PDA

Просмотр полной версии : Ближний Восток и ИГИЛ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

Мелисента
20.03.2021, 00:06
@ooenen, Румыния к теме БВ отношения не имеет от слова совсем. Но аналогию я Вам проведу - шах Реза. Это в смысле политики. А насчет суда - трибунал над ним все-таки состоялся.

ooenen
20.03.2021, 00:25
@ooenen, в Вас точно не говорит офранцузенное мышление в плане отношения к бывшим колониям Франции? Ливан-то лакомый кусочек был.
Поэтому Макрон и пытался его скупить.:dura:

Мелисента
20.03.2021, 00:30
@ooenen, сомневаюсь, что поняла эту Вашу мысль, но посыл в целом ясен - во всем, по Вашему мнению, виноват Путин И Россия. По-другому быть не может.

ooenen
20.03.2021, 00:32
@ooenen, Румыния к теме БВ отношения не имеет от слова совсем. Но аналогию я Вам проведу - шах Реза. Это в смысле политики. А насчет суда - трибунал над ним все-таки состоялся.


Я с вами на счёт Востока спорить небуду.Не слишком компетентен.Меня больше интересует Россия,где есть некоторые аналогии.
Кажется Жорес,во всяком случае,французский коммунист сделал визит в большевистскую Россию,где ознакомился с их планами по созданию единой советской нации из разных национальностей,культур,религий.На что француз ответил:-Это гремучая смесь.Ливан,Сирия в какой-то степени тоже.И христиане,и мусульмане,и пр.Также и в нынешней России.Полно людей в политике,которые счетают себя русскими и диктуют политику совершенно не по европейски.Так сказать,играет восточная кровь.

Мелисента
20.03.2021, 00:35
@ooenen, а эта тема не про Россию, а именно про Ближний Восток. Россия тут так - по мере присутствия в регионе.

ooenen
20.03.2021, 00:38
@ooenen, сомневаюсь, что поняла эту Вашу мысль, но посыл в целом ясен - во всем, по Вашему мнению, виноват Путин И Россия. По-другому быть не может.


Путин виноват в ошибочности своих действий.Разумеется,он неможет быть компитентен по всем вопросам,но его окружают советники-специалисты по странам,например,но...Не в его характере терпеть кого-то,кто несогласен с его позицией.Короче,неугодные неуработаются.В результате,он получает лишь дезу удобную ему.Это как в репортажах в новостях:покажут с мест красивые проспекты об успехах на местах и всё з...сь.

Мелисента
20.03.2021, 00:43
@ooenen, Вы делаете вывод на основании своих личных суждений. Но это не означает, что они верны по своей сути.

ooenen
20.03.2021, 10:11
@ooenen, Вы делаете вывод на основании своих личных суждений. Но это не означает, что они верны по своей сути.


Всё предельно просто.Французское ТВ преподносит события на Ближ.Востоке с левой точки зрения,а ваше-с позиции русского либерализма,откуда ваши идеи.И я даже знаю их корни.
После 1й революции на Украине Путин заявил по ТВ:"Нам уличная демократия неподходит".Что значит"уличная"?Дозволена лишь кабинетная?Потом стали внедрять в русское сознание идею "экспорта революций"(нам в 91м тоже экспортировали),потом об американских политтехнологиях...Недавно я был свидетелем,как Макрон поле восстания жёлтых жилеток попытался позаимствовать некоторые идеи Кремля.Но Франция-это не Россия.Тем более-Америка.Все эти идеи "технологий"идут конкретно из Кремля,а не Нью-Йорка.
Оттуда и традиционнороссийское(ещё с царских времён)-народ быдло,сам мыслить не в состоянии,идеи импортируются за западные деньги и пр.Карельское происхождение Путина не даёт ему расширить свои взгляды до идеи,что и русский народ-не быдло.Тоже с успехом относится и к Ливану или Сирии.Ваш взгляд не желание справедливости арабскому обществу,а сожаление по утраченным диктаторским или коррумпированным режимам,которые,как в России,обеспечивают, якобы, стабильность.

Мелисента
20.03.2021, 12:02
@ooenen, Вы не поверите, но я очень давно наблюдаю за тем, как западные СМИ освещают события на БВ. Давать этому оценку не буду, потому что уже неоднократно это делала.
Что до моих взглядов на ситуацию в регионе - уж явно не Вам о них судить.

И перестаньте уже во все темы таскать карельскую теорию происхождения Путина и отсылки к гражданской войне. Тем более, что эта тема про Путина и не про Россию.

КрыlО
20.03.2021, 12:02
Карельское происхождение
пластинку заело

традиционнороссийское(ещё с царских времён)-народ быдло
поэтому и нет желания продолжать диалог.
Но если не согласны, уточните мотивы по которым вы тут присутствуете.

Кажется Жорес,во всяком случае,французский коммунист сделал визит в большевистскую Россию,
а не Джон Рид? Потому что Жан Жорес в России не был.

где ознакомился с их планами по созданию единой советской нации из разных национальностей,культур,религий.
На что француз ответил:-Это гремучая смесь.Ливан,Сирия в какой-то степени тоже.И христиане,и мусульмане,и пр.Также и в нынешней России.кому ответил? кто был его собеседником?

ooenen
25.03.2021, 00:23
@ooenen, Вы не поверите, но я очень давно наблюдаю за тем, как западные СМИ освещают события на БВ. Давать этому оценку не буду, потому что уже неоднократно это делала.
Что до моих взглядов на ситуацию в регионе - уж явно не Вам о них судить..
Я не сужу ваши взгляды.Я константирую вообще взгляды многих медийных фигур в России.На днях,например,что демократы в Америке растаскивают нажитое республиканцами,типа как в Европе:правые наживают,а левые распределяют.В этой формуле отсутствует одно:отсутствие справедливости к людям.Даже на этом форуме недавно некто заявил:что такое народ?Понятное дело,подразумевается,что он быдло.Если б правительство Путина хоть бы немножко уважало свой собственный народ,оно бы не опускалось до такого количества лжи.И,в частности,горячё любимого вами Ближнего Востока.

ooenen
25.03.2021, 00:27
пластинку заело


поэтому и нет желания продолжать диалог.
Но если не согласны, уточните мотивы по которым вы тут присутствуете.


а не Джон Рид? Потому что Жан Жорес в России не был.

кому ответил? кто был его собеседником?


Может быть и Ондрэ Жид,который точно был.


Моё присутствие обосновано тем,что я счетаю,что нынешняя власть в России унижает население как может и,пока,ей всё сходит с рук.

Мелисента
25.03.2021, 00:30
@ooenen, мне нет дела до медийных фигур. Ни в России, ни в Европе, ни в Америке. Я не увлекаюсь СМИ. Тем более, что СМИ всего мира не особо объективно освещают события в регионе.

Мелисента
25.03.2021, 01:07
@ooenen, не надо тащить в эту тему то, что к ней не относится.