PDA

Просмотр полной версии : Ближний Восток и ИГИЛ


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Вовочка
10.10.2015, 23:17
@Мелисента, на данный момент отношения между Израилем и США крайне обострены и я не вижу возможности их улучшения до конца каденции Обамы. Израиль предоставлял гуманитарную помощь оппозиции в виде оказания медицинской помощи раненым и приема беженцев. На большее Израиль не шел и не пойдет. На данный момент Израиль обеспокоен возможной утечкой российского оружия хизбалле.

Вовочка
10.10.2015, 23:31
Ну такая утечка будет чревата не только для Израиля, но и для ряда других стран, включая саму Россию. Но я все-таки предпочитаю верить в то, что те, кому это положено, все сделают правильно и ничего никуда не утечет!
Очень хочется верить.
Кстати хизбалла может покупать оружие и у ИГ... Разве такой вариант не возможен?
Вот это мне кажется сомнительным. ХИЗБАЛЛА не союзник ИГ, а мелкий конкурент.

Вовочка
10.10.2015, 23:43
Тебе виднее, потому что у вас хизбалла ведет активную деятельность.
Что конкурент, пусть и мелкий, - это хорошо (меньше шансов, что они начнут вместе против кого-то дружить)! Но с другой стороны... в экономике есть такие понятия, как "слияние" и "поглощение".
Хорошо бы, чтобы не нашлись те обстоятельства, которые сподвигнут две эти "организации" слиться в процессе!

Я тоже об этом думал, но думаю что пока это не грозит. Хотя опять же тут очень сложно что-либо предполагать. Могут быть любые неожиданности.

нирубус
11.10.2015, 10:46
А ведь ИГИЛ имеет крупные базы в Ливии,Ираке,Египте,Афганистане И правильно,одними авиаударами не решить проблему. Путин надеется на Асада.Мол мы разгромим базы боевиков,а вы будете проводить наземную операцию. Поставьте себя на место боевиков.Вы после разгрома баз,будете мстить еще больше. России тогда придется оставить свои базы на территории Сирии для защиты от нападения боевиков.Но это дорого для нашего бюджета. Очень дорого. На фоне низкой цены на нефть,дефицит бюджета стал большим. Он покрывается частично из резервного фонда.Но это все временно. Также были выпущены крылатые ракеты из кораблей.Были несколько всего выпущены. Я считаю,что Россия ведет войну в Сирии для того чтобы показать свое величие перед Европой.

добавлено через 8 минут
Кстати активизировались теракты,НАТО разрешило атаковать российские самолеты над ираком, США перешло в еще большую агрессивную политику. Боевики угрожают химическим оружием. Мне кажется что это зачаток третьей мировой войны.

Меламори
11.10.2015, 11:34
@Вовочка, да не паникуй ты раньше времени.

WolfstaЯ
11.10.2015, 15:40
А что они сделали конкретно? Грохнули кучку вооруженных ополченцев? Так сейчас на этой волне еще больше мобилизуют. Ну разворошили муравейник, а дальше? Неужели ты думаешь, что авиационными ударами без оккупации и фильтрации можно это задавить? На Ближнем востоке это не проходит. Террор это гидра - чем больше голов отрубишь, тем больше вырастет.
да вообще то что они наделали не секрет.информация вся доступна,из мировых сми и видосов и т.д дерзай.это не ополченцы ломанулиь в турцию."ещё больше мобилизовать" и вообще по всем щелям
так же и то что никакой акупации не надо,войска Асада всё доделают.это его война

Manuel
11.10.2015, 15:53
https://pbs.twimg.com/media/CQ_IlBoWwAAEjgP.jpg

нирубус
11.10.2015, 16:14
кто-то намеренно расшатывает ситуацию на ближнем востоке все больше и больше.Кому то наверное выгодна мировая война но без ядерного оружия.

добавлено через 4 минуты
хотя вроде понимаю что это обычная война на ближнем востоке,такая же как в афганистане и ираке и ливии. Но что то подсказывает что это не просто война. Что здесь перерастет в глобальную войну.Слишком уж активизировались все террористические группировки мира.

Вовочка
11.10.2015, 16:36
Восток - дело тонкое! (с) Пора этот лозунг в фразу дня нести...
Каждый день можно ожидать чего-то нового. Но вообще, как показал опыт моих наблюдений, труднее всего прогнозировать ситуацию между Израилем и Палестиной, и Турцией и кюрдами. Все остальные если не понятнее, то хотя бы какой-то логике поддаются. А здесь - до правды семь верст и все лесом! (с)
Как раз ситуация между Палестиной и Израилем прогнозируется очень легко. Газа (ХАМАС, организация созданная Израилем, для противоборства с ООП) - бывшая аграрная территория, жившая за счет экспорта овощей и цветов. После вывода Израильских войск и вывоза поселенцев, арабы потребовали уничтожить все постройки. Израиль снес все построенные им дома, оставив нетронутым тепличное хозяйство. Арабы сожгли теплицы. (Я живу недалеко от Газы, дым и копоть стояла месяца два) В результате Газа осталась и без промышленности, и без сельского хозяйства. Коммунальные услуги (элктричество, газ, вода, канализация) предоставляются только Израилем, Египет отказался от сотрудничесива с Газой. Живет за счет иностранных денежных вливаний и таможенных сборов от Израиля, ввиду много миллиардной задолженности за коммунальные услуги, частично удерживаемых Израилем. В тот момент, когда где-либо проявляются конфликты и ООН занят их решением, начинается обострение ситуации. Им жизнено необходимо напоминать о себе, что бы денежный поток из мусульманских стран не иссяк.
Иуда и Шомрон (западный берег) (ФАТХ - бывший ООП, во главе с Абу Мазеном, чрезвычайно слабым, корумпированным политиком) Абу Мазен держится только за счет израильской поддержки, иначе будет быстро уничтожен ХАМАСом, вынужден крутиться как белка в колесе, с одной стороны если он пойдет на попятный в отношениях с Израилем его скинут свои же, с другой пойдя на конфликт потеряет поддержку Израиля.
В данный момент, всвязи с ситуацией в Сирии, следовало ожидать обострения палестино-израильских отношений, что и произошло сейчас.

добавлено через 9 минут
да вообще то что они наделали не секрет.информация вся доступна,из мировых сми и видосов и т.д дерзай.это не ополченцы ломанулиь в турцию."ещё больше мобилизовать" и вообще по всем щелям
так же и то что никакой акупации не надо,войска Асада всё доделают.это его война

У Асада нет нормального войска (он не смог справиться с оппозицией и потерпел от нее поражение) А по твоему это бежит ИГИЛ? Террор ударами с воздуха не остановишь. Даже аккупация не всегда может его полностью уничтожить. Кто такой террорист? Держит в руках автомат - террорист, бросил его на землю - уже мирный житель. Сейчас после ударов с воздуха столько фанатиков мобилизуют, что мало не покажется. У них психология другая - он погиб и вся семья радуется, что он в рай попал, праздник устраивают, счастливые родственики конфеты на улице раздают. Матери с радостью отправляют своих детей на смерть, потому что смерть для них это не то, что для нас, это новая жизнь в раю.

добавлено через 3 минуты
@Вовочка, да не паникуй ты раньше времени.

Задолбало в бомбоубежище бегать! :angry:

Котофеич
11.10.2015, 16:39
решение о применении авиации России в Сирии было принято для того что бы провести перевооружения сирийской армии, которая проводится сравнительно давно, как и обучение военнослужащих оной армии. В данное время активные боевые действия ведёт лишь один 4 штурмовой корпус усиленный отдельными артиллерийскими дивизионами .
кстати сирийцев этих я не так давно я видел здесь в Ульяновске...то что это именно они мне сказал..мой товарищ..полицейский..ээ..как бы..

Вовочка
11.10.2015, 16:50
решение о применении авиации России в Сирии было принято для того что бы провести перевооружения сирийской армии, которая проводится сравнительно давно, как и обучение военнослужащих оной армии. В данное время активные боевые действия ведёт лишь один 4 штурмовой корпус усиленный отдельными артиллерийскими дивизионами .
кстати сирийцев этих я не так давно я видел здесь в Ульяновске...то что это именно они мне сказал..мой товарищ..полицейский..ээ..как бы..

Боюсь что армии как таковой уже просто не существует. По этому я провожу паралелли с Афганистаном. Вернув силой Асада к власти, Россия только усложнит обстановку в Сирии.

Котофеич
11.10.2015, 17:00
Боюсь что армии как таковой уже просто не существует. По этому я провожу паралелли с Афганистаном. Вернув силой Асада к власти, Россия только усложнит обстановку в Сирии.
прости но это чушь...

Вовочка
11.10.2015, 19:42
@Вовочка, а разве ХАМАС не позиционирует себя не только как боевая, но и политическая сила? Просто я в курсе его противостояния с НФОП еще при Арафате (если память не изменяет, то именно на него была сделана ранее ставка Израилем). И РФ, насколько мне известно, признает именно политическое крыло ХАМАС, но не одобряет действий боевого, призывая его сложить оружие.
Все правильно, но их нельзя рассматривать отдельно. Раздельно они просто не существуют. Верхушка, занимающаяся политикой, руководит боевым крылом. Так же как в любой стране правительство руководит армией.

Но почему-то именно членов ХАМАС военная разведка Израиля предпочитает использовать как своих агентов. Это что - тоже своего рода система сдержек и противовесов?
Потому что это действительно реальная сила в Газе. Остальные не представляют интереса.
Насчет того, что Мазен сейчас между молотом и наковальней... Сколько веревочке ни виться - конец будет. Ему все равно придется принять окончательное решение. Потому что в противном случае ему нанесут удар и свои, и Израиль. Так что песок посыпался...

Да, психология у них другая. Это ассасины, которые по условному сигналу сделают шаг в пропастЬ, даже не задумываясь о последствиях.
А вот насчет новой жизни в раю - маленькое уточнение. Только в том случае, если он погиб, как воин Аллаха, в борьбе с неверными (и неважно, как эту идею заколачивали в его голову - она уже там). Но если он попадет в руки правительственных войск и его повесят по приговору суда - рая он не увидит.


Да, так и есть. И Россия в данном случае неверные. Сейчас под лозунгом священной войны с неверными будет мобилизованна огромная армия фанатиков, разбираться с которой придется всему БВ. Поэтому мне и не нравится вмешательство США, России или Европы.

Вовочка
13.10.2015, 11:31
Но с точки зрения сохранения режима Асада (не самого плохого на всем БВ, между прочим) - это правильно.

Затрудняюсь определить на сколько хорош режим Асада, раннее вооружавший ХИЗБАЛЛу, а сейчас использующий ее для ведения боевых действий. Также финансируемый Ираном и являющийся ее ближайшим союзником. Единственная положительная сторона была в том, что он не нарушал подписанных раннее соглашений. Сейчас, после своего ослабления, он будет вынужден плясать под музыку ХИЗБАЛЛы и Ирана.
Российское оружие уже попало к ХИЗБАЛЛе и его переправка в южный Ливан это только дело времени. Так же оружие иранского производства. С моей точки зрения Россия, помогающая правительству, с одной стороны и США, вооружающие антиправительственные группировки, с другой, истощают страну, что в последствии негативно скажется на весь БВ.

нирубус
13.10.2015, 12:42
Затрудняюсь определить на сколько хорош режим Асада, раннее вооружавший ХИЗБАЛЛу, а сейчас использующий ее для ведения боевых действий. Также финансируемый Ираном и являющийся ее ближайшим союзником. Единственная положительная сторона была в том, что он не нарушал подписанных раннее соглашений. Сейчас, после своего ослабления, он будет вынужден плясать под музыку ХИЗБАЛЛы и Ирана.
Российское оружие уже попало к ХИЗБАЛЛе и его переправка в южный Ливан это только дело времени. Так же оружие иранского производства. С моей точки зрения Россия, помогающая правительству, с одной стороны и США, вооружающие антиправительственные группировки, с другой, истощают страну, что в последствии негативно скажется на весь БВ.
Иран пляшет под дудку России.

Вовочка
13.10.2015, 18:35
@Мелисента, Сирия не признала Израиль, но до сих пор соблюдала соглашение о прекращении огня. Голанские высоты - спорная территория. Исторически в древности принадлежала Израилю, существует множество еврейских археологических памятников. Во времена Османской империи там жили только бедуины и одно маленькое еврейское поселение, во времена английского мандата еврейское поселение было эвакуировано, после образования государства Израиль отошло к Сирии, там находилось только несколько артелирийских батарей, обстреливавших израильскую территорию. Никаких сирийских городов или поселений там никогда не было. Израиль готов на частичный отход (примерно 80% территории) в обмен на мирный договор.

А каким оружием сейчас воюет ХИЗБАЛЛА на территории Сирии? Речь идет о легком вооружении и переносных ракетных и зенитных комплексах. На сколько я знаю все российского производства плюс иранские модификации. Вчера приграничная израильская территория уже была обстреляна, что показывает что никакой контроль не возможен.

нирубус
13.10.2015, 20:18
США вооружили сирийских оппозиционеров
Американские военно-транспортные самолеты C-17 сбросили на парашютах груз из 50 тонн боеприпасов над северной Сирией для поддержки бойцов так называемой «умеренной оппозиции». По данным телеканала CNN, операция была проведена в ночь на понедельник. В ящиках в основном боеприпасы для стрелкового оружия, гранаты. При этом в Белом доме заверяют, что пока не планируют оснащать мятежников противотанковыми комплексами или другим высокоточным оружием, опасаясь, что оно может попасть не в те руки.

Опасения не беспочвенные и в Белом доме на минувшей неделе признали, что контролировать переданное мятежникам оружие будет практически невозможно. Ведь менее месяца назад обученные и вооруженные американцами бойцы сразу после переброски в Сирию сами сдавали террористам 6 грузовиков с полученным оружием и экипировкой. В этот раз в Пентагоне особо отметили, что «посылка» дошла до адресата. Оговорка значимая, поскольку ранее в Ираке сбрасываемые американскими ВВС боеприпасы иногда приземлялись на территориях боевиков Исламского государства.

Поддержка мятежников на северо-востоке Сирии поставками оружия является одним из основных компонентов обновленной стратегии Белого дома, о которой представители администрации официально рассказали в конце минувшей недели. Основным адресатом поддержки в Вашингтоне называют некую Сирийскую арабскую коалицию (САК). Впрочем, структура это пока скорее условная, на практике представляющая из себя примерно 10-15 разрозненных группировок суннитов, которые в Белом доме рассчитывают объединить в одну силу. Затем, по замыслу Вашингтона, бойцам САК предстоит присоединиться к силам курдов на северо-востоке Сирии и, при поддержке авиаударов военно-воздушных сил США и стран коалиции, вести наступление на Ракку — неформальную столицу боевиков ИГ. Впрочем, согласятся ли курды и сунниты воевать бок о бок, пока тоже вопрос. Тем более, что в Белом доме намерены поставлять оружие и боеприпасы исключительно суннитским группировкам, а не курдам, поскольку укрепление последних вызывает протесты у Турции, являющейся одним из союзников Вашингтона.

Кроме того, Пентагон объявил о приостановке провальной программы обучения бойцов так называемой «умеренной оппозиции» в лагерях в Иордане и Турции. В ее рамках до конца года рассчитывали подготовить до 3-5 тысяч бойцов против ИГ, однако, как признался недавно на слушаниях в конгрессе один из представителей военного командования США, результатом стали всего 4 или 5 бойцов, сражающихся в Сирии. Одной из основных причин в Пентагоне назвали то, что среди поддерживаемых ими сил практически нет желающих сражаться против ИГ. «В Сирии много желающих воевать против режима Башара Асада. Мы пытаемся отобрать среди них тех, кто хочет воевать с ИГ, но это очень непросто», — признала заместитель министра обороны США Кристин Уормут.
Теперь же деньги Пентагона впервые пойдут на оружие и боеприпасы для уже действующих в Сирии группировок, хотя ранее оружие оппозиционерам уже поставляло ЦРУ. Вместо длительного процесса отбора, проверки и обучения бойцов, министерство обороны США ограничится проверкой командиров отрядов, которым прочитают краткую лекцию о соблюдениях прав человека, возьмут подписку о намерении воевать с ИГ, а затем передадут рации для вызова американской авиации и начнут оснащать их бойцов оружием.

Стратегия Белого дома подвергается в последние недели сильнейшей критике со стороны конгрессменов. «Программа обучения бойцов оппозиции это не просто неэффективное использование средств налогоплательщиков, — подчеркивается в совместном обращении к администрации со стороны группы сенаторов на прошлой неделе. — В ее рамках поддержка иногда попадала в руки тех самых сил, против которых эта программа и задумывалась». Сенаторы имеют ввиду указанный инцидент, когда обученные американцами мятежники сдавали оружие террористам.

Сенатор Клэр Маккаскилл заявила, что намерена добиваться от Пентагона подробностей о том, как расходовались выделенные на обучение мятежников 500 млн долларов. «Последние новости вызывают вопросы в отношении отдельных контрактов, заключенных министерством обороны для поддержки сил в Сирии», — отметила она в письме министру обороны Эштону Картеру.

Другие конгрессмены пригрозили спецслужбам США дополнительными проверками после того, как начало операции ВСК РФ в Сирии застало Вашингтон врасплох.

Грозовые облака сгустились над головой госсекретаря США Джона Керри. По данным газеты Politico, председатель международного комитета сената Боб Коркер пригрозил, что обратится в суд против Керри, поскольку тот игнорирует запросы о выступлении на слушаниях в комитете по ситуации в Сирии. Помощники Керри отказали Коркеру, ссылаясь на то, что госсекретарь якобы был в этот период за рубежом. Однако сенатор указал, что по его данным Керри был в Вашингтоне и просто не желает отчитываться перед конгрессом.

нирубус
13.10.2015, 21:13
Смешно. Особенно после выступления Путина в ООН.

для публики. также как и путин говорит,мол мы только помогаем сирии.Больше ничего. Асад попросил-мы помогаем.

Manuel
13.10.2015, 21:21
@нирубус, вот зачем тебе, начинающей фотомодели, этот ИГИЛ сдался ?:hz:

нирубус
13.10.2015, 21:26
@нирубус, знаешь, в чем коренная разница? Если наша власть говорит о помощи какому-либо государству (особенно на БВ) - это значит, что там есть сфера наших интересов. И народ это понимает, что не только в просьбе или дружбе дело.
Если в США говорят, что их вооруженные силы вошли в то или иное государство с целью несения демократии - они поверят в это! И будут осуждать режим тирании, про который им будут рассказывать их СМИ. А вот про истинные причины вторжения будут догадываться те, кто хоть немного думает и анализирует.

так всегда было. политики всегда скрывают истинные цели. это общеизвестно даже школьникам. Сейчас же циничность политиканов сильно зашкаливает. Сколько же америка наделала зла в мире.

Аанг
22.10.2015, 11:57
@Мелисента, самая толстая, гнилая ветвь - США единственная страна, коя применила ядерное оружие против Японии, бомбила Югославию, Вьетнам, влезли в Афганистан, Ирак, Сомали и т.д. Уж у нее больше грехов, чем у остальных вместе взятых. Речь о нашей эре.

Челентано
22.10.2015, 12:08
А если так посмотреть - Американцы молодцы (нисколько их не одобряю)... пока весь мир пускает сопли, они делают все, что захотят: никто им не указ - куй железо пока горячо*))

Нужна нефть - пожалуйста, военные базы по всему миру - готово, финансовые системы мира под контролем - уже больше полувека как сделано... А когда народ вокруг вдруг расслабляется - напоминают кто здесь главный.
Америка - великая страна - все всё про нее знают, все ее ненавидят, но никто ничего ей сделать не может))

Челентано
22.10.2015, 13:54
Насчет ненависти не стоит так категорично
Ну слегка перегнул, конечно))
А вот БВ - это еще ребенок. Только ребенку этому демократия непонятна.
Ислам и демократия по сути противоречат друг другу - и если демократия и сможет поселиться на БВ, то только через войну.
Т.ч., с точки зрения Дяди Сэма, Белый Дом все правильно делает - сталкивает мусульман лбами, сеет хаос, и зарождает сомнения, что вера в Аллаха и Коран это единственно верный путь.

как мне кажется)

Челентано
22.10.2015, 15:47
Хизбалла, Братья мусульмане, ИГ, Аль-Каида, Бригады мучеников Аль-Аксы, ХАМАС, ФАТХ
как по мне, то у всех этих ребят ноги из Америки растут)

Это другой мир.
Согласен)

Вовочка
23.10.2015, 11:33
Хизбалла, Братья мусульмане, ИГ, Аль-Каида, Бригады мучеников Аль-Аксы, ХАМАС, ФАТХ
как по мне, то у всех этих ребят ноги из Америки растут)
Не соглашусь. Все эти организации следствие холодной войны, когда сверхдержавы воевали чужими руками, а впоследствии попытка остановить террор чужими руками, создавая врагов для своих врагов.
На сколько я знаю:
ИГ, Аль-Каида - США
ХАМАС - США + Израиль
Хизбалла ЕС + Россия + Иран
ФАТХ - Россия + Израиль
Бригады мучеников Аль-Аксы Россия

Лазарус
23.10.2015, 13:54
https://www.youtube.com/watch?v=RNt6LnX2uTk

Вовочка
23.10.2015, 15:22
И Израиль... Если рассматривать их, как боевое (и очень плохо контролируемое, потому как очень радикальное) крыло ФАТХ. И, соответственно, Палестина, если смотреть на связь с НФОП. Правда, после смерти Арафата, скорее, они ближе к ФАТХ.:hz:

Да, какую-то связь пожалуй можно проследить. По этому я и говорю, что лучше всего для региона было бы если Россия, ЕС и США не лезли сюда. Не для Израиля, а именно для региона. Хотя в долгосрочном прогнозе для Израиля тоже было бы лучше. Ясно что это не произойдет, а поэтому здесь спокойствия не будет.

Вовочка
23.10.2015, 16:41
Только сегодня была свидетелем споров на эту тему... Но как ты верно заметил - вряд ли. Потому что есть интересы региона, а есть интересы ЕС, США и России. Единственная возможность - это если Россия убедит США и ЕС, что регион надо предоставить самому себе. В общем, глухо. Пока во всяком случае.

Россия и сама не хочет оставить регион. :)

нирубус
23.10.2015, 18:39
Да, какую-то связь пожалуй можно проследить. По этому я и говорю, что лучше всего для региона было бы если Россия, ЕС и США не лезли сюда. Не для Израиля, а именно для региона. Хотя в долгосрочном прогнозе для Израиля тоже было бы лучше. Ясно что это не произойдет, а поэтому здесь спокойствия не будет.

не знаю не знаю. не влезь Россия,ИГ захватили бы власть в Сирии.Они были близки к этому. Если раньше аль-каида была отделом ЦРУ и находилось под контролем,то ИГ выбились из рук,стали самостоятельной организацией которая захватила обширные территории. Внеся хаос в Сирию,они полезли бы дальше,ближе к Иордании и Израилю. В их руках находилось бы много химического оружия. Россия вторглась в Сирию в последний момент,поняв что Асад уже не в силах противостоять Игил.

Вовочка
23.10.2015, 19:38
не знаю не знаю. не влезь Россия,ИГ захватили бы власть в Сирии.Они были близки к этому. Если раньше аль-каида была отделом ЦРУ и находилось под контролем,то ИГ выбились из рук,стали самостоятельной организацией которая захватила обширные территории. Внеся хаос в Сирию,они полезли бы дальше,ближе к Иордании и Израилю. В их руках находилось бы много химического оружия. Россия вторглась в Сирию в последний момент,поняв что Асад уже не в силах противостоять Игил.
Да брось! Здесь все шито белыми нитками. Когда Россия забрала Крым, стало ясно, что она готовит плацдарм поближе к Ближнему востоку. ИГ тогда еще не было в Сирии, но была гражданская война. ИГ всего лишь повод. В начале Россия заявила о войне с ИГ, потом после начала операции, о легитимном правительстве в лице Асада. ИГ это прикрытие для экспансии на Ближний восток. Я не говорю плохо это или хорошо в свете борьбы с ИГ, а говорю о еще большей дестабилизации БВ. Не было бы внешнего вмешательства, не было бы ИГ. Чем больше сторон вмешиается в конфликт, тем больше дестабилизация, следствие - дальнейшее усиление ИГ. Мой прогноз - Россия восстановит Асада, но не сможет уничтожить ИГ. Асад тоже не справится с ИГ. Россия оставит контингент войск в Сирии на неопределенный срок для поддержки правительства Асада и для борьбы с ИГ. (Это будет официальной версией) А это значит:
1. Россия завязнет как в Афгане.
2. Вызовет еще более натянутые отношения с США.
3. Свяжет руки странам, которые могут действительно боротся с ИГ.
4. Дальнейшее усиление ИГ, а так же усиление ХИЗБАЛЛы, организации которая по резолюции ООН дожна была быть разоружена.
Россия это прекрасно понимает, но это отличная возможность для оказания влияния на БВ. Россия в данный момент делает то же самое, что уже делала США - вооружает одних террористов против других. Результат мы знаем.
Может я ошибаюсь, поживем - увидим.

добавлено через 1 минуту
Ну в настоящее время - да. Однако есть такой шанс.
Ты действительно веришь, что Россия добровольно откажется влиять на БВ???

Вовочка
23.10.2015, 22:14
, просто не хотела, чтобы Севастополь (к слову, город-герой) стал плацдармом для кораблей НАТО. Сценарий как с Гуантанамо - не лучший вариант (просто взяли и забрали себе часть территории Кубы). А близость с Турцией (которая является форпостом между БВ и Европой с Россией) - это своего рода риск. Потому как при очень плохом развитии событий (которое сейчас хоть как-то пытаются не допустить) Крым первым оказывается под ударом.
У НАТО есть готовый плацдарм - Турция, находящаяся гораздо ближе к БВ. Не верю в такой мотив. У НАТО уже был плацдарм, у России не было. Она и создала. Зачем устраивуть "Сценарий как с Гуантанамо" в Украине, когда есть гораздо более укромные уголки подальше от места событий? Нелогично.


1. Как в Афгане уже не будет. Уже хотя бы потому, что есть разница - воевать в горах или на равнинах. Не мне тебе объяснять позиционные тонкости.
В Газе, микроскопическом клочке территории нет гор, а Израиль не смог ее вычистить от террористов, смог только контролировать интенсивность их деятельности. То же самое и южный Ливан. То же самое и Иудея с Самарией. А у Израиля опыт на много выше, чем у России. Израильские инструктора обучали и инструктировали российские спецподразделения. Почему? Дело в самой сути террора. Человек взял в руки оружие - террорист, бросил на землю - мирный крестьянин. На лбу ни у кого не написано, форму с опознвательными знаками не носят, для террактов используют женщин и детей, которых трудно заподозрить. Единственная возможность - фильтрационные лагеря, тюрьмы вроде Гуантанамо и прочие прелести, что у меня просто ассоциируются с фашизмом. Россия пойдет на это?
2. Они все равно натянуты - эти отношения. Правда, наметилось ослабление - Лавров и Керри ездят друг к другу на рандеву чуть ли не через день. Так что тут еще бабушка надвое сказала.Эти поездки свидетельствуют о еще более обострившихся отношениях и о вероятной опасности прямого боевого контакта.
3. Кто реально может бороться с ИГ? НАТО? Предположим. Тогда чем они занимались все то время, что ИГ разрасталось, как раковая опухоль?
Реально могут Израиль, Турция, Египет.
Почему тот же Израиль ничего не предпринимал?
Израиль предпринимал. В непосредственной близости к Израилю ИГ нет. Если бы Россия и ЕС не связывали руки Израилю, то не было бы ни ИГ, ни ХИЗБАЛЛЫ, ни боевого крыла ХАМАСа, ни боевого крыла ФАТХа. Вспомни резолюции ООН во время всех антитеррористических операций Израиля.

Я дал свой прогноз, это не прогноз из СМИ, это мой прогноз. ППосмотрим.

нирубус
23.10.2015, 22:40
Нечего было вмешивать США с самого начала. Но они умышленно создали хаос.Им нужен был управляемый хаос.Теперь же вышло из под контроля.Россия противопоставляет США. Посмотрите на экономичекие союзы России. Россия создала организацию ЕАЭС. Это своего рода аналог ЕС. Она объединяет Россию,Казахстан,Белоруссию.Киргизию,Вьетнам,Армен ию. В эту организацию хотят вступить еще 40 стран. Россия как центр экономики в этой организации. Россия создала шанхайскую организацию дабы объединить юго-восточную азию. Есть планы по сближению ЕАЭС и Великого шелкового пути. Россия создала организацию БРИКС.Благодаря войне в Сирии,Россия укрепила свои позиции на ближнем и среднем востоке.Израилю придется выбрать на чьей стороне он будет.Между США и Россией. Нейтралитета не выйдет.

WolfstaЯ
24.10.2015, 00:06
@Зимний Солдат, опустили уже твою великую страну.моя великая-Россия

нирубус
24.10.2015, 00:39
Мне интересно,почему Саудовская Аравия пошла в сговор на снижение цены на нефть.Весь бюджет аравии пополняется за счет нефти. Они действуют в ущерб себе. Или ЦРУ держит на мушке лидера,также как и меркель?

нирубус
24.10.2015, 10:40
@нирубус, а известно ли тебе, что СА (несмотря на то, что территория довольно-таки пустынная) - практически на полном САМООБЕСПЕЧЕНИИ? В том смысле, что кроме нефтяной иглы, у них есть и аграрное хозяйство, и промышленность.
И потом, у них сейчас проблемы с Йеменом, который поддерживают хуситы, имеющие связь с ИГ. А ИГ уже давно продвигает на "черном рынке" "черное" золото за цену гораздо ниже той, что существует официально.

известно. но большая часть бюджета пополняется нефтью. Но цену на нефть сбавляют сланцевые компании сша. Они,в ущерб себе, вкачивают нефть на рынок,понижая себестоимость.Но почему саудиты идут на поводу сша. у них большой дефицит бюджета,свертывание соц. программ.И все из-за прихоти сша. Если у них проблемы с Иеменом,если они боятся ИГ,то они полагают что сша их защитят как-то.Но сша сама подпитывала ИГ до поры до времени. Они то и разворошили гнездо.В чем заинтересованы все-таки саудиты?

Меламори
24.10.2015, 11:30
@Мелисента, к сожалению, и они на низкой нефти не долго продержатся, вчера писали лет пять))

Дефицит бюджета больше 20% сейчас.

Ну, это я так, лирическое отступление.


@нирубус, это не сланец на нефть сейчас давит, это саудиты демпингуют, стараясь нарастить долю рынка, в преддверие снятия санкций с Ирана.

Кстати доля ИГ в торговле нефтью не так уж велика, поэтому не особо влияет на ее стоимость, и покупают ее турки... То ли Крутихин говорил, то ли Касаев.. забыла..
Так что на рынок особо не влияют, но на самообеспечение хватает.

нирубус
24.10.2015, 12:48
@Мелисента, к сожалению, и они на низкой нефти не долго продержатся, вчера писали лет пять))

Дефицит бюджета больше 20% сейчас.

Ну, это я так, лирическое отступление.


@нирубус, это не сланец на нефть сейчас давит, это саудиты демпингуют, стараясь нарастить долю рынка, в преддверие снятия санкций с Ирана.

Кстати доля ИГ в торговле нефтью не так уж велика, поэтому не особо влияет на ее стоимость, и покупают ее турки... То ли Крутихин говорил, то ли Касаев.. забыла..
Так что на рынок особо не влияют, но на самообеспечение хватает.

возможно. Но зачем сланцевые компании вбухивают нефть на мировой рынок? Причем они на грани банкротства.Их активы теряют в цене,но государство продолжают их обеспечивать кредитами.Я считаю что они являются регуляторами цены на нефть.Это своеобразный инструмент для давления на цену на нефть и удар по России.Если эти компании обанкротятся,то цена взлетит.А почему США начали уступать Ирану?До этого,США вводили санкции и все такое.А потом резко изменили курс и начали переговоры с Ираном. Сняли санкции.Я считаю,они тем самым открыли путь иранской нефти на мировой рынок,которая еще больше снизит себестоимость нефти и нанесет еще более ощутимый удар по России.

Меламори
24.10.2015, 15:05
Не влияет в имеющемся объеме, но позволяет "торговаться". "Покупатель" же видит разницу цен - тут есть на чем поиграть.
что ты вкладываешь в понятие "поиграть" в данном случае?

Меламори
24.10.2015, 15:14
Нефть - это тоже рынок. Поэтому если один продавец тебе предлагает нефть подешевле, ты можешь попросить "скидочку" и у того, кто продает дороже. Только в этом смысле, никакого другого.
т.е. ты считаешь, что нефть по 20-30 долл от ИГИЛ действительно влияет на цены на биржах? по-моему, это не то, что не первый, это даже не десятый фактор. всего лишь дополнительное условие и все. далеко не каждый рискнет покупать нефть у ИГИЛ. рынок сбыта все-таки сильно ограничен.

нирубус
24.10.2015, 15:25
Не влияет в имеющемся объеме, но позволяет "торговаться". "Покупатель" же видит разницу цен - тут есть на чем поиграть.

За пять лет может много чего произойти, да и судьба СА не столь плачевна - из всего региона она самая "шоколадная".

Они заинтересованы в порядке в регионе вообще и в Йемене (который у них под самым носом) в частности! Поэтому все остальное пока ушло на второй план.

Саудиты прекрасно знают,кто начал войну в Йемене,Ливии,Египте. Во всех этих войнах виновны США. И они прекрасно знают что США и не думает наводить порядок в этих странах. Не для того США затеяли хаос чтобы ради саудитов навести потом порядок. Саудиты хотят влиять над всем регионом через США. Также как и Катар.
А по цене на нефть это просто сговор. Раньше сирийцы качали нефть и продавали на рынок,теперь ИГил захватили буровые установки и качают ту же нефть. Ничего не изменилось здесь.

WolfstaЯ
25.10.2015, 00:06
говорят штаты покупают нефть у ИГИЛ и продают как свою втридорога

WolfstaЯ
25.10.2015, 00:13
@Мелисента, никакие факты никто никогда не узнает.Мировое правительство тоже бездоказательно-за руку никого не ловили.однако мы делаем выводы на основании того что видим

добавлено через 3 минуты
а видим мы вносимую в регион дестабилизацию,силами штатов и их сателлитов-нато,контроль нефтяных месторождений ИГИЛом и торговлю нефтью по бросовым ценам.всё перечислинное на руку кому?

WolfstaЯ
25.10.2015, 01:34
@Мелисента, никого не интересует что ты хочешь.ты,я,мы-просто мясо.а правительства не уходят-приходят,их назначают.в спомни о демократическом лоббировании.да и Путина,в своё время,кто назначил?;

добавлено через 3 минуты
у тебя нету доказательств существования Главного банка,который распределяет потоки между главными банками.колоссальные суммы даже печатать не надо,просто вбить нули..
нету.так что же,главные мировые банки сами набивают нули на счета?

добавлено через 2 минуты
Еще один сторонник теории заговора?
!
это не заговор,это реальное управление миром.это и не Архитектор,это Матрица

Лукреция
25.10.2015, 01:52
их назначают.в спомни о демократическом лоббировании.да и Путина,в своё время,кто назначил?;
Недавно Путин по соц. опросу набрал исторический максимум рейтинга среди простых смертных россиян.
90%.
До этого его же рейтинг был 89 с копейкаме. Говорят, связано все с грамотной политикой в Сирии.
Так-то.

WolfstaЯ
25.10.2015, 01:56
@Лукреция, сирия нам по большому не так важна как крым.и донбасс.тогда начал рейтинг расти.мне страшно представить что будет после выборов..но и думаю он власть из рук не упустит

Лукреция
25.10.2015, 02:06
сирия нам по большому не так важна как крым.и донбасс
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слышу: Российские истребители то, се. Эрсте колонне марширт, цвайте колонне марширт... Отвлекают внимание от того, что происходит внутри.
А внутри дофига присходит.

WolfstaЯ
25.10.2015, 02:09
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слыш.
трудное время.радуйтесь что война ещё не у вашего порога,и не ропщите)

Лукреция
25.10.2015, 02:10
@Мухомор, и не жируйте! Ибо нефиг.:Smile:

нирубус
25.10.2015, 11:46
Недавно Путин по соц. опросу набрал исторический максимум рейтинга среди простых смертных россиян.
90%.
До этого его же рейтинг был 89 с копейкаме. Говорят, связано все с грамотной политикой в Сирии.
Так-то.
ага. я тоже умею приписывать рейтинги. Подумайте,коммуналка дорожает, доходы реальные падают,все больше углубляемся в кризис и просвету не видно,продажы авто и проездки за границу упали в пять раз. Народ нищает. Инфляция скачет. Какое может быть одобрение президента.

добавлено через 7 минут
Еще один сторонник теории заговора?
Вообще только за двумя странами такая репутация закрепилась - за США и Турцией. Насчет остальных - догадки, вымыслы, домыслы. И тоже никаких фактов.
Выводы иногда надо делать не только на основании того, что перед глазами, а и того, что где-то в глубине. Заметить вершину айсберга дело нехитрое. Рассчитать глубину его залегания - это искусство.
Меня лично не радует все то, что происходит на БВ. Но и считать только США виноватыми во всем и вся я не могу. А причина в том, что правительства приходят и уходят - с ними меняется и политическая риторика. А разгребать это г...но крутого замеса будет сам регион. И с этой позиции мне глубоко начхать, кто это начал - я хочу, чтобы это прекратилось!

все ниточки ведут к мировым банкирам. Все. Недаром они создали организации где собираются все мировые лидеры и банкиры. Причем собрания закрытые.О чем они там рассуждают? И теория имеется о новом мировом порядке. Очень много указывает на них. Мне бы тоже хотелось отбросить такие теории,но не получается.Многое в мире обьясняется ею.
Ротшильды,Рокфелеры,Морганы,Баурх.Они существуют.Об них все знают. Они владеют печатным станком доллара,они владеют ФРС. А ФРС является мировым регулятором мировой экономики.Это не секрет. Даже сами они не скрывают своего могущества и планов. Почитайте о том,как клан Рокфелеров захватывал власть англии,франции,германии.Как они выкупали активы этих государств во время мировой войны.

добавлено через 5 минут
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слышу: Российские истребители то, се. Эрсте колонне марширт, цвайте колонне марширт... Отвлекают внимание от того, что происходит внутри.
А внутри дофига присходит.

правильно,моя девочка. Все деньги они перенаправляют на оборонку и создание военной техники.На экономику выделяют крохи.Путин показывает мощь военной техники, а тем временем больные умирают от недостатка лекарств.Мол минздрав экономит средства,урезали объем лекарств. Многие иностранные инвесторы бегут из-за бюрократии и большого воровства. Многие предприятия начинают прямо на глазах закрываться. Уже противно на этого путина смотреть. Сейчас нищий народ должен еще больше оплачивать войну в Сирии.

добавлено через 4 минуты
Госсекретарь США Джон Керри и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд решили увеличить поддержку так называемой умеренной оппозиции в Сирии, сообщают СМИ и Госдеп. При этом стороны пообещали продолжить добиваться политического разрешения конфликта, передает BBC.

Будьте в курсе новостей в Facebook ×
В ходе встречи Керри «подтвердил взаимную цель в достижении единой, плюралистичной и стабильной страны для всех сирийцев», передает РИА «Новости».

«Обе стороны отметили важность мобилизации международного сообщества для поддержки этой цели и вновь подчеркнули необходимость (политического) перехода без участия (президента Сирии Башара) Асада», — говорится в пресс-релизе Госдепа.

В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели телефонный разговор в ходе которого обсудили задачу организации политического процесса между правительством Сирии и объединенной делегацией сирийской оппозиции.

Встреча по Сирии прошла в Вене в пятницу. В четырехсторонних переговорах принимали участие Лавров, Керри, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр и глава МИД Турции Феридун Синирлиоглу.

WolfstaЯ
25.10.2015, 23:58
@нирубус, ты словно эмигрант русофоб на политическом форуме-во всём виноват путин! я так вижу,он более занимается внешней политикой.и факт в том,что наиболее успешно из мировых лидеров.
мы платим за что?что бы твои родные,дети и тп не попали в реанимацию или морг,когда ИГИЛовцы примутся за нас.уже сейчас,по их же утверждениям,их армия в европе,и в России тоже немало.да пох на взрывы в метро и тд,главное-достаток лекарств и пенсии
а в любимом тобой ССР как люди жили,забыл?и все были как один кулак.чем положение отличается от нынешнего,когда базы НАТО у границ,а муслимов террористов вооружают и обучают штаты? пока смотрим не дальше своего кошелька и брюха

нирубус
26.10.2015, 12:41
@нирубус, ты словно эмигрант русофоб на политическом форуме-во всём виноват путин! я так вижу,он более занимается внешней политикой.и факт в том,что наиболее успешно из мировых лидеров.
мы платим за что?что бы твои родные,дети и тп не попали в реанимацию или морг,когда ИГИЛовцы примутся за нас.уже сейчас,по их же утверждениям,их армия в европе,и в России тоже немало.да пох на взрывы в метро и тд,главное-достаток лекарств и пенсии
а в любимом тобой ССР как люди жили,забыл?и все были как один кулак.чем положение отличается от нынешнего,когда базы НАТО у границ,а муслимов террористов вооружают и обучают штаты? пока смотрим не дальше своего кошелька и брюха
в этом ты прав. но с другой стороны экономика гибнет. Я думаю об экономике.Без нее нет государства. Сейчас идут колоссальные затраты на войну,но рухнет экономика и военный потенциал иссякнет.Вот тогда НАТО и Игил воспользуются по полной.
Я к чему веду. Россия должна защищать себя на международной арене,но и должна вкладываться в свою экономику.Я обвиняю Путина в том,что коррупция проедает все что можно. На каждом проекте,военном или экономическом, обязательно срубают бабки. ОТсюда и недофинансирование экономики и армии. Олигархи воруют миллиардами и их никто не трогает. А путин вдобавок ко всему,ставит на посты министров малограмотных людей.Над ними народ уже смеетсяа они занимают министерские посты. Они ведут к коллапсу в экономике.Уже сейчас страна зашла в тупик. ХОтя по-прежнему по телеку вешают лапшу на уши,что экономика достигнет дна и пойдет вверх,что ВВП страны увеличивается и тд. В развитых странах,внутренними делами занимается обычно премьер-министр,но сам знаешь какой у нас премьер-министр,который любит айфоны и верит что Обама его любит.

Чарута
26.10.2015, 13:33
Эх... писькомерство фаллометрия это, простите. У кого ракет больше, да кто с экрана громче лозунг выкрикнет. Изнутри кости гниют, народ за чертой бедности живет в своем большинстве, рубль упал ниже плинтуса, а с экрана только и слышу: Российские истребители то, се. Эрсте колонне марширт, цвайте колонне марширт... Отвлекают внимание от того, что происходит внутри.
А внутри дофига присходит.

Пока государство не разберется с внешними проблемами, оно не сможет полноценно и в полном объеме решать внутренние.
Вот скажи мне, пожалуйста, если у тебя решать отжать квартиру, ты куда бросишь силы и средства? На покупку холодильника (дивана, нового телевизора и т.п.) или же будешь нанимать адвокатов для того, чтобы отстоять крышу над головой?
Ответ очевиден.
Почему именно такая ассоциация? Вся каша, заваренная в 2013 г., да, собственно, на много раньше, направлена на то, чтобы превратить нас в нуль без палочки и "отжать нашу квартиру".
Сирия на сегодняшний день, это одна из проблем, которую не решить невозможно. Мы должны доказать, что можем постоять за кого-то, а значит и за себя. Плюс этой ситуации в том, что доказывать свою силу нам не приходится на своей территории.
К тому же, ИГИЛ, эта та сила, которую ни в коем случае нельзя подпустить в плотную к нашим границам. Мало нам чеченцев?

добавлено через 9 минут
Я обвиняю Путина в том,что коррупция проедает все что можно.

А я обвиняю власти на местах. Почему в нашей стране над каждым чинушей обязательно нужно повесить дамоклов меч, чтобы сделать его кристально честным и к тому же, заставить работать?
Мне стало не по себе, когда я узнала, сколько денег было спущено в регионы на развитие медицины и сколько было освоено. Бедные чиновники! У них карманы трещат по швам от растолканных, по этим самым карманам купюр(. И что? Предлагаешь Путину ехать по всей стране с ревизией и заглядывать в "карманы" региональным министрам, губернаторам и мэрам? А мы с тобой будем решать международные проблемы?

Лукреция
26.10.2015, 13:35
@Чарута, сирийцы хотят вторгнуться в мою страну?
Мы должны доказать, что можем постоять за кого-то, а значит и за себя.
Пока вижу, что доказывается только наплевательское отношение собственному народу. Миллионы идут на войну, а бабушкам деньги на дрова всем миром собираем.

нирубус
26.10.2015, 18:49
Пока государство не разберется с внешними проблемами, оно не сможет полноценно и в полном объеме решать внутренние.
Вот скажи мне, пожалуйста, если у тебя решать отжать квартиру, ты куда бросишь силы и средства? На покупку холодильника (дивана, нового телевизора и т.п.) или же будешь нанимать адвокатов для того, чтобы отстоять крышу над головой?
Ответ очевиден.
Почему именно такая ассоциация? Вся каша, заваренная в 2013 г., да, собственно, на много раньше, направлена на то, чтобы превратить нас в нуль без палочки и "отжать нашу квартиру".
Сирия на сегодняшний день, это одна из проблем, которую не решить невозможно. Мы должны доказать, что можем постоять за кого-то, а значит и за себя. Плюс этой ситуации в том, что доказывать свою силу нам не приходится на своей территории.
К тому же, ИГИЛ, эта та сила, которую ни в коем случае нельзя подпустить в плотную к нашим границам. Мало нам чеченцев?

добавлено через 9 минут


А я обвиняю власти на местах. Почему в нашей стране над каждым чинушей обязательно нужно повесить дамоклов меч, чтобы сделать его кристально честным и к тому же, заставить работать?
Мне стало не по себе, когда я узнала, сколько денег было спущено в регионы на развитие медицины и сколько было освоено. Бедные чиновники! У них карманы трещат по швам от растолканных, по этим самым карманам купюр(. И что? Предлагаешь Путину ехать по всей стране с ревизией и заглядывать в "карманы" региональным министрам, губернаторам и мэрам? А мы с тобой будем решать международные проблемы?

рыба гниет с головы. кто должен предложить и начать борьбу с коррупцией? Все зависит от президента. Чиновники воруют не только на местах,чиновники воруют даже в правительстве.А уж на местах сам бог велел воровать. Коррупция проела даже центральную власть. Если он не пойдет на кардинальные шаги по уничтожению коррупции,то коррупция окончательно уничтожит государство.

А что касается внешней политики,то права. Но до войны в Сирии,Россия ни куда не ввязывалась,не участвовала в в конфликтах, но с экономикой так ничего и не решила. А сирия теперь двойная нагрузка на упавшую экономику.

Меламори
26.10.2015, 19:49
то делается для того, чтобы ИГ не оказалось у границ России.
пардон, за вырывание из контекста.
ну и для возвращения России на международную арену из изгоев, коим она оказалась после Крыма и Украины. :) Прекрасный шанс заявить о том, что без России мир не справится. Посмотрим, главное, чтобы не затянулось.

Меламори
26.10.2015, 19:58
@Мелисента, потянем-ли? слабоваты экономически..

Меламори
26.10.2015, 20:16
@Мелисента, не, ну зачем же так... я тебя таковой не считаю))
поживем - увидим. :)

Меламори
26.10.2015, 20:25
@Мелисента, какие наши годы!

нирубус
26.10.2015, 20:28
@Меламори, а никто и не против, что так и есть. Россия, в конце концов, когда-то была великой империей! Пора уже об этом вспомнить. И вернуть ей это звание.

А мне все-таки пора прекратить появляться в этой теме - моя объективность подходит к концу...

ха. твои слова как раз совпадают с планами мирового правительства.Россия должна стать центром нового мирового порядка.

Меламори
26.10.2015, 20:29
@Мелисента, все зависит от ухода!:D

WolfstaЯ
27.10.2015, 11:43
в этом ты прав. но с другой стороны экономика гибнет. Я думаю об экономике.Без нее нет государства. Сейчас идут колоссальные затраты на войну,но рухнет экономика и военный потенциал иссякнет.Вот тогда НАТО и Игил воспользуются по полной.

сёня читал из какого то западного финансового издания-Россия тратит в 10ки раз меньше чем за то же количество боевой единицы штаты. и как говорят уже наши,у нас такой непрозрачный бюджет,что эти траты даже незаметны будут совсем
и не забывай про нефть-цены сбивают штаты,с помощью тех же ИГИЛ.понятное и ежу дело,экономику надо развивать.но критиковать в сети я считаю занятием пустым и даже вредным
когда то я занимался политикой на улице,я что то делал.потом осел на политических форумах.теперь там только новости читаю.за годы наблюдений-всё одно и то же,нескончаемый поток двух фраз от двух сторон-годами
собака лает а караван идёт

добавлено через 5 минут
@Меламори, самое главное, что действительно хочется дожить до того момента, когда можно будет увидеть. В любом случае, живем в эпоху перемен, а это уже немало: "Когда мир в бездну падает, срывая нам паруса, одно меня лишь радует - я это вижу сам!" (с)
прикольно.всегда мечтал наблюдать конец света:biggrin2:

Челентано
27.10.2015, 11:51
сёня читал из какого то западного финансового издания-Россия тратит в 10ки раз меньше чем за то же количество боевой единицы штаты.
Примерная расстановка сил - превосходство Америки в воздухе и море, превосходство России в ПВО, танках и артиллерии)
А технически разницы в технике почти нет...
А если нет разницы))

Shade
31.10.2015, 15:51
кто что думает..? сбили наш самолет? или стечение обстоятельств..
пишу в этой теме..потому что упал в месте, где расположены синайские боевики.

добавлено через 7 минут
хотя пишут на авиафорумах-не верят в несчастный случай.

Угрюмый
31.10.2015, 16:08
кто что думает..? сбили наш самолет? или стечение обстоятельств..
пишу в этой теме..потому что упал в месте, где расположены синайские боевики.

добавлено через 7 минут
хотя пишут на авиафорумах-не верят в несчастный случай.
не думаю, что сбили. Если б надо было, чтоб сбили, его давно б уже сбили, и это было бы основной версией.
хотя вчера в новостях был сюжет, как Мишель одесский, отдавал бывшему министру обороны Грузии распоряжение заслать в Сирию грузинский профи и снабдить их переносными зенитными комплексами, что сбивать ими российские и штатовские самолеты.
но думаю, что это всеж несчастный случай.

Лукреция
31.10.2015, 18:35
Да фиг его знает. Самолету 18 лет, активно эксплуатировался, наверняка износ основных узлов был приличный. Египет уверяет, что все перед вылетом проверил, но всегда остается такая вещь, как человеческий фактор. Хотелось бы почитать о КВС, что да как там у него с налетами, в том числе, на данной модели ВС. Метеосводку неплохо бы глянуть, бортовой самописец тоже даст информацию.
Радиопереговоры с УВД наверняка поднимут.
Но если бы сбили - уже сказали бы, что сбили. ИМХО.

Лукреция
31.10.2015, 19:02
@Мелисента, я имела в виду, что, если бы нужно было "сбить", эта версия уже бы стала главной. Но, видимо, совсем непохоже.
Я опасаюсь делать выводы насчет авиационных происшествий, событий, инцидентов. Я не эксперт. Так, человек, работающий в сфере.
Упал самолет в закрытой зоне, потому и военные были брошены на ПАСР.

Лукреция
31.10.2015, 19:07
@Мелисента, вот и дело. Что бы ни случилось - уже не исправишь.

Shade
31.10.2015, 21:15
новая версия- взрыв в багажном отделении

Угрюмый
31.10.2015, 23:37
новая версия- взрыв в багажном отделении

Теракт?

Shade
31.10.2015, 23:40
@Угрюмый, я параллельно другой форум читаю..пока все на уровне "сплетни в виде версий" ВСВ.

там с фото выкладывают с авиафорумов и спецы комментят

Угрюмый
31.10.2015, 23:41
@Угрюмый, я параллельно другой форум читаю..пока все на уровне "сплетни в виде версий" ВСВ.

там с фото выкладывают с авиафорумов и спецы комментятверсию теракта рассматривают?

Shade
31.10.2015, 23:54
Авария произошла из-за технической неисправности на борту — к такому выводу пришли эксперты, опрошенные Business FM в субботу. Ответственность за катастрофу попытались взять на себя в запрещенной в России ИГИЛ, но наблюдатели сразу же отвергли версию того, что самолёт мог быть сбит с земли. У боевиков просто нет оружия, из которого можно было бы поразить цель на высоте 9 тысяч метров. Плюс, если это была ракета, пилот не успел бы попросить у диспетчера экстренной посадки в ближайшем аэропорту. А это было сделано. Плюс информация о том, что экипаж жаловался на проблемы с двигателем, плюс то, что бедуины, якобы, видели, что самолет загорелся еще в воздухе. Комментирует член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, заслуженный пилот России Юрий Сытник:

Юрий Сытник
член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, заслуженный пилот

«Произошла какая-то ситуация на борту аварийная. Были предупреждены проводники. Значит, стабильно экипаж делал все, чтобы обезопасить пассажиров. То есть, они, скорее всего, подготовились к этой вынужденной посадке. Но просто экипажу не повезло, не было подходящей площадки. Горная местность, очень трудно подобраться. А куда-то свернуть и отвернуть невозможно, потому что пожар, скорее всего, был не потушен. Если пожар не тушится в течение 15-20 секунд, дальше он развивается, и отгорает крыло, отгорает предкрылок. У экипажа была одна возможность спасти себя и пассажиров самолета — произвести вынужденную посадку. Командир судна запросил экстренную посадку».
Могли ли пилот и диспетчер не понять друг друга из-за языковых проблем? Нет, говорят эксперты. После крупнейшей авиакатастрофы, в которой после столкновения двух «боингов» именно из-за недопонимания пилотов, погибли более 500 человек, авиационный английский стал на 100% универсальным, добавляет главный редактор федерального журнала «Линия полета» Роман Захаров.

Роман Захаров
главный редактор федерального журнала «Линия полета»

«Авиационный английский, чтобы вы просто понимали, он не похож на тот английский, на тот British English, который учат в школах. Он достаточно простой, там совершенно четко произносятся слова, даже нарочито четко. Поэтому в целом крайне неосмотрительно думать, что из-за того, что это Египет, из-за того, что это может быть какая-то другая страна, которую мы считаем не так сильно развитой, или что наши пилоты не слишком хорошо знают английский. Я знаю, что многие пассажиры смеются, когда пилоты обращаются на английском языке к пассажирам во время международных или даже российских рейсов. Что у них такой странный выговор. Поверьте мне, специально сделано так все, чтобы не было разночтений в авиационном английском. Там он немножко другой. Там даже грамматика говорений и фразы обязательные построены определенным образом, чтобы не было разночтений грамматических и т.д.».
Мог ли кто-то совершить диверсию на борту самолета или еще на земле? Эксперты отвечают отрицательно. Во-первых, профессионализм египетских специалистов у наблюдателей не вызывает сомнений, а во-вторых, что кстати более важно: это был рейс Санкт-Петербург — Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург. То есть основной досмотр борт проходил в России. Что касается самого самолета, Airbus 321 пилоты называют очень надежным. По их словам, по идее, борт можно посадить даже с отказавшим двигателем. С другой стороны могла заклинить автоматика, что могло мешать пилотам вывести самолет из пике. Случаи были. Если вернуться к разбившемуся судну — непосредственно этому самолету было больше 18 лет. По словам экспертов, при должном качестве обслуживания он мог летать еще несколько лет.

О разбившемся «Аэробусе» «Когалымавиа» известно, что это был один из самых старых самолетов во флоте компании. Изначально он использовался «Малазийскими авиалиниями», потом турецким авиаперевозчиком Onur Air и «Авиалиниями Саудовской Аравии». Комментирует вице-президент профсоюза летного состава России Альфред Малиновский.

Альфред Малиновский
вице-президент профсоюза летного состава России

«Старых самолетов, если они проходят нормально регламенты и т.д., не бывает. Это не автомобиль в колхозе, в автобазе. На самолете ресурс выработал болт, винт, гайка, блок, его меняют независимо от состояния. Но есть сомнения, когда самолет эксплуатировался многими хозяевами, передавался из рук в руки. Здесь закрадываются сомнения: были ли добросовестными эти регламентные работы, ремонты и т.д. и т.д. Коммерция — это такая сфера, где ради экономии идут на все, упрощают и т.д. Тем более что у нас в России были фиктивные ремонты на одной бумаге. Поэтому здесь трудно сказать однозначно, что причина в этом».

В компании «Когалымавиа» заявили, что предполетное обслуживание «Аэробуса» было выполнено своевременно и в полном объеме, заводское техобслуживание Airbus-321 выполнялось в 2014 году.

В общем, в компании заявляют: борт был исправен. Business FM же удалось пообщаться с бывшим сотрудником компании «Когалымавиа». Он хорошо знает именно этот борт. По словам собеседника редакции, «этот конкретный борт был, что называется, битым. То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом. Конечно, после этого его чинили, и были проверки на исправность. Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления. Этот конкретный борт вообще был очень проблемный. У него было множество технических отказов раньше. Судя по данным его перемещений в пространстве, в последние минуты перед катастрофой, пилоты буквально боролись с самолетом — слишком резкие хаотичные движения».

добавлено через 4 минуты
версию теракта рассматривают?

сначала отрицали, теперь о возможности в багажном отделении бомбы

добавлено через 4 минуты


https://www.flightradar24.com/blog/cr...flight-7k9268/ (https://www.flightradar24.com/blog/crash-of-metrojet-flight-7k9268/)

23я минута полёта
борт находился в состоянии набора высоты, и набрал уже прилично (немногим больше 30000 фут.)
скорость (вероятно автопилот) был установлен на 400 узлов (408 по данным FR), набор высоты 500

в 04:13:00 скорость падает а высота возрастает на 2400 футов (с 31100 до 33500)
затем резко вниз 30975 затем резко вверх 33275 затем вниз при этом выдерживая курс и потеряв на этом 50 узлов скорости за не полную минуту, а затем самолёт практически полностью теряет горизонтальную скорость (62 узла - 04:13:22)
самолёт 4 раза чередует снижение с набором высоты в течении минуты с большой амплитудой

из фактов - квс бывший вояка летал на перехватчике, значит умеет летать на руках, знает что такое сваливание и как с ним работать и для чего в кабине штурвал

баки полные (должны быть), салон полный

примечательно что в аналогичном полёте этого борта из шарма 24.10 к этому моменту полёта у борта скорость была на 50 узлов больше (не торопились в это раз? берегли двигатели или они не развивали достаточной мощности?)

что то случилось в момент когда самолёт только что вышел на эшелон.
перед началом падения самолёт резко набрал несколько тысяч футов, после чего потерял горизонтальную скорость и камнем пошёл вниз (сваливание? разрушение в воздухе? столкновение с чем-то?) разброс обломков ответит на часть вопросов

версия взрыва бомбы на борту вроде как отвалилась (сми со ссылкой на спасателей Египта)

по сообщениям сми экипаж запросил экстренную посадку (готов спорить это было в 4.13) значит ситуация для них развивалась неожиданно

также из сми известно что до этого полёта экипаж жаловался на двигатели на этом борту

потеря телеметрии FR на высоте 27925

Угрюмый
01.11.2015, 03:02
вотРИА Новости
Египетский министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль:
«Связь авиадиспетчеров с российским самолетом осуществлялась в нормальном режиме до момента катастрофы», — сказал он. По его словам, «российский пилот не просил о помощи, самолет исчез с радаров внезапно».

добавлено через 12 минут
не все просто, не идиоты у них в разведках сидятНемецкий авиаперевозчик Lufthansa прекращает полеты над Синайским полуостровом после катастрофы с российским самолетом в Египте, сообщает Reuters.

Как отметили в компании, полеты прекращены до выяснения причин крушения самолета Airbus 321.

Ранее стало известно, что авиакомпания Air France прекращает полеты над Синаем в качестве меры предосторожности после крушения российского лайнера

добавлено через 4 минуты
"В Интернете появилось анимационное видео, где показывается схема крушения российского самолета А-321 31 октября в Египте. На кадрах объясняется, что пилот лайнера вскоре после вылета запросил диспетчеров о возможности возвращения в аэропорт Шарм-эль-Шейха из-за технических проблем. Затем самолет стал стремительно терять высоту и снижаться со скоростью около 6000 метров в минуту. Заметим, что на видео дата авиакатастрофы аэробуса А-321 указана с ошибкой: текст на кадрах сообщает, что ЧП произошло 31 марта (которое, впрочем, было вторником, а не субботой, как сказано тут же); при этом остальные детали трагедии совпадают..."
https://www.youtube.com/watch?v=rGtz4cMuHSw#t=11

добавлено через 2 часа 5 минут
Вот.
https://www.youtube.com/watch?v=UwKd9M2UfJU#t=18

Кайфа
01.11.2015, 03:17
вот почему надо считать кресла до аварийного выхода.

нирубус
01.11.2015, 11:49
не знаю. война в сирии к хорошему не приведет. Здесь не просто война России против боевиков.Здесь противостояние США против России.США перетягивают Европу на свою сторону,Россия перетягивает китай,иран и другие страны. Сирия -плацдарм для противостояния государств.До этого,США терпели Россию.Но теперь Россия пересекла рубеж,надавила на интересы США,имидж США в мире тает на глазах. И теперь США готовы к решительным действиям. Как бы не привело бы к мировой войне.Напряженность уже очень велика.

dJUNE
01.11.2015, 12:40
не знаю. война в сирии к хорошему не приведет. Здесь не просто война России против боевиков.Здесь противостояние США против России.США перетягивают Европу на свою сторону,Россия перетягивает китай,иран и другие страны. Сирия -плацдарм для противостояния государств.До этого,США терпели Россию.Но теперь Россия пересекла рубеж,надавила на интересы США,имидж США в мире тает на глазах. И теперь США готовы к решительным действиям. Как бы не привело бы к мировой войне.Напряженность уже очень велика.

в данном случае, больше всего жалко жителей Сирии. чья бы война не была, но ведется она на их територии. и разрушаются их дома

Угрюмый
01.11.2015, 14:10
ИГИЛ выложил ролик в инете.
https://www.youtube.com/watch?v=-zMVZStGET4

Меламори
01.11.2015, 14:13
@Угрюмый, уже опровергли эксперты подлинность этого ролик. не нагнетай.
и все, что касается упавшего аэробуса, пиши в теме о нем.

Угрюмый
01.11.2015, 14:29
@Угрюмый, уже опровергли эксперты подлинность этого ролик. не нагнетай.
и все, что касается упавшего аэробуса, пиши в теме о нем.
я не нагнетаю, я выкладываю, то, что касается ИГИЛ. в правдоподобность версии о том, что самолет сбили, сам не верю.

Меламори
14.11.2015, 10:18
Разбомбить нахрен этих пидарасов. Очень хочется матом.

нирубус
14.11.2015, 10:21
Разбомбить нахрен этих пидарасов. Очень хочется матом.

согласен. но вместе с ними нужно уничтожить тварей американских. те лица,которые устроили хаос на ближнем востоке и посеяли ИГИЛ.

Меламори
14.11.2015, 11:34
@нирубус, иди покушай. с голодухи наверно несешь невесть что.

нирубус
14.11.2015, 11:48
@нирубус, иди покушай. с голодухи наверно несешь невесть что.

я имею ввиду ротшильдов и рокфеллеров которые спонсировали войну. это уже очевидно многим. только неумный человек может считать что игил создалось само по себе и хаос возник сам по себе.

Меламори
14.11.2015, 11:49
@нирубус, запомни, всегда и везде страдают простые люди.

нирубус
14.11.2015, 11:53
за любыми решениями ФРС и Обамы стоят другие люди. Здесь скрытного ничего нет.

добавлено через 1 минуту
@нирубус, запомни, всегда и везде страдают простые люди.

именно. страдают. кто является первоисточником войн на ближнем востоке?кто начал ворошить гнездо там?зачем американская авиация сбрасывала боеприпасы ИГИЛ,под видом бомбардировки?

нирубус
16.11.2015, 12:44
Даже не пытайся в этом разобраться. Все равно не получится. Запомни главное правило меда - пока есть улей, всегда найдется медведь, готовый в него залезть.
А гидре пора прижигать головы, потому что бить по хвосту - только раззадоривать. Иначе после Франции будут и другие страны...

начала америка. америка первой влезла в ирак,в афганистан,ливию,египет. Решение якобы принимал Обама. Но за Обамой,как известно,стоят влиятельные люди.Ротшильды,Барухи,Форды и тд.

нирубус
16.11.2015, 18:31
В своем стремлении продвинуть в массы теорию заговора ты готов смешать в кучу людей, коней, редуты и прочие укреп сооружения.
Проще всего все свалить на банкиров и транснациональные корпорации. Если бы не одно мааааааленькое, но в контексте значимое обстоятельство - регион разделен религиозно и этнически. Знаешь, о чем это говорит? Что его лихорадило еще задолго до того, как твой нелюбимый Обама пришел к власти. Я тебе скажу больше - и будет лихорадить. И будет это происходить вне зависимости от Ротшильдов, Фордов и прочих имен.
Съезди туда, посмотри на все своими глазами и поймешь, о чем я говорю.

лихорадит. но эти люди расшатывают систему еще больше в целях установления мирового порядка с единой валютой и единым электронным правительством.

bate
16.11.2015, 20:55
Израильское издание Walla News со ссылкой на свои источники в Иерусалиме, сообщило 16 ноября, что во время визита Башара Асада в Москву Владимир Путин "рекомендовал" ему подать в отставку, что позволило бы в ближайшие два месяца сформировать в Сирии временное правительство.

По данным израильского издания, "рекомендация" была дана в ультимативной форме. Путин сообщил Асаду, что в противном случае, России прекратит оказывать ему поддержку.

Источники Walla News отметили, что, на этой встрече, которая состоялась 20 октября, Асаду были оказаны все формальные почести, которые оказываются обычно главе иностранного государства, однако сама встреча проходила в "прохладной атмосфере". Асад прибыл в Москву один, без сопровождающих лиц и без военных советников.

Издание пишет, что Путин потребовал от Асада, чтобы его люди немедленно начали переговоры с представителями умеренной оппозиции с тем, чтобы сформировать правительство переходного периода, который бы продолжался от 12 до 18 месяцев. По окончании переходного периода в Сирии должны быть проведены выборы.

bate
16.11.2015, 21:31
@Мелисента, Уход Асада предрешён, против него почти все,
Путин с этим дипломатично согласился, сказал примерно следующее-
Разногласия о судьбе Асада уменьшаются. Вероятно торг лишь в том - дадут Асаду спокойно уйти или будут судить.

нирубус
16.11.2015, 21:36
Путин прогнулся под америкой.А,я забыл.Ему диктуют же из америки.Тот Киссинджер.

добавлено через 2 минуты
О, да... Великие и ужасные англо-саксы. Все бы ничего, но есть загвоздка... Если они действительно такие могучие, то почему Афганистан до сих пор так и не достался им? Политическая риторика поменялась уже столько раз, что можно было превратить эту страну в филиал Англии. Но нет - куда там. Кроме политических и экономических тонкостей есть то, на что ты не обращаешь внимания вообще - это человеческий фактор. А узнать его из СМИ и книг о теории заговора, увы, у тебя не получится.

Во время саммита G-20 так же был сделан упор на то, что Сирией должны управлять сами сирийцы, это должен быть их выбор - вне зависимости от того, кто будет у власти - Асад или кто-то другой. Пока что тот же Обама с этим согласился. Посмотрим, чем закончится.

Им не нужен афганистан. Им нужен хаос.Управляемый хаос. Им это удалось. На всем ближнем востоке.

Personal Jesus
16.11.2015, 21:41
Казалось бы тема про ИГИЛ, при чем здесь Путин :sigh:

Котофеич
16.11.2015, 21:48
Казалось бы тема про ИГИЛ, при чем здесь Путин
он зайка..ему по фиг...

bate
16.11.2015, 21:48
Казалось бы тема про ИГИЛ, при чем здесь Путин
Это легко объяснить. Россия одна из сторон конфликта.
Я думал, вы ссылки потребуете :D Сразу предупреждаю- не дам!
Вы всё равно по- нерусски не читаете.

Personal Jesus
16.11.2015, 21:52
он зайка..ему по фиг...
Троллеботы отрабатывают печеньки :sigh:

ИГИЛ это детище заокеанских хозяев, в которых сначала впуливали миллионы зеленых бумажек, а теперь не знают, как скомандовать к ноге!

добавлено через 1 минуту
@sowahi, еще раз повторю, вы не на том ресурсе портянками машете :yes2: На другой домен прогуляйтесь

bate
16.11.2015, 22:10
И поскольку Запад на словах вмешался в сирийскую гражданскую войну для того, чтобы свергнуть «диктатора Башара Асада», его отставку можно будет позиционировать как победу, дабы забыть о сирийском имиджевом кошмаре.


***

Однако Россия сдавать Асада не собирается. Опять же не потому, что сирийский президент лично симпатичен Владимиру Путину. И дело тут не только в том, что Башар Асад своей стойкостью, целеустремленностью и умеренностью заслужил свое право остаться во главе Сирии.

Просто сдача Асада лишит Россию одного из важнейших дивидендов, извлеченных ей из сирийского кризиса - имиджа страны, которая своих друзей не бросает. В итоге все упорство России в Совбезе, все ее конфликты с Западом из-за поддержки Асада, часть потенциальных оружейных контрактов с азиатскими и ближневосточными государствами (где политическая надежность поставщика - первое дело) окажутся под большим вопросом...
https://novorus.info/news/policy/39969-blizhnevostochnye-voennye-i-politicheskie-rasklady-menyayutsya-s-kaleydoskopicheskoy-bystrotoy-bukvalno-neskolko-nedel-nazad-kazalos-chto-oficialnyy-da.html

АНТАЛЬЯ, 16 ноября. /ТАСС/. Россия готова поддержать усилия вооруженной оппозиции в Сирии в борьбе против ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство", также известна как ИГИЛ), это может стать базой для дальнейшего политического урегулирования. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. ТАСС

bate
16.11.2015, 22:34
Тонкости геополитики. Вопрос престижа, как говорится.
Думаю политическая ошибка. Вероятно надеялись на то, что поднимутся цены на нефть , поначалу так и было и телевизор не успевал выдавать красивые картинки, когда увидели, что цены опять начали падать, призадумались. Даже в случае победы Асада (это , конечно невероятно, просто представим),
его пришлось бы взять на содержание, денег у него нет, а то, что может и осталось легко могут заблокировать американцы. Да и не факт, что мы сами не нарвёмся на ещё большие санкции. Росли бы нефтяные цены и дальше, возможно бы мы и не сдали Асада. Американцы как свалили Каддафи?
Просто в один прекрасный день заблокировали все его счета. Вполне возможно , что и нам намекнули на такую возможность.

нирубус
17.11.2015, 12:41
Торг или нет - это еще большой вопрос. Сценарии Ирака и Ливии не пройдут, и это уже хорошо. Да и судить, по большому счету, особых оснований нет. Устроить показательный процесс - это всегда пожалуйста, любители найдутся. Но до Пиночета Асаду ой как далеко. Так что тут еще есть место ставкам.

Если не считать того, что им это НЕ удалось. ИГИЛ вышел из-под контроля, как в свое время Аль-каида. А это значит, что теперь хаос не управляется. Следовательно, они ничего не добились. Кроме человеческих жертв и разрухи. Но ситуация от этого не меняется.

добавлено через 3 минуты

Тонкости геополитики. Вопрос престижа, как говорится.


Ой ли? ))) Впрочем я ссылки точно требовать не буду - при необходимости я знаю, где посмотреть.
Теракты в Париже нужно рассматривать в контексте идущей на Ближнем Востоке войны, являющейся важной частью трансформации мирового порядка. И тогда становится заметно, насколько разнообразны могут быть последствия парижских событий 13 ноября. Кто и как будет использовать в своих целях трагедию французской столицы? Террор всегда как обнажает существующие проблемы, так и провоцирует ускорение какого-то из уже существующих процессов. Далеко не всегда тем, кто дает команду террористам и тем, кто их вдохновляет, удается добиться желаемого результата. И даже полученный от взрывного эффекта теракта тактический выигрыш может впоследствии обернуться стратегическим проигрышем.

Это же относится и ко всем непричастным к организации теракта силам, которые тем не менее рассчитывают воспользоваться их последствиями для достижения своих целей — как внутриполитических, так и глобальных. В парижском случае важно ответить не столько на вопрос «кому выгодно?», сколько — «кто сумеет воспользоваться?». В этом нет никакого цинизма — идет пока еще комбинированная война за контроль над глобальными процессами, мировой порядок меняется на наших глазах, и гибель мирного населения во Франции ничем, по сути, не отличается от уничтожения гражданских лиц в Сирии или Кении.

добавлено через 4 минуты
Управление глобальными процессами из "тени" дает огромные преимущества. Можно гнуть свою линию и быть незаметным.

Shadow's Dance
24.11.2015, 13:05
Сегодня на турецко-сирийской границе турки сбили самолет. Предположительно, российский. Пилоты, предположительно, успели катапультироваться.
Вот тут (https://varlamov.ru/1521789.html) в онлайне выкладывается инфа.
Чо думаете, чо теперь будет?

Котофеич
24.11.2015, 13:09
дипломатические бои...и как мера..запрет на посещение туристами берега турецкого.....для начала..

Shadow's Dance
24.11.2015, 13:11
@Котофеич, вот похоже, что к этому идет. вопрос про посещение турции и так поднимался.
теперь у них будет повод для запрета.

Котофеич
24.11.2015, 13:15
@Shadow's Dance, это как вариант...процентов на 80...я же думаю..что заблаблакают...но в кулуарах будет сделано первое и последнее предупреждение...

Shadow's Dance
24.11.2015, 13:17
@Котофеич, да блин, заблаблакать можно перестрелку шальную. Но в открытую сбитый военный самолет замять сложнее.

Котофеич
24.11.2015, 13:21
@Shadow's Dance, да можно..если обе стороны этого хотят..нам обострение в данный период не нужно...но как сказал ВВ..мы ничего не забываем..

Shadow's Dance
24.11.2015, 13:26
@Котофеич, может, ты и прав.

добавлено через 3 минуты
О, вроде пишут, что второго пилота сирийские боевики захватили.

Котофеич
24.11.2015, 13:31
не надолго..

Shadow's Dance
24.11.2015, 15:01
CNN выкладывает трек, судя по которому самолет действительно был на территории Турции.
А Лавров тем временем отменяет завтрашний визит в Турцию.

https://varlamov.me/2015/-/CNNTURK_ENG_20.jpg

добавлено через 16 минут
Пишут, что это расстояние самолет пролетает за 5 секунд. То есть сбили его уже после того, как он пять секунд был на территории Турции? Тогда как они могли предупреждать его десять раз?

Котофеич
24.11.2015, 15:07
подождём офица наших..

Shadow's Dance
24.11.2015, 15:34
Совет Федерации: "Россия затребует исчерпывающих объяснений турецкой стороны в связи с этим инцидентом. Турция участвует в международной провокации, если верить словам наших военных об обстоятельствах инцидента" // РИА

bate
24.11.2015, 16:42
Думаю, в наших интересах побыстрее замять это дело, показной гнев парламентариев годится лишь для внутреннего пользования. Ответить Турции нечем, они настроены решительно и 30-ти или сколько там наших самолётов в Сирии, не испугаются.

dJUNE
24.11.2015, 17:21
насчет сбитого самолета на територии Турции.
Сорри, но правильно. Да, жалко пилотов. НО.
по теритрии моей страны ездят и шастают кто попало. то безпилотник, то "гуманитарная помощь". а вот если б разок шмальнули по нарушителям, может и не было б счас этой бойни на востоке...
после данного инцидента, много раз подумают, нарушать ли кордон Турции.
показательно в общем это все было

bate
24.11.2015, 17:57
Повстанцы сбили российский вертолет в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне. Вертолет был сбит противотанковой ракетой, добавляет агентство.

Российский вертолет был сбит спустя всего несколько часов после того, как около сирийско-турецкой границы потерпел крушение бомбардировщик Су-24. Со ссылкой на мониторинговый центр Reuters сообщает, что атака вынудила экипаж вертолета совершить экстренную посадку в провинции Латакия — недалеко от контролируемой правительством Сирии территории.

Reuters указывает, что сирийские повстанцы получают от США тяжелый......

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/11/2015/565462389a7947dce6fba650

Shadow's Dance
24.11.2015, 18:39
пошли жаркие обсуждения.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12241349_1520489414933216_5731367811989849838_n.jp g?oh=90ffc700b26f9c07f8a7ead5cad4d036&oe=56E6BB07

нирубус
24.11.2015, 18:49
это чистая провокация. Исходит она опять же из америки. Они подначивают турцию на разные действия.Взамен наверное обещали влияние на ближнем востоке,вместе с саудитами. Я и говорю что Россия вклинилась в опасное место. Теперь начнется конфронтация по всему миру.

Shadow's Dance
24.11.2015, 18:50
@нирубус, полностью согласна. Это все Обама виноват.

нирубус
24.11.2015, 18:53
@нирубус, полностью согласна. Это все Обама виноват.

там и так напряженка была между народами. Постоянно были всякие конфликты.Но америке нужно было вмешаться в дела афганистана,ирака,йемена,ливии,египта,турции,сирии .

добавлено через 54 секунды
разворошили там все,посеяли хаос.это как раз благодатная почва для террористов.

Shadow's Dance
24.11.2015, 18:56
@нирубус, а мы не вмешались?

kvit
24.11.2015, 19:00
Сараево? (((

нирубус
24.11.2015, 19:14
@нирубус, а мы не вмешались?

мы вмешались уже тогда когда там уже террористы захватили большую часть сирии,ливии,ирака.ИГИЛ уже имел свои свобственные нефтяные скважины и управлял всем наркотрафиком в азии,у них большие склады с оружием и агенты разбросаны в 100 странах мира.Это уже целая армия. Вмешались когда уже разрушены экономики многих стран, а в парламентариях посеян хаос. Америка натворила там много делов.И главное,американские сволочи,продолжали питать ИГИЛ оружием.

добавлено через 1 минуту
насчет сбитого самолета на територии Турции.
Сорри, но правильно. Да, жалко пилотов. НО.
по теритрии моей страны ездят и шастают кто попало. то безпилотник, то "гуманитарная помощь". а вот если б разок шмальнули по нарушителям, может и не было б счас этой бойни на востоке...
после данного инцидента, много раз подумают, нарушать ли кордон Турции.
показательно в общем это все было

Владимир Путин провёл переговоры с королём Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II бен Аль-Хусейном, который находится в России с рабочим визитом. Среди прочего глава государства прокомментировал инцидент с российским самолётом Су-24, сбитым сегодня турецкими ВВС.

Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом.

Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По‑другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось.

Наш самолёт был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух — воздух» с турецкого самолёта F-16, упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте 6 000 метров на удалении одного километра от турецкой территории. В любом случае наши лётчики и наш самолёт никак не угрожали Турецкой Республике. Это очевидная вещь

добавлено через 1 минуту
Неужели турки из за этих сраных американцев идут на конфронтацию с россией.

добавлено через 3 минуты
Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идёт большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных ИГИЛ территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Теперь ещё и удары нам в спину, по нашим самолётам, которые борются с терроризмом. И это при том, что мы с американским партнёрами подписали соглашение о предупреждении инцидентов воздухе, а Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что якобы воюет с терроризмом с составе американской коалиции.

Если у ИГИЛ такие деньги, — а счет там идет на десятки, сотни миллионов, может быть, на миллиарды долларов, — за счет торговли нефтью, плюс к этому они имеют защиту со стороны вооруженных сил целого государства, тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло, почему они умерщвляют людей самым изуверским способом, почему они совершают террористические акты по всему миру, в том числе в сердце Европы.

Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось, и сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия и для российско-турецких отношений.

Мы всегда относились к Турции не просто как к близкому соседу, а как к дружественному государству. Не знаю, кому было нужно то, что сделано сегодня. Во всяком случае, не нам. И вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента. Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они — наш.

Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ? Я понимаю, что у каждого государства есть свои региональные интересы, и мы всегда относимся к ним с уважением. Но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня.

И конечно, мы рассчитываем на то, что международное сообщество все‑таки найдет в себе силы для того, чтобы сплотиться в борьбе с общим злом.

добавлено через 2 минуты
Минобороны РФ: самолет Су-24 был сбит турецким истребителем над сирийской террорией

Российский военный самолет Су-24 при возвращении на авиабазу «Хмеймим» был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики, сообщает Минобороны России.

«Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было», — говорится в сообщении.

Ранее власти Турции сообщил, что самолет Су-24 был сбит после нарушения турецкого воздушного пространства.

добавлено через 45 секунд
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что страна имела право делать все необходимое для того, чтобы гарантировать безопасность, передает SkyNews.

По его словам, Турция была обязана отреагировать на нарушение ее воздушного пространства.

Ранее президент России Владимир Путин назвал инцидент с Су-24 в Сирии ударом в спину.

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

True
24.11.2015, 19:22
Сбили над Сирией. Раз Путин это сказал, значит могут доказать.

Shadow's Dance
24.11.2015, 19:23
@True, дело не в этом. нечисто тут как-то.
один бывший подводник-ракетчик пишет в жж
Сколько там времени находился наш самолёт над территорией Турции (если находился)?
И за это время бравыми турецкими ПВОшниками:
- оценена степень угрозы нарушения воздушной границы;
- выдано ЦУ истребителям и произведено наведение их на цель;
- посредством истребителей выдано в эфир 10 (десять) предупреждений (видимо, в радиотелефонном режиме, да? или крыльями качали?);
- оценена степень возрастания угрозы с учётом того, что самолёт на предупреждения не реагирует (жирным курсивом и капсом: НА ДЕСЯТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ);
- выработано и согласовано решение на применение оружия;
- это решение передано на истребители с подтверждением последними типа "Есть, понял, применяю";
- оружие непосредственно применено и поразило цель...
И всё это (на секундочку) с учётом действующего военно-политического момента, текущих отношений между странами etc.
Как говорят в Одессе, "ой, не смешите моих тапочков". Всё было либо не совсем так, либо совсем не так. Посмотрим, что будет дальше. Больше-то ничего не остаётся... =(((

dJUNE
24.11.2015, 19:38
Раз Путин это сказал, значит могут доказать

при всем уважении к тебе, должна сказать:часто его показания разнятся

https://youtu.be/4OPRJYoPxEY

это видео для примера. потому нужно посмотреть с разных сторон на проишествие

True
24.11.2015, 19:54
@Shadow's Dance, видимо, виртуально всё провернули :)

добавлено через 2 минуты
@dJUNE, я сейчас не о том. Если такое было сказано в наиострейший момент конфликта, значит факты железобетонные: сбили над Сирией.

добавлено через 9 минут
Пентагон на данный момент не может подтвердить, что сбитый ВВС Турции российский самолёт Су-24 находился в воздушном пространстве Турции. Об этом сообщил представитель оборонного ведомства Стив Уоррен.

«Инцидент произошёл на границе, это всё, что я могу вам сказать. Мы пока что пытаемся собрать и проанализировать все данные», – приводит его слова РИА Новости
Пентагон не подтвердил, что сбитый Су-24 находился в воздушном пространстве Турции (https://russian.rt.com/article/132364)

dJUNE
24.11.2015, 19:56
значит факты железобетонные

может и так. может и нет. надо ждать

добавлено через 1 минуту
а тем временем:

Десятки людей собрались у российского консульства в Стамбуле в знак протеста против российских операций в Сирии, где проживают туркмены - сирийские турки. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на Associated Press.

Протестующие скандировали: "Туркменские братья не одиноки" и "Россия-убийца, вон из Сирии."

Протестующие собрались вскоре после того, как Турция сбила российский самолет, нарушивший турецкое воздушное пространство. Полиция оцепила здание российского консульства усиленными нарядами.

https://www.ostro.org/general/society/news/486872/

нирубус
24.11.2015, 19:57
Ну хорошо. Если даже наш самолет нарушил пространство.Но зачем сбивать?Они ведь для начала должны убедиться чей самолет. Все наши штурмовики имеют опознавательные знаки. Они прекрасно знали что сбивают Российский самолет.Но зачем сбивать наш самолет? Они думали что российские штурмовики начнут бомбить турцию? Военные российские самолеты не так часто нарушают пространство турции.
Вон американские штурмовики как то нарушили пространство китая.Китай делал несколько прудупреждений,позволил покинуть американским штурмовикам пространство.А затем китайский МИД выразил протест американскому МИД.
Турция решила пойти на конфликт с россией. Они также как и американцы завязаны с ИГИЛ.

dJUNE
24.11.2015, 20:01
@нирубус, выше была аналогия про изнасилование. это вторжение. НО. пока не доказан факт вторжения - нужно ждать. имхо - вторгся самолет (чей бы то ни было!) значит предупреждение и выстрел. если сбили на чужой стороне - виноваты.

True
24.11.2015, 20:09
Учитывая то, что Пентагон технично слился, Турки маленько попали. :)

Shadow's Dance
24.11.2015, 20:12
о как интересно становится!
19 октября комсомолка перепечатала известного турецкого блоггера:
(https://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/)Эрдоган провоцирует конфликт между Турцией и РоссиейКомментарии: 90 (https://www.kp.ru/daily/26447.5/3317924/#comment)

По мнению известного турецкого блогера это должно помочь ему в его предвыборной кампании и спасти от возможного поражения и конца политической карьеры
Президент Турции Эрдоган собирается сбить российские самолеты в Сирии, чтобы поставить отношения между Россией и Турцией на грань войны. Это должно помочь ему в его предвыборной кампании и спасти от возможного поражения и конца политической карьеры. С таким тревожным сообщением вышел турецкий блогер, известный под именем fuat avni. Он действует уже несколько лет, и его разоблачения планов правительства зачастую оказываются верными.
Наши источники в Турции верят, что Эрдоган, обоснованно опасающийся своего поражения, готов ввергнуть свою страну в состояние военной истерии, сбивая российские самолеты в небе Сирии под предлогом, что они нарушили воздушное пространство Турции.
Эрдоган загнал себя в угол своей позицией по Сирии. Его самолеты, под предлогом борьбы с ИГИЛ, бомбят курдские деревни, что вызывает активное сопротивление как сирийских, так и турецких курдов.
«Турецкий народ недоволен политикой Эрдогана по Сирии. Присутствие масс вооруженных боевиков и внушительные расходы на поддержание беженцев подорвали непрочное благосостояние турок. Многих устраивает российское присутствие в Сирии и прекращение кошмара с боевиками. Они надеются, что Россия, получив это штормовое предупреждение, сумеет избежать втягивания в конфликт с Турцией, и в то же время продолжит свое благое дело по восстановлению территориальной целостности и конституционного порядка в Сирии», - сообщают источники.
Как относиться к этому предупреждению? Источники и сам fuat avni находятся в оппозиции к Эрдогану. Эрдоган действительно в очень сложном положении. На него давят американцы, его подстрекают Катар и Саудовская Аравия, которые с ужасом смотрят, как созданные и вооруженные ими отряды боевиков откатываются от Алеппо под натиском сирийской армии.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Павел ШЛЫКОВ, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ:
«У нас слишком многофакторное сотрудничество, чтобы все это разрубить»
- Павел Вячеславович, насколько реален такой сценарий?
- Идет нагнетание обстановки перед выборами, но адресат этих заявлений - внутренний. И уж никак не российские бизнес и элита. На кону не только «Турецкий поток», турбизнес, но и другие мощные проекты - в том числе проекты турок в России. У нас слишком многофакторное сотрудничество для того, чтобы разрубить все какой-то авантюрой. Внешнюю политику Турции определяют бизнес-интересы, и Эрдоган участвовал в создании именно такой модели внешней политики.
- Но Турция еще и член НАТО. Значит в случае гипотетического конфликта будут вынуждены подтянуться и другие натовцы?
- Одно дело - риторика, другое - военный конфликт. НАТО не горит желанием воевать с Россией. И военные авантюры Анкары не поддерживает - достаточно вспомнить турецкое вторжение на территорию северного Кипра в 1974 году.

True
24.11.2015, 20:17
@Shadow's Dance, если это так, то он реально второй Саакашвилли.

Котофеич
24.11.2015, 20:18
России ничего не стоит перебросить десяток истребителей...и уже бомбить под их прикрытием..хотяя и то что есть вполне хватит....не думаю что у турков есть комикадзе вступать с ними в бой..

Personal Jesus
24.11.2015, 22:01
Сейчас и туристический поток в Турцию перекроют. Уже Лавров призвал ее не посещать.
А еще читала в новостях, что пасли наш самолет.

нирубус
24.11.2015, 22:12
Сейчас и туристический поток в Турцию перекроют. Уже Лавров призвал ее не посещать.
А еще читала в новостях, что пасли наш самолет.

пускай перекрывают.

dJUNE
24.11.2015, 23:22
пускай перекрывают

железный занавес?:blink:

Personal Jesus
24.11.2015, 23:28
пускай перекрывают.
Ну и как довесок
— Первое: все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолётов-истребителей. Второе: будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займёт район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться. Третье: контакты с Турцией по военной линии будут прекращены, — заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Ночной Гость
24.11.2015, 23:31
Военные российские самолеты не так часто нарушают пространство турции.
Ну насмешил ))) Это сродни: "Чего было вышибать грабителя из квартиры, он ведь не так часто туда залазил" )))))

Да, грубовато поступили Турки, грубовато. Но блин, что бы сделал любой из вас, если бы к вам в квартиру залез хрен знает кто?
Русские, ВОЕННЫЕ самолёты, уже наверное с десяток раз не законно пересекали воздушные просторы иных стран, стран НАТО. Путину очень хочется пощекотать нервы Альянсу. Я только не понимаю ЗАЧЕМ? Накалить и так уже накалённую обстановку?

Самолёт, для великой России, это копейки. Тут другая угроза нависает, значительно более серьёзная - Третья Мировая Война. В ней победителя не будет.

Personal Jesus
24.11.2015, 23:50
А мне вот тоже непонятны вылазки с мониторингом территории РФ странами НАТО и прочей шелупени, я вот тоже против, чтобы в мою квартиру влезали хрен знает кто :yes2:

добавлено через 10 минут
Ничо так летают :pardon:
https://pp.vk.me/c628530/v628530250/28174/b34pxPPaFIo.jpg

Ночной Гость
25.11.2015, 00:17
Personal Jesus, негры племени Тумба-Юмба, регулярно воруют свиней и коров соседнего с ними племени Мумба-Юмба. Почему тебя ЭТО не интересует?

Personal Jesus
25.11.2015, 00:20
@Ночной Гость, почему тебя не интересуют дела ТВОЕЙ страны и ты так усиленно топчешься во всех темах, в которых упоминается Россия?

Ночной Гость
25.11.2015, 00:22
@Ночной Гость, почему тебя не интересуют дела ТВОЕЙ страны и ты так усиленно топчешься во всех темах, в которых упоминается Россия?
Съезд засчитан.

Но я отвечу. Вернее я уже ответил, постом выше.

Personal Jesus
25.11.2015, 00:27
@Ночной Гость, свои съезды пересчитать не забудь :yes2:

dJUNE
25.11.2015, 00:49
я вот тоже против, чтобы в мою квартиру влезали хрен знает кто

а если б украинские безпилотники лазили то ничего страшного?:coffee_girl:

добавлено через 2 минуты
Третья Мировая Война

имхо она уже идет. вот только гибридная. гибридные санкции. гибридное "наших военных там нет" ..и т.д. вплоть до "глубокая озабоченность". но она идет. она ВОЙНА. просто никто ее не признает во избежание активных военых действий

Personal Jesus
25.11.2015, 00:50
@dJUNE, у меня нет желания вступать в диалоги со спонсорами АТО

dJUNE
25.11.2015, 00:54
@dJUNE, у меня нет желания вступать в диалоги со спонсорами АТО

да. я помогаю военным. помогаю продуктами и финансами.
дальше что? ты хотела от меня признания. я признала.

добавлено через 2 минуты
что-то ближе к ночи мозг не работает.но на укр.ресурсе такая версия:

https://forum.autoua.net/files/9831762-FB_IMG_1448386682877.jpg

что в ней ошибочно?:pink_glasses:

Котофеич
25.11.2015, 01:04
что в ней ошибочно?
практически всё....и да..сними шоры..авось поможет..хотяя..

Personal Jesus
25.11.2015, 01:04
Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения российского Су-24 в Сирии ракетой с турецкого F-16. Согласно ей, бомбардировщик, вопреки заверениями турецкой стороны, не нарушал воздушное пространство этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.
https://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/11/171620/81361d06b53baaac02738a9b4b1fdeef__660x.png

dJUNE
25.11.2015, 01:04
практически всё....и да..сними шоры..авось поможет..хотяя..

ну поясни плиз. я в по географии имела "4". так что могу ошибаться:blush_girl:

Котофеич
25.11.2015, 01:10
ну поясни плиз. я в по географии имела "4". так что могу ошибаться
тот самолёт был в свободной охоте за нефтекараванами...и ещё..вдоль всей границы с турцией ..существует буферная зона организованная ..есстесно..турцией..думаю не стоит говорить кто там обитает?

dJUNE
25.11.2015, 01:20
тот самолёт был в свободной охоте за нефтекараванами...и ещё..вдоль всей границы с турцией ..существует буферная зона организованная ..есстесно..турцией..думаю не стоит говорить кто там обитает?

стОит. кто там обитает?
и еще: доказано, что самолет был сбит в буферной зоне?

П.С. буферная зона в Турции уже создана? ибо я это пропутила.

добавлено через 3 минуты
министерство обороны РФ обнародовало схему

кто кроме министерства эту схему подтвердил?

ведь Боинг на Донбассе тоже сбили укры

ой прАстте, забыла, что с финансирующими свою армию Вы не говорите:girl_crazy:

Personal Jesus
25.11.2015, 01:26
Данные сирийской ПВО

dJUNE
25.11.2015, 01:50
где они? данные сирийской пво.

Personal Jesus
25.11.2015, 01:51
В Минобороны Сирии

dJUNE
25.11.2015, 01:55
не могу найти. прошупрямую ссылку на источник

Personal Jesus
25.11.2015, 01:57
Тогда делай официальный запрос :pardon:

dJUNE
25.11.2015, 01:57
сьезд защитан) ну да, куда нам смертным до такой конфиденциальной инфы. спасибо что поделилась))))

Personal Jesus
25.11.2015, 01:58
Ищущий да обрящет, было бы желание найти :yes2:

dJUNE
25.11.2015, 02:00
а у читывая что большинству будет лень искать - поверят на слово. прям как .Киселеву:oops:

Personal Jesus
25.11.2015, 02:02
Понятия не имею, кто такой Киселев :pardon:

bate
25.11.2015, 02:25
Понятно, что самолёт был сбит не над Турцией, сбивали в лучшем случае уже покидающий воздушное пространство Турции самолёт. Путин заявил, что СУ 24 не нарушал границу, турки утверждают обратное, туркам, я конечно верю больше.
Если , как утверждает Путин, наш самолёт ничего не нарушал, должен был последовать жёсткий ответ, военный, а не позорящее- пипец Турции, ноги наших туристов там не будет.
Если мы не можем ответить на прямое нападение на российский военный самолёт, то нужно или прекращать бомбить всех, кто не угоден Асаду, а действовать заодно со всеми или вообще уходить из Сирии. А ещё лучше было бы в эту Сирию вообще не влезать.

Personal Jesus
25.11.2015, 02:27
Верю черту, лишь бы против России :sigh:

добавлено через 43 секунды
Что же вы такие все умные по форумам ошиваетесь, что же вас не видно в реале, ни в пикетах, ни на митингах, страшшшна?

bate
25.11.2015, 02:34
Personal Jesus, нельзя, в России закон- больше двух не собираться.

Personal Jesus
25.11.2015, 02:35
@sowahi, только что сами сочинили?

bate
25.11.2015, 02:48
Сообщения о сбитом российском вертолёте скорее всего не соответствуют действительности.
Видео явно было смонтировано и уже удалено с того сайта, который его разместил.
https://i11.pixs.ru/storage/6/3/4/0000000PNG_7874131_19630634.png

добавлено через 58 секунд
Personal Jesus, у меня сейчас нет желания вам что-то доказывать, почитайте законы РФ.

Personal Jesus
25.11.2015, 02:52
Зато повбрасывать на вентилятор желание есть. Каждый зарабатывает как умеет.

bate
25.11.2015, 03:15
А нет, с вертолётом всё же был инцидент. Только что на Эхе появилось.
Один российский морпех погиб в Сирии в ходе спасательной операции

Он находился на борту вертолета Ми-8. Вертолет обстреляли с земли, машина совершила вынужденную посадку на нейтральной территории. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. По его словам, находившихся на борту вертолета эвакуировали.
Ми-8 отправили для спасения летчиков со сбитого ране самолета Су-24. Его сбил самолет F-16 турецких ВВС. В Анкаре заявили, что бомбардировщик нарушил турецкую границу. Российский Генштаб это отрицает. Один пилот самолета погиб, судьба второго неизвестна

добавлено через 17 минут
Российский вертолет Ми-8 был сбит в ходе поисков на месте падения Су-24
Есть обновление от 21:05 → РФ будет сбивать опасные для российской группировки в Сирии цели
Российский морпех погиб в ходе поисково-спасательной операции; по предварительным данным, один из пилотов бомбардировщика погиб

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Российский вертолет Ми-8, который вел поисково-спасательную операцию в Сирии на месте падения бомбардировщика Су-24, сбитого ранее во вторник турецкими ВВС, был уничтожен с территории, подконтрольной боевикам. Об этом сообщает российский Генштаб.

В ходе поисковой операции погиб российский морской пехотинец, он служил по контракту.

"В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб", - сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергей Рудской журналистам во вторник.

Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуированы. В настоящее время они находятся на авиабазе "Хмеймим".

Операция по поиску экипажа, подбитого в Сирии Су-24, продолжается.

Однако по предварительным данным, сообщают в Генштабе, один из пилотов бомбардировщика погиб в воздухе в результате открытого с земли огня.

Сергей Рудской подчеркнул, что в районе действий российской авиации проводится операция сирийских правительственных войск по уничтожению бандформирований в которых, по нашим данным, сосредоточено более 1000 боевиков - выходцев с Северного Кавказа.

"Обращаю внимание, что никто из наших партнеров и стран, ведущих боевые действия против ИГИЛ, никогда не говорили о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой "умеренной оппозиции" и что они не рекомендуют наносить удары по этому району. Напротив, эти районы известны как территории, контролируемые наиболее радикальными бандформированиями", - заявил Рудской.
Если видео было подлинным, а на видео был именно МИ-8 после аварийной посадки, то никто там не выжил, хотя , возможно из гранатомёта уничтожили уже покинутую машину.

Ночной Гость
25.11.2015, 08:30
Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения российского Су-24 в Сирии ракетой с турецкого F-16. Согласно ей, бомбардировщик, вопреки заверениями турецкой стороны, не нарушал воздушное пространство этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

https://s017.radikal.ru/i407/1511/d8/e24378bd04b9.jpg (https://radikal.ru/big/519b87206e6c4837b0e7284e8cd08272)

Personal Jesus
25.11.2015, 09:00
Про племена мумбы-юмбы не забудь, гражданин хз какой страны

Чарута
25.11.2015, 12:10
должен был последовать жёсткий ответ, военный,

А ничего, что там тысячи россиян загорают? И они, если начать открытые военные действия, окажутся заложниками. Это норм?

True
25.11.2015, 12:38
туркам, я конечно верю больше.

https://pp.vk.me/c7003/v7003191/12a31/aV9Djql0pH0.jpg

Эти не соврут!

нирубус
25.11.2015, 12:43
https://pp.vk.me/c7003/v7003191/12a31/aV9Djql0pH0.jpg

Эти не соврут!
Эрдоган врет. Связался с америкой и с ИГИЛ.

True
25.11.2015, 12:48
@нирубус, это был сарказм :am:

bate
25.11.2015, 13:07
А ничего, что там тысячи россиян загорают? И они, если начать открытые военные действия, окажутся заложниками. Это норм?
А ничего, что когда мы влезли в Сирию, наши туристы продолжали летать в то же Египет?
И не обязательно нужно сразу начинать бомбить турков, для начала можно разорвать дипломатические отношения. Сейчас что получается, в ответ на прямые военные действия Турции, а Путин признал это, когда заявил, что мы границу не нарушали, мы делаем глупые заявления о каком-то там турпотоке, который для Турции ой, как дохрена значит, прям без наших туристов Турции сразу писец настанет.

добавлено через 10 минут
Политика РФ на деле оказалась абсолютно провальной.
После все рисовок, "вставаний с колен", пугалок новейшими ракета и торпедами, на деле ответить зарвавшимся туркам мы не смогли.
Для чего провоцировали, зачем бомбили этих их соплеменников туркостанцев или, как из там, вообще не понятно.

True
25.11.2015, 13:07
@sowahi, я думаю, что просто продолжат утюжить экономические и политические интересы Турции возле сирийской границы. Сейчас подгонят поближе Москву, С400 уже перебросили, и хрен что сделают турки.

Челентано
25.11.2015, 13:11
И не обязательно нужно сразу начинать бомбить турков, для начала можно разорвать дипломатические отношения. Сейчас что получается, в ответ на прямые военные действия Турции, а Путин признал это, когда заявил, что мы границу не нарушали, мы делаем глупые заявления о каком-то там турпотоке, который для Турции ой, как дохрена значит, прям без наших туристов Турции сразу писец настанет.

Зарвался Эрдоган! а зачем нам портить отношения с Турцией?
мы должны умудриться не разругаться с Турцией так, как мы разругались с Украиной — вдрызг, без малейшей надежды на примирение в ближайшие годы. Зачем нам нужен сплошной «пояс врагов» в Черноморском регионе?Одной Украины достаточно.

добавлено через 1 минуту
После все рисовок, "вставаний с колен", пугалок новейшими ракета и торпедами, на деле ответить зарвавшимся туркам мы не смогли.

Поставить на место - надо... но но не торпедой же!

bate
25.11.2015, 13:18
а зачем нам портить отношения с Турцией?
Я же и говорю- политика абсолютно непонятная.
Зачем тогда провоцировали турков, бомбили их соплеменников, нарушали границу, если мы так дорожим хорошими отношениями с турками?

Котофеич
25.11.2015, 13:22
Поставить на место - надо... но но не торпедой же!
будет..всё будет..но потом когда истерика..у наших..так зать..партнёров пройдёт...
поздравляю наших парней с отличной работой по освобождению штурмана....и светлая память ребятам погибшим за нас..нашу родину...за Россию..

Челентано
25.11.2015, 13:27
Зачем тогда провоцировали турков, бомбили их соплеменников

бомбили и бомбят террористов - и пофигу, чьи они соплеменники)

нарушали границу

там сложная местность - скорость самолета 365 м/с - условия сложные - Турки об этом знают!
неоднократно пытались договориться о буферной зоне - но в итоге Турки только накаливают обстановку...

разве самолет угрожал Турции - нет
могли они его посадить не сбивая - могли
не верю в бред, что его "10 раз предупредили"...

Чарута
25.11.2015, 13:41
@sowahi, шашкой махать проще простого. А вот избавится от гнилого правительства, тут все средства хороши. Уверена, не глупее нас с тобой сидят в правительстве, раз принимают подобные решения.

bate
25.11.2015, 13:44
не верю в бред, что его "10 раз предупредили"...
Эта информация подтверждена
Продолжение: Reuters рассказало о нескольких секундах нарушения Cу-24 воздушного пространства Турции

Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать его, передает Reuters.

бомбили и бомбят террористов - и пофигу, чьи они соплеменники)
Турки заявляли- ВКС РФ бомбят мирные туркестанский деревни.
Думаю, не пришлось бы задействовать сирийский спецназ для освобождения второго пилота, если бы мы бомбили только ИГИЛ.

True
25.11.2015, 13:49
Это что ли те мирные жители, что из автоматов шмаляли по катапультирующимся?))) По-моему это больше похоже на воинов Аллаха :D

Котофеич
25.11.2015, 13:52
Эта информация подтверждена
10 раз за 5 секунд..?..ты чё и правда такой тупой?..

Челентано
25.11.2015, 13:56
Эта информация подтверждена
Продолжение: Reuters рассказало о нескольких секундах нарушения Cу-24 воздушного пространства Турции

Представитель возглавляемой США коалиции полковник Стив Уоррен подтвердил, что ВВС Турции 10 раз предупредили экипаж российского Су-24 перед тем, как атаковать его, передает Reuters.

так несколько секунд (как за несколько секунд (а я предполагаю 7-8 сек) можно 10! раз предупредить пилота о нарушении границы и дождаться реакции пилота или отсутствия реакции) или 5 минут?

Турки заявляли- ВКС РФ бомбят мирные туркестанский деревни.

А наши и Сирийцы заявляют обратное):sarcastic:
При этом у наших информация СОК и Сирийцев...а у Турков и Пентагона ничего нет...(как всегда)))

bate
25.11.2015, 13:57
Уверена, не глупее нас с тобой сидят в правительстве, раз принимают подобные решения.
Не согласен. Нам доказывали, что пока у РФ не было самостоятельной политики нас все нагибали, а вот теперь, когда мы наконец-то начали вставать с колен, с нами считаются , уважают и боятся.
Как нас уважают и боятся мы уже прекрасно увидели- какие-то турки, которые не имеют ядерного оружия, не побоялись сбить наш самолёт, никакой угрозы для них не представлявший.

Personal Jesus
25.11.2015, 13:58
@Котофеич, во-во, любой морзист позавидовал бы скорости :yes2:

Котофеич
25.11.2015, 14:04
Personal Jesus, нет я просто поражаюсь..как у НЕКОТОРЫХ ..не станем показывать пальцем..чувство неприязненности а порой и ненависти..ко всему русскому ..российскому..отшибает мозг напрочь ...

добавлено через 1 минуту
Не согласен. Нам доказывали, что пока у РФ не было самостоятельной политики нас все нагибали, а вот теперь, когда мы наконец-то начали вставать с колен, с нами считаются , уважают и боятся.
Как нас уважают и боятся мы уже прекрасно увидели- какие-то турки, которые не имеют ядерного оружия, не побоялись сбить наш самолёт, никакой угрозы для них не представлявший.
а ничё что турция член нато?..окуеваю я с тебя..

Personal Jesus
25.11.2015, 14:05
@Котофеич, оппозицЫя

bate
25.11.2015, 14:07
Это что ли те мирные жители, что из автоматов шмаляли по катапультирующимся?))) По-моему это больше похоже на воинов Аллаха
Там у них все с автоматами. Почитайте интервью с первым сирийским космонавтом, это что-бы было понятно, как теперь к России относится сирийская оппозиция, это та, которая рано или поздно придёт к власти в Сирии.
​– Авиационная кампания России, начавшаяся месяц назад, – она изменила ход войны? Были сообщения, что оппозиция остановила наступление войск Асада. Каковы ваши прогнозы относительно дальнейшего развития событий?

– Несмотря на то что со времени начала российской воздушной агрессии против сирийского народа пошел второй месяц, можно сказать следующее: наибольшее количество разрушений – в инфраструктуре; также были убиты тысячи невинных жителей, среди которых много детей, женщин и стариков. То, что налеты российской авиации направлены против ИГИЛ, – это лживые утверждения, поскольку 90% российских авиаударов наносятся против Свободной сирийской армии, которая сражается против тирании Асада. Эти удары не смогли остановить сирийскую оппозицию, которая продолжает сражаться против армии Асада, в конце концов правое дело сирийского народа одержит верх.

Существует различие между моим отношением к власти и к великому русскому народу
​– Как относится сирийская оппозиция к России, меняется ли это отношение в последний месяц? Ее воспринимают как врага, с которым нужно воевать? Что вы чувствуете по отношению к стране, где вы долгое время работали и откуда вы полетели в космос?

– Отношение сирийской оппозиции к военной машине, которая убивает сирийский народ, чтобы оставить у власти диктатора, такое же отношение, как у российского народа к нацисту Гитлеру. Существует различие между моим отношением к власти, которая приказывает убивать, и к великому русскому народу, бóльшая часть которого, я полагаю, против убийства сирийского народа.
https://www.svoboda.org/content/article/27375320.html?%2Fnocache=1

Personal Jesus
25.11.2015, 14:10
По кому тогда Франция палила, после произошедших терактов? В воздух?

True
25.11.2015, 14:10
По-моему, раз люди в чалмах и с автоматами, которые стреляют в человека, не разобравшись, в чём дело, это как раз-таки боевики и террористы. Если же они прекрасно представляли, в кого стреляют, то сразу возникает вопрос: откуда у мирных туркменов тесные контакты с турецким ген.штабом?)

bate
25.11.2015, 14:12
а ничё что турция член нато?..окуеваю я с тебя..
А ничё, что наш самолёт сбили и лётчик погиб?
Может хватит заливать про поднятие с колен или с колен можно приподниматься только в Украине?

Personal Jesus
25.11.2015, 14:14
А ИГИЛовцы дураки что ли, сидеть посреди поля, они ломанулись в населенные пункты, прятаться за женщин, детей и стариков.

добавлено через 1 минуту
Вот только почему-то все эти СНН и иже с ними не поднимают вой, что РФ палит по населенным пунктам, убивает мирных жителей и вообще сметают все с лица сирийской земли. А чо так? Отмашки не было?

Котофеич
25.11.2015, 14:19
само удаляюсь из темы...а то толбеток не хватит на это д....

Князь Космоса
25.11.2015, 14:19
Я считаю, что Россия должна перестать вмешиваться в право ИГИЛ на самоопределение. Не удивлюсь, если теракты в Париже были вызваны именно ударами российской авиации, ИГИЛ спровоцировали...

Чарута
25.11.2015, 14:20
Не согласен.

Не соглашайся. Моська тоже хватает за пятку, если хозяин рядом.

Котофеич
25.11.2015, 14:27
Я считаю, что Россия должна перестать вмешиваться в право ИГИЛ на самоопределение. Не удивлюсь, если теракты в Париже были вызваны именно ударами российской авиации, ИГИЛ спровоцировали...
хотишь в игил*?..могу помочь..

Князь Космоса
25.11.2015, 14:27
@Котофеич, я за мирные протесты...

True
25.11.2015, 14:39
https://www.youtube.com/watch?v=ROgOqqeQAL4

Челентано
25.11.2015, 14:43
Я считаю, что Россия должна перестать вмешиваться в право ИГИЛ на самоопределение.

А Россия и не вмешивается) она просто отправляет этих тварей в АД - вот там пусть и самоопределяются):yes:

Котофеич
25.11.2015, 16:36
@Котофеич, я за мирные протесты...
от и буишь протестовать..на месте так зать...блаженных они не трогают..хотяя.....

dJUNE
25.11.2015, 18:50
по интернету гуляет мнение, что россияне теперь будут бойкотировать отдых в Турции. это запрет уже вышел или гражданская позиция?

кстати, ребята с Москвы. скажите, это правда или фейк?

Посольство Турции в Москве
https://pp.vk.me/c627330/v627330677/2756b/OJ4RiSvpnRY.jpg

ОБморОК
25.11.2015, 18:54
:gershout:Про пилотов говорят, что уже не живы((( А что Турция? Молчит до сих пор?

bate
25.11.2015, 18:59
Про пилотов говорят, что уже не живы
Как? Одного же вытащили, сейчас только интервью давал
17:31, 25 ноября 2015
Штурман бомбардировщика Су-24М исключил возможность попадания российского самолета в воздушное пространство Турции

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».

ОБморОК
25.11.2015, 19:01
@sowahi, Вот и верь слухам... ну хорошо, что хоть один..

bate
25.11.2015, 19:26
@КотоВАСиЯ, не совсем один. Ещё один наш морпех погиб то ли при происках второго пилота, то ли в сбитом вертолёте МИ-8.

нирубус
25.11.2015, 21:23
Штурман сбитого турецкими ВВС Су-24 сказал, что хочет остаться служить в Сирии, передает РИА Новости.

Как рассказал выживший летчик, он с нетерпением ждет, когда медики выпишут его из больницы, чтобы вернуться в строй. Он намерен попросить командование оставить его на базе.

«Я обязан вернуть «должок» за командира», — сказал летчик.

Он заверил, что самолет не нарушал воздушного пространства Турции. Также летчик сообщил, что турецкие летчики сбили самолет без каких-либо предупреждений.

Во вторник российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в боевых действиях в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16. Власти Турции заявили, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны. По данным Минобороны РФ, самолет находился в небе Сирии.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении выжившего штурмана, его погибшего командира Олега Пешкова, а также матроса Александра Позынича, который погиб в ходе операции по спасению летчиков.

добавлено через 15 минут
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед тем, как принять решение об уничтожении российского самолета на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы. Об этом сообщают сразу ряд арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции. Как отмечается, этот произошло в ходе недавнего саммита «большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолету. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком, передает lifenews.ru.

Подчеркивается, что поводом для такой просьбы Эрдогана было раздражение от того, что действия ВКС России в Сирии рушат турецкий нелегальный бизнес, основанный на получении нефти от террористов.

Беркут
25.11.2015, 21:46
кстати, ребята с Москвы. скажите, это правда или фейк?

Посольство Турции в Москве
https://pp.vk.me/c627330/v627330677/2756b/OJ4RiSvpnRY.jpg
Правда.
И свои помидоры... пускай теперь сами жрут.

Просто Маша
25.11.2015, 21:59
А Россия и не вмешивается) она просто отправляет этих тварей в АД - вот там пусть и самоопределяются)
Всё правильно , согласно с Вами.
Мы помогаем Сирии , мы просто обязаны ей помочь..

bate
25.11.2015, 23:16
Пришла Маша, сейчас всех рассудит )))

@Просто Маша, почему это мы должны помогать Асаду?
Он диктатор, много собственного народа уничтожил, оно нам надо?

ОБморОК
25.11.2015, 23:20
Политика.... провокации)) Территории, ставки.......... бабло:-[

Просто Маша
25.11.2015, 23:24
Пришла Маша, сейчас всех рассудит )))
@Просто Маша, почему это мы должны помогать Асаду?
Он диктатор, много собственного народа уничтожил, оно нам надо?
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я написала своё мнение. :)
Если падёт Сирия , это будет начало конца , мы не должны этого допустить.
А потом мы помогаем в борьбе с ИГИЛ , я поддерживаю внешнюю политику Путина , считаю, что он поступает мудро . :)
Ещё бы на внутреннюю политику наконец обратили внимание ... , иначе всё совсем печально.., простите. :-!

dJUNE
25.11.2015, 23:34
По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком, передает lifenews.ru.

сам источник сомнителен.
но в целом, как всегда Обама виноват:oops:

Обама во всем виноват:girl_crazy:

https://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201511/24/1749550/f4a1f8faaad3462553f8a1ae0f51df39.jpg

Мы помогаем Сирии
чем именно?
так же как и помогли Грузии и Украине?:blink:

bate
25.11.2015, 23:39
А потом мы помогаем в борьбе с ИГИЛ , я поддерживаю внешнюю политику Путина , считаю, что он поступает мудро .
Я понял, Маша. Вы просто верите Путину.

Просто Маша
25.11.2015, 23:40
Я понял, Маша. Вы просто верите Путину
Я верю в Бога , а Путину доверяю. :)

Vega
25.11.2015, 23:41
Я считаю, что Россия должна перестать вмешиваться в право ИГИЛ на самоопределение.

Князь, вы пошутить изволили-с?
У ИГИЛ есть право на самоопределение?
:unbel:
Ой!!! Кажется, я шуток не понимаю
:hz:

Ночной Гость
26.11.2015, 00:51
Он заверил, что самолет не нарушал воздушного пространства Турции. Также летчик сообщил, что турецкие летчики сбили самолет без каких-либо предупреждений.
Ты ожидал иного ответа?
Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении выжившего штурмана, его погибшего командира Олега Пешкова, а также матроса Александра Позынича, который погиб в ходе операции по спасению летчиков.
И пошла раздача орденов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед тем, как принять решение об уничтожении российского самолета на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы. Об этом сообщают сразу ряд арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции. Как отмечается, этот произошло в ходе недавнего саммита «большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолету. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком, передает lifenews.ru.
Не понял. Это всё, за несколько минут нахождения самолёта в небе над Турцией?

Просто Маша
26.11.2015, 00:51
Князь, вы пошутить изволили-с?
У ИГИЛ есть право на самоопределение?
Ой!!! Кажется, я шуток не понимаю
:blink:
Я тоже не поняла заявление Космоса ...

Night rider
26.11.2015, 01:22
:blink:
Я тоже не поняла заявление Космоса ...

Доброй ночи Маша!:hi:
Не нужно даже стараться понимать,ибо есмь не человег а князь (космоса фсм..):rolleyes:был бы я Путиным применилбы по нему ВКС! (лично):curtcey:

добавлено через 3 минуты


И пошла раздача орденов.



Гость не язви над святым! Ты компрометируешь сибя каг человека мыслящего:nunuka:

Просто Маша
26.11.2015, 01:23
Доброй ночи Маша!
Не нужно даже стараться понимать,ибо есмь не человег а князь (космоса фсм..)был бы я Путиным применилбы по нему ВКС! (лично)
Доброй ночи! :):bye_bye:
Ахах!
Поняла , спасибо . :):-*

Ночной Гость
26.11.2015, 01:24
Гость не язви над святым! Ты компрометируешь сибя каг человека мыслящего
Ничего и никого я не компроментирую. Это было всегда и во все времена: как погиб в не понятных условиях - получи орден, посмертно. Жене и детЯм квартиру.

Night rider
26.11.2015, 01:29
Ничего и никого я не компроментирую. Это было всегда и во все времена: как погиб в не понятных условиях - получи орден, посмертно. Жене и детЯм квартиру.
Почему непонятных оч даже понятных , они выролняли свой долг но получилось так что вэкстримальных условиях, это не раздача а вполне заслужено командир запдатил за это жизньюью!:nunuka:

Ночной Гость
26.11.2015, 01:35
Почему непонятных оч даже понятных ,
Это ещё предстоит доказать, и перед мировым сообществом.

они выролняли свой долг
Всё на много более приземлённо - они зарабатывали там деньги.

но получилось так что вэкстримальных условиях,
Сегодня у каждого ребёнка в кармане есть GPS, а уж в самом современном, ВОЕННОМ самолёте, за сотни миллионов баксов... Или его там нет... ))) Да, видать заблудился, как и русские войска в украине.

Night rider
26.11.2015, 01:44
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):thumb s_up:
Шарли эбдо па русски)))) ты кст шарли или не шарли!?)))

добавлено через 3 минуты
Это ещё предстоит доказать, и перед мировым сообществом.


Всё на много более приземлённо - они зарабатывали там деньги.


Сегодня у каждого ребёнка в кармане есть GPS, а уж в самом современном, ВОЕННОМ самолёте, за сотни миллионов баксов... Или его там нет... ))) Да, видать заблудился, как и русские войска в украине.

Нет это наше внутренее дело сообщесьво тут непричем!!!

Бросьте небыло самолета над турцыей!:nunuka:

Ночной Гость
26.11.2015, 01:46
Бросьте небыло самолета над турцыей!
Да, и малазийского Боинга тоже )) И в Украине никого тоже нет ))

Night rider
26.11.2015, 01:57
Да, и малазийского Боинга тоже )) И в Украине никого тоже нет ))

Неудачный пример, результаты расследования официально голандцев- Виновата та страна над которой он сбит!:hi:

добавлено через 2 минуты
Сьранно куда клубничка делаззз!?:hz:

dJUNE
26.11.2015, 01:57
результаты расследования официально голандцев

та вы шо?) а я думала расследования еще идут))))
так и суд уже был? и виновных казнили?)

Ночной Гость
26.11.2015, 01:58
Неудачный пример, результаты расследования официально голандцев- Виновата та страна над которой он сбит!
Это ещё откуда такая инфа? ))
Ну хорошо. Значит если в чужое, воздушное пространсво вторгся иноземный, вооружённый до зубов, военный самолёт, и если его сбили, значит страна - хозяйка своего воздушного пространства, ещё и виновата? )))

С ума сойти )) Ну чтожь, будем знать.

dJUNE
26.11.2015, 01:58
кстати, теперь и Украину ИГИЛ присоеденил к своим врагам:oops:

https://korrespondent.net/world/3594976-yhyl-obiavyl-ukraynu-vrahom-smy

источник правда так себе. но не исключаю такой возможности

Ночной Гость
26.11.2015, 02:02
А если государство - агрессор в торглось на чужую землю и их войска там расстеряли, значит эта страна (защищая свою территорию) ещё и виновата )) Ну просто прелесть )))

добавлено через 2 минуты
кстати, теперь и Украину ИГИЛ присоеденил к своим врагам
Врядли. Скорее всего, это какая-то утка. Весь мир знает, что сегодня происходит на её территории и кто захватил часть её территории.

dJUNE
26.11.2015, 02:02
А если государство - агрессор в торгся на чужую землю и их войска там расстеряли, значит

значит 2 варианта: либо "наших войск там нет вы все врете и не докажете" либо "они заблудились":girl_crazy:

Night rider
26.11.2015, 02:11
Это ещё откуда такая инфа? ))
Ну хорошо. Значит если в чужое, воздушное пространсво вторгся иноземный, вооружённый до зубов, военный самолёт, и если его сбили, значит страна - хозяйка своего воздушного пространства, ещё и виновата? )))

С ума сойти )) Ну чтожь, будем знать.

Вторгалось или нет вопрос прозаический мое Нет против вашего Да
Темнименее нас обоих там небыло!:nunuka:
А штурман был есть основания ему неверить!?:hz:
А вот высказывание Эрдогана размещенное ранее Труе пожалуй оч . в тему в кагтегсте

добавлено через 2 минуты
кстати, теперь и Украину ИГИЛ присоеденил к своим врагам:oops:

https://korrespondent.net/world/3594976-yhyl-obiavyl-ukraynu-vrahom-smy

источник правда так себе. но не исключаю такой возможности
:thumbs_up::appl:

Котофеич
26.11.2015, 06:34
@Ночной Гость, ты вооще в курсе что ты ***?

Челентано
26.11.2015, 07:49
Записей переговоров - нет, информации ОК Турции – нет, у США разведка в этом регионе работает в режиме «маманегорюй» - но при этом информации о данном инциденте – тоже нет

Турция – член НАТО… наши им предоставляют информацию обо всех планируемых вылетах, и маршрутах их следования…

По-моему, даже самому недалекому человеку должно быть понятно, что там произошло…

Вопрос о сбитом самолете только один: за что?

@Ночной Гость, Я понял - ты патриот Грузии, Украины, Турции...чего угодно, только не России):sarcastic:

Чарута
26.11.2015, 09:34
Обама во всем виноват

Обама? А хто это? Этот копченый господин? Только не надо мне делать беременной голову!)) Он просто пешка в большой игре.

Котофеич
26.11.2015, 09:42
Вопрос о сбитом самолете только один: за что?
за Великий Эмират...по моему это очевидно..
в этом клиническом случае я полностью и безоговорочно согласен с нашим...не побоюсь этого слова...Вольфовичем.

Ночной Гость
26.11.2015, 10:07
@Ночной Гость, ты вооще в курсе что ты мудак?
Если кто заметил, то ТОЛЬКО приверженцы путина льют последнее гавно на своих оппонентов. Только они называют своих оппонентов гандонами и пидарасами, хуесосами и долбоёбами. Только они могут себе позволить самые последние, матерные выражения в адрес своих оппонентов.

Такое впечатление, буд-то попал в общество уголовников, наркоманов и умственно отсталых людей.

Уважаемая Администрация, сколько это ещё будет продолжаться?

добавлено через 1 минуту
Обама? А хто это? Этот копченый господин? Только не надо мне делать беременной голову!)) Он просто пешка в большой игре.
Это уже что-то новое.

Чарута
26.11.2015, 10:16
Разумеется!(

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
https://topwar.ru/86784-gosdep-siriyskie-oppozicionery-mogli-otkryt-ogon-po-rossiyskim-letchikam-v-celyah-samooborony.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Два человека против группы вооруженных людей. Действительно, есть повод открыть прицельный огонь((

Челентано
26.11.2015, 10:33
льют последнее гавно на своих оппонентов.

Ты льешь гавно на свою страну), твоя страна льет гавно на тебя:pardon:

Что заслужил, то и получил:sarcastic:

Night rider
26.11.2015, 10:53
Если кто заметил, то ТОЛЬКО приверженцы путина льют последнее гавно на своих оппонентов. Только они называют своих оппонентов гандонами и пидарасами, хуесосами и долбоёбами. Только они могут себе позволить самые последние, матерные выражения в адрес своих оппонентов
Такое впечатление, буд-то попал в общество уголовников, наркоманов и умственно отсталых людей.[

Уважаемая Администрация, сколько это ещё будет продолжаться?

.
Ну а причем тут администрация!?:hz:
Тибя вчера оч деликатно предупреждали что можешь утерять впечатление о сибе как человеке мыслящем....
Седня тибя оскорбил отдельный оппонент
Самое умное что ты смог придумать оскорбить всех вкл кст и администрацию...:thinking:

Ну незнаю что тут неясного , все пред просто - не сри где живешь! Ну принято так....:nunuka:

dJUNE
26.11.2015, 11:00
все пред просто - не сри где живешь!

а я думаю, что нужно быть обьективным и замечать недостатки даже той страны, в которой живешь.
я свою страну люблю, но недостатков вижу в ней больше чем достоинств. на текущий момент много проблем в стране. и нужно о них говорить.
что и делает Ночной Гость.
а оскорблять - подло и противоречит правилам.

Manuel
26.11.2015, 11:04
@dJUNE, вы со своим Майданом прекрасно помогли своей стране :D

Вот чего вам не жилось спокойно, вы же вроде в банке хорошую должность занимали ? Или вы её после Майдана заняли ?

dJUNE
26.11.2015, 11:05
@Manuel, занимала до, во время и после. моя смена деятельности от Майдана никак не зависит.
а вот помогли с Майданом или нет - время покажет

Night rider
26.11.2015, 11:10
а я думаю, что нужно быть обьективным и замечать недостатки даже той страны, в которой живешь.
я свою страну люблю, но недостатков вижу в ней больше чем достоинств. на текущий момент много проблем :flag_of_truce:в стране. и нужно о них говорить.
что и делает Ночной Гость.
а оскорблять - подло и противоречит правилам.
В данном случае в контегсте страны - Форум!:nunuka:
А так насколько я знаю он критиковал соседа
Вроде это ему не вменялоз..:hz:

Manuel
26.11.2015, 11:13
@dJUNE, ну да, ну да - время покажет...

Приходите вы такая к врачу, а он вам - попринимайте то, сё, пятое, десятое.
- Доктор, а мне это поможет ?
- Время покажет.
:D

Хотя, спасибо евроукрам за демонстрацию того, куда заводит зависть, жажда халявы и чувство собственной важности :drama:

Котофеич
26.11.2015, 11:13
Скрытый текст
Если кто заметил, то ТОЛЬКО приверженцы путина льют последнее гавно на своих оппонентов. Только они называют своих оппонентов гандонами и пидарасами, хуесосами и долбоёбами. Только они могут себе позволить самые последние, матерные выражения в адрес своих оппонентов.
Скрытый текст
Такое впечатление, буд-то попал в общество уголовников, наркоманов и умственно отсталых людей.
Уважаемая Администрация, сколько это ещё будет продолжаться?
хмм..скажи то что ты здесь на блеял среди русских в реале...тебя бы долго кормили через трубочку...а здесяя ..а тутаа... да тут ты герой с гипотетической дырой..у заднице..

Personal Jesus
26.11.2015, 11:25
А почему НГ не освещает события своей страны, с удовольствием почитала, а то только в сторону РФ вентилирует

Челентано
26.11.2015, 11:25
нужно быть объективным и замечать недостатки даже той страны

я как-то мало вижу объективности когда говорят, что Российские войска находятся на территории Украины...что половина Украины захвачена Россией...и т.д.
вот так - без доказательств

я свою страну люблю, но недостатков вижу в ней больше чем достоинств. на текущий момент много проблем в стране. и нужно о них говорить.
что и делает Ночной Гость.
а оскорблять - подло и противоречит правилам.

когда дороги плохие, когда деньги воруют, когда цены растут - да)
а обвинять свою страну в международных преступлениях и убийстве мирных жителей - не просто подло...
Лично я, таких людей отношу к предателям Родины. (даже спрашивать не хочу, служил ли в армии - приносил ли присягу!:scratch:)
уж не знаю как правильно реагировать на таких людей на форуме и жизни...я ведь по натуре человек добрый:sarcastic:
но по законам военного времени не сомневался бы ни секунды!.

все прекращаю флуд не по теме:yes:

Manuel
26.11.2015, 11:32
@Челентано, да ты что ?!
В ответ на российскую оккупацию Украины, её президент Порошенко отдал приказ своей российской фабрике Рошен увеличить выпуск конфет " Бешеная пчёлка" !:nunuka:
Это покруче, чем на Майдане скакать :D

Snegurochka
26.11.2015, 12:34
Вы отвлеклись от темы - это раз.
Не надо переходить на личности - это два.
Возвращаемся к теме. Это три.

нирубус
26.11.2015, 12:42
Ты ожидал иного ответа?

И пошла раздача орденов.


Не понял. Это всё, за несколько минут нахождения самолёта в небе над Турцией?

не ожидал. и так с самого начала ясно было что турция нарывается по указке сша.

добавлено через 5 минут
Обама? А хто это? Этот копченый господин? Только не надо мне делать беременной голову!)) Он просто пешка в большой игре.

да.правильно. за ним стоят высокие люди. Барухи,Ротшильды,Рокфелеры,Морганы и тд.

dJUNE
26.11.2015, 12:43
за ним стоят высокие люди. Барухи,Ротшильды,Рокфелеры,Морганы и тд.

а кто стоит за президентом Сирии?:coffee_girl:

нирубус
26.11.2015, 12:44
а кто стоит за президентом Сирии?:coffee_girl:

За ним теперь стоят Россия и Иран.

dJUNE
26.11.2015, 12:57
За ним теперь стоят Россия и Иран.

а за ними кто стоит? за президентами РФ и Ирана?