Опции темы Оценить тему
Старый 15.12.2007, 05:19
  #1   
Часто ли вы ссоритесь и надолго ли?

Как часто вы ссоритесь? Разрушительны ли ваши ссоры или они скорее напоминают спор на повышенных тонах? Долго ли потом не разговариваете друг с другом или миритесь почти сразу? Стараетесь ли побольнее уколоть "в запале" или наоборот стараетесь не поддаваться эмоциям и не ранить человека слишком сильно?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.12.2007, 05:37
  #2   
Сейчас ссоримся (скорее сброс напряжения - грр-грр и забыли) где-то раз в 2 недели, реже раз в неделю. Раньше часто ссорились. Особенно в эпоху влюбленности, когда чувства, как грица, пылали. И еще тогда, когда учились жить одной семьей, притираясь друг к другу. Был период, когда ссорились почти каждый день. Один раз он типа "уходил навсегда", один раз я. Оба раза в этот же день мирились.

Ссоры сейчас скорее спор на повышенных тонах. Или даже не спор, а обычно я что-то высказываю, а муж либо отвечает, либо игнорит, либо, если разозлился, тоже ругается или говорит тока одну фразу: "Ну если я такой плохой, чего же ты со мной живешь?" (хотя я ему не говорю, что плохой, а ругаюсь по факту что что-нибудь не сделал, что договорились, опоздал или пр.). Никогда не ругаемся по-настоящему обидными словами, предметами не кидаемся, не деремся, не материмся.

Не разговариваем друг с другом вообще редко. Вот не понимаем такого. В крайнем случае, он может просто остаться у родителей или уехать на машине гонять. Но когда дома, разговариваем. Просто напряженно. Потом само собой все сходит на "нет". Но чаще именно когда проблема все же стараемся прийти к какому-нибудь решению, тогда и вообще миримся быстро.

Правда когда у нас совсем что-то из ряда вон... оч. серьезные ссоры, муж мне типа "мстит" - уезжает надолго и трубку на тел. не берет долго. Или вроде как делает вид, что все в порядке - а на следующий день уезжает, чтобы я волновалась, прокатывает немеряно бензина или отсиживается у друга - потом пьяный-пьяных приходит. Или просто ведет себя вообще как-нибудь неадекватно или непрогнозируемо, причем в отвратительном настроении находится, язвит, хамит. Но это все когда и я тоже "разойдусь" по полной - тоже гадостей наговорю (но в ПРЕДЕЛАХ все же нормы) и буяню (в истерику впадаю, ору, рыдаю потом и вообще мозг мучаю ему). Слава Богу, это у нас редко бывает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 15.12.2007, 08:11
  #3   
Когда, менее ужасная половина (в прошлом конечно...) пыталась меня достать (поконфликтовать) из-за СВОЕГО отвратительного настроения:
1. Невыспалась...
2. Плохая погода...
3. На работе начальница сказала, что о ней думает...
4. Пришел не вовремя (задержался на работе, опоздал на катер [от работы до вокзала морского сообщения времени в притык...], посидел с друзьями за кружкой пива или рюмашкой коньяка...)
5. етц....
то возникали Очаги напряженности... И если не помогали методы мирного урегулированя, возникшего на пустом месте конфликта, то моя ответная реакция была в стиле: "СКОРПИОН бъет хвостом"...
В результате Дама, как оплеванная, уходила в другую комнату и филосовствовала на тему:"Что я должна была сказать в ответ на его фразу(ы)..."
После пары часов раздумий возвращалась в адекватном состоянии... (были правда исключения, когда дулась по несколько дней, за изящное опровержение ее заморочек )
Но как следствие, результат всему был "плачевный" - разводы...
Сейчас два с половиной года встречаюсь с нормальной адекватной женщиной...
Скорпион спит..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 15.12.2007, 13:11
  #4   
Ой, ну, скорпионы кста - по моим наблюдением вообще отдельная история. К ним особый подход нужнен - вернее со смещенными акцентами (тут не в тему - не буду расписывать). Я бы лично со скорпионом точно не ужилась. Мой противоположный знак и вся моя история общения со скорпионами - это тока доказывает. Максимум - нейтралитет или деловое партнерство. Оч. часто недопонимания, некое раздражение и вообще не очень все хорошо складывается.

В общем будет правильным сказать, что скорпионов я избегаю или держусь настороже. А вот с рыбами, львами и "земными" знаками общение всегда получается более лёгкий и продуктивным. Ссорюсь с ними редко. Тока правда еще с девами непонятки периодически.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 15.12.2007, 15:16
  #5   
Мари, ты не совсем правильно поняла значение слова "Скорпион"
Вообще по знаку Близнец, родившийся в год Обезьяны. Скорпион - это состояние языка...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 15.12.2007, 22:22
  #6   
Цитата:
Скорпион - это состояние языка...
Обезьяна - тоже. ))))))))))
Старый 16.12.2007, 03:27
  #7   
Хорри, Угум...
Обезьяна - постоянно насмехается над всеми остальными Знаками Зодиака(С)...
И над своим тоже...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 16.12.2007, 18:46
  #8   
Ну, ни фига ж себе - ну ты оригинал, Владимир. Скорпион-нескорпион! Во даешь!!!
Близнецы - это ж совсем другое дело. Теперь хоть не буду настороженно ожидать, что мы непременно с тобой на форуме вот-вот поссоримся. Что не может не радовать. А то взгляд прямо спотыкался об твою подпись под ником. Теперь легче...

Кста - у нас на форуме, по-моему, пока ни одного скорпиона.

ПОйду темку кста по знакам сделаю.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.02.2008, 11:26
  #9   
я - специальный агент сверхсекретного управления по устраиванию скандалов

Ссоры, да, часто...
В основном по-пустякам и из-за вспыльчивого характера...
занялась самовоспитанием, правда, по совету одного человечка...
Помогает... уже почти 6 месяцев вроде как никаких эксцесов не наблюдается..
Старый 26.02.2008, 14:11
  #10   
Не люблю ссоры, стараюсь их избегать по возможности. Ну если уж пришлось, заявить свое недовольство - дело не станет, как говорится, но в раж обычно не впадаю . И прощения попросить для меня "не западло". Даже если первоначально не виновата, после принесенных мне извинений, прощу прощения тоже, за то что не сдержалась и довела до ссоры, ибо твердо уверена, что почти всегда в ней виноваты оба.
И еще, долго обижаться на этого человека все равно не получается . Вот ну никак ))).

В свое время, мне очень капитально и долго мозги повыносили ураганными ссорами и бурными выяснениями отношений (а еще говорят женщины это больше любят делать, ха-ха три раза, по сравнению с мужскими истериками, женские нервно курят в уголочке, меня теперь в этом никто не переубедит). С тех пор на это все аллергия .

Последний раз редактировалось Siriona; 26.02.2008 в 14:16..
Старый 03.03.2008, 23:32
  #11   
Ругаюсь редко, но если ругаюсь, то капитально. Один раз и на всю оставшуюся биографию.
По-мелочам стараюсь не ссориться, бывает что просто хожу с грозовой тучей над головой. Но стараюсь предупредить ближних, что у меня приступ ненависти к людям и лучше не трогать, пока не пройдет.
Старый 29.08.2010, 23:07
  #12   
Ссоримся почти каждый день, но тут же миримся.
Старый 07.10.2010, 15:31
  #13   
Ненавижу споры,ссоры и прочие конфликты.Когда их не удаётся избежать-просто высказываю свою точку зрения.Спорить с мужчиной-бесполезное занятие...Всё равно останется при своём мнении.Лучше спокойно поговорить позже,когда улягутся страсти,тогда точно тебя услышат...Не разговаривать-не для меня,стараюсь забыть обиду и не копить негатив...Если не разговаривают со мной-пытаюсь помириться.Не помогло-жду,когда человек сам отойдёт и изъявит желание общаться...
Старый 07.10.2010, 16:11
  #14   
левий матфей не мог спорить с воландом
только по одной причине - он был глупее.
(по булгакову).
Старый 19.04.2014, 13:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ну, скорпионы кста - по моим наблюдением вообще отдельная история. К ним особый подход нужнен
прям! ничо нам не нужно, мы вообще мирные, если нас не трогать первые мы не нападаем
Старый 19.04.2014, 13:17
  #16   
У меня, как говорится система большая накопительная система а потом,в один прекрасный момент происходит раздача бонусов
Так что ссоримся не так уж и часто)
Старый 19.04.2014, 13:43
  #17   
Нет. Редко. Очень редко. Но метко, блин. Но это же как меня надо долго, методично выбешивать, чтобы добиться нужного эффекта)))
Старый 19.04.2014, 13:48
  #18   
Старый 19.04.2014, 13:56
  #19   
@Anarhist, вот этим "зачем" вы всегда ставите в такой ступор))
Созрел вопрос - Вы когда-нибудь что-то делаете под воздействием эмоций?)
Старый 19.04.2014, 14:10
  #20   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Anarhist, вот этим "зачем" вы всегда ставите в такой ступор))
Созрел вопрос - Вы когда-нибудь что-то делаете под воздействием эмоций?)
Очень редко. Но это не значит, что я не испытываю эмоций.
Но мне сложно представить, под воздействием каких эмоций можно поссориться.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024