Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2021, 15:42
  #121   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у каждой национальности загадочная душа - для другой национальности.
это ты верно определила, то что я не смог выразить выше .

Те же немцы загадочные для швейцарцев или французов и наоборот, а итальянцы загадочные для немцев и т.д. Но, вот чтобы только одна нация была "с загадочной душой" для всех остальных, с этим я не соглашусь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2021, 15:54
  #122   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
чтобы только одна нация была "с загадочной душой" для всех остальных, с этим я не соглашусь.
Я никогда не слышала о " русской душе" в Австралии, но для французов ( по моим давним до-Ковидным воспоминаниям) это просто культ), типа русского " увидеть Париж и умереть").
Австралиец при таком разговоре будет только водить широко раскрытыми от удивления глазами)

Но австралийцы обязательно отметят Российскую культуру и историю, при этом говоря " ваша Европейская культура")

О Британии никогда не скажут "Европа", для них это - отдельно стоящий от Европы остров, и никаких аналогий)

А уж насколько загадочны Восточные души!...

Помнишь моего иранца-коллегу?
Как только принял Австралийское гражданство, тут же " разлюбил" иранские блюда, переименовал дочку на австралийский лад и полюбил ужинать в пабах)
Но мне это говорит лишь о постоянстве в изменчивости этой знаменитой " таинственной Восточной душе" )
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2021, 17:29
  #123   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Например, у австралийцев очень много от британской культуры, но каким-то образом переработано и изменено в зигзагах двухсотлетней истории.
Душа Англии- это футбол.. )
У Австралии и США это не развито, но есть другое... )
Старый 14.06.2021, 17:31
  #124   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Душа Англии- это футбол.. )
да, ну . на основе чего сделан такой вывод?
P.S. по мне так, англичане помешаны на всякого рода спорах (основанных на это тотализаторах) да и не футбол у них главный, а крикет.
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
У Австралии и США это не развито, но есть другое... )
и что же "душа" в Австралии и США?

Последний раз редактировалось Observer; 14.06.2021 в 17:41..
Старый 14.06.2021, 17:39
  #125   
Старый 14.06.2021, 17:40
  #126   
Старый 14.06.2021, 17:43
  #127   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Наверное, доллары. ) Австралийские и американские. )
ну это расхожий штамп, не более того. Америнкацы очень сентиментальны, особенно в глубинке и деньги не самое главное.

Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
На основе того, что Англия- это Родина футбола. )
это история, я выше уже добавил в ответ- крикет и различного рода споры и ставки на спор (пари), а ещё выпивка
Старый 15.06.2021, 11:40
  #128   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Душа Англии- это футбол.. )
У Австралии и США это не развито, но есть другое... )
В Австралии вместо футбола - soccer, что почти что футбол, но отличается несколькими правилами. И отличается от Британского футбола - наверное, в том и смысл, отделиться)

Как и Британсаие фанаты за футбольными командами, австралийцы ездят куда угодно за своими.

Часто папы к рождению ребенка уже готовят ему шарф и кепку с эмблемой любимой команды. У ребенка нет выбора, он идет за отцом след в след)

" потому чо мой отец был фанатом этой команды" - это самый вменяемый ответ фанатов)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.06.2021, 11:42
  #129   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Наверное, доллары. ) Австралийские и американские. )
С чего вдруг такой прыжок от футбола до долларов?

Чем подтверждаете?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.06.2021, 11:45
  #130   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Читаю книгу, так обо всем и ни о чем. Но лейтмотивом истории судьбы главной героини проходит тема русской души. Они ей и свои поступки объясняет, и поступки других людей и вообще все! Я задумалась: а действительно, есть ли у нашего народа набор таких качеств, который мы и называем "русская душа" или это все нами искусственно придумывается для оправдания своей недальновидности, лени и прочего.
Как считаете?
Ну так по сути это менталитет.
"Русская душа" патриотичнее звучит прост
Старый 15.06.2021, 18:21
  #131   
Цитата:
Сообщение от АА7 Посмотреть сообщение
Ну так по сути это менталитет.
а что такое менталитет ? это как то связано с ментами ?

могу поспорить что мало кто вообще знает что такое ментальность
Старый 19.11.2021, 17:03
  #132   
как то пробовал переводить с помощью онлайн переводчика, нашу речь (письменную, свою...) на английский. довольно скоро это начало раздражать. не знаю английского, само собой, но в англ. есть некая правильная логика в речи... у нас как хочешь перекручивай, поймут.
душа, пользуется словами ума. и чем более "свободный язык", тем больше может быть разного рода беспорядков. говорят, русский язык, язык - чувств, а не логики, как тот же анг.
как по совр. миру, логики бы побольше в "русскую душу", и был бы порядок. (ИМХО)
Старый 19.11.2021, 17:18
  #133   
@Loggin_t, когда атрофировались окончания и падежи, приходится оформлять речь строгим порядком слов, иначе настанет хаос и непонимание

Метки
душа:, оправдание?, Русская, удобное, феномен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024