Опции темы Оценить тему
Старый 17.05.2015, 18:15
  #1   
Счастливая семейная жизнь или одиночество?

Счастливая семейная жизнь - это мечта практически каждого человека на земле, просто у кого-то это желание появляется раньше, а у кого-то позже. Есть, так же люди, которые, имея семью и детей, остаются одинокими, ну и конечно те, кто просто посвятил жизнь только самому себе.
По себе прекрасно знаю, что чувствуют люди, когда хотят, но долго не могут встретить свою половинку. Самое ужасное - это когда ты даже не представляешь, какой именно человек тебе нужен… бывает и такое, но я слава богу нашел свою судьбу.
На мой взгляд, не стоит устраивать бешеных поисков, чтобы найти свою судьбу, достаточно просто напросто посещать различные места, общаться с людьми, ну, короче, не сидеть дома в гордом одиночестве.
Часто случается так, что у людей возникают безответные чувства, после чего некоторые прибегают даже к черной магии, в основном к таким методам обращаются женщины. Меня, слава богу, это обходило стороной. Многие считают, что за свою любовь нужно бороться, отбить например любимого человека, увести из семьи. На мой взгляд, это не правильно, все эти жалкие методы – соблазн, обман, шантаж, (например беременностью) ни к чему хорошему не приводят, страдают потом оба. Я полностью придерживаюсь мнения, что на чужом несчастье счастья не построишь.
Хотелось бы обсудить эту тему. Кто предпочитает одиночество, а у кого счастливая семейная жизнь и приходилось ли вам бороться за свою любовь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2015, 18:25
  #2   
@Гийоме, горкий опыт показывает, что многие выбирают одиночество, не сумев построить счастливую семейую жизнь.
Старый 17.05.2015, 18:29
  #3   
К сожалению это так.. Людям просто на мой взгляд не хватает терпения для этого...Счастливые и крепкие отношения это же на самом деле и в каком-то роде большая работа.
Старый 17.05.2015, 18:30
  #4   
Когда мне было 12 лет я хотела жить одна. Совсем одна, без всякого мужа. А мечта не сбылась. О.. Приехал с работы. Надо же, совпадения.. Тогда я думала что буду жить одна и буду занята своей карьерой. Работать на благо страны и зарабатывать много денег. Ну это было в 12 лет. Много времени прошло, да. И одинокой быть уже совсем не хочу, не смогу просто.)
Старый 17.05.2015, 18:38
  #5   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Людям просто на мой взгляд не хватает терпения для этого...
Терпение небескнечно. Хотя терпеть многие абсолютно не хотят..
Людям не хватет воспитания (нету крепких семейных традиций), как жить вместе с другим человеком, у которого свои тараканы. Так же неумение уважать и понимать дуг друга.
Старый 17.05.2015, 18:43
  #6   
Про традиции это точно... Сейчас уже не то,что было раньше...Раньше люди ценили семейную жизнь и всю жизнь жили с одним человеком, а сейчас что....
Старый 17.05.2015, 18:47
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Раньше люди ценили семейную жизнь и всю жизнь жили с одним человеком, а сейчас что....
Уже много времени практически со всех сторон (исключая религию) акценировали, что личность и свобода это самые важные ценности, которые вытеснили понятие общество и ответственость.
Старый 17.05.2015, 18:50
  #8   
Старый 17.05.2015, 18:52
  #9   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Вы сами то нашли свою судьбу???
7 Мая с семьёй мы отпраздновали 22 года как поженились
Старый 17.05.2015, 19:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
7 Мая с семьёй мы отпраздновали 22 года как поженились
Мы тоже с мужем вместе 22 года, а в браке 17. 5 лет " дружили". Вообще нисколько не жалею, жизни без своей семьи не представляю)))
Старый 17.05.2015, 19:45
  #11   
Вот вы на самом деле молодцы... так бы все ценили своих близких людей, а не разбрасывались ими при первых же трудностях....
Старый 17.05.2015, 19:55
  #12   
@Гийоме, Раньше государство, церковь и общественное мнение считали развод клеймом и черной меткой. Вот и жили люди семьёй, хорошо ли, плохо, счастливо или не очень. Не потому что сами чтили семейные ценности и брак, а потому что боялись общественного порицания, черной метки.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.05.2015, 20:05
  #13   
@Лазарус, смотрю на молодые семьи и как то неприятно становится. Ведь нихотят работать в браке. Ну поссорились, мириться не будем все такие гордые, первый шаг сделать стремно. А потом развод, дети в неполных семьях. А можно было все решить, просто откровенно поговорить, обсудить.
Старый 17.05.2015, 20:29
  #14   
Я предпочитаю одиночество. И все это из-за того, что стремлюсь к независимости, полной самостоятельности. Но все-таки хочется найти партнера по жизни, веселого человечка.
Старый 17.05.2015, 20:50
  #15   
@chudack111, вы так лихо приравняли семью к зависимости и отсутствию самостоятельности . Напрасно .
Старый 17.05.2015, 20:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
@chudack111, вы так лихо приравняли семью к зависимости и отсутствию самостоятельности . Напрасно .
Не все ещё потеряно, ему хочется....
Старый 17.05.2015, 20:56
  #17   
@chudack111, независимость это хорошо, главное чтоб не переросло в никому не нужность.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.05.2015, 21:00
  #18   
@MORGAN, вряд ли . Ему просто становится скучно , но для него одна женщина и дом , это ярмо на шее . Идеальный вариант для закоренелой холостячки , которой тоже время от времени в семью поиграть хочется , но с перерывами на раздельный отдых .
Старый 17.05.2015, 21:08
  #19   
Просто если тебе комфортно с человеком, то, по большому счету, никакие трудности не страшны. Почему заговорила о комфорте. Есть вот такие отношения, на надрыве. Сумашедшая любовь, ревности, разборки. Это жутко утомляет. Никакого равновесия. А вот если есть взаимопонимание, вот эта чуйка друг друга, тогда во всем можно разобраться, пережить, переделать.
Старый 17.05.2015, 21:30
  #20   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Мы тоже с мужем вместе 22 года, а в браке 17. 5 лет " дружили". Вообще нисколько не жалею, жизни без своей семьи не представляю)))
Выйти замуж за хорошего друга это наилучший вариант. Мы с мужем "подружили" 3 месяца и решили, что друзей не тр@хают, потому поcпешили пожениться ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024