Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире? - Страница 6 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2016, 00:56
  #101   
Так пишите грамотно не обижайтесь я не специально
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2016, 00:59
  #102   
так что про мудрецов-то ?)))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2016, 01:00
  #103   
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Кто остотся а кто вернутся

Нет, не могу безграмотно писать, это выше моих сил!!!

добавлено через 2 минуты
Так. По теме.

Оновные положения философии Сократа. Центральная проблема в философии — человек и человеческое сознание. Природа и сущность человека — это его душа (разум). Душа - это «Я сознающее», т.е. совесть и интеллектуальная и моральная личность. Благодаря этому открытию создана моральная и интеллектуальная традиция, которая питает Европу до настоящего времени. Главная задача познания — самопознание: «познай самого себя», познание самого себя как «человека вообще», т.е. как моральную, общественно значимую личность. Познание — главная цель и способность человека, ибо в процессе познания он приходит к общезначимым истинам, к познанию добра и красоты, блага и счастья. В этом и есть цель философии. Этика Сократа отождествляет добродетель со знанием: 1) добродетель (мудрость, справедливость, постоянство, умеренность) есть всегда знание, порок — это всегда невежество; 2) никто не грешит сознательно, а кто совершает зло, делает это по незнанию. Этот этический рационализм Сократа сводит моральное благо к факту сознания. Диалектика Сократа совпадает с диалогом (диалогос), который состоит из двух моментов: «опровержения» («иронии») и «майевтики». «Сократовский» метод — это метод последовательно и систематически задаваемых вопросов, имеющих своей целью приведение собеседника к противоречию с самим собой, к признанию собственного невежества. В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.
Такой ви мне бол ше нравитесь
Старый 22.03.2016, 01:01
  #104   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Так пишите грамотно не обижайтесь я не специально
Уже лучше! Но где же, о, где же запятая?! Оооо...

мои ужасные страданья
никто не в силах описать
не уходи надежды лучик
иначе плохо будет всем

(Стишки-пирожки пишутся БЕЗ знаков препинания, БЕЗ строчных - больших! - букв, дефисы и тире ЗАПРЕЩЕНЫ!).
Старый 22.03.2016, 01:02
  #105   
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
а сейчас, когда образование не получил только ленивый, и при таком изобилии информации из множества источников, сейчас мудрецы через одного )))
все премудрые
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2016, 01:45
  #106   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Такой ви мне бол ше нравитесь
Гм. )))

Я Белая Тигра, я дочь диких джунглей,
Характер смешливый, хоть падай, хоть стой...
Недавно сошла я с вершин Джомолунгмы,
Имея в душе романтичный настрой!



добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
а сейчас, когда образование не получил только ленивый, и при таком изобилии информации из множества источников, сейчас мудрецы через одного )))
все премудрые
Если бы все... Приспособленные, скорее.

добавлено через 38 минут
_________________________

И всё. И тишина.
Старый 22.03.2016, 08:18
  #107   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.
Надо же..а чем мы тут все занимаемся? Вот Сократ был провидец! Но истина у каждого своя....или, точнее, вне Идеала, ее просто нет! А остается полемика взглядов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
Ну...как теперь, одаренных много, но не всех распиарили... И потом, если даже распиарили, не факт, что он одарен.
Старый 23.03.2016, 02:04
  #108   
Нет пророка в своём отечестве. Чтобы была возможность осознать мудрость человека, должно пройти длительное время. И только если его идеи не потеряют актуальности - значит тот человек был по-настоящему мудр. Кто знает, может через тыщу лет наш век войдёт в историю как золотой век философии? А те, кого мы даже не знаем и не воспринимаем, запомнятся как великие мыслители?
Старый 23.03.2016, 09:21
  #109   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Чтобы была возможность осознать мудрость человека, должно пройти длительное время. И только если его идеи не потеряют актуальности - значит тот человек был по-настоящему мудр.
вот да
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.03.2016, 16:37
  #110   
Мудрецы вывелись . потому что по мудрому прикинули . что среди хитрецов . жлобов . глупцов и планшетов им по сути делать нечего . И еще они настолько мудрые . что поняли - искать адекватных хлопотно и долго . обувь стирается . а хорошая обувь дорого стоит ))
Старый 25.03.2016, 18:49
  #111   
Всем привет так как там над Сократом больше смеятся не будем
Старый 25.03.2016, 19:16
  #112   
@tyko, никто над Сократом и не смеялся. Так, улыбнулись по-доброму. ))
Старый 25.03.2016, 20:42
  #113   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@tyko, никто над Сократом и не смеялся. Так, улыбнулись по-доброму. ))
Так значит утверждение опровеогнуто их не становится меньше
Старый 25.03.2016, 20:43
  #114   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Так значит утверждение опровеогнуто их не становится меньше
Утверждения вообще имеют особенность развиваться по закону сада расходящихся дорожек, но истина от не тускнеет от повторения, как утверждает восточная мудрость. ))
Старый 25.03.2016, 20:56
  #115   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Утверждения вообще имеют особенность развиваться по закону сада расходящихся дорожек, но истина от не тускнеет от повторения, как утверждает восточная мудрость. ))
Ах кан нам хочеттся как всем нам хочется не умереть а имено уснуть и так про звинит звонок храни тебя от всяких бед а если там и в правду Бог ти передай ему привет
Старый 26.03.2016, 00:55
  #116   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ах кан нам хочеттся как всем нам хочется не умереть а имено уснуть и так про звинит звонок храни тебя от всяких бед а если там и в правду Бог ти передай ему привет
Передам, обещаю. Если раньше тебя пересеку границу. )))
Старый 27.03.2016, 22:54
  #117   
Договорились

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Передам, обещаю. Если раньше тебя пересеку границу. )))
Тут такое дело на каждом форуме на котром я биваю я всегда вибираю свою любовь ну так уж сложилось а здесь не вижу хотя ви человек бескомпромисний и чуства вас присутствуют так я тоже не мальчик Я вас люблю я сказл mozgolom
Старый 27.03.2016, 22:56
  #118   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Договорились

добавлено через 12 минут


Тут такое дело на каждом форуме на котром я биваю я всегда вибираю свою любовь ну так уж сложилось а здесь не вижу хотя ви человек бескомпромисний и чуства вас присутствуют так я тоже не мальчик Я вас люблю я сказл mozgolom
Ну что же... виртуальная симпатия - дело хорошее. )) Мерси. ))) Посмотрим, что скажет мой муж - он тоже на форуме. Обычно он качает головой и глубокомысленно говорит: "Ещё один..." )))))))))))
Старый 27.03.2016, 23:09
  #119   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну что же... виртуальная симпатия - дело хорошее. )) Мерси. ))) Посмотрим, что скажет мой муж - он тоже на форуме. Обычно он качает головой и глубокомысленно говорит: "Ещё один..." )))))))))))
Да лално таких идиотов как я не много а мужу привет а может и нет не какого мужа женщинам это нравится прикриватся мужем умному человеку это не нужно
Старый 27.03.2016, 23:12
  #120   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Да лално таких идиотов как я не много а мужу привет а может и нет не какого мужа женщинам это нравится прикриватся мужем умному человеку это не нужно
Я не прикрываюсь. Люби меня!!

Метки
...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024