Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2014, 21:19
  #121   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Есть конфликтная ситуация. Ее нужно как-то эмоционально окрасить или не окрасить.
Если замолчать, то получится как в анекдоте "молчишь и фигню всякую про меня думаешь", в смысле - накрутить можно себя неслабо.

А если сразу взорваться на "чай горячий", то потом не дойдет до "а ты такой холодный как айсберг в океане"
Согласна. Молчание в таких ситуациях просто убивает. Это когда мне молчат. Когда я молчу - нормально))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2014, 21:20
  #122   
Старый 24.04.2014, 21:22
  #123   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ты права,но иногда просто нужно просто обоим помолчать,без больших объяснений.Она смотрит телевизор,я торчу в компьютере.
Да. Но это в зависимости от ситуации. А если один орет, а другой затыкается и не обращает внимания, то это еще больше распаляет ссору)
Старый 24.04.2014, 21:23
  #124   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Да. Но это в зависимости от ситуации. А если один орет, а другой затыкается и не обращает внимания, то это еще больше распаляет ссору)
Не знай,всё таки это сугубо индивидуально,у каждой пары своё.
Старый 24.04.2014, 21:25
  #125   
Старый 24.04.2014, 21:26
  #126   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Согласна. Молчание в таких ситуациях просто убивает. Это когда мне молчат. Когда я молчу - нормально))
Я не могу молчать Под горячую руку не полезу, но если вопрос нужно решать, то лучше сразу поговорю и объясню свое поведение/претензии.
Но не с наездами, главное. Начать разговор можно примерно так:
"Ну ты же понимаешь почему не прав?"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.04.2014, 21:30
  #127   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я не могу молчать Под горячую руку не полезу, но если вопрос нужно решать, то лучше сразу поговорю и объясню свое поведение/претензии.
Но не с наездами, главное. Начать разговор можно примерно так:
"Ну ты же понимаешь почему не прав?"
Я могу, но не долго. Иногда поссоримся, и ходим оба надутые и не разговариваем друг с другом) Максимум несколько часов это может продолжаться. Потом разбор полётов, кто прав, кто виноват и что с этим делать.
Старый 24.04.2014, 21:36
  #128   
@Mallory, аналогично Поэтому и боюсь, когда замолкаю надолго. Чем дольше, тем меньше вариантов на отсутствие "осадка"(((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.04.2014, 22:15
  #129   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Mallory, аналогично Поэтому и боюсь, когда замолкаю надолго. Чем дольше, тем меньше вариантов на отсутствие "осадка"(((
А у меня порой бывает такое, что хочется много-много всего наговорить, но сдерживаюсь, проходит какое-то время, успокаиваюсь и понимаю - как хорошо, что не наговорила.
Старый 24.04.2014, 22:17
  #130   
Совместная жизнь не может проходить гладко,это нормально,нужно просто находить компромиссы.
Старый 24.04.2014, 22:34
  #131   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А у меня порой бывает такое, что хочется много-много всего наговорить, но сдерживаюсь, проходит какое-то время, успокаиваюсь и понимаю - как хорошо, что не наговорила.
Чаще всего - да. НО!!!
Я в молчании себя могу накрутить, надумать, даже фразы какие-то гневные прокрутить и запомнить,
а потом дамбу прорывает....Было пару раз, вот потом действительно гадко. Ты уже выдаешь не взбалмошную фигню,а обижаешь(((

Нет-нет-нет. Лучше на начальном этапе вспылил. На хню надулся и проехали!)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.04.2014, 22:27
  #132   
Ссоримся очень редко. Обыкновенно одна из сторон чувствует приближение крайней точки, точки кипения, и смягчается, идет на уступки, после чего оба откровенно выговариваемся и находим необходимые компромиссы. Хороший обычай.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024