Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2015, 18:41
  #1   
Должна ли девушка быть независимой?

Об этом говорит весь мир, и сейчас тема наиболее актуальна.

Должна ли независимая девушка искать спутника жизни или самодостаточность позволит жить счастливо? Должна ли она зарабатывать, даже если ее спутник может их обеспечить?

Мужчины предпочитают сильных и независимых?

Как вы считаете? Какие жизненные примеры сформировали ваше мнение?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2015, 19:03
  #2   
Я думаю, лучше быть самостоятельной и независимой в том смысле, что у девушки должно быть образование и работа, которая может хотя бы ее одну прокормить. Всяко в жизни случается...
Сегодня мужчина есть, а завтра.. кто знает, как жизнь сложится.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.04.2015, 20:23
  #3   
@кусюмусю, А какая независимость имеется в виду апсалютная иле таг на палавинку!?
Старый 19.04.2015, 20:43
  #4   
@Night rider, как это наполовинку?
Это кто как понимает - финансовая, сексуальная или моральная независимость. Просто сейчас все чаще слышна фраза "сильная и независимая женщина", вот и интересно отношение к таким)
Старый 19.04.2015, 20:49
  #5   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
@Night rider, как это наполовинку?
Это кто как понимает - финансовая, сексуальная или моральная независимость. Просто сейчас все чаще слышна фраза "сильная и независимая женщина", вот и интересно отношение к таким)
Ты наверное о моде щас вроде модно таковыми быть!? А я глобально а нужна ли эта апсалютная независимость в принцыпе?
Отношение , есле маё то плохое!! Эт вызов природе...
Старый 19.04.2015, 20:57
  #6   
Девушка должна иметь хорошее образование, прекрасную, востребованную профессию и работу. Расти по служебной лестнице и быть самодостаточной. Саму себя обеспечивать и чтобы шубки, манто и каблучки, она могла запросто покупать себе сама. А не ждать *подарков* и за проведённый вечер в ресторане, всенепременно с ним ложиться в постельку. Ага, бывает и так что у мужчины потребительское отношение к красавице. И он заманивает её в постель ухаживаниями, цветами, конфетами, ресторанами и подарками, чтобы потом.. А не важно. Будет у него с ней *потом* или уже нет.

Современна девушка, независимая, та кто знает что такое гордость и амбиции может быть счастлива и сама. Но всё же у такой девушки обязательно будет тот кто захочет с ней быть в отношениях. Поэтому современная всё таки может позволить себя любить. А потом выйти и замуж. Потому что сегодня молодой человек тоже далеко не глуп, нафиг ему бестолковщина, необразованная, да ещё и без профессии? Которая не в состояние себя даже и то обеспечивать. Он не жениться на такой. Не станет трудится за двоих, чтобы себя и её, а потом, позже ещё и их ребёнка содержать, вот. Подумает и пойдёт искать другую. Умную с хорошей зарплатой. Да, мужчин альтруистами назвать очень и очень сложно.
Старый 19.04.2015, 20:58
  #7   
Я вот не понимаю, как независимость может влиять на поиск или непоиск спутника жизни? И как самодостаточность поможет, к примеру, родить ребенка без участия мужчины?
И почему вопрос стоит так - должна или не должна? Это же сугубо индивидуальный выбор, разве нет?)
Старый 19.04.2015, 21:05
  #8   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И в чем он заключается? Вызов этот?
Таг в понятиях! Вон Мила всеже разграничила самодостаточность и независимость .. Последнее вапще абсурд впринцыпе, человек не может быть независим!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, как независимость может влиять на поиск или непоиск спутника жизни? И как самодостаточность поможет, к примеру, родить ребенка без участия мужчины?
И почему вопрос стоит так - должна или не должна? Это же сугубо индивидуальный выбор, разве нет?)
Мож ЭКО!?
Старый 19.04.2015, 23:34
  #9   
Скрытый текст
Старый 19.04.2015, 23:49
  #10   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Должна ли независимая девушка искать спутника жизни или самодостаточность позволит жить счастливо?
Независимая девушка потому и независимая, что никому ничего не должна))
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Должна ли она зарабатывать, даже если ее спутник может их обеспечить?
см. п.1
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Мужчины предпочитают сильных и независимых?
Мужчины предпочитают красивых. И готовы терпеть игры в независимость при условии что прочие "плюсы" перевешивают.

А вот хорошо ли самой женщине быть независимой это для меня большой вопрос.
Пока все мои жизненные наблюдения показывают что характеры у независимых одиноких женщин очень непростые, а оптимизм и задор по большей части напускные. Кроме того когда я пытаюсь представить их старость, это мотивирует меня забить на независимость. Но порой тоже разбирает на "А чего это я должна..."))
Старый 20.04.2015, 00:14
  #11   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Ты наверное о моде щас вроде модно таковыми быть!? А я глобально а нужна ли эта апсалютная независимость в принцыпе?
Отношение , есле маё то плохое!! Эт вызов природе...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
Современна девушка, независимая, та кто знает что такое гордость и амбиции может быть счастлива и сама. Но всё же у такой девушки обязательно будет тот кто захочет с ней быть в отношениях. Поэтому современная всё таки может позволить себя любить. А потом выйти и замуж. Потому что сегодня молодой человек тоже далеко не глуп, нафиг ему бестолковщина, необразованная, да ещё и без профессии? Которая не в состояние себя даже и то обеспечивать. Он не жениться на такой. Не станет трудится за двоих, чтобы себя и её, а потом, позже ещё и их ребёнка содержать, вот. Подумает и пойдёт искать другую. Умную с хорошей зарплатой. Да, мужчин альтруистами назвать очень и очень сложно.
Почему тогда сильные и независимые частенько остаются одни? Мне кажется мужчина немного остерегаются женщин *с яйцами*, которая и на шубу и на машину заработала сама. А еще может и гвоздь забить и 3 литра пива выпить...
Мы утрируем, но не опускаемся до понятия "сильная и независимая" и "бестолковая и необразованная". Это крайности.

Цитата:
Я вот не понимаю, как независимость может влиять на поиск или непоиск спутника жизни? И как самодостаточность поможет, к примеру, родить ребенка без участия мужчины?
И почему вопрос стоит так - должна или не должна? Это же сугубо индивидуальный выбор, разве нет?)
Мы рассуждаем ) конечно же все сделают свой выбор в конце концов, но мало ли некоторые факты заставят задуматься над жизненной позицией)

Цитата:
Мужчины предпочитают красивых. И готовы терпеть игры в независимость при условии что прочие "плюсы" перевешивают.

А вот хорошо ли самой женщине быть независимой это для меня большой вопрос.
Пока все мои жизненные наблюдения показывают что характеры у независимых одиноких женщин очень непростые, а оптимизм и задор по большей части напускные. Кроме того когда я пытаюсь представить их старость, это мотивирует меня забить на независимость. Но порой тоже разбирает на "А чего это я должна..."))
Полностью разделяю)
Старый 20.04.2015, 00:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
И как самодостаточность поможет, к примеру, родить ребенка без участия мужчины?
партеногенез
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 20.04.2015, 01:09
  #13   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
...и 3 литра пива выпить...
"сильная и независимая" и "бестолковая и необразованная".
Кусюмусю думаешь я тибя понимаю!? (хоть и сленгами не пользуешсо)
Про пиво: "капля никотина(пива в кантегсте) ,убивает лошадь!(делает из мушшины женщину), Хомячка же(?) , разрывает на кусочки!!"
А можна эти прилогательные каг та алгоритмировать!? Кагнибудь взаимосвязать штоле?!))
Ты пра што ваще в сем кантегсте ,про эмансипацыю ,феминизм,амбицыальный статус ,что та др??
Старый 20.04.2015, 02:34
  #14   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Должна ли независимая девушка искать спутника жизни или самодостаточность позволит жить счастливо?
Если фригидное бревно, то нет, не должна. Точнее это тупиковая ветка, грубая наё...ка природы, которую природа палит и наказывает жесточайшими депрессиями, нервными срывами, суицидом, ранними инсультами, алкоголизмом и.т.д. Я уже как то раньше проводил аналогию между парами социум-природа/ скотный двор/фермер. Если корова не плодит, у неё не будет молока, если не будет молока, то нахер она такая сдалась? кормить её... Обухом между глаз и на котлеты. Это если вкратце. Возле таких как раз вьются серенькие мужички, потому что больше никто не дает, а бабу хочется. Минус тянет к плюсу, только плюс и минус поменяли, и эта замена фатальна, в этом случае оба становятся коровами которые не дают молока. Только в качестве обуха запускается n-ое количество патологических процессов в физиологии и психике. Начинается относительно медленное истекание кровью, и цепи нашей саморефлексии заставляют нас искать того с кем можно вместе этой самой кровью истекать. С одной стороны сильная, самодостаточная женщина с ворохом проблем, а иногда и с неприкрытой психопатией, на которую ни один нормальный мужик не позариться, с другой стороны соплежуй переросток, так и не смогший принять ни одного решения в своей никчемной жизни. Если отвечать на вопрос "должна/не должна", то думаю нет. Если с генетикой все в порядке, то такой вопрос изначально отпадет после пубертата и окончательно после пары беременностей. Никто не будет считаться ни с какой самодостаточностью и прочим бредом, а просто насадят...
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Мужчины предпочитают сильных и независимых?
Мужчины предпочитают красивых женщин и максимальный комфорт, а не мужика в юбке, которую надо раскрывать растапливать, укрощать... Нахер бы это сдалось? Покуралесил месяцок - надоела? Пшла нах. А жену себе воспитывать нужно, а не брать всяких стерв, у которых под благородной личиной самодостаточности и душевного процветания скрывается обыкновенная тупопе...ность и банальный гендерный неликвид. Есть еще путь воина, но это не для всех)
Старый 20.04.2015, 12:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Не станет трудится за двоих, чтобы себя и её, а потом, позже ещё и их ребёнка содержать, вот. Подумает и пойдёт искать другую. Умную с хорошей зарплатой.
Мне кажется, это некая особенность именно нашего времени, когда экономическая целесообразность выходит на первый план, затмевая собою другие ценности. Наверное это потому что сейчас в нашем обществе явно поставлен акцент на деньги и материальные ценности. То есть предел мечтания большинства (и женщин и мужчин) иметь как можно больше хороших вещей. Именно поэтому и считается что лучше иметь жену которая хорошо заработывает, чем ту, что заботится о муже и детях и создает уют. Типа без уюта и заботы то мы как-нибудь обойдемся, а вот кормить кого то это знаете совсем уж...)
Женщины соответственно подстраиваются под изменившиеся требования, начинают зарабатывать и поняв, что вполне могут сами себя обеспечить, не испытывают больше нужды в мужчинах.
К чему может привести такая тенденция по моему понятно - создавать семьи и рожать детей становится экономически невыгодным, ведь вместо этого можно работать и увеличивать свое потребление и общество тебя за это не осудит а как раз наоборот. И все это при том, что живем то мы очень даже неплохо по сравнению с предыдущими поколениями.

В общем, хочется верить что все постепенно изменится и в моду снова войдет образ женщины-матери и хранительницы очага. А мужчины будут больше зарабатывать, чтобы не подсчитывать мелочно с какой зарплатой ему выгоднее взять жену.
Старый 20.04.2015, 14:12
  #16   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Есть еще путь воина, но это не для всех)
Что такое путь воина?)

В общем, ты хочешь сказать что мужчина сложностей не любит, я правильно понимаю?)
Старый 20.04.2015, 14:13
  #17   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Должна ли независимая девушка искать спутника жизни или самодостаточность позволит жить счастливо?
Самодостаточная и независимая не ищет, её сами находят.
А вот какую роль она предпочтет для мужчины - это зависит от её приоритетов на текущий момент (многие называют это обычным словом - за""б).

Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Должна ли она зарабатывать, даже если ее спутник может их обеспечить?
В любом случае она будет работать, так как привыкла рассчитывать на себя и не привыкла отчитываться на что нужны деньги и сколько потратила. Свобода материальная сладка и не меняется на "золотую клетку".

Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Мужчины предпочитают сильных и независимых?
Они предпочитают женственность прежде всего. А кому нужны бабы, которые и коня, и в избу, и за троих на работе...

Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Как вы считаете? Какие жизненные примеры сформировали ваше мнение?
Личный опыт, грабли и что-то в этом духе.
Старый 20.04.2015, 15:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Мне кажется, это некая особенность именно нашего времени, когда экономическая целесообразность выходит на первый план, затмевая собою другие ценности. Наверное это потому что сейчас в нашем обществе явно поставлен акцент на деньги и материальные ценности. То есть предел мечтания большинства (и женщин и мужчин) иметь как можно больше хороших вещей. Именно поэтому и считается что лучше иметь жену которая хорошо заработывает, чем ту, что заботится о муже и детях и создает уют. Типа без уюта и заботы то мы как-нибудь обойдемся, а вот кормить кого то это знаете совсем уж...)
Женщины соответственно подстраиваются под изменившиеся требования, начинают зарабатывать и поняв, что вполне могут сами себя обеспечить, не испытывают больше нужды в мужчинах.
К чему может привести такая тенденция по моему понятно - создавать семьи и рожать детей становится экономически невыгодным, ведь вместо этого можно работать и увеличивать свое потребление и общество тебя за это не осудит а как раз наоборот. И все это при том, что живем то мы очень даже неплохо по сравнению с предыдущими поколениями.

В общем, хочется верить что все постепенно изменится и в моду снова войдет образ женщины-матери и хранительницы очага. А мужчины будут больше зарабатывать, чтобы не подсчитывать мелочно с какой зарплатой ему выгоднее взять жену.
вот. Вы полностью мои мысли озвучили.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 20.04.2015, 15:11
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Женщины соответственно подстраиваются под изменившиеся требования, начинают зарабатывать и поняв, что вполне могут сами себя обеспечить, не испытывают больше нужды в мужчинах.
Нужды в мужчинах не испытывают те, кто её не испытал бы и при других раскладах. Просто раньше... Ну вот сравни: если я сейчас выйду на улицу и зычным голосом понесу в массы доброе, умное, вечное, то меня с вероятностью близкой к единице освистает и предаст священному огню окружающее быдло, агонизирующее в оправдании собственных идиотских поступков. Мне это надо? Нет не надо. Проще иметь свое мнение и не высовываться до тех пор пока не обезопасишь себя во всех смыслах. Если сейчас это достигается путем изнурительного труда, особой хитрожопости и связей(причем первое годам к 55, когда всё сущее есть тлен и суета), то есть в минимальном проценте случаев, то потом может наступить светлое будущее, когда можно будет иметь своё мнение и не боясь давления рвотных народных масс высказывать его. Какой вывод? Да очень простой - приходиться мимикрировать до поры, иногда стиснув зубы. Теперь возьмем женщину, ну хотя бы периода Совдепа. Наденем на неё бронежилет против всеобщей коллективизации, мирдружбамай и прочей сраной пропаганды. Ну чтоб не краснела, когда ей будут чесать что то наподобии "смотри Манька то наражала четверых в хрущевке/однушке-то! А ты? Мужики ей не нужны... Вот блядина!!" и прочую ересь мэйд ин бабки у подъезда. Уже нечто сферическое в вакууме получается) ну согласись) Далее, учитывая всякие дефициты, херовые уровни жизни особенно начала 90, что она может даже с ВО и двоюродным дядей - председателем райсполкома? Грошовая ЗП, всеобщая одинаковость в одежде, быте и сознании? Плюс незабываем, что трахаться то тоже надо, и если от народной молвы спасет бронижилет, заботливо надетый тремя предложениями ранее, то с нежелательной беременностью все сложнее... В совке секса не было и, как следствие, предохранения от всякого пиз..ца тоже. Итог: имеем постепенно озлобляющуюся бабу, которая понимает, что одна она вряд ли прорвется, а если с ребенком на руках, то все. Заверьте. И встает логичный вопрос: а так ли уж не нужен мужчина при таком раскладе? Ну да я такая самодостаточная вся из себя начитавшаяся Канта и Гегеля, сторонница свободных отношений, равенства полов и.т.д. только кому я такая нужна? Полгода Вася инженер(это не хрен собачий в своё время был, ... с липовым дипломом, учится надо было так, что люди с ума сходили, в прямом, смысле этого слова) нахер послал мотивируя тем что я борщи не хочу варить, ссылаясь на самодостаточность, месяц назад Коля - выродок от номенклатуры к этой шалаве <TargetName> ушел, из за того, что я ему претензии по своей неудовлетворенности в постели предъявила, агитируя за равноправие. Может ну его нахер эту самодостаточность???? жрать охота, ребенок орет, буду ка я лучше овечкой, а то не ровен час загнусь от всего этого. Вернемся в современность. Сейчас возможности расширились: прогресс, айфоны, заграничные поездки и не по страшному блату, а всем, даже Клаве уборщице если сэкономить на водке, можно в Турцию слетать. Засилье сидячей работы, которая постпенно упраздняет гендерные различия и.т.д. Сейчас вопросом а как же я буду жить без мужика заморачиваются только в глухих деревнях, а городским все до фонаря. Человек пользует жизнь так, как она позволяет себя пользовать, никаких благородных эпитетов и метафор о "гордых и независимых кошках" не надо) 99% таких гордых и независимых обычные курицы, которым переход от одной эпохи к другой развязал руки.


Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Что такое путь воина?)
Ты на работу ходишь, у тебя какой путь?)


Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
В общем, ты хочешь сказать что мужчина сложностей не любит, я правильно понимаю?)
Я хочу сказать, что мужчине нужно жрать и трахаться. Причем в идеале жрать деликатесы и трахать Анджелину Джоли. Всё.

Последний раз редактировалось ResidentEvil; 20.04.2015 в 15:14..
Старый 20.04.2015, 15:33
  #20   
мне кажется любой человек,не зависимо от половой пренадлежности должен уметь рассчитывать на себя.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024