Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2009, 15:11
  #1   
Принятие и смирение

Цитата:
Некоторые люди отказываются учиться принятию, путая его со смирением. Разъясню разницу.

Принятие - это когда ничто не заставляет тебя страдать.
Смирение - это когда ты ничего не пытаешься изменить.

Ну, например, сел ты на кнопку. Это, во-первых, больно. Во-вторых, обидно. В-третьих, хочется найти и покарать обидчиков. В-пятых, в-шестых...

Если ты принимаешь все эти переживания, то очень быстро остаётся только во-первых - то, что от реальной ситуации. И адекватная реакция на эту реальность - встать с этой самой кнопки.

Если же смиряешься, то и на реальность адекватно реагировать перестаешь - так и сидишь на кнопке.

Итого: человек, практикующий принятие, может быть любым. И агрессивным, и обиженным, и радостным, и боящимся... Просто при всём этом он счастлив. И адекватен.
От сюда

Как вам?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2009, 15:27
  #2   
не лишено смысла

хотя ... что толку вставать с кнопки , дырка в попе останется , а в открытую ( без затычки-кнопки ) рану может зараза попасть
Старый 02.09.2009, 15:32
  #3   
Старый 02.09.2009, 15:35
  #4   
йодом низззяяяя , лучше фукарцином , заодно и драматичнее будет выглядеть ))))

дядько саморегуляцию проповедует ?
Старый 02.09.2009, 16:08
  #5   
QCosa, дядько проповедует трансерфинг
Я что такое фукарцин?
Старый 02.09.2009, 18:13
  #6   
красная мазилка вроде зелёнки )))
врачи говорят , что она лучше всего дизинфецирует раны

а кто такой трансерфинг ?
Старый 02.09.2009, 18:59
  #7   
Это что то типа теории, как изменить жизнь к лучшему посредством позитивного мышления
Старый 02.09.2009, 20:53
  #8   
Насколько я понимаю "трансферинг" - трансформация реальности и отношения к этой реальности.

Мариш, я согласна с твоей цитатой, но я правда говорю не "принятие", а "приятие". Приятие именно осознанное, адекватное реагирование на что-то - неагрессивное. МОжно договориться с собой принимать что-то изначально неудобное. А смирение, это скорее самоподавление. Но для высокодуховных личностей очень-очень-очень глубокое приятие и НЕсопротивление происходящему. Но до естественного смирения перед всем происходящим надо ещё доэволюционировать. Изничтожить в себе гордыню саааафсем-саааафсем. У мну это проблем, так что я не уверена, что хочу туда эволюционировать, и что мне вообще это надо. А приятие - да. Несложно даётся.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 03.09.2009, 00:25
  #9   
Mari, приятие или принятие, Анвар ведет речь о таком же смысле, что и ты.
Старый 03.09.2009, 16:06
  #10   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
изменить жизнь к лучшему посредством позитивного мышления
ясенько из серии мерчендайзинг и ресепшен )))))
врачи психиатры эти штучки дрючки называют просто саморегуляция , психологи же как обычно прикрываются чуднЫми словами
Старый 03.09.2009, 17:14
  #11   
Не совсем саморегуляция. Идея в том, что реальность - есть отражения наших мыслей. Т.е. Не обязательно думать только о приятном, нужно думать конкретно о том, что хочешь. Но достаточно спокойно, не зацикливаться. ну и думать надо в пределах разумного, бесполезно мечтать стать властелином мира) это коротко и как я понимаю а у самого Анвара много умных мыслей про восприятие реальности в духе предложенной

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 03.09.2009 в 17:16..
Старый 03.09.2009, 18:15
  #12   
Мариш , поверь , всё это малая часть понятия саморегуляция , в неё входит ещё много-много всего )))))
просто некоторые люди любят называть простые и давно известные вещи околонаучными понятиями , для пущей важности
Старый 03.09.2009, 18:48
  #13   
ну я-то обычный челвоек. Для меня саморегуляция это саморегуляция А ТС не психологи преподают
Старый 03.09.2009, 20:01
  #14   
вот воробьи то ))) психологи у психиатров зёрнышки подворовывают , а у них уже другие подтыривают

говорят сейчас с экономикой тоже самое в учебных заведениях провернули , одну дисциплину расковыряли на десяток мелких и преподают ( у дочери приятельницы 7 разных экономик в сетке )
Старый 03.09.2009, 20:37
  #15   
ну я хз, чем там трасферы занимаются. типа на собственном опыте учат других - как стать счастливыми. Говорят ТС сродни НЛП, а НЛП - направлении психиатрии.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности
вики
Цитата:
https://www.newsplaneta.com/2006/12/...realnosti.html
от автора типа)))
Старый 04.09.2009, 18:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
НЛП - направлении психиатрии.
Информация о НЛП - НЛП.
Старый 11.09.2009, 14:41
  #17   
Старый 01.06.2012, 10:52
  #18   
Пусть будет у вас смирение, чтобы принять то, что вы не в силах изменить;
пусть будут у вас сила, чтобы изменить то, что изменить нужно и возможно;
пусть будет у вас мудрость, чтобы отделить одно от другого...

Вспомнилось..
Старый 30.07.2022, 16:27
  #19   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Некоторые люди отказываются учиться принятию, путая его со смирением. Разъясню разницу.
Принятие - это когда ничто не заставляет тебя страдать.
Смирение - это когда ты ничего не пытаешься изменить.
Ну, например, сел ты на кнопку. Это, во-первых, больно. Во-вторых, обидно. В-третьих, хочется найти и покарать обидчиков. В-пятых, в-шестых...
Если ты принимаешь все эти переживания, то очень быстро остаётся только во-первых - то, что от реальной ситуации. И адекватная реакция на эту реальность - встать с этой самой кнопки.
Если же смиряешься, то и на реальность адекватно реагировать перестаешь - так и сидишь на кнопке.
Итого: человек, практикующий принятие, может быть любым. И агрессивным, и обиженным, и радостным, и боящимся... Просто при всём этом он счастлив. И адекватен.

Как вам?
Ну как) Ну нравится мысль. Интересная. Только я считаю, что как раз через смирение и приходит принятие.

Метки
принятие, смирение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024