PDA

Просмотр полной версии : Ближний Восток и ИГИЛ


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Котофеич
26.11.2015, 13:06
а за ними кто стоит? за президентами РФ и Ирана?
народ..

dJUNE
26.11.2015, 13:22
народ..

а...т.е. не олигархи дергают за ниточки?:coffee_girl:

Просто Маша
26.11.2015, 13:32
а за ними кто стоит? за президентами РФ и Ирана?
Добрый день! :):bye_bye:
За нашим дорогим Президентом стоит стоит наша славная СТРАНА , с сильной армией и прекрасным народом. :)
Наша политика не захватническая , мы всегда всем помогаем , не ожидая благодарности .. :)

добавлено через 2 минуты
Хотя, спасибо евроукрам за демонстрацию того, куда заводит зависть, жажда халявы и чувство собственной важности
Добрый день! :):bye_bye:
Хорошо сказали. :):thumbs_up:
Причём , не зашли , а вбежали всей страной в известном направлении ... :)

dJUNE
26.11.2015, 13:32
помогаем , не ожидая благодарности

Грузия и Украина поблагоарили?

Просто Маша
26.11.2015, 13:35
Грузия и Украина поблагоарили?
Народ Грузии очень благодарен России , про разного рода "верхушек " гнилых я не говорю, Украина ещё в коматозном состоянии , Донбасс НАШ и тоже благодарен .. :)
Я не понимаю зачем воевать со своим народ , Украина мне , вообще напоминает девку гулящую ( прости Господи) и ты прости , дорогая , за резкость , но это моё мнение. :)

bate
26.11.2015, 13:35
Добрый день!
За нашим дорогим Президентом стоит стоит наша славная СТРАНА , с сильной армией и прекрасным народом.
Наша политика не захватническая , мы всегда всем помогаем , не ожидая благодарности ..
Здравствуйте, Маша.
Вот вы говорите- наша политика не захватническая, не знаете, Крым нам подарили?

dJUNE
26.11.2015, 13:38
арод Грузии очень благодарен Р

с чего ты так решила? я была в Грузии в 2014 году - ненависть, злость...но ни слова благодарности от людей, которых встречала.
Донбасс НАШ

нуну) ни разу не захватическая политика. ага.
ты на всякий случай сообщи весь список: Крым, Донбасс, что еще из земель моей страны "ваше" и кому следующим будете помогать? не дай Бог Киеву

True
26.11.2015, 13:44
https://www.youtube.com/watch?v=jAKOr6SJWV4

Просто Маша
26.11.2015, 13:44
чего ты так решил
Я не знаю с кем ты встречалась , я общалась и общаюсь с людьми , которые благодарны России .
Саакашвили , как и украинское чудоправительство пытался ввергнуть страну в еврохаос всеобщий , где нет ни ценностей , ни морали , ничего святого ...
Не нужно быть сорокой , не всё золото , что блестит. :)
нуну) ни разу не захватическая политика. ага.
ты на всякий случай сообщи весь список: Крым, Донбасс, что еще из земель моей страны "ваше" и кому следующим будете помогать? не дай Бог Киеву
__________________
Про Крым , вообще , разговор закрыт , народ проголосовал , Крым всегда был инородным телом на территории Украины . :)
Донбасс тоже самое , никто не собирается служить фашистам . :)
Даст Бог и Киеву поможем. :)

Челентано
26.11.2015, 13:45
Грузия и Украина поблагодарили?

ага - в свойственной им манере))
но это не значит, что помогать не надо)

Вот вы говорите- наша политика не захватническая, не знаете, Крым нам подарили?

народ Крыма провел референдум - их бросить надо было?)

а...т.е. не олигархи дергают за ниточки?

я из российских олигархов окромя Абрамовича и не помню то никого))) почему бы это):sarcastic:

Просто Маша
26.11.2015, 13:46
@True,
Добрый день , милый Тру! :):bye_bye::-*
Не поняла по видео , гуманитарка шла игиловцам , её разбомбили?

Manuel
26.11.2015, 13:47
Странные вы люди, свидомые укры, то проклинаете Донбасс и Крым, за то, что они убыточные и депрессивные регионы, населённые недочеловеками, то проклинаете за то, что они от вас ушли ?:hz:

Радуйтесь, ваша европейская мечта сбылась, теперь вы семимильными шагами можете идти в европейский рай без балласта !
Просто отпустите ненавистные вам регионы ! Вы же получили свободу, предоставьте свободу и другим ! :drink2:

True
26.11.2015, 13:51
@Просто Маша, разбомбили турецкий конвой, что-то вёзший боевикам из ИГИЛ в город в 5 км от границы с Турцией

добавлено через 1 минуту
Вот, Кассад пишет:Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.

Просто Маша
26.11.2015, 13:51
Здравствуйте, Маша.
Вот вы говорите- наша политика не захватническая, не знаете, Крым нам подарили?
Добрый день ! :):bye_bye:
:blink:
Кому Вам , Вы откуда ?
Крым всегда был нашим , там " русский дух , там Русью пахнет..." :)
Насчёт , подарков , как может руководитель страны дарить территории государства , это не царь , наследство не получал ... :)

kvit
26.11.2015, 13:52
кстати да, ситуация в чем то симметричная

Россия не хочет выпускать Украину из сферы своего влияния, точно так же, как Украина не хочет выпускать из сферы своего влияния Крым и Донбасс

и если У. жаждет оторваться и уйти в свободное плавание, справедливо бы было предоставить такое право и Д. и К.

Просто Маша
26.11.2015, 13:53
@Просто Маша, разбомбили турецкий конвой, что-то вёзший боевикам из ИГИЛ в город в 5 км от границы с Турцией
Всё поняла , спасибо .:)
И правильно сделали , борьба с терроризмом должна носить мировой характер , а не быть местечковой .. :)
Спасибо за новость! :):thumbs_up::-*

Personal Jesus
26.11.2015, 13:54
Много было подарков Украине, демку постить не буду, ее и так все знают :yes2:

True
26.11.2015, 14:08
Уже второй день думаю о том, что песня Высоцкого потихоньку снова становится актуальной...

https://www.youtube.com/watch?v=gPA79pKlfnw

Просто Маша
26.11.2015, 14:17
Уже второй день думаю о том, что песня Высоцкого потихоньку снова становится актуальной...
Супер! :):thumbs_up:
Умничка - милый Тру , песня к месту ! :ok:
Спасибо , дорогой , песня красивая , Высоцкий всегда актуальный! :):thumbs_up::ok::-*:-*https://liubavyshka.ru/_ph/164/2/763555769.png (https://liubavyshka.ru/photo/164-0-73543)

True
26.11.2015, 14:33
я думаю, что просто продолжат утюжить экономические и политические интересы Турции возле сирийской границы. Сейчас подгонят поближе Москву, С400 уже перебросили, и хрен что сделают турки.Кстати мой прогноз сбылся на 100% )))

dJUNE
26.11.2015, 14:37
Даст Бог и Киеву поможем.

не дай Бог! нечего мне "помогать". помогите себе!


Просто отпустите ненавистные вам регионы

для меня нет ненавистного региона. людей- отпускаем. землю - нет.



там " русский дух , там Русью пахнет..."

а....вот оно как называется))) а я-то по другому тот "аромат" называла:girl_crazy:
справедливо бы было предоставить такое право и Д. и К.

так вперед - чемодан-вокзал-Азия.
кто не хочет жить в стране - уезжает. а не выкапывает свой дом и землю и перевозит с собой.

Personal Jesus
26.11.2015, 14:46
Свидомизмом тащит за версту :sleep:

Night rider
26.11.2015, 14:46
Здравствуйте, Маша.
Вот вы говорите- наша политика не захватническая, не знаете, Крым нам подарили?
Нет он и был из покон веков наш .. Правда при разделе Союза его подарили по недалекости ума но за 20 лет осознали ошибку и вернули:-X]

Котофеич
26.11.2015, 14:57
а...т.е. не олигархи дергают за ниточки?
а они тот же народ...нет?

kvit
26.11.2015, 15:05
так вперед - чемодан-вокзал-Азия.
кто не хочет жить в стране - уезжает. а не выкапывает свой дом и землю и перевозит с собой.

почему?

это их родина, могилы предков

dJUNE
26.11.2015, 15:06
а они тот же народ...нет?

Нет. Ибо преследуют исключительно свои цели а не потребности простых людей

добавлено через 1 минуту
почему?

это их родина, могилы предков
И? Это и моя родина и могилы моих предков которые были украинцами.

kvit
26.11.2015, 15:14
И? Это и моя родина и могилы моих предков которые были украинцами.

ну вот и входите всей страной в Россию, и никаких дележек не будет

а тем кому не нравится - чемодан-вокзал-европа, по твоей же логике

dJUNE
26.11.2015, 15:21
ну вот и входите всей страной в Россию, и никаких дележек не будет

а тем кому не нравится - чемодан-вокзал-европа, по твоей же логике
А во время евромайдана не видно было куда народ стремится? За Россию стояли?:princess:

добавлено через 1 минуту
Если на всеукраинском референдуме народ решит быть регионом России-та не вопрос. Я уеду из страны. А до того-извините

Челентано
26.11.2015, 15:47
так вперед - чемодан-вокзал-Азия.
кто не хочет жить в стране - уезжает. а не выкапывает свой дом и землю и перевозит с собой.

Декларация о принципах международного права:
«В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».
как-то: «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса»

так что да: согласно Уставу ООН ДНР и ЛНР свою землю забрали с собой):sarcastic:
Украина же хотела жить как в Европе - так пусть соблюдает Европейские законы:hi:
а то получается одни могут, а другие нет:pardon:

Лазарус
26.11.2015, 16:02
Простите, я на работе и копипастить мне лень и некогда. Про "гуманитарный конвой" из Турции:

"Гуманитарочка" (https://ntv.livejournal.com/426553.html)

Вспоминается сколько помоев было вылито про гум.конвои из России в Донбасс. И что там оружие и что вывозят обратно оборудование... но я никогда не встречал подобной статьи, с видео и фото.

Сомневаюсь и в том, что этот конвой прошел сирийскую таможню и получил разрешение от властей Сирии. Ну а раз вторгся - получи.

bate
26.11.2015, 16:03
Кому Вам , Вы откуда ?
Крым всегда был нашим
Я из России. Крым не всегда был нашим, а если быть совсем точным, никогда Крым не принадлежал РФ.
Крым до 2014 принадлежал Украине, никаких документов о передаче Украиной Крыма Российской Федерации я не видел, выходит мы Крым попросту украли у соседей. Вы, как я вижу, полностью поддерживаете воровство, хотя , как я понял, вы человек верующий.
А как же тогда быть с христианской заповедью - не укради?
Или если очень хочется, то можно?

Котофеич
26.11.2015, 16:10
Нет. Ибо преследуют исключительно свои цели а не потребности простых людей
хмм_)..да все мы преследуем свои цели..и каждый живёт ради себя..но что нас объединяет в народ..это любовь к своему отечеству....России.

Red
26.11.2015, 16:52
Я из России. Крым не всегда был нашим, а если быть совсем точным, никогда Крым не принадлежал РФ.
Крым до 2014 принадлежал Украине, никаких документов о передаче Украиной Крыма Российской Федерации я не видел, выходит мы Крым попросту украли у соседей. Вы, как я вижу, полностью поддерживаете воровство, хотя , как я понял, вы человек верующий.
А как же тогда быть с христианской заповедью - не укради?
Или если очень хочется, то можно?

А историю в рамках школьной программы не учим, да?
Хрущев отдал Крым украинской ССР.
А до этого он всегда принадлежал России со времен Екатерины Второй.

bate
26.11.2015, 17:01
А историю в рамках школьной программы не учим, да?
Какое отношение имеет нынешняя РФ к Империи Екатерины II ?

Sigita
26.11.2015, 17:03
Какое отношение имеет нынешняя РФ к Империи Екатерины II ?
Империя СССР рухнула. Союз нерушимый! А что Ураина потеряла то, что получила в подарок в этом ничего удивительного не вижу.
Территория стран постоянно меняется.

bate
26.11.2015, 17:07
Нет, Сигита, после второй Мировой ни одна страна, по крайней мере цивилизованная, не увеличила свою территорию за счёт более слабого соседа.

Лазарус
26.11.2015, 17:56
Похоже я один тут про Ближний Восток и ИГИЛ пишу.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Не, ну если авиация "антитеррористической коалиции" не будет направляться против самолетов РФ, то и С-400 не будет против самолетов коалиции. :)

kvit
26.11.2015, 18:07
Нет, Сигита, после второй Мировой ни одна страна, по крайней мере цивилизованная, не увеличила свою территорию за счёт более слабого соседа.

а как же ФРГ за счет ГДР?

bate
26.11.2015, 18:13
Эрдогана не сильно испугал с-400, пообещал и дальше разбираться с нарушителями границы Турции.
https://www.cnnturk.com/turkiye/erdogandan-rusyaya-cok-ayip-yaziklar-olsun

kvit
26.11.2015, 18:15
Какое отношение имеет нынешняя РФ к Империи Екатерины II ?

а то, что Крым до 1954 входил в РСФСР, игнорим?

bate
26.11.2015, 18:21
а как же ФРГ за счет ГДР?
Тема не та. ФГР и ГДР объединись по согласию, не ущерб территории третьей страны.
По сути произошло слияние одного народа разделённого войной.

добавлено через 2 минуты
а то, что Крым до 1954 входил в РСФСР, игнорим?
а что Крым когда-то турецким был, тоже игнорим? Будапештский договор, подписанный Россией, тоже игнорим? Конституцию РФ тоже игнорим?

kvit
26.11.2015, 18:25
ФГР и ГДР объединись по согласию, не ущерб территории третьей страны.
По сути произошло слияние одного народа разделённого войной.

Россия и Крым объединились по согласию.

По сути произошло слияние одного народа разделённого авантюрным и необоснованным решением советского руководства 1954 г

третья страна с итоге лишь отдала не свое - т.е. не ущерб, а восстановление исторической справедливости

добавлено через 2 минуты
а что Крым когда-то турецким был, тоже игнорим? Будапештский договор, подписанный Россией, тоже игнорим? Конституцию РФ тоже игнорим?

так России надо все территории раздать, и схлопнуться до размеров Московского царства, так что ли ты мыслишь, да?

нирубус
26.11.2015, 18:41
а за ними кто стоит? за президентами РФ и Ирана?

в теме "бильдебергский клуб" я выдвигал предположения с некоторыми доказательствами о том,что Путин имеет косвенную связь с теми рокфеллерами,морганами,фордами.Более тесную связь поддерживает с кисиджером. Комитет 300 куда входят самые богатые люди является раковой опухолью в обществе.

Например,если рассматривать дело Юкоса. Оказывается,эта компании через ряд подставных фигур принадлежала Ротшильду. Ходорковский действовал по его указке или его людей.

добавлено через 1 минуту
А во время евромайдана не видно было куда народ стремится? За Россию стояли?:princess:

добавлено через 1 минуту
Если на всеукраинском референдуме народ решит быть регионом России-та не вопрос. Я уеду из страны. А до того-извините
почему уедешь?

dJUNE
26.11.2015, 19:07
почему уедешь?

ибо я не поддерживаю данную тенденцию. я за жизнь в Европе. мне и моей семье тот менталитет ближе и родней

Просто Маша
26.11.2015, 19:26
не дай Бог! нечего мне "помогать". помогите себе!
Сама спрашивала - поможем или нет , вот я и ответила - ПОМОЖЕМ :) , дойдёт время и до Киева , даст Бог . :yes:
В Киеве ты не одна проживаешь и все " скачками" занимались , остались бедные ветераны , которые воевали против фашизма и тех евроценностей , которые вы себе с таким неистовым усердием наскокали.. :-!
Вот этим ветеранам и другим добрым людям мы и поможем , а остальные в Европу - путь открыт... :)
а....вот оно как называется))) а я-то по другому тот "аромат" называла
Ничего удивительного , у вас там всё по другому не только ароматы ... :crazy:

добавлено через 14 минут
Я из России. Крым не всегда был нашим, а если быть совсем точным, никогда Крым не принадлежал РФ.
Крым до 2014 принадлежал Украине, никаких документов о передаче Украиной Крыма Российской Федерации я не видел, выходит мы Крым попросту украли у соседей. Вы, как я вижу, полностью поддерживаете воровство, хотя , как я понял, вы человек верующий.
А как же тогда быть с христианской заповедью - не укради?
Или если очень хочется, то можно?
:blink:
Глупости не пишите , прочитайте историю .:yes:
Мы не крадём , а забираем своё https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)и не забрали силой , а народ сам стремился все эти 23 года на Родину... :)
Севастополь это , вообще , город русской славы ..:)
https://www.youtube.com/watch?v=n7sx-5EeH7k
Вся наша страна с замиранием сердца следила за событиями в Севастополе и Крыму в марте 2014 года , это было всеобщее волнение , всеобщая молитва и когда Крым стал наш , это были неподдельные слёзы радости , гордости и счастья ..:):thumbs_up::ura::ura::ura::girl_in_love::girl_ in_love:
Эти события всколыхнули всю страну , патриотизм поднялся до небес , гордость за нашу Родину .:)
Я счастлива , что мы вместе ! :):girl_in_love:
Слава нашему президенту , воинам и народу! :)
https://www.youtube.com/watch?v=Zn4xtkWJxvo
Я не понимаю тех , кто продолжает трясти эту тему ... https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-473.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Это видео без слёз смотреть невозможно ! :):thumbs_up:
https://www.youtube.com/watch?v=W4vBXjwHU4s

добавлено через 3 минуты
а что Крым когда-то турецким был, тоже игнорим? Будапештский договор, подписанный Россией, тоже игнорим? Конституцию РФ тоже игнорим?
Ахахах!
Если Турция " возгорит " желанием , мы не откажемся , присоединим к нам.:)

Sigita
26.11.2015, 19:27
Нет, Сигита, после второй Мировой ни одна страна, по крайней мере цивилизованная, не увеличила свою территорию за счёт более слабого соседа.
По моему возвращение Крыма прошло очень цивилизовано.
Ошибки некоторых людей нужно исправлять, чтоб не срадали миллионы.

Red
26.11.2015, 19:28
Какое отношение имеет нынешняя РФ к Империи Екатерины II ?

К твоим словам, что у тебя нет данных кому принадлежал Крым до Хрущева.

нирубус
26.11.2015, 20:15
ибо я не поддерживаю данную тенденцию. я за жизнь в Европе. мне и моей семье тот менталитет ближе и родней

Но украина далеко не россия. Особенно восточные области.

добавлено через 4 минуты
Точнее Европа также как и европейская часть россии. Ведь россия это тоже европа.Но по менталитету и уровню жизни далеки от европы.По уровню жизни далеки от германии,франции,италии. На украине много русских.

dJUNE
26.11.2015, 20:24
это совершенно другая тема.

нирубус
26.11.2015, 20:29
это совершенно другая тема.

согласен. а то зобанят. будем долго бегать с вениками возле мечети True и кричать:мир,труд,форум ради своего восстановления.

Лазарус
26.11.2015, 21:17
Я хуею, дорогая редакция. Администация, в лице Александра True спасибкает пост

К твоим словам, что у тебя нет данных кому принадлежал Крым до Хрущева.

который к теме вообще не относится. Я так понимаю нажимать кнопку "сообщить о нарушении" не имеет смысла. Все в курсе и всем похую. Точнее всем похую на нарушения, если нарушения соответсвуют точке зрения администрации. Рискую схлопотать за обсуждение действий администрации вне положенного раздела, но я редко выдрючиваюсь, а тут что-то поперло.

Беркут
27.11.2015, 00:56
....

https://s018.radikal.ru/i519/1511/87/0913747a4131.jpg (https://radikal.ru/big/a2aa1df2d97c434fadd99d4fa2aaff17)

dJUNE
27.11.2015, 01:21
интересно, а детей счас не бабайкой а "бандэровцэм" пугают?)

в деле покушения на российских летчиков СУ-24 появился конкретный исполнитель: "турецкий бандеровец" в волчьей шкуре, с вполне конкретным человеческим именем. Надеемся, что он будет найден и понесет заслуженное наказание.

https://www.kp.ru/daily/26463.4/3333363/

Просто Маша
27.11.2015, 01:23
интересно, а детей счас не бабайкой а "бандэровцэм" пугают?)
У нас детей не пугают , а воспитывают , а у вас может и пугают .. :)

Ночной Гость
27.11.2015, 01:43
Даст Бог и Киеву поможем.
Это называется: "Догнать и ПРИЧИНИТЬ добро", как сказал Матвей Ганапольский.
Но вот что-то не хочет Россия в Киев лезть, иначе уже была бы там. Значит не по зубам.

Ну а то, как снимают подобного рода "митинги", и в частности тот, который выложила Просто Маша, мне известно далеко не по наслышке.

Сегодня уже начинает происходить именно то, о чём я говорил примерно год назад: закончится ура-патриотизм и наступит протрезвление. Оно уже начинает наступать. Всё больше и больше россиян начинают понимать ошибочность своих суждений годовалой давности. Это те люди, образование и интеллект которых, УЖЕ позволяют сделать соответсвующие выводы о происходящем. Есть таковые и на нашем форуме. Дальше пойдёт по нисходящей.

Но самое интересное, произойдёт очень и очень скоро, каких-то лет через 200: закончатся природные ресурсы России-Матушки, и начнут её рвать на клочки, припоминая внукам и правнукам деяния их дедов и прадедов.

Personal Jesus
27.11.2015, 01:47
Собака лает, караван идет

Просто Маша
27.11.2015, 01:50
Но самое интересное, произойдёт очень и очень скоро, каких-то лет через 200: закончатся природные ресурсы России-Матушки, и начнут её рвать на клочки, припоминая внукам и правнукам деяния их дедов и прадедов.
:blink:
И кто это бесстрашный рвач , какая страна?
Ну а то, как снимают подобного рода "митинги", и в частности тот, который выложила Просто Маша, мне известно далеко не по наслышке.
Какие митинги снимают , Вы о чём , я общалась с реальными людьми , которые живут и в Севастополе и Крыму и на Донбассе и с теми , кто помогал им .
Не рассказывайте здесь " Сказки Венского леса" . :):bye_bye:

нирубус
28.11.2015, 13:03
Террористы из «Исламского государства» * и «Аль-Каиды» ** ведут борьбу за влияние на боевиков сомалийской террористической группировки «Аш-Шабаб» ***. Об этом 26 ноября сообщило британское издание The Telegraph.

По данным издания, боевики ИГ неоднократно посылали членам «Аш-Шабаб» видеоролики, в которых призывали их присоединиться к организации и рассказывали о том, как молодые сомалийцы воюют на стороне «халифата». Усилия не оказались безрезультатными, и недавно два старших командира из «Аш-Шабаб» объявили о своей верности ИГ. По мнению президента Сомали Хасана Шейх Махмуда, это говорит о том, что сомалийская группировка «сбилась с пути». Президент призвал бойцов воспользоваться правительственной амнистией.

Как пишет The Telegraph, весной этого года ИГ уже удалось перетянуть на свою сторону нигерийскую группировку «Боко Харам» ****. Однако тогда лидеры «Аш-Шабаб» заявили, что «не хотят отрываться» от «Аль-Каиды», поскольку она предоставляет им финансирование. Они считают, что союз с ИГ отвлечет их от внутренних националистических целей.

добавлено через 33 минуты
США требуют от Турции усилить войска на границе с Сирией. Как сообщает Wall Street Journal, американские власти добиваются от Анкары увеличения контингента турецких войск на 100-километровом отрезке границы с Сирией, через которую сторонники "Исламского государства" из зарубежных стран прибывают в район боевых действий и покидают его.Американские власти добиваются от Турции размещения дополнительных войск на границе с Сирией, чтобы ее прекратили пересекать боевики террористической группировки "Исламское государство". Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.
Как заявил источник издания, США оказывают на Анкару давление, чтобы та разместила дополнительно несколько тысяч военных вдоль границы с Сирией – примерно 100-километровый отрезок. Эту зону ИГ использует для переброски иностранных боевиков в зону боевых действий и из нее.
По оценке источника газеты, для полного закрытия границы необходимо порядка 30 тысяч человек, передает ТАСС. В том случае, если граница не будет закрыта, Вашингтон пообещал Анкаре "серьезный ответ" со стороны Евросоюза.
США стали оказывать более сильное давление на Турцию после терактов в Париже, произошедших 13 ноября. В результате нападений террористов тогда погибли 130 человек, еще около 350 пострадали.

dJUNE
29.11.2015, 15:49
интересное видео по теме:

https://youtu.be/MKl6pjOK510

Просто Маша
29.11.2015, 16:02
интересное видео по теме:
Добрый день , дорогая! :):bye_bye:
Ты же не хотела заходить на эти темы ? :(
Прости , но я тоже не могу промолчать , я люблю свою РОДИНУ и своего Президента! :)
Зачем ты поставила этот ролик :-!
Наш ответ :yeees!:
https://www.youtube.com/watch?v=pf1QjRZ6aEM

dJUNE
29.11.2015, 16:04
та любите на здоровье) никто ж не мешает любить)))
видео размещено для людей который хочет не слепо любить а видеть разные стороны

Personal Jesus
29.11.2015, 16:06
А что, уже войну с Турцией объявили?

Просто Маша
29.11.2015, 16:11
А что, уже войну с Турцией объявили?
Добрый день! :):bye_bye:
Нет , вводятся разного рода ограничения в отношениях с Турцией .

Personal Jesus
29.11.2015, 16:15
@Просто Маша, добрый, да я в курсе, название ролика уж слишком кричащее, вот и спросила

Просто Маша
29.11.2015, 16:19
@Просто Маша, добрый, да я в курсе, название ролика уж слишком кричащее, вот и спросила
Ролик откуда , :)уже понятно , что это вброс фейковый.

Personal Jesus
29.11.2015, 16:21
@Просто Маша, за такие вбросы пора уже статьи вводить :yes2:

Просто Маша
29.11.2015, 16:28
@Просто Маша, за такие вбросы пора уже статьи вводить
Думаю, что так и будет скоро , здесь о политике мало тем , почти нет , а на других политических сайтах , таких фейков много бывает , но их сразу видно и " писателей" подобных тоже. :)

dJUNE
29.11.2015, 16:35
ну да. рассуждения автора ролики (которые вполне логичные) - фейк.
ну подождем не фейка:coffee_girl:

https://s017.radikal.ru/i404/1511/34/4ff3d1b4118e.jpg

Personal Jesus
29.11.2015, 16:37
@Просто Маша, просто это не тот ресурс, на котором подобные вбросы будут цвести буйным цветом, удивительно, что те, кто этим занимается, до сих пор еще этого не понял

Просто Маша
29.11.2015, 16:44
@Просто Маша, просто это не тот ресурс, на котором подобные вбросы будут цвести буйным цветом, удивительно, что те, кто этим занимается, до сих пор еще этого не понял
Я вижу , только одного пока человека , кто бросает и не удивляюсь , думаю, что она по неведению это делает , в политике не сильна , но это моё мнение , других не замечала , да , я и обнаружила эту тему недавно . :)
О политике у меня другой ресурс , пока я ушла , сейчас не до политики - просматриваю лишь бегло новости , потом вернусь . :)

добавлено через 2 минуты
@dJUNE,
Зачем в этом вопросе кощунствовать ? :blink:

dJUNE
29.11.2015, 16:48
Зачем в этом вопросе кощунствовать ?

в чем кощунство?
есть тема. есть мнения. и то что мнения разные это плюс.

Personal Jesus
29.11.2015, 16:53
Давно ли унылые демки стали мнением

dJUNE
29.11.2015, 17:02
ваще-то до демки было видео.

Котофеич
29.11.2015, 17:14
дымж?..хмм..у нас этих джимжей просто завались..вот и шлём кому попало..

bate
29.11.2015, 21:45
По слухам сегодня турки провели генеральную репетицию закрытия Босфора для наших кораблей.
А Россия тем временем продолжила воевать с ИГИЛ.
20:01, 29 ноября 2015
Российская авиация нанесла удар по рынку в сирийской провинции Идлиб

Как передает NEWSru.com, эти сообщения подтверждает ряд источников. По данным телеканала Al-Jazeera, погибли 40 человек, десятки получили ранения. О 40 жертвах сообщал оппозиционный сирийский телеканал Orient TV. Сирийский совет по надзору за правами человека подтверждает факт бомбардировки и сообщает о гибели 60 человек. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы.

Personal Jesus
29.11.2015, 21:53
Слухи такие слухи :yes2:

добавлено через 1 минуту
Аль-Джазира считается эффективным инструментом внешней политики Катара, который нацелен на ослабление ключевых стран региона, таких как Египет, Ливия, Сирия и Саудовская Аравия. Во время Арабской весны телеканал использовался для создания мифа о ней как о сугубо демократической революции против тираний в регионе, а также для дестабилизации светских режимов в арабском мире.
Как отметила в свое время американская The New York Times, протесты, потрясшие арабский мир, имеют одно объединяющее звено - телеканал Аль-Джазира, чье агрессивное освещение событий подогрело эмоции протестующих во всех столицах региона. Именно «Аль-Джазира» (вместе с телеканалом «Аль-Арабия») придумала и запустила механизм Арабской весны, которая меняет политический ландшафт Ближнего Востока.

добавлено через 1 минуту
В январе 2014 года в Египте за распространение лживой информации было возбуждено Судебное дело в отношении 20 корреспондентов Аль-Джазиры. Журналистам вменяли в вину принадлежность к террористическим организациям, подрыв национального единства и социального мира, а также распространение ложных сведений, создающих угрозу национальной безопасности. Суд приговорил журналистов к различным срокам заключения – от 3 до 10 лет

добавлено через 32 секунды
В феврале 2011 года вслед за египетскими событиями начинаются массовые волнения в Ливии, перешедшие в гражданскую войну между противниками и сторонниками Муаммара Каддафи. Транслируемые Аль-Джазирой материалы способствовали эскалации конфликта и формированию искажённого восприятия ливийских событий у западных стран.

bate
29.11.2015, 21:57
Слухи такие слухи :yes2:

добавлено через 1 минуту
Аль-Джазира считается ...

К сожалению Аль- Джазира не единственный источник этой печальной информации.

Personal Jesus
29.11.2015, 21:58
@sowahi, ваши источники с сомнительной репутацией, попробуйте найти с кристально чистой

bate
29.11.2015, 22:04
Один из ударов российской авиации в сирийской провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку в городе Ариха. Сообщения подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы...
https://www.newsru.com/world/29nov2015/ariha.html

добавлено через 4 минуты
Наши власти своими необдуманными, ничем не объяснимыми действиями в Сирии
толкают Россию в пропасть ещё большей международной изоляции.
Если войну с Украиной ещё хоть как-то можно объяснить, то война в Сирии никакому логическому объяснению не поддаётся.

Personal Jesus
29.11.2015, 22:06
Сервер сайта newsru.com расположен на территории США :pardon:

добавлено через 34 секунды
Тренируйте мозги

bate
29.11.2015, 22:10
Сервер сайта newsru.com расположен на территории США
Это легко объяснить, именно этой стране доверено хранить резервы Российской Федерации.
Так что сервер находится в надёжном (по мнению властей РФ) месте.

Personal Jesus
29.11.2015, 22:12
@sowahi, именно в эту страну предшественники-идиоты слили все активы, чтобы омерика имела рычаги на РФ, пора перерезать эти нитки и избавляться от кукловода

bate
29.11.2015, 22:14
именно в эту страну предшественники-идиоты слили все активы, чтобы омерика имела рычаги на РФ, пора перерезать эти нитки и избавляться от кукловода
Сожалею, но президент РФ придерживается прямо противоположного мнения.

Personal Jesus
29.11.2015, 22:17
@sowahi, это он вам лично сказал?

bate
29.11.2015, 22:25
Personal Jesus, именно так. Рассказал мне (на одном сайте) в какой валюте и каких ценных бумагах лучше хранить свои капиталы.

Просто Маша
29.11.2015, 22:26
Это легко объяснить, именно этой стране доверено хранить резервы Российской Федерации.
Так что сервер находится в надёжном (по мнению властей РФ) месте.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Ахах!
С чего Вы это взяли , откуда у Вас такая информация , не верю - фейк.

bate
29.11.2015, 22:34
С чего Вы это взяли , откуда у Вас такая информация , не верю - фейк.
Добрый вечер, Маша. https://realax.ru/images/smilies2/bs.gif
К сожалению это не похоже на фейк, слишком много различных источников подтверждают факт бомбардировки. Есть даже видео последствий этой ужасной трагедии, ссылочку на это видео я Вам предоставить не могу по морально-этическим соображениям.
Вот такие дела, Маша(

Personal Jesus
29.11.2015, 22:36
@sowahi, а мне за утренним кофе он рассказал совершенно иное :yes2:

Просто Маша
29.11.2015, 22:40
Добрый вечер, Маша.
К сожалению это не похоже на фейк, слишком много различных источников подтверждают факт бомбардировки. Есть даже видео последствий этой ужасной трагедии, ссылочку на это видео я Вам предоставить не могу по морально-этическим соображениям.
Вот такие дела, Маша(
Такие дела фейковые всегда начинаются , когда у нас всё хорошо , а у кого то не только пятки начинают загораться , и тут же на военно - политических форумах троллепад невероятный с такими вбросами . :)
Не обижайтесь , знаем - плавали. :):yes2:
Я политически подкована , если что то и не пойму , мне есть у кого спросить. :)
Так что Ваш художественный свист - мимо , простите. :)

bate
29.11.2015, 22:43
а мне за утренним кофе он рассказал совершенно иное
Ну вы же знаете, как это обычно бывает по утрам, захотелось сделать вам приятное, вы же такая патриотичная.:jokingly:

добавлено через 3 минуты
Так что Ваш художественный свист - мимо , простите.
Прощаю Маша. Вы немножко не по адресу высказываете претензии-
этот "художественный свист" не мой, эту новость просвистели на многих сайтах.
Вот такие дела со "свистом", Маша(

Просто Маша
29.11.2015, 22:46
Прощаю Маша. Вы немножко не по адресу высказываете претензии-
этот "художественный свист" не мой, эту новость просвистели на многих сайтах.
Вот такие дела со "свистом", Маша(
Смотря по каким сомнительным сайтам Вы это собираете :-!и , как инфекцию разносите , не избирательны Вы , простите . :)

Лазарус
29.11.2015, 22:51
Если войну с Украиной ещё хоть как-то можно объяснить
=-O :blink:
Лишь бы чего ляпнуть для убедительности?

bate
29.11.2015, 23:15
Лишь бы чего ляпнуть для убедительности?
Неужели не понятно, войну с Украиной можно объяснить угрозами русскому населению Донбасса, ещё тем, что нам надо границы двигать подальше от НАТО, в общем с большим трудом, но хоть как-то объяснить можно, а в Сирию мы чего попёрлись?

Personal Jesus
29.11.2015, 23:16
Странно задавать подобный вопрос

bate
29.11.2015, 23:25
Personal Jesus, вам за чашечкой кофе ничего не рассказывали об этом?
Может поделитесь?

Personal Jesus
29.11.2015, 23:26
@sowahi, зачем, у вас же свои источники, даже несмотря на то, что они живут в своей квазиреальности, вы им верите

dJUNE
29.11.2015, 23:28
войну с Украиной можно объяснить угрозами русскому населению Донбасса

какими угрозами?????
а в Сирию мы чего попёрлись?

за нефтью

Personal Jesus
29.11.2015, 23:31
Россия на втором месте по добыче нефти по данным BP и на третьем по данным EIA

dJUNE
29.11.2015, 23:39
есть интересное мнение:

Участие России в сирийском вооружённом конфликте вызвало оживленную дискуссию в экспертном сообществе по поводу мотивов, которые подтолкнули Кремль к этому шагу: имеет ли место попытка доказать свой статус глобальной державы, защитив режим Башара Асада, или же речь идет о стремлении отвлечь внимание от конфликта на востоке Украины? В самой России решение президента Владимира Путина не встретило сопротивления в обществе, и вызвало новой волну воинственной риторики в провластных СМИ и социальных медиа.

Тем временем на Западе все громче звучат голоса тех политиков и экспертов, кто всерьез озабочен деструктивным потенциалом дальнейшей военной эскалации в Сирии, в которую может быть вовлечен весь ближневосточный регион.

Возглавляемая США международная коалиция требует от России принятия согласованных мер с целью избежать инцидентов с участием своих военных и российских сил в Сирии. США и их союзники критикуют Россию за неразборчивость в целях при нанесении авиаударов. По оценкам Вашингтона, действия Москвы направлены преимущественно против оппозиционных групп, а не против террористического движения «Исламское государство» (ИГИЛ). Запад считает, что эти действия России укрепляют режим Асада, вступая в противоречие с целью коалиции добиться политической трансформации в Сирии.

Однако среди различных геополитических объяснений мотивов, вынудивших Россию пойти на силовое вмешательство в Сирии, следует также упомянуть возможную экономическую составляющую. Ряд экспертов считает, что Москва целенаправленно стремится своими демонстративно агрессивными действиями усложнить ситуацию на Ближнем Востоке, чтобы таким образом добиться повышения мировых цен на нефть.

По мнению Андрея Мовчана, директора московской программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги, заинтересованность России в повышении цен на нефть выглядит очевидной – ведь 67-70 процентов российского ВВП являются «нефтезависимыми», т.е. находятся во взаимосвязи с выручкой от экспорта нефти и газа.

Вместе с тем, существует множество факторов при оценке возможного влияния российского военного вмешательства в Сирии на цены на нефть. Профессор Высшей школы дипломатической службы Джорджтаунского университета, партнёр консультационной группы по вопросам экологии и энергетики Element VI Consulting, Дэвид Бэйли (David P. Bailey), отвечая на вопросы корреспондента «Голоса Америки», обратил внимание на то, что сама Сирия не является заметным производителем нефти. При текущих мировых объёмах добычи на уровне 80 млн. баррелей в день, производство нефти в Сирии упало с 500 тысяч в 90-х гг. до 30 тысяч сегодня.

Тем не менее, по словам Бэйли, «россияне знают, что мировой рынок всегда нервозно реагирует на нестабильность на Ближнем Востоке, в особенности, когда речь идёт о войне». По оценкам эксперта, даже если рост цен на нефть и случится на фоне боевых действий России в Сирии, то он не будет гарантированным и будет для России скорее «удачным побочным эффектом».

Эксперт Американского Совета по внешней политике Стивен Бланк (Stephen Blank) придерживается схожего мнения. «Пока мы этого не увидели, но это не значит, что это не может быть одним из мотивов. Обычно на Ближнем Востоке приводят к росту цен на нефть. Но в этот раз не будет никакого значительного влияния на мировые цены. Не вижу никакой прямой связи между интервенцией России в Сирии и ценами на энергоресурсы», – отметил Бланк в интервью «Голосу Америки».

Ещё одним косвенным фактором влияния цен на энергоресурсы может быть то, что, закрепив своё влияние в Сирии, Россия окажется в состоянии препятствовать реализации проекта прокладки трубопровода для поставки газа из Катара в Европу. Однако в сегодняшних условиях вооруженного конфликта в целом ряде стран региона этот проект вряд ли актуален, признал Бэйли.

В отличие от «нефтяной версии», геополитические мотивы российской политики представляются американским экспертам более очевидными. «Заставить Обаму и Запад обращаться с Россией как с равным, прорвать изоляцию из-за действий в Украине через принуждение работать с Россией, как с крупным независимым игроком на Ближнем Востоке. Россия хотела бы сохранить власть для Асада, закрепить военное присутствие в регионе и сформировать коалицию шиитских режимов Ирана, Ирака и Сирии, которые бы противостояли односторонним действиям США», – таковы, по мнению Стивена Бланка вероятные мотивы кремлевского вмешательства.

Говоря о роли Ирана, Бэйли отметил, что Тегеран заинтересован в эскалации напряжённости, чтобы поддержать Асада и установить свою гегемонию в регионе. При этом цены на нефть для Ирана являются сейчас второстепенными. «Иранские лидеры считают – и не безосновательно – что чем больше их будут рассматривать как доминирующую силу в регионе, тем быстрее с них будут сняты санкции, тем быстрее они смогут нарастить добычу нефти и экспорт», - отметил эксперт. В долгосрочной перспективе Иран может нацеливаться на то, чтобы в связке с Ираком ослабить роль Саудовской Аравии в ОПЕК, и таким образом иметь больше влияния на уровень цен на нефть.

Стивен Бланк обратил внимание на то, что, по его мнению, вмешательство России в сирийский конфликт было спланировано при участии иранского генерал-майора Касема Сулеймани, командующего спецподразделением «Эль-Кудс» в составе «Корпуса стражей Иранской революции».

«Очевидно, что Иран является полноценным участников этой ситуации», – уверен американский эксперт. При этом, оценивая роль Багдада в операции России в Сирии, Бланк подчеркнул, что Ирак не является союзником США: «Ирак зависит в некоторой степени от США, но его зависимость от шиитского Ирана значительно больше».

В свою очередь США также могут повлиять на уровень мировых цен на нефть. Если бы у США была цель оказать давление на Россию путём удержания цены на нефть в течение длительного срока на уровне $30 за баррель, то действенным способом было бы снятие ограничений на экспорт нефти из США. Второй способ – разгрузка Стратегического нефтяного резерва США, объём которого составляет порядка 700 млн. баррелей. Однако на фоне острого конфликта на Ближнем Востоке такой шаг США нецелесообразен, считает Дэвид Бэйли. Более вероятно, что США продолжат настаивать на том, чтобы Европейский Союз не ослаблял санкции против России, таким образом оказывая давление на Кремль с целью поменять его поведение на востоке Украины.

Не только на Западе, но и в странах Ближнего Востока опасаются эскалации вооружённого конфликта в Сирии в результате военного вмешательства России. И без того сложный межконфессиональный и межэтнический конфликт с участием ИГИЛ и таких региональных держав как Иран и Саудовская Аравия с приходом России получает дополнительный импульс к неопределённости и эскалации напряжённости. Урегулирование конфликта, политическая трансформация и облегчение гуманитарного кризиса в Сирии не просто откладываются – их разрешение становится всё более сложным.

https://www.golos-ameriki.ru/content/russia-syria-oil-prices/2995724.html

bate
29.11.2015, 23:39
какими угрозами?????
Я не знаю, вроде бы там какой-то русский мир надо от кого то защищать. Сейчас уже не надо, а раньше надо было, это я вам точно говорю, сам по телевизору слышал.
Но дело не в этом, меня интересует кого мы собрались защищать в Сирии, русских там нет, русский мир защищать не надо. Нефть? Нет там нефти, да у нас и своей навалом.

Personal Jesus
29.11.2015, 23:41
И снова голос омерики :sigh:

добавлено через 1 минуту
А ничего, что ИГИЛ толкает захваченную нефть направо и налево, той же Турции, в обмен на что? Вопросом таким никто не задавался?

dJUNE
29.11.2015, 23:42
Я не знаю, вроде бы там какой-то русский мир надо от кого то защищать. Сейчас уже не надо, а раньше надо было, это я вам точно говорю, сам по телевизору слышал.
Но дело не в этом, меня интересует кого мы собрались защищать в Сирии, русских там нет, русский мир защищать не надо. Нефть? Нет там нефти, да у нас и своей навалом.

выше указала. "недостоверный" источник:girl_crazy:

Personal Jesus
29.11.2015, 23:43
И еще, все цели согласованы с действующей властью Сирии, поэтому не надо ляля на счет неразборчивости

dJUNE
29.11.2015, 23:45
ага. Турция покупает. нуну. а не поддерживаемый некоторыми Башар Асад? не?)

Personal Jesus
29.11.2015, 23:46
Ну и каша в головах некоторых, все смешалось, кони, люди

dJUNE
29.11.2015, 23:46
Янукович "легитивный" так же разрешил "помочь" Крыму и Донбассу:girl_crazy:

добавлено через 20 секунд
самокритика тут просто умиляет. ну ничего, разгребете свою кашу.

Personal Jesus
29.11.2015, 23:47
Легитимный

добавлено через 24 секунды
Свою уже разгребли?

kvit
29.11.2015, 23:53
мнение

Турция гораздо лучше, чем Украина подходит для реализации конечной цели Вэнгард — ограбления и разорения Европы.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: https://pravosudija.net/article/vy-ne-lyubite-turciyu-vy-prosto-ne-umeete-ee-pravilno-gotovit

dJUNE
29.11.2015, 23:59
мда...кругом враги. украинцы - фашисты. турки - терористы сбивающие заблудившиеся самолеты...
https://s019.radikal.ru/i605/1511/bd/63ed96497b53.jpg

Personal Jesus
30.11.2015, 00:18
Вот-вот, картиночки постить это самое то :sigh:

True
30.11.2015, 11:10
https://www.youtube.com/watch?v=ZixFv7rzG7g

bate
30.11.2015, 21:13
Данные США об инциденте с российским бомбардировщиком, сбитым турецкими ВВС, соответствуют турецкой версии событий

Данные США об инциденте с российским бомбардировщиком, сбитым турецкими ВВС на границе с Сирией, соответствуют турецкой версии событий. Об этом сообщил постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют. По его словам, российские боевой самолет вторгался в воздушное пространство Турции, действовал там, был неоднократно предупрежден, и это не было первым нарушением. Боевые действия российской военной авиации вблизи границы американский постпред назвал опасными и безответственными.
В том, что наш самолёт нарушил воздушное пространство Турции мало кто сомневался, другое дело, что нарушитель никакой угрозы для турков не представлял, но это, как говорят, другая история.

dJUNE
30.11.2015, 21:19
другое дело, что нарушитель никакой угрозы для турков не представлял

это никогда нельзя гарантировать.

bate
30.11.2015, 21:26
@dJUNE, это тоже сыграло свою роль, наш главнокомандующий человек непредсказуемый.
Что-то нигде нет информации- су-24 сбит с боекомплектом или пустой?

dJUNE
30.11.2015, 21:45
@dJUNE, это тоже сыграло свою роль, наш главнокомандующий человек непредсказуемый.
Что-то нигде нет информации- су-24 сбит с боекомплектом или пустой?

а какое это имеет значение? боевой самолет.

Personal Jesus
30.11.2015, 21:46
Уже столько инфы официальной было, что даже ленивый в курсе, а тролли нет :sigh:

Котофеич
30.11.2015, 21:48
В том, что наш самолёт нарушил воздушное пространство Турции мало кто сомневался,
миниму 140 миллионов тебе мало?..или ты о своих..за кордоном?
и самолёт не ваш..он наш..российский..

bate
30.11.2015, 22:04
а какое это имеет значение? боевой самолет

@dJUNE, согласитесь, самолёт с полным боекомплектом всё же представляет реальную угрозу, а вот уничтожение "пустого" самолёта совсем другое дело, это больше похоже на месть, хотя и в этом случае турки формально правы.

Personal Jesus
30.11.2015, 22:05
Бла-бла-бла :sigh: Не надоело еще на вентилятор вбрасывать?

bate
30.11.2015, 22:05
Уже столько инфы официальной было, что даже ленивый в курсе, а тролли нет :sigh:
Вы, как я понял, не в курсе :girl_crazy:

Personal Jesus
30.11.2015, 22:07
@sowahi, я-то как раз в курсе, а вот почему вы такой глупый вопрос задаете, наводит на мысли

bate
30.11.2015, 22:13
Personal Jesus, если вы в курсе, просто ответьте- су-24 сбили с боекомплектом или без?
Я такой информации найти не могу.

Personal Jesus
30.11.2015, 22:14
@sowahi, не там ищите, инфы полно

bate
30.11.2015, 22:20
Personal Jesus, вы что, цену себе набиваете, есть информация, значит нужно делиться с товарищами!

Personal Jesus
30.11.2015, 22:22
@sowahi, вся информация в открытом доступе, было бы желание

bate
30.11.2015, 22:37
Personal Jesus, нет никакой информации кроме вот этого в заголовках новостей.https://i11.pixs.ru/storage/0/7/5/bezbombPNG_9540821_19700075.png

Просто Маша
30.11.2015, 22:38
@sowahi, вся информация в открытом доступе, было бы желание
Ахах!
Ответьте товарищу , не томите его ... :)

bate
30.11.2015, 22:43
@Просто Маша, может вы? У Вас же есть какой-то очень надёжный источник?

Personal Jesus
30.11.2015, 22:46
@sowahi, официальная информация есть, в виде видео

добавлено через 1 минуту
Ахах!
Ответьте товарищу , не томите его ... :)
Неа, пусть самисамисами лапками шуршат :yes2:

bate
30.11.2015, 22:48
Personal Jesus, в виде видео меня не устроит. Есть полный расклад полёта? Во сколько взлетел, во сколько сбит? Сдаётся мне, что су-24 всё же сбили с полным боекомплектом, есть у меня такие подозрения.

Просто Маша
30.11.2015, 22:49
@Просто Маша, может вы? У Вас же есть какой-то очень надёжный источник?
Добрый вечер! :):bye_bye:
Нет , я не скажу :Lips_Sealed: , я не знаю. :)
Какая уже разница , это что то изменит ?
Эрдоган накалил обстановку ...

Personal Jesus
30.11.2015, 22:50
@sowahi, есть, на том видео все есть

bate
30.11.2015, 23:00
Какая уже разница
Привет, Маша)
Как это, какая разница? Это многое может объяснить, по моему большая разница где упадёт сбитый самолет с бомбами- на своей территории или на чужой.

Просто Маша
30.11.2015, 23:04
Привет, Маша)
Как это, какая разница? Это многое может объяснить, по моему большая разница где упадёт сбитый самолет с бомбами- на своей территории или на чужой.
Самолёт сбили , уже не важно с чем он был , себе приговор они подписали .

dJUNE
30.11.2015, 23:13
хотя и в этом случае турки формально правы

вот. я придерживаюсь этой позиции

добавлено через 2 минуты
@sowahi, немного терпения, думаю скоро будут официальные заключения.

Personal Jesus
30.11.2015, 23:13
Самолёт сбили , уже не важно с чем он был , себе приговор они подписали .
Интервью выжившего штурмана есть, на минуту представьте, что было бы, если бы ракета попала в самолет загруженный под завязку

bate
30.11.2015, 23:16
себе приговор они подписали
Какой приговор? ЕС и США на их стороне, турки также контролируют Босфор, говорить о том, что мы сможем им чем-то ответить не приходится.

добавлено через 1 минуту
Интервью выжившего штурмана есть
Это не представляет интереса, штурман скажет то, что велено.

Personal Jesus
30.11.2015, 23:20
@sowahi, ваши домыслы тоже не представляют ни веса, ни интереса, но вы их тут упорото пишите :pardon:

Просто Маша
30.11.2015, 23:22
Интервью выжившего штурмана есть, на минуту представьте, что было бы, если бы ракета попала в самолет загруженный под завязку
Это должен представить sowahi , вывод об отсутствии боеприпасов можно было здесь логически. :)

Personal Jesus
30.11.2015, 23:23
Это должен представить sowahi , вывод об отсутствии боеприпасов можно было здесь логически. :)
Боюсь, что ему это просто не нужно, не за этим он здесь

Просто Маша
30.11.2015, 23:23
Какой приговор? ЕС и США на их стороне, турки также контролируют Босфор, говорить о том, что мы сможем им чем-то ответить не приходится.
России до лампочки ЕС и США и их клуб по интересам , и ответить нам всегда есть чем , сейчас ещё не время , но обстановка накалена до предела .

нирубус
30.11.2015, 23:29
И что характерно то что Эрдоган согласился на деньги евросоюза приостановить поток беженцев. И главное Меркель так серьезно ведет переговоры с Эрдоганом. Брюсель выделяет большие средства и питает надежды на лучшее.А невдомек,что беженцам и нафик эта турция не нужна.Им нужна европа. Лучшая жизнь.Эрдоган утверждает что выделенные деньги пойдут на улучшение жизни беженцев и так далее. На самом деле он врет. Деньги пойдут на укрепление границ,дабы не пропустить беженцев. Но только беженцы огромной лавиной все равно двинут через все кордоны.Невозможно сдержать несколько миллионов человек. И здесь Эрдоган окончательно ставит на себе крест.

Night rider
30.11.2015, 23:30
Это не представляет интереса, штурман скажет то, что велено.
За то вы скажете что то "вумное" но никому здесь ненужное:no:
что делать?:hz:

Personal Jesus
30.11.2015, 23:31
Да ЕС кому только свои деньги не втюхивал, чтобы беженцев задержать на родине

bate
30.11.2015, 23:33
но обстановка накалена до предела
Это я понимаю, а вот насчёт "есть чем ответить" сомневаюсь. Даже продовольственные санкции получились какими-то невнятными. То заявили, что турецкие продукты чему-то там не соответствуют, как будто раньше соответствовали, а после перестали, теперь заявили, что санкции отложены в связи с приближающимися новогодними праздниками.
Неубедительный ответ, не находите?

нирубус
30.11.2015, 23:33
Эрдоган провалил политическую карьеру. С приходом нового лидера,америка возможно утратит свое влияние на турцию.

Personal Jesus
30.11.2015, 23:35
Все давно уже найдено

нирубус
30.11.2015, 23:36
Если бы только здесь... Кроме внешней политики есть еще и внутренняя. В Турции периоды спокойствия чередуются со смутами с периодичностью в 15-25 лет, плюс-минус.
Эрдоган, как известно, сторонник "завинчивания гаек" в религиозном вопросе. За последние годы Турция привыкла быть светским государством. Поэтому фундаментальный ислам в Стамбуле и Анкаре, мне лично, представить сложно. В конце концов, не для того Ататюрк старался, чтобы Эрдоган на корню все загубил.

А вот загубил. Жадность. Игра в политику с сша.

Просто Маша
30.11.2015, 23:38
Это я понимаю, а вот насчёт "есть чем ответить" сомневаюсь. Даже продовольственные санкции получились какими-то невнятными. То заявили, что турецкие продукты чему-то там не соответствуют, как будто раньше соответствовали, а после перестали, теперь заявили, что санкции отложены в связи с приближающимися новогодними праздниками.
Неубедительный ответ, не находите?
Вы во всём сомневаетесь , а я уверена . :ok:
Продовольственные санкции внятные , я думаю завтра , 1 декабря будет всё озвучено , полный список. :)
При этом нужно отметить, что после введения в августе 2014 года антизападного продовольственного эмбарго поставки фруктов из Турцию в Россию выросли приблизительно на 25-30% в натуральном выражении.
Так что пусть теперь турки сидят с бледным видом . :):yeees!:

bate
30.11.2015, 23:38
А невдомек,что беженцам и нафик эта турция не нужна.Им нужна европа. Лучшая жизнь.Эрдоган утверждает что выделенные деньги пойдут на улучшение жизни беженцев и так далее. На самом деле он врет. Деньги пойдут на укрепление границ,дабы не пропустить беженцев.
Вы откуда черпаете такую информацию? Посмотрите сколько беженцев осело в Турции и сколько в ЕС.
По официальным данным ряда международных организаций, с начала конфликта в Сирии наибольшее количество беженцев приняла Турция — около двух миллионов человек. И, в отличие от ближневосточных стран, турки дают беженцам все гражданские права, кроме права голоса. Далее по количеству принятых беженцев идет Ливан — 1,2 миллиона человек, Иордания — 650 тысяч человек, Ирак — около 200 тысяч и Египет — около 150 тысяч человек. «Прифронтовые страны просто переполнены, — говорит старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир Ахмедов. — Там очень тяжело с медицинским обеспечением, нет никакой работы, но самое главное, там свои же могут «достать». Либо асадовские спецслужбы, как в Ливане, например, где известны факты отстрела сирийских беженцев, которые не поддерживали президента, либо же боевики группировок, с территорий которых люди бегут. Европейский статус беженца — это реальная защита жизни и возможность найти работу».

Европа же по состоянию на сентябрь официально приняла у себя всего 160 тысяч беженцев при общем населении Евросоюза в 500 миллионов человек.

нирубус
30.11.2015, 23:40
Если бы только здесь... Кроме внешней политики есть еще и внутренняя. В Турции периоды спокойствия чередуются со смутами с периодичностью в 15-25 лет, плюс-минус.
Эрдоган, как известно, сторонник "завинчивания гаек" в религиозном вопросе. За последние годы Турция привыкла быть светским государством. Поэтому фундаментальный ислам в Стамбуле и Анкаре, мне лично, представить сложно. В конце концов, не для того Ататюрк старался, чтобы Эрдоган на корню все загубил.

добавлено через 1 минуту

Не факт. Все будет зависеть от внутренней ситуации в стране - куда будет ориентирована бизнес-элита.
Именно. бизнесу не нужны санкции. Если Эрдоган захочет остаться - ему нужно будет переориентировать свою политику. Отказаться от сша,от ИГИЛ.

bate
30.11.2015, 23:53
Отказаться от сша,от ИГИЛ.
Я вами просто поражаюсь. Только недавно президент РФ заявлял:
Россия не ожидала от своих партнеров таких предательских ударов в спину, от тех, кого мы всегда считали союзником в борьбе с мировым терроризмом
Вы считаете, что у нас в союзниках были союзники ИГИЛ?

bate
01.12.2015, 00:10
Ну вроде того, как сын Эрдогана, будучи бизнесменом, "отмывает" нефть,
Я слышал про взаимные обвинения, но видите ли, о связях сына Эрдогана с ИГИЛ заговорили только сейчас, а это наталкивает на определённые мысли.

bate
01.12.2015, 00:23
Джокер в рукаве или шестёрка или ещё что-то уже не имеет значения.
Наши политики столько несуразностей нагородили в последнее время, что даже джокер уже не поможет.

bate
01.12.2015, 01:30
Не могу согласиться.
Это зря. Посмотрим, предъявят ли нам джокера.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил что ведет закупки нефти только законными путями

По его словам, Турция «борется с теми, кто занимается контрабандой нефти». При этом Эрдоган пообещал уйти в отставку, если подтвердятся данные о том, что Турция закупает нефть у «Исламского государства».
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что за атакой на сбитый российский самолет стоит желание Турции обезопасить пути нелегальных поставок «Исламским государством» нефти Анкаре. По слова Путина, большинство тех, с кем он общался на климатическом саммите в Париже согласились, что атака турецких ВВС на российский самолет была ошибкой.

Чарута
01.12.2015, 08:55
теперь заявили, что санкции отложены в связи с приближающимися новогодними праздниками.
Неубедительный ответ, не находите?

А что тут неубедительного? Введенные санкции, хотим мы того или нет, сильно ударят по нашим карманам. Перед Новым годом и без того торговля задирает цены, а если остановить "вливание" тех же овощей и фруктов из Турции, в этому виду товаров вообще будет не подступиться. То же можно сказать и о других видах продуктов.

Вот только чего не могу понять, так это твою печаль по этому вопросу. То ты говоришь, что Турция практически права, сбив самолет, а значит и санкций никаких не должно быть априори. То, прямо таки, переживаешь о не применении санкции молниеносно и в полном объеме?)))


Вообще, конечно, я была об Эрдогане куда как лучшего мнения, но что-то он берега перестал видеть.

@Мелисента, ой, нет. Этот лицемер уже давно...ну, как давно, с того момента, как заварилась украинская каша, прилаживается сидеть на двух стульях. То он лезет целоваться с российский президентом в дёсна), то бежит к американскому президенту, уж зачем, известно только этому челу с усами))). Проститутка, одним словом. Проститутка и трус.

добавлено через 3 минуты
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил что ведет закупки нефти только законными путями

Разумеется. Все законно. Вопрос у кого? И на что потом террористы направляют вырученные за продажу нефти деньги.

нирубус
01.12.2015, 12:23
Я вами просто поражаюсь. Только недавно президент РФ заявлял:

Вы считаете, что у нас в союзниках были союзники ИГИЛ?

я поражаюсь наивности. Турция между прочим еще с 2011 года поддерживала сирийскую опозицию.Боевики между прочим тренировались в Катаре,Саудовской Аравии и Турции. Но больше всего лагерей было на территории Турции.Ибо легче пересекать границу с Сирией. Турция давно взращивала террористов. Сша же финансировали и помогали оружием.

Чарута
01.12.2015, 14:14
На самом деле раньше, чем с украинской каши.

О то ж гаденыш!...

Shadow's Dance
01.12.2015, 16:30
Если ко мне в друзья на фейсбучке лезет мужчинка с арабским именем, кучей каких-то арабских новостей и картинками в стиле "Же суис мохаммед" - значит ли это, что меня хотят завербовать?

Котофеич
01.12.2015, 16:52
Если ко мне в друзья на фейсбучке лезет мужчинка с арабским именем, кучей каких-то арабских новостей и картинками в стиле "Же суис мохаммед" - значит ли это, что меня хотят завербовать?
да..

Лазарус
01.12.2015, 17:36
@Shadow's Dance, тебя хотят проверить на вербуемость агенты КГБ.

True
03.12.2015, 02:28
Пророк

Жириновский про Турцию в 1999 г. Пророчество сбылось! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=DxXwtT2ezSo)

Зимняя вишня
03.12.2015, 02:29
Жириновский о


https://www.youtube.com/watch?v=v5MrxVV7Fj8

bate
03.12.2015, 03:13
Жириновский
Болтун. Дослушал до - Германия хочет войны с Россией, тут же- уже не хочет.

Зимняя вишня
03.12.2015, 10:23
Больше всего развязать войну хочет Англия, не может это змеиное гнездо туманного Альбиона успокоиться веками.
Свои ручки она никогда не пачкала, делала чужими, все зло от туда. А что Жириновский, он прав,
доят Россию пока не иссякнет, а то что он не договаривает можно и догадаться...

нирубус
03.12.2015, 12:27
Больше всего развязать войну хочет Англия, не может это змеиное гнездо туманного Альбиона успокоиться веками.
Свои ручки она никогда не пачкала, делала чужими, все зло от туда. А что Жириновский, он прав,
доят Россию пока не иссякнет, а то что он не договаривает можно и догадаться...

не бойся. путин все исправит.

Котофеич
03.12.2015, 12:30
Больше всего развязать войну хочет Англия, не может это змеиное гнездо туманного Альбиона успокоиться веками.
Англия вступает в войну..

нирубус
03.12.2015, 12:43
@Котофеич, Путина уважаешь?

Котофеич
03.12.2015, 12:45
@Котофеич, Путина уважаешь?
нет...обожаю..практически...

Лазарус
03.12.2015, 17:00
https://infoglaz.ru/wp-content/uploads/pic_d5250b215a64061823e2fac348b1386b.jpg

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


Но диктатор при этом Асад, а Путин так прям ваще кровавый тиран.

Зимняя вишня
03.12.2015, 18:05
Болтун. Дослушал до - Германия хочет войны с Россией, тут же- уже не хочет.
Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке...


не бойся. путин все исправит.
Газ с нефтью перекрыть всей Европе и экономику поднять, вряд-ли...поздно

нирубус
04.12.2015, 12:49
Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке...



Газ с нефтью перекрыть всей Европе и экономику поднять, вряд-ли...поздно

в россии растут средние зарплаты, отток капитала за рубеж сократился, инфляция снижается))

bate
04.12.2015, 13:11
Президент России Владимир Путин в четверг в своем ежегодном послании Федеральному собранию затронул тему экономической ситуации в России. По словам президента, в прошлом году Россия столкнулась с рядом вызовов. Ситуация сейчас сложная, но не критическая.

"Уже сегодня мы видим позитивные тенденции. Промышленное производство и курс национальной валюты в целом стабилизировались, наметилось снижение инфляции, по сравнению с 2014 годом мы фиксируем существенное сокращение оттока капитала.
:rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=8S0aF-gtWSM

нирубус
05.12.2015, 12:55
В Сирии распространяется смертельное заболевание, которое разъедает плоть человека. Лейшманиоз уже поразил огромное число жителей страны. А все из-за того, что террористы запрещенной в РФ экстремистской организации "Исламское государство" бросают убитых прямо на улицах. С гниющих останков заболевания переносят насекомые.

Как пишет The Sun, больше всего болезнь поражает жителей тех районов, в которых идут боевые действия. А в условиях фактического разрушения системы здравоохранения Сирии ситуация еще больше усугубляется.

Ежегодно от лейшманиоза умирает около 30 тысяч человек



Источник: В Сирии из-за ИГИЛ смертельное заболевание разъедает плоть людей. 18+ | РЕН ТВ (https://ren.tv/novosti/2015-12-05/v-sirii-iz-za-igil-smertelnoe-zabolevanie-razedaet-plot-lyudey-18) © REN.TV

Ночной Гость
05.12.2015, 13:03
Скоро и у нас появится, "герои" привезут.

Personal Jesus
05.12.2015, 13:22
У нас это где? В каком государстве?

Лазарус
05.12.2015, 13:39
@Ночной Гость, Это давно известное заболевание и распространено оно во многих жарких странах, его могут привезти и обычные туристы.
Надеюсь наши Герои не заразятся.

Ночной Гость
05.12.2015, 13:51
@Ночной Гость, Это давно известное заболевание и распространено оно во многих жарких странах, его могут привезти и обычные туристы.
Надеюсь наши Герои не заразятся.
Ну да, мало всяких там тропических лихорадок, надо ещё чего новенького завезти.

Стадо, человеческое, безмозглое стадо попхнуло на зароботки в Сирию. Хотят заработать на чужой крови.

Personal Jesus
05.12.2015, 13:53
Американцы они такие, да

Лазарус
05.12.2015, 14:05
@Ночной Гость, О! Сколько ненависти. Ты мизантроп.
Полмиллиона беженцев, нелегально, в антисанитарных условиях перебралось в Европу и продолжают жить в далеких от санитарии условиях. И вспышки тропичеких заболеваний пока не наблюдается. Правда пока.
А тут военные, живущие на военной базе, под медицинским контролем, летчики, проходящие регулярное обследование.

Ты осуждаешь людей воюющих с террористами, называешь их безмозглым стадом зарабатывающем на чужой крови, при этом не осуждаешь самих террористов и толпы джихадистов едущих воевать на стороне ИГИЛ (запрещенное и.т.д). Избирательно осуждаешь только российских военных, но не летчиков и солдат коалиции.

Просто Маша
05.12.2015, 14:19
Стадо, человеческое, безмозглое стадо попхнуло на зароботки в Сирию. Хотят заработать на чужой крови.
Добрый день! :):bye_bye:
=-O
Это кого Вы стадом называете ?
Наших воинов ? =-O
Как Вам не стыдно , разве , они на заработки поехали , хотите , чтобы террористы властвовали и в нашей стране ? :blink:
Они исполняют свой долг и они герои , Бога побойтесь так говорить.. :blink:

Personal Jesus
05.12.2015, 14:24
@Просто Маша, судя по этому слову пидароссии, он не из нашей страны

Ночной Гость
05.12.2015, 14:25
@Лазарус,
@Просто Маша, еслиб меньше мы лезли во всякое говно, типа Сирии, меньше бы падало наших самолётов.

А по поводу "воинов"... Буквально вчера общался с одним из них. Ну что я могу сказать. Человек прошёл и крым и рым, война для него, шо мать родная - полевой командир. Только этим он и жЫвёт.

Я у него спрашиваю: Ну а если блин убьёт, если покалечит, к инвалидной коляске прибьёт навечно? А он: Вот когда прибьёт, тогда и говорить будем ))

Personal Jesus
05.12.2015, 14:27
Андерсен :sigh:

Просто Маша
05.12.2015, 14:36
@Просто Маша, еслиб меньше мы лезли во всякое говно, типа Сирии, меньше бы падало наших самолётов.
А по поводу "воинов"... Буквально вчера общался с одним из них. Ну что я могу сказать. Человек прошёл и крым и рым, война для него, шо мать родная - полевой командир. Только этим он и жЫвёт.
Я у него спрашиваю: Ну а если блин убьёт, если покалечит, к инвалидной коляске прибьёт навечно? А он: Вот когда прибьёт, тогда и говорить будем ))
Сомневаюсь , что с Вами разговаривал наш воин , наверное , с другой стороны баррикад был тот " командир " , наши бы с Вами говорить не стали :-!:hospital: и сегодня бы Вас здесь не было , простите .
Помочь Сирии - наш долг , за самолёт сбитый - ответят , а Вы для меня теперь - ноль без палочки , простите , так говорить про свою страну и про наших ребят может только подонок и подлец. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Вы - не наш и завидуйте молча нашей стране. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Я знаю тех , кто прошёл не только Крым , но и Донбасс , с Вами бы точно не церемонились.

Ночной Гость
05.12.2015, 14:45
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори, вот, про кого я говорил.

добавлено через 3 минуты
@Просто Маша,
@Лазарус, я знаю этого человека уже лет с двадцать. Потому я прекрасно знаю, о ком я говорю.

Manuel
05.12.2015, 14:58
*** скрытый текст ***

Меламори, вот, про кого я говорил.

добавлено через 3 минуты
@Просто Маша,
@Лазарус, я знаю этого человека уже лет с двадцать. Потому я прекрасно знаю, о ком я говорю.

На диване и не такие кошмары привидятся:D

Просто Маша
05.12.2015, 15:01
Скрытый текст
Меламори, вот, про кого я говорил.
добавлено через 3 минуты
@Просто Маша,
@Лазарус, я знаю этого человека уже лет с двадцать. Потому я прекрасно знаю, о ком я говорю.
:blink::blink:
Какой то фильм ужасов рассказали . :)Ахах! Вы - фантазёр !

Ночной Гость
05.12.2015, 15:09
Как скАжите, пусть будут фантазии, если вам так хочется: жить в фантазиях.

P.S. Они думают, что война, это детские шалости.

Просто Маша
05.12.2015, 15:45
P.S. Они думают, что война, это детские шалости.
Я не думаю, я знаю.
Я общалась с людьми с Донбасса , кто там живёт , чьи дети прятались от бомбёжек , общалась с теми , кто защищал и защищает этих людей .
Я знаю тех , кто потерял там близких , родных и друзей.
Рассуждать здесь в инете , гораздо , проще . :(

Лазарус
05.12.2015, 16:48
@Ночной Гость, У меня тоже есть знакомый, он правда уже на пенсии, а раньше в спецназе служил, Чечню прошел. Я не могу с ним нормально разговаривать, он постоянно пиздит. Причем даже о том, в чем вообще не разбирается. Хотя надо отдать ему должное, не о своих подвигах.

Котофеич
05.12.2015, 17:46
ммдаа..пиздобол на пиздоболде...всегда поражало ..пиздоболить о том что видели лишь по телевизору..нуу или со слов ублюдочных пиздунов....
Лена удали меня пожалуйста из этой темы..

Ночной Гость
05.12.2015, 20:54
Может кто-то и пиздит, но по поводу Донбасса, русский снайпер в меня стрелял не во сне и не в фантазиях. И каждый месяц, столько-то десятков тысяч перечисляю в Азов тоже не во сне. И забитый бус жратвы, тоже каждый месяц, не во сне уезжает из Ашана к переселенцам. И четверо моих парней, тоже не во сне вышибают из Донбасса выродков и русских наёмников.

Так что про диваны... Каждый судит по себе и в меру собственных, умственных возможностей.

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, У меня тоже есть знакомый, он правда уже на пенсии, а раньше в спецназе служил, Чечню прошел. Я не могу с ним нормально разговаривать, он постоянно пиздит. Причем даже о том, в чем вообще не разбирается. Хотя надо отдать ему должное, не о своих подвигах.
Тот человек, о котором я говорил... Он при погонах, далеко не прапор. Он этим живёт, это его жизнь.

Personal Jesus
05.12.2015, 21:11
@Ночной Гость, чо ты здесь забыл?

Manuel
05.12.2015, 21:14
Может кто-то и пиздит, но по поводу Донбасса, русский снайпер в меня стрелял не во сне и не в фантазиях. И каждый месяц, столько-то десятков тысяч перечисляю в Азов тоже не во сне. И забитый бус жратвы, тоже каждый месяц, не во сне уезжает из Ашана к переселенцам. И четверо моих парней, тоже не во сне вышибают из Донбасса выродков и русских наёмников.

Так что про диваны... Каждый судит по себе и в меру собственных, умственных возможностей.

добавлено через 1 минуту

Тот человек, о котором я говорил... Он при погонах, далеко не прапор. Он этим живёт, это его жизнь.


Так вот ты какая, параллельная реальность:shock:

Manuel
05.12.2015, 22:11
@Мелисента, я даже афоризм придумал:
Если ты такой умный, то почему до сих пор не обратился за квалифицированной психиатрической помощью ? :D

Snegurochka
05.12.2015, 22:18
Давайте ближе к теме.
Почему-то все скатывается к Украине.
У нас про нее есть отдельная тема.

Manuel
05.12.2015, 22:19
@Мелисента,


https://pbs.twimg.com/media/CVetwPgVEAA8bvm.jpg

Просто Маша
05.12.2015, 22:27
Так вот ты какая, параллельная реальность
Фантазии зашкаливают .. или это правда такая у него реальность ? :blink:

bate
05.12.2015, 23:09
@Просто Маша, а где ваше здрасте?:jokingly:

нирубус
05.12.2015, 23:10
@Manuel, у тебя есть личный психолог?

Просто Маша
05.12.2015, 23:11
@Просто Маша, а где ваше здрасте?
Доброго вечера Вам ! :):bye_bye:

bate
05.12.2015, 23:13
Скоро и у нас появится, "герои" привезут.:impossible:

Сирийские фрукты в России заменят турецкие от Мировые новости 04.12.2015 18:54

Manuel
05.12.2015, 23:16
@нирубус, заведи себе домашнее животное, солитёра, например или бычьего цепня, а то ты выглядишь таким одиноким.:hihi:

добавлено через 1 минуту
@sowahi, Слава Украине !:hihi:

нирубус
05.12.2015, 23:16
@нирубус, заведи себе домашнее животное, солитёра, например или бычьего цепня, а то ты выглядишь таким одиноким.:hihi:

я вокруг себя соберу японок-тян.

добавлено через 26 секунд
СМИ: террористы ДАИШ приступили к захвату Афганистана
Террористы «Исламского государства» (по-арабски — ДАИШ, запрещено в России) захватили ряд территорий на востоке Афганистана, передает корреспондент The Times.

Около 1600 присягнувших ДАИШ боевиков подчинили себе значительную часть четырех провинций, расположенных к югу от Джелалабада. Корреспондент The Times отмечает, что в Афганистане ДАИШ действует по тому же сценарию, что в Ираке и Сирии: сначала незаметное проникновение боевиков в регион, затем захват территорий.

Сообщается, что террористы действуют с особой жестокостью, применяя пытки и казни, и местные жители тысячами покидают свои дома. Попытки армии Афганистана сдержать боевиков осложняются значительными людскими потерями — до 500 человек ежемесячно.

Продвижение группировки связывают с расколом внутри радикального движения «Талибан» и выводом западных войск из Афганистана. Не исключено, что бывшие талибы, примкнувшие к ДАИШ, ответственны за смерть главаря «Талибана» Муллы Мансура, пишет Daily Mail.

"Присоединение к ДАИШ удобно для недовольных членов «Талибана», пакистанских талибов, а также для множества чеченских и узбекских боевиков. Сейчас они не являются международной угрозой, как на Ближнем Востоке, но могут ей стать через три-пять лет", — сказал The Times высокопоставленный дипломат в Кабуле.

"По причинам, которые мы не вполне понимаем, здесь у ДАИШ много денег, намного больше, чем у «Талибана», — добавил он.

Представитель Минобороны США сообщил Times, что Пентагон осведомлен о присутствии в Афганистане боевиков, связанных с ДАИШ. «Мы пристально следим за тем, окажет ли их появление значимое влияние на характер угроз в регионе», — заявили в Пентагоне.

bate
05.12.2015, 23:20
Слава Украине !
Ты темой ошибся. Здесь так надо-
Путин и Асад братья навек!
Можно так- https://i11.pixs.ru/storage/4/9/8/pbstwimgco_4051647_19760498.jpg

Manuel
05.12.2015, 23:23
@sowahi, чё пишут побратимы из ИГИЛ ? :hihi:

bate
05.12.2015, 23:30
@Manuel, я не привык читать чужие письма и ничего не хочу слышать о твоих побратимах.

Manuel
05.12.2015, 23:34
@sowahi, свидомый и игиловец - братья навек ! Даже свинина не помеха :D

bate
05.12.2015, 23:37
@Manuel, я не знаю, кто такой этот "свидомый". Тоже твой побратим?

нирубус
06.12.2015, 00:01
И этим заявлением подытожили вообще все свои действия на БВ. Наблюдают они, понимаешь ли... Как бы одно их детище не сожрало другое. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Вообще, конечно, заявления миноб США давно, мягко говоря, кажутся странными.

источник зла в сша. они мутят воду везде. им наплевать на десятки миллионов беженцев,им плевать на европу,они гнобят россию.

нирубус
06.12.2015, 00:21
Да? Ты его видел? Имею в виду источник.


Воду мутят те, у кого есть к этому интерес.

Только потому, что территориально более защищены. Но знаешь в чем нюанс? В их тюрьмах все делятся на группировки. Самая большая - нацики. На втором месте... (барабанная дробь) - "Братья мусульмане". Неужели ты думаешь, что их это не заботит? Они все-таки не ягнята, а содержать их изолированно друг от друга проблематично.

Зубы обломают. Не они первые.

источник виден. за администрацией Обамы стоят высокие люди.Обама просто исполнитель.Эти люди-банкиры.Ну ты знаешь.У них один принцип -посеять управляемый хаос,который поможет установить новый порядок.
И этот новый мировой порядок будет устанавливаться через Россию.

dJUNE
06.12.2015, 05:00
правда?
Движение транспорта ограничат в Москве в декабре из-за подготовки к параду 9 мая 2016 года
По этой причине изменит работу и наземный городской пассажирский транспорт
МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Движение ограничат в Москве в декабре в связи с подготовкой к военному параду на Красной Площади 9 мая 2016 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента транспорта.
Так, 4, 7, 9, 11, 14, 16, 18, 21, 23, 25, 28 и 30 декабря с 07:00 до 08:30 мск нельзя будет проехать по улице Проезд Девичьего поля на участке от улицы Плющиха до Новоконюшеннного переулка.
Кроме того, по этой причине изменит работу и наземный городской пассажирский транспорт. В эти же дни с 06:45 мск до окончания мероприятий при следовании от стадиона Лужники авт №64 и 132 будут направлены по Большой Пироговской улице. Некоторые остановки данных маршрутов в этот день не будут обслуживаться.

https://tass.ru/moskva/2494462

на самом деле. помним. скорбим. НО не слишком ли? мой дед был одним из последних, кто воевал в Великой Отечественной. Умер в 2000 году в возрасте 80 лет. ну каких ветеранов тащат на парады? их остались единицы. а остальное - массовка. сорри

нирубус
06.12.2015, 11:22
Если твои мысли будет читать человек с отсутствующим критическим мышлением - палата в психушке ему гарантирована.
Ты уже настолько зарылся в теорию великого заговора, что ничего другого видеть либо не можешь, либо не хочешь.
Банки, новый порядок - это из разряда "все говорят, но никто не видел". Признаки чего-то там, сигналы - это прекрасно. Но где ФАКТЫ?
Кроме твоего чтимого заговора есть еще и договор. Меняется риторика - меняется ситуация.
Насчет же того, кто кем управляет... Турцией вон тоже управляют несколько богатых кланов, которые (согласно твоей же теории) связаны с этими же банкирами. И что это меняет по существу? По этой логике, интересы США и Турции давно должны были столкнуться, потому что США видит себя властелином мира, а Турция спит и видит, как возродит Османскую империю (опять же если исходить из заговора).

"Таким несправедливым кажется мир, когда с Россией никто не воюет"(с) Так что забудь. Согласно твоей же теории заговора ВСЕГДА должен быть кто-то, кого можно назвать "врагом" - иначе сама система теряет смысл и цепь замыкается.
Факты могут предоставить только спецслужбы. А так,сами же банкиры и не скрывают о новом мировом порядке. Им не нужен враг,им нужен тотальный контроль над людьми. Вот и все.
Тотальный контроль осуществляется с помощью чипа.
Турцией управляет богатый клан,который тесно связан с банкирами.Меняет это то,что они по указке банкиров,подготавливают Турцию к мировому порядку,а именно к чипизации населения.
Чип уже давно изобретен и испытан. Можешь прочитать про него.Уже в сша открыты пункты,где можно внедрить себе чип.Пока это все добровольно. Чип имеет размер с рисового зерна,встраивается с помощью шприца.Достаточно сделать простой укол и чип там уже.Ни шрама ни боли. Делов на минуты три.
Новый мировой порядок это тотальный контроль над населением при помощи чипа. Вот в чем вся суть.
И сейчас все делается ради того чтобы создать условия для чипизации.Весь этот передел мира.
Я если это моя выдумка- почитай про RFID чип и как он внедряется людям. И сейчас, с внедрением чипа населению никаках проблем нет. Будет закон,обязующий внедрять чипы. Люди сами побегут за чипами. Почему? Я могу подробно об этом сказать.
Запомните! Все эти электронные документы это только прелюдия к чипам. Совсем недавно ввели в оборот электронные полисы.Это пластиковая карта с чипом. Многие спокойно приняли полис. Скоро в России появиться УЭК(универсальная электронная карта).Она будет содержать все банковские счета,полис,паспорт,права. Многие люди спокойно примут и этот документ.От закона ведь не убежишь. И последний этап-внедрение чипа.

добавлено через 1 минуту
правда?


https://tass.ru/moskva/2494462

на самом деле. помним. скорбим. НО не слишком ли? мой дед был одним из последних, кто воевал в Великой Отечественной. Умер в 2000 году в возрасте 80 лет. ну каких ветеранов тащат на парады? их остались единицы. а остальное - массовка. сорри

Об этом говорили уже.Там подставные ветераны. Им заранее вешают медали. А также те,кто просто коснулся войны.

Personal Jesus
06.12.2015, 13:16
А 9 мая как связано? :pardon:

Чарута
07.12.2015, 08:45
Он при погонах, далеко не прапор.

Кто бы сомневался:Ludi_girl3:

:rolf:

нирубус
07.12.2015, 12:54
Источник: Западная коалиция нанесла авиаудар по складу сирийской армии, есть погибшие

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли авиаудар по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны, в результате чего погибли четыре солдата армии САР, ещё 16 получили ранения. Об этом РИА Новости сообщил источник из сирийского национально ополчения.
«Авиаудар был нанесён по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По нашим данным, погибли 4 военнослужащих, 16 ранены. Повреждено 2 танка. Здесь работала авиация международной коалиции», — сообщил собеседник агентства.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/135108

добавлено через 1 минуту
а тем временем

Обама назвал четыре шага США по борьбе с терроризмом в мире

ВАШИНГТОН, 7 Декабря 2015, 10:12 — REGNUM Глава Белого дома Барак Обама в своем обращении к нации 7 декабря призвал к продолжению авиаударов западной коалиции по боевикам и лидерам «Исламского государства» в Сирии и Ираке. По его мнению, это должно быть первым шагом США по борьбе с международным терроризмом.

Подробности: Обама назвал шаги по борьбе с международным терроризмом - ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/polit/2029166.html?t=1449472421) Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
роме того, Обама заявил о необходимости политического решения кризиса в Сирии. Это позволит всем странам, в том числе и России, «сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ».
Президент США также призвал Конгресс США санкционировать использование военной силы в борьбе против террористической организации «Исламское государство» (ИГ).


Подробности: Обама назвал шаги по борьбе с международным терроризмом - ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/polit/2029166.html?t=1449472421) Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

«Есть ряд вещей, которые Конгресс может сделать прямо сейчас, — цитирует Обаму Reuters. — Если Конгресс, как и я, считает, что мы участвуем в войне против ИГ, он должен проголосовать за разрешение продолжения военных действий против этих террористов».

Подробности: Обама назвал шаги по борьбе с международным терроризмом - ИА REGNUM (https://regnum.ru/news/polit/2029166.html?t=1449472421) Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

добавлено через 30 секунд
наверное по ошибке нанесли удар по складу Асада.

Personal Jesus
07.12.2015, 14:44
По ошибке? Ну-ну

dJUNE
07.12.2015, 20:28
казненный недавно ИГИЛ чеченец, оказалось что совсем и не чеченец, а вовсе Евгений Юдин. А непосредственно отрезал ему башку тюменец Анатолий Землянка.
https://www.yamal.kp.ru/daily/26463/3336793/
Что такое война в Сирии -это когда русские отрезают голову русским, в то время, как их бомбят русские.(с)

Просто Маша
07.12.2015, 20:37
По ошибке? Ну-ну
Добрый вечер! :):bye_bye:
Тоже считаю, что никакой ошибки не было , всё спланировано было.
Вообще , удивляюсь почему не закрыли небо , для чего полёты этих безграмотных пилотов из коалиции ? :blink:

нирубус
07.12.2015, 21:41
Добрый вечер! :):bye_bye:
Тоже считаю, что никакой ошибки не было , всё спланировано было.
Вообще , удивляюсь почему не закрыли небо , для чего полёты этих безграмотных пилотов из коалиции ? :blink:

ну тут школьнику ясно что сша не хотят бомбить игил. Столько времени их подпитывали,чтобы за раз их просто разбомбить? Они делают видимость,даже вредят России. А потом на брифинге перед народом скажут что мол мы бомбим игил,у нас успехи в борьбе с терроризмом.

Personal Jesus
07.12.2015, 21:54
Что такое война в Сирии -это когда русские отрезают голову русским, в то время, как их бомбят русские.(с)
Только наизнанку не вывернитесь :yes2:

добавлено через 5 минут
Добрый вечер! :):bye_bye:
Тоже считаю, что никакой ошибки не было , всё спланировано было.
Вообще , удивляюсь почему не закрыли небо , для чего полёты этих безграмотных пилотов из коалиции ? :blink:
Конечно спланировано, как и все, что сейчас происходит с участием ИГ. Неужели они будут уничтожать свое детище, в которое вбухали тонны зеленых бумажек.

Personal Jesus
07.12.2015, 23:12
@Мелисента, так 11 сентября это спланированная акция, дабы развязать себе руки и начать утюжить регион, в котором скрывался тот самый Усама

Personal Jesus
07.12.2015, 23:22
@Мелисента, многие американцы скорее всего не могут осознать, что в той ситуации их приговорило собственное правительство, ловля на живца.

Personal Jesus
07.12.2015, 23:27
@Мелисента, ну сути моих слов это уточнение не меняет)

dJUNE
14.12.2015, 00:08
а чего никто необсуждает проишествие?

Экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый» 13 декабря применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с турецким рыболовным судном «Гечицилер Балик Чилик» в Эгейском море, сообщило Министерство обороны России.
Экипаж сторожевого корабля «Сметливый» ВМФ России в Эгейском море применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с шедшим на сближение турецким сейнером. Эксперты отмечают, российские военные моряки имели все основания жестко отреагировать на турецкую провокацию, но предпочли действовать взвешенно и обдуманно.

добавлено через 2 минуты
Свою версию CNN Turk рассказал владелец турецкого сейнера, из-за приближения которого, по версии Минобороны России, открыл огонь сторожевой корабль «Сметливый». По словам судовладельца, экипаж принял российский корабль за НАТОвский. Судовладелец сообщил, что в момент инцидента турецкое судно находилось в 2 км от российского и никто никаких выстрелов не слышал. Экипаж передал записи бортовых камер для проведения экспертизы.

В сообщении Минобороны России говорилось, что турецкое судно приблизилось к российскому кораблю на расстояние менее 600 м. Поскольку турецкий экипаж на связь не вышел, «Сметливый» произвел предупредительные выстрелы. Только после этого турецкий сейнер изменил курс.

На Арбатскую площадь был вызван военный атташе Турции. В ближайшее время ожидается реакция турецкого МИДа.

Турецкие власти вряд ли могут использовать ее для каких-то ограничительных мер в отношении России. В частности, как полагает военный эксперт ТАСС Виктор Литовкин, к закрытию проливов это не приведет.

Реально опасности турецкое рыбацкое судно не представляло, рассказал «Эху» Главный редактор издания «Морской бюллетень» Михаил Войтенко.

Официально в Анкаре инцидент еще не комментировали.

https://echo.msk.ru/news/1676328-echo.html

dJUNE
14.12.2015, 00:14
поведение Эрдогана настолько сейчас непредсказуемо

так не он же стрелял по судну...или имеешь ввиду, что подумали, что то судно может нести опасность?
ну в упор не понимаю, к чему эта стрелялка была

Personal Jesus
14.12.2015, 00:16
Экипаж принял на грудь, похоже, а не за НАТОвский корабль.

добавлено через 1 минуту
Это была заведомая провокация
Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»
Существует международные правила предотвращения столкновения судов на море, которые все обязаны соблюдать. В них четко прописано, что корабль, который видит, что другое судно маневрирует в опасной близости (пересекает курс или идет на сближение), предпринимает необходимые действия, чтобы предотвратить столкновение. Для этого есть радиосвязь, световые сигналы и, наконец, вот такие предупредительные выстрелы, которые были сделаны с российского корабля.
Видимость была вполне достаточной, и турки не могли не заметить наш сторожевик и тем более подаваемые им сигналы. Зная о нынешней температуре российско-турецких отношений, не исключено, что турецкая сторона сознательно шла на провокацию. Возможно, нас пытались втянуть в новый инцидент, который Анкара представила бы мировой общественности как «доказательство агрессивности русских» - с соответствующими последствиями.

dJUNE
14.12.2015, 00:31
ну русские самолеты регулярно и украинские кордоны нарушают. но их не сбивают. думаю, что это зависит от руководителя страны. в Греции видимо мягче и проще относится. я лично поддерживаю позицию Турции о том что границы нельзя нарушать.

кстати, а никто не читал, что в итоге решили по расследованию? нарушили СУ границы или нет?

Personal Jesus
14.12.2015, 00:40
Да вы все поддерживаете, что России подгадить может

dJUNE
14.12.2015, 00:45
@Мелисента, я уже указала, что каждый следует по совести. кто-то нарушает и позволяет нарушать. кто-то не нарушает и позволяет нарушать. и т.д. по комбинациям.
но я поддерживаю политику о непозволении нарушения границ. а дальше - сугубо индивидуально. вон ЛДНР так же считают что Украина их границы нарушает)))) но ведь это субьективно

dJUNE
14.12.2015, 00:52
ты, смотрю, везде украину любишь в сравнении упомянуть

ну как пример.почему бы нет?)

dJUNE
14.12.2015, 00:54
@dJUNE, потому что это совсем разные вещи. Это все равно, что отдыхать в Турции и жить там. Называется - почувствуйте разницу.

согласна

Night rider
14.12.2015, 02:05
ну русские самолеты регулярно и украинские кордоны нарушают. но их не сбивают. думаю, что это зависит от руководителя страны. в Греции видимо мягче и проще относится. я лично поддерживаю позицию Турции о том что границы нельзя нарушать.

кстати, а никто не читал, что в итоге решили по расследованию? нарушили СУ границы или нет?
Мы Это вряд ли когда узнаем содержимое черных ящиков военных самолетов едвали придадут огласке:no: они найдены и уже в Рассее

Night rider
14.12.2015, 02:15
Да ладно тебе))) У всего есть срок давности - даже у грифа СС))) Вопрос времени.
Но то что данные самописцев будут считаны только в присутствии международной коммисии было личное указание ВВП:nunuka:
всеравно инф утечет

Night rider
14.12.2015, 02:29
И прежде, чем она потечет в СМИ (не факт, что без корректировки) - надо найти инсайд)))
нестоль важно, если ВВП лично обозначил формат этого рассмотрения значит логически ему бояться нечего!
Искжение фактов очередной раз переживем невпервой... Ну ради интереса на первоисточник конечно)))

dJUNE
14.12.2015, 11:43
Иран готов торговать нефтью по ценам ниже $30 за баррель


Подробнее: Иран готов торговать нефтью по ценам ниже $30 за баррель - Росбалт.ру (https://www.rosbalt.ru/main/2015/12/13/1471041.html)

нирубус
14.12.2015, 12:31
Иран готов торговать нефтью по ценам ниже $30 за баррель


Подробнее: Иран готов торговать нефтью по ценам ниже $30 за баррель - Росбалт.ру (https://www.rosbalt.ru/main/2015/12/13/1471041.html)

нужно 18 долларов за барель.Нужно скинуть путина,для того чтобы пришел новый лидер,также внезапно как путин.

dJUNE
14.12.2015, 12:58
нужно 18 долларов за барель.Нужно скинуть путина,для того чтобы пришел новый лидер,также внезапно как путин.

це хвантастика, сынку (с):girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
Мочить черножопых из крупнокалиберного оружия!!! Германия еще когда в Африке хотела порядок навести, любители ниггеров не дали, блеать. :infinity8:

:blink:

Personal Jesus
14.12.2015, 14:10
@нирубус, скидывай, чо уж :sigh:

dJUNE
14.12.2015, 17:59
что-то турки явно замышляют:

Судно под турецким флагом пыталось помешать перемещению буровых установок "Черноморнефтегаза" в территориальные воды России.
"На пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", — сообщили сегодня ТАСС в компании.

больше тут:
Вести.Ru: Турки пытались преградить путь российским буровым установкам в Черном море (https://www.vesti.ru/doc.html?id=2697942)

True
14.12.2015, 18:09
@dJUNE, по-моему хотят, чтобы русские потопили их корыто, а в ответ поднять шум и дать повод для санкций или какому-нибудь десанту нато в Азербаджане.

dJUNE
14.12.2015, 18:16
@True, думаешь специально провоцируют?

True
14.12.2015, 18:20
@dJUNE, думаю да, т.к. уже 2-й раз. Если первый можно было списать на случайность, но второй никак нет, особенно учитывая напряжённость обстановки и что после перкого должны были принять меры.

dJUNE
14.12.2015, 18:22
@dJUNE, думаю да, т.к. уже 2-й раз. Если первый можно было списать на случайность, но второй никак нет, особенно учитывая напряжённость обстановки и что после перкого должны были принять меры.

просто там указано: Две буровые установки (В-312 и В-319) общей стоимостью более 25 миллиардов рублей были отбуксированы с Одесского газового месторождения
т.е. может турки просто решили "помочь" Украине? чтоб не плавали по територии...

True
14.12.2015, 18:24
@dJUNE, почему бы заодно не "помочь"?)

dJUNE
14.12.2015, 18:26
@dJUNE, почему бы заодно не "помочь"?)

ну да. похоже на провокацию.
будем наблюдать дальше:coffee_girl:

True
14.12.2015, 19:16
@Мелисента, так им того и надо, нестабильность. Ну, Эрдогану с корешами.

True
14.12.2015, 19:27
@Мелисента, может уже придумали отмазку, как с самолётом, что вот мол, это ваше личное с РФ дело. Если затопят мирное корыто, то могут и сослаться на что-то подобное.

Night rider
14.12.2015, 19:28
нужно 1.Нужно скинуть путина,.

Нибирус руки прочь ат вождя!! ))) Рептилоид)))
Кагда можно будет наезжать на ВВП - будет дополнительная команда:nunuka: