PDA

Просмотр полной версии : Ближний Восток и ИГИЛ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

bate
14.02.2017, 14:14
Ты - Ванга?
А тут не надо быть Вангой. Только Трамп заявил о необходимости наземной операции против ИГИЛ, ВВП тут же послал батальон "полиции" в Сирию - мы типа готовы:crazy:

Горемыка
14.02.2017, 14:17
Трамп президент США. А мы тут, вроде как, о ситуации на Востоке.
А то мешать в кучу и коней, и людей совсем не хочется. Как, впрочем, и давать преждевременные оценки тому, кто еще толком не освоился даже в овальном кабинете.
Да это его так в раж вгоняет встреча Тиллерсона с грузинским министром ;)
Тиллерсон наговорил дежурных фраз, грузин отработал рупором-передастом, кастрюлеголовые разволновались - перемога наметилась. Однако колесо генотьбы неумолимо.
Но впрочем это к теме относится косвенно.

добавлено через 1 минуту
А тут не надо быть Вангой. Только Трамп заявил о необходимости наземной операции против ИГИЛ, ВВП тут же послал батальон "полиции" в Сирию - мы типа готовы:crazy:
Я тебе уже объяснил, зачем там батальон ВП.
Ни каких трамповских "зон безопасности" не будет.

bate
14.02.2017, 14:24
Я тебе уже объяснил, зачем там батальон ВП.
Ну ну, функции полицаев всегда возлагали на местных, я же сказал, что за этим скрывается:
- Мы никогда ...:D

Горемыка
14.02.2017, 14:27
Ну ну, функции полицаев всегда возлагали на местных, я же сказал, что за этим скрывается:
- Мы никогда ...:D
Функции Военной полиции, это не функции полиции. Учи матчасть - американцы засмеют, когда будешь проситься в полицаи.

bate
14.02.2017, 16:30
Что и требовалось доказать, геройские медали заказаны, осталось дождаться отмашки Трампа и можно начинать..
Сегодня, 14:30, Рамблер/новости
Минобороны раскрыло число участников операции в Сирии
Минобороны РФ разместило тендер на закупку более 20 тысяч медалей для участников военной операции в Сирии, сообщает РИА Новости.
Ведомство планирует купить 20 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии" на 4,455 миллиона рублей. Еще 50 медалей - "За освобождение Пальмиры" и еще 50 — "За разминирование Пальмиры", цена контрактов – по 11 тысяч рублей.
Также в списке значатся медали: "За службу в Воздушно-космических силах", "За воинскую доблесть" I степени", "За службу в войсках радиоэлектронной борьбы", "За морские заслуги в Арктике", знаки отличия "За дальний поход" с изображением надводного корабля и подводной лодки, единый знак отличия министерств обороны государств – членов ШОС "За укрепление дружбы и сотрудничества" и другие.
Исполнитель будет определен 13 марта по итогам аукциона.
Медаль "Участнику военной операции в Сирии" была учреждена в России 30 ноября 2015 года, через два месяца после начала боевых действий ВКС РФ в арабской республике

Мелисента
14.02.2017, 16:39
Минобороны РФ разместило тендер на закупку более 20 тысяч медалей для участников военной операции в Сирии, сообщает РИА Новости.
Ведомство планирует купить 20 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии" на 4,455 миллиона рублей. Еще 50 медалей - "За освобождение Пальмиры" и еще 50 — "За разминирование Пальмиры"
То есть ее первое освобождение и разминирование в расчет не идет, раз ты эту новость вот в таком контексте преподносишь:
осталось дождаться отмашки Трампа и можно начинать..

Только позволь тебе напомнить, что эти звездно-полосатые неизвестно где шлялись, когда саперы по сантиметру этот амфитеатр и колонны обшаривали.

bate
14.02.2017, 16:45
То есть ее первое освобождение и разминирование в расчет не идет, раз ты эту новость вот в таком контексте преподносишь:
Вы считаете, что у нас в Пальмире было 2 дивизии минёров?

Горемыка
14.02.2017, 16:51
Что и требовалось доказать, геройские медали заказаны, осталось дождаться отмашки Трампа и можно начинать..

Это тебе для понимания, сколько людей задествовано в операции.
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"
Команда корабля составляет 1 960 человек, включая 200 офицеров. Также на корабле размещены 626 человек летного персонала и 40 человек - штаб соединения кораблей. 3 857 корабельных помещений включают 387 кают , 134 кубриков команды с 50 душевыми, 6 кают-компаний, 120 складских помещений и 6 000 метров коридоров.
Медаль
"Участнику военной операции в Сирии" - скорее значёк, а не какая-то "геройская" награда.

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, не мешай ты ему в своих мриях барахтаться. Вчера,у него Путин -Трампа выбирал в Америке, сегодня Трамп- Путиным командует...аберация сознания ..дело то житейское. ;)

Мелисента
14.02.2017, 16:53
@bate, я считаю что надо с бОльшим уважением относиться к тем, кто выполняет ТАКУЮ работу. Тем более в рамках "интернационального долга".
Диванная критика и аналитика - это замечательно. Но не тогда, когда знаешь разницу между было и стало. Для кого-то, может, разрушение Пальмиры это повод поскалиться и в очередной раз воткнуть шпильку, а вот когда знаешь, что и как было ДО того как... Ладно, проехали. Все равно бесполезно.

bate
14.02.2017, 16:54
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"
Не, для них заказаны другие медали, точно какие не скажу, предполагаю -
"лучшему кочегару", "гроза самолётов", что то в этом роде...

Мелисента
14.02.2017, 16:54
@Alter ego, у меня личная заинтересованность. Я абстрагировано не могу. К сожалению...

Горемыка
14.02.2017, 16:57
Не, для них заказаны другие медали, точно какие не скажу, предполагаю -
"лучшему кочегару", "гроза самолётов", что то в этом роде...

Ну ты то свою бочку варенья и корзину печенья исправно получаешь, так что не завидуй медалькам чужим ;D

добавлено через 1 минуту
@Alter ego, у меня личная заинтересованность. Я абстрагировано не могу. К сожалению...
Ну от глупостей-то можно..и даже нужно абстрогироваться. :friend:

bate
14.02.2017, 17:02
я считаю что надо с бОльшим уважением относиться к тем, кто выполняет ТАКУЮ работу. Тем более в рамках "интернационального долга"
Какой такой долг у нас в Сирии? После того, как было заявлено
а) Путиным - ИГИЛ России не угрожает
б) Кажется Жириком - мы воюем за то, что бы ближневосточная труба не пошла в Европу
я считаю, что мы , россияне, никому ничего не должны. Если у кого есть желание повоевать за соответствующее вознаграждение в Сирии, их выбор.

Мелисента
14.02.2017, 17:09
Если у кого есть желание повоевать за соответствующее вознаграждение в Сирии, их выбор.
Объясняю матчасть. "Интернациональным долгом" это называлось еще в бородатые годы (потому, кстати и взято в кавычки, как цитата). Насчет вознаграждения - естественно, что они его получают. Как и любой человек, который служит по контракту. И это нормально.
Но почему-то для тебя более нормально, когда это происходит на Донбассе. Ведь там такие молодцы в зоне АТО служат, что где уж там уж! Только такие двойные стандарты очень дурно пахнут.

bate
14.02.2017, 18:30
@Мелисента, ваше сравнение АТО на Донбассе и войны в Сирии на уровне - они похожи, потому, что и там и там стреляют. Украина на Донбассе воюет с террористами, ВСУ защищают свою страну, это абсолютно нормально, тоже самое делала и Россия в Чечне. А в Сирии РФ воюет непонятно за что и чьи интересы.

Мелисента
14.02.2017, 18:40
А в Сирии РФ воюет непонятно за что и чьи интересы.
О, как... Однако! Любое государство в первую очередь преследует СВОИ интересы. И когда Асад приехал просить помощи мы ведь тоже могли сделать финт ушами и сдать его со всеми потрохами, зато бы сделали приятное США и иже с ними, кому Асад как кость поперек горла (ну то есть СА и Катару). Только нам одного Каддафи выше крыши хватило. И в Ливии нам тоже было что терять, что, собственно, и произошло. А в Сирии ситуация иная. Там мы потеряли давно, практически забыли об этом, а теперь просто заново приобрели. Так что за свои интересы мы там воюем. И в Йемене могли бы тоже за восстановление своих интересов воевать, но им Иран ближе, что географически и не только более обосновано. Так что интерес-то ясный. Ну а если он не понятен лишь с позиции, что "БВ слишком далеко", то шарик не такой большой, как кажется.

bate
14.02.2017, 19:09
И когда Асад приехал просить помощи мы ведь тоже могли сделать финт ушами
Мне просто интересно, что вы напишете, когда ВВП сдаст Асада, конечно, это преподнесут под соусом - опять кого-то там ВВП переиграл, но поверьте, так и будет))

Любое государство в первую очередь преследует СВОИ интересы
У меня и остальных там нет интересов, а интересы сечиных меня мало заботят.
Есть желающие умирать за их интересы, да ради бога, пусть воюют.

Personal Jesus
14.02.2017, 19:14
весьма странно читать выпады в сторону наших офицеров от гражданских, которые ратуют за нэньку.

Мелисента
14.02.2017, 19:16
Мне просто интересно, что вы напишете, когда ВВП сдаст Асада, конечно, это преподнесут под соусом - опять кого-то там ВВП переиграл, но поверьте, так и будет))
Вот если или когда это случится - тогда я и скажу или не скажу. А сейчас заниматься рассуждениями на предмет "если бы, да кабы" у меня нет ни малейшего желания. А насчет соуса - все равно какой он, когда знаешь кухню. Остальное - просто фигуры речи.

bate
14.02.2017, 19:18
весьма странно читать выпады в сторону наших офицеров
Вы где это увидели?

bate
15.02.2017, 11:56
Конкуренты
На фоне поездки Эрдогана по аравийским монархиям, где он обсуждает вопрос борьбы с ИГИЛ, а по сути - создания коалиции под своим руководством, возникает любопытная ситуация.

Чуть ранее администрация Трампа полностью отказалась от прежних планов по борьбе с ИГИЛ и в частности - по взятию Ракки, где основной действующей силой должны были быть курды. Логика прежних планов исходила из того факта, что только у курдов хоть что-то получалось сделать - у остальных дела шли совсем никак.

Фактически администрация Трампа еще до разработки новых планов предложила Турции и России начать конкурировать за благосклонность США в вопросе привлечения их в новую коалицию, и Эрдоган воспринял намек предельно правильно: он решительно стал игнорировать партнера Путина в данном вопросе, хотя и не отказался от текущей помощи в Аль-Баб, где дела у него идут из рук вон плохо. Кстати, и по сей день. И поехал к королям и эмирам договариваться, при этом категорически не воспринимая Кремль в качестве партнера в данном вопросе - о чем и было сказано в телефонном разговоре с Трампом.

Очень может быть, что недавняя "неудачная бомбардировка" российских самолетов, отбомбившихся прямо по туркам, была прямым намеком партнеру, что поступать так нехорошо. Таким выражением легкого недоумения неспортивным поведением коллеги. Чисто конкретные пацаны из подворотен друг друга всегда поймут. Благо и Эрдоган, в общем-то, из этих самых.

Тем не менее, намек не понят. Турки сердечно поблагодарили партнеров за обеспокоенность и правильную реакцию, выразвишуюся в сожалении о содеянном, на чем инцидент себя исчерпал.

Однако Кремль такое развитие ситуации явно не будет устраивать - он тоже хочет быть любимой женой. Вполне может сложиться ситуация, что Эрдоган таки сколотит свою коалицию, и тогда Трамп со своим турецким другом уже совсем иным языком предложат Путину присоединиться к коалиции - но на унизительных ролях на подхвате. То есть, конечно, Путину глубоко плевать, сколько там поляжет русских солдат, но смысл-то в том, чтобы продать их подороже. А в такой позиции, в которую его явно желают поставить партнеры, особо не покочевряжишься.

То, что Кремлю все равно поставят условие воевать с ИГИЛ, причем всерьез - скорее всего, не обсуждается. Раз уж вы тут - то почему бы не использовать. Но именно использовать, и никак иначе. Откажетесь - ваше дело. Партнеры пожмут плечами и получат прямой повод плевать на любые ваши предложения и хотелки. И тогда вообще весь смысл всей сирийской авантюры летит к чертям. Ну не Асада же спасать Путин туда полез, в самом деле. Смысл в том, чтобы стать полезным, причем очень полезным - дозарезу. И на таких условиях можно требовать разных нужных вещей - снятия санкций или закрытия вопроса Крыма - если не формального, то по крайней мере вариант закрытия глаз кремлевских тоже устроит.

Но вот текущее развитие событий вообще никак не вписывается в планы и интересы. Можно, конечно, еще раз нечаянно убить пару-пятерку турецких аскеров и снова извиниться, но смысла никакого. Эрдоган снова выразит восхищение участливостью и извинениями российского руководства, и тему опять закроет. И вот что делать Кремлю в таком случае - совершенно непонятно. Ну не воевать же на самом деле с ИГИЛ уже без дураков. На такое он точно не подписывался
Эль Мюрид
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
15.02.2017, 11:58
у остальных дела шли совсем никак.
(
Свернуть
)
Уже не успеваете отредактировать? :popcorm:

bate
15.02.2017, 11:59
@Lukas, вам пара скобочек помешала прочесть текст?:D

Lukas
15.02.2017, 12:00
@bate, я долго думал, это выражение грусти или улыбки?

bate
15.02.2017, 12:07
@Lukas, это зависит от того, как воспринимать текст, у меня вот это вызывает улыбку, у вас грусть?
Однако Кремль такое развитие ситуации явно не будет устраивать - он тоже хочет быть любимой женой..
:D

Горемыка
15.02.2017, 12:09
@Мелисента, ваше сравнение АТО на Донбассе и войны в Сирии на уровне - они похожи, потому, что и там и там стреляют. Украина на Донбассе воюет с террористами, ВСУ защищают свою страну, это абсолютно нормально, тоже самое делала и Россия в Чечне. А в Сирии РФ воюет непонятно за что и чьи интересы.
Бред.
Хотя бы потому что, ни кто кроме кастрюлеголовых олухов не считает ЛДНР-террористами.
Ты из таковых? :scratch_one-s_head:

bate
15.02.2017, 12:12
@Alter ego, так и чеченских шахтёров террористами, кроме РФ никто не считал

Lukas
15.02.2017, 12:14
это зависит от того, как воспринимать текс
Мне его лень читать было... :)

Горемыка
15.02.2017, 12:14
Уже не успеваете отредактировать? :popcorm:

Да пусть редачит.
Уж кто-то ,а Толик Несмиян, погоды в доме не делает.

Кстати забавно, пару лет назад, этот Толик топил за Стрелкова, кричал "УраДонбассНаш", сегодня вместе со Стрелковым кричит "ПутинСлил". :D
Типичный укрОинец. :D

И совсем непонятен оливье в голове Бате, у которого Россия напала, но Путин-слил :D

bate
15.02.2017, 12:17
И совсем непонятен оливье в голове Бате, у которого Россия напала, но Путин-слил
Кого ВВП слил? Асада пока нет, но это дело недалёкого будущего :D

Lukas
15.02.2017, 12:18
Сирия: смертник ИГИЛ взорвал боевиков оппозиции на турецкой базе под Эль-Бабом

https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/wr9bkkcnwmrabmdczbn.jpg

Анкара, 15 февраля. Представители турецкого Генштаба заявили о том, что террористы «Исламского государства» предприняли нападение на базу турецкой армии, расположенную к югу от Эль-Баба. По данным турецких военных, в ходе нападения была использована начиненная взрывчаткой машина, управляемая террористом-смертником, и группа огневой поддержки.

Как сообщили турецкие военные, в ходе нападения отряд боевиков ИГИЛ (террористическая группировка запрещена в РФ) пытались при помощи огневой поддержки расчистить путь для террориста-смертника на начиненном взрывчаткой автомобиле. Террористов встретили огнем выполнявшие функции внешнего охранения бойцы сирийской «умеренной оппозиции».

«Уничтожено восемь террористов, у которых были пояса смертников. Однако в результате подрыва заминированной машины погибли семь членов Сирийской свободной армии», — сообщили военные в Анкаре. Террористам не удалось добраться до турецкой военной базы.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
15.02.2017, 16:00
@Alter ego, так и чеченских шахтёров террористами, кроме РФ никто не считал
Это тебе про "шахтёров"
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

немного рожиц
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ну и так далее, полистай. Это как раз те, с первой-второй чеченской начинали. Бандитизм,убийства, похищения, участие в незаконных вооружёных формированиях.

И не припомню Хаттаба на рудниках чечено-ингушских или дагестанских.
Да и Сашко МузЫка, там не работал, как и Димко Ярош... а вот стрелять -стреляли

А теперь покажи мне хоть одну фамилию, за участие в ЛДНР, малЬшик. ;)

А вот Ярош, полтора года висел в розыске там же.. нардеп УкрОинский. Как он отуда исчез, думаю не загадка и совсем не потому,что он АгнеЦ.
Но уголовное дело против него в РФ не закрыто, так что... любая ваша "перемога", рано или поздно становится "зрадой" - это уже аксиома.

добавлено через 3 минуты
Кого ВВП слил? Асада пока нет, но это дело недалёкого будущего :D

Так кого же слил тогда? Раз Толик с Гркиным , на кровавый понос исходят? :scratch_one-s_head:

добавлено через 53 минуты
Что и требовалось доказать, геройские медали заказаны, осталось дождаться отмашки Трампа и можно начинать..

Ошибочный тендер на сирийские медали оставил несколько неприятных вопросов

Минобороны опровергло сообщение о тендере на изготовление 20 тысяч медалей «За операцию в Сирии», по которому многие пытались понять – сколько же на самом деле военнослужащих приняли участие в войне с терроризмом в САР.
Тем не менее эта ошибка внесла в сирийскую историю несколько важных оттенков, касающихся системы награждения в России в целом.

Информация о тендере на изготовление 20 тысяч медалей «За операцию в Сирии» была опубликована на официальном сайте Минобороны, но, как уточнили впоследствии, «при размещении документации об электронном аукционе была допущена ошибка».
Вкрался лишний ноль, в реальности МО намерено изготовить только две тысячи медалей.

«Стоит отметить хотя бы то, что «массового награждения» не случилось. Здравый смысл оказался сильнее»

Ведомство планирует закупить знаки отличия, бланки удостоверений, коннекторы и футляры на общую сумму 45,3 млн рублей.
Из них 4,5 млн предполагается потратить на две тысячи «сирийских» медалей,
еще по 11 тыс. рублей уйдет на медали «За освобождение Пальмиры» и
«За разминирование Пальмиры» (по 50 штук тех и других).
Также в тендере указаны медали «За воинскую доблесть» I и II степеней,
«За отличие в военной службе» различных степеней,
знаки отличия «За дальний поход» с изображением надводного корабля и подводной лодки, а также памятные нагрудные знаки «Участникам и гостям военного парада на Красной площади».

Медаль «Участнику военной операции в Сирии» учреждена в ноябре 2015 года. Эксперты считают, что награду вручат в том числе планировавшим операцию офицерам и гражданским лицам.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ну вот, со всеми медалями,орденами и "значками", скорее всего как раз 20 000 и наберётся.

Ох, Бате, Бате :pya:

добавлено через 2 часа 31 минуту
Груз свободы

Вывоз жертв междоусобных разборок борцов с "тиранией Асада" на севере провинции Хама. За сутки набралось еще более 100, в основном за счет массовых казней "Джунд-аль-Аксой" пленных боевиков из других группировок.

18+
https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/nmmpkdkxwclmb4bbkvsfndsu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/gbwnc7ashcebzsyv.jpg

Списки казненных.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/wc4xabqdkvsnxyywcabmf.jpg


П.С. Неумеренные "оппозиционеры" пока что нагибают умеренных "оппозиционеров".

bate
15.02.2017, 20:10
Турецкое недовольство
Крупнейшее турецкое агенство "Анадолу" публикует статью политолога Хасана Басри, в которой тот прямо обвиняет Россию в стремлении угрожать интересам Турции.

Пока это лишь политолог, но озвучивает он то, что официальные политики могут говорить друг другу только в непубличных разговорах. Из сказанного Басри видно, что Турция лишь сделала вид, что приняла извинения России за бомбардировку ее солдат, в реальности недовольство очевидно, как и то, что "ошибка" воспринята как намеренная. Не менее угрожающим турки считают развитие отношений с курдскими организациями, и фактически ставят ультиматум - или мы, или они.

Повторюсь - пока это частное мнение. Но публикуемое самым важным информационным агенством Турции. Напомню - перед тем, как сбить российский самолет, события развивались примерно так же - вначале шли "частные" проявления недовольства действиями России, затем уровень перешел на официальный, затем - на высший. Ну, а когда турки убедились в невменяемости партнера, пошли на "нож в спину".

События, похоже, заходят на второй круг. Помидорам приготовиться.
Э. Мюрид

Готовиться нужно не только помидорам, а и трубам Газпрома, сколько миллиардв закопают в землю на этот раз?:D

Lukas
15.02.2017, 20:12
ВКС РФ доставили в Хмеймим гумпомощь из Армении для жителей Алеппо и Латакии

Хмеймим, 15 февраля. На авиабазу Хмеймим прибыл транспортный самолет ВКС РФ, доставивший первую часть гумпомощи из Армении для жителей провинции Алеппо и Латакия.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/vryrtmbdjuqsxbd6bksz.jpg
Сотрудники отечественного Центра по примирению враждующих сторон в Сирии начал раздачу гуманитарной помощи из Армении, в числе первых продукты питания получила школа в Латакии, в которой обучается порядка 400 детей из семей армян. «В рамках гуманитарной акции была доставлена помощь из Армении для народа Сирии. Помощь будет роздана в провинциях Латакия и Алеппо», — отметил представитель Центра Виталий Ильков.

Первая партия прибыла в Хмеймим на борту транспортного самолета ВКС РФ. Груз сформирован из продуктов питания и теплой одежды для детей и взрослых. Армянская сторона в лице генконсула в Алеппо Тиграна Геворкяна выразила благодарность России за помощь в доставке гумпомощи.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
15.02.2017, 20:18
Готовиться нужно не только помидорам, а и трубам Газпрома, сколько миллиардв закопают в землю на этот раз?:D
Попроси Толика поискать в статье Хасана всю ту хуйню, которую он наанализировал.
И статью ему передай.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Хасана заботит курдский вопрос и российское отношение к нему.А так же обкладывает всеми турецкими херами америку и Обаму. Всё.
Остальное Толик высосал из своего пальца. Ты видимо решил досасать своим дополнением.
Привет :friend:

bate
15.02.2017, 20:33
Хасана заботит курдский вопрос и российское отношение к нему.
Меня больше заботит кто сейчас Эрдоган, пособник ИГИЛ или друг ВВП, я до сих пор в этом вопросе плаваю.

Lukas
15.02.2017, 20:36
Асад: Сирия поборет ИГ при помощи истинного ислама

Дамаск, 15 февраля. Президент Сирии Башар Асад призвал сирийцев распространить истинный ислам по всей стране, чтобы противопоставить настоящую веру кровожадной идеологии террористов.

Об этом он заявил во время встречи с делегацией религиозной молодежи в Сирии, куда также вошли проповедники, имамы и другие представители конфессий.

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день террористы ведут идеологическую войну за умы жителей Сирии, пытаясь завербовать в свои ряды новых сторонников с помощью своего извращенного понимания ислама. Чтобы противостоять этому влиянию, Асад призвал верующих рассказывать людям о настоящем исламе и проповедовать истинные ценности жизни, передает агентства Sana. Напомним, что террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ) официально запрещена в России.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
15.02.2017, 20:39
Меня больше заботит кто сейчас Эрдоган, пособник ИГИЛ или друг ВВП, я до сих пор в этом вопросе плаваю.
Тебе то что с того?
Каким боком тебя укрОинца это касается? Вот меня не заботит..да и жизнь твоя вроде от этого не зависит...:wink3:
Но если очень хочется. Эрдоган сейчас попутчик.

bate
15.02.2017, 20:40
Президент Сирии Башар Асад призвал сирийцев распространить истинный ислам по всей стране, чтобы противопоставить настоящую веру кровожадной идеологии террористов.
Асад такой же террорист, как и ИГИЛ, убил полмиллиона своих сограждан.

Горемыка
15.02.2017, 20:42
Асад такой же террорист, как и ИГИЛ, убил полмиллиона своих сограждан.

Зря стараешься. Тут не подают :sigh:

Lukas
15.02.2017, 20:43
Асад такой же террорист, как и ИГИЛ
Ага, слышали. :popcorm:
Что-то новенькое есть?

https://realax.ru/saveimages/2017/02/15/wn8pkdcycenwmjgxfbv.jpg

bate
15.02.2017, 20:49
Что-то новенькое есть?
Есть. РФ нужно как можно скорее дистанцироваться от Асада, иначе привлекут за соучастие.
Подход "встаньте на колени или умрите от голода" применялся сирийским правительством при поддержке России не только к повстанцам в Алеппо, но именно Алеппо за три года интенсивных бомбардировок стал символом расправы режима Асада с политической оппозицией. Жестокая блокада в городе завершилась наступлением, целью которого было стереть с лица земли то, что осталось от одного из древнейших населенных пунктов, хранивших следы архитектуры IV тысячелетия до нашей эры. Этот вывод сделан в докладе вашингтонского мозгового центра "Атлантический совет". Доклад называется "Сломить Алеппо".

Исследование большой группы экспертов, включая криминалистов, описывает общую картину наступления сирийских правительственных войск при поддержке российской авиации на город, а также отдельные действия при этом наступлении, которые можно отнести к преступлениям против человечности, – использование кассетных и бочковых бомб, зажигательного оружия, атаки с применением химического оружия, бомбардировки больниц и объектов инфраструктуры. Отдельная глава посвящена дезинформации....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Personal Jesus
15.02.2017, 20:51
@Lukas, тебя еще не утомило отвечать на вбросы с запашком?)

Lukas
15.02.2017, 20:52
тебя еще не утомило отвечать на вбросы с запашком?
Утомило.
Об одном и том же... :popcorm:

Горемыка
15.02.2017, 20:53
Есть. РФ нужно как можно скорее дистанцироваться от Асада, иначе привлекут за соучастие.
Документы можно посмотреть? Или это просто доклад? :thinking:

Personal Jesus
15.02.2017, 20:54
это мрии :ded:

bate
16.02.2017, 03:12
Документы можно посмотреть?
Конечно можно, сейчас распечатаю и вышлю тебе по почте...до востребования:D

добавлено через 6 часов 5 минут
Два наступления
Россия и Турция продолжают вести "холодное" партнерство, причем понижение температуры выглядит уже весьма отчетливым.

Пока турки зависают в Аль-Баб, и мало того - ИГИЛ сегодня снова отбросил турецкие войска на исходные, город почти на 90 процентов к вечеру - под ИГИЛ. В это же время сирийцы начали наступать со стороны авиабазы Квейрис направлением на Манбидж.

Смысл операции сирийцев (под сирийцами здесь нужно понимать целую сборную солянку из собственно сирийцев и многообразных иностранных наемников) более чем очевиден - перекрыть туркам путь на Ракку. Пока Эрдоган сколачивает коалицию с саудитами, сирийцы пытаются сделать перспективу создания этой коалиции бессмысленной - турки очевидно не станут прорываться через занятую сирийцами территорию, это будет уже вполне межгосударственный конфликт и агрессия.
Идет соревнование между Путиным и Эрдоганом - кто станет любимой женой Трампа и возглавит наступление на Ракку. Фактически - кто принесет Трампу на блюде победу. Вот это и есть международная политика. Два разговора по телефону - и все наперегонки бегут тебе угождать. Трампу, собственно, все равно - вы там как-нибудь сами, ребята. А потом доложите моему секретарю.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 10 минут
Интересный комментарий к этому-

Найдутся ли средства в скудеющем бюджете на дальнейшую поддержку асадистов,при таком состоянии дел с -добытчиками - валюты?
По итогам 2016 года 10 членов правления "Роснефти" получили суммарное вознаграждение в размере 3,696 миллиарда рублей, что соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежеквартальный отчет компании.

Щедрость в отношении правления компания сохранила даже несмотря на то, что ее прибыль за 9 месяцев 2016 года упала в 2,2 раза - до 129 млрд рублей, а свободный денежный поток (разница между поступлениями на счета и оттоком) рухнул на 97% и составил лишь 12 млрд рублей.
При этом краткосрочный долг "Роснефти" вырос на 12% - до 947 млрд рублей, причем запасами денежных средств на счетах компании обеспечено лишь 90% этой суммы.
Общий долг на конец сентября составил 2,927 трлн рублей или 26,1 млрд долларов.

В 2017 году "Роснефти" предстоит погасить по внешним займам 11,8 млрд долларов.

Горемыка
18.02.2017, 09:57
Военная обстановка под Аль-Бабом на 17.02.2017

1. Турецкие страдания продолжаются. К исходу 17 февраля, Халифат по-сути вытеснили ССА и турецкие подразделения на западные окраины Аль-Баба. За турками осталась пригородная застройка, госпиталь и господствующая над городом высота Акил. Квартал Аль-Салам полностью очищен от ССА, в западной части Аль-Замзам продолжаются уличные бои. В ходе боев 16-17 февраля турки потеряли еще 2 танка .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::., существенные потери отмечаются и у "зеленых".
В ходе контратак, "черные" смогли вернуть под свой контроль дорожную развязку между Аль-Бабом и Тадифом, так что с тактической точки зрения, дела у них за последние пару дней даже несколько улучшились.

2. Попытки поддержать лобовую атаку с запада вспомогательным ударом с севера, к успеху так же не привели.
"Зеленая" пехота подошла к северным окраинам Аль-Баба, но в сам город в силу ожесточенного сопротивления халифатчиков, так зайти и не смогла. В силу того, что полностью снабжение аль-бабской группировки до сих пор не перерезано, а наступление САА с юга на Аль-Баб по-политическим причинам было прекращено по мере достижения линии разграничения (Тадиф так и остался за Халифатом), то получилось следующее - как и в декабре, ССА при поддержке турецкой армии атаковала засевших в городе боевиков тупо в лоб.
На первом этапе, после интенсивной артиллерийской подготовки и авиаударов (в ходе которых погибло несколько десятков гражданских лиц), "зеленая пехота" при поддержке турок зашла в городские кварталы, где она и завязла в уличных боях.
Операция сразу потеряла стройность и превратилась в попытку просто прогрызть оборону боевиков в городе, который несколько месяцев готовился к обороне.
Как итог - после понесенных потерь и не прекращающихся контратак Халифата, "зеленые" начали отползать на окраины города, хотя о прекращении штурма говорить рано.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/jvbyyrwnudsl9vbmsdfkua.jpg

3. Так же до сих пор не взяты Бзаа и Кобайсин, ввиду чего противник продолжает сковывать значительную часть турецкой группировки в боях за эти населенные пункты и не дает замкнуть кольцо вокруг Аль-Баба.
По сути, начавшееся не так давно наступление турецкой армии и ССА явно потеряло темп, и сейчас, скорее наблюдаются попытки прямолинейно реализовать свое превосходство в живой силе и технике без серьезной перегруппировки, что еще по декабрьскому штурму выглядело не самым оптимальным решением.

4. Одновременно с этим САА взяла ключевую высоту к западу от Дейр-Хафира и продолжает вести наступление на широком фронте, продвигаясь в направлении Евфрата.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/syyvwruvyblpvakxwkvc4.jpg

До Дейр-Хафира осталось около 5 километров, хотя конечно сам город будет взять достаточно непросто, противник здесь так же готовится к долговременной обороне, поэтому стоит ожидать как усиления сопротивления на ближних подступах к городу, так и интенсификации атак смертников. Но в целом, операции САА к северу и востоку от Алеппо, проводятся куда как более внятно и логично, нежели то, что творят турки под Аль-Бабом.
На мой взгляд, реальная война и в особенности сражение за Аль-Баб, выявили серьезные организационные недостатки турецкой армии, которые в мирное время были не столь очевидны.
Это касается как подготовки механизированных соединений, так и командных структур отвечавших за оперативное планирование. Как результат - в течении нескольких месяцев, одна из сильнейших армий НАТО не может нанести поражение группировке боевиков численностью около 3-3,5 тыс. человек, имея в районе Аль-Баба, как минимум пятикратное превосходство в живой силе, не говоря уже о подавляющем превосходстве в артиллерии, бронетехнике и авиации.
В качестве причин неудач турецкой армии под Аль-Бабом называют последствия чистки старшего и среднего командного состава (что затронула в том числе и части действующие в Сирии) после неудачной попытки государственного переворота, а так же "вредительство гюленистов" (что конечно недоказуемо, но не исключено).
Само собой, можно говорить и о традиционной недооценке Халифата, но все же - в данном случае проблема скорее в том, как проводится операция, а не в том, что исламские фанатики упорно сражаются.
В общем, турецкая армия пока разочаровывает.

Бои за Аль-Баб
Syria War 2017 - Heavy Clashes Urban Combat Between Rebels And ISIS During Battle for Al-Bab - YouTube (https://youtu.be/nivXYxF-fEM)

bate
19.02.2017, 14:04
В ночь на пятницу, 13 января, на военном аэродроме Меззе в Дамаске, который является важной стратегической авиационной базой, прогремела серия мощных взрывов. Об этом сообщило сирийское государственное телевидение. По свидетельствам очевидцев, на месте начался сильный пожар, туда прибыло множество автомобилей скорой помощи.

Правительственная армия Сирии обвинила ЦАХАЛ в нанесении ракетного удара по авиабазе. Армия Асада предупредила Израиль о возможных последствиях этой «вопиющей атаки», передает сирийское государственное агентство SANA.

Дамаск обвинил Израиль в военной поддержке террористических организаций, в ряду которых в сообщении SANA были названы «Джабхат ан-Нусра» и «Свободная армия Сирии».

Из публикаций сирийских государственных СМИ следует, что ЦАХАЛ нанес удары по целям около Дамаска как с воздуха, так и ракетами «земля-земля».

В сирийских и ливанских СМИ со ссылкой на «Информцентр авиабазы Хмеймим» (частный источник информации, который ведет в соцсетях некий Александр Иванов) распространяются сведения о том, что Израиль для этой атаки якобы впервые применил один или два самолета пятого поколения F-35.

При этом утверждается, что израильские самолеты якобы пролетели над Ливаном и атаковали цели в Сирии, выпустив три ракеты по целям на аэродроме Меззе, затем нанесли еще четыре удара к северо-западу от первой цели, после чего вернулись в Израиль. «Александр Иванов» пишет, что российские военные не получали инструкций о сотрудничестве с экипажами этих самолетов.

Судя по публикации сайта raialyoum.com, помимо целей на взлетно-посадочной полосе аэродрома Меззе, израильские самолеты атаковали штаб-квартиру 4-й бронетанковой дивизии армии Сирии. При этом утверждается, что F-35 действовал при поддержке израильских самолетов других типов.

Из неофициальных источников поступает противоречивая информация о потерях сирийской армии в результате этой атаки. Телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источники в сирийской оппозиции передает, что в результате авиаударов были убиты несколько офицеров сирийской армии. Ливанский телеканал «Аль-Маядин», связанный с «Хизбаллой», сообщает о четырех раненых. В блогах некоторых сирийских оппозиционеров говорится о десятках убитых и раненых.

Пресс-служба ЦАХАЛа и другие израильские официальные источники не комментируют данную информацию.

Первые два самолета F-35I «Адир» прибыли в Израиль месяц назад, 12 декабря 2016 года. 13 декабря они совершили свой первый вылет, а 29 декабря принимали участие в воздушном шоу, приуроченном к церемонии окончания курса военных летчиков. Самолеты базируются на аэродроме «Неватим» в Негеве (в сообщениях сирийских и ливанских СМИ утверждается, что F-35, осуществивший атаку рядом с Дамаском, вылетел с аэродрома в Лоде)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/19/vtbewgbhlmqjwyzuel3.jpg

rezky
19.02.2017, 14:12
При этом утверждается, что F-35 действовал при поддержке израильских самолетов других типов.Ну если там были и обычные самолёты - то эту группу С-400 обязательно бы обнаружил.:nunuka:

bate
19.02.2017, 14:16
@rezky, выходит, или самолётов других типов не было или с-400 и самолёты других типов не обнаружил, третьего не дано, а второе вполне допускаю, не зря иранцы отказались от с-400.

rezky
19.02.2017, 14:28
третьего не дано,Дано, дано:stop2:Французский бюллетень Intelligence online сообщил о наличии секретного «кодекса поведения» между Россией и Израилем, направленного на уменьшение вероятности конфликта двух стран в небе Сирии.Цели обнаружили, но не сбили:wink3:

bate
19.02.2017, 14:38
Дано, дано:stop2:Цели обнаружили, но не сбили:wink3:
Не верю, что допустили уничтожение оружия, которое РФ поставляет Сирии. Не видели они этих самолётов.

rezky
19.02.2017, 18:27
@bate, вопрос веры я не обсуждаю:no:

bate
19.02.2017, 18:33
@rezky, я как бы тоже, есть факт - с-400 в Сирии, якобы который всё там прикрывает и который в действительности не увидел F-35, остальное домыслы.

rezky
19.02.2017, 18:36
@bate, Вот боевое применение израильтянами Ф-35 - это как раз домыслы, а не факт:nunuka:

bate
19.02.2017, 18:39
@rezky, это как раз факт.
ВВС Израиля разбомбили военный аэродром в Дамаске, Армия Сирии обещает отомстить - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=XkLtC-FyBuc)

rezky
19.02.2017, 20:25
это как раз факт.Факт чего? На этом видео вообще ни одного самолёта нет. Что там горит - непонятно.

Горемыка
22.02.2017, 12:03
А вот это факт

Примечательные фотографии из под иракского Таль-Афара. С позиций про-иранской шиитской милиции "Хашд-аш-Шааби" засняли сброс некоего груза (контейнер на парашюте) в поселок контролируемый Халифатом.
Вопрос о том, кто по воздуху снабжает Халифат в Ираке, довольно интересен, тем более что в районе Таль-Афара уже несколько недель идут ожесточенное бои, где отряды Халифата пытаются обеспечить сообщение западной части Мосула с остальной территорией Ирака. Обе стороны несут существенные потери.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/xcpwubhnusk1plktw.jpg

И ещё из интересного:

"Спецназ" Халифата на трофейных МРАПах.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/v6chtvvhdqpsrpraqzlwfpag.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/srmyratcctcca4vz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/xqrxpk6hgcrqaweqlvtrthvu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/ptczv4lncddzbuky.jpg

Это к вопросу о том, что бармалеи не просто какие-то отмороженные бедуины из пустыни, а хорошо оснащённые, обученные и мотивированные боевики.

Примечательная фотография.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/mfgbahhmmeultdkngx6s.jpg

В Ираке, местная военная разведка презентовала своеобразную выставку трофеев захваченных в боях с Халифатом в ходе битвы за Мосул. Наибольший интерес вызывает экспозиция захваченных и сбитых беспилотников, которые использовались боевиками в боях за город.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/xzyqbtdu0rwkwfxq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/necuxx4wrkytnjwnztypqfs.jpg

Конец 2016 - начало 2017 года отметился взрывным ростом использования различных беспилотников в виде сверх-легких "бомбардировщиков".
В 2014-2015 годах, беспилотники использовались боевиками в основном для разведки и корректировки артиллерийского огня.
Массового применения дронов для бомбардировки или же шахид-атак не наблюдалось, хотя идея казалось бы была на поверхности. Осенью 2016 года, в ходе битвы за Алеппо, такую тактику применения БПЛА использовала "Хэзбалла", сбрасывая с небольших коммерческих беспилотников небольшие китайские мины на позиции "Ан-Нусры".
По всей видимости, кому то в Халифате пришла мысль поставить это дело на поток. В результате, уже в ноябре-декабре 2016 года в ходе боев за восточный Мосул, начались достаточно регулярные бомбирдировки иракцев и курдов с подобных беспилотников.
Ситуацию на фронте они конечно же переломить не смогли, но потери в живой силе и технике они наносят достаточно регулярно - толковый оператор может достаточно точно закидывать "авиабомбы" в скопления пехоты или на крыши танков и БМП.
В освобожденной восточной части Мосула было найдено сразу несколько мастерских, где занимались оборудованием обычных коммерческих БПЛА под военные нужды (там же нашли и недоделанный самолет).
Помимо этого, в некоторых частях иракской армии проводились занятия с личным составом, где людей учили действовать в случае атак беспилотников, хотя основная проблема тут скорее заключается в недостатке средств обнаружения

Ниже, характерные примеры применения обычных беспилотников.

ISIS Drone Shot Down By Iraqi PMU - YouTube (https://youtu.be/p20mW-Jb9KU)

ISIS using drones to drop bombs | February 6th 2017 | short Mosul updates - YouTube (https://youtu.be/z_gRvoGFEss)

Lukas
22.02.2017, 13:40
Проводы наших сапёров в Алеппо
https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/tyyuypmaauza7apsheerv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/22/afmsqsvwbw2paqjz.jpg

bate
22.02.2017, 14:04
Проводы наших сапёров в Алеппо
Шо, опять, Алеппо снова наш? =-O Концерт знаменитых виолончелистов по этому поводу будет?:D

Lukas
22.02.2017, 14:08
@bate, Вам нравится музыка? Я не знаю, не слушаю классику.

Odile
22.02.2017, 15:15
@Lukas, красивые фото.:)

bate
24.02.2017, 11:55
24 февраля 2017
Совбез ООН готовит голосование по новым санкциям против руководства Сирии

Поводом стали сообщения о том, что правительственные войска используют химическое оружие, — об этом сообщает западная пресса. США. Франция и Британия призывают запретить продажу Дамаску военных вертолетов и ввести персональные санкции против ряда лиц и сирийских компаний.

Голосование в ООН намечено на следующую неделю. По некоторым прогнозам, Россия может использовать право вето.

Неужели РФ поддерживает использование Асадом химического оружия? Какой позор!

Lukas
24.02.2017, 11:56
Неужели РФ
Да кто Вас знает, где Вы новости берете. :)
После Гуантанамо некоторым вообще что-либо осуждать странно...

Горемыка
24.02.2017, 12:18
Бармалеи оставили Аль-Баб

Сегодня внезапно и стремительно завершился штурм Аль-Баба продолжавшийся с ноября 2016 года. Командование Халифата приняло решение оставить город и еше с ночи начало отводить войска по коридору между Тадифом и Бзаа на восток.
По всей видимости в ближайшее время будут оставлены Кабайсин и Бзаа. До конца неясно, что именно послужило причиной столь стремительно отхода из Аль-Баба, но можно предположить, что возникла угроза окончательного окружения к востоку от Аль-Баба, плюс продвижение САА к Евфрату и Дейр-Хафиру создавало угрозу более масштабного окружения, которое бы отрезало оставшиеся силы Халифата в северной Сирии от основной территории контролируемой боевиками.
По всей видимости, отход группировки Халифата от Аль-Баба приведет к усилению сопротивления "черных" к северу от Дейр-Хафира.

Ну а турок можно поздравить, несмотря на серьезные проблемы, потери и различные косяки, они своего добились, хоть и с существенным запозданием. С занятием Аль-Баба, кампания против Халифата в Северной Сирии по сути завершается. Осталось только Дейр-Хафир зачистить. В самом Аль-Бабе в ближайшие дни должна пройти зачистка и фильтрационные мероприятия. Так же еще некоторое время понадобится для зачистки Кабайсина и Бзаа.

Успешно развивается и курдское наступление к северо-востоку от Ракки. Выйдя на ближние подступы к столице Халифата, курды при поддержке американцев ведут зачистку территорий к востоку от города. Противник оказывает умеренное сопротивление, отводя основные силы к Ракке и Евфрату. Стоит ожидать, что в ближайшие недели, курды займут сельские и пустынне районы к северу от Евфрата и продолжат обжимать Ракку подготовливая почву для операций направленных на взятие столицы Халифата.

Так же сегодня САА дочистила один из кварталов Алеппо к востоку от Рашидин 4. Этот квартал был занят боевиками в ходе осеннего наступления с целью деблокады Алеппо и с тех пор находился под контролем боевиков. Сегодня сирийская армия провела финальную зачистку, остатки отрядов боевиков отступили в Рашидин.

Так же стоит отметить успехи иракской армии к югу от Мосула. В ходе сегодняшних боев, передовые части вышли на территорию аэропорта Мосула и приблизились к южным окраинам города. Противник оказывает ожесточенное сопротивление, но остановить превосходящие силы иракской армии не может. Основное сопротивление будет оказано в южных и юго-западных кварталах города.

В целом, дела у Халифата обстоят довольно мрачно. Более-менее успешная оборона в восточном Хомсе и локальные победы над "зелеными" в Дераа, не могут остановить ухудшения стратегического положения Халифата.

П.С. бармалеев щемят и в это время в совбезе санкции против Асада? :thinking:
Совпадение? Не думаю..(с)

bate
24.02.2017, 12:26
Аль-Баб. Пальмира
В Сирии произошли некоторые изменения. Турки, как можно понимать, наконец, взяли Аль-Баб. 103 дня штурма, 400 убитых турецких военных, зафиксирована гибель 360 мирных жителей.

Теперь у Турции есть два пути - либо на Манбидж, как было объявлено ранее, либо продолжить движение на юг, чтобы успеть раньше сирийцев выйти к Евфрату и обеспечить себе преимущественное положение для штурма Ракки. Соответственно, сирийцы будут спешить самим выйти к реке, чтобы перекрыть туркам проход. Такая вот дружеская партнерская гонка. При этом первый вариант с движением на Манбидж будет означать прямое столкновение с курдами.

В Пальмире второй день сирийцы отступают. Вчера на 15 и сегодня на 15 км обратно к авиабазе Тияс. Фактически до Пальмиры им снова около 30-35 км. Наступательные действия вдоль дорог не получаются в принципе - у ИГИЛ уже до автоматизма отработаны действия, как такие наступления останавливаются и отражаются. Наступать же "правильно", захватывая территорию и усеивая ее аванпостами, перекрывая боевикам возможности для просачивания, сирийцы не могут - просто нет такого количества войск, да и те, что есть, имеют слишком низкую боеспособность и не могут уверенно держать оборону на удаленных аванпостах от налетов мобильных групп боевиков - практически в половине случаев солдаты просто разбегаются от выстрелов.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/24/syaebhslrm2gfathxqkkuzj.jpg

Мелисента
24.02.2017, 12:38
@Alter ego, а что ещё остаётся делать, кроме как вводить санкции? Сместить извне не удалось, ликвидировать тоже... Остаётся лишь закручивать гайки... Ничего нового или актуального... Вот только где смысл?

bate
24.02.2017, 12:42
Сместить извне не удалось
Такая задача не ставилась, пока не нашлось желающих наступить на ливийские грабли.
Сначала нужно найти замену Асаду, найдёт Трамп замену и Асад тут же превратиться из друга в чмо.

Горемыка
25.02.2017, 11:31
Сегодня утром, к северу от Аль-Баба, контролируемые Турцией боевики Сирийской Свободной Армии понесли одни из самых больших разовых потерь за последние месяцы.
Смертник Халифата в поселке Сосиане подъехал на машине к большому скоплению боевиков ССА и подорвал себя. В результате погибло около 80 человек (включая нескольких мирных жителей), еще более 100 получили ранения.
Фото не пощу..там мрак.
Не слабонервные могут посмотреть тут
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
25.02.2017, 23:34
В Ираке найдено крупнейшее массовое захоронение

В Ираке найдено массовое захоронение с четырьмя тысячами тел. Как сообщает в субботу, 25 февраля, The Telegraph, это крупнейшая братская могила в стране
....
Свидетели утверждают, что террористы в грузовиках свозили людей к воронке, расстреливали их и сваливали тела в яму. Часть убитых — силовики, захваченные в плен при взятии Мосула.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
27.02.2017, 15:55
Наступление на Пальмиру. 27.02.2017

К 27 февраля, сирийская армия продолжила продвижения вдоль трассы Тияс-Пальмира, расширяя зону контроля к северу и югу от дороги.
На севере, после занятия нефтяных полей Джихар и Хайан, продолжились бои в направлении нефтяного поля Джазал.
Армия восстанавливает разрушенные и оставленные в декабре опорные пункты к северу от дороги, которые должны обеспечить прикрытие флангов. Противник достаточно предсказуемо отошел на линию Хувайсис-Джазал, опираясь на которую он рассчитывает оказывать давление на растянутый фланг САА.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/bgzbeabusrcbbxxlzn8k.jpg

Сирийское командование достаточно резонно пытается расширить территорию выступа вытянутого к Пальмире, чтобы снизить последующие риски связанные с фланговыми угрозами ключевой трассе снабжения, поэтому продвижение к основной оборонительной "линии" Халифата вполне напрашивается.
Аналогичные действия предпринимаются и к югу, где армия вчера заняла высоту 939, контроль над которой должен обеспечить южный фланг группировки наступающей к перекрестку к западу от города.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/eyjfmnkvjfv0wcqk.jpg

После занятия высоты, развернулись бои за сам перекресток, установление контроля над которым, позволит армии развить наступление на северо-восток, с целью овладения высотами, находящимися к северу от города.
В прошлом году, именно занятие этих высот, привело к тому, что "черные" начали отводить войска из Пальмиры.
В декабре 2016, потеря позиций на этих высотах так же предопределила поражение сирийцев. Полагаю, что в марте бои за эти высоты будут ключевыми для освобождения Пальмиры, которое вполне может состоятся уже в следующем месяце.
Для выхода на ближние подступы к Пальмире после декабрьского отступления, сирийской армии понадобилось чуть более двух месяцев.

Стоит отметить, что помимо ударов ВВС Сирии и ВКС РФ, в районе Пальмиры наносят авиаудары и американские самолеты.
Например, согласно отчету за 25 февраля, в районе Пальмиры было нанесено 7 авиаударов, в ходе которых было уничтожено 3 танка, 2 тачанки и несколько бензовозов.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/ndkegudpnqqmdduy5mfgxe.jpg

Так же стоит напомнить, что наступление САА активно поддерживается группой российских ударных вертолетов.
SAA+VKS established control over new areas in Homs countryside. - YouTube (https://youtu.be/YfqPg6sffFA)

Из интересного:
Бармалейские мины замаскированные под булыжники.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/d6empqhuvnvfmgghpnhkedl.jpg

Немецкие противотанковые ракеты. Авиабаза Тияс.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/dprlnetnednmmlemmz5f.jpg

Больше фото-видео тут:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 4 часа 11 минут
У НАТО новая проблема: Айша Каддафи – верная дочь своего отца Муаммара Каддафи

Ровно неделю назад у НАТО вслед за провалом «правительства национального согласия» в Ливии появилась ещё одна проблема – дочь вождя Джамахирии Айша Каддафи. После четырёх лет молчания в письме из Эритреи она обратилась к ливийцам с призывом сопротивляться новому завоеванию Запада, а себя объявила наследницей легендарного отца – «матерью Ливии».

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/6rqpsxuwcfhgkvnh.png

Айша Каддафи - генерал-лейтенант ливийской армии, бывший посол доброй воли ООН. Все эти звания она имела во время правления в Ливии ее отца Муаммара Каддафи.

Крупнейшее ливийское племя «варфалла» в городе Бени-Валид (Мисурата) уже присягнуло на верность Аише, провозгласив приверженность Джамахирии. В ответ британский BBC распространил новые, уточнённые кадры линчевания Муаммара Каддафи, зная об особо острой нервной реакции дочери. А НАТО созвало экстренное совещание в Голландии по ситуации в Ливии.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/acqxrcpqdvjndcwst9.jpg

Послать «чёрную метку» Аише на Западе есть все основания. Она единственная из всех детей Каддафи сегодня может повлиять на умонастроения ливийцев и потому представляет для Запада реальную угрозу.
Единственная дочь из восьми родных детей Каддафи, она со свойственной женщинам фанатичностью способна отстаивать «своих детей-ливийцев». Просвещённая в лучших традициях Сорбонны, она уже афишировала создание тайного правительства в Ливии и за её пределами.
Запад немедленно пригрозил ей мученической расправой, подобной той, что принял её отец.
Однако, помимо смерти отца, у Аиши есть ещё личные счёты – смерть двоих детей и мужа от удара натовской авиации.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/fmbfftuwefuezfqnpfrhrr2.png

Однако если на Западе Айша Каддафи уже давно известна восточной красотой и ярким контрастом с бедуинскими традициями своего отца, то в России о ней почти ничего не знают.
Ей 39 лет. Ещё до переворота в Ливии её пророчили в преемницы Каддафи, несмотря на то, что она женщина, к тому же далёкая от мусульманской сдержанности. Любимица отца, она с детства вдохновлялась его идеями и воспитывалась в династийных традициях новой ливийской эры – Арабской социалистической Джамахирии, которая должна освободить если не целый мир, то Африку обязательно.
До переворота с лёгкой руки журналистов за ней закрепилось прозвище «африканской Клаудии Шиффер» — за длинные осветлённые локоны, стройную фигуру и неповторимую элегантность: узкие джинсы, шпильки от Gucci и мусульманский платок-атрибут.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/tlhhr3ywvxwgurafkrbzv.jpg

Однако в 2011 году она резко сменила имидж европейской топ-модели и надела хиджаб. Так внешне она выразила протест против вмешательства Запада в дела своей страны, став ближе к народу.
Статус дочери Каддафи обязывал Айшу быть продолжением его политики, даже в личной жизни. Свою единственную дочь Муаммар Каддафи выдал замуж за собственного кузена – полковника Ахмеда аль-Каддафи аль-Касхи, сохранив чистоту племенной крови по мужской линии.
Родословная мифология – перекочёвка племени аль-каддафи из Ирака во времена Мухаммеда – обусловила участие Айши, как юриста, в группе защиты Саддама Хусейна. В ООН она отстаивала африканские идеалы Каддафи, будучи послом доброй воли по борьбе с голодом и СПИД в Африке.

Именно поэтому Муаммар Каддафи не позволил ей остаться в Ливии после того, как столица Триполи была взята мятежниками в августе 2011 года. Через пять дней после захвата резиденции Каддафи отправил в Алжир жену Сафию и дочь, беременную на последнем сроке, в сопровождении двух сыновей Мухаммада и Ганнибала.
И оказался прав: уже через три дня Айша родила девочку. Смерть Каддафи 21 октября отняла у неё силы к жизни, однако после госпитализации она начала свою войну.
Дважды, несмотря на запрет алжирских властей, призвала в видеообращении к ливийцам отомстить за убийство Муаммара Каддафи, а через год, в октябре 2012 года, была вынуждена уехать в Оман.
К тому времени она уже была лишена своего статуса в ООН, а за политическую деятельность над ней нависла угроза Интерпола. Айша Каддафи верит, что «Каддафи не в Ливии, он – в сердцах ливийцев».

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/csshtdcuag7crheap.jpg

Горемыка
01.03.2017, 14:27
Послание для Эрдогана.

Давеча Эрдоган топал ножкой, что возьмёт Манбидж по любому и если надо, будет окучивать курдов...

https://realax.ru/saveimages/2017/03/01/sxvpxwarthgr6bxtxwgzh.jpg
Американский спецназ и курды из SDF/YPG в районе Манбиджа.

Эрдоган намеки понял и заявил
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
что вопросы штурма Манбиджа и Ракки хорошо бы обсудить с США и Россией.

П.С. С этого собственно и надо было начинать. Зачем он всё время сперва кидаеЦо головой в навоз? :scratch_one-s_head:

bate
02.03.2017, 13:32
Дружественный огонь
Российская авиация снова отбомбилась не по той цели. Американцы заявили о том, что бомбовым ударам подверглись отряды курдов в районе Аль-Баб.

"Дружественный огонь" - не редкость, особенно в ситуации, когда в районе хаотично перемещаются силы, противостоящие друг другу. Тем не менее, "ошибка" российской и сирийской авиации оказалась крайне кстати для турок, которые начали наступление вдоль дороги Манбидж-Аль-Баб к направлению Манбиджа. Удары сирийцев и россиян очень удачно проложили дорогу туркам.

Американцы пока комментируют происходящее нейтрально - в принципе, они рулят процессом, все выполняют их указания и команды, а то, что в павианьей стае между подчиненными самцами иногда вспыхивают мелкие драки - это в порядке вещей. Лишь бы не покушались на положение доминирующего самца.
........
Пальмира
ИГИЛ выходит из Пальмиры и занимает прежние позиции, которые были под ним до декабря. Войска Асада уже входят в город практически без боев. Впереди, как можно понять, опять все те же - иностранные наемники. Их, естественно, не жаль.

Трехмесячный набег, который начинался как обычный гоп-стоп #сходилиразжитьсяоружьицем заканчивается. Все три месяца в районе Пальмиры орудовали силы ИГИЛ в три-пять раз меньше противостоящих им правительственных войск и наемников. Главное, пожалуй, что продемонстрировали эти события - полную неспособность сегодняшней сирийской армии за исключением очень небольших спецподразделений противостоять совсем небольшим по численности группам боевиков без серьезной внешней помощи. Второй урок пальмирских событий тоже очевиден - если армия не хочет защищать свою собственную страну, у страны очень серьезные проблемы. И они не решаются иностранной помощью.

ПС. Так называемый "Пальмирский монитор" сообщает об итенсивнейших бомбардировках с воздуха - до 50 ударов в час. По городу работают российские и сирийские ВВС, где-то по пустыне рядом - коалиция.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
03.03.2017, 15:34
Коротко. Пальмираснованаш

Palmyra recaptured by Syrian Army from ISIS (EXCLUSIVE) - YouTube (https://youtu.be/byW3hk1layk)

Экс-президента Египта оправдали по делу о гибели демонстрантов в январе 2011 года


Высший судебный орган страны снял с бывшего главы государства все обвинения в причастности к гибели демонстрантов в дни январской революции 2011 года. Это решение является окончательным и уже не подлежит обжалованию. Таким образом, в отношении Мубарака завершены все уголовные преследования.
Судебные слушания в КС страны на повторном процессе против Хосни Мубарака возобновились после многомесячного перерыва. Адвокат бывшего главы государства Фарид ад-Диб построил свою защиту на том, что остальные подсудимые, в том числе экс-глава МВД Хабиб аль-Адли и шестеро высокопоставленных чиновников бывшего режима, уже оправданы без права пересмотра дела.
«На уже завершившихся в судах различных инстанций многочисленных процессах была неоднократно доказана непричастность полиции к нападениям и убийствам демонстрантов, а виновными признаны преступные группы, за которыми стояли „Братья-мусульмане“ и палестинское движение ХАМАС», — заявил он суду.

Адвокат подчеркнул, что защита Мубарака настаивает на необходимости полного оправдания, поскольку ранее по аналогичным обвинениям были полностью оправданы экс-глава МВД Хабиб аль-Адли и его помощники.

Этот процесс, получивший название «дело века» и привлекший в самом его начале небывалое внимание общественности, с годами утратил свою актуальность для египтян. По делу уже дважды выносились приговоры. В 2012 году Мубарак был приговорен судом низшей инстанции к пожизненному заключению: суд признал его виновным в провокации насилия в дни революции «25 января» и гибели сотен протестующих.

Позднее занимавший в 2012 году пост президента Мухаммед Мурси, который сам сейчас проходит обвиняемым по ряду уголовных дел, связанных с преступлениями стоявших тогда у власти «Братьев- мусульман», отменил решение суда и издал приказ о пересмотре дела. К такому же выводу пришел позднее и КС страны, удовлетворивший жалобу адвокатов Мубарака на приговор. В 2013 году процесс был запущен вновь, но через полтора года он завершился снятием всех обвинений с Мубарака. Судьи, по сути, оправдали его.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
09.03.2017, 09:54
На сходке добазарились по мирному, наши войны не хотят...(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/y6nskhuekdenhgva.jpg

В турецкой Анталье прошла встреча начальник генштабов Турции, США и России.
Начальник генштаба Турции Хулуси Акар, председатель объединенного комитета начальников штабов армии США Джозеф Данфорд и глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов встретились для обсуждения текущей ситуации в Сирии и Ираке и предстоящих действий на этих ТВД.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/cmrubsqpuvc9fhfzceradevm.jpg

На данном этапе, есть ряд важных вопросов, где стороны должны прояснить свои отношения, как для более эффективной войны против Халифата, так и для разграничения сфер своих интересов.
В Ираке, на фоне достаточно успешного штурма Мосула (освобождена часть правительственного квартала на западном берегу реки), крайне важен вопрос о том, куда будут направлены основные силы иракской армии после завершения мосульской кампании.
Россия заинтересована в выходе иракских войск на сирийско-иракскую границу, что помимо прочего даст возможность направить в Сирию дополнительные силы иракских шиитов (по иранской линии) для освобождения восточных районов Сирии, а так же ограничить переток вооружений и техники из Ирака в Сирию (что в 2016-м году создало для САА существенные проблемы в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора).

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/r7mguqzsscrjjuhvwhjkduq.jpg

Наступление иракской армии в юго-западной части Мосула. Аэропорт уже полностью зачищен, город взят в плотное кольцо, боевиков несмотря на ожесточенное сопротивление, теснят к старому городу.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/kkytuzbuulxt1awyv.jpg

Вслед за Мосулом, должен быть зачищен котел к западу от от города.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/pwtfdxjauykxyd4garqsse.jpg

Продвижение САА к северу от Дейр-Хафира к Евфрату. Халифат предсказуемо отвел войска на юг.
После установление линии разграничения с курдами и выхода к Евфрату, САА очевидно приступит к операциям по занятию Дейр-Хафира и продвижению на юг, с целью подготовки предпосылок для наступления в провинцию Ракка.

В Сирии основным вопросом является ситуация в северных районах страны, где после падения Аль-Баба резко обострилась ситуация вокруг Манбиджа. Турция изначально была настроена взять Манбидж, но после появления плана по передачи территорий к западу от Манбиджа под контроль САА, несколько поменяла позицию, заявив, что не против, если Манбидж перейдет под контроль Асада.
У курдов из SDF/YPG свое видение этого вопроса - они не против передать Асаду территории к западу от города, чтобы САА стала буфером между курдами и турками, а сам Манбидж курды хотят оставить за собой, ссылаясь на помощь американской коалиции, которая переправила свои контингенты на западный берег Евфрата и начала их разворачивать к северу от Манбиджа, чтобы прикрыть его от потенциального наступления турецкой армии от Джараблуса.

Россия в этой ситуации выступает адвокатом Асада, выторговывая для него новые территориальные приобретения в северной Сирии и стремясь добиться взаимодействия между Асадом и курдами, чтобы вытащить последних из под слишком сильной опеки со стороны США.
На данном этапе курды уже передали сирийской армии три поселка к юго-западу от Манбиджа, но полностью буферная зона до сих пор не сформирована. При этом к западу от Манбиджа продолжаются бои между курдами и ССА, где обе стороны несут потери убитыми, ранеными и пленными. Есть потери и в столкновениях САА и ССА.

Турции в свою очередь высказывают претензии, что она недостаточно контролирует подконтрольных ей боевиков из "Ахрар-аш-Шам" и Сирийской Свободной Армии. Турция уже не раз заявляла, что постарается избежать действий, которые могут привести к осложнению отношений с Россией.
Не исключено, что будет реализован вариант с компромиссом по поводу Манбиджа.
САА прикроют его от турок с запада. США прикроют с севера, а в самом Манбидже формально будет продемонстрировано американское и российское присутствие, которое даст возможность Эрдогану сохранить лицо, при этом курды конечно никуда из Манбиджа не уйдут .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Американские войска к северу от Манбиджа.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/kubjkcw9wxfnebssx.jpg

К северу от города оперирует 75-й полк рейнджеров (https://sofrep.com/76380/75th-ranger-regiment-hits-ground-syria-raqqa-offensive/).

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/d6ppeqvqjhczpvjdh.jpg

Так же требует прояснения вопрос по взятию Ракки, планы на штурм которой США анонсировали еще в январе 2016 года и предпослыки для чего планомерно создавались последние месяцы, когда наступление SDF/YPG при американской помощи, позволило выйти на ближние подступы к столице Халифата.
Эрдоган предлагал США снизить поддержку курдов и привлечь турецкую армию к штурму Ракки, но американцы к этой идее относятся прохладно. Вопросы сотрудничества США и РФ в деле штурма Ракки так же поднимались, но в силу проблем текущей администрации Белого Дома, прямое сотрудничество имеет целый ряд подводных камней, тем более, что САА на данный момент даже до Табки не дошли.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/fukycsh7tbursbtsx.jpg

Помимо сжимания полукольца вокруг Ракки, важное значение имеют вопросы выхода курдов к Евфрату между Раккой и Дейр-эз-Зором, что затруднит для Халифата логистику, а так же может создать предпосылки для деблокады Дейр-эз-Зора.

Соответственно, ситуация требует прояснения позиций и некоего компромисса, который закрепит новые сферы влияния сторон в северной Сирии, которые послужат основой для весенне-летней кампании 2017 года.
Примечательным моментом является то, что эти вопросы обсуждают без представителей САА, ССА и курдов, а решаются их внешними покровителями, что более чем наглядно демонстрирует интернациональный характер конфликта.

bate
09.03.2017, 10:06
Пальмира
Обстановка в районе Пальмиры вернулась к додекабрьской. "Освобождение" предсказуемо завершилось на самом факте, продвижение вперед остановлено. В целом это лучше любых анализов говорит о сугубо медийном характере "освобождения" - никаких дальнейших планов нет. Пальмира снова становится чемоданом без ручки, призванным отвлекать немалые силы сирийцев и наемников на поддержание картинки и имиджа.



Дальнейшее продвижение - к оазису Эль-Сухна и далее к Дейр-эз-Зору - требует совершенно иных сил и усилий. Пальмира "висит" на 50-километровой дороге к Тиясу и далее - еще 80 км к Хомсу. Каждый километр этой трассы под угрозой нападения боевиков в любой момент. Продвижение к Сухне и тем более Дейр-эз-Зору потребует не менее 5-7 тысяч человек только для организации блок-постов на самой дороге к ним и примерно такого же количества для выноса обороны дороги на расстояние в 5-10 км вокруг нее. И это не считая самих экспедиционных сил, которые должны будут деблокировать Дейр. Суммарно речь должна идти о группировке численностью в 20-25 тысяч человек плюс поддержка с воздуха на протяжении всей операции.

Естественно, таких сил нет, а потому Пальмира взята - можно умывать руки. Толку с нее никакого, кроме телевизионной картинки. Правда, и картинка сегодня скупа - СМИ отметили сам факт победы, но не стали заострять на нем внимание. Штамповать медали "За взятие Пальмиры дубль 2" вряд ли будут.

Будет ли ИГИЛ снова брать Пальмиру - вопрос. Пока предпосылок нет. Она для Исламского государства тоже без надобности - стратегически перекресток в пустыне важен лишь с точки зрения дальнейшего наступления, во всех остальных случаях смысл владения им весьма туманен. Декабрьский налет оправдал себя полностью - даже по очень острожным оценкам ИГИЛ набрал в Пальмире трофеев на полгода войны. Правда, немалую их часть все-таки удалось пожечь с воздуха - примерно половина захваченной артиллерии и бронетехники полегла тут же в Пальмире или в Дейр-эз-Зоре под ударами американской авиации. Но и оставшегося более чем достаточно.

Под вопросом остается цена победы. Судя по всему, и в этот раз город брали российские войска при медийной поддержке сирийцев, которые и фигурировали на фото и видео - как в прошлый раз. Сколько наших легло в песках для создания красивой новости - неизвестно. По-видимому, немало.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
09.03.2017, 10:25
@bate, Ты и Толик предсказуемы до безобразия :D

"Халифат сбил российский штурмовик - фиаско российской воздушной войны очевидно"

"Войска Асада при поддержки авиации РФ взяли Пальмиру - жалкие потуги"

Ни хрена нового. Даже знаю, что будет дальше.

В случае террористических актов на территории РФ, как связанные с Халифатом, так и совершенные другими группировками, они естественно будут увязаны с войной в Сирии и подаваться под соусом:
"Если бы войска не ввели, то и терактов бы не было".
Да же? Бейт? :drink:

добавлено через 11 минут
Под вопросом остается цена победы.
Согласен
Судя по всему,
Судя по чему?
и в этот раз город брали российские войска при медийной поддержке сирийцев, которые и фигурировали на фото и видео - как в прошлый раз.
Откуда дровишки?
Сколько наших легло в песках для создания красивой новости - неизвестно.
Зачем тогда языком шлёпаешь, если неизвестно.
По-видимому, немало.
По какому "видимому", если ни хера не видишь, не знаешь.

П.С. Для администраци: Это вопросы к источнику Бейта, я на эту помойку не хожу, а Бейт при желании может сам задать их.

bate
09.03.2017, 10:28
"Если бы войска не ввели, то и терактов бы не было".
Да же? Бейт?
Абсолютно верно, не полез бы Путин в Сирию, многие были бы живы.

Горемыка
09.03.2017, 10:43
Абсолютно верно, не полез бы Путин в Сирию

https://realax.ru/saveimages/2017/03/09/8ngaccswmwktmjjgn.jpg

:sigh:

многие были бы живы.
А те, кто всё же умер ? В их смерти кто виноват? :thinking:

bate
09.03.2017, 10:46
А те, кто всё же умер ? В их смерти кто виноват?
Я же написал, виноват тот, кто сначала говорил, ИГИЛ России не угрожает, а потом зачем то влез в Сирию.

bate
10.03.2017, 08:00
10 марта 2017
В Госдепе исключили присутствие России на встрече коалиции по борьбе с ИГ
В Вашингтоне планируется встреча возглавляемой США международной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на Ближнем Востоке. Россия присутствовать на переговорах не будет. Об этом в четверг, 9 марта, сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря Государственного департамента Марк Тонер, говорится на сайте ведомства.

Встреча на министерском уровне состоится при участии представителей всех 68 стран-членов объединения. «Это будет самое большое собрание с момента ее первого заседания в 2014 году... России на переговорах не будет, поскольку она не часть коалиции», — отметил Тонер.

Заседание министров иностранных дел коалиции состоится 22-23 марта, передает Reuters. США будет представлять госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
9 марта представитель Госдепа сообщил, что США намерены проводить операцию по освобождению сирийской Ракки от боевиков ИГ вместе с Турцией и партнерами по коалиции. Ранее в тот же день стало известно, что Вашингтон для штурма города направил 400 морских пехотинцев и армейских рейнджеров.

7 марта начальники генеральных штабов вооруженных сил России, Турции и США в ходе трехсторонней встречи в Анталье обсудили региональную безопасность в Сирии и Ираке. Также разговор шел о текущей ситуации по борьбе с терроризмом в Арабской Республике в контексте повышения эффективности противодействия в будущем всем террористическим организациям.

28 января президент США Дональд Трамп поставил задачу своей администрации найти новых зарубежных союзников для коалиции, ведущей борьбу против ИГ. В тот же день налаживание координации российских и американских военных он обсудил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
10.03.2017, 14:50
В Госдепе исключили присутствие России на встрече коалиции по борьбе с ИГ
Разумеется.

Вертолёты ВВС США эвакуировали командиров ИГ из западного Мосула

Об этом сообщил представитель Сил народной мобилизации ("Хашд аль-Шааби") - коалиции шиитских, суннитских, христианских и езидских ополченческих отрядов, сражающихся на стороне иракского правительства против террористов.

По его словам, во время стремительного наступления проправительственных сил, 2 высокопоставленных деятеля ИГ оказались блокированы в одном из западных районов Мосула. Но иракские бойцы не успели их захватить, так как террористам пришли на помощь американские вертолёты.

Представитель "Хашд аль-Шааби" уверен, что "это сделано для спасения планов США в данном регионе".
Случается подобное не впервые, говорит он.
Ранее американцы спасли боевиков ИГ из близлежащего города Тель-Афар, который к тому моменту был окружён иракскими войсками.

В то же время, член комитета по безопасности иракского парламента Искандар Ватут заявил о наличии фото- и видеоматериалов, где запечатлено, как самолёты США сбрасывают террористам оружие, продукты питания и другие необходимые вещи.

bate
10.03.2017, 21:45
Участие России в работе встречи коалиции по борьбе с ИГИЛ в Вашингтоне, которая пройдет 22 марта, исключено. Об этом заявил госдепартамент США. Россия не член коалиции, координировать с ней действия крайне сложно.

Фактически это ответ на оптимистические заявления из Кремля, что вот-вот все наладится и мы плечом к плечу как в старые добрые времена...

Позиция США предельно конкретна - либо вы член коалиции под нашим руководством, либо вы не с нами. Это не исключает того, что Штаты будут снисходить до мольб и разрешать какие-то совместные мероприятия - но в индивидуальном порядке и строго в ограниченных рамках. Ключевая цель Путина: влезть в сирийскую авантюру, чтобы стать полезным и снова восстановить отношения с Западом, неизменно проваливается. При этом степень нашего участия в чрезвычайно опасной со всех точек зрения войне только повышается. Уже давно забыты клятвенные обещания ни при каких обстоятельствах не проводить наземные операции, засекреченность потерь трещит по швам - количество сообщений в соцсетях о погибших превышает официальные данные уже кратно. Но втягивание в войну продолжается, и единственное, что удерживает от полномасштабного вторжения - удаленность театра боевых действий и невозможность полноценно снабжать группировку. Наша страна, конечно, могуча, но больше дивизии за границей она потянуть не может. Виолончели и домики для уточек - они тоже кушать просят, тут либо одно, либо другое.

Борьба с Исламским государством - это просто предлог для электората. В реальности наши солдаты погибают только за то, чтобы Путин снова стал партнером, никаких других задач у него в Сирии не было, нет и не будет. Не зря за полтора года войны Совет Федерации, который и дает разрешение на войну, так ни разу и не спросил Путина - ну как там дела? Чего навоевали? Не пора ли домой? Сенаторы тоже люди, им хочется и дальше сидеть в блаженной неге, а потому глупые вопросы задавать не торопятся. Какой смысл спрашивать то, на что у самого Путина нет внятного ответа, который можно огласить публично.

Эль Мюрид

добавлено через 5 часов 53 минуты
Вертолёты ВВС США эвакуировали командиров ИГ из западного Мосула
Опять фейки? ]:-> Ссылка где??

rezky
10.03.2017, 22:55
Но втягивание в войну продолжается, и единственное, что удерживает от полномасштабного вторженияТы уж определись: Путин втягивается в войну, или его что-то удерживает от этого:rofl:

bate
10.03.2017, 23:00
@rezky, я то причем? Это Путин не знает, что дальше делать в Сирии, он то входит, то выходит. :crazy:

rezky
10.03.2017, 23:20
@bate, а зачем там оставаться? Главное достигнуто: Асад остался на своём месте.:wink:

bate
10.03.2017, 23:24
@rezky, это как Трамп решит, но судя по последним новостям ( Россией побрезговали в коалиции), Асаду осталось недолго.

rezky
10.03.2017, 23:31
Асаду осталось недолгоЭто мы уже слышали:hello:

bate
10.03.2017, 23:34
@rezky, я не пойму, тебе жаль этого упыря? Я за него как-то не переживаю, туда ему и дорога.

rezky
10.03.2017, 23:36
я не пойму, тебе жаль этого упыря?Ты так про Трампа? Или про Навального?:hz:

bate
10.03.2017, 23:38
@rezky, про друга наше вождя :D
https://realax.ru/saveimages/2017/03/10/qwgmjwyzay5wfdjgdjgzsa.jpg

rezky
10.03.2017, 23:43
@bate, скажи мне кто твой вождь - и я скажу кто ты (с):sarcastic:

bate
10.03.2017, 23:47
@rezky, Я ж говорил, вождь у россиян - Путин :crazy:

rezky
10.03.2017, 23:51
@rezky, Я ж говорил, вождь у россиян - Путин Опять за всех россиян решаешь?;D

bate
10.03.2017, 23:55
@rezky, решают задачки, а у россиян вождь:nunuka:

rezky
10.03.2017, 23:57
@rezky, решают задачки, а у россиян вождь:nunuka:
Угу. В огороде бузина - а в Киеве дядька (с)

bate
20.03.2017, 22:54
Ликвидация
Израильтяне уничтожили боевым дроном командира батареи ПВО, которая обстреляла израильские самолеты.
Израильский министр обороны Либерман заявил, что ВВС Израиля будут атаковать на уничтожение любые системы ПВО Сирии, которые в следующий раз попытаются атаковать израильские самолеты.

Фактически это ультиматум, причем, возможно, не только сирийцам. Израиль намерен максимально интенсифицировать процесс уничтожения структур Хезболлы на территории Сирии.

Методы Израиля, кстати говоря, резко контрастируют с методами России в том же донбасском конфликте. Наш следственный комитет и прокуратура грозно открывают уголовные дела на украинских командиров, ответственных за гибель мирных жителей Донбасса. Вместо того, чтобы показательно исполнить хотя бы одного из них и продемонстрировать остальным процесс возмездия за военные преступления. Укоризненные "а-та-та" в исполнении наших охранительных структур выглядят издевательством, хотя понять их можно - партнеры как-никак. Союзники в борьбе против посмевших восстать смердов. Путин и Порошенко бхай-бхай. Какие претензии к карательным органам?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

И вновь задаю вопрос: за кого РФ воюет в Сирии? Против кого там развернуты пресловутые С-300 и С-400, если израильские ВВС совершенно безнаказанно уничтожают всё, что им только угодно?
в общем, ВКС воюют точно не за Асада? А за кого-же?
Вновь отвечаю:
Нет, ВС РФ и "ихтамнеты" сражаются за Нано-Гиганта Стратегии, который туда влез, как в гнилое болото, надеясь неизвестно на что. И это "что" - (вожделенное "союзничество с США в борьбе с терроризмом") не сбылось, не сбудется, и сбыться не может в принципе. Просто потому, что "гусь свинье - не товарищ".
По факту, единственное, на что может рассчитывать Путин - это всласть повоевать за интересы Израиля против его потенциальных врагов.
Без малейшей итоговой благодарности, впрочем. Поскольку если есть идиоты, вбухивающие миллиарды долларов и сотни (уже) жизней своих граждан в совершенно чужую войну, то почему этим идиотам кто-то должен платить? Их идиотизм надо использовать - и всё. А если идиоты что-то попросят, то отвечать традиционно: "Бог подаст!".
Игорь Стрелков

rezky
21.03.2017, 00:05
Израильтяне уничтожили боевым дроном командира батареи ПВО,Ага, прям на машине было написано, что в ней ехал командир батареи ПВО.:rofl:

добавлено через 11 минут
Reports that Yasser al Said was a Hezbollah member or Syrian airforce personnel are false. #NDF's Golan Regiment claim him as one of theirs"Сообщения о том, что Яссер аль Саид был членом Хезболлы и персоналом Сирийских ВВС являются ложными".:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
21.03.2017, 01:00
Ага, прям на машине было написано, что в ней ехал командир батареи ПВО.
Ты чё, не веришь? Щас знаешь, какая техника, она даже террористов по национальностям и прописке различает. Шойгу не так давно говорил - В сириях мы уничтожили 2500 боевиков- выходцев из России.
Так то с самолёта с неуправляемым боеприпасом, а у израильтян дрон был!

bate
22.03.2017, 22:01
Про ятаганы
Все более очевидно, что к происходящему сейчас обвалу на севере Сирии и Дамаске Турция имеет самое непосредственное отношение. Из Турции в Сирию перешли порядка 10 тысяч боевиков, прошедших обучение в лагерях на ее территории, и присоединилсь к группировкам, атакующим сейчас Хаму, Латакию и Алеппо.

Эрдоган абсолютно точно не будет молча принимать дружеские "подколки" от России и Сирии, когда его просто "кинули" с Манбиджем, перекрыли ход на юг к Евфрату и создали коридор для курдов, недопущение которого и было реальной целью "Щита Евфрата".

Более чем вероятно, что Россия ввела подразделения в Африн не столько для организации учебного центра, сомнительность необходимости которого прямо сейчас очевидна, сколько с целью воспрепятствовать туркам "под шумок" ликвидировать афринский анклав, расширив территорию контроля Турции. И в этом случае Кремль прямо играет за США, а возможно, и выполняет их указания, так как курды - это все-таки епархия Штатов теперь. Правда, африниские курды в значительной степени зависят от поставок с сирийской территории, поэтому более зависимы и от России. Так или иначе, но в целом все эти мероприятия - попытка воспрепятствовать Эрдогану.

Партнеры ведут дело к тому, что в конце концов кто-то со всего маха засадит ятаган в спину другому, и все начнется сначала.

Интересно, отдавали ли себе отчет в Кремле, что эта война - не для спринтеров? Никакого "пришел-побомбил-победил" не будет? И что эта война будет пылесосом втягивать в себя все новые и новые силы? Преступная авантюра - другого определения для политики Путина просто не существует.
Эль Мюрид (https://el-murid.livejournal.com)

добавлено через 2 минуты
Стало известно о гибели в Сирии не менее семи наемников ЧВК «Вагнер» с начала 2017 года

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team опубликовала информацию о гибели с начала 2017 года семи россиян, воевавших в Сирии в качестве наемников частной военной компании «Вагнер». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

По его словам, расследование началось около месяца назад после появления сообщений о гибели нескольких человек.
«Как правило, в них называлось либо имя, либо просто была фотография, что погиб такой-то близкий человек в Сирии. Мы начинали выяснять имя человека, был ли он солдатом, начали выяснять имена его родственников. И так постепенно, по цепочке, выходили на его близких, друзей, родственников», — рассказал он.

Те, кто согласился побеседовать с авторами расследования, рассказывали, что молодые люди отправлялись воевать в Сирию не в составе российских вооруженных сил, а в качестве сотрудников частной военной компании «Вагнер».

Руслан Левиев также сообщил, что все установленные лица ранее принимали участие в конфликте на востоке Украины либо в рядах так называемых «ополченцев», либо в качестве бойцов ЧВК «Вагнер».

Авторам расследования также известно о гибели в Сирии нескольких служащих российской армии. Доклад о них будет опубликован в ближайшее время, рассказал Руслан Левиев.

Расследование Conflict Intelligence Team основано на изучении записей в социальных сетях, видеоматериалов и свидетельств родственников погибших.
https://echo.msk.ru/news/1949006-echo.html

Elenium
22.03.2017, 22:26
прям на машине было написано, что в ней ехал командир батареи ПВО
Зачем на машине? По сотовому даже можно определить. Вон как Дудаева ещё в 1996-ом уничтожили, по сигналу с сотового, самонаводящейся ракетой со штурмовика. Это 20 лет назад.

добавлено через 4 минуты
Написала, потом посмотрела в Вики. Спутниковый у него был телефон.

bate
22.03.2017, 22:31
по сигналу с сотового
Вообще-то по сигналу спутникового телефона навели ракету или бомбу, по крайней мере так нам рассказывали.

rezky
22.03.2017, 23:12
Расследование Conflict Intelligence Team основано на изучении записей в социальных сетях, видеоматериалов и свидетельств родственников погибших.Вобщем - основано на слухах и сплетнях:smoke:

bate
22.03.2017, 23:18
Вобщем - основано на слухах и сплетнях
Ты наверное думаешь, что наши военные в Сирии просто загорают?
Нет, они там воюют, а на войне бывает всякое.

rezky
22.03.2017, 23:39
а на войне бывает всякое.А уж в социальных сетях - тем боле.е:Smile:

добавлено через 6 минут
сообщил основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.А это не тот ли Руслан Левиев, который на Украине стотыщ "российских наёмников" похоронил и ещё двеститыщ взял в плен?:jokingly:

bate
22.03.2017, 23:45
@rezky, уже писал о стотыщ "российских наёмников"
Для тебя повторюсь - есть у нас на форуме один товарищ с Украины, он как-то выложил список из двух тысяч погибших российских граждан в конфликте на Донбассе, я на слово верить не привык, взял наугад несколько фамилий и забил их в Гугл. И что увидел...погиб... скорбим...вечная память...земля пухом.
Печально правда? Видимо не зря Владимир Владимирович Путин засекретил потери наших войск в Украине.

rezky
22.03.2017, 23:54
взял наугад несколько фамилий и забил их в Гугл. И что увидел...погиб... скорбим...вечная память...земля пухом.Это потому, что он их оттуда и взял.:hello:

Горемыка
22.03.2017, 23:56
Ликвидация
Израильтяне уничтожили боевым дроном командира батареи ПВО, которая обстреляла израильские самолеты.
Израильский министр обороны Либерман заявил, что ВВС Израиля будут атаковать на уничтожение любые системы ПВО Сирии, которые в следующий раз попытаются атаковать израильские самолеты.
Игорь Стрелков
Затем командир ПВО востал из "мёртвых" и завалил нахуй яврейский беспилотник.

"Хэзбалла" продемонстрировала фрагменты сбитого БПЛА "Элбит", который может выполнять как разведывательные, так и ударные функции.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/ubvhun9kyrhvnbmueuqwas.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/ssdgncenza2muhfxr.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/djnxnutkum1eqawmrd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/zmzuecmypytqg8nawmb.jpg

Тебя чего? На пару с Гиркиным в гугле забанили чтоль?

Признание потери последовало вскоре после угроз Израиля, в которых он обещался бомбить конвои с оружием, которые предназначены "Хэзбалле", а так же после вызова посла Израиля для объяснений в МИД РФ.

П.С. Для вменяемых
Я бы предположил, что это вещи взаимосвязанные, иначе трудно объяснить, почему Израиль изначально занявший позицию полного отрицания, пошел на отнюдь не вынужденное признание потери, даже безотносительно того, попали сирийцы по беспилотники или он упал по техническим причинам. Хотя и здесь, все может быть более тривиально, так как "Хэзбалла" вчера вечером начала выкладывать фотографии сбитого БПЛА.

bate
22.03.2017, 23:56
@rezky, по твоему мы в то время воевали где-то ещё?

Svetik
22.03.2017, 23:57
@rezky, уже писал о
Для тебя повторюсь - есть у нас на форуме один товарищ с Украины, он как-то выложил список из двух тысяч погибших российских граждан в конфликте на Донбассе, я на слово верить не привык, взял наугад несколько фамилий и забил их в Гугл. И что увидел...погиб... скорбим...вечная память...земля пухом.
Печально правда? Видимо не зря Владимир Владимирович Путин засекретил потери наших войск в Украине.

от ты неугомонный то! И что их секретить то? Ты устанешь считать погибших Всушников. Вот там точно даже гугл откажет.

bate
22.03.2017, 23:59
Затем командир ПВО востал из "мёртвых" и завалил нахуй яврейский беспилотник.
Лично завалил? :crazy:
Про тот беспилотник писали- дешёвка, у Эль Мюрида посмотри, мне уже лень искать.

rezky
23.03.2017, 00:00
есть у нас на форуме один товарищ с УкраиныЭто НГ что ли?=-Oне к ночи будь помянут

bate
23.03.2017, 00:02
И что их секретить то?
Спрси у Владимира Вдадимировича, зачем он засекретил потери наших войск в Украине.
Ты устанешь считать погибших Всушников. Вот там точно даже гугл откажет
Про ВСУшников как раз всё известно, Украина от своих солдат не отказывалась.
Я вообще считаю позором указ Путина, как можно секретить гибель своих солдат, ведь это он же их туда посылал! Это просто позор, такого позора Россия ещё не видела.

rezky
23.03.2017, 00:05
@rezky, по твоему мы в то время воевали где-то ещё?Да в Интернете Вы "воевали", где же ещё.:D

bate
23.03.2017, 00:07
Вернёмся к теме
Они опять сражались за Пальмиру: бойцы «ЧВК Вагнера», погибшие в боях с ИГ
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

@rezky, а теперь громко и внятно произнеси: вот этот человек жив, всё написанное в соцсетях о его смерти - ложь!
https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/pxsvp5hsatmnketazwbucjrt.jpg

Svetik
23.03.2017, 00:15
Спрси у Владимира Вдадимировича, зачем он засекретил потери наших войск в Украине.

Про ВСУшников как раз всё известно, Украина от своих солдат не отказывалась.
Я вообще считаю позором указ Путина, как можно секретить гибель своих солдат, ведь это он же их туда посылал! Это просто позор, такого позора Россия ещё не видела.

БЭЙТ!!!!Ну ты загнул дружище!!!!Это хде ж ты такое вычитал? То ж добровольцы!!!!:hello:

rezky
23.03.2017, 00:18
всё написанное в соцсетях о его смерти - ложьНаписать могут что угодно. Соцсети всё вытерпят.:hello:

bate
23.03.2017, 00:29
@Svetik, вы не из РФ 100%!!! Не в обиду, но вы не знаете об очевидных вещам.
Например о том, что Путин запросил и получил разрешение совфеда РФ га вод войск в Украину,
о тот, что Путин сам признал наличие российких солдат на территории Донбасса...
Смысл отрицать очевидное? Да есть и добровольцы, казаки, но те же казаки у нас на госфинансировании, как бы официальная полувоенная организация. Хотите писать про войну РФ с Украиной, пишите в соответствующей теме, нас сейчас накажут

добавлено через 3 минуты
@rezky, ты тоже странный, вот недавно писали во всех СМИ о ранении генерала РФ, это тоже неправда? Так что там с человеком на фото, он жив? Мучить тебя долго не буду, о его смерти сообщалось в СМИ.

Svetik
23.03.2017, 00:33
@Svetik, вы не из РФ 100%!!! Не в обиду, но вы не знаете об очевидных вещам.
Например о том, что Путин запросил и получил разрешение совфеда РФ га вод войск в Украину,
о тот, что Путин сам признал наличие российких солдат на территории Донбасса...
Смысл отрицать очевидное? Да есть и добровольцы, казаки, но те же казаки у нас на госфинансировании, как бы официальная полувоенная организация. Хотите писать про войну РФ с Украиной, пишите в соответствующей теме, нас сейчас накажут

добавлено через 3 минуты
@rezky, ты тоже странный, вот недавно писали во всех СМИ о ранении генерала РФ, это тоже неправда? Так что там с человеком на фото, он жив? Мучить тебя долго не буду, о его смерти сообщалось в СМИ.

Я коренная РФ! Прямо как Белочка скачу по лесам России!:dura::dura:

bate
23.03.2017, 00:37
@Svetik, так ты Белочка?
https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/mvbmxqhxuvuvg2vjbe.gif
:sun::flowers_present::kissing:

Svetik
23.03.2017, 00:41
@Svetik, так ты Белочка?
https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/auk0eulzhyxtugcrb.gif
:flowers_present::flowers_present::flowers_present ::flowers_present::flowers_present::flowers_presen t:

Ага, белка попрыгунья!:agree:

добавлено через 2 минуты
@Svetik, так ты Белочка?
https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/mvbmxqhxuvuvg2vjbe.gif
:sun::flowers_present::kissing:

Я тебе потом фото крымского моста найду, толь тсссссс, это секрет!:bye:

rezky
23.03.2017, 00:51
о его смерти сообщалось в СМИСМИ перепечатали только то, что было в Интернете. А в нём чего только не понапишут...:facepalm:

bate
23.03.2017, 00:56
@rezky, у меня слов нет https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/xsl5jncklbrbpwhahbhqfm.gif

rezky
23.03.2017, 01:38
@rezky, у меня слов нет https://realax.ru/saveimages/2017/03/22/xsl5jncklbrbpwhahbhqfm.gifМетодички закончились?:girl_crazy:

bate
26.03.2017, 09:19
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/krbkrawgq8wnvfavvgdjm.jpg
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
05.04.2017, 08:14
Химическая атака
Раскручивается история о химической атаке в Идлибе. Речь идет об авиационном ударе по провинциальному городу Хан Шейхун, после которого были зафиксированы жертвы со следами химического отравления - это помимо ставших уже традиционных фотографий жертв среди мирного населения от "обычных" авиаударов. Убитыми в результате химического отравления считаются пока 58 человек, из них 11 детей. Эта новость сегодня идет по всем западным СМИ
Ситуация вполне серьезная - так как свидетельства химического отравления слишком многчисленны. Серьезность подтверждается спешным заявлением российского минобороны, что российская авиация в налете участия не принимала. Стрелки переведены на партнера и союзника Асада. Франция уже собирает Совбез, Путин имел разговор с Эрдоганом, по итогам которого Эрдоган заявил о категорической недопустимости применения химического оружия.

В свою очередь сирийцы заявляют, что в ходе бомбардировки был уничтожен склад и производство боевиков, на которых и хранились боевые отравляющие вещества. Откровенно говоря, заявления сирийцев выглядят в таком случае довольно клиническими - если вы знаете о наличии такого рода складов, то бомбить его обычными боеприпасами - само по себе преступление, такого рода объекты необходимо уничтожать напалмом или иным зажигательным оружием для того, чтобы максимально надежно и уничтожить, и заведомо не допустить распространения отравляющих веществ. Бомбардировка такого объекта обычным способом ничем не отличается от сознательного применения химического оружия - и в таком случае ответственность режима Асада ничуть не меньше ответственности боевиков, изготавливающих боевые отравляющие вещества.

Другой вопрос, что Асад фактически списал население Идлиба примерно по той же формуле, как списывают шиитские террористы из иракских зондеркоманд "освобождаемое" население суннитских городов - попросту объявляя всё его "пособниками террористов". Этим оправдываются и ковровые бомбардировки, и бессудные расправы самого дикого и чудовищного содержания.

В очередной раз повторюсь - наша помощь Асаду сегодня - преступление. Асад из президента суверенной страны превратился за годы войны в такого же полевого командира, что и его противники. И ведет войну теми же варварскими методами, что и они. В этом смысле все преступления, которые совершаются его режимом, становятся и нашими. Кивать на западных "партнеров", которые поддерживают таких же точно террористов с "другой" стороны, нелепо - нужно было принимать решение в 11-12 году, в 15-17 годах оно уже бесконечно запоздало. Это уже не наша война.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
- YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=nf9HKvLKe6I)

добавлено через 9 часов 38 минут
05 апреля 2017
Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание из-за химической атаки в сирийской провинции Идлиб

Ее жертвами стали по меньшей мере 58 человек, в том числе 11 детей. ООН потребует, чтобы виновные были установлены и понесли ответственность, сказал спецпосланник по Сирии Стефан де Мистура. Ранее мониторинговый центр по правам человека в Сирии сообщил, что на город Хан-Шейхун в провинции Идлиб сбрасывали бомбы, предположительно начиненные зарином или хлором. Люди задыхались и теряли сознание, у некоторых изо рта шла пена. В Европе и США осудили химическую атаку на мирное население и призвали провести расследование. В Вашингтоне назвали ее военным преступлением, если эта информация подтвердится. Госдепартамент обвинил Россию и Иран в неспособности повлиять на правительство Сирии. Западные СМИ прямо возлагают ответственность за удары на Башара Асада и российские ВКС. В Дамаске и Москве эти обвинения отвергли. В Минобороны России заявили, что наши самолеты не наносили удары в провинции Идлиб. В сирийском военном ведомстве заявили, что ответственность за случившееся лежит на террористических группировках и тех, кто их поддерживает. Заседание Совбеза пройдет в формате открытого брифинга. Начало запланировано на 10 утра по местному времени (17:00 мск).
Уверен, РФ заблокирует решение совбеза. Ох, доиграется Путин в дружбу с Асадом:-|

Горемыка
05.04.2017, 10:15
МО РФ официально прокомментировало историю с "химической атакой в Идлибе, указав на то, что причиной произошедшего стал удар сирийской авиации в районе Хан Шейхуна по складу боевиков, где помимо прочего, собирали фугасные снаряды с химической начинкой кустарного производства, которые боевики уже не раз применяли в Сирии, что и вызвало сопутствующие жертвы среди боевиков и гражданских.

Комментарий МО РФ об уничтожении ВВС САР склада боеприпасов с химоружием террористов близ Хан Шейхун - YouTube (https://youtu.be/CaVjtqZwS1s)

Интересно будет посмотреть на реакцию Запада, так как уничтожение склада и последствия этого, выявили (в очередной раз) наличие у боевиков ОМП, в использовании которого они обвиняют Асада. Но скорее всего этот неудобный факт предпочтут в очередной раз незаметить, сосредоточившись на воплях про "кровавого Асада".

Сирийские источники утверждают
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.,
что авиация в районе Идлиба нанесла удары по объектам, среди которых был подпольных цех по производству отравляющих веществ.
Боевики и связанные с ними "Белые шлемы" (сотрудники организации сотрудничают в том числе и с "Аль-Каидой") вопят, что Асад бомбит их химическими бомбами.

Для Толика Несмияна его адепта ака bate
Официально, химическое оружие из Сирии было вывезено и уничтожено, о чем в свое время пафосно отчитался Обама, однако, речь идет только о том оружии, которое на 2014-й год контролировал Асад.
То, что контролировали боевики, никто никуда не вывозил, так же как никто не требовал закрытия подпольных цехов и лабораторий по производству хим.оружия.
Стоит отметить, что Обама приписал себе заслуги в деле ликвидации хим.оружия Сирии (хотя это было совместное решение России и США), а ОЗХО отчиталась, что Асад передал ей 100% своего хим.оружия, за что позже получила Нобелевскую премию мира.

Для вменяемой части форума

К чему привело?

Это приводило к ситуации, когда Асада хим.оружия лишили, а случаи применения хим.оружия продолжались. Боевики его использовали как правило для организации различных провокаций, а потом заявляли - это все Асад, хотя у него хим.оружия уже не было.
Курдов видимо тоже он травил. Никакого внятного контроля над хим.оружием в распоряжении боевиков как не было, так и нет.
На официальном уровне, Запад отказывается признавать, что боевики до сих пор производят и хранят кустарно-производимое химическое оружие.
Сирийские солдаты ставшие жертвой хим.атаки при штурме Алеппо.
Боевики опять применили химическое оружие в Алеппо - YouTube (https://youtu.be/uXHYNMXvhjE)
Эксперты МО РФ собирают фактуру по применению хим.оружия в Алеппо.
Россия получила доказательства применения химического оружия террористами в Алеппо - YouTube (https://youtu.be/6xvJsZG2sQg)
Подпольная химическая лаборатория обнаруженная в Алеппо после освобождения.
Химическая лаборатория протурецких боевиков в Алеппо - YouTube (https://youtu.be/jUOFVILX6pY)

Кому выгодно?

В данном случае, инцидент происходит в очень удобное время - наступление ССА в Северной Хаме провалилась, САА перешла в контрнаступление и теснит боевиков.
Дела на фронте идут все хуже, в боевых действиях необходима оперативная пауза. И тут происходит очень удачная бомбардировка Идлиба, которую раскручивают все те же "Белые шлемы", которые ранее уже неоднократно светились в организации различных провокаций, в частности с фейковыми жертвами бомбардировок Алеппо.
Сценарий этот достаточно шаблонный. Аналогичным образом 2 раза пытались сорвать штурм Алеппо. Просто напомню.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/05/ma8paqyvknfmyfzgktfsuuv.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/05/zzgppqetgfnx2zkb.jpg

Асад штурмует Алеппо, боевики прогибаются, но внезапно неизвестные самолеты разбомбили колонну ООН. Истерика. Крики. Надо остановить штурм! Требуем осудить преступления Асада и России! На эти истерики тогда забили и правильно сделали. Прошло время, комиссия ООН установила, что невозможно установить, кто бомбил колонну.
Аналогичным образом пытались использовать тему "не избирательных бомбардировок" Алеппо в ходе завершающих этапов штурма. Опять крики, истерики! Остановите штурм! На это опять забили и опять же правильно сделали. Город освобожден.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/05/uvnwtlqpwyeauxyrsrymaxw5.jpg

Что примечательно, когда сейчас США в Мосуле сотнями валят гражданских тупо заваливая бомбами жилые кварталы, где засели игилоиды, те, кто тогда вопил про Алеппо помалкивают. Те бомбежки, кого надо бомбежки...

Вот и сейчас, очень удобная хим.атака подвернулась, которая уже вызвала телодвижение на международном уровне - Франция потребовала обсудить этот вопрос в СБ ООН (там конечно ничего не примут, так как РФ наложит вето на любую резолюцию, где попробуют осудить Сирию).
Смысл этих телодвижений понятен - остановить боевые действия в северной Хаме и обеспечить боевикам оперативную паузу, чтобы они смогли укрепить линию фронта на линии Халфайя-Суран-Маан.

Что могло произойти на самом деле?

а) Сирийская авиация разбомбила подпольную лабораторию по производству хим.оружия, а местные гражданские попали под воздействие производившихся там отравляющих веществ (что не исключает наличие дополнительной постановки)

б) Боевики сам распылили газ во время одного из налетов сирийской авиации, чтобы обвинить в этом сирийцев и хотя бы на время прекратить налеты ВВС Сирии и ВКС РФ на объекты боевиков в районе Идлиба.

в) Асад сошел с ума и решил все себе испортить, сбросив бочку с зарином на Идлиб.

Что будет?

Ничего не будет. Как и все аналогичные эпизоды такого рода, после некоторого шума в прессе и на дипломатическом уровне и невозможности достоверно установить причины произошедшего, она растворится в новостном потоке из прочих зверств и провокаций, которыми так богата сирийская война.

Для администрации
У вас на форуме обитает персонаж который систематически информационно поддерживает незаконные террористические организации, систематически поливает грязью действующую власть и распространяет заведомо ложную информацию.
Подумайте на досуге над этим.

bate
05.04.2017, 22:15
@Alter ego, кто там на видео, Конашенков?
Это тот Конашенков, который попался на вранье, когда утверждал - ВКС РФ кассетные бомбы в Сирии не применяют? Как можно верить этому врунишке?

добавлено через 1 минуту
05 апреля 2017
Россия считает преждевременным принятие новой резолюции Совбеза ООН по Сирии

Документ внесли Великобритания, Франция и США после сообщений о химической атаке в провинции Идлиб. Как сказал заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков, Москва считает, что для тщательного расследования инцидента достаточно принятых ранее решений. В нынешний проект резолюции требуется внести поправки. Совбез ООН обсуждает сегодня случившееся в Сирии.

По разным данным, в результате химической атаки в Идлибе погибли от 72-х до 100 или даже больше человек.
О чём я и говорил, Россия поддерживает террориста Асада, это нехорошо.:(

bate
06.04.2017, 20:58
В обход решений
Перед Кремлем начинает маячить поражение в Сирии. Пока политическое, но если события будут развиваться в более неприятном направлении - то заодно и военное.

США и Великобритания заявили, что готовы действовать в обход решений Совбеза ООН, раз он не в состоянии выполнять свою основную функцию. Намек более чем прозрачен - речь идет о том, что Россия заблокировала резолюцию и предлагает новую, которая затягивает время. На что Запад категорически не согласен.

"...В случае если Совет безопасности ООН не сможет принять совместные меры против режима Башара Асада в связи с химической атакой в провинции Идлиб, ряд стран могут пойти на принятие односторонних мер. Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает CNN.

Хейли заявила, что меры против сирийского правительства могут быть приняты в обход санкций Совбеза. «Когда ООН в очередной раз терпит неудачу и не может принять на себя ответственность в принятии решения о коллективных мерах, в жизни государств наступает момент, когда они должны принимать меры самостоятельно», — заявила представитель США. Она обратилась с призывом ко всем членам Совбеза принять аналогичные меры «ради жертв[химической атаки в Сирии. — РБК]».

Ответ США и Великобритании может быть вполне однозначным - операция "возмездия", то есть, удар по Асаду. Здесь важно решение Трампа - точнее, насколько он будет готов к нему.

Какие именно цели будут выбраны, даже неважно. Важны последствия.

Во-первых, Россия почти со стопроцентной вероятностью не ответит на этот удар - максимум, попытается перехватить ракеты. Сил и возможностей российской ПВО в Сирии наверняка будет недостаточно. При этом, естественно, никаких действий в отношении самолетов США и Великобритании предпринято не будет - это уже откровенный конфликт, на который у кремлевских, конечно, в коленках жидко.

Во-вторых, удар по Асаду практически наверняка даст отмашку странам Залива - и уж в этом случае саудиты первые, кто использует ситуацию на все сто.

Неспособность России защитить Асада будет совершенно однозначно воспринята как политическое поражение Кремля и главное - полностью обнулит любые первоначальные замыслы относительно втягивания нашей страны в эту откровенную авантюру. Если военные рискнут на ответ - получим еще и военное поражение, так как возможности группировки в Сирии в таком конфликте даже не нулевые, а отрицательные.

Кремлю уже предложено выйти из ситуации с сохранением лица - Тиллерсон предложил Кремлю изменить свое отношение к Асаду. Время пришло. Если предложение примут - то перед нашим телевизором встанет некоторая проблема - как скормить это электорату. Это непросто, но это будет самой несложной задачей. С остальным всё гораздо хуже - поражение Кремля для всего остального мира будет предельно очевидным.

Кремль может упереться - но тогда уже проблемы начнутся у Трампа. Он не сможет "отпустить" эту ситуацию - его просто сожрут свои. У Трампа и так много проблем с "другом Владимиром", чтобы к ним добавлять новые обвинения.

Любая авантюра имеет такое свойство - преподносить неприятные и неожиданные сюрпризы. Путинская авантюра в Сирии не исключение.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

rezky
06.04.2017, 23:14
Перед Кремлем начинает маячить поражение в Сирии. Пока политическое, но если события будут развиваться в более неприятном направлении - то заодно и военное.Помнится - ты так же уверенно обещал, что энергохвост отвалится...:Wink:

bate
07.04.2017, 07:25
А что там с нашими с-400 которые чего-то прикрывают в Сирии?:crazy: Всё, доприкрывались?
07 апреля 2017
США выпустили более 50 крылатых ракет по военной базе в Сирии

Дональд Трамп заявил, что распорядился нанести удар по авиабазе, с которой была совершена химическая атака. По его словам, решение было принято исходя из жизненно важных интересов национальной безопасности США, передает агентство «Рейтер». Ракеты «Томагавк» были запущены с кораблей в Средиземном море. Ранее США возложили ответственность за гибель 86 человек в провинции Идлиб в результате химической атаки на официальный Дамаск. Власти Сирии факт применения химического оружия отрицают. Ни одно официальное международное расследование инцидента пока не завершено.

В Сирии находятся две российские военные базы, Москва активно поддерживает Башара Асада в войне с его противниками.

Горемыка
07.04.2017, 10:11
А что там с нашими с-400 которые чего-то прикрывают в Сирии?:crazy: Всё, доприкрывались?

Тебе повоевать захотелось? Ну потерпи чуток. Совсем немного осталось. Уже скоро. :wink3:

добавлено через 14 минут
База Шайрат.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/07/xwhbrluvqehmecrvnefbh8fp.png

Согласно заявлению Пентагона, Россия была предварительно уведомлена об атаке территории сирийской авиабазы по которой ранним утром отправили 50 ракет "Томогавк", дабы Россия заранее вывела оттуда свои силы, если они там были.

Сама авиабаза еще с 2015 года использовалась как аэродром подскока для ВКС РФ. По предварительным данным повреждения получили взлетно-посадочные полосы, инфраструктура и техника. По сирийским данным погибло 4 человека. Большая часть персонала базы была эвакуирована еще до атаки, что говорит о том, что предупреждение было получено.

Боливия по этому поводу уже потребовала созвать СБ ООН для обсуждения агрессии США. Иран удары осудил. Саудовская Аравия поддержала.
В Вашингтоне заявили, что авиабаза Шайрат использовалась ВВС Сирии для "химической атаки" (как не трудно заметить, факты в этом случае значат чуть более чем ничего).
Халифат после ракетной атаки, начали наступление в Восточном Хомсе. (Привет Америка)

В Москве на это отреагировали разочарованными заявлениями на тему того, что вследствие такого демарша, серьезных изменений в американо-российских отношениях ожидать не стоит.
В свете этого, вероятность прорывных соглашений на переговорах Лаврова и Тиллерсона 12 апреля серьезно снижается.

По сообщениям сирийских источников, авиабазы Шайрат играла обеспечивающую роль в ходе операций САА против Халифата в Восточном Хомсе и при освобождении Пальмиры. (аэродром подскока)
По другим данным, погибло 5 человек, ранено 7.(в том числе и мирные)

В Кремле удары прокомментировали в том духе, что удары по Шайрату являются попыткой США отвлечь внимание от многочисленных жертв ударов американской авиации в Ираке (при продолжающемся штурме Мосула) и ничего хорошего американо-российским отношениям не принесут.

П.С. Короче какой-то непонятный договорняк. Думаю следует ждать ответного удара по какой нить "базе".

Дрим
07.04.2017, 12:54
Путин назвал агрессией ракетный удар США по авиабазе в Сирии - РИА Новости, 07.04.2017 (https://ria.ru/world/20170407/1491716541.html)

Вот вам и Трамп.. Пиндосы себе верны.

Ирис
07.04.2017, 13:35
Вот вам и Трамп.. Пиндосы себе верны.
Дрим, ну чего "вот вам и Трамп". Знали же, что ничего кардинально не изменится. Просто Хилари была уж очень противной.
А президент в любой стране личность номинальная. Мы не исключение.

Дрим
07.04.2017, 13:39
А президент в любой стране личность номинальная. Мы не исключение.
Тут не соглашусь. К ВВП это вряд ли относится.

Ирис
07.04.2017, 13:43
@Дрим, номинальная в том смысле, что он не один, за ним те, кто его утвердил, скажем так.

Дрим
07.04.2017, 13:48
номинальная в том смысле, что он не один, за ним те, кто его утвердил, скажем так.
Так всегда и везде. Если это конечно не абсолютная монархия, но таковой сейчас практически нет.
Может только Северная Корея.. :thinking:

Ирис
07.04.2017, 14:41
Кстати, про С-400. Они были поставлены для защиты российской авиабазы и обеспечения безопасности российской авиации. Сирийские ВВС не входят в их компетенцию.

Elenium
07.04.2017, 15:27
Приказ отдал лично Трамп, без согласования с ООН (нарушение международного права), без согласования с Конгрессом (нарушение собственной Конституции). Одни голословные обвинения.
По-прежнему - "исключительные".


Интересно, что из 59-и до места долетели только 23 ракеты. Место падения остальных 36-и неизвестно.
В результате атаки уничтожен склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов Миг-23, а также радиолокационная станция.
Удар, вероятнее всего, готовился заранее: для этого необходимы мероприятия по разведке, планированию, подготовке полетных заданий и приведению ракет в полную готовность к пуску. Любому специалисту понятно, что Вашингтон принял это решение до событий в Идлибе, которые послужили лишь формальным поводом.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
07.04.2017, 15:51
Вот это по нашему, по бразильски (с)

НАТО возложило ответственность за удар США в Сирии на режим Асада

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Сирийский режим несет полную ответственность за развитие событий, вызвавших ракетные удары США по авиабазе "Шайрат" в Сирии, заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.


"НАТО последовательно осуждает неизменное использование Сирией химического оружия как явное нарушение международных норм и соглашений", - заявил генсек Североатлантического альянса. "Любое использование химического оружия недопустимо, оно не может остаться без ответа, а виновные должны быть привлечены к ответственности. НАТО считает использование химического оружия угрозой международному миру и безопасности", - подчеркнул Столтенберг.
В его заявлении уточняется, что США нанесли свои удары после "ужасных атак с химическим оружием на этой неделе в Хан-Шейхуне, в результате которых погибли десятки людей, включая множество детей". При этом Столтенберг подчеркнул, что НАТО поддерживает все международные усилия, направленные на достижение мира и политического решения в Сирии.

В пятницу США нанесли ракетами "Томагавк" удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс. Это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность. По базе с военных кораблей в Средиземном море было выпущено около 60 ракет. США заявляют, что совершили ракетный удар в ответ на вероятное применение правительством Дамаска химоружия в районе провинции Идлиб.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
П.С. Короче, сирийцы виноваты в том,что америкосы херакнули по ним ракетами. профит.
Разговаривать помоему больше не очем.

добавлено через 3 минуты
Удар США по Сирии. Репортаж Евгения Поддубного с авиабазы Шайрат - YouTube (https://youtu.be/5n33N1cJbfU)

Жду стенания Бейта по поводу применения касетных боеприпасов

Ирис
07.04.2017, 15:55
П.С. Короче, сирийцы виноваты в том,что америкосы херакнули по ним ракетами. профит.
Разговаривать помоему больше не очем.
Это как соседи сверху меня залили и обвинили, что это я их - снизу вверх =-O

Elenium
07.04.2017, 16:03
НАТО возложило ответственность за удар США в Сирии на режим Асада
Ну в этом-то кто бы сомневался? А теперь ещё вроде планируется срочное заседание Совбеза ООН?
«Если ничего не делать, такие атаки продолжатся, – заявила на заседании Совбеза посол США в ООН Никки Хейли ( это до удара США) – У Асада нет никакого стимула прекратить применение химического оружия, пока Россия защищает сирийский режим от возможных последствий».

Посол Хейли предупредила членов Совета, что в случае отказа принимать меры, США могут действовать самостоятельно.

«Если ООН раз за разом оказывается не в состоянии исполнить свой долг и действовать сообща, иногда государства вынуждены самостоятельно принимать меры, – сказала Хейли. – Чтобы избежать дальнейших жертв, я надеюсь, Совет готов действовать, как мы».
Никки Хейли: США готовы действовать самостоятельно в случае бездействия СБ ООН по Сирии (https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-syris-gas-attack-4th-update/3797945.html)

rezky
07.04.2017, 21:05
В США тоже победил пророссийский кандидат, за его победу в госдуме выпили шампанского немеряно, а сегодня этот победитель разбомбил нашу базу в Сирии, шампанское по этому поводу будет?Конечно будет!:)
Американский чиновник заявил, что власти США предупредили Россию о готовящемся ракетном ударе по сирийской базе.
Об этом сообщает (https://www.cnbc.com/2017/04/06/us-military-has-launched-more-50-than-missiles-aimed-at-syria-nbc-news.html) NBC со ссылкой на одного американского чиновника. Отмечается, что Россию предупредили также, что ни одна российская база не будет в списке мишеней.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 3 минуты
а сегодня этот победитель разбомбил нашу базу в Сирии, Так ты сириец?=-O

bate
07.04.2017, 21:07
Отмечается, что Россию предупредили также, что ни одна российская база не будет в списке мишеней.
Я в этом не уверен.
Главный редактор журанала "Арсенал Отчества" Виктор Мураковский на РБК в прямом эфире давал интервью.
Оказывается там наш командный штаб был с вертолетной базой. Сирийцы уже отчитались, что база разнесена в щепки. О количестве погибших данные разнятся - 38 мирных жителей и 4 граждан РФ, якобы.
Даже если там наших погибло и 4, в чём я сомневаюсь, Усы Пескова солгут, не морщась: потерь нет, потому что ихтамнет.

Кот
07.04.2017, 21:15
Вообще какие-то странные и полные непонятки с этим ударом. Хочется верить, что это всё-таки продуманная и разовая акция, а не всплеск эмоций. Потому как в противном случае, мы теперь имеем обезьяну с ядерной гранатой. Трамп, супер-бизнесмен, прагматик с чёткой позицией, и вдруг такое.
Думаю, что мы всё чего-то не знаем. Люди так быстро с ума не сходят. Тем более такие как Трамп.

rezky
08.04.2017, 00:37
наш командный штабШо, Мураховский вот прям так и сказал?=-O

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 00:52
@bate, ну чего ты сердце нам рвёшь, а? Мы разве можем эту ситуацию в Сирии исправить? Вот пытались помочь, теперь всех собак на Россию вешать, если у них террористов так полон край, что на нашу сторону заглядываться начали?! :angry:

rezky
08.04.2017, 01:03
https://www.youtube.com/watch?v=x43eYBxjHHgЧто-то не похоже на "разнесённую в щепки базу":popcorm:

crimeariver
08.04.2017, 01:06
Тут не соглашусь. К ВВП это вряд ли относится.

Не сравнивай с Трампом. У него забрали почти всех его помощников, с кем он пришёл к власти. Он не может противостоять один сложившейся системе. Эго и не хотели, потому что был аутсайдером. Теперь сделают своим ручным.

добавлено через 1 минуту
@Кот,

Ой, ну кто бы Трампу одному доверил такое решение?

добавлено через 1 минуту
Тем более, пропаганда на американском ТВ ещё та, раз стали показывать мертвых детей, то жди удара какого-нибудь, или вторжения.

Дрим
08.04.2017, 03:10
Амеры по старым проверенным методикам работают. Повод для войны с Ираком? Пожалуйста.. пробирка со стиральным порошком.
Надо несговорчивого Асада уничтожить, пожалуйста.. пресловутое хим. оружие.. в третий раз кстати они эту фишку используют с Сирией.
Проверенный способ. И плевать что доказательств нет, что это именно сирийская армия использовала а не террористы ИГИЛ.

crimeariver
08.04.2017, 06:14
@Дрим,
Трамп нарушил одно из своих основных предвыборных обещаний - не вмешиваться в дела других суверенных стран. Демократы кстати ликуют, а те, кто за него голосовал не очень довольны. Трудно даже сказать, какая теперь будет его внешняя политика, это фактически разворот на 180 градусов.

Горемыка
08.04.2017, 08:21
Статья Луизы Бойл в британском издании Daily Mail от 30 января 2013 года, которая показывает, откуда растут ноги у истории с бомбардировкой Шайрата.

США "поддержали план нанести по Сирии химическую атаку и свалить вину на режим Асада"

Электронные письма, просочившиеся в Сеть, возможно, доказывают, что Белый дом одобрил применение химического оружия в Сирии, пишет таблоид The Daily Mail. "В такой атаке можно было бы обвинить режим Асада, что, в свою очередь, подтолкнуло бы к применению иностранных войск в пострадавшей стране", - поясняет журналистка Луиза Бойл.

Итак, в понедельник было опубликовано сообщение, где цитируется переписка по электронной почте "двух высокопоставленных сотрудников британской компании Britam Defence, выполняющей заказы правительства" (формулировки издания). "В письмах излагается план, "одобренный Вашингтоном", и разъясняется, что Катар профинансирует повстанцев в Сирии, с тем чтобы они применили химическое оружие", - говорится в статье.

В декабре Обама заявил, что США не потерпят применения Асадом химического оружия против сирийцев. "По данным Infowars.com, письмо от 25 декабря отправил директор Britam по развитию бизнеса Дэвид Гулдинг, оно было адресовано Филипу Доути, основателю компании", - говорится в статье.

Газета цитирует само письмо:

"Фил... У нас есть новое предложение. Снова насчет Сирии. Катарцы предлагают соблазнительную сделку и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.
Мы должны будем доставить в Хомс CW (аббревиатура, которая может означать chemical weapon - "химическое оружие". - Прим. ред.), химический снаряд (в оригинале g-shell) советского происхождения из Ливии, подобный тем, которые должны иметься у Асада. Они хотят, чтобы мы направили наших украинских сотрудников, которые должны говорить по-русски и сделать видеодокумент.
Честно говоря, я не считаю, что это хорошая идея, но суммы предлагаются огромные. Каково твое мнение?
С уважением, Дэвид".
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/ghwtbbddcaezhadzrsat0d.jpg

Газета сообщает:

Britam Defence и Госдепартамент США пока не ответили на просьбу прокомментировать информацию.
Кто же опубликовал эти электронные письма?
"Малайзийский хакер, который также добыл резюме и копии паспортов топ-менеджеров через незащищенный сервер компании", - утверждает издание, ссылаясь на Cyber War News.

Газета также напоминает:
28 января на брифинге для прессы в Вашингтоне был поднят вопрос о применении химического оружия. Представитель администрации заявил, что Соединенные Штаты вслед за международным сообществом "в отношении последствий применения химического оружия установили обычные "красные линии".

Кроме того, блог The Cable журнала Foreign Policy (США) опубликовал несколько статей о депеше генконсула США в Турции, где сообщалось о расследовании версии, что сирийская армия применила химическое оружие в Хомсе в декабре .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
В общем, схема эта хоть и не нова, но как показывает практика, вполне работоспособна.
Не исключено, что даже финансовые спонсоры у провокации теже самые - Катар и Саудовская Аравия (что делает бессмысленным подсчет американских расходов, скорее всего удар оплатят другие страны).

П.С.C 0 часов 8 апреля Россия приостанавливает контакты с США по Сирии.

Кот
08.04.2017, 10:15
кто бы Трампу одному доверил такое решение?
Получается, что он вообще сдался на милость ястребов. Лапки кверху. Раз действует не только в абсолютном противоречии со своими обещаниями, но и здравому смыслу вопреки.

bate
08.04.2017, 10:18
Трамп сделал свой "ход". 59 крылатых ракет морского базирования "Томагавк" безответно превратили одну из важнейших сирийских авиа-баз в груду развалин. Полагаю, что жертвы среди сирийских военных исчисляются десятками, если не сотнями.
Теперь ход за Гениальнейшим Наностратегом Современности. Вот, ставя себя на его место, даже и не знаю - что вообще делать? Так надежно увязнув всеми четырьмя копытами в сирийском болоте и проигнорировав все возможности оттуда загодя (пусть и с позором, но без серьезных потерь) убраться, кремлевские стратеги теперь крайне ограничены в наборе ответов.
Скорее всего - их не будет вообще. Вперед выдвинется заслуженный Калантарян-Лавров со своим страшным "оружием" - глубокой озабоченностью. Вот только проблема - кончится ли все на этом? "Абама-абизяна", наверное, ограничился бы одним ударом, но "Трампнаш" - парниша сурьезный... И не встретив совершенно никакого противодействия, вполне может продолжить "мочить в сортирах" войска Асада, игнорируя все стоны несостоявшихся "московских партнеров".
Нет, конечно, у Москвы есть возможность немножко (сутки-другие) повоевать в Сирии (к "3-ей Мировой" локальное "избиение младенцев" точно не приведет). Но результат будет настолько позорный, что лучше не стоит.
Прогнозирую, что Кремль постарается сделать вид, что "не было ничего... ничего не было" и, как ни в чем не бывало, продолжит делать по инерции все тоже самое, что сейчас. Без каких-либо шансов на конечный успех, но в неизбывной надежде "на авось" и на "фраерский фарт". Вплоть до момента, пока количество "ножей в спину" не превысит все терпимые значения. И тогда выяснится, что ИГИЛ (запрещено к употреблению наряду с турецкими помидорами и т.д.) мы УЖЕ ПОБЕДИЛИ и, поэтому, делать нам в Сирии больше нечего. И Асаду, по традиции, "никто ничего не обещал". Впрочем, такой блестящий маневр возможен и прямо сейчас.
Других сколько-нибудь разумных ходов от кремлевской шушеры я не жду. Впрочем, степень неразумности Геополитических Стратегов не поддается оценке... поэтому они могут и еще что-нибудь выкинуть... Такое, что наша авантюра в Сирии будет завершена с максимальными потерями и максимальным-же позором. Они - могут!
И. Стрелков

crimeariver
08.04.2017, 10:32
Получается, что он вообще сдался на милость ястребов. Лапки кверху. Раз действует не только в абсолютном противоречии со своими обещаниями, но и здравому смыслу вопреки.

Ну, военные как минимум были за. Это понятно, у них свой интерес. Вот что ещё? Говорят, возможно только слухи, но большое влияние на него имеет зять его дочери Иванки, а он демократ. У него доступ фактически везде и он типа советника. Флинта убрали, он был однозначно за улучшение отношений. По факту, всё теперь зависит от его окружения. У Трампа нет политического опыта, естественно он должен полагаться на чьи-то советы. Но этот шаг - серьезное отхождение от его предвыборной компании, да даже неделю назад он подтверждал, что США не будут вмешиваться в дела Сирии, а тут газовая атака, фотографии и т.д. Кстати у меня знакомый в Ираке с гуманитарной миссией работает, говорит там полный улет, но об этом инфы ноль. Вообще тишина, ну изредка, что правительственные войска сражаются с ИГИЛ.

Кот
08.04.2017, 10:38
@crimeariver, и всё же мне как никогда сильно кажется, что мы чего-то не знаем.
Причём чего-то важного, что все стороны усиленно обходят стороной.

crimeariver
08.04.2017, 10:48
@crimeariver, и всё же мне как никогда сильно кажется, что мы чего-то не знаем.
Причём чего-то важного, что все стороны усиленно обходят стороной.

Я точно много не знаю. :D

bate
08.04.2017, 10:51
В ответ на ракетный удар США по авиабазе в Сирии Москва приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с Вашингтоном
Российская сторона приостанавливает действие заключенного с США меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России....
Это типа наш ответ американцам? Это сродни продовольственным санкциям Путина против россиян,
только теперь санкции вводятся против наших ВКС, ужас короче:(

Кот
08.04.2017, 10:53
Я точно много не знаю.
Не, просто у меня первый раз такое ощущение. Что бы не происходило в мире, всегда есть какая-то версия, пусть и субъективная, а в этом случае у меня её просто нет.
Может конечно дело во мне...:jokingly:

crimeariver
08.04.2017, 10:58
@Кот,

- А что вообще в мире делается?
- Стабильности нет, террористы опять захватили самолет.
(Москва слезам не верит)

bate
08.04.2017, 11:00
И плевать что доказательств нет, что это именно сирийская армия использовала а не террористы ИГИЛ.
Доказательства как раз у них есть, а вот РФ почему-то опять против объективного разбирательства,
интересно почему? :wink3:
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал «паранойей исключительности» законопроект американских сенаторов, предполагающий начало международного расследования военных преступлений, в которых США обвиняют правительство Сирии. Об этом заместитель председателя правительства написал в своем Twitter

Ирис
08.04.2017, 11:25
Причём чего-то важного, что все стороны усиленно обходят стороной.
Есть третья сила, вернее, она - первая. И дёргает за ниточки и Россию, и Америку. имхо.

Кстати о ракетах. Сколько там пропало без вести Томагавков? 39? а то мне лень искать цифры.

Кот
08.04.2017, 11:35
Есть третья сила, вернее, она - первая.
Конспирология? Не очень в это верю. В мире всё гораздо проще. Особенно если у тебя есть доступ к достоверной информации. А у нас что? Слухи, и те крохи, которые специально для масс готовят официальные источники.

Сколько там пропало без вести Томагавков? 39?
Это не важно, сколько. При определённых обстоятельствах может быть и одного достаточно.

Ирис
08.04.2017, 11:39
@Кот, ну куда-то же эти ракеты улетели, каждая ценой больше млн. Должны быть какие-то действия вскоре. Если наши возьмут под защиту всю территорию - это серьёзная ссора с пинд. Если нет, значит они о чём-то договорились. Ведь амеры бомбили практически пустую базу.

bate
08.04.2017, 11:42
Сколько там пропало без вести Томагавков? 39? а то мне лень искать цифры.
Достоверно известно об одной неразорвавшейся или неисправной ракете, это очень хороший показатель. Также достоверно известно, ни одну из ракет перехватить не удалось, это уже не очень хороший показатель для наших ВКС с их суперпупер комплексами с-300, 400, ведь заявлялось о полном контроле над сирийским небом.
Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Философ
08.04.2017, 11:48
В обход решений
Перед Кремлем начинает маячить поражение в Сирии. Пока политическое, но если события будут развиваться в более неприятном направлении - то заодно и военное.

США и Великобритания заявили, что готовы действовать в обход решений Совбеза ООН, раз он не в состоянии выполнять свою основную функцию. Намек более чем прозрачен - речь идет о том, что Россия заблокировала резолюцию и предлагает новую, которая затягивает время. На что Запад категорически не согласен.

"...В случае если Совет безопасности ООН не сможет принять совместные меры против режима Башара Асада в связи с химической атакой в провинции Идлиб, ряд стран могут пойти на принятие односторонних мер. Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает CNN.

Хейли заявила, что меры против сирийского правительства могут быть приняты в обход санкций Совбеза. «Когда ООН в очередной раз терпит неудачу и не может принять на себя ответственность в принятии решения о коллективных мерах, в жизни государств наступает момент, когда они должны принимать меры самостоятельно», — заявила представитель США. Она обратилась с призывом ко всем членам Совбеза принять аналогичные меры «ради жертв[химической атаки в Сирии. — РБК]».

Ответ США и Великобритании может быть вполне однозначным - операция "возмездия", то есть, удар по Асаду. Здесь важно решение Трампа - точнее, насколько он будет готов к нему.

Какие именно цели будут выбраны, даже неважно. Важны последствия.

Во-первых, Россия почти со стопроцентной вероятностью не ответит на этот удар - максимум, попытается перехватить ракеты. Сил и возможностей российской ПВО в Сирии наверняка будет недостаточно. При этом, естественно, никаких действий в отношении самолетов США и Великобритании предпринято не будет - это уже откровенный конфликт, на который у кремлевских, конечно, в коленках жидко.

Во-вторых, удар по Асаду практически наверняка даст отмашку странам Залива - и уж в этом случае саудиты первые, кто использует ситуацию на все сто.

Неспособность России защитить Асада будет совершенно однозначно воспринята как политическое поражение Кремля и главное - полностью обнулит любые первоначальные замыслы относительно втягивания нашей страны в эту откровенную авантюру. Если военные рискнут на ответ - получим еще и военное поражение, так как возможности группировки в Сирии в таком конфликте даже не нулевые, а отрицательные.

Кремлю уже предложено выйти из ситуации с сохранением лица - Тиллерсон предложил Кремлю изменить свое отношение к Асаду. Время пришло. Если предложение примут - то перед нашим телевизором встанет некоторая проблема - как скормить это электорату. Это непросто, но это будет самой несложной задачей. С остальным всё гораздо хуже - поражение Кремля для всего остального мира будет предельно очевидным.

Кремль может упереться - но тогда уже проблемы начнутся у Трампа. Он не сможет "отпустить" эту ситуацию - его просто сожрут свои. У Трампа и так много проблем с "другом Владимиром", чтобы к ним добавлять новые обвинения.

Любая авантюра имеет такое свойство - преподносить неприятные и неожиданные сюрпризы. Путинская авантюра в Сирии не исключение.
*** скрытый текст ***

Грустно всё это...

Кот
08.04.2017, 11:49
Должны быть какие-то действия вскоре.
Так действия уже давно идут. У США свои интересы, у турков свои, у Асада свои, нам контроль за транзитом нефти нужен. Есть ещё курды, ИГИЛ, и куча никому не подконтрольных бандгрупп.
Главное чтобы наши с пиндосами договорились. В противном случае будем все сидеть на этой пороховой бочке ещё долгие-долгие годы.

Ирис
08.04.2017, 11:50
@bate, в посте 2917 ссылка на материал от 7 октября 2016 года. Несерьёзно. За кого нас принимаешь?
Пропало бесследно 36 ракет. Ракетчики молчат а ты уже всё знаешь.

crimeariver
08.04.2017, 11:53
Так действия уже давно идут. У США свои интересы, у турков свои, у Асада свои, нам контроль за транзитом нефти нужен. Есть ещё курды, ИГИЛ, и куча никому не подконтрольных бандгрупп.
Главное чтобы наши с пиндосами договорились. В противном случае будем все сидеть на этой пороховой бочке ещё долгие-долгие годы.

Ну кто там хотел нефть гнать через Сирию? Саудовская Аравия? Не помню уже.

Кот
08.04.2017, 11:55
Пропало бесследно 36 ракет.
А чего ракеты-то? Ну пропали и пропали. Пустыня. Американцы никогда большой точностью не отличались.

Ирис
08.04.2017, 11:56
Ну пропали и пропали
да я не против. фиг с ними.

Кот
08.04.2017, 11:56
Ну кто там хотел нефть гнать через Сирию? Саудовская Аравия? Не помню уже.
Я тоже уже не помню. Но нас хотели обломать. И вот теперь мы в Сирии. Защищаем типа сирийский народ от ИГИЛ.

crimeariver
08.04.2017, 11:59
да я не против. фиг с ними.

А я против! Столько миллионов пропало! :D

добавлено через 1 минуту
Я тоже уже не помню. Но нас хотели обломать. И вот теперь мы в Сирии. Защищаем типа сирийский народ от ИГИЛ.

Да ИГИЛ тоже не дураки, захватили нефтяные скважины в первую очередь.

Ирис
08.04.2017, 11:59
Столько миллионов пропало!
ну это да. Просто Томагавки такое старьё.

crimeariver
08.04.2017, 12:00
ну это да. Просто Томагавки такое старьё.

А деньги не пахнут. :D

Manuel
08.04.2017, 12:01
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/hubxxqhrazxzhbkd8.jpg

bate
08.04.2017, 12:03
А я против! Столько миллионов пропало!
О какой пропаже миллионов ты говоришь, это тренировка и почти бесплатная,
заодно и эффективность российских с-300, 400 проверили, как оказалось она равна нулю:(
Путин о Сирии: Мы можем долго тренироваться - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3f33aVo3fDI)

Кот
08.04.2017, 12:04
Столько миллионов пропало!

Томагавки такое старьё.
Вот именно - старьё. Их дешевле таким вот образом в Сирии утилизировать, чем у себя дома. Это давно внедрённая практика, и не только сейчас, и не только у Штатов.
А эти миллионы всё равно уже безвозвратно потеряны. При любом раскладе.

bate
08.04.2017, 12:08
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/swmuyxpdy4ntvhjsheps.jpg
:D

Кот
08.04.2017, 12:09
@Manuel, думаешь наши провели с США совместные учения?
Типа вы стреляете, мы ловим. Тогда почему всё-таки некоторые долетели? Хреново.

crimeariver
08.04.2017, 12:15
@Manuel, думаешь наши провели с США совместные учения?
Типа вы стреляете, мы ловим. Тогда почему всё-таки некоторые долетели? Хреново.

Ну хочешь, я приведу один из комментариев в английской прессе, схватила первый попавшийся, там таких сотни. Не трудно перевести я думаю. :)

Yep...I'd go with this! Trump calls Putin. Putin says ok...do it....and I'll make a big fuss....Trump says...ok...deal! Let's do it.

Manuel
08.04.2017, 12:16
@Кот, я думаю, что американцы запустили свои ракеты, что бы хоть чем то порадовать bate :D

Истину мы не узнаем, как не узнаем кто сбил Боинг, как не узнаем кто срубил башни близнецы в 2001.

bate
08.04.2017, 12:19
Что именно уничтожил Пентагон на авиабазе Асада
Израильская компания «Имиджсат Интернешнл» (ISI), занимающаяся продажей и анализом спутниковых снимков, оценила (на момент публикации этой заметки страница недоступна, копия из кеша Google) ракетный удар ВМС США по аэродрому Шайрат ВВС Сирии. Для этого она использовала изображение, запечатленное одним из двух спутников ISI серии «Эрос» через 10 часов после удара.
Всего, по оценке экспертов ISI, были поражены 44 цели, причем некоторые из них более чем одной ракетой. Ранее Пентагон заявил, что по аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк», 58 из которых достигли цели.
Согласно анализу ISI, 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Некоторые из них видны на снимках Михаила Воскресенского, опубликованных агентством «РИА Новости». Кроме того, были поражены пять мастерских, занимавшихся, по мнению ISI, обслуживанием и ремонтом самолетов (а не химическим оружием)....

добавлено через 1 минуту
я думаю, что американцы запустили свои ракеты, что бы хоть чем то порадовать bate
У американцев получилось, порадовали ))

Manuel
08.04.2017, 12:22
@bate, какие у тебя ничтожные поводы для радости, даже как-то жалко тебя

bate
08.04.2017, 12:25
@Manuel, ты чё, как это мелкие???
Террористов, особенно химических, надо уничтожать!!!

Ирис
08.04.2017, 12:47
Их дешевле таким вот образом в Сирии утилизировать
Вот я тоже об этом подумала. Избавились от мусора, зато какой резонанс!

добавлено через 1 минуту
ничтожные поводы для радости
Ты не понимаешь - для гонорара все поводы хороши. Не важно качество, важен факт наличия поста.

bate
08.04.2017, 12:51
для гонорара все поводы хороши. Не важно качество, важен факт наличия поста.
Вот поражаюсь я меркантильности новоиспечённых жителей ЮФО, всё на деньги переводят :(
Не придумали ещё такой суммы, ради которой я стал бы называть белое чёрным и наоборот...:wink3:

Ирис
08.04.2017, 12:55
@bate, я предвидела такой ответ и даже хотела сказать: попробуй меня переубедить. Даже хотела разделять бейта - человека и бейта - антироссийского тролля. Но задала сначала вопрос себе, и честно на него ответила - я ни за что не стала бы антироссийским троллем.
Поэтому ты можешь оправдываться, можешь - нет. Я остаюсь при своём мнении - ты работаешь антироссийским троллем. И отныне - только бейт-тролль и никакого бейта-человека.

bate
08.04.2017, 13:07
@Ирис, большинство россиян не поддерживает коррупцию, ты и такие как ты -за.
Большинство россиян против безумной авантюры в Сирии, ты похоже -за.
Абсолютное большинство нормальных людей против терроризма, ты вроде бы как пытаешься оправдать Асада. Так кто из нас тролль и против России?

Ирис
08.04.2017, 13:16
@bate, я против коррупции ещё больше. чем ты. Но не ведусь на бла-бла-бла белоленточников. Не поверю, что ты и вправду считаешь ( и такие как ты), что придёт какой-нить подвальный и будет весь в белом жить на 8 тыс рублей.
Насчёт терроризма - поостерегись меня обвинять, могу разозлиться не на шутку. Я помню твои слова про предателей.
Вопросов серьёзных к власти у меня много. Есть уникальная возможность сравнить жизнь в одной и другой стране. Но это не повод помогать внешним врагам и валить страну изнутри.
И не расписывайся за большинство россиян, они тебе такого права не давали.

rezky
08.04.2017, 13:20
Что именно уничтожил Пентагон на авиабазе АсадаДа ничего особенного.
Несколько старых самолётов, склад МТО и столовку. ВПП не пострадала, склады ГСМ и вооружения (если он там был) тоже.
Ущерб авиабазе минимальный:hello:

У американцев получилосьПрежде чем заявлять "получилось" - неплохо было бы знать: а чего вообще они хотели добиться 60-ю Томагавками:hz:

добавлено через 2 минуты

Не придумали ещё такой суммы, ради которой я стал бы называть белое чёрным и наоборот...:wink3:
Так ты ж сам писал, что работаешь за реалы;D

bate
08.04.2017, 13:24
Вопросов серьёзных к власти у меня много.
Не видел ни одного, ты поддерживаешь любую глупость, любой абсурдный закон.
Я как-то давно проделал эксперимент, на одном форуме написал - Путин ответил на санкции Запада, теперь всем россиянам будут отключать свет... и что ты думаешь... большинство так называемых патриотов тут же начали отвечать - правильно, поддерживаем, кто-то даже экономически обосновал правильность такого ответа:crazy:

Ирис
08.04.2017, 13:28
Не видел ни одного,
Форум - не место их задавать.

Я как-то давно проделал эксперимент
Ты грамотный тролль и хорошо знаешь, как подцепить "донора". А людей, легко поддающихся, много, иначе тролли исчезли бы как класс.
Не будем больше углубляться в полемику. Выключаю.

rezky
08.04.2017, 13:39
С аэродрома Шайрат в Сирии возобновлены вылеты боевых самолетов, сообщает Reuters.
Отмечается, что аэродром используется для нанесения авиаударов по силам вооруженной оппозиции.
Также сообщается, что оценить повреждения базы после американских ударов пока не удалось.
7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому, выпустив 59 крылатых ракет.
Целью удара был аэродром Шайрат, с которого, по мнению американских властей, были совершены химатаки в провинции Идлиб.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

His Shadow
08.04.2017, 13:41
, ну куда-то же эти ракеты улетели, каждая ценой больше млн. Должны быть какие-то действия вскоре. Если наши возьмут под защиту всю территорию - это серьёзная ссора с пинд. Если нет, значит они о чём-то договорились. Ведь амеры бомбили практически пустую базу.
дык...в Средиземном море надо пошукать.
а то, что Россия уже заявила, что поставит новые ПВО в Сирию говорит о том, что ссора таки будет.
я просто не понимаю, зачем наши попёрлись в Сирию, в очередной раз противопоставляя себя западу....ну нафига? в России проблем нет, маленькая победоносная война грозит перерасти...большую дырку в бюджете России.

bate
08.04.2017, 13:54
маленькая победоносная война грозит перерасти...большую дырку в бюджете России.
Уже не срастется победоносием, ноги бы унести с Сирии, если начнётся серьёзная заварушка с америкосами, что мы им можем противопоставить, да ничего практически.

His Shadow
08.04.2017, 13:56
да уж...я вчера прочла, что между США и Россией ведутся разговоры о разделе Сирии на пророссийсую и проамериканскую, если так будет, то нам ещё и Пальмиру восстанавливать=-O

rezky
08.04.2017, 14:43
говорит о том, что ссора таки будет.Ой, да расслабьтесь. Трамп пальнул Томагавками - и дальше пошёл.:Hi:

Горемыка
08.04.2017, 14:44
С аэродрома Шайрат в Сирии возобновлены вылеты боевых самолетов, сообщает Reuters.

Столовую конечно жаль, но первое время можно и полевую кухню поюзать.:sigh:

По пока что неподтвержденным сообщениям, ВКС РФ и ВВС Сирии нанесли серию ударов по "Новой Сирийской Армии", которая действует в южных районах Сирии и которая вооружается и контролируется США и Британией.
Также в этом районе действует британский спецназ.
Такие удары уже наносились летом 2016 года, в частности по лагерю ЦРУ .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::., где проходили обучение боевики.

Если подтвердится, то стало быть ответка не заставила себя долго ждать.

Ну а то, что достоверно известно - в течение дня ВКС РФ и ВВС Сирии наносили интенсивные удары по позициям боевиков к западу от Алеппо, на фронте в северной Хаме (где продолжились ожесточенные бои в районе Маардаса и Хелфайи) и в самом Идлибе.

His Shadow
08.04.2017, 14:50
ошибаетесь...к сожалению не могу привести эту передачу, она была на немецком радио, и там...немецкие эксперты как раз обсуждали возможные последствия этого удара, и говорили о том, что Трамп не собирается останавливаться.
а это из немецкой волны.
Сегодня картина меняется. Вдохновленные жесткой антитеррористической риторикой Трампа, региональные лидеры с надеждой смотрят на Белый дом. Америка всегда была незаменимой на Ближнем Востоке, и президент Трамп, похоже, начинает это понимать.
Кто с кем танцует?
"Возвращение США в регион, если оно состоится, оставит для Москвы два выхода: либо подстраиваться под политику Вашингтона и согласиться с тем, что она не может претендовать там на ведущую роль. Либо вступить в противостояние с США с непредсказуемыми последствиями."
Комментарий: Асад поссорил Путина с Трампом | Авторская колонка Константина Эггерта | DW.COM | 06.04.2017 (https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BC/a-38321199)

Ъакалавр
08.04.2017, 14:59
с непредсказуемыми последствиями чейта с непредсказуемыми? Очень даже предсказуемыми.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/mrrtb0jeuhdpqkdcnxbgwxkr.jpg
ну у нас тоже самое будет, наверно. А индусы и азиаты будут жрать друг друга на остатках мира. :hz:

Горемыка
08.04.2017, 15:03
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/snktpnfn5krebruynhacnn.jpg

добавлено через 51 секунду
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/fyqnmtcvaajw1kcmurdqxn.jpg

Ъакалавр
09.04.2017, 12:30
замечательная статья сегодня с утра попалась. О том, как друзья и единомышленники бейтов, то есть террористы и их пособники "белые каски", убивают детей ради постановочных видео.
В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров.
Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.
В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти.
Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации:
— «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.
— «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке.
— «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство.
— По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом.
— Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.
— Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой, стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.
— Перевод видео тоже оказался поддельным: на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь.
— Видеоролики были опубликованы на официальном канале «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб», принадлежащем «Белым каскам». Оно было спродюсировано «Белыми касками», однако в ролике был замечен флаг «Аль-Каиды».
В процессе анализа видео врачами SWEDHR было сделано еще несколько ужасающих открытий. Как итог, было принято считать опубликованный видеоряд сфабрикованным, а запечатленный в нем процесс — намеренным детоубийством





источник (https://eadaily.com/ru/news/2017/04/08/smi-belye-kaski-ubivali-detey-dlya-realistichnyh-kadrov)

Горемыка
09.04.2017, 14:17
Роль второго плана.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/tgjllkerxmxnsgk4pcqgrt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/taxfmkqkxfqgdqde4.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/xyreadcvhnyjq5yblq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/evpjsu6gtmmyqgbvgxnxk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/x5rzgutgytamrfvbx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/nrhnrfsgcvh3hhcuv.jpg

Ну и кинокомпания вместе со сценаристами и режисёрами.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/kuenprzpslm2rasg.jpg

П.С. Номинанты на "Оскар" в нескольких номинациях.

bate
09.04.2017, 21:27
О том, как друзья и единомышленники бейтов,
Нет, то друзья распятых мальчиков и изнасилованных старушек :D

добавлено через 54 секунды
9-апр-2017 04:36 pm
Ну, и такая вишенка на тортик. Полировка сверху. Трамп обсуждает возможность введения новых санкций против России (заодно и Ирана) за поддержку Сирии. Судя по происходящему, госсекретарь Тиллерсон привезет в Москву ультиматум об отказе Асаду в поддержке, а в случае гордого отказа - Трамп вкатит санкции.

Гениальная внешняя политика. Ломанулись в Сирию, чтобы добиться снятия санкций по Украине - получаем теперь за Сирию. Куда дальше поведет полки наш Верховный, чтобы снять новые санкции (а скорее всего, получить в дополнение)?

Вообще-то так лажать - это не только везение, тут талант нужен. Поцелуй в самое темечко.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
09.04.2017, 21:34
Ну, и такая вишенка на тортик. Полировка сверху. Трамп обсуждает возможность введения новых санкций против России (заодно и Ирана) за поддержку Сирии. Судя по происходящему, госсекретарь Тиллерсон привезет в Москву ультиматум об отказе Асаду в поддержке, а в случае гордого отказа - Трамп вкатит санкции.
*** скрытый текст ***

Я давно уже сбился со счета всевозможных ультиматумов. Меняются презики и госсекретутки в США. Все ультимативнее ультиматумы. Всё санкционее санкции...

П.С. Прям как в анекдоте про медведя и охотника. Все ходют и ходют, грязь носют и носют (с) :sigh:

rezky
09.04.2017, 21:59
Судя по происходящему, госсекретарь Тиллерсон привезет в Москву ультиматум об отказе Асаду в поддержке,СМИ уже пишут, что встреча Тиллерсона "исчезла из графика".:crazy:
И то верно. Зачем мотаться в Москву, если обо всём можно написать в Твиттере.:haha:

bate
09.04.2017, 22:04
Зачем мотаться в Москву, если обо всём можно написать в Твиттере.
Да, это удар по самолюбию Владимира Владимировича.:(

rezky
09.04.2017, 22:17
Да, это удар по самолюбию Владимира Владимировича.:(
А не он ли Сам и отменил эту встречу?:wink:

bate
09.04.2017, 22:20
А не он ли Сам и отменил эту встречу?
Не думаю, Путин так жаждал встречи с Трампом, письма нежные писал, не срослось,
думали, ну хоть с Тиллерсоном повидаться и тут облом(((

rezky
09.04.2017, 23:08
встречи с ТрампомЭто который рассмешил своими Томагавками?:sarcastic:

bate
09.04.2017, 23:15
@rezky, как бы клоун из Трампа, как из Путина геополитик :crazy:
Если серьёзно, Трамп просто в ступор вогнал весь наш истеблишмент, они в растерянности,
не знают что делать и как выпутаться из этой ситуации. Вот всё, что смогли родить -
09 апреля 2017
Зампред международного комитета ГД: Россия не собирается отвечать на агрессию США

Россия будет продолжать борьбу с терроризмом на территории Сирии, на агрессию США РФ отвечать агрессией не собирается. Об этом сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа...

rezky
09.04.2017, 23:20
как из Путина геополитикА из Трампа - тем более.:nunuka:
Бизнесмен не может быть хорошим политиком. Наглядный пример: Порошенко.:hello:

bate
09.04.2017, 23:27
Бизнесмен не может быть хорошим политиком
Ты где раньше был? В Госдуме столько шампанского было выпито за Трампа, нужно было предупреждать! Кстати -
Лежбищем парламентариев-миллиардеров стала “Единая Россия”.
Более трех четвертей депутатов Госдумы, владеющих миллиардными состояниями,
избирались в неё именно как “единороссы”. К ним надо добавить перебежчиков,
которые получили свой мандат благодаря опрометчивой поддержке других буржуазных партий.
Не потому ли у нас так всё запущено?

rezky
10.04.2017, 08:32
В Госдуме столько шампанского было выпито за Трампа,Так поэтому в Думе и пили за Трампа! Потому, что Трамп - "наш":sarcastic:

Дрим
10.04.2017, 16:39
В независимом американском издании Veteranstoday.com Ordered Censored by Trump: Swedish Medical Associations Says White Helmets Murdered Kids for Fake Gas Attack Videos Veterans Today (https://www.veteranstoday.com/2017/04/06/swedish-medical-associations-says-white-helmets-murdered-kids-for-fake-gas-attack-videos/) вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам, что детей убивали ради реалистичных кадров. Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов. В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти.

The White Helmets video and How to NOT correctly perform intracardiac injection - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=3GXz9ww7JY4)

Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации: — «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.
— «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке. — «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство.
— По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом. — Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.
— Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой, стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.
— Перевод видео тоже оказался поддельным: на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь. — Видеоролики были опубликованы на официальном канале «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб», принадлежащем «Белым каскам». Оно было спродюсировано «Белыми касками», однако в ролике был замечен флаг «Аль-Каиды». В процессе анализа видео врачами SWEDHR было сделано еще несколько ужасающих открытий. Как итог, было принято считать опубликованный видеоряд сфабрикованным, а запечатленный в нем процесс — намеренным детоубийство.

M. Zakharova on SWEDHRs analysis of White-Helmets videos in The Indicter - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=WAxg9_T-W7Y)

Bell
10.04.2017, 16:43
@Дрим, Господи, какой ужас! :(

bate
10.04.2017, 21:54
@Дрим, этот фейк уже выкладывали, ты опоздал с распятыми мальчиками :wink3:

добавлено через 5 часов 1 минуту
Зачистка концов
Любопытая и чем-то смутно знакомая ситуация. Сообщается о том, что сегодня в своей машине с помощью взрывного устройства взорван пилот сирийских ВВС Махмуд Сахури, которого подозревают в том, что именно он бомбил Хан-Шейхун, после чего и возникла ситуация с применением химоружия.
Сообщение о его гибели обезличенное - просто передали как факт. Любопытно в этом сообщении то, что пока никто не взял на себя ответственность, хотя казалось бы - месть и все такое.

Одна из версий случившегося - бомбардировка действительно была и действительно было применено химическое оружие. Но речь идет о провокации. Чьей - вопрос. Кому-то было крайне необходимо создать ситуацию кризиса. Тому, кто имел возможность доставить, снарядить и отдать приказ. Летчик, кстати, не обязательно должен был быть в курсе, чем именно он будет бомбить. Если такая версия имеет право на жизнь, то провокацию могли соорудить либо сами сирийцы, либо какие-то внешние силы, имеющие с сирийцами из ВВС тесные контакты.

Теперь по логике нужно зачистить концы. И смерть летчика прекрасно вписывается как в версию мести боевиков, так и в версию зачистки этих концов заказчиками провокации.

Легкое дежавю с некоторыми нашими событиями. Катастрофой Ту в Сочи, к примеру, который странно упал, и если с ним могла приключиться какая-то неприятность, то сотворить эту неприятность могли только люди, имеющие доступ на охраняемые объекты - военные аэродромы, с которых этот самый Ту взлетал. Да и с терактом в петербуржском метро убийство летчика роднит анонимность тех, кто взрывал. Возможно, ситуации похожи, потому и такие аналогии.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
https://realax.ru/saveimages/2017/04/10/aswlhysyyadkpy4fuutvakra.jpg

rezky
10.04.2017, 23:05
Летчик, кстати, не обязательно должен был быть в курсе, чем именно он будет бомбить.Лётчик в 99,99% случаев в курсе, что у него висит на пилонах!:ded:
Потому что от этого знания зависят особенности применения боеприпаса, и в конечном счёте - успешность боевого вылета. И уж кто 100%-но был в курсе - так это командование, отдававшее приказ на вылет. И техники-оружейники, подвешивавшие бомбы.
Так что - жду следующих "терактов".:popcorm:

Elenium
12.04.2017, 02:15
Заокеанские таблоиды стали менять оценки «жесткого ответа Трампа» от восторженных криков «ура» на критические отзывы. Независимые политологи вообще характеризуют атаку на сирийский аэродром, как провальную. В частности уже появились снимки упавшей в 40 км от цели крылатой ракеты. Судя по изображению, «Томагавк» просто рухнул на землю и не имеет повреждений, характерных при уничтожении противоракетами.

В этой связи американские военные эксперты и журналисты-милитаристы убеждены, что, скорей всего, приборы наведения большинства «Томагавков» были отключены внешним воздействием. За этим могут стоять только российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
СМИ: потерянные "Томагавки" могли вывести из строя российские средства РЭБ | Defence.Ru (https://defence.ru/article/smi-poteryannie-tomagavki-mogli-vivesti-iz-stroya-rossiiskie-sredstva-reb/)

bate
12.04.2017, 02:51
В частности уже появились снимки упавшей в 40 км от цели крылатой ракеты
Всего одной, а куда делись остальные недолетевшие до цели? Про одну сами америкосы сразу сказали, а вот остальные 58 похоже попали в цель.
На imagesatintl.com выложены спутниковые снимки аэродрома Шайрат, сделанные примерно через 10 часов после удара по нему крылатыми ракетами. Эксперты ISI считают, что были поражены 44 цели, некоторые из них, возможно, дважды:...

https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/skgcfzn6sabqrmdj.png

Elenium
12.04.2017, 02:56
Ну слушай, ну свои ссылки не всегда читаешь, ну хоть мою, прежде чем отвечать-то, почитай.)))

bate
12.04.2017, 03:19
@Elenium, по твоей ссылке ещё ссылка, в в ней фото упавшей "американской ракеты", вот это -
https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/kubzfpvbxzw6qentuhfeysn.jpg
Как ты думаешь, мне нужно было продолжать читать или не стоило? Научить тебя пользоваться поиском картинок, что бы ты не выкладывала откровенно фейковые статьи?

Elenium
12.04.2017, 03:24
У меня тут ночь, тишина, благостное настроение, сирень благоухает в открытые окна, я мирно пишу... И вдруг ты выныриваешь как чёрт из коробочки, ну никого же тут не было, откуда ты взялся?! )))
Спокойной ночи, хороших снов! Я даже догадываюсь, что примерно ты во сне видишь...)))

P.S.Но заметь, это только сны...))

bate
12.04.2017, 03:29
Спокойной ночи, хороших снов!
:flowers_present: Спокойной ночи

Дрим
12.04.2017, 16:32
Большое расследование фальсификации "химатаки по Хан-Шейхуну" | Блог Ева Лисовская | КОНТ (https://cont.ws/@evalis/583669)

bate
12.04.2017, 16:38
«Самолет видели или слышали почти все»

Правозащитники раскрывают детали химической атаки на сирийский Хан-Шейхун: версия российских военных не подтверждается

Химическая атака в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб произошла 4 апреля. Погибло не менее 89 человек, пострадали больше 557.

Эксперты турецкого минздрава заявили, что люди погибли от нервно-паралитического боевого отравляющего вещества «зарина». США обвинили в атаке сирийские правительственные войска. Представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что удар был нанесен по «скоплению военной техники» и «складу террористов», где «находились цеха по производству фугасов» с отравляющими веществами.

Использование химического оружия в Хан-Шейхуне стало официальным поводом для ракетного удара ВМС США по авиабазе сирийской армии Эш-Шайрат 7 апреля. МИД России назвал этот удар «актом агрессии» против суверенного государства, осудил действия США и потребовал провести чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН.

США, Великобритания и Франция, в свою очередь, внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции по атаке в Сирии, обвиняя в ней режим Асада.

Споры о том, кто несет ответственность за химическую атаку, какое вещество в ней использовалось и была ли она вовсе, продолжаются. «Новая» опросила экспертов и правозащитников, которые подтвердили: самая страшная за много лет химическая атака действительно была....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
12.04.2017, 17:01
@bate,
Ну, раз самолёт пролетел, значит всё! Как не поверить турецким свидетелям? Они лица совсем не заинтересованные в происходящем.

bate
12.04.2017, 17:05
Ну, раз самолёт пролетел, значит всё! Как не поверить турецким свидетелям? Они лица совсем не заинтересованные в происходящем.
Кому кому, а туркам верить можно, сам Эрдоган назвал нашего Путина своим другом, так и сказал - мой друг Владимир. Читай сама -
Реджеп Тайип Эрдоган: «Дорогой мой друг Владимир Путин и я сегодня продемонстрировали сходную позицию по вопросам нормализации наших отношений. Потенциал, которым обладают наши страны, мы должны использовать во имя стабильности в регионе. Мы считаем, что российско-турецкие отношения сейчас гораздо более устойчивы, чем когда-либо....

crimeariver
12.04.2017, 17:08
Турки - будущее Европы, а возможно и всего мира!

bate
12.04.2017, 17:11
@crimeariver, а как же китайцы, вроде бы они будущее?

Дрим
12.04.2017, 18:40
Бггг.. Пиндосы в своём репертуаре. Рассекреченный доклад который ссылается на данные из открытых источников.. И смех и грех..

Без суда и следствия: министр обороны США обвинил правительство Сирии в химатаке в Идлибе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Ann0IicGlUQ)

bate
12.04.2017, 19:05
Рассекреченный доклад который ссылается на данные из открытых источников.. И смех и грех..
...и смех и грех выкладывать ролики с логотипом "RT":wink3:
Маргари́та Симо́новна Симонья́н — российская журналистка, главный редактор телеканала RT -
https://realax.ru/saveimages/2017/04/12/rjxtjmebjegsc5rcnmcak.jpg

Дрим
12.04.2017, 19:07
...и смех и грех выкладывать ролики с логотипом "RT"
Скучно, девочки (с) :sigh:

bate
12.04.2017, 19:11
@Дрим, чья цитата, Путина?:mocking:

добавлено через 2 минуты
Две версии
Путин сообщил, что имеется две версии произошедшего в Хан-Джейхуне - провокация или несчастный случай. "...Москва, по словам российского лидера, не будет предпринимать шаги против официальных властей Сирии без «тщательной проверки» ЧП..."

Фактически это уже серьезное изменение позиции. Причем кардинальное. Формально Путин выражает сомнение в виновности сирийских властей, однако при этом не исключает шагов против них после "тщательной проверки".

Тиллерсон, согласно американским СМИ, привез в Москву доказательства виновности Асада (в том числе и чуть ли не личной его виновности) в организации химической атаки в Хан-Джейхуне. Формула Путина теперь позволяет согласиться с доказательствами (полностью или частично) и "предпринять шаги против официальных властей".

Сегодня - день большой торговли. Учитывая стремительность развития событий, Кремль не может пойти сразу на согласие по всем выдвинутым требованиям ультиматума - ну просто потому, что такой стремительный разворот с трудом воспримут даже кремлевские лизоблюды, не говоря уже об электорате, которому дули в уши про поддержку Сирии и нашу непоколебимую позицию. Однако мы помним, как киевская хунта за полтора месяца превратилась в лучший выбор украинского народа и партнеров. Тогда прокатило, и сейчас прокатит. Тем более тогда было даже посложнее - самый большой в мире разделенный народ, Крымнаш и все дела. Тут проще - ну кто нам этот Асад?

ПС. Песков не исключил возможности встречи Путина и Тиллерсона. Скорее всего, если встреча все-таки состоится, то речь пойдет об условиях капитуляции и процедуре смены вектора - Лавров все-таки не уполномочен на решения такого уровня.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
12.04.2017, 20:47
Точно. Привезли газовый баллончик с надписью Ассад таки!

rezky
13.04.2017, 02:20
На imagesatintl.com выложены спутниковые снимки аэродрома Шайрат, сделанные примерно через 10 часов после удара по нему крылатыми ракетами.Ты поштО воронки от старых миномётных обстрелов выдаёшь за попадания Томагавков?!;D

добавлено через 50 минут
Песков не исключил возможности встречи Путина и Тиллерсона. Скорее всего, если встреча все-таки состоится, то речь пойдет об условиях капитуляции и процедуре смены вектораЕсли встреча всё-таки состоится, то первым делом надо поздравить Тилерсона с прошедшим юбилеем: "Чёрным четвергом" стратегической авиации США 12 апреля 1951 года.:sarcastic: Когда из 21 бомбардировщика Б-29 12 были сбиты. А остальные вернулись с различными повреждениями и убитыми или раненными членами экипажей. Советские МиГ-и потерь не имели.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
13.04.2017, 02:28
поштО воронки от старых миномётных обстрелов выдаёшь за попадания Томагавков

Контора веников не вяжет! :biggrin2:

bate
13.04.2017, 10:39
Сегодня, 08:55, Рамблер/новости
Разведка США доказала причастность Асада к химатаке в Сирии
США имеют запись переговоров, которая доказывает, что в химической атаке в провинции Идлиб замешано правительство Сирии. Американской разведке удалось перехватить переговоры сирийских экспертов в области химического оружия, которые обсуждали подготовку атаки с применением газа зарина. Об этом со ссылкой на источник сообщает телеканал CNN.
Отмечается, что данные переговоры – лишь часть огромного массива информации, которую собирает разведка. И часто большая часть остается необработанной. По этому об атаке не было известно заранее. Однако после инцидента в сирийской провинции Идлиб США занялись расшифровкой полученных данных, чтобы найти виновников.
Пока США не обнаружили никаких свидетельств причастности России к произошедшему. По словам источника издания, «русские гораздо более осторожны в своих коммуникациях, чтобы избежать перехвата».
В ночь на пятницу, 7 апреля, военные силы США нанесли удар по аэродрому в западной Сирии в ответ на предполагаемое применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб во вторник, 4 апреля.

rezky
13.04.2017, 22:45
Об этом со ссылкой на источник сообщает телеканал CNNТот самый CNN, которого сам Трамп назвал "you are fake news":haha:

Elenium
14.04.2017, 09:53
Интересной показалась беседа с израильским аналитиком.

Трамп своим ударом по Сирии оправдал одну русскую поговорку: сила есть — ума не надо. Несмотря на восторги всех тех, кто аплодирует ему за этот глупый шаг, большого политического смысла в этом нет. Как раз наоборот. Те, кто аплодирует сегодня, делали это точно так же, когда американцы атаковали Ирак, Белград, атаковали вместе с европейцами Ливию.

Какой вывод из этой атаки на Сирию сделал лидер Северной Кореи? Если у меня не будет сил, американцы меня раздавят. А как это восприняли в Иране? Если у нас не будет ядерного оружия, американцы нас раздавят. Потому что и те, и другие уверены, что атака на Сирию была под придуманным предлогом. Завтра, если у Северной Кореи не будет достаточно силы, американцы придумают любой предлог и ударят по ним. Так что это только ускоряет и усиливает их стремление получить серьезное оружие...

Яков Кедми о ситуации в Сирии: «У*США нет сил быть шерифом» | В мире | Политика | Аргументы и Факты (https://www.aif.ru/politics/world/yakov_kedmi_o_situacii_v_sirii_u_ssha_net_sil_byt_ sherifom?utm_source=smi2&utm_medium=cpc&utm_content=2951711)

bate
14.04.2017, 13:34
14 апреля 2017
В результате применения «матери всех бомб» в Афганистане убиты 36 боевиков

Удар по базе группировки «Исламское государство» накануне нанесли ВВС США.

Об уничтожении базы террористов в провинции Нангархар сегодня сообщили в Минобороны Афганистана. Бомбардировке подверглась деревня в долине Моманд, где боевики использовали для укрытия сеть пещер. Среди прочего, мощнейшая бомба разрушила три подземных тоннеля, а также склад оружия и боеприпасов. Мирные жители в результате бомбардировки не пострадали, передает BBC заявление оборонного ведомства.

Так называемая «мать всех бомб» — мощнейшая из всех имеющихся в распоряжении США неядерных авиабомб. Она была испытана еще в 2003 году, но впервые применена лишь накануне. Вес бомбы составляет 9,5 тонн, она достигает больше 9 метров в длину.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что применение бомбы было связано с угрозой, которую создавали террористы для американских военных советников и афганских сил в этом районе.

Бомбардировка сразу же вызвала и критику. В частности, экс-президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что его страну использовали для испытания «нового и опасного оружия». В свою очередь, бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден написал в своем Twitter, что тоннели, в которых скрывались террористы, были построены в 80-х на деньги ЦРУ.

В российском МИДе на действия США отреагировали спокойно. Замглавы ведомства Сергей Рябков заявил, что Москва не хочет спекулировать на этой теме, передает ТАСС.

rezky
14.04.2017, 23:19
В результате применения «матери всех бомб» в Афганистане убиты 36 боевиковСлабаки!:negative:
"Шурави" могли 36 "духов" одной Ф-1 положить :v:

Мелисента
14.04.2017, 23:32
Особенно понравилось, что хотели уничтожить горные тоннели. Кто видели, что из себя представляют скалистые перевалы Афганистана - поймут, о чем речь.
А вообще - это примерно то же самое, что пытаться уничтожить катакомбы в Одессе.
Афганистан уже больше 200 лет завоевать не могут из-за этих, в том числе, скалистых лабиринтов, а они хотели их одним махом... Какие все-таки люди бывают наивные...

bate
15.04.2017, 00:03
@Мелисента,
вы немного не в теме, американская бомба как раз для таких целей и предназначена. У бомбочки вакуумный эффект..:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
17.04.2017, 19:05
17 апреля 2017
Строгая одежда помогла Валентине Матвиенко добиться доверительной атмосферы в Саудовской Аравии

Строгая одежда, соответствующая мусульманским нормам, помогла Валентине Матвиенко добиться доверительной атмосферы в Саудовской Аравии. Она была в платке и зелёном платье. По словам спикера Совета Федерации, нужно уважительно к культуре и религиозным особенностям страны, в которую приезжаешь. Это непременное условие дипломатического этикета. Как выразилась Матвиенко: «Пусть это мелочи, но из таких мелочей и вышиваются дипломатические узоры, на которых нет узелков».

Ранее сообщалось, что Тереза Мей отказалась от головного убора в Саудовской Аравии вопреки совету МИДа Великобритании.

Что за "узоры" вышивала Матвиенко у саудитов, убеждала, что Асад не такой уж нам и друг?
Интересно, если послать Матвиенко к нашим партнёрам в Африку, она наденет на себя набедренную повязку и бусы из ракушек?:mocking:

bate
19.04.2017, 20:52
Потерь нет
В Сирии погибли еще двое российских контрактников – 41-летний Алексей Сафонов и 46-летний Владимир Плутинский.

О гибели Сафонова агентству Reuters рассказал его родственник, по словам которого Алексей погиб в середине марта. До этого Сафонов воевал на востоке Украины на стороне пророссийских сепаратистов. Плутинский был убит в феврале во время боев за Пальмиру.

По данным Reuters, с конца января до конца марта в только в боях за Пальмиру погиб 21 российский военнослужащий, то есть в 4 раза больше, чем в официальных данных Минобороны России.

В общем-то, речь даже не идет о точных числах, как бы ни кощунственно это ни звучит. Вопрос в том, что власть сознательно ведет политику тотального умолчания потерь в этой бессмысленной войне. Есть люди, скрупулезно занимающиеся подсчетом реальных потерь российских военных (официальных и "ихтамнетов") в Сирии. Их оценка, естественно, имеет серьезную и главное - сложно проверяемую погрешность, однако официальные данные о 28 (или 30) погибших расходятся с ней (с оценкой) даже не на порядок.

(
Свернуть
)
В самом начале войны проскакивала оценка предельного числа потерь, которое способно воспринять даже современное оболваненное и обманываемое российское общество - порядка 2 тысяч человек. Далее могут начаться вопросы даже к самому гениальному руководителю. Особенно в свете, мягко говоря, невпечатляющих результатов.

Потери в первых же реальных наземных боевых действиях были таковы, что российская власть сообразила - порог в две тысячи можно проскочить очень быстро, если продолжать в том же духе. В итоге в ход пошло два приема - разделение "официалов" и "ихтамнетов". Раз вторые к военным не относятся, то их потери пусть комментирует тот, кто ими командует. А раз таковых нет - то и потерь, понятно, быть не может.

Официальные потери признавали с определенным поправочным коэффициентом - чуть ли не 1 к 10, однако по мере того, как удельная численность наемников падала, а численность привлекаемых военнослужащих росла, было принято совершенно однозначное решение - вообще не признавать ничего. Последние две потери были признаны исключительно по той причине, что на брифинге у Пескова о них спросили напрямую. Оперативно в СМИ была дана информация, однако тонкость в том, что минобороны отчиталось об одном "официальном" военном и одном "ихтамнете", причем и тут не обошлось без неточности - они были заявлены как погибшие при минометном обстреле (из контекста следовало - при одном и том же обстреле). Однако родные, сообщая в соцсетях о их гибели, назвали два разных географических места гибели и два разных, хотя и последовательных дня.

Говоря иначе - теперь потери вообще перестают признавать - с коэффициентами или без. Только утечка и обращение на самый "верх" могут стать поводом для публикации. Не иначе.

По мнению тех, кто занимается альтернативным счетом, заявленный первоначально как неприемлемый порог потерь мы уже проскочили. Но никаких проблем для власти это теперь не представляет - постмодернизм рулит. Нет в телевизоре - нет в реальной жизни. И все довольны.
Эль Мюрид

добавлено через 2 минуты
Что-то и телевизор уже не вспоминает про успехи наших ВКС в Сириях, вот, что томагавки Трампа делают.:(

rezky
19.04.2017, 23:14
Что-то и телевизор уже не вспоминает про успехи наших ВКС в Сириях, вот, что томагавки Трампа делают.Та неужто Трамп своими Томагавками все телевизоры разбомбил?=-O

bate
19.04.2017, 23:16
Та неужто Трамп своими Томагавками все телевизоры разбомбил?
Причём первой же ракетой:D
СИРИЯ: АВИАБАЗУ «ХМЕЙМИМ» ПРОДОЛЖАТ ПРИКРЫВАТЬ РОССИЙСКИЕ С-400 И «ПАНЦИРИ»
Дата публикации: 15 января 2017...