо больше рыбы, мяса, овощей и фруктов. Начали снова доверять качеству продуктов – все покупаем «без оглядки» Стали чаще ходить в бассейн, кататься на лыжах и коньках. Весь уклад жизни теперь похож на хорошо настроенный часовой механизм. Пример – садик и продленка в школе работают до 16.30, но и работа у многих заканчивается в 16. Взгляд на жизнь стал более позитивным. Радуемся за детей и планируем собственное развитие.
Жизни, как оказалось, можно радоваться. Мы, как семья, ощущаем свою ценность в глазах государства".

Катерина Фока, Греция:
«Неожиданно ощутила себя пьющим человеком, заказывая в клубе второй коктейль. В Греции практически не пьют! Зато курят, и в целом Грецию не назовешь страной здорового образа жизни. У меня появилась привычка не ложиться спать до 3-4 утра. Опять же, Греция страна, где самые толстые женщины и дети, мужчины занимают почетное второе место. Я сама набрала вес – так все вкусно.

Теперь почти не ношу каблуки, но это из-за особенности улиц – как и в любой стране, где высока вероятность землетрясений, тротуары выложены камнем. Изменилось ощущение возраста. Здесь в 30 ты еще девочка. В 35 – девушка. Ближе к 45 – женщина, и только в 70 - бабушка. Никто не спешит создать семью, никто не торопиться с детьми. Мне 33 и не для кого не удивительно, что мы с мужем пока еще без детей».

Ольга Каунова, Бельгия:
«Бельгия как таковая сделала меня более терпимой и отзывчивой. Этому меня научили бельгийцы - принимать людей такими какие они есть, поднимать на улице пьяных, не проходить мимо чужого горя, не отвечать на хамство и не реагировать агрессивно. И еще здороваться, когда захожу в магазин. И проще относиться к вопросу детей - они всегда с нами, мало мест, в которые мы их не берем. Например, я могу совершенно спокойно поменять памперс на улице, покормить буквально на колене в парке, в России такое простое отношение к детям пока не принято».

Ангелина Силина, Мальта:
«Отношение к еде поменялось очень сильно, я стала итальянкой, можно так сказать. Мы живем рядом с Сицилией, здесь очень много итальянского хорошего вина за небольшие деньги, свежайших овощей и фруктов, итальянских колбас, и конечно же, свежей рыбы. Теперь я не представляю свою жизнь без свежей морской рыбы. Я стала разбираться в винах, в некоторых итальянских продуктах (оказывается они все прославляют тот или иной регион), я привыкла есть спелые арбузы в июне. В общем, я привыкла к хорошему.

На еду мы тратим львиную долю нашего бюджета, так как мой муж, выросший с отчимом итальянцем, уделяет вопросу еду много внимания. Он прекрасно готовит и получает удовольствие от посиделок за столом. Он очень привередлив, и даже оливковое масло мы покупаем определенных производителей, потому что оно имеет другой вкус. Я скучаю только по свежему кефиру».

Shadow's Dance
31.03.2014, 14:37
я б в голландию свалила...или в германию....

Меламори
31.03.2014, 14:39
Нью-Йорк заставляет помолодеть. Все повально бегают в парке
Конечно, уж больно дорого там болеть, поэтому спорт популярен.






здесь (Н-Й) какое-то всеобщее помешательство на обуви и моде
Фигня. Все просто, по московским меркам.

добавлено через 25 секунд
@Shadow's Dance, в Германии социал, конечно, хороший.

добавлено через 1 минуту
рядом с Сицилией, здесь очень много итальянского хорошего вина за небольшие деньги, свежайших овощей и фруктов, итальянских колбас, и конечно же, свежей рыбы. Теперь я не представляю свою жизнь без свежей морской рыбы.
завидую белой завистью :D

Manuel
31.03.2014, 14:43
Какие-то доводы инфантильные - стала больше есть зелени ( кто мешал это делать в России),
стала бегать, спортом заниматься ( опять же кто тебе мешает ???), за границу стали раз в год ездить ( у нас даже пенсионерка с небольшой пенсией 400 долларов, может скопить на Таиланд раз в год).
:hz:

Меламори
31.03.2014, 14:48
@Manuel, это не доводы, это о том, как у людей изменилось восприятие жизни) что в них изменила эмиграция)

Manuel
31.03.2014, 14:56
@Меламори, я не понимаю тех людей, которые имея высококвалифицированную профессию( инженер, врач....)
едут в другую страну, чтобы пахать на заводе или выращивать капусту. Сомнительное улучшение качества жизни.:hz:

Меламори
31.03.2014, 14:59
@Manuel, ну, а что, инженеры-гидрологи могли заработать в России 90-х хоть сколько-то? Потому и уехали, очевидно. А там уже учебу не продолжили, вот и получилось, что работают на низкоквалифицированной работе.

добавлено через 37 секунд
Переезжая в другую страну, нужно четко сознавать, что там придется начинать все с нуля, придется учиться, подтверждать диплом и тд.

Manuel
31.03.2014, 15:02
@Меламори, каждый выбирает свой адъ !:D

Меламори
31.03.2014, 15:03
@Manuel, ну да. -)

Manuel
31.03.2014, 15:07
@Меламори, лучше отбей Б. Питта у Анжелины и привезли его жить в Россию ! Тебя наградят орденом " За заслуги перед Отечеством", напишут статью в Википедии и фото твоё попадёт на обложку журнала " Бурда " !
Вот это я понимаю ! Насыщенная жизнь !:D

Меламори
31.03.2014, 15:09
@Manuel, он мне не нравится..:-[

Manuel
31.03.2014, 15:13
@Меламори, ишь ты какая ! Только о себе думаешь !:D

alex25
09.04.2014, 13:54
Я люблю Россию! но я бы уехал! мне уже надоели эти бесконечно кочки! все люди злые и не знающие на кого!!! сплошной негатив!

Dr.Hannibal Lecter
09.04.2014, 15:03
@alex25, Типо в другой стране все не злые :D ?

alex25
09.04.2014, 16:28
@Dr.Hannibal Lecter, но думаю что получше чем у нас! да и на что то новое посмотреть!

Dr.Hannibal Lecter
09.04.2014, 16:33
@alex25, Не у нас, а у вас. У меня в Латвии тоже все злые :D.

alex25
09.04.2014, 16:53
@Dr.Hannibal Lecter, но все же на новую культуру хочется посмотреть!

Жизель
09.04.2014, 17:16
@Dr.Hannibal Lecter, но все же на новую культуру хочется посмотреть!
Загранпаспорт есть? Можешь рвануть в Египет, Тайланд, Турцию, Европу, Китай, Доминикану, Мальдивы, Кубу, Вьетнам, Бали и т.д. Или все упирается в финансы?

alex25
09.04.2014, 17:18
@Жизель, нет! если бы был уже давно бы съездил!

Жизель
09.04.2014, 17:19
@alex25, а сделать? Есть какие-то проблемы с этим?

alex25
09.04.2014, 17:20
@Жизель, времени нет свободного!

Жизель
09.04.2014, 17:24
@alex25, и по субботам нет времени? По госуслугам заказал, съездил и забрал.

alex25
09.04.2014, 17:25
@Жизель, спасибо за совет! учту! но бывает и всю неделю некогда!

Хренолог
09.04.2014, 17:42
Я тоже подумываю об эмиграции лет через 10, не раньше.

Snegurochka
09.04.2014, 19:00
Я тоже подумываю об эмиграции лет через 10, не раньше.
в какие страны, города?)

Хренолог
09.04.2014, 19:02
@Snegurochka, Не знаю, посмотрю где слаще будет, ну и лучше англоговорящую, не хочу еще один язык учить.

Неизбежность
10.04.2014, 10:30
Не-а, не уехала бы) Здесь мой дом, мои деревья, моя трава(кто перекрутит, дам в лоб)). Я люблю свою страну) Поездить по миру, да, хотелось бы, но на ПМЖ - ни в коем случае)

Sigita
10.04.2014, 10:50
но на ПМЖ - ни в коем случае)
Какие слова! Слушала и слушала бы :sun:
Я не знаю что должно случиться, чтоб я покинула свою Литву.
Не дай Бог провалиться... И то вместе со мной :D

Incognito
10.04.2014, 10:54
Не-а, не уехала бы) Здесь мой дом, мои деревья, моя трава(кто перекрутит, дам в лоб)). Я люблю свою страну) Поездить по миру, да, хотелось бы, но на ПМЖ - ни в коем случае)
Неизбежность,пра-а-льно,нех здесь делать,в этом загнивающем капитализме!:Puke:

Чарута
10.04.2014, 11:03
@Неизбежность, +1))

добавлено через 4 минуты
@Incognito, побывать там, где благополучно "загнивает" капитализм)) я совершенно не против, но как турист). А вот, что касается ПМЖ...были порывы в прошлом, пока не нашла свою нишу) здесь и теперь могу сказать наверняка, жить и жить хорошо можно везде, если не будешь ждать, что кто-то тебе принесет все, на блюдечке с голубой каемочкой))

Incognito
10.04.2014, 11:08
Чарута,да заипись здесь,без балды,тока иногда здесь чувствуешь себя белым медведем,привезённым в Африку с Антарктиды.

Хренолог
10.04.2014, 11:13
Какие все патриоты, мне даже на секундочку стало стыдно.

Чарута
10.04.2014, 11:14
@Incognito, знаешь, везде где я бывала, мне нравилось и даже очень, но не "цепляло")) Проходило какое-то время и начинала подспудно искать в окружающем, что напоминало бы дом)) Кто-то покрутит у виска)), что ж, может быть доля ненормальности в этом и есть)), но...))

Sigita
10.04.2014, 11:15
Какие все патриоты, мне даже на секундочку стало стыдно.
Так хрен с вами или хрен с нами? :It_Wasnt_Me:))

Чарута
10.04.2014, 11:15
@Хренолог, думаю, тут дело даже не патриотизме), так что сильно не красней))

Manuel
10.04.2014, 11:16
жить и жить хорошо можно везде, если не будешь ждать, что кто-то тебе принесет все, на блюдечке с голубой каемочкой))
Распечатаю и повешу на стену в рамочке :Ludi_girl3:

Хренолог
10.04.2014, 11:17
Так хрен с вами или хрен с нами? :It_Wasnt_Me:))

Смотря с какой точки посмотреть

добавлено через 23 секунды
@Хренолог, думаю, тут дело даже не патриотизме), так что сильно не красней))

А в чем тогда?

Incognito
10.04.2014, 11:18
Чарута,да я не патриот вобщем то,просто по русски хорошо говорю.

Чарута
10.04.2014, 11:31
Распечатаю и повешу на стену в рамочке :Ludi_girl3:

)))...Могу даже подписАть)))

добавлено через 12 минут

А в чем тогда?

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!))... Может, просто здесь мой дом, родные и близкие люди, могила отца...Ну, посуди, что мне искать где-то за морями?) Работу? Она у меня есть и она мне дает все, удовлетворение, достаток...Жилье? Тоже имеется и меня всесторонне устраивает). Друзья мои все здесь)...А увидеть Париж и умереть)), это могу всегда, даже, не проживая там на ПМЖ))

Manuel
10.04.2014, 11:33
)))...Могу даже подписАть)))

Твой автограф для меня дороже автографа Юры Шатунова :flowers_present:

Меламори
10.04.2014, 11:35
@Manuel, я думаю, что это мало как-то связано с эмиграцией, не?

Чарута
10.04.2014, 11:36
@Manuel, надеюсь:tender:))

Mr.Roo
10.04.2014, 11:48
От себя добавлю,что я на этом форуме чистый эмигрант
:hi:


я слишком насмотрелась на отношение к гастарбайтерам в Москве, поэтому быть гастарбайтером в какой-либо стране я не хочу.

для этого просто надо уехать официально, по рабочей визе...


Я когда то бредил Австралией и Новой Зеландией,но побывав там "остыл".
:beach:

Чарута
10.04.2014, 11:48
@Incognito, я прочитала твой пост и задумалась...Все же патриотизм в общепринятом виде мне присущ).

Mr.Roo
10.04.2014, 11:53
в Азии много денег не надо, чтобы нормально жить.

так в Азии много и не заработать....


женись на местной девушке и вуаля!

так местные все нищие...


кокос упал - полдня сыт.

и надолго тебя хватит протянуть, на кокосах то...? вот если на коксе..нюхнул и весь деньна всё пофиг...

Incognito
10.04.2014, 11:54
Чарута,но есть многие,которые заграницу ни за какие коврижки не поедут.Это уже психологическое.

Nameless child
10.04.2014, 11:56
Пока не хочу, но с расчетом поступаю в ВУЗ, имеющий международную аккредитацию. Моя специальность в Штатах очень востребована.

Mr.Roo
10.04.2014, 12:10
бразильцы рассказывали,у них фрукты растут прям по обеим сторонам дороги.Ешь не хочу.

у меня полный двор фруктов, но хочется постоянно мяса...


так он никуда и не уехал)))))

а уехал бы, то было бы у него бунгало из коробки от телевизора, и похлёбка в соц.службе...


Там зимы нет, цены низкие.

и политическая обстановка хуже чем на Украине...

добавлено через 2 минуты
ибо славянские девушки легко доступны.

так доступность от вас самих и зависит..разве нет?

добавлено через 9 минут
в большинстве своем желающие покинуть Россию (именно желающие, а не уезжающие) - это очень важная прослойка населения

нет, это обычные, не устроенные фантазёры..не нашёл себя в России, думает за границей его ждут с объятиями...ни-хре-на....


В Литве очень сложно получить двойное гражданство.

зачем двойное, а ДВА гражданства разве нельзя..?


Я боюсь представить, что будет со страной, чья культурная и образованная прослойка населения взяла и свалила...

в 1917 году так и было, и что..?


Сразу же возникает вопрос - а кому вы там нужны?

умница Сигги...:hb:


Потому что раньше, пока СССР был крепок, уезжать смысла не было,

возможности не было..уехать хотели многие...просто не говорили об этом...


а чем ты объяснишь несколько волн эмиграции во времена СССР?

несколько? одна, и та еврейская в 80-х...

Incognito
10.04.2014, 12:10
Roo,это вот около моего дома растёт такое дерево безхозное,может тебе и мяса подкинуть?:D

True
10.04.2014, 12:14
возможности не было..уехать хотели многие...просто не говорили об этом...В основном евреи, немцы, греки и "творческие" интеллигенты хотели. А народ в основном работал и радовался жизни.
зачем двойное, а ДВА гражданства разве нельзя..?на данный момент нельзя.

добавлено через 1 минуту
@Mr.Roo, в споре не переходи на личности. Если пишут отвлечённо, отвлечённо и отвечай. Тебя лично не хотят обидеть, не обижай и ты.

Incognito
10.04.2014, 12:15
True,откажитсь от литовского и прими российское,Россия разрешает.

Mr.Roo
10.04.2014, 12:17
мне одна хохлушка сказала,я довольна тем,что у меня здесь холодильник всегда полон,ну Украине у меня такого не было.

а у меня холодильник почти пуст, ну кроме воды, соков и так по мелочи, а электроплита пользуется только в выходные, и то не всегда, барбекюшница во дворе..всё питание в кафе да барах...придёшь с моря пивка в пабе пропустишь, стейк зажуёшь и домой...утром проснулся, кофию хапнул и в порт, по дороге в кафешку заскочил позавтракал...обед уже в море, ужин с завтраком бывает тоже там же...

Incognito
10.04.2014, 12:20
а у меня холодильник почти пуст.
Сочувствую,никогда б не подумал так про живущих в Австралии.
А у меня всегда полон,гёлфренд говорит может второй купим?:Cool2:

Mr.Roo
10.04.2014, 12:25
мое главное желание - жить в хорошем климате.)))

хорошего климата не бывает, так уж человек устроен..в жаре он скучает по холоду, в холоде по жаре..

"На "Ивана" холод ждём
В Святки лето сниться.."©

добавлено через 1 минуту
Сочувствую,никогда б не подумал так про живущих в Австралии.

ты не понял..холодильник пуст не потому, что не на что его забить, а потому, что готовить никто не хочет...так в принципе все живут...образ жизни такой...

Incognito
10.04.2014, 12:27
ты не понял..холодильник пуст не потому, что не на что его забить, а потому, что готовить никто не хочет...так в принципе все живут...образ жизни такой...
Это ты не понял,мы тоже готовить не любим,но любим кушать дома.

True
10.04.2014, 12:27
откажитсь от литовского и прими российское,Россия разрешает.
спасибо, кэп! :D

Mr.Roo
10.04.2014, 12:29
любим кушать дома.

по выходным мы тоже любим кушать дома...а в будни, зачем эти заморочки...

Incognito
10.04.2014, 12:32
спасибо, кэп! :D
True,хотя знаешь по большому счёту российский у меня валяется где то,надобности то в нём?В туалетной бумаге и то толка больше.

добавлено через 48 секунд
заморочки...
Да я вобщем то дома каждый день живу,никаких заморочек.

Чарута
10.04.2014, 12:45
Чарута,но есть многие,которые заграницу ни за какие коврижки не поедут.Это уже психологическое.

Есть), это моя мама)

Incognito
10.04.2014, 12:46
Есть), это моя мама)
Здесь,как никогда,а уж тем более эмигранту,нужно уметь жить в одиночестве,иначе может крыша сьехать.

Чарута
10.04.2014, 12:48
@Incognito, как? Совсем-совсем? У меня только от одной мысли об этом уже становится дурно).

Incognito
10.04.2014, 12:51
Чарута,ну не совсем конечно,но просто так, здесь редко разговаривают с эмигрантами.
И при разговоре,сразу пытаются диминуировать над тобою,то есть ставят себя выше,но если ты даёшь понять что это не так,то беседа заканчивается почти мгновенно.Если же бывает ситуация,что они чувствуют твою уверенность в ситуации вынужденной,ну при покупке чего либо,то они просто лицемерят и начинают заискивать перед тобой,но побыстрее хотят закончить беседу.

Чарута
10.04.2014, 12:55
@Incognito, ты говоришь о эмигрантах во множественном числе, это хоть как-то успокаивает, значит существует, пусть маленький, но все же круг общения. Или же все эмигранты сами по себе? Сорри, за настырность, но интересно же)

Incognito
10.04.2014, 13:03
Чарута,да в Португалии так.Ну кучкуются иногда конечно же и румыны и бразильцы и украинцы,но это здесь не принято,каждый живёт своей индивидуальной жизнью,когда есть всё для личной жизни,люди уже по большому счёту не нужны,здесь так воспитывают с детства.
Ну ещё скажу так,я заметил,что здесь постепенно стирается ощущение в том, что человек представляется более интересным, чем фонарный столб или дерево,без разницы.

Хренолог
10.04.2014, 13:13
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!))
Блин, я живу в Сочи :Cool2:

добавлено через 40 секунд
Roo,это вот около моего дома растёт такое дерево безхозное,может тебе и мяса подкинуть?:D
Абхазкие апельсны!!!
Сладкий, сочный!!!

Incognito
10.04.2014, 13:30
Есть такая книга,она называется "Кубатура яйца" автор В.Коротич,кому интересно про заграничную жизнь,почитайте.

Чарута
10.04.2014, 13:37
@Incognito, а ведь это грустно... и не уютно, когда ты "столб") Не скажу, в нашем городе все люди братья)), но ощущения изолированности у меня никогда не возникало. А вот в Вильнюсе я была, там да...Я тогда впервые столкнулась с тем, что если ты не говоришь на национальном языке, то тебя просто не слышат и к тому же сразу перестают замечать))

Неизбежность
10.04.2014, 13:39
@Incognito, у меня есть пара-тройка друзей в Канаде и в Германии, кое-что черпаем от них))) Про одиночество, в основном, говорят все.
А еще, зубы у нас лечить дешевле)))

Incognito
10.04.2014, 13:43
@Incognito, у меня есть пара-тройка друзей в Канаде и в Германии, кое-что черпаем от них))) Про одиночество, в основном, говорят все.
А еще, зубы у нас лечить дешевле)))
Неизбежность,человек ко всему привыкает,в том числе и к одиночеству.Зубы?Раньше было дешевле,а щас без разницы.

Неизбежность
10.04.2014, 13:45
@Incognito, согласна)

Incognito
10.04.2014, 13:45
@Incognito, а ведь это грустно... и не уютно, когда ты "столб") Не скажу, в нашем городе все люди братья)), но ощущения изолированности у меня никогда не возникало. А вот в Вильнюсе я была, там да...Я тогда впервые столкнулась с тем, что если ты не говоришь на национальном языке, то тебя просто не слышат и к тому же сразу перестают замечать))
Здесь в Лиссабоне,я сразу выделяюсь как эмигрант с Востока,типаж лица.Поэтому даже не начиная говорить со мной,они сразу видят что я эмигрант.

Неизбежность
10.04.2014, 13:54
@Incognito, а что у тебя с лицом?:D

Incognito
10.04.2014, 13:59
Неизбежность,да ничего,лицо у меня в порядке.Просто местные люди они больше похожи на цыган,чернявые,кареглазые,большинство низкорослые,с животиками,а я высокий,стройный,как кипарис:-[,голубоглазый.

Неизбежность
10.04.2014, 14:06
я высокий,стройный,как кипарис,голубоглазый.
Ух ты)))

Incognito
10.04.2014, 14:08
Ух ты)))
Неизбежность,я рождён для русскоговорящих женщин.:am:

Иннуся
10.04.2014, 15:10
Неизбежность, я высокий,стройный,как кипарис:-[,голубоглазый.

Инкогнито, ты решил нас влюбить в себя?:sun:

Гаер Ди
10.04.2014, 15:29
Недавно три недели жили бок о бок с итальянцами. Повбывала бы гадив! :horry:

Меламори
10.04.2014, 15:54
@Гаер Ди, давайе без хардкора:D

Mr.Roo
10.04.2014, 16:28
Да я вобщем то дома каждый день живу,никаких заморочек.

так и я..но...готовить, потом мыть посуду, отходы..вот о каких заморочках я говорю...я этим сроду заниматься не буду, а у благоверной ногти-с...дочь современный тинейджер - кока-кола, чипсы, жвачка, сын самостоятельно живёт, видимся только на борту...



это здесь не принято,каждый живёт своей индивидуальной жизнью,

так не только в Португалии, так везде...соседи не сидят на лавоччках и не ведут бесед, в гости просто так не пойдёшь..разве не так?



А еще, зубы у нас лечить дешевле)))

если разговор о России, то да...сам, когда пниезжаю в гости, иду к стоматологу, в платную клинику, всё равно дешевле...и качественнее...

добавлено через 6 минут
Здесь в Лиссабоне,я сразу выделяюсь как эмигрант с Востока,типаж лица.

в Австралии не австралийца или выходца из стран СНГ видно сразу, потому что австралийцы никак не одеваются вообще. Они носят одежду. Если увидишь со вкусом одетую девушку или женщину (скажем, в шопинг центре), то это...снговские иммигранты. Туристы одеваются по-туристически, а вот бывшие соотечественники соотечественники аккуратно и элегантно.

Меламори
10.04.2014, 16:57
Они носят одежду.
кстати так тоже везде, по большей части население просто носит одежду и просто ездит на машине. естественно есть и исключения. :) но в целом я наблюдаю отсутствие культа понтов.

Incognito
10.04.2014, 17:12
Инкогнито, ты решил нас влюбить в себя?:sun:
Не,я вас люблю.:-[

добавлено через 2 минуты
так и я..но...готовить, потом мыть посуду, отходы..вот о каких заморочках я говорю...я этим сроду заниматься не буду, а у благоверной ногти-с...дочь современный тинейджер - кока-кола, чипсы, жвачка, сын самостоятельно живёт, видимся только на борту...
Не занимайся,мне всё равно.

добавлено через 1 минуту

так не только в Португалии, так везде...соседи не сидят на лавоччках и не ведут бесед, в гости просто так не пойдёшь..разве не так?
Я живу в Португалии,за неё и говорю.

добавлено через 1 минуту

если разговор о России, то да...сам, когда пниезжаю в гости, иду к стоматологу, в платную клинику, всё равно дешевле...и качественнее...
Ты говоришь по сравнению с Австралией,у вас цены естественно выше,я о Португалии.

добавлено через 2 минуты

в Австралии не австралийца или выходца из стран СНГ видно сразу, потому что австралийцы никак не одеваются вообще. Они носят одежду. Если увидишь со вкусом одетую девушку или женщину (скажем, в шопинг центре), то это...снговские иммигранты. Туристы одеваются по-туристически, а вот бывшие соотечественники соотечественники аккуратно и элегантно.
По мне так в Австралии я не выделялся совсем,меня принимали за своего.

Mr.Roo
10.04.2014, 19:44
кстати так тоже везде, по большей части население просто носит одежду и просто ездит на машине. естественно есть и исключения. :) но в целом я наблюдаю отсутствие культа понтов.

видать не туда куда то наблюдаешь, в России, особенно в крупных городах количество авто престижных марок и модных бутиков на душу населения зашкаливает...а ты говоришь...кругом понты...например, большие авто, типа "Лексус" или "БМВ Х-5", в России на таких машинах "короли дорог" гоняют вопреки здравому смыслу и не соблюдая правил, а в Австралии, мамаши от среднего класса, что бы можно было детей кучу сзади насадить, крупные покупки разместить...в России много красуются украшениями, иногда через меру, в Австралии их одевают только на какие нибудь светские мероприятия...в России выставляют на показ количество денег, в Австралии всем пофиг сколько ты зарабатываешь...хоть 20 тыс, хоть 120 тыс в год...И нет машин с мигалками, кроме спец..ну типа полиции, скорой , пожарной...и руководителям крупных предприятий не зазорно в общественном транспорте ехать, и отдыхают они на общем пляже, а не в какой нибудь вип-зоне...а недавно, жену губернатора штата оштрафовали в электричке, за безбилетный проезд..она видите ли кредитку дома забыла, а мелочи нет...

Меламори
10.04.2014, 19:45
@Mr.Roo, читай внимательнее, я о загранице говорила.

Меламори
05.08.2014, 14:32
немного статистики

Число официально эмигрировавших из России в 2013 году, по данным Росстата, превысило 186 тыс. Неофициальная цифра, которую называют собеседники СФ, живущие за границей,— не менее 2,5 млн. В первом квартале 2014-го Россию официально покинули 60 тыс. человек — это на 64% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Если подобная динамика сохранится, то по итогам 2014-го даже официальная статистика зафиксирует отъезд более чем 307 тыс. человек — подобные цифры можно обнаружить разве что в первой половине 1990-х годов. "Новая волна эмиграции — пятая, выходит,— не вынужденная и не политическая, как первые три, и не экономическая, как четвертая (та, что прокатилась в 1990-е). Как назвать эту волну? Пожалуй, эмиграцией разочарования",— написал на своей странице в Facebook за неделю до отъезда в Германию медиаменеджер Леонид Бершидский.
Уезжающих в последние годы за рубеж россиян-предпринимателей можно условно разделить на две группы. Одни, вооружившись внятным планом и подготовив почву, отправляются за лучшими условиями в развитые страны — США (N1 в рейтинге стран для бизнес-эмиграции (https://www.kommersant.ru/doc/2535505)), Германию (N5), Великобританию (N7), Канаду (N3). Например, Михаил Иванов продал свою долю в крупнейшем российском деловом издательстве "Манн, Иванов и Фербер", уехал с семьей в США и развивает проект Smart Reading — библиотеку резюме деловых книг.
Другие не строят далеко идущих планов — авантюристы, бросающиеся в омут с головой. Эти "сумасшедшие географы" едут в страны Азии, Латинской Америки, Африки. Чем экзотичнее, тем лучше.


полностью тут (https://www.kommersant.ru/doc/2535507)

Incognito
05.08.2014, 14:40
Представляю чтобы было если бы из России сделали безвизовый выезд.

Меламори
05.08.2014, 14:46
@Incognito, не думаю, что намного возрос бы уровень именно эмиграции. Кто хочет выехать - выедет и так.

Incognito
05.08.2014, 14:51
Меламори,но всё таки это подтолкнуло бы многих задуматься о возможном выезде,отпадают сразу всякие заморочки с бумажными доказательствами твоей платёжеспособности,скопил деньги на билет и вперёд,мыть лондонские туалеты.Я утрирую конечно,но поток малоимущих россиян явно хлынул бы.

Меламори
05.08.2014, 16:23
@Incognito, краткосрочный выезд да, но не жизнь.
а те кто на ПМЖ туда едут, так они и без того уедут.
и потом, по крайней мере, в городах живут достаточно хорошо, туалеты большинство не поедет мыть.

добавлено через 44 секунды
бизнес-эмиграция - вот реальная проблема для РФ, с т.зр. экономики. бегут, капиталы, бегут.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 16:39
@Меламори,

Вам не о чем волноваться ! 100 русских уехали, а 1000 таджиков и т.д приехали. Дешевая раб сила мечтает работать в России.

Mr.Roo
05.08.2014, 16:43
Вам не о чем волноваться !

за то вам есть о чём..1000 прибалтов уехали и не приехал никто...скоро можно будет постапокалипстические кина снимать....:pardon:

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 16:49
за то вам есть о чём..1000 прибалтов уехали и не приехал никто...скоро можно будет постапокалипстические кина снимать...

Это только плюс. Слишком много людей для такой страны. Чем больше людей свалит тем больше рабочих мест. Все только рады, если кто-то сваливает, особенно если, это русский. Сам скоро сваливаю работать и учиться Великобританию и надеюсь в эту страну больше не вернусь. Надо будет еще получить гражданство Великобритании, купить дом и наделать кучу детишек :D, а через время уже в США свалить :D.

Карамель
05.08.2014, 16:53
Я почему-то никогда не хотела никуда уехать в поисках лучшего

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 16:58
Я почему-то никогда не хотела никуда уехать в поисках лучшего

И что там лучшего можно найти ? У вас в России даже таджики не жалуются на жизнь :D. Ася насальника, работы хватает всем.

Карамель
05.08.2014, 16:59
@Dr.Hannibal Lecter, мне вообще кажется, что у нас всё хорошо ! я патриотка России )
Люблю Россию.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 17:01
мне вообще кажется, что у нас всё хорошо !

Если бы было плохо, тогда таджики не ехали бы в Россию.

я патриотка России )
Люблю Россию.

Это хорошо :good:.

Меламори
05.08.2014, 17:10
кажется, что у нас всё хорошо
ключевое слово "кажется". :D

не стоит забывать о проблемах в экономике, криминале, коррупции и пр.

Тадеуш Гранович
05.08.2014, 17:23
От тема!:appl: есть эмигранты на форуме? Хоца позырить в глаза этих людей

Incognito
05.08.2014, 18:26
@Incognito, краткосрочный выезд да, но не жизнь.
а те кто на ПМЖ туда едут, так они и без того уедут.
и потом, по крайней мере, в городах живут достаточно хорошо, туалеты большинство не поедет мыть.

добавлено через 44 секунды
бизнес-эмиграция - вот реальная проблема для РФ, с т.зр. экономики. бегут, капиталы, бегут.
Ну ты москвичка,а в регионах зарплаты небольшие,в Англии минималка 1000 фунтов,скажи,многие из россиян зарабатывают столько?Да есть зарабатывают и намного больше,чем это,но большинство простых людей получают меньше,а то и вдвое,а цены в РФ ой-ё-ёй.А на самой простой работе,без квалификации,там человек уже будет получать столько.
Бизнес-эмиграцию я вообще не имею ввиду,там нет большой зависимости от отсутствия закона о визах

Меламори
05.08.2014, 19:44
@Incognito, в англии на 1000 фунтов особо не разгуляешься. )) смысл ехать, чтобы нищебродствовать?

Incognito
05.08.2014, 19:57
@Incognito, в англии на 1000 фунтов особо не разгуляешься. )) смысл ехать, чтобы нищебродствовать?
Меламори,тебе нужны подробности?Конечно сразу тебе никто не даст манну небесну,нужно заслужить,поживёшь в съёмном жилье,с соседями,питаться будешь выбирая,а не в ресторанах,благо в Англии если приложить голову то можно питаться недорого,я это сам всё видел,говорю не голословно,но есть у англичан важное качество,твой труд и усердие будут оценены,причём в денежных купюрах.Главное не валять дурака,а делать то что необходимо для дела,и всё будет,со временем.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 20:23
в англии на 1000 фунтов особо не разгуляешься. )) смысл ехать, чтобы нищебродствовать?

Окей. Например в Латвии минималка 330 евриков, а после налогов и т.д около 270. Если кушать экономно на 10 евриков в день, то это уже 300 евриков, а за квартиру еще около 150 евриков, одежда и т.д ? В Латвии около 30-40% за минималку работают. Вот люди и в Англию и другие страны бегут. Там хоть человек сытый,обутый с квартирой и бумажкой. Кст цены в Англии такие же как и в Латвии. 1000 фунтов получают за 8 часов работы в день и на самой голимой работе. А наши люди привыкли по 12 часов работать, да и по субботам и воскресеньям.

Меламори
05.08.2014, 20:29
@Incognito, спасибо, а я и не знала... думала сразу приеду и мне все на тарелочке с голубой каемочкой да с поклонами поднесут. -)
за англичан рада, но ехать посуду мыть не собираюсь. :)

добавлено через 46 секунд
@Dr.Hannibal Lecter, ну, а я и не за всех говорю, а за себя. :)

добавлено через 1 минуту
Насколько я помню цены в Латвии, они чуть ниже чем в мск, а судя поотзывам друзей, бывавших в ландоне, цены там выше наших. На все. Ну, разве что сэндвичи не очень дорогие. ))

добавлено через 1 минуту
Поехала бы в страну с лучшим климатом, но только при условии наличия достаточных средств для жизни там.

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 20:32
спасибо, а я и не знала... думала сразу приеду и мне все на тарелочке с голубой каемочкой да с поклонами поднесут.

Если есть из друзей или родственников кто-то там, тогда так и будет. Вот я например еду на все готовое :D.

ну, а я и не за всех говорю, а за себя.

У вас ведь не 9 классов образования без профессии ? Естественно, что вы не будете получать 1000 фунтов. У меня знакомый, который отсидел по глупости 2 года. Сейчас в Англии меньше 1500 фунтов не получает, а работает на разнорабочим.

Насколько я помню цены в Латвии, они чуть ниже чем в мск, а судя поотзывам друзей, бывавших в ландоне, цены там выше наших. На все. Ну, разве что сэндвичи не очень дорогие. ))

Может быть :/

Меламори
05.08.2014, 20:36
Вот я например еду на все готовое
ну, так ты молодец))



У вас ведь не 9 классов образования без профессии ? Естественно, что вы не будете получать 1000 фунтов.
не девять классов, но наше образование там не котируется, да и начинать заново трудно и не понятно зачем, когда и здесь все ок. да, к тому же англия не та страна, где я бы хотела жить. пусть олигархи наши там тусуются, фи.

добавлено через 1 минуту
Штаты, Израиль, Испания, Италия - вот тут мне бы понравилось. Но опять же, только при наличии достаточных финансов, чтобы можно было и без работы жить нормально.:D

Dr.Hannibal Lecter
05.08.2014, 20:37
ну, так ты молодец))

Я знаю :D

не девять классов, но наше образование там не котируется, да и начинать заново трудно и не понятно зачем, когда и здесь все ок. да, к тому же англия не та страна, где я бы хотела жить. пусть олигархи наши там тусуются, фи.

Почему ?

Меламори
05.08.2014, 20:38
@Dr.Hannibal Lecter, климат, менталитет, наши олигархи.:D

Incognito
05.08.2014, 20:41
@Incognito, спасибо, а я и не знала... думала сразу приеду и мне все на тарелочке с голубой каемочкой да с поклонами поднесут. -)
за англичан рада, но ехать посуду мыть не собираюсь. :).
Ну если речь шла только о тебе,то извини.

добавлено через 2 минуты
но только при условии наличия достаточных средств для жизни там.
Ну это понятно.Но или ты сама будешь их добывать,эти средства или кто то,для тебя.Как то так.

Меламори
05.08.2014, 20:42
@Incognito, изначально при переезде должен быть постоянный альтернативный источник дохода. Только при этом условии. :)