PDA

Просмотр полной версии : Сериалы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14

Меламори
17.11.2021, 14:20
в общем, теперь будем смотреть про Бобу Фетта:D
скоро выходит:D

Нел
17.11.2021, 20:10
.... Если хотите посмотреть Противостояние, то лучше выбрать другой год. Но если книгу не читали, то может и норм будет.
Я просто не смог это смотреть. Меня каждую минуту просто разрывало от возмущения - как можно так изоврать всё? :D

Ога, не читала. Скоро отпуск, могу посмотреть в двух версиях )

Архи
17.11.2021, 21:33
я примерно то же самое про Звездные войны и вообще космическую фантастику
Я смотрел ЗВ, но вообще не разбираюсь в них. Какие-то эпизоды я видел. Но уже когда был взрослым. В детстве я почему-то пропустил это. Поэтому никакой ностальгии не испытываю и вообще плохо понимаю что там происходит. То есть, понятно, что война какая-то. Но это как бы не очень серьезно всё.
В общем, просто не в теме человек. ))

Velassaru
17.11.2021, 21:33
что все нашли в "кальмаре"? :blink:
жмурки с квестами

корейцы умеют лучше!

Меламори
17.11.2021, 21:39
@Архи, считай, что это как Мстители, только давным-давно и в далекой галактике:rolf:

Архи
17.11.2021, 21:44
Архи, считай, что это как Мстители, только давным-давно и в далекой галактике
Мне понравились Стражи Галактики. Они смешные. :D

Меламори
17.11.2021, 21:46
Мне понравились Стражи Галактики. Они смешные.
там мало перелетов и бластеров:D
но смешные да, тоже их люблю))

Velassaru
17.11.2021, 21:52
Начала смотреть "Острые козырьки"
Жанр не мой, но нааармально всмотрелась)

Архи
17.11.2021, 21:58
@Velassaru, я посмотрел только одну серию. Уже не помню почему не стал смотреть. Может они переигрывают? Или просто у меня настроение было не то.
Сейчас все смотрят ограбление в Испании. Бумажный Дом.
Ну как все... Я, и еще Меламори хочу привлечь.))

Меламори
17.11.2021, 21:59
@Velassaru, а мне не пошел(

Меламори
17.11.2021, 22:00
Я, и еще Меламори хочу привлечь.))
ну вообще то не только ты, но я пока держусь:D
я нашла у себя на телеке наконец парамаунт и смотрю теорию большого взрыва по сотому разу и друзей:rolf:
друзей по тысячному))))))))

Velassaru
17.11.2021, 22:01
По козырькам я вас понимаю, но смотреть начинала чуть ли не насильно и внезапно втянулась))

с ИП так не прокатило

Архи
17.11.2021, 22:07
@Меламори, :D
Друзей я тоже часто смотрю. Фактически я их смотрю всю жизнь. Время от времени выбираю какую-то серию и смотрю. :coffee:

Меламори
17.11.2021, 22:08
@Архи, ага, я тоже. вот только недавно их от начала до конца посмотрела:rolf:
все время набегами разные серии, а вот так чтобы сесть и конкретно их смотреть - первый раз:rolf:

Архи
17.11.2021, 22:13
@Меламори, я недавно пересматривал две серии где они воображают как могло бы всё иначе быть. Там Моника не похудела, а Фибби работает на Бирже.)) Это очень смешно и ностальгия. :)

Меламори
17.11.2021, 22:14
@Архи, да странно, сколько смотришь, столько смешно:thinking::D

Архи
18.11.2021, 14:58
ну вообще то не только ты, но я пока держусь
Значит, я буду тебе рассказывать.))

Во втором ограблении появился трансгендерный грабитель.

https://realax.ru/saveimages/2021/11/18/jec5jadzytpauncsyb.jpg

В центре, с Калашниковым. Это друг детства. Денвера друг.
Смешной момент. Они поехали его встречать на автобусную остановку. Ждали парня, а к ним подошла девка. )

Меламори
18.11.2021, 15:29
@Архи, выглядит как женщина гетеросексуал:thinking:

Архи
18.11.2021, 15:34
Архи, выглядит как женщина гетеросексуал
Да. Это актриса-женщина. То есть, я так думаю.) Ничто не выдает в ней транса. Наверное так задумано было.)
И вообще на этой теме не слишком останавливаются. А вот с гейскими разборками слегка переборщили, на мой взгляд. Особенно во втором ограблении. Там еще геи-мужики есть. Но хорошо что это не в каждой серии. Иногда про это вообще не вспоминают.

Меламори
18.11.2021, 15:41
@Архи, мне в принципе это не важно)) главное чтобы постельные сцены не показывали))

Архи
18.11.2021, 15:53
Архи, мне в принципе это не важно)) главное чтобы постельные сцены не показывали))
Постельных не показывали. Вроде.)

Архи
18.11.2021, 15:55
Вчера кое-кого убили. На букву Н.
Но я не буду спойлерить. :coffee:

Меламори
18.11.2021, 17:49
@Архи, не, что-то пока желания смотреть нет..:thinking::rolf:

Архи
18.11.2021, 17:59
@Меламори, а я думал, ты моя сериальная подруга.
Ну ладно, один сериал ничего не значит. Он не сможет нас разлучить. :D

Архи
18.11.2021, 19:04
@Меламори, я сейчас, знаешь, что обнаружил? 4 сезон, 9 серия - она документальная. Про сериал. Посмотри хотя бы её. :yes:
Я тебе дам ссылку, но сезон и серию сама там поставь.

Меламори
18.11.2021, 19:37
@Архи, лень:D

Архи
18.11.2021, 22:36
Лень какая-то. :)
Наверное ты не любишь золото и банки. И всё что связано с золотом и банками. :coffee:

Меламори
19.11.2021, 11:20
@Архи, да, к золоту я равнодушна:D

Меламори
19.11.2021, 19:12
смотрю сериал Загрузка
люди после, а точнее перед смертью загружают сознание на сервера, и оно продолжает жить в виртуальном раю. молодой и перспективный программист погибает и попадает в этот электронный рай, но оказывается, что его убили.
дальше сами смотрите:D

Архи
19.11.2021, 21:28
люди после, а точнее перед смертью загружают сознание на сервера, и оно продолжает жить в виртуальном раю. молодой и перспективный программист погибает и попадает в этот электронный рай, но оказывается, что его убили.
Видел две или три серии.) Местами сериал забавный.)

Меламори
19.11.2021, 21:29
@Архи, я пока не решила, как-то с одной стороны забавно, а с другой угнетающе)

Архи
19.11.2021, 21:35
Архи, я пока не решила, как-то с одной стороны забавно, а с другой угнетающе)
Наверное. По какой-то причине я не стал досматривать сезон.)

Меламори
19.11.2021, 21:48
@Архи, тема удручающая и болезненная:thinking: я тоже не уверена, что досмотрю

Архи
20.11.2021, 08:17
Сегодня была 10-я серия Основания. Похоже что сезон закончился, поскольку страсти кипели нешуточные. Клеон День подрался с Клеоном Закатом. :D
Про Клеона Рассвета вообще молчу. :coffee:

Мавка
20.11.2021, 08:57
Наверное, если на форумах и в чатах не торчать, тоже буду успевать смотреть что-нибудь. Пока не получается

ЗаяцПоЦарски
21.11.2021, 18:22
В Скарнесе не умирают, 2021, Норвегия, «Netflix», триллер, драма, комедия
К сожалению, только субтитры

Посмотрела 1 серию. Ну очень необычно :D

Нел
21.11.2021, 19:52
Электрические сны Филипа К. Дика 2017 - десять серий, десять историй, в каждой своя интрига. Не Черное зеркало, но тоже ничего )

Дождев
22.11.2021, 16:57
Телеведущий Дмитрий Дибров в беседе с «Газетой.Ru» объяснил свое высказывание о том, что большая часть телезрителей – идиоты. По его словам, 80% аудитории смотрят сериалы, чтобы «скрасить бесцельное времяпрепровождение на диване».

«Они же смотрят сериалы. Вы посмотрите, какое количество людей смотрит сериалы, а какое количество людей смотрит Познера. Мои зрители, в самом деле, отвечают на вопрос, при каком императоре была построена первая железная дорога в России, я полагаю, что это не идиоты. А вот те зрители, которые смотрят истории про выдуманных людей, поступки которых не имеют никакого познавательного и обогащающего значения, назовите их как-нибудь иначе, но все равно их, к сожалению, 80%. Я вынужден признать, что это чудо, что люди смотрят познавательные программы, но это 20%», — рассказал он.

По словам Диброва, сокращать количество сериалов в России бессмысленно: «Сократить количество сериалов — это все равно, что пытаться сократить выпуск водки. Я считаю, что сериалы — это телевизионная водка. Много лет пытались люди, пытаясь оздоровить умы и общество, сократить выпуск водки. Бесполезно. Люди начинают гнать самогон».

Телеведущий также добавил, что 80% аудитории зрителей смотрят сериалы с целью «скрасить совершенно бесцельное времяпрепровождение на диване».

Архи
23.11.2021, 09:09
Они же смотрят сериалы. Вы посмотрите, какое количество людей смотрит сериалы, а какое количество людей смотрит Познера. Мои зрители, в самом деле, отвечают на вопрос, при каком императоре была построена первая железная дорога в России, я полагаю, что это не идиоты. А вот те зрители, которые смотрят истории про выдуманных людей, поступки которых не имеют никакого познавательного и обогащающего значения, назовите их как-нибудь иначе, но все равно их, к сожалению, 80%. Я вынужден признать, что это чудо, что люди смотрят познавательные программы, но это 20
Вот сейчас обидно было. :gazeta: А если люди смотрят сериалы и Познера? Так можно?))
Хотя я думал что он уже умер. :coffee:

Дождев
23.11.2021, 09:31
@Архи, живее всех живых.
Да и не стоит принимать близко к сердцу.
Не факт, что Дибров интеллектуал 80-го уровня.

Архи
23.11.2021, 09:42
Не факт, что Дибров интеллектуал 80-го уровня.
Честно говоря, я не знаю кто это.)

Архи, живее всех живых.
Я его последний раз видел лет 10 назад. Наверное. Была у него программа "Времена".
Конечно, я не думал что он умер, но думал что он давно отошел от дел - ему же очень много лет, вероятно. Или мне так кажется.
В общем, не знаю зачем Дибров ссылается на Познера. Наверняка на телевидении какая-то замена ему должна была подрасти уже. Хотя при Путине это дело несколько заглохло, конечно. Наверное поэтому и ссылаются на динозавров.

Дождев
23.11.2021, 09:47
Диброва совсем недавно видел в передаче "Кто хочет стать миллионером".
Лет ему действительно немало, но бодр.
Где-то даже читал, что он не то в четвертый, не то в пятый раз женился.

Loggin_t
25.11.2021, 14:29
всю ветку не читал. -) но что думаете о сериале "Друзья"? -)

https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/fsmrygtxxfysprngm3dkqr.jpg

Архи
01.12.2021, 09:52
Ковбой Камбербэтч, возвращение Кэрри Брэдшоу и конец света: что смотреть в декабре

https://realax.ru/saveimages/2021/12/01/czdtnmarjkakrgryv9zl.jpg

Вестерн с Камбербэтчем, конец света с Кирой Найтли и Леонардо ДиКаприо, клон Махершалы Али, "Амаркорд" Роберто Сорентино - и это далеко не все фильмы и сериалы, которые можно будет посмотреть в сети в декабре.

Власть пса (The Power of the Dog)
1 декабря, Netflix

https://youtu.be/gvpl8EmBJHE

Режиссер-оскароносица Джейн Кемпион уже работала на телевидении - над сериалом "Вершина озера". Так что ее вряд ли смутил выход на Netflix нового фильма, увенчанного призом за режиссуру в Венеции-2021. Речь здесь идет о двух братьях-ковбоях - суровом (Бенедикт Камбербэтч) и рохле (Джесси Племонс) - которые выясняют отношения в связи с женитьбой последнего. Супругу героя Племонса играет Кирстен Данст, а ее сына, к которому проникается симпатией мужланистый персонаж Камбербэтча - Коди Смит-Макфи, на счету которого уже есть один блестящий нео-вестерн ("Строго на запад" с Майклом Фассбендером).


Ваша честь
2 декабря, more.tv

https://youtu.be/-wz9jAZ_Qa4

Сын раздражающе порядочного судьи Романова (Олег Меньшиков) взял отцовскую машину и сбил человека. Романов собирается без колебаний сдать сына в полицию, но оказывается, что погибший - сын отправленного им в тюрьму криминального авторитета Разина (Алексей Серебряков). Теперь судье придется выбирать между законом, которому он служит, и жизнью сына, за которую он отвечает.

Если сюжет кажется вам знакомым, то вам не кажется - одноименный сериал с Брайаном Крэнстоном и Майклом Стулбаргом вышел всего год назад. Остается только порадоваться темпам отечественного кинопроизводства и, при желании, поинтересоваться результатом.

Тихая ночь (Silent Night)
3 декабря, Netflix

https://youtu.be/MukZcsN1ySU

Семейство в полном составе готовится к рождественскому ужину, не предполагая, что с минуты на минуту наступит конец света. Эта черная комедия - первый, но не последний фильм декабря, отвечающий настроениям, которые царят в обществе уже второй год. В пользу "Тихой ночи", впрочем, говорит тот факт, что главную женскую роль здесь исполнила Кира Найтли - актриса, вполне способная постоять за себя даже перед лицом апокалипсиса.


Садовники (Landscapers)
6 декабря, HBO

https://youtu.be/Nwxc3B1VCkw

Милейшая семейная чета средних лет (Оливия Колман и Дэвид Тьюлис) проживает в городке Мансфилд. Живут они тихо, соседи их обожают - до тех пор, пока на заднем дворе их дома случайно не откапывают родителей хозяйки.

Мини-сериал HBO основан на реальных событиях и многочасовых интервью с прототипами героев. Режиссером стал Уилл Шарп, который в этом году уже отметился "Кошачьими мирами Луиса Уэйна", а чуть ранее снял "Собаку Баскервилей" для "Шерлока".

И просто так (And Just Like That)
9 декабря, HBO max

https://youtu.be/MoEyTPo_fY8

Саманта выбыла, но Кэрри, Шарлотта и Миранда снова в строю - да, речь идет о продолжении "Секса в большом городе". Теперь полюбившиеся героини расскажут зрителям о любви и сексе после пятидесяти. Учитывая, что за последние годы на экраны вернулись даже Декстер и жители "Твин Пикса", удивляться камбэку Кэрри Брэдшоу и ее подруг не приходится. Впрочем, зрители за это время стали желчнее и успели осудить внешность героинь сразу после выхода трейлера. Ответ на вопрос, удалось ли шоу сохранить обаяние и остроумие оригинала, узнаем совсем скоро.

Непрощенная (The Unforgivable)
10 декабря, Netflix

https://youtu.be/JNUjx7LZoiU

Рут Слейтер отмотала долгий срок в тюрьме, однако ни она, ни ее близкие не считают, что женщина искупила вину за страшное преступление прошлого. В надежде на искупление она бросается на поиски брошенной когда-то младшей сестры. Фильм, основанный на британском мини-сериале, примечателен не только душераздирающим (даже слишком) сюжетом, но и первой за три года работой Сандры Буллок. Компанию ей составили Виола Дэвис, Джон Бернтал и Винсент Д'Онофрио.

Рука Бога (The Hand of God)
15 декабря, Netflix

https://youtu.be/i_1VW_0i6vo

Странно было бы, если бы такой последовательный ученик Федерико Феллини как Паоло Соррентино не попытался в какой-то момент снять собственный «Амаркорд». Фильм, названный в честь знаменитого гола Диего Марадоны, рассказывает о детстве, которое режиссер провел в Неаполе восьмидесятых. В роли альтер-эго Соррентино, юноши Фабьетто Скиза, снялся Филиппо Скотти, а его отца сыграл актер-талисман режиссера Тони Сервилло. Талисман не подвел - "Рука бога" взяла на Венецианском кинофестивале 8 призов, включая премию Пазинетти за лучший фильм.


Станция одиннадцать (Station Eleven)
16 декабря, HBO max (в России — 17 декабря, more.tv)

https://youtu.be/25ECFdDHTFw

Действие мини-сериала разворачивается через двадцать лет после того, как человечество основательно пострадало от эпидемии смертоносного вируса. В центре сюжета — театральная труппа, прибывающая в городок, которым правит опасный пророк-фундаменталист, повелевающий опричниками из самостоятельно основанного культа.

"Станция одиннадцать" снята по одноименному роману Эмили Сент-Джон Мандел, удостоенному премии Артура Кларка.

Лебединая песня (Swan Song)
17 декабря, Apple TV+

https://youtu.be/LxftqrrlSqc

Всем уже понятно, что повсеместному клонированию всех и вся мешает только ряд досадных этических вопросов, решение которых - дело времени. Действие "Лебединой песни" разворачивается в относительно недалеком будущем, когда человечество на этот счет уже договорилось. Однако герой фильм Кэмерон (Махершала Али), хоть и смертельно болен, начинает сомневаться в том, что готов уступить свое место совершенно здоровой копии, произведенной в лаборатории. Также в фильме снимались Наоми Харрис, Гленн Клоуз и Аквафина.

1883
19 декабря, Paramount+

https://youtu.be/idi9wr95FYk

Сериал "Йеллоустоун" выдержал уже четыре сезона, так что пришло время расширить и эту киновселенную. Новый проект Тейлора Шеридана расскажет о предках семейства Даттон, которые храбро осваивают Дикий Запад в конце позапрошлого века. На сей раз, очевидно, обойдется без Кевина Костнера в кадре, зато если вам в последнее время не хватало вестернов, то лучше Шеридана в этом деле сегодня уж точно мало кто понимает.

Быть Рикардо (Being the Ricardos)
21 декабря, Amazon Prime

https://youtu.be/WvrjCdtB0zM

Классические американские ситкомы - огромный пласт культуры, с которыми за пределами материка знакомы немногие. Так что фильм, рассказывающий историю любви послевоенных американских телезвезд Люсиль Болл и Дези Арназа, пожалуй, не вызывает особенного трепета сам по себе. Однако главные роли в этом фильме исполнили Николь Кидман и Хавьер Бардем, а сценаристом и режиссером стал Аарон Соркин ("Социальная сеть", "Служба новостей"). А значит, нас ждет, как минимум, разговорное кино высочайшего уровня, а может быть и один из лучших фильмов года.

Не смотрите наверх (Dont Look Up)
24 декабря, Netflix

https://youtu.be/RbIxYm3mKzI

Автор "Власти" и "Игры на понижение" Адам МакКей продолжает криво посмеиваться над современной Америкой, подтверждая статус едва ли не лучшего сатирика США. На сей раз он придумал историю про двух астрономов, которые отправляются в кругосветное путешествие, узнав, что к Земле стремительно приближается метеорит. Теперь их задача - предупредить человечество, которое, однако, совершенно не хочет прислушиваться к голосу разума. Вернее, к голосам - принадлежащим Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс. В остальных ролях - Джона Хилл, рэпер Кид Кадди, Крис Эванс и еще бог знает кто.

Книга Бобы Фетта (The Book of Boba Fett)
29 декабря, Disney+

https://youtu.be/rOJ1cw6mohw

Новый "Мандалорец" выйдет только в следующем году, а пока - встречаем сериал, посвященный легендарному охотнику за головами из оригинальной трилогии "Звездных войн". Жанр сериала обозначен как "космический вестерн" и, кажется, на сей раз стоит ожидать большей жанровой чистоты, чем в "материнском" проекте. Если повезет, нас ожидает приключенческая криминальная драма в знакомом антураже, а отвечать за происходящее будут продюсер Джон Фавро и постановщик Роберт Родригес, снявший большую часть эпизодов.

Незнакомая дочь (The Lost Daughter)
31 декабря, Netflix

https://youtu.be/O5qmfubXsCo

Полнометражный режиссерский дебют актрисы Мегги Джилленхол рассказывает о преподавательнице Леде (Оливия Колман), которая приезжает в Грецию на отдых. Флирт с обслугой прерывается приездом шумной американской семьи. Поначалу восприняв соседей враждебно, Леда постепенно очаровывается молодой матерью (Дакота Джонсон) и — вспоминает о собственных детях. Фильм получил приз за лучший сценарий в Венеции.

https://www.bbc.com/russian/features-59476233

Visitor
01.12.2021, 10:09
Электрические сны Филипа К. Дика 2017 - десять серий, десять историй, в каждой своя интрига. Не Черное зеркало, но тоже ничего )

А мне чёрное зеркало не пошло.
По Филиппу Дику неплохой сериал " человек в высоком замке" . Альтернативная история, в которой Германия и Япония победили в войне
Очень далеко от оригинального романа Дика, но очень неплохо. Хотя, без новомодних веяний не обошлось. Зачем то сделали педерастом персонажа, который в книге им не был

Нел
01.12.2021, 16:31
А мне чёрное зеркало не пошло.
По Филиппу Дику неплохой сериал " человек в высоком замке" . Альтернативная история, в которой Германия и Япония победили в войне
Очень далеко от оригинального романа Дика, но очень неплохо. Хотя, без новомодних веяний не обошлось. Зачем то сделали педерастом персонажа, который в книге им не был

Кто-то готов платить за такую рекламу через фильм )

" человек в высоком замке" - посмотрю в выходные, после отпишусь о впечатлениях, спасибо

Тихий_Тигрр
04.12.2021, 19:37
Звездные врата Вселенная
Жалко быстро заканчивается

Нел
06.12.2021, 17:48
" человек в высоком замке" - посмотрю в выходные, после отпишусь о впечатлениях, спасибо
Посмотрела, серьезный фильм .....подпольщики, террористы, геноцид, фашизм, интриги - есть все!....Роль крутого уокера только у одного персонажа - Марты (охранник Хэлен) :)

И, мне показалось, что замена статуи свободы очень смахивает на статую рабочего и колхозницы :)

Нел
08.12.2021, 17:28
Не боевик и не войнушка )), просто фильм не без интриги - Будто мы никогда не встречались (2018)

Firebird
08.12.2021, 20:22
Начинаю сегодня Декстера (ну, планирую начать))

Агафья
08.12.2021, 21:08
Начинаю сегодня Декстера
Не пожалеете).
Я давно смотрела.

Смотрю " Я люблю Люси" )), и мне жутко нравится.
Перед сном, такой позитив!

Firebird
08.12.2021, 22:51
Не пожалеете).
Я давно смотрела.


Правда? Здорово) я уже предвкушаю удовольствие))
Мне его настоятельно рекомендовали)

MirroR
08.12.2021, 22:51
@Firebird, Люси-это нечто))

Firebird
08.12.2021, 22:53
@Firebird, Люси-это нечто))

И Люси тоже смотреть?))
А то я про Декстера

Visitor
08.12.2021, 22:58
Посмотрела, серьезный фильм .....подпольщики, террористы, геноцид, фашизм, интриги - есть все!....Роль крутого уокера только у одного персонажа - Марты (охранник Хэлен) :)

И, мне показалось, что замена статуи свободы очень смахивает на статую рабочего и колхозницы :)

Да, накрутили там знатно. Чего и в книге подавно не было . да и сама книга небольшая.
Но, имхо, смотрибельно

MirroR
08.12.2021, 23:43
И Люси тоже смотреть?))
А то я про Декстера

Смотри всё))

Ратимир
08.12.2021, 23:56
"Мышеловка для кота" - прикольный сериал. Трое состоятельных людей трем простым людям подбросили по миллиону долларов и соревнуются, кто из подопытных больше потратит. Ставки такие же высокие...

Firebird
09.12.2021, 01:33
Ой, нет, что-то Декстер совсем не мой формат, ничем не цепляет(( еще этих трупов по 10 на метр
Надо попробовать "я люблю Люси")

Агафья
09.12.2021, 10:45
А то я про Декстера
Нуууу.....Декстер далеко не комедия), качественный, с хорошим сюжетом сериал.
Ага, вижу )), про горы трупов уже посмотрели)).

Мне нравится Патрик Мэлроуз.
Это минисериал, не кровавый, но и не комедия.
Это очень качественный сериал. Великобритания. (они плохо не делают).

Firebird
09.12.2021, 11:29
Нуууу.....Декстер далеко не комедия), качественный, с хорошим сюжетом сериал.
Ага, вижу )), про горы трупов уже посмотрели)).

Мне нравится Патрик Мэлроуз.
Это минисериал, не кровавый, но и не комедия.
Это очень качественный сериал. Великобритания. (они плохо не делают).

Жаль, не смогу оценить сюжет Декстера(( глаза часто приходится закрывать, ну не могу я(( изначально надеялась, что будет больше психологии и атмосферности какой-то чтоли)
По поводу комедий, у меня с этим тоже сложности, я люблю поглубже.. хотя вот черная комедия Почему Женшины убивают понравился, особенно второй сезон, шикарный сериал))
А вообще, люблю что-то типа Рая Кончаловского (вспомнился, надо пересмотреть, наверрое), ну или Войну и мир накройняк))) психологического, атмосферного, за жизнь..такое вот..

Патрик Мэлроуз- мне уже название нравится, спасибо за рекомендацию

Меламори
09.12.2021, 12:55
начала смотреть корейский "Зов ада". думала обычный мистический ужастик, но оказалось лучше, чем я ожидала. мистический триллер-детектив.

Агафья
09.12.2021, 14:26
Патрик Мэлроуз- мне уже название нравится, спасибо за рекомендацию
))
Крови нет, психологии вАлом и английское качество).
Он короткий). Но, местами, жёсткий. Не жестокий.

Нел
09.12.2021, 20:57
"Мышеловка для кота" - прикольный сериал. Трое состоятельных людей трем простым людям подбросили по миллиону долларов и соревнуются, кто из подопытных больше потратит. Ставки такие же высокие...
Режиссеру, зачем-то, в конце фильма, который воспринимался комедией, захотелось убить несколько главных героев. Странный.

Mishutca.
13.12.2021, 16:28
Здравствуйте всем в этой теме хотелось узнать вот что по фильму Восставший из ада 3: Ад на Земле какие там есть снятые режиссёрские версии которые снимал сам Энтони Hickox по сколько я слышал фильм сам состоит либо из трёх частей или 12 серий как сказал в интервью Энтони Hickoxно эту тему я напишу. Тут на днях зашёл в Youtube и увидел видео под названием [Восставший из ада 3: Как создать Ад на Земле Интервью с Энтони Hickox] .Я начал сразу смотреть от начало и до конца это видео мне всё понравилось съёмки фильма интервью как он сказал что не стали снимать про Древний Египет из-за дороговизны что он сам хорошо разбирается в фильмах ужасов и сам любит фильмы ужасов с самого детства но меня другое интересует это две разные фразы. 1}Фраза: Восставший из Ада как и звёздные воины состоит из трёх частей Ад на Земле раскрывает историю Pinhead и его происхождения хотелось узнать историю и его происхождения по версии фильмов описание. 2}Фраза: Фильм собрал отличную кассу так что мы подумали что можно ещё снять 12 серий в общем-то так и произошло ни смотря на то что он кажется американизированный. После этого интервью я чуть не офигел и подумал как они успели столько серий снять с 1992 года даже я столько не видел и описаний не знаю но эту всю тему хотелось узнать части и версии фильмов по описанию. Сразу говорю у меня на DvD есть все части (1987 /2018 год) даже если взять такие части как 4: Кровное родство 1996 г. 5: Инферно 2000 г. 6: Поиски ада 2002 г. 7: Мертвее мёртвого 2003 г. 8: Мир ада 2005г. 9: Откровение 2011 г. 10: Приговор 2018г. эти все части не относятся к третьему фильму мне нужно узнать какие версии повырезали с самого третьего фильма их там много а я их к сожалению не знаю по этому пишите кто-что из вас смотрел или знает может быть все видели целых 12 серий да хоть не сколько серий узнать как тут всё я написал.

She is art
18.12.2021, 17:56
Мрачные скандинавские сериалы.)
Дания, Швеция.
Bron/Broen / The Bridge
В нашем прокате - Мост.
4 сезона с 2011 по 2018. Триллер. Детектив.
Рейтинги:
IMDb (https://rezka.ag/help/aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cuaW1kYi5jb20lMkZ0aXRsZSUyRn R0MTczMzc4NSUyRg==/): 8.6 (64 208)

Кинопоиск (https://rezka.ag/help/aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cua2lub3BvaXNrLnJ1JTJGZmlsbS UyRjU3NDQ5NyUyRg==/): 8.27
(55 712)

Хороший триллер. С элементами и деталями быта и вообще мироустройства местных жителей. Отличная актёрская работа главного женского персонажа. Предупрежу ещё раз, что сериал мрачный. Но хороший.
Удивительно ещё и то, что во втором сезоне очень много от того, что происходит сейчас. На всех уровнях.
А это был 2013 год.
Посмотрела только 2 сезона. Буду смотреть дальше.
А и ещё, личное моё мнение - перевод Шоуджет - лучший.

The Bridge - Bron / Broen Trailer - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=83FcxzlXbKs&t=2s)

Архи
18.12.2021, 18:00
Bron/Broen / The Bridge
Мост мы смотрели. Давненько уже. Хороший сериал. :yes:

She is art
18.12.2021, 18:05
Мост мы смотрели. Давненько уже. Хороший сериал. :yes:
Все сезоны? :)
Какой из сезонов тебе понравился больше?

Если помнишь.

Архи
18.12.2021, 18:14
@Этоша, все сезоны хороши. Я потом даже скучал по Саге Норен. Хотя во время просмотра она вызывает противоречивые чувства. Но яркие. Поэтому и запоминается людям.
Наверное, начало первого сезона самое бледное, поскольку зритель еще не познакомился с героями и ничего к ним не чувствует. Но первый сезон можно пересмотреть позже. При желании.

She is art
18.12.2021, 18:18
@Этоша, все сезоны хороши. Я потом даже скучал по Саге Норен. Хотя во время просмотра она вызывает противоречивые чувства. Но яркие. Поэтому и запоминается людям.
Наверное, начало первого сезона самое бледное, поскольку зритель еще не познакомился с героями и ничего к ним не чувствует. Но первый сезон можно пересмотреть позже. При желании.


А мне второй кажется мягче и намного более спокойным.
Меня как раз первый зацепил. Пока ещё впереди 3 и 4.
Возможно что-то изменится. Напишу потом.
А Сага ... Афигенский человек. Очень её полюбила.
Актриса сыграла просто отлично.

Но понравилась она не сразу, конечно. А как-то постепенно
и потом просто обрушилась сразу и влюбила в себя.
Шикарный образ и суперское воплощение.
Пошла смотреть дальше.)


:)

Архи
18.12.2021, 18:21
Но понравилась она не сразу, конечно. А как-то постепенно
и потом просто обрушилась сразу и влюбила в себя.
Ну, еще не вечер.)) Иногда хотелось её прибить. Например когда она сделала аборт.
Ой, спойлер. :D

She is art
18.12.2021, 18:23
з.ы. ) :)


- Сага Норен, полиция Мальмё.





https://realax.ru/saveimages/2021/12/18/xrmtlhwkghs4vhujh.jpg

She is art
18.12.2021, 18:25
Ну, еще не вечер.)) Иногда хотелось её прибить. Например когда она сделала аборт.
Ой, спойлер. :D


Кстати, не смотря на то, что сериал мрачный,
там есть и хорошее чувство юмора.
Тонкое. Мне очень нравится.
Ладно, пойду смотреть.)

crimeariver
18.12.2021, 19:06
начала смотреть корейский "Зов ада". думала обычный мистический ужастик, но оказалось лучше, чем я ожидала. мистический триллер-детектив.

Я только первые пять минут посмотрела, надо будет ещё раз глянуть.

Visitor
18.12.2021, 19:07
@Этоша,
Сага просто великолепна) многие из за неё сериал и смотрели

Меламори
21.12.2021, 18:46
@Архи, ты подготовился смотреть сериал о приключениях Оби Вана?:D
а про Бобу Фетта не забыл?:D

Меламори
21.12.2021, 18:48
Мост мы смотрели. Давненько уже. Хороший сериал.
да, хороший, классика скан-нуара.
туда же "Убийство (https://www.kinopoisk.ru/series/545655/)"

Архи
21.12.2021, 19:01
Архи, ты подготовился смотреть сериал о приключениях Оби Вана?:D

Нееет еще... :D А кто будет играть его? :coffee:

туда же "Убийство"
Надо попробовать. Хотя пока некогда.

Архи
21.12.2021, 19:30
@Меламори, вот этот?

https://youtu.be/rCjRvfPinSc

Этот я хочу посмотреть, да. :yes:

Архи
22.12.2021, 01:57
А кто будет играть его?
Я буду играть его. Это радует. :coffee:

Лис
22.12.2021, 02:53
Зыбь. Сериал. 6 серий. Бельгия-Голландия. Фильм-катастрофа.
Довольно неплох.

Селена
22.12.2021, 07:12
“Говорящая с призраками», «Медиум», «Сверхъестественное».

Меламори
22.12.2021, 18:52
вот этот?
ага, тизер еще не видела кстати:D

Архи
22.12.2021, 18:54
@Меламори, а ты Дюну посмотрела? Первую часть.
Там твой любимый аквамен играет, между прочим. :coffee:

crimeariver
22.12.2021, 18:58
да, хороший, классика скан-нуара.
туда же "Убийство (https://www.kinopoisk.ru/series/545655/)"

Ты видела американский вариант Моста с Дианой Крюгер?

Меламори
22.12.2021, 18:59
@crimeariver, неа, я с оригинала начала и решила на этом закончить:D

Меламори
22.12.2021, 19:00
ты Дюну посмотрела? Первую часть.
посмотрела:D
несмотря на то, что она не особо динамичная, вполне себе даже хорошо смотрится.
и Тимоти Шаламе такой очаровательный))

crimeariver
22.12.2021, 19:01
@crimeariver, неа, я с оригинала начала и решила на этом закончить:D

Он конечно не дотягивает до оригинала, но пойдёт, мне особенно понравился актёр в главной роли.

Меламори
22.12.2021, 19:01
@crimeariver, блин.. ну я же знаю чем там все закончится.. уже неинтересно
а кто там играет?

Архи
22.12.2021, 19:05
и Тимоти Шаламе такой очаровательный))
А, тебе этот парень нравится. А я подумал что аквамен(не знаю как его зовут). :coffee:

Меламори
22.12.2021, 19:06
@Архи, он тоже симпатичный:D

crimeariver
22.12.2021, 19:14
@crimeariver, блин.. ну я же знаю чем там все закончится.. уже неинтересно
а кто там играет?

А ты делай как я, не смотри до конца. :D Там мексиканский актёр играет, он в Омерзительной восьмёрке Тарантино был. Хорошо играет.

Архи
22.12.2021, 19:22
несмотря на то, что она не особо динамичная, вполне себе даже хорошо смотрится.
Да. Качественная работа. Я даже скачал на комп, посмотрю еще как-нибудь.

МОЯ ПУСТЫНЯ. МОЙ АРРАКИС. МОЯ ДЮНА.

https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/gbwexwarszkscwwcqj9.jpg

Лис
24.12.2021, 03:58
Полярный круг/ Ivalo (2018) / Триллер, Драма, Криминал
Производство Финляндия.
Классный остросюжетный детектив из 10 серий, каждая из которых держала в напряжении))
Побольше бы таких.

Sozvezdie
28.12.2021, 22:23
Сериал "По ту сторону смерти", российский сериал.
Сейчас смотрю продолжение, снятое, через несколько лет.
И первые серии захватывают и сейчас сюжет весьма необычный.
Про близнецов. Всё так закручено, близнецы видят одно и то же.....
Мистика, триллер, детектив.
Гармаш и Ходченкова великолепны.
Обожаю такие российские сериалы.

masy07
28.12.2021, 23:25
Посмотрела
Коса
Хороший детектив

Тайна Лилит
Держит в напряжении до последней серии
Мур-мур легкий детектив

Меламори
29.12.2021, 10:33
Полярный круг/ Ivalo (2018) / Триллер, Драма, Криминал
надо глянуть:thinking:

Тихий_Тигрр
29.12.2021, 13:42
Сериал "По ту сторону смерти", российский сериал.
Сейчас смотрю продолжение, снятое, через несколько лет.
И первые серии захватывают и сейчас сюжет весьма необычный.
Про близнецов. Всё так закручено, близнецы видят одно и то же.....
Мистика, триллер, детектив.
Гармаш и Ходченкова великолепны.
Обожаю такие российские сериалы.


Вот не пойму я любовь к мистике, ужастикам и детективам.
"Звездные врата:вселенная" лучше в сто раз)
Из мистики старенький Мастер и Маргарита, но это все-таки по классике

Plantagenet
29.12.2021, 16:29
Посмотрела
Коса
Хороший детектив

Тайна Лилит
Держит в напряжении до последней серии
Мур-мур легкий детектив

Не досмотрел

Plantagenet
29.12.2021, 16:38
Да. Качественная работа. Я даже скачал на комп, посмотрю еще как-нибудь.

МОЯ ПУСТЫНЯ. МОЙ АРРАКИС. МОЯ ДЮНА.

https://realax.ru/saveimages/2021/12/22/gbwexwarszkscwwcqj9.jpg

У меня на компе до сих пор игра "Dune ll"есть
Ждём продолжения......не звёздные войны.......но Вильнёв дал надежду
Необычно было видеть Ребекку Фергюсон в роли мамы Пола.

Лис
29.12.2021, 17:38
Северное сияние (2018-2021) Россия
Русский сериал а-ля похождения Мисс Марпл, книг Агаты Кристи и Твин Писк в одном флаконе. Несколько лет назад я пытался написать похожий сценарий. Хаха.
Сказка, конечно, а не сериал. Но под НГ самое то. Есть пара смешных моментов, тем не менее достаточно добротный детектив, где наконец-то любовная линия нормально прописана, без стереотипов и вульгарщины.

Архи
29.12.2021, 21:32
Необычно было видеть Ребекку Фергюсон в роли мамы Пола.
Она хорошо сыграла. :yes:
Вообще все хорошо сыграли. Режиссер не допустил излишнего пафоса. И никакой пустой болтовни. Никаких надуманных мотивов и лишних жестов. Нигде не перегнули палку.

Plantagenet
29.12.2021, 21:47
Она хорошо сыграла. :yes:
Вообще все хорошо сыграли. Режиссер не допустил излишнего пафоса. И никакой пустой болтовни. Никаких надуманных мотивов и лишних жестов. Нигде не перегнули палку.

Первая часть выстрелила в большей степени на визуальных эффектах.
Такую Дюну нам ещё ни кто не показывал
Меня впечатлила сцена полета над дюнами и как Пол с отцом спасли собирателей спайса.

Меламори
29.12.2021, 22:03
Вообще все хорошо сыграли. Режиссер не допустил излишнего пафоса. И никакой пустой болтовни. Никаких надуманных мотивов и лишних жестов. Нигде не перегнули палку.
да, вот только черви какие-то..
ну сфинктеры, простите:D

в Дюне я открыла для себя не только Тимоте Шаламе (кстати, он же играл сына Купера в "Интерстелларе"), но и Оскара Айзека. ))

Архи
29.12.2021, 22:19
в Дюне я открыла для себя не только Тимоте Шаламе (кстати, он же играл сына Купера в "Интерстелларе"), но и Оскара Айзека. ))
Оскар Айзек мне тоже нравится. Он всегда спокойный но упрямо идет к своей цели. Или мне такие фильмы попадались.
Я его запомнил по фильму Самый жестокий год, они там с Джессикой Честейн играли.

https://realax.ru/saveimages/2021/12/29/c3feavljpamejavzuqhgpah.jpg

Архи
29.12.2021, 22:20
да, вот только черви какие-то..
:D

Архи
30.12.2021, 09:43
@Меламори, я ночью посмотрел Книгу Бобы Фетта. Первую серию. :coffee:

https://realax.ru/saveimages/2021/12/30/jkavxyvqzjvhaaupucsyv5.jpg

Меламори
30.12.2021, 10:30
@Архи, ну че ну как?:D

Меламори
30.12.2021, 10:31
@Архи, да я его много где видела, но вот запомнила только сейчас:D

Архи
30.12.2021, 10:43
Архи, ну че ну как?:D
Тоже всё похожее на старые Звездные Войны. Как и в Мандалорце.)
Я бы предпочел современный взгляд, но кто меня спрашивает? :D Фанатам надо чтобы всё было как раньше.)
А я не могу серьезно относиться к происходящему там, потому что выглядят они все не серьезно. :coffee:
Но фанатам должно понравиться. :yes:

Меламори
30.12.2021, 11:27
А я не могу серьезно относиться к происходящему там, потому что выглядят они все не серьезно.
Но фанатам должно понравиться.
ну в целом щас в кино тенденция такая.. "мемное мышление" я называю, вообще трагикомедия становится трагифарсом с пасхалками, аллюзиями и отсылками

She is art
30.12.2021, 21:35
Афигенные сериалы появились.

Основание
Foundation

Основание 💥 Русский трейлер #3 (1-й сезон) 💥 Сериал 2021 (AppleTV+) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=2qkWa68z6t0)

И

Вокруг света за 80 дней
"Around the World in 80 Days"

Вокруг света за 80 дней 💠 Русский трейлер (1-й сезон) 💠 Сериал 2021 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Qj5K9Te7LUc)

Архи
30.12.2021, 21:42
Основание
Foundation
Основание я посмотрел. Первый сезон. Мне понравилось. :yes:

Вокруг света за 80 дней
"Around the World in 80 Days"
А этот нет. Надо будет попробовать.

She is art
30.12.2021, 21:52
А этот нет. Надо будет попробовать.


Там Дэвид Теннант. А это всегда знак качества.)

Velassaru
02.01.2022, 17:17
сейчас идет "Клиника счастья"
неплохо, очень даже

Нел
02.01.2022, 17:47
Посмотрела "Белый лотос"..... Фильм о людях, как они могут неожиданно раскрываться по-новому. Мне был интересен.

She is art
06.01.2022, 01:16
Что я вам скажу, дорогие товарищи, :)
посмотрела я оба сериала - Основание
и 80 дней вокруг света.

Надеюсь, что у Основания ещё будет продолжение
и они только станут лучше ибо в плане творчества,
кино им ещё есть куда расти. Но у сериала большой потенциал.
Снято красиво. Осталось добавить мастерства и мысли.
Потому что пробежались они по верхам, хотя и заинтересовали сильно. Надеюсь, что они раскроются во втором сезоне.
Хотелось чтобы они не уходили далеко от произведений Азимова.
Но повторю, снято очень красиво и интересно.

Что касается второго сериала с Дэвидом Теннантом,
то это одно из самых сильных впечатлений за последние
несколько лет.
В плане творчества и кино невероятно круто.
Авторы и актёры подарили настоящее удовольствие.
Потрясающе! :)

Around the World in 80 Days Trailer - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KbwZiJP50mw)

She is art
06.01.2022, 01:19
Да, немаловажно - SDI Media - лучшая озвучка
для Вокруг света за 80 дней (Around the World in 80 Days) :)

Мавка
06.01.2022, 01:25
Я наконец-то дошла до Ведьмака. Не смотрела, когда рекомендовали. Просто сейчас настал период, когда захотелось посмотреть на красивого мужика. Понравилось)

kotey
08.01.2022, 22:26
https://nnmclub.ch/forum/image.php?link=https://d.radikal.ru/d13/2201/6b/6e3f35a6b9f0.jpg

10 серий. Посмотрел, оценил на 8 из 10


Описание:
В жизни инспектора пожарной службы Натальи Кустовой всё хорошо — каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем: разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что всё в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается…

На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему.

Лис
10.01.2022, 18:10
Галлиполи (2015, 1 сезон, 8 серий)
О том как из австралийцев и британцев в Дарданельской операции генерал Гамильтон делал пушечное мясо.

Velassaru
10.01.2022, 20:01
Странно что никто не отписался про Нарко.
Как ни странно отличный сериал. Держит,не раздражает, даже где-то просвещает
На реальных понятное дело.

пока посмотрен только первый сезон, но уже могу рекомендовать

Мелисента
10.01.2022, 20:23
Странно что никто не отписался про Нарко.
Много страниц назад, ибо просмотрен давно :D

Velassaru
10.01.2022, 20:38
@Мелисента, я погуглила - нет ту ничего про него!)

Мелисента
10.01.2022, 20:41
@Velassaru,наверное, я его "Барыги" назвала в теме)))

Velassaru
10.01.2022, 20:43
@Мелисента, вот барыг не гуглила))
а сериал внезапно хорош.Только актеру для Эскобара хищности в харизме не хватает. Плюшевый шибко

Мелисента
10.01.2022, 20:49
@Velassaru, ну так у Пабло глаза как у зверя были.
1 сезон да - самый-самый. 2 уже так себе. 3 боль-мень отдаленно напоминает 1. Но это моя ИМХА. Может, тебе все 3 зайдут)

Firebird
11.01.2022, 02:36
Вернулась к просмотру Игры престолов спустя месяцев 8) сейчас на 5 серии 5 сезона.. кровищи б поменьше, цены нет сериалу

She is art
13.01.2022, 20:51
Тем, кто смотрел первый сезон Триггер и кому он понравился,
наверное, будет интересно узнать, что появился 2 сезон 1 и 2 серии.

Триггер трейлер - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=L5955NbSKRM&t=1s)

Incredible
13.01.2022, 21:06
@Этоша, Зашла в тему, чтобы посмотреть , чем занять себя иногда вечерами. Гляну серию, если зайдет - буду смотреть. Спасибо за идею

Velassaru
13.01.2022, 21:09
первый сезон Тригера мне хорошо зашел)

Любимая
13.01.2022, 21:49
А я Сваты смотрю с первого сезона , никогда раньше не смотрела

She is art
13.01.2022, 23:45
@Этоша, Зашла в тему, чтобы посмотреть , чем занять себя иногда вечерами. Гляну серию, если зайдет - буду смотреть. Спасибо за идею

Лучше начните с первого сезона.

первый сезон Тригера мне хорошо зашел)

Мне тоже сильно понравился. Сам сценарий очень неплохой.

She is art
14.01.2022, 06:16
Интересные обе серии Триггера.
Жаль, что продолжение только 20 января.

__________________________________________

Пока есть ещё сериалы:


"Maid", 2021

УБОРЩИЦА. ИСТОРИЯ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ | Официальный трейлер | Netflix - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=i0Gb2P5x_Jo&t=1s)


The Tourist

The Tourist | Trailer - BBC - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=oIjbxpFvAzs&t=46s)

Мавка
14.01.2022, 13:36
Скачала кальмара, начала смотреть

She is art
14.01.2022, 14:24
Оригинальное название: "Hawkeye"
Соколиный Глаз

Соколиный Глаз 💥 Русский трейлер (1-й сезон) 💥 Сериал 2021 (Disney+) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=m_y6sEte5s0&t=4s)

Green eyes
14.01.2022, 15:17
Я только начала смотреть Швейцарский сериал Crisis Unit ( англ.субтитры) - великолепный тонкий сарказм о закосневелости традиционных международных гуманитарных организаций.
Конкретно ни одну не называют, но все лежит на поверхности.

У одного из " неприкасаемых " лидеров такой гуманности террористы выкрадут молодую красивую жену, и отправят в Йемен, из Швейцарии. И ему придется себя ломать подсовременные условия.

Кого интересует тема - рекомендую, хотя лишь на первой серии.
Не могу найти трейлер, жаль.
Красиво, со вкусом поставлено.

She is art
20.01.2022, 13:49
Episodes | Bloopers | Season 4
Начала смотреть с четвёртого.)
Теперь вот заканчиваю пятый и только потом
буду смотреть первые три.

Мне норм.) Я просто оч долгое время много слушала о сериале.
На Шоу Нортана много раз видела и слышала главных персонажей,
но как-то мне казалось, что с Мэттом Лебланом сериал будет на троечку,
скучным. Хоть он и симпатяга и миляга.
Тянула с просмотром.
На днях совершенно случайно начала смотреть 4 сезон.
И он мне очень понравился. Мэтт, оказывается, не дурак.))
Сериал классный. Много тонких шуток в английском стиле.
Оч смешной.

Episodes | Bloopers | Season 4 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Z69NpGAT3zo)

She is art
20.01.2022, 13:54
Да, кстати! ) Там на эпизодические маленькие роли
подобраны легендарные личности в кино. Ещё той, старой
и крутой школы. И это тоже очень тонко.

Нел
22.01.2022, 08:14
Посмотрела "Викинги" - потрясающий фильм! ....В интернете есть информация о выходе 7 сезона и, наверно, как мне кажется, это будет уже другое кино и другая история. Не хотят режиссеры-сценаристы вовремя точку поставить )

Visitor
22.01.2022, 08:55
Посмотрела "Викинги" - потрясающий фильм! ....В интернете есть информация о выходе 7 сезона и, наверно, как мне кажется, это будет уже другое кино и другая история. Не хотят режиссеры-сценаристы вовремя точку поставить )
Ты уже успела все 6 сезонов?)

Visitor
22.01.2022, 09:11
Что там еще снимать. История полностью законченая. Викинги приняли другую веру и эта культура закончилась. Но снято очень красиво, не поспоришь
Викинги | Ивар Бескостный, смерть | 6 сезон, финал - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=m4juBfXGyWE)

Нел
22.01.2022, 10:33
Ты уже успела все 6 сезонов?)

Я после работы прихожу уже никакая, поэтому могу только смотреть или слушать )

Visitor
22.01.2022, 10:36
Я после работы прихожу уже никакая, поэтому могу только смотреть или слушать )

Интересно, какой персонаж тебе больше нравится?)

Нел
22.01.2022, 10:38
Что там еще снимать. История полностью законченая. Викинги приняли другую веру и эта культура закончилась. Но снято очень красиво, не поспоришь
....
Какие броские типажи и костюмы! Три раза в панораму радугу поймали. Флоки почему-то больше воображение захватил.

Нел
22.01.2022, 10:43
Проницателен, умен, сообразителен.....одержимость верой это на грани фанатизма и зависимость, непонятная мне, от Рагнара

Внешне тоже привлекателен, максимально удачный выбор актера

Visitor
22.01.2022, 10:49
Какие броские типажи и костюмы! Три раза в панораму радугу поймали. Флоки почему-то больше воображение захватил.

Флоки срисован с Локи. Даже эпизод, когда его держали прикованного с капающей на голову водой. Ну, это если ты мифы знаешь скандинавские. Разумеется, к Локи от Марвела это никакого отношения не имеет

Нел
22.01.2022, 10:56
Флоки срисован с Локи. Даже эпизод, когда его держали прикованного с капающей на голову водой. Ну, это если ты мифы знаешь скандинавские. Разумеется, к Локи от Марвела это никакого отношения не имеет

Нет, скандинавские мифы не знакомы мне, не интересовалась этой тематикой.

Visitor
22.01.2022, 11:01
Нет, скандинавские мифы не знакомы мне, не интересовалась этой тематикой.

Ну, тогда и не важно. Собственно, Локи был главным техником скандинавских богов. ПРи этом со своими закидонами. ЕСли бы знала мифы, то и этот сюжет поняла бы лучше. Отношения Рагнара и Флоки чем то похожи на отношения Одина и Локи. Они братья по мифам

Нел
22.01.2022, 14:11
Ну, тогда и не важно. Собственно, Локи был главным техником скандинавских богов. ПРи этом со своими закидонами. ЕСли бы знала мифы, то и этот сюжет поняла бы лучше. Отношения Рагнара и Флоки чем то похожи на отношения Одина и Локи. Они братья по мифам

Красивый фильм!

Сцена прощания с Лагердой сказочно представлена. Думаю, так можно было только при помощи графики.

Firebird
23.01.2022, 01:01
@Нел,
@Visitor,
прям растравили меня Викингами, посмотрю)
а ещё мне посоветовали Пришельцы из прошлого) трейлер ничотак

Visitor
23.01.2022, 01:05
@Нел,
@Visitor,
прям растравили меня Викингами, посмотрю)
а ещё мне посоветовали Пришельцы из прошлого) трейлер ничотак

Пришельцы из прошлого неплохой мини-сериал норвежский. Очень динамичный. Там женщина дева щита( это вполне себе викинг-женщинаполицейский в современной Норвегии) Преступникам не поздоровилось

Firebird
23.01.2022, 01:06
Пришельцы из прошлого неплохой мини-сериал норвежский. Очень динамичный. Там женщина дева щита( это вполне себе викинг-женщинаполицейский в современной Норвегии) Преступникам не поздоровилось
ну значит, тоже посмотрю

Visitor
23.01.2022, 01:08
ну значит, тоже посмотрю

Здоровая такая блондинистая девка. Лагерта из викингов помельче была)

Velassaru
23.01.2022, 10:28
Беспринципных второй сезон взялась смотреть (первый понравился - Цыпкин неплох!)

но бл...ин. Какого лешего режиссеры решили пихать убогие рос-поп-песни громкостью "джойказино" каждые минут пять?!
смотреть невозможно, не то что улавливать присущий автору сарказм ((

Patrick Killpatrick
26.01.2022, 10:25
Здоровая такая блондинистая девка. Лагерта из викингов помельче была)

Викинги ваще норм сериал оч крутой
Когда там уже новые серии то!?)
Оч хочется посмотреть как князь Олег
Наводит ужас и славянизм в нормандской Скандинавии
Ну почему бы и не быть именно такой версии
Если есть достаточно бредовая, но традиционная - варяжская версия

Visitor
26.01.2022, 10:28
Викинги ваще норм сериал оч крутой
Когда там уже новые серии то!?)
Оч хочется посмотреть как князь Олег
Наводит ужас и славянизм в нормандской Скандинавии
Ну почему бы и не быть именно такой версии
Если есть достаточно бредовая, но традиционная - варяжская версия

Так все уже. Князя Олега убили же

Patrick Killpatrick
26.01.2022, 10:29
Так все уже. Князя Олега убили же

А не фига себе то есть это новые серии вышли что ли, вот я проиграл!
То есть Козловского, убили?

Слушай а какой порядковый номер последнего сезона, если помнишь?

Patrick Killpatrick
26.01.2022, 10:29
),Проебал,а не проиграл

Visitor
26.01.2022, 10:32
А не фига себе то есть это новые серии вышли что ли, вот я проиграл!
То есть Козловского, убили?

Слушай а какой порядковый номер последнего сезона, если помнишь?

Шестой, вторая часть. В принципе, смерть Ивара и есть конец сериала, в принципе. Я там ролик выше постил
А Козловского да, убили:yes2:

Patrick Killpatrick
26.01.2022, 10:35
Шестой, вторая часть. В принципе, смерть Ивара и есть конец сериала, в принципе. Я там ролик выше постил
А Козловского да, убили:yes2:

Все круто спасибо ща погнал смотреть
То есть так и надо забивать типа викинги 6сезон 2 часть смотреть, да?

Ахуенно я ща буду смотреть!

Мавка
28.01.2022, 22:40
@Visitor, я продолжила смотреть российские сериалы. Смотрю сейчас Вампиры средней полосы. Очень ржачный. И Стоянов офигенный.
Ты смотрел?

Visitor
28.01.2022, 22:42
@Visitor, я продолжила смотреть российские сериалы. Смотрю сейчас Вампиры средней полосы. Очень ржачный. И Стоянов офигенный.
Ты смотрел?

Отличный сериал. И да, ржачный) В конце только немного грустный
Спойлерить не буду, если не досмотрела)

Мавка
28.01.2022, 22:44
Отличный сериал. И да, ржачный) В конце только немного грустный
Спойлерить не буду, если не досмотрела)

Не спойлери. Я в деда влюбилась

Visitor
28.01.2022, 22:46
Не спойлери. Я в деда влюбилась
Стоянов там, правда, шикарный)

Лис
04.02.2022, 15:44
Посмотрел 11 сезон Ходячих. Люди упоролись! :in_love:

She is art
05.02.2022, 22:57
Под подозрением
Suspicion


Под подозрением 💥 Русский трейлер (1-й сезон) 💥 Сериал 2022 (AppleTV+) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_UD6yh9NpWk&t=108s)

Snegurochka
06.02.2022, 21:27
На русские перешла)
Посмотрела "Казанова", теперь смотрю "Шифр".
Казанова смешной, актер, игравший главную роль, хорошо сыграл, на мой взгляд. Финал мне не очень понравился, хотя другой вряд ли был бы))
"Шифр" немного растянутый, но пока ничего, смотрю 1 сезон. Там послевоенное время, четыре подружки, служившие в войну в спецотряде ГРУ, в мирное время тоже распутывают всякие истории.

Personal Jesus
06.02.2022, 21:30
медленно, но верно добралась до 7 сезона Вера :jokingly:

Нел
06.02.2022, 21:33
Посмотрела "Перевал Дятлова", гипотеза в сценарии почему-то не очень логичная, как мне показалось. Хотя, почему бы и нет :rolleyes3:

Shanti
07.02.2022, 01:52
@Нел, ч/б историю дятловцев очень хорошо сняли, так качественно, что хочется им верить, погружает

Архи
08.02.2022, 01:37
Озарк 1,2,3,4 сезон

https://www.kino-teatr.ru/movie/posters/big/2/132882.jpg

Серьезный сериал. Если судить по первой серии. :tea3:

Firebird
15.02.2022, 20:32
Думаю, что пора-таки начинать новый сериал, на повестке дня выбор из: Эйфории, Триггера, Викингов и Чужестранки))

Visitor
15.02.2022, 20:56
Озарк 1,2,3,4 сезон

https://realax.ru/saveimages/2022/02/15/uedneuuhganzxw8kh.jpg

Серьезный сериал. Если судить по первой серии. :tea3:

Мне почему то не пошёл. Но мне и " во все тяжкие" не пошел

Shanti
15.02.2022, 22:36
"Декаданс, мистика и альтернативная история."
Даня молодец)

https://realax.ru/saveimages/2022/02/15/pdmvjquvygxatcucjp3dxt.jpg (https://ibb.co/Jdr6mSG)

She is art
20.02.2022, 11:10
Разделение

Разделение - русский трейлер | Apple TV - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=svfIaAorfFg&t=29s)

Ъакалавр
20.02.2022, 11:21
"Миротворец" вчера досмотрел. Вполне себе зашло. Ганн чуйку не растерял, и очень хорошо простебал многие тренды и реалии современности, при этом не забыв о сюжете и экшене.

Второй сезон анонсирован, смотреть однозначно буду.

Сосед из 31 квартиры
21.02.2022, 21:49
Есть английский сериал "Уголовное правосудие" (2008 – 2009).
Потом американцы сняли по тому же сюжету сериал "Однажды ночью" (2016).
Теперь появилась южнокорейская версия "Один обычный день" (2021).
Сейчас его смотрю.

Бесподобная актёрская игра! Артисты не переигрывают, как обычно бывает в азиатском кино. Все персонажи продуманы, и идеально подобраны типажи актёров.
Режиссёру и сценаристу удалось создать просто душещипательную и безумно интригующую атмосферу в сериале.
Безупречная актёрская игра и превосходная операторская работа делают этот сериал на редкость привлекательным.

"Один обычный день" - это лучший сериал 2021 года, на мой вкус.
Однозначно рекомендую любителям детективных криминальных драм.



https://realax.ru/saveimages/2022/02/21/yxjkradfgghkdhjdyz1xxyqh.jpg (https://postimages.org/)

Сосед из 31 квартиры
22.02.2022, 11:24
А вообще, конечно очень снизилось общее качество сериалов в последние годы.

Plantagenet
22.02.2022, 23:11
https://realax.ru/saveimages/2022/02/22/pssrcsjavj3acwynsvewwcv.jpg

Вторая часть "Заступники"

Firebird
25.02.2022, 00:31
Кто-нибудь смотрел Эйфорию?
Трешово)

ЗаяцПоЦарски
25.02.2022, 00:49
Дежурство (сериал 2021), Великобритания, 6 серий.
Детектив расследует странную смерть на атомной подлодке.

Айникки
25.02.2022, 00:55
Но мне и " во все тяжкие" не пошел
А мне он очень пошёл. Все серии одним махом в отпуске посмотрела. Давно это было. :oh:

Бутыльник
01.03.2022, 21:16
Тэкс
Может уже кто глядел.


Рекомендую. Нет. Вот так РЕКОМЕНДУЮ!


Казахский сериал "5.32".
Посмотрела на одном дыхании. Основан на реальных событиях. В главного героя просто влюбилась.


Внимание. Рекомендован к просмотру от 21+.

Ветер
02.03.2022, 00:32
сериал «Обычная женщина»
У 39-летней Марины обычный маленький бизнес - цветочный магазинчик, обычная семья - муж работает хирургом, дочери учатся: младшая - в частной школе, старшая - в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью.
смотреть можно тут... :pya:
http://y.gov-bbv-c.top/43664-obychnaya2021-zhenschina-3420938022.html

Душа моя
02.03.2022, 21:08
В последнее время перегорела к сериалам, знаете, как бывает "великий нечитун" когда ничего не хочется читать, у меня настал "великий несмотрюн", не могу досмотреть многие свежие сезоны, а премьеры даже не начинаю, не знаю как долго это продлится.

Бутыльник
02.03.2022, 21:42
простите, не в ту тему

Шпилька
04.03.2022, 08:34
В минувшие выходные с удовольствием посмотрела русско-украинский сериал 2017 г «Линия света». Рекомендую очень. Жанр: социальная драма. О секте.

Ветер
07.03.2022, 22:07
счас Апостол смотрю... нравится... :popcorm:

Лис
08.03.2022, 03:19
Я знаю, кто ты (Испания, 2017, 16 серий)
Офигенно закрученный детектив, актеры просто на высоте. Все есть: ложь, интриги, любовь, ненависть, корысть,убийства.

Жена физрука
12.03.2022, 22:45
Я знаю, кто ты (Испания, 2017, 16 серий)
Офигенно закрученный детектив, актеры просто на высоте. Все есть: ложь, интриги, любовь, ненависть, корысть,убийства.

Тоже неделю назад досмотрела.
Начало было обещающее, середина держала в напряжении. Но вот под конец уже на силу досмотрела, ну навертели)))

Если бы
13.03.2022, 22:14
Хрустальный, 2021 г., Россия

Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.
До казахстанского 5:32, конечно, не дотягивает, но из той же оперы. Интересно и жутковато, короче.

https://realax.ru/saveimages/2022/03/13/dsfchrxbameapjxkwzkyd2qy.jpg

Если бы
20.03.2022, 16:17
ЛИГA OKTЯБРЯ (2020)
Ужасы, фантастика, драма

В цeнтре uстории — сeмнадцатuлетние блuзнецы Джeфф и Вuв Aллeн, котoрые пoсле смертu дедушкu возврaщаются с родuтелями в рoдной гoрод и узнaют, чтo uх пaпа-мaма не какuе-то тaм унылыe клepки в областu стрaхования, а сaмые настоящuе охотникu нa монcтрoв
Неплохой сериальчик.

https://realax.ru/saveimages/2022/03/20/vrhmcg3drlwkzddkydnladur.jpg

Если бы
20.03.2022, 16:39
И3BHE (2022)

Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер: Джек Бендер, Дженнифер Лиао, Джефф Ренфро
В ролях: Хэролд Перрино, Каталина Сандино Морено, Эйон Бэйли, Ханна Черами, Саймон Уэбстер, Рики Хе, Хлоя Ван Ландшут, Шон Мажумдер

О фильме: Затерянный в лесу американский городок пленяет каждого, кому не посчастливилось проехать его по пути — покинуть это место оказывается буквально невозможно. Днем невольные жители пытаются выстроить подобие нормального быта и найти способ выбраться, а по ночам спасаются от пугающих обитателей леса, которые приходят навестить горожан, как только заходит

Сериал еще выходит. Сюжет не нов, но нервишки щекочет норм.

https://realax.ru/saveimages/2022/03/20/vv4cnbzjnszcqypm.jpg

Если бы
20.03.2022, 16:44
Старенький сериал "Вечность" про бессмертного судмедэксперта. Атмосферно.

Мелисента
20.03.2022, 16:48
Пересматриваю своего рода "древность" - "Чисто английские убийства". Пока неплохо заходит.

Gurd
26.03.2022, 09:44
Недавно отсмотрела по телику не совсем с начала, но практически до конца сериал "Клон". Он крут, очень хорош.

Меламори
28.03.2022, 12:21
ждете?:D

https://youtu.be/Oguzyn9WdtE

Жена физрука
31.03.2022, 12:48
Посмотрела недавно) очень смотрибельный сериал. Для любителей разгадывать загадки ;)

Харлан Кобен. Невиновен», Испания, 2021
В молодости Матео попал в тюрьму за преступление, которое совершил по неосторожности. Когда он выходит, вновь вспыхивает надежда на новую жизнь, любовь и семью. Тем более что он встречает идеальную девушку, близкую ему по духу. Но однажды жена уезжает в командировку, а Матео получает на телефон странное сообщение от нее. С этого СМС начнется череда ужасных событий, а любимая Оливия окажется совсем не тем человеком, за которого себя выдавала.
Рейтинг IMDb — 8

Меламори
02.04.2022, 14:44
Начала смотреть "Части нее" (2022)

вы знаете, захватывающе.
даже не ожидала. рейтинг имдб - 8.1

Ветер
02.04.2022, 21:38
второй сезон сериала Первый отдел смотрю... :pya:
потому что первый сезон помню понравился...
скачать можно тут...
Русские - Сериалы - Торрент файлотека сайта (https://torrentoxa.at.ua/load/serialy/russkie/2)
йа кстати тут дофига хороших сериалов скачал... :yes2:

Shanti
02.04.2022, 21:51
ждете?:D

https://youtu.be/Oguzyn9WdtE

трэш какой-то :D

Меламори
02.04.2022, 21:51
трэш какой-то
да, там прям мясо:D

Shanti
02.04.2022, 21:54
@Меламори, три сезона мяса? ..ну хз :D

Меламори
02.04.2022, 22:01
@Shanti, ну я ж не настаиваю. мне отлично зашли первые два.:D

Shanti
02.04.2022, 22:06
@Меламори, ну, если помидорками разбавить ..:D

Меламори
02.04.2022, 22:07
@Shanti, в некоторых местах при просмотре конечно помидорка в рот не полезет)))

Ветер
06.04.2022, 23:50
сериал Бим смотрю... фильм легкий, юморной... :popcorm:

Жена физрука
08.04.2022, 13:47
Доктор Хэрроу смотрела
Австралийский детектив

Жена физрука
10.04.2022, 17:19
Народ, кто смотрел Чикатило с Нагиевым? Стоит смотреть?
Я так понимаю сериал ещё не закончен?

Ветер
10.04.2022, 20:54
смотрю сериал - 48 часов... про расследования преступлений... :write:

Ветер
13.04.2022, 00:30
просмотрел 4-х серийный сериал чистая правда... ничего так... :pya:

Ветер
17.04.2022, 23:24
сериал горячая точка смотрю... :pya:

Меламори
18.04.2022, 15:41
начала смотреть Лунного рыцаря (по комиксам Марвел) с Оскаром Айзеком. нормально:D

Сосед из 31 квартиры
25.04.2022, 22:11
"Кицбюэль" - (сериал 2021), Германия.

На курорте Кицбюэль официантка проникает в компанию богатых мюнхенских подростков, чтобы отомстить девушке, которую винит в смерти брата.




https://realax.ru/saveimages/2022/04/25/zpacxwfcbp1anyqkmxhyc.jpg (https://ibb.co/Bngxzqw)

Ветер
30.04.2022, 01:05
смотрю сериал отблески... довольно оригинальный сюжет... :pya:

Gurd
10.05.2022, 16:57
Прямо сейчас смотрю по телику сериал "Патриот-2". Нра.

Gurd
10.05.2022, 17:10
"Иванько" сериал тоже норм.

Бутыльник
11.05.2022, 08:12
Казахский сериал "Игрок".

Снят в духе "5.32" (кто видел, тот поймет).

Посмотрела на одном дыхании 11 серий. 12 найти не могу.

Бутыльник
13.05.2022, 19:39
12 серия "Игрока"... Это жесть...
Человек теряет всё и прежде всего себя...

Сосед из 31 квартиры
23.05.2022, 21:22
12 серия "Игрока"... Это жесть...
Странно.
Кинопоиск говорит, что в казахском Игроке 8 серий.
Но в сети пишут, что всё-таки 12.

Бутыльник
23.05.2022, 21:40
@Сосед из 31 квартиры, 12


я уже посмотрела 12 серию (в ней две части)


если вы смотрите, рассказывать не буду

Сосед из 31 квартиры
23.05.2022, 22:06
если вы смотрите...
Я начал смотреть, но в этом сериале такое количество откровенного мата, к которому я в кино не привык, что бросил эту затею. Всё-таки люблю, когда всего в меру. А здесь просто отборная и показная матерщина. Сериал может быть очень хорошим по сюжету, но вот этот вышеупомянутый недостаток меня от него отвернул.

Лис
23.05.2022, 22:53
Чисто английские убийства. Классный сериал, хотя все ясно заранее.

Бутыльник
23.05.2022, 23:04
@Сосед из 31 квартиры, да, согласна с вами. Сериал на любителя.
Мат, если вписывается в сюжет, меня не коробит. А сюжет такой, что без мата никак...

Селена
24.05.2022, 06:14
А сюжет такой, что без мата никак...
Раньше классики кино и литературы как-то обходились без мата… И какие сюжеты были! Я считаю (и не только я), что если писатель, или кинорежиссёр, не может что-то показать без мата, то это плохой писатель (кинорежиссёр)… :yes:

Бутыльник
24.05.2022, 08:52
Раньше классики кино и литературы как-то обходились без мата… И какие сюжеты были! Я считаю (и не только я), что если писатель, или кинорежиссёр, не может что-то показать без мата, то это плохой писатель (кинорежиссёр)… :yes:
Ваше право считать, как угодно.
Мне или нравится фильм или нет.
И это не зависит от количества мата или сексуальных сцен.
Кино - вид искусства, которое не обязывает, если вы конечно не кинокритик и вас профессия обязывает посмотреть данный фильм.

Вы "Чтец" смотрели (или книгу читали)? 50 процентов людей видят всего лишь совращение взрослой женщиной подростка.
Я вижу совсем другое. Только это уже не для этой темы.

Селена
24.05.2022, 14:06
Мне или нравится фильм или нет.
И это не зависит от количества мата
А у меня зависит… И книга, или кино, низкого пошиба мне понравится априори не может… А если писатель, или кинорежиссёр, при всем богатстве русского языка, чтобы, например, достоверно показать реалистичность сцен, вынужден прибегать к мату, то это лишь говорит о его низком уровне творца… :dont_know:

Бутыльник
24.05.2022, 14:29
А у меня зависит… И книга, или кино, низкого пошиба мне понравится априори не может… А если писатель, или кинорежиссёр, при всем богатстве русского языка, чтобы, например, достоверно показать реалистичность сцен, вынужден прибегать к мату, то это лишь говорит о его низком уровне творца… :dont_know:

Режиссер казахский.

Есть такое понятие как реализм.

У данного направления много поклонников.

Мне фильм понравился.
Вам уже нет, хотя вы его не смотрели.

И разным людям нравятся разные вещи. Это нормально.

Селена
24.05.2022, 14:36
Есть такое понятие как реализм.

У данного направления много поклонников.
Я ещё раз говорю - для того, чтобы показать реализм, реалистичность сцен, совершенно необязательно прибегать к мату… Талантливый писатель, или кинорежиссёр, вполне сможет это сделать реалистично, и без мата… А вот если таланта нет, тогда да… :dont_know:

Мавка
24.05.2022, 14:39
вполне сможет это сделать реалистично,
ага, если сериал про воскресное посещение церкви. можно и без мата конечно

Селена
24.05.2022, 14:40
ага, если сериал про воскресное посещение церкви. можно и без мата конечно
Да на любую тему можно без мата, было бы желание и талант… :yes:

Мавка
24.05.2022, 14:42
Да на любую тему можно без мата, было бы желание и талант… :yes:
это не реализм. потому что в реальной жизни люди матерятся

Селена
24.05.2022, 14:45
это не реализм. потому что в реальной жизни люди матерятся
Правильно… Но в искусстве это можно обойти иносказательно. Например, в литературном произведении можно сказать - «он грязно выругался»… И мата нет, и реализм сохранен… :yes:

Мавка
24.05.2022, 14:46
Правильно… Но в искусстве это можно обойти иносказательно. Например, в литературном произведении можно сказать - «он грязно выругался»… И мата нет, и реализм сохранен… :yes:
это тема о сериалах

Бутыльник
24.05.2022, 14:47
@Селена, талантливо можно сделать по-разному и с матами в том числе.

Есть фильм "Реквием по мечте", снятый по книге.
Тоже нелицеприятный для вас...

И книга и фильм - шедевры в своей тематике.

Так же как и книги Паланика. Его ну ни как нельзя назвать бездарем.

Зуав
24.05.2022, 14:49
Казахский сериал "Игрок".

Снят в духе "5.32" (кто видел, тот поймет).

Посмотрела на одном дыхании 11 серий. 12 найти не могу.
Кровь, мат, изаращения.
Как это может привлекать здорового нравственно человека аж до "одного дыхания"?

Селена
24.05.2022, 14:50
талантливо можно сделать по-разному и с матами в том числе.

Да, талантливо можно сделать и с матами, но настоящий талант не будет этим принижать себя и своё произведение… :yes:

Мавка
24.05.2022, 14:50
Кровь, мат, изаращения.
Как это может привлекать здорового нравственно человека аж до "одного дыхания"?


Легко

Бутыльник
24.05.2022, 14:52
Да, талантливо можно сделать и с матами, но настоящий талант не будет этим принижать себя и своё произведение… :yes:
Вы разбираетесь в настоящих талантах?

Для меня талант - это если я вспомню данное произведение через месяц (многое не вспомнишь и на следующий день).
Сериалы "Игрок" и "5.32" я буду помнить всегда. И советовать к просмотру.

Бутыльник
24.05.2022, 14:53
Легко понеслось %)

Мавка
24.05.2022, 14:54
Вы разбираетесь в настоящих талантах?

Для меня талант - это если я вспомню данное произведение через месяц (многое не вспомнишь и на следующий день).
Сериалы "Игрок" и "5.32" я буду помнить всегда. И советовать к просмотру.


ну так одни кинокритики кругом, с кучей статей и рецензий в профильных изданиях

Селена
24.05.2022, 14:56
Для меня талант - это если я вспомню данное произведение через месяц (многое не вспомнишь и на следующий день).
То, что запоминается, не обязательно талант… У меня всякое г’’’, на которое я нарывалась в книгах, или в кино, до сих пор помнится… :D

Бутыльник
24.05.2022, 15:05
То, что запоминается, не обязательно талант… У меня всякое г’’’, на которое я нарывалась в книгах, или в кино, до сих пор помнится… :D
Я надеюсь, вы не будете спорить с тем, что вы - это не я

Бутыльник
24.05.2022, 15:06
То, что запоминается, не обязательно талант… У меня всякое г’’’, на которое я нарывалась в книгах, или в кино, до сих пор помнится… :D
Советуете другим смотреть?

Сосед из 31 квартиры
24.05.2022, 18:57
Пару дней назад с удовольствием посмотрел первый сезон сериала "Тегеран" (2020).
Второй сезон ещё не полностью переведён.
Нравится мне тема международного шпионажа, и арабо-израильского конфликта. Почти все события происходят в Иране. Любопытно посмотреть на тамошнюю обстановку.


https://realax.ru/saveimages/2022/05/24/qrdegrwev3ctngpypupegqy.jpg (https://ibb.co/HYMfd74)

Сосед из 31 квартиры
01.06.2022, 09:57
"Пятый маршрут", (2020), Бельгия.

Драма.

Четверо молодых людей отправляются по маршруту Гранд Рандоне 5, чтобы почтить память своей подруги Лисы, пропавшей на этой же тропе 5 лет назад. Используя личный дневник Лисы, ее друзья пройдут сложный путь, во время которого им откроются множество секретов, связанных с таинственным исчезновением девушки.

Меламори
07.06.2022, 23:52
села смотреть Оби Вана. после полутора серий - ну я как-то не знаю..:thinking:
пока продолжаю смотреть из-за МакГрегора:D

Лис
08.06.2022, 00:50
Льюис. Хороший сериал.

Бутыльник
08.06.2022, 10:07
1 сезон "Очень странные дела"

По наводке старшей дочери.
Смотрим вместе с младшей.
Сериал крут.

В городке пропадают дети и появляется странная девочка....

КошкаБ
13.06.2022, 12:23
"Пятый маршрут", (2020), Бельгия.

Драма.

Хороший? И там вижу есть только 1 сезон. Он имеет логическое окончание или надо ждать второго?