PDA

Просмотр полной версии : Болтунский Кавардак 2.0


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23

Ри
10.05.2022, 21:47
Вынуждаете цитировать классику: "Нет в этом Мире ни Добра, ни Зла, ибо Добро всегда назовут то - что победило"

я за единство противоположностей)
иначе как оценить хорошую книгу не перелопатив кучу г....?
как понять что есть добро не столкнувшись со злом

Сирениус
10.05.2022, 21:53
за единство пр

Охотно отвечу "ever & forever", т.е. раз и навсегда: хорошую книгу оценивать только %^E$^%$ страдать! Без обид! Ибо она ваще того не требует! Ибо она несет РАДОСТЬ читающему и пох почему? как? зачем? Она сделала то, что от нее ждали и цель ее тем достигнута!

Ри
10.05.2022, 21:55
Ибо она несет РАДОСТЬ читающему и пох почему? как? зачем?
вот за это всеми руками рогами и копытами!
в точечку

Берегиня
10.05.2022, 21:56
у тебя была папина библиотека...
Она и сейчас есть. :rumianec: Из Узбекистана перебралась в Брянск, потом в Троицк, теперь в Тейкове. Там такая подборка советской фантастики - не могли бросить. Даже журналы "Эврика!" перевезли, целую подшивку, с 1960 по 1980. Это же - хроника эпохи! :true:

Ри
10.05.2022, 22:00
Она и сейчас есть. :rumianec: Из Узбекистана перебралась в Брянск, потом в Троицк, теперь в Тейкове. Там такая подборка советской фантастики - не могли бросить. Даже журналы "Эврика!" перевезли, целую подшивку, с 1960 по 1980. Это же - хроника эпохи! :true:

по хорошему правда
завидую(((
у меня не было) читала всё что плохо лежало вокруг))))))) переезды и военные городки как то не располагали к большим домашним библиотекам)
да и в семье я читающее исключение, как начала в 3,5 года так и не могу остановиться)

Сирениус
10.05.2022, 22:03
вот за это всеми руками рогами и копытами!
в точечку
Лучше мозгами)))

Ри
10.05.2022, 22:04
Лучше мозгами)))

это не ко мне))))

https://realax.ru/saveimages/2022/05/10/3nvgxmdtskhgrsahzxrgqkvd.jpg

Сирениус
10.05.2022, 22:05
потом в Троицк,
А это,случае, сорри за праздное любопытство, не по Калужской трассе недалеко от Москвы? Где уникальное оружие под крышей ИЗМИРАН?

Сирениус
10.05.2022, 22:07
это не ко мне))))

https://realax.ru/saveimages/2022/05/10/3nvgxmdtskhgrsahzxrgqkvd.jpg
Не, не прокатит, ибо мозги (увы) скрыть невозможно, во всех смыслах "скрыть")))

Ри
10.05.2022, 22:07
@Сирениус, не палите контору)))))))
я стараюсь же...

Сирениус
10.05.2022, 22:11
@Сирениус, не палите контору)))))))
я стараюсь же...
А чего б и не спалить?

Ри
10.05.2022, 22:13
А чего б и не спалить?

пироман?)))

Берегиня
10.05.2022, 22:17
в семье я читающее исключение, как начала в 3,5 года так и не могу остановиться)
У бабушки, вместо туалетной бумаги, были рваные газеты. Выхожу я оттуда, года в 4, и спрашиваю: "Как ты, бабуля, можешь "Учительской правдой" попу подтирать?" Она: "А откуда ты знаешь, что газета - "Учительская"? Я - так вот, написано же!":rolf: Кроме папиной, у нас в городке ещё библиотека через дорогу от дома была. Библиотекарша иногда звонила маме: "А вы не думаете, что ваша девочка слишком много читает? Берёт книги, через пару дней - возвращает..." А девочка, к тому времени, уже сама писала. Втихаря... :flowers:

Сирениус
10.05.2022, 22:19
пироман?)))
Хуже: воинствующий гетеросексуалист и в одном флаконе с интеллектуальным хулиганом. Ядерный физик по первому образованию и призванию: " Когда эти шутят - мирное население панически эвакуируется"(С), шутка)))

Ри
10.05.2022, 22:20
"Как ты, бабуля, можешь "Учительской правдой" попу подтирать?"
моя бабуля - учитель - прокляла бы твою)))))

Библиотекарша иногда звонила маме: "А вы не думаете, что ваша девочка слишком много читает?
мне так в школе в 13 не дали Мастера и Маргариту....типа мала еще(((

Берегиня
10.05.2022, 22:22
моя бабуля - учитель - прокляла бы твою)))))
Так и моя была - учительница младших классов! Оттуда и газета. Вот я и возмутилась. :rolf:

Ри
10.05.2022, 22:26
Хуже: воинствующий гетеросексуалист и в одном флаконе с интеллектуальным хулиганом. Ядерный физик по первому образованию и призванию: " Когда эти шутят - мирное население панически эвакуируется"(С), шутка)))

https://youtu.be/Hyq3EQ-7p2E

Ри
10.05.2022, 22:29
Так и моя была - учительница младших классов! Оттуда и газета. Вот я и возмутилась. :rolf:

моя тоже)))

Сирениус
10.05.2022, 22:29
У бабушки, вместо туалетной бумаги, были рваные газеты... :flowers:

И к вопросу о! Валерию Чкалову (тому самому) приписывают дивную фразу: "С тех пор как в самолетах появились сортиры - авиация перестала быть уделом сильных духом мужчин" (С)))))

Селена
11.05.2022, 07:07
иначе как оценить хорошую книгу не перелопатив кучу г....?
Ну, чтобы оценить хорошую книгу, не обязательно перед этим надо прочитать кучу г*** :D

Ри
11.05.2022, 08:42
Ну, чтобы оценить хорошую книгу, не обязательно перед этим надо прочитать кучу г*** :D
А как же "всё познается в сравнении?"))

Я ж утрировала, буквально всё читать не обязательно, но ведь не всегда же везёт с хорошими книгами

Селена
11.05.2022, 14:03
А как же "всё познается в сравнении?"))

Я ж утрировала, буквально всё читать не обязательно, но ведь не всегда же везёт с хорошими книгами
Хороших книг вообще мало, таких, чтобы до сердца дошло… :yes: Но, поскольку какой-то опыт в выборе книг есть, то на г*** давно не попадаю… В худшем случае что-то среднее встречается… :)

Ри
18.05.2022, 18:23
@Сирениус, дабы не оффтопить)
Дождь - это лучшая погода на Земле - обожаю))) ибо он смывает все следы прошлого...сорри за офф - но я человек дождя - башка под ним отлично работает! И конечно молодой и наглый Шевчук)))
но не вторую неделю подряд....
теплый дождь - ок, так ведь ночью ноль обещают((((

Сирениус
18.05.2022, 18:27
@Сирениус, дабы не оффтопить)

но не вторую неделю подряд....
теплый дождь - ок, так ведь ночью ноль обещают((((
И что с того? Погода - это лишь маскарадный костюм, как всякие "вырезные розочки" из морквы на салате - на вкус блюдА не влияют)))

Ри
18.05.2022, 18:29
на вкус блюдА не влияют)))
на вкус мира вокруг?)

"вырезные розочки" из морквы на салате
не влияют но безусловно украшают с эстетической точки зрения

Сирениус
18.05.2022, 18:36
на вкус мира вокруг?)


не влияют но безусловно украшают с эстетической точки зрения
Скользкая и скандальная это тема, пустая в сущности. Принято думать, что функционально совершенная вещь - эстетически красива своим совершенством. Да хрен тебе по всей фанЭйре. До черта редкостных уродцев - которые не смотря на внешнее уродство - великолепно работают по-полной и функционально, и потребительски.

Ри
18.05.2022, 18:38
Скользкая и скандальная это тема, пустая в сущности. Принято думать, что функционально совершенная вещь - эстетически красива своим совершенством. Да хрен тебе по всей фанЭйре. До черта редкостных уродцев - которые не смотря на внешнее уродство - великолепно работают по-полной и функционально, и потребительски.

эк вас батенька понесло то....
я просто не люблю дождь и холод) а так же снег и мороз
мерзавка я)))) всё время мерзну

Ри
18.05.2022, 18:39
которые не смотря на внешнее уродство - великолепно работают по-полной и функционально, и потребительски.
напомнило мне первое правило кондитера)))
если оно страшное - посыпь сахарной пудрой

Сирениус
18.05.2022, 18:50
эк вас батенька понесло то....
я просто не люблю дождь и холод) а так же снег и мороз
мерзавка я)))) всё время мерзну

Ри, я без понтов,но тем не менее: люди чотко разделены на 2 категории: Первая как я (очень правильные люди) с огромной радостью подставляют свою морду лица под дождь и ветер (Они-живые существа! Они-друзья!) Ну а Вторые - см. Первые)))
Ты ходила на гоночной спортивный яхте под свежим ветром, который "прикладывает по полной"? Рассекла небо на пилотажном планере? Тогда ты никогда с ветром не подружиться! А он и не злой вовсе, но очень сильный друг-пацан!

Ри
18.05.2022, 18:56
Тогда ты никогда с ветром не подружиться!
неа, не подружусь) я теплолюбивое создание
причем равнодушна к пляжному отдыху, просто люблю лето и солнце и запах горячей земли и зелени
когда лежишь на травке и смотришь на солнце сквозь кружево листвы
лениво кто то жужжит над ухом
пятки щекочет трава
и никуда не надо мчаться и торопиться

Сирениус
18.05.2022, 19:09
когда лежишь на травке и смотришь на солнце сквозь кружево листвы
лениво кто то жужжит над ухом
пятки щекочет трава
Категорически решительно ЗА! Сам обожаю по свежей траве босиком))), но и экстрим тоже за))))
А уж если ночью в небеса - только в стоге сена, с барышней, ей по-ходу интересно созвездия показать)))

Ри
18.05.2022, 19:11
только в стоге сена
перебор)))) там слишком много ползающе-кусающих
можно и цивилизованно, на той же травке и спальнике рядом с палаткой

Сирениус
18.05.2022, 19:17
там слишком много ползающе-кусающих
От ведь как людёв цивилизация избаловала))), а раньше в пасторальные времена пастушки пастухи даже ноги "перед ТЕМ" не мыли))))
Хотя, нота бене "неумытая Россия" так раз была (в отличи от преосвященной Гейропы) очень даже чистоплотной! В баньку раз в неделю - всегда, ибо еще Петя№1 "после баньки последние портки заложи -но выпей"))))

Ри
18.05.2022, 19:19
От ведь как люд

как кто?)))

Сирениус
18.05.2022, 19:36
как кто?)))
Женщины! Они НТП вечно только на себя странно примерят))) Я изобрету им кухонный комбайн на антигравитации! Так его будут интересовать только гламурный цвет и форму оного)))

Ри
18.05.2022, 19:37
Женщины!
аз есмь))

Так его будут интересовать только гламурный цвет и форму оного)))
передёргиваешь же

Сирениус
18.05.2022, 19:46
аз есмь))
Тогда разъясни как?
Я вернулся в дом к ней, с холода! Очень тяжелая была командировка. И Она встречает лапочкой (я там по девкам не шлялся работал как проклятый чтоб бабло на домхоз принести ей в зубы), а вот если блудил - крысой редкостной встретила - откуда Она чует это и не ошибается????

Ри
18.05.2022, 19:47
Я вернулся в дом к ней, с холода! Л
начало интригует)))

Сирениус
18.05.2022, 20:03
начало интригует)))

Ты мне объясни - почему баба=ведьма и все чует намного лучше, чем бы МНЕ того хотелось бы))))

Ри
18.05.2022, 20:06
баба=ведьма
сам всё знаешь же)

откуда Она чует это и не ошибается????
чаще всего сами ведете себя с порога по другому ну или есть основания для подозрений
но я не спец, рогатая) не учуяла

Сирениус
18.05.2022, 20:26
чаще всего сами ведете себя с порога
Да там лишь бы до хаты кости свои дотащить - ты себе не предоставляешь что такое усталость - а я по ней трат кат могу написать, но это отделенная тема....

Сирениус
18.05.2022, 20:28
сам всё знаешь же)
Знаю и до сих пор не понимаю: почему с ней-плохо, а без нее - еще хуже))))

Ри
18.05.2022, 20:28
Да там лишь бы до хаты кости свои дотащить
но по пути до хаты поблудить?))))

Ри
18.05.2022, 20:30
почему с ней-плохо, а без нее - еще хуже

если плохо, зачем быть с ней?
"еще хуже" не есть аргумент

Сирениус
18.05.2022, 20:34
но по пути до хаты поблудить?))))
Нее, назад домой - только дальний самолет, ибо расстояние измеряется часами в возвращения домой! Да пусть хоть сутки в этом кресле - но ты уже по пути! Это особенное чувство, этим нада проникнуться))) Дорога домой всегда короче чем туда - это я, как байкер, даже на наших подмосковных трассах прочуял)))

Home is the sailor, home from sea,
And the hunter home from the hill.)))

Все рады вернуться домой! Ибо потрясающей красоты вестЧь "Пинк Флойд"

Time:

Home, home again
I like to be here when I can
When I come home cold and tired
It's good to warm my bones beside the fire ))))

Ри
18.05.2022, 20:38
Нее, назад домой - только дальний самолет,
а вот если блудил - крысой редкостной встретила
что то ты путаешься в показаниях)))
так блудил или не блудил????
*встала руки в боки

Ри
18.05.2022, 20:38
Дорога домой всегда короче чем туда
это я и как небайкер знаю)

Сирениус
18.05.2022, 20:42
так блудил или не блудил????
Всякое бывало))))

Ри
18.05.2022, 20:45
Всякое бывало))))

ну вот видишь) потому и чует с порога

а хорошо нас с рыбы и зеленого сыра унесло :sarcastic:

Сирениус
18.05.2022, 20:51
а хорошо нас с рыбы и зеленого сыра унесло
Папарашу не путать)) сыр с рыбой не идет, только с макаронами)))
Но у байкеров особая чуйка дороги))), мы даже барышней с собой на покатушки (трайк- диван) берем, вот такой

Ри
18.05.2022, 20:52
сыр с рыбой не идет, только с макаронами)
ну ты спец по зеленому)))))
вот найду, попробую - тогда скажу

Ри
19.05.2022, 18:24
@Сирениус, ну нет у нас ентого зеленого сыра....
а может его с производства сняли?...
жаль

Сирениус
19.05.2022, 18:29
@Сирениус, ну нет у нас ентого зеленого сыра....
а может его с производства сняли?...
жаль
Если бы только ЗС, я живу (сейчас) в МСК, там и овощей нет! Пластмассовая синтетика, только видом похожа на. Ни аромата, ни вкуса. А сыр - так ваще из пальмы! Раньше хоть в церковных лавкам монахи подгоняли сыр из молока - теперь и они забили на.

Ри
19.05.2022, 18:32
Если бы только ЗС, я живу (сейчас) в МСК, там и овощей нет! Пластмассовая синтетика, только видом похожа на. Ни аромата, ни вкуса. А сыр - так ваще из пальмы! Раньше хоть в церковных лавкам монахи подгоняли сыр из молока - теперь и они забили на.

это общая беда городов где есть только большие ритейлеры
а вот у фермеров на рынке еще вполне приличное купить можно - и сыры и молочку и овощи

Сирениус
19.05.2022, 18:37
а вот у фермеров на рынке еще вполне приличное купить можно - и сыры и молочку и овощи
__________________
Возможно "подальше от МСК" так и есть, но в МСК крупные барыги все давно задавили своим сетевыми сетями типы "Пятерочка, Магнит" и пр. Это конвейер по поставки и покупки несъедобного безвкусного дерьма! И выбора уже нет! Весь рынок схвачен и отхреначен по самый небалуи!

Ри
19.05.2022, 18:38
"подальше от МСК
именно, но этих гамнитов и шестерочек тоже полно
потому и цветут рынки, правда и цены тоже там огого

Мавка
19.05.2022, 18:39
Возможно "подальше от МСК" так и есть, но в МСК крупные барыги все давно задавили своим сетевыми сетями типы "Пятерочка, Магнит" и пр. Это конвейер по поставки и покупки несъедобного безвкусного дерьма! И выбора уже нет! Весь рынок схвачен и отхреначен по самый небалуи!
а как же вкусвилл, экомаркеты и прочие? ничего не весь

Сирениус
19.05.2022, 18:44
потому и цветут рынки, правда и цены тоже там огого
Да щаз! На МСК рынках торгуют этим же синтетических дерьмом из сетей, только с наваром. Нет там уже натуреля! Лично проверял.

Ри
19.05.2022, 18:47
Да щаз! На МСК рынках торгуют этим же синтетических дерьмом из сетей, только с наваром. Нет там уже натуреля! Лично проверял.

я про наши рынки же)) проверяльщик)
НО к хорошим и качественным фермерам надо за неделю записываться, приезжаешь и вокруг толпа машин покупателей
зато и творог и сыр настоящие

Сирениус
19.05.2022, 18:48
а как же вкусвилл, экомаркеты и прочие? ничего не весь
Уволь ты меня (давай на ты) от иллюзий! Та же самая гэ - только в красивой гламурной упаковочке. Картошка тот тедова - такой же клей! А должна сама шкуркой рассыпаться, если это настоящая с грядки. Кончился натуральный сельхоз, гомомодификация его вырубали напрочь.

Incognito
19.05.2022, 18:49
НО к хорошим и качественным фермерам надо за неделю записываться
Серьёзно? Это в каком регионе?

Сирениус
19.05.2022, 18:50
НО к хорошим и качественным фермерам надо за неделю записываться,
Дожили, скоро в сортир (не столу будет сказано) по предварительной записи ходить будем)))

MirroR
19.05.2022, 18:50
я про наши рынки же)) проверяльщик)
НО к хорошим и качественным фермерам надо за неделю записываться, приезжаешь и вокруг толпа машин покупателей
зато и творог и сыр настоящие

Это везде так)

Ри
19.05.2022, 18:52
Это в каком регионе?

Это везде так)
:D

я на восток от мск 1000 км, маленькая и даже не гордая республика)

Дожили, скоро в сортир (не столу будет сказано) по предварительной записи ходить будем)))
я прочитала это голосом Матроскина)

Incognito
19.05.2022, 18:54
:D

я на восток от мск 1000 км, маленькая и даже не гордая республика)

Понятно, ну Россию хорошо знаю, она без причуд не живёт.

MirroR
19.05.2022, 18:54
:D

я на восток от мск 1000 км, маленькая и даже не гордая республика)


я прочитала это голосом Матроскина)

Нам прямо в школу привозят мясо, яйца, молочку, мед по предзаказу.
Меня, в принципе, устраивает и качество в магазине. Но местные тоже жалом водят, вот в Глобусе не то, что в Кауфланде, а у фермеров вообще ум отъешь. Ну, возможно)

Ри
19.05.2022, 18:57
она без причуд не живёт.
не только Россия как выясняется)

Нам прямо в школу привозят мясо, яйца, молочку, мед по предзаказу.
прям сервис) я тоже не особо щепетильна, но иногда стоит переплатить и очередь постоять

Incognito
19.05.2022, 18:59
не только Россия как выясняется)
а кто ещё?

MirroR
19.05.2022, 18:59
@Ри, имею возможность сравнивать качество и оно не в пользу российских магазинов.

Сирениус
19.05.2022, 19:00
Нам прямо в школу привозят мясо, яйца, молочку, мед по предзаказу.

Это еще генно-модификация подделывать не научилась - но все впереди)))
Прим Башкирский мёд и в МСК классный продают)))

Ри
19.05.2022, 19:00
@Ри, имею возможность сравнивать качество и оно не в пользу российских магазинов.

ну естественно)

Ри
19.05.2022, 19:01
а кто ещё?

@MirroR же писала что у них так же

MirroR
19.05.2022, 19:02
@MirroR же писала что у них так же

Просто чехи любят вкусно поесть, у них смысл жизни в этом и все разговоры.

Сирениус
19.05.2022, 19:05
и оно не в пользу российских магазинов.
И что с того? Я (рабочая командировка) с 19 по 21 года жил и работал в Литве. Качество хавчика (молочка, мясо, овощи) там выше всяких похвал - Литва всегда было сельхоз-страна, и от этого в РФ леХче? Ну нет в МСК рынка как в Клайпеде, где рынок открывается в 7:00 местного времени (традиции такие) и хозяйки идут туда покупать свежайшею балтийскую рыбу, пойманную этой ночью.

Incognito
19.05.2022, 19:07
@MirroR же писала что у них так же
Ну её Чехия это ещё не показатель.

Ри
19.05.2022, 19:09
Ну её Чехия это ещё не показатель.

а где тогда показатель?
можно всё что угодно отличающееся от привычного называть причудой) но ведь это только для тебя так
для многих это норма

MirroR
19.05.2022, 19:12
И что с того? Я (рабочая командировка) с 19 по 21 года жил и работал в Литве. Качество хавчика (молочка, мясо, овощи) там выше всяких похвал - Литва всегда было сельхоз-страна, и от этого в РФ леХче? Ну нет в МСК рынка как в Клайпеде, где рынок открывается в 7:00 местного времени (традиции такие) и хозяйки идут туда покупать свежайшею балтийскую рыбу, пойманную этой ночью.

На нет и суда нет.
Однако у меня полностью прошла аллергия. Предполагаю, что на продукты. Какие не знаю. Возможно, на молочку. Но это не точно.

Сирениус
19.05.2022, 19:13
так
для многих это норма
Ну не скажи, реально вкусная жратва - интернациональна)))), хотя....

Селена
19.05.2022, 19:13
Та же самая гэ - только в красивой гламурной упаковочке. Картошка тот тедова - такой же клей! А должна сама шкуркой рассыпаться, если это настоящая с грядки. Кончился натуральный сельхоз, гомомодификация его вырубали напрочь.
А где вы хорошую, качественную грядку нашли? :scratch: Сейчас экология везде такая, что вся земля заражена всяким г*** наверное метров на сто в глубину… :sigh:

Incognito
19.05.2022, 19:13
а где тогда показатель?
можно всё что угодно отличающееся от привычного называть причудой) но ведь это только для тебя так
для многих это норма
Понятно, но для меня норма это когда я хорошо зарабатываю и мне на всё хватает, я не стою в очередях к фермерам, просто прихожу в магазин и покупаю дёшево.

Сирениус
19.05.2022, 19:14
На нет и суда нет.
Однако у меня полностью прошла аллергия. Предполагаю, что на продукты. Какие не знаю. Возможно, на молочку. Но это не точно.
так потому что в качественную жратву удобрения и пыр. "химию" не добавляют!

Ри
19.05.2022, 19:15
Понятно, но для меня норма это когда я хорошо зарабатываю и мне на всё хватает, я не стою в очередях к фермерам, просто прихожу в магазин и покупаю дёшево.

мне теперь с балкона спрыгнуть?
раз у меня не норма а причуда

MirroR
19.05.2022, 19:15
так потому что в качественную жратву удобрения и пыр. "химию" не добавляют!

Или честно пишут это на упаковке)

Сирениус
19.05.2022, 19:16
А где вы хорошую, качественную грядку нашли?
В Литве))), там еда очень простая...но есть "цепеллины" - это нечто, ингредиенты до изумления просты! хозяйка как проклятая колдует у плиты полдня, но чертовски вкусно)))

Ри
19.05.2022, 19:17
реально вкусная жратва - интернациональна
мы пошли по второму кругу) меняем тему
ты умеешь танцевать пасодобль?)))

Сейчас экология везде такая,
ну хотя б минимизировать ...
всё таки качество массового производства хуже

Сирениус
19.05.2022, 19:18
Или честно пишут это на упаковке)
Пишут коммерчески лукаво, как в рекламе (ничего негативного), только позитифф)))

Сирениус
19.05.2022, 19:20
ты умеешь танцевать пасодобль?
С особой радостью докладаю! Я ваще танцевать не умею, ибо эти нелепые ногодрыжества и рукомашества щитаю излишествами для разумного М))))

Incognito
19.05.2022, 19:20
мне теперь с балкона спрыгнуть?
раз у меня не норма а причуда
Так мне как то всё равно чего ты будешь делать, я тебе просто о своей норме сказал, вот и всё.

Селена
19.05.2022, 19:20
В Литве))), там еда очень простая...но есть "цепеллины" - это нечто, ингредиенты до изумления просты! хозяйка как проклятая колдует у плиты полдня, но чертовски вкусно)))
Ага, литовская земля чудом осталась незараженной всякой дрянью… :D

Ри
19.05.2022, 19:21
С особой радостью докладаю! Я ваще танцевать не умею, ибо эти нелепые ногодрыжества и рукомашества щитаю излишествами для разумного М))))

я ж про красивое)
типа бальных танцев
а когда душа поет и взлетает в небо неужели не тянет изобразить пару па?))))

Сирениус
19.05.2022, 19:22
Ага, литовская земля чудом осталась незараженной всякой дрянью… :D
Да просто соотношение населения (всего 2+ миллиона) к площади пока позволяет не гнать вал по плану)))

Сирениус
19.05.2022, 19:23
типа бальных танцев
Чур меня, я лучше руками и ногами на тренировке помахаюсь))))

MirroR
19.05.2022, 19:23
Пишут коммерчески лукаво, как в рекламе (ничего негативного), только позитифф)))

Да, кстати, заметила, что некоторые вместо Е пишут длинное название добавки)

Ри
19.05.2022, 19:24
Чур меня, я лучше руками и ногами на тренировке помахаюсь))))

чем маешься?)

Ри
19.05.2022, 19:25
Да, кстати, заметила, что некоторые вместо Е пишут длинное название добавки)

и ведь эти Е не всегда самое плохое в составе)
просто заслужили плохую славу
как черные красные и зеленые квадратики на спайке туб зубной пасты)))

MirroR
19.05.2022, 19:27
и ведь эти Е не всегда самое плохое в составе)
просто заслужили плохую славу
как черные красные и зеленые квадратики на спайке туб зубной пасты)))

Ну, вот производители и начали избегать упоминать их в составе, потому что читающих вроде меня мало)) А прочие, завидев Е, кладут назад на полочку.

Сирениус
19.05.2022, 19:29
маешься?)
Боевое самбо, оТченно способствует равновесию тела и духа)))

Ри
19.05.2022, 19:30
Боевое самбо, оТченно способствует равновесию тела и духа)))

мужские танцы)))

Сирениус
19.05.2022, 19:33
А прочие, завидев Е, кладут назад на полочку.
Ну да,раньше писали "глюкоза" совершенно безобидный моносахарид, потом какой-та идиот от маркетинга решил, что это плохое слово! Навевает у пугливых хомячков ассоциации с больничкой! И приказал заменять на "декстроза" (гы-гы)

Сирениус
19.05.2022, 19:34
мужские танцы)))
Натюрлих мин херц, по разукрашиванию морды лица и пыр частей тела "ручной-ножной работой"))))

Ри
19.05.2022, 19:35
"декстроза"
на меня она больше страху навевает :fear:

Ри
19.05.2022, 19:36
Натюрлих мин херц, по разукрашиванию морды лица и пыр частей тела "ручной-ножной работой"))))

утибоземой))))шпрехаешь)
капоэйра почти танец же

Сирениус
19.05.2022, 19:40
утибоземой))))шпрехаешь)
капоэйра почти танец же
переведи))

Ри
19.05.2022, 19:41
переведи))

про что? про шпрехен зи дойч или капоэйру?))))

Сирениус
19.05.2022, 19:53
или капоэйру?
Обентом))))

Ри
19.05.2022, 19:54
Обентом))))

боевое искусство бразильских рабов замаскированное под танец)

Шпилька
05.06.2022, 20:11
Всем привет)
Суммируйте)

Шпилька
06.06.2022, 09:05
Стесняшки) Что, никто не прогуливал учебу и не врал родителям?))

Бутыльник
06.06.2022, 14:31
Не мусорю
Не ворую
Не употребляю тяж. наркотик
Не было секса на камеру и в общ. месте
В школу родителей не вызывали
Кена не раздевала (зачем его раздевать?)

Бутыльник
06.06.2022, 14:33
Ах да, не арестовывали и не давала деньги стриптизеру

Мавка
06.06.2022, 14:46
мне проще вычесть от общей суммы)

Шпилька
06.06.2022, 16:37
Я 6 пунктов не успела))
З.ы с Кеном тоже мимо. В моем детстве его не было)

MirroR
06.06.2022, 18:45
95 баллов. Я правильная. Почти.

Тихий_Тигрр
06.06.2022, 21:16
Там шрифт плохо читается)) но начало почти безобидное)

Incognito
06.06.2022, 22:21
Кушаю российскую сельдь под шубой и ещё лежит на десерт зефир в шоколаде , да, я на исторической родине.:tea3:

Лис
21.06.2022, 21:57
Народ! Уезжаю в свою глушь!
НО не думайте что вы просто так от мен отделаетесь.
Буду заходить.

Зуава не обижать! А то по жопе дам крапивой!

Мелисента
21.06.2022, 22:05
@Лис, что-то ты в этом году поздновато дачствовать едешь. У кота стрессик теперь будет.

Лис
21.06.2022, 22:22
@Мелисента, я судился, из-за этого пришлось быть в городе. Ну и вообще вопросы решал с якобы долгами, приходилось всем по жопе давать, чтобы не платить незнамо кому.

А кот... коту лафа. Правда его постоянно везде закрывают, ибо для него все садоводство его дом. Зараза.

Мелисента
21.06.2022, 22:23
@Лис, ну если у кота все ок, то ладно :D

Длинношеее
21.06.2022, 22:28
поздновато дачствовать едешь
+9 утром на улице. Одеяло и плед. :D

Лис
21.06.2022, 22:30
Одеяло и плед.
Вот да! Еще и это!
Хотя на след неделе обещают +31 днем, но ночь +12... за еще и зараза белая!

Длинношеее
21.06.2022, 22:34
Вот да! Еще и это!
Хотя на след неделе обещают +31 днем, но ночь +12... за еще и зараза белая!

+31 это слишком. :what:

А ночь я и так не сплю. У нас таджики Ремонт делают наружных стен. Выставили по четырем сторонам леса, и чем то их накрыли, то ли жестью, то ли пластиком. Малого, и крыши жестяные. Каждую ночь идет дождь, и создается jooeotybt? x то во двор зашел отряд барабанщиков. Грохот несусветный. В воскресенье с 9 утра до 8 вечера слушал под окном болгарку. Надо хоть пустырника зайти купить. :what:

Лис
21.06.2022, 22:55
@Длинношеее, блин, таджики испытывают твои нервы! Закаляют, так сказать!

Длинношеее
21.06.2022, 23:00
@Длинношеее, блин, таджики испытывают твои нервы! Закаляют, так сказать!

Глаза как семафор дергаются. Замначальника цеха знает моё психологическое состояние, и разрешает мне спать на работе днем, сколько хочу. Я даже военный плед себе для этого купил. :D

Лис
21.06.2022, 23:06
@Длинношеее, вот видишь, ты видишь не только минусы в ситуации, но и плюшки))

Длинношеее
21.06.2022, 23:08
@Длинношеее, вот видишь, ты видишь не только минусы в ситуации, но и плюшки))

Ну, в принципе, нормально. С утра пробежался по оборудованию, поделал, и на "заслуженный отдых". :D

Лис
21.06.2022, 23:15
@Длинношеее, зато после того как закончат таджики, ты будешь больше ценить тишину.

У нас капремонт таджики делали в 2020 году.

Длинношеее
21.06.2022, 23:18
@Длинношеее, зато после того как закончат таджики, ты будешь больше ценить тишину.

У нас капремонт таджики делали в 2020 году.

Я ценю тишину с 2010 года, с того момента, как работал главным энергетиком завода. Я очень асоциален с тех пор, предпочитаю переписаться, а не переговорить. :diatel:
Меня общение словами напрягает, если честно. :what:

Мелисента
21.06.2022, 23:27
Меня общение словами напрягает, если честно.
И чувствуешь себя после такого общения, как выжатый лимон?)))

Длинношеее
21.06.2022, 23:48
И чувствуешь себя после такого общения, как выжатый лимон?)))

Почти до ненависти. Не буду хвастаться, но вот у нас сидят в мастерской 3 электрика со мной, и энергетик цеха за стенкой спрятался. И идут ко мне люди из цеха, "Юрец выручай". До исступления доходит. А почему именно я? "Потому что только ты можешь этот станок сделать". Когда главным энергетиком завода был, у меня Был свой телефон и корпоративный, Вот я их от ушей не отнимал, всем что то надо, не могут справиться. Кому то жарко, кому то холодно, кому то сопли вытереть. Раз на ОТК наорал на совещании, когда они месяц не могли сделать анализ металла. То у них кислород слишком грязный, то у них кислород слишком чистый. А кислород возил Линдегаз, кислород зачётный, по паспорту. 10 тонн в месяц жидкого О2 закупали. Уже орал, что у них то хуй слишком длинный, то майка слишком короткая. В итоге, оказалось, что у них стеклянная трубочка на стенде треснула. Заказывали в Харькове на каком то заводе, где делают литье этих лабораторных приборов. Вечером была одна награда- нажраться пива и упасть спать хотя бы на 3-4 часа. Вот так то. Здесь на той неделе приключилась херня. Остался до ночи, разбирался со станком, нашел причину, но время выходить в город было позднее. Остался до утра. Утром выходил в город, отобрала охрана пропуск, типа, нельзя находиться на оборонном объекте ночью. Позвонил начальнику цеха, Они порвали 1-й отдел ( 1-й отдел это везде безопасность). Вернули, в общем, пропуск, но в тот день я к осмотру к психиатру- наркологу так и не попал. Так и не понял, зачем именно в четверг решили провести осмотр одним врачом. Может, хотят увидеть настроение в мозгах в связи с СВО. Придется ехать в пятницу, наверное, благо не далеко, на Боткинской.

Мелисента
21.06.2022, 23:59
Почти до ненависти.
Прекрасно тебя понимаю. У меня одно время было 3 рабочих телефона. После этого я еще несколько лет держала телефон на беззвучном режиме :D

Так и не понял, зачем именно в четверг решили провести осмотр одним врачом.
А что у вас там по этому поводу говорят? Может, начальство как-то прокомментировало ситуацию?

Лис
22.06.2022, 00:00
Меня общение словами напрягает, если честно.
У меня такое наблюдается лишь после 40-ка... До этого я мог сам любого до смерти уболтать!
Старею...

Длинношеее
22.06.2022, 00:02
После этого я еще несколько лет держала телефон на беззвучном режиме
Мой телефон только несколько человек знают. :diatel:

А что у вас там по этому поводу говорят?
Та ничё не говорят.

Мелисента
22.06.2022, 00:05
Мой телефон только несколько человек знают.
Тогда тебе очень повезло)))
Та ничё не говорят.
Вот и плохо - попробуй разузнать.

horde
24.06.2022, 09:21
Я вот смотрю, людей на форум заходит много, в том числе и ники знакомые, но почему-то почти никто ничего не пишет, просто заходят и всё… :scratch: Вот почему не пишут - непонятно… :scratch:

Ну, предположу несколько версии.
1) Люди помимо этой площадки сидят плотно на другой. Поэтому сюда могут заходить и мониторить лишь на наличие личных сообщений и что- нибудь на новенькое и интересное.
2) Нет возможности реализовать потребность в выражении высказать свою точку зрения относительно некоторых тем, которые на данный момент "молчаливого" юзера больше всего интересует.

Любимая
24.06.2022, 12:18
Некоторым не важно где и с кем ругаться.
Тема не имеет значения.

horde
24.06.2022, 12:43
Как же хорошо, что я лишь на всё это со стороны наблюдаю)))

Лис
24.06.2022, 14:41
@Мелисента, эта чувиха-долбоящер, ( annaannaanna), создала на тестовом моем форуме (забыл регу закрыть) за ночь 70 аккаунтов. Во делать нечего! Правда писать не смогла, там премодерация... Ахаха, ахаха. Какое прекрасное потерянное время! (ну там скорее всего авто-прога, но сам факт)

Мелисента
24.06.2022, 15:30
@Лис, я вот ещё не заморачивалась половой принадлежностью спамеров :D

Лис
24.06.2022, 16:50
@Мелисента, ну я как всегда, а ты просто либо мудрая, либо тебе не до того.

Мелисента
24.06.2022, 17:18
@Лис, просто пофиг, ибо это спамер)

Лис
24.06.2022, 18:22
@Мелисента, это да. Но чувиха звучит лучше)):D

Лис
27.06.2022, 18:11
@Gurd можете не писать мне лички. вы у меня в ЧС давно и прочно.
Займитесь лучше своей логикой бесценной.

Gurd
27.06.2022, 18:15
@Gurd можете не писать мне лички. вы у меня в ЧС давно и прочно.
Займитесь лучше своей логикой бесценной.

У вас мания величия: зачем вы мне в личке? Я с малограмотными сроду не любила общаться.

Gurd
27.06.2022, 18:25
(Продолжение моего предыдущего поста)

Я не писала вам ни одной лички. Ещё раз: я не писала вам ни одной лички. Ещё раз в связи с вашей непонятливостью: ни одной. Я не писала вам ни одной лички.

Бегает за мной с мольбой не писать ему. Совсем уже.

Лис
27.06.2022, 18:29
@Мелисента, а у меня снова зерна молятся отдельно)) :agree: Видимо сезон! :sarcastic:

Мелисента
27.06.2022, 19:00
@Лис, видимо, у тебя та же кофейня?)))

Лис
27.06.2022, 19:00
видимо, у тебя та же кофейня?)))
Я им сказал. Это черт возьми ритуал.
:in_love:

Мелисента
27.06.2022, 19:08
@Лис, у нас тоже казусы бывают. Чаще, когда новички от языка составляют объявления ( в них в основном).

Лис
27.06.2022, 19:18
@Мелисента, у вас сложный язык. Мне иногда кажется что на нем Дьявола можно вызвать, запросто.

Мелисента
27.06.2022, 19:28
@Лис, не, для этих целей есть латынь. А у нас скромно-послать, разве что :D

Тихий_Тигрр
28.06.2022, 13:54
Думаю на любом языке можно заковыристые фразочки написать, о которые иностранцы мозк сломают) Что-нибудь про кузькину мать например)

Айникки
28.06.2022, 14:16
Думаю на любом языке можно заковыристые фразочки написать, о которые иностранцы мозк сломают) Что-нибудь про кузькину мать например)
Это да. Иностранцу будет сложно понять известное русское выражение: да нет, наверное. :haha:

Gurd
28.06.2022, 16:27
Так это же она ))) вроде была... :scratch_one-s_head:

Ну, значит, ОНА бегала за мной с мольбой не писать ЕЙ. Это не очень принципиально. Мне всё равно, ОН это или ОНА.

Тихий_Тигрр
02.07.2022, 22:23
Тишина... Темы закончились?) да нет, наверное

Мелисента
02.07.2022, 22:30
@Тихий_Тигрр, суббота, вечер))) Отходняк от недели лютой духоты (жара сама по себе не так страшна, а вот духота убивает).

Лис
02.07.2022, 23:12
У нас во Всеволожске положили 700 метров асфальта со вкусом с запахом клубники.

Лис
03.07.2022, 11:28
Поздравляю Белоруссию и белорусов с днем независимости! Братья наши)) :oleole:

True
03.07.2022, 18:27
Ну всё, достаточно политики.

@Fondness, любой последующий укровысер будет удаляться без обсуждения. Я фигею, даже бардак умудрилась засрать своим лицемерным псевдопацифизмом. :rolleyes1_002:

Lssd
03.07.2022, 18:28
ндэ, печалька
Про творить и созидать вместе - особенно ржачно.

Тихий_Тигрр
03.07.2022, 19:26
Лучше про котиков
Это светлая сторона сети

Personal Jesus
03.07.2022, 21:16
Лучше про котиков
Это светлая сторона сети
ню-ню)
https://realax.ru/saveimages/2022/07/03/nzucrjzpcacwq1xy.jpg

Тихий_Тигрр
03.07.2022, 21:26
ню-ню)


Ути какие зубки!)))))

Personal Jesus
03.07.2022, 21:34
Ути какие зубки!)))))
страшнее кошки зверя нет©

Лис
03.07.2022, 21:39
Лучше про котиков
Кстати про котиков. Про котика. Моего. Никакой от жары в +33... Сегодня даже полежал в луже.
До чего жара котиков довела...

True
03.07.2022, 21:41
Лучше про котиков
Это светлая сторона сети
и про енотиков! :dance:

Кузьмич
10.07.2022, 14:14
@Ри, Поздравляю с Днём рождения! :drink2: :Smile: :cake:

https://realax.ru/saveimages/2022/07/10/ftsyvege9ynnbvbukmadmswn.jpg

Ри
10.07.2022, 15:06
@Кузьмич, спасибо Борис!!!!
Так приятно:hug:

смех
10.07.2022, 15:13
Так приятно
с Днюхой:radost::D

Ри
10.07.2022, 19:18
@смех, спасибо!

MirroR
10.07.2022, 19:57
@Ри, с днём рождения)
Чтобы все лучше всех вопреки всему)
:cake::valio::redflower::prazdnik:

Coup-De-Grace
11.07.2022, 22:32
Привет друзья, сейчас я покажу вам чем занимаюсь дома в отпуске :hot::sun:

Coup-De-Grace
11.07.2022, 22:36
А вот моя таечка :give_heart:

Сладкий Яд
13.07.2022, 20:36
@Ри, с днем рождения!

https://realax.ru/saveimages/2022/07/13/pfbshmzby1kfmqjhsxa.gif

Длинношеее
19.07.2022, 13:26
Монитор на работе умер. :hoho:

crimeariver
19.07.2022, 13:36
Что значит "моя"? ) Что она делает - куличики? ))

Тема у него у тут была Хочу жену кореянку, но видимо женился на другой. :) Сама тема была очень прикольной, я помню.

crimeariver
19.07.2022, 13:37
Привет друзья, сейчас я покажу вам чем занимаюсь дома в отпуске :hot::sun:

Похоже, что вы всем соседям вид закроете. Надеюсь, что они не в обиде.)

crimeariver
19.07.2022, 13:40
Монитор на работе умер. :hoho:

Пусть новый покупают.

Длинношеее
19.07.2022, 13:43
Пусть новый покупают.

Это только с толкача если их разогнать. :hoho:

Мелисента
19.07.2022, 13:50
@Длинношеее, а ты ходи и капай на мозги - это ускорит процесс)))

Длинношеее
19.07.2022, 14:07
@Длинношеее, а ты ходи и капай на мозги - это ускорит процесс)))

Некому капать. С утра наобещали и разбежались. :hoho:

Мелисента
19.07.2022, 14:10
@Длинношеее, тогда жди, пока появятся, чтобы с новыми силами продолжить :D

Длинношеее
19.07.2022, 14:17
@Длинношеее, тогда жди, пока появятся, чтобы с новыми силами продолжить :D

Да мне оно как то что наступать бежать, что отступать бежать. Им нужнее. :hoho:

Мелисента
19.07.2022, 14:24
@Длинношеее, ну если им нужнее, то потом будут пенять на себя)

Длинношеее
19.07.2022, 14:31
@Длинношеее, ну если им нужнее, то потом будут пенять на себя)

Я им помогу. :hoho:

Селена
19.07.2022, 15:33
Монитор на работе умер. :hoho:
Я сначала прочитала, что монтёр… :scratch:

Лис
19.07.2022, 22:14
Опять в глуши свет по цене Вселенной...

Лис
26.07.2022, 22:38
Меняю пол. В сарае.

Coup-De-Grace
10.08.2022, 10:00
Тема у него у тут была Хочу жену кореянку, но видимо женился на другой. :) Сама тема была очень прикольной, я помню.
Да, много было тем хороших и разных)
Строю дом на склоне сопки, так что надо мной только лес, грибы и бурундуки)

https://realax.ru/saveimages/2022/08/10/enarsggxjtlhvqcde1.jpg (https://ibb.co/4NpMGdp)

True
10.08.2022, 11:56
@Coup-De-Grace, ё-моё, какие люди) В ресурректед играешь?

Personal Jesus
10.08.2022, 14:49
сын бляди немощной 13 капец какой-то :crazy:

Лис
11.08.2022, 17:27
Чота ржу. :D

Новости ржачные.

Кенгуру застрял в воротах Посольства России в Австралии..

Тихий_Тигрр
12.08.2022, 15:24
Чота ржу. :D

Новости ржачные.

Он визу хотел получить?)

Лис
12.08.2022, 16:46
Он визу хотел получить?)
...или слово в поддержку России)))

Coup-De-Grace
13.08.2022, 06:57
@Coup-De-Grace, ё-моё, какие люди) В ресурректед играешь?Саша, привет) Играю в основном в ХС, так как в него можно играть одной рукой а второй ужинать)
Там где надо играть двумя руками уже не успеваю)
На Д3 давно подзабил - в игре есть хардкор, но его никак разработчики не поддерживают, не хотят делать нормальный сундук, чтобы его хватало хотя бы на 4-6 героев. И главное - в игре нет онлайна на несезоне. Нет онлайна совсем. А сезоны я не люблю. То есть играть не с кем.
Д2-рез даже не смотрел если честно, я знаю что многие старики её пробовали (они у меня есть в контактах и я их всех вижу) но это чисто коммерческий проект - не интересно. Да и наигрался я уже в Д2 в своё время.
Д4 жду, между делом, но уже не так как раньше, взахлёб) С возрастом интересы меняются всё-таки больше в сторону реала). Но в Д4 поиграю обязательно.
Ещё я иногда вспоминаю какие-то старые игры, которые у меня раньше просто не тянул комп и не было достаточной видеокарты, а сейчас они просто летают) И вот такие игры действительно затягивают, так как сделаны были от души. Например, недавно прошёл весь СтарКрафт (первый) ремастеред. Кайф.
Ты там как, в Вильнюсе живёшь ?

True
13.08.2022, 11:43
@Coup-De-Grace, в ресуректед играет довольно много народу, там нормально. Плюс нет серьезных паблик ботов, так что экономика относительно здоровая. Да, я всё там же. А кого из стариков видел?)

Нел
16.08.2022, 05:30
О! Тема для поговорить ни о чем! Всем доброго утра и хорошего дня! :popcorm:

Лис
16.08.2022, 12:31
Бин, люди... 11 утра, у нас уже жара +27.

Пришлите ветра хоть.

True
16.08.2022, 12:58
@Лис, у нас +29. Могу выслать :D

Лис
16.08.2022, 13:36
Могу выслать
*что-то боязно*

True
16.08.2022, 13:37
@Лис, поздно, уже выслал! :D

Лис
16.08.2022, 15:35
@True, вот блин... ну ладно. *смотрит с опаской*. :surprised:

Coup-De-Grace
16.08.2022, 18:05
@Coup-De-Grace, в ресуректед играет довольно много народу, там нормально. Плюс нет серьезных паблик ботов, так что экономика относительно здоровая. Да, я всё там же. А кого из стариков видел?)Смэшер, Лего, Думед, Инзар, Бамбарбия, Баллард, Улаир... но они так, тоже - посмотрели и вышли, как я понял.
Д4 судя по тому что Близзард делает ежеквартальные отчёты по ней, наверняка будет игрой высокого качества, как минимум.
А вот как можно играть в Дьяблу на смартфоне я в упор не пониимаю) Батарейка же садится элементарно, при чём на любых смартах, даже самых дорогих. Да и размер экрана там)))
Нет, я лучше буду ортодоксальным игроком с большим монитором и гудящей видеокартой)

True
16.08.2022, 19:14
@Coup-De-Grace, иммортал я снёс после 10 минут игры) Там по сути порезанная д3, я в это могу и так поиграть. :D

А д2р хорошая, и людей много, даже на хц. :) Докачался соркой до 85 лвл, полностью одел и случайно рипнул, теперь жду следующего сезона.

Ъакалавр
16.08.2022, 20:30
а я в Grim Dawn залипаю. ))

Мелисента
16.08.2022, 20:36
А вот как можно играть в Дьяблу на смартфоне я в упор не пониимаю)
Ну как-как? За счет доната, разумеется. Сейчас весь близард почти превратился в сплошные донатные помойки, потому что им некогда создавать игры. Надо повесточки отрабатывать -набирать ЛГБТ-представителей, женщин разных рас и возрастов (не обязательно, чтобы игроделов, просто женщин), но при этом увольнять белых гетеросексуальных мужчин, которые раньше действительно создавали игры. Ну и святое, разумеется - яйца Котика. Так и живут. :bla-bla:

Лис
16.08.2022, 23:21
Охрененные летние теплые ночи +21...

Coup-De-Grace
17.08.2022, 05:22
Охрененные летние теплые ночи +21...Здорово. А у нас уже лёгкий прохладок +19 ночью, Уссурийск. Соседние города возле моря, там ночью потеплее +20-22.
Вообще это лето в Приморье прохладнее, прошлым летом два месяца стояла жара и до +40 доходило в тени.

Coup-De-Grace
17.08.2022, 05:29
А вот такие места у нас есть. Бухта Теляковского, Приморье.
Моя сестрёнка там была вчера, её фотография)

Coup-De-Grace
17.08.2022, 05:40
С тех же мест. Сестрёнка с малым)

Гекльберри
17.08.2022, 11:31
С тех же мест. Сестрёнка с малым)
Лепота:)Глаз радуется

Лис
17.08.2022, 11:35
Уссурийск
Ого! Фигасе какие люди на форуме, и откуда)) Супер! :oleole:

Лис
17.08.2022, 20:54
Никак не могу понять людей, которые перебегают пути перед Сапсаном.
Жить чета народ совсем не хочет на этой земле((

Селена
17.08.2022, 20:58
Никак не могу понять людей, которые перебегают пути перед Сапсаном.
Жить чета народ совсем не хочет на этой земле((
Да может уже многие и не хотят… Надоел всем бардак этот… :dont_know:

Лис
17.08.2022, 22:25
всем
Не обобщайте.

Нел
18.08.2022, 05:27
У нас 3, днем нагреется до 20.
Из игр - пасьянс только, не игрок я :sigh:
Всем хорошего дня!

Лис
18.08.2022, 11:02
У нас 3, днем нагреется до 20.
Ну Урал же)) Он суровый.

У нас в Новгороде Великом в 10 утра уже +25... Всем прекрасного четверга!!!

Мелисента
18.08.2022, 11:23
Уже +27... И где они были бОльшую часть лета?

True
18.08.2022, 12:38
Уже +27... И где они были бОльшую часть лета?
В августе всегда жарко!

Мелисента
18.08.2022, 12:40
@True, иногда даже в сентябре.

Лис
18.08.2022, 12:41
В августе всегда жарко!
Смотря где.
В 2019 году август был очень холодный, в этом - бьет все рекорды.
Я вчера купался, вода шикарная, на календаре 17 августа!
Погодка запаздывает на 2 недели...

Лис
18.08.2022, 21:53
И где они были бОльшую часть лета?
Где, где, в Караганде)))

Мелисента
18.08.2022, 21:56
@Лис, нет, в странах ЗападЛО :D

Партизанос
18.08.2022, 21:58
пиндец жара..я обгорел -крышу гаража делаю

Лис
18.08.2022, 22:37
в странах ЗападЛО
:sarcastic:
Ах вот оно что! Теперь туда придут дожжжи:icon82: А то им же нужна вода, хоть помоются.

Сирениус
18.08.2022, 23:02
.я обгорел
Москва недалече от Владимира +30С устойчиво, уже дым от рязанских лесных пожаров тихонько накрывать начал. И это вторая половина августа...

Лис
19.08.2022, 00:21
В Кемеровской области в разгар лета выпал снег

Нел
19.08.2022, 05:38
Если летом снег, то зима теплая будет :)

True
19.08.2022, 09:27
Всем доброе утро! У нас будет новое пластиковое окно! 8-)

Мелисента
19.08.2022, 09:30
@True, сейчас все соседи разделяют твою радость :D

True
19.08.2022, 09:33
@Мелисента, тот что бегал вокруг нас и ныл, чтобы сменили окно - так точно :D

Мелисента
19.08.2022, 09:37
@True, тот вообще в дичайшем восторге будет)))

Лис
19.08.2022, 14:16
Оно хоть будет от шума спасать??

Нел
19.08.2022, 15:41
Всем доброе утро! У нас будет новое пластиковое окно! 8-)

С обновой! :drink:

Нел
22.08.2022, 05:34
Объявляю голодовку, но бутербродик с сыром и яблочко, на всякий случай, закинула в сумку :)

Всех с понедельником

Kupava
22.08.2022, 11:27
Всех с понедельником
... ой ... наконец-то он закончился ...

Лис
22.08.2022, 12:06
Всех с понедельником
Ура! Люблю понедельник))

True
22.08.2022, 13:43
Оно хоть будет от шума спасать??
У нас там не шумно, гораздо актуальнее, чтобы спасало от холода по зиме.

Лис
22.08.2022, 14:18
@True, неужели зимы у вас холодные? Чета у меня стереотипное видать представление о Литве. Я всегда считал что там теплее.

Мелисента
22.08.2022, 14:31
Я всегда считал что там теплее.
Наивный) У нас же влажность высокая - из-за этого любой мороз сильнее. Вот они - прелести хоть и относительно, но приморской жизни.
Здесь зима считается теплой, если она мерзко-дождливая.

True
22.08.2022, 14:42
@True, неужели зимы у вас холодные? Чета у меня стереотипное видать представление о Литве. Я всегда считал что там теплее.
Бывает по-разному, но в целом зимой температура держится между -2 и -10. Бывают оттепели, бывают морозы до -25. ПРоблема в том, что батареи еле тёплые, а квартира угловая и на 5 этаже из 5.

Лис
22.08.2022, 15:53
@True, теперь вроде ясно.

У меня подруга одно время жила в Литве у родни, в Клайпеде, так вот говорила что зимы там вообще нет. Но думаю, может район такой или ей просто попалась теплая зима и/или теплая квартира.

True
22.08.2022, 16:58
@Лис, Клайпеда у моря, мы же в самой дальней от моря части. У нас посуше и похолоднее зимой.

Мелисента
22.08.2022, 17:14
У нас посуше и похолоднее зимой
С влажностью до 78% - это считается сухая зима? *записует, чтобы потом было на что опереться при разборках*

Дождев
22.08.2022, 17:17
С влажностью до 78% - это считается сухая зима?
78% - это влажность?=-O
Когда постоянно 95-100 - и то терпимо, ибо привыкли. 78 у них. Тю!:rofl:

Мелисента
22.08.2022, 17:21
@Дождев, она уже давно не постоянно 95-100. Сейчас вот всего 46%.
И смотря с чем сравнивать. В том же Крыму были показатели 64% при температуре -28. Это в приморских городах, а тут до моря еще пилить. Зато Нерис и Вильна как раз в черте города текут.
Сам-то сколько уже тут не был? Климатическая картина в мире вообще сильно поменялась. Хотя у вас и осени в смысле влажности весьма отвратительные.
И вообще мокрые зимы - это просто отвратительно в квадрате. Зимой должен быть снег, а не каша под ногами.

Дождев
22.08.2022, 17:25
@Мелисента, я про Петербург писал. Зимой всегда под 100. Привыкаешь.
Летом на ночь увлажнитель воздуха включаю.

Мелисента
22.08.2022, 17:30
@Дождев, да я про Питер в курсе. У нас зимой под где-то 92-96%, когда прям дожди-дожди сплошные. И тут тоже местные, как ты понимаешь, привыкли к мокрым зимам. А мне, пожалуйста, заверните нормальную :D Как раз которых они боятся.
Но насчет увлажнителя воздуха летом - ой, не знаю. Тут и без него как будто ингаляцию делаешь.
Все-таки, несмотря на соседство, разница в климате есть. Наверное, вас лучше с Эстонией сравнивать - вы и поближе к ним.

Лис
22.08.2022, 17:37
78% - это влажность?
Не, ну смотря еще какое атмосферное давление, оно же тоже добавляет неудобств.
В Питере оно в принципе нестабильное, в странах Балтии возможно стабильнее.

Дождев
22.08.2022, 17:41
@Лис, для нас этот климат родной, неудобств от него никаких я не испытываю, можно сказать не замечаю.
А вот как окажешься где-нибудь в Туркмении, тут-то и вспомнишь, как дома хорошо дышалось.