Опции темы Оценить тему
Старый 30.09.2016, 20:08
  #1   
Ад

Что такое ад?

Цитата:
Как-то в кругу друзей зашёл разговор о том, есть ли на самом деле ад.
«Разумеется, есть, — сразу же ответил один из них. — Куда же отправятся мои враги после смерти?»
«Ад — это вся наша жизнь, — сказал другой. Все страдания и печали посылаются нам за грехи».
«Не верь я в существование ада, обязательно попал бы в какую-нибудь историю. Что чаще всего заставляет людей жить честно? Только страх перед наказанием, больше ничего», — вступил в разговор третий.
«Ад, конечно, есть, — воскликнул четвёртый, — и там очень даже жарко. Когда умирает какой-нибудь нечестивец, его душа прямиком отправляется в огонь, где и остаётся навеки мучиться за прошлые грехи. Мне ад представляется таким».
«Я считаю, если есть небеса, куда после смерти отправляются добрые люди, значит должен быть и ад — для всякого рода негодяев. Куда-то ведь человеку нужно деваться после смерти? Кроме того, если Бог дает вечную жизнь праведникам, то Он должен бы и грешникам позволить жить в аду вечно».
В разговор вступил следующий собеседник: «Ад существует уже здесь и сегодня. Я в своей жизни пережил 15-минутный ад и знаю, что это такое.
Эта трагедия произошла вечером 28 октября 1995 года в бакинском метрополитене. Страшный пожар унёс почти триста жизней, среди них 28 детских, 269 получили различные ранения, 69 оказались в больнице.
Пожар охватил электропоезд в тоннеле у станции «Нариманов», когда многие бакинцы возвращались из гостей, от родственников, из театров. В последних двух вагонах неожиданно запахло гарью, потом погас свет. Шесть вагонов в считанные минуты охватило пламя, образовав огненную ловушку. Началась страшная паника. Пассажиры выбивали окна и двери, бросались в тоннель, чтобы добраться до находившейся буквально в нескольких метрах станции. Очень многие получили сильные ожоги, погибли, затоптанные обезумевшей толпой. В основном ими оказались дети, женщины и старики. Люди гибли целыми семьями. Страшно было смотреть на обуглившиеся трупы, а ещё страшнее на людей, заживо сгоравших, просивших твоей помощи... а ты не в силах им помочь. Я видел этот ад, длившийся всего 15 минут, и думал, что сойду с ума. Мне до сих пор страшно об этом вспоминать...» («100 великих катастроф XX века», стр. 364).
После этого рассказа спор продолжился с новой силой. Один из собеседников вставил своё замечание: «Это просто несчастный случай, свидетелем которого вы были. Ад, мне кажется, — это какой-то подземный вертеп огня и место мрака, куда ввергаются души закоснелых грешников немедленно после их смерти, и где они терпят наказание в течение миллионов и миллионов лет, т.е. практически бесконечно».
«Готов с вами поспорить, — вмешался до этого молчавший человек. Это раньше можно было пугать людей адом и заставлять их стремиться в рай. Теперь другие времена. В наш просвещённый век мы знаем, что ада нет. Есть только Бог, Бог любви, Который никогда и никого не наказывает».
«Интересно вы все рассуждаете, — заключил первый из друзей, начавший разговор, — нас тут семь человек, и мнение каждого не совпало с мнением остальных. В поисках ответа на этот острый вопрос правильнее обратиться к компетентному источнику».
Есть ещё какие-то версии?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.09.2016, 20:21
  #2   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что такое ад?


Есть ещё какие-то версии?
Бить или не бибить вот в чем вопрос достойноли терпеть позор судьби или нужно оказать сопротивленье сигта зачем вам ад помоему ви себя и здесь не плохо чуствуете
Старый 30.09.2016, 20:32
  #3   
Ад это не жизнь, там всё делают наоборот. Чертята вам дают там даром всё то о чём вы мечтали насладится тут, жадным горы золота и серебра, жемгучов и алмазов.. И дают столько что вы уже начинаете выворачиваться наизнанку от того что вам надоели эти металлы-драгоценности, убийц заставляют убивать снова и снова.. Ненасытным дают еды. От которой их уже тоже.. Ббббрр.. Кароч, воротит. И все пороки человека ему возвращают. Был злой, ненавидел, любил ненавидеть - там ему будет *счастья* от ненависти и он будет *наслаждаться* ею до *не могу уже*..

Люцифер, Сатана, ( оказывается у него есть мама, кто бы мог подумать, что её зовут Лилит! ) Дьявол.. И так далее, самые разные интерпретации сути, по сути не злой, он тоже ангел. Только он проштрафился и нарушил что то там такое и папа на него очень сильно разозлился и поэтому отправил его ворота ада сторожить. И никого из злобных демонов оттуда не выпускать. И вот с тех пор людики панически боятся ада. Они думают что смерть - избавление, а не переход из одного состояния веществ в другое.

Ребят, а знаете ли вы откуда мы и что мы есть такое? Мы появились тогда когда был большущий бах.. Не, не, не.. Не мы сами. А атомы веществ, из которых мы состоим. Они то и родились во времена большущего ба-бах.. А Бог.. Бог устроив этот большущий ба-бах, заскучал. и вот он придумал себе *хобби* человечество и Землю. Его Лилит так сильно затосковала потому что Бог занимался делом, а ей было нечем, что она обиделась на него и немного астероидами разгромила Землю. Шесть раз. Потом Бог разозлился. И отправил в ад Лилит. А Люцифер уже там сидел себе на пепле и тоже скучал. Жду кары. Лютой. Это гипотеза. Не больше..) Фантазия просто такая.

Почему ад в огне? А это древние люди увидели Визувий.. И ещё какие нибудь извержения вулканов. И та лава, которая выходила из под земли, пугала, температура то не маленькая, всё горело, плавилось и.. Вот так появилось - *земля провалилась, треснула и разразился ад. Где то слышала звон, да не знаю где он - есть где то такая дыра, вечно там вулканическая лава кипит. Забыла где. Не далеко.. Глаз какой то, что ли? Ну вот почему люди ад видят таким - огненные гиены никакой личной гигиены, гореть тебе в аду, разрази меня гром, ну и ещё много всякой всячины.. А - в пекло его, пощекотать его ножом.. Ну и ещё, не знаю всех метафор

Блин, я плакалЪ! Бить или не бибить
tyko
Старый 30.09.2016, 20:39
  #4   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ад это не жизнь, там всё делают наоборот. Чертята вам дают там даром всё то о чём вы мечтали насладится тут, жадным горы золота и серебра, жемгучов и алмазов.. И дают столько что вы уже начинаете выворачиваться наизнанку от того что вам надоели эти металлы-драгоценности, убийц заставляют убивать снова и снова.. Ненасытным дают еды. От которой их уже тоже.. Ббббрр.. Кароч, воротит. И все пороки человека ему возвращают. Был злой, ненавидел, любил ненавидеть - там ему будет *счастья* от ненависти и он будет *наслаждаться* ею до *не могу уже*..

Люцифер, Сатана, ( оказывается у него есть мама, кто бы мог подумать, что её зовут Лилит! ) Дьявол.. И так далее, самые разные интерпретации сути, по сути не злой, он тоже ангел. Только он проштрафился и нарушил что то там такое и папа на него очень сильно разозлился и поэтому отправил его ворота ада сторожить. И никого из злобных демонов оттуда не выпускать. И вот с тех пор людики панически боятся ада. Они думают что смерть - избавление, а не переход из одного состояния веществ в другое.

Ребят, а знаете ли вы откуда мы и что мы есть такое? Мы появились тогда когда был большущий бах.. Не, не, не.. Не мы сами. А атомы веществ, из которых мы состоим. Они то и родились во времена большущего ба-бах.. А Бог.. Бог устроив этот большущий ба-бах, заскучал. и вот он придумал себе *хобби* человечество и Землю. Его Лилит так сильно затосковала потому что Бог занимался делом, а ей было нечем, что она обиделась на него и немного астероидами разгромила Землю. Шесть раз. Потом Бог разозлился. И отправил в ад Лилит. А Люцифер уже там сидел себе на пепле и тоже скучал. Жду кары. Лютой. Это гипотеза. Не больше..) Фантазия просто такая.

Почему ад в огне? А это древние люди увидели Визувий.. И ещё какие нибудь извержения вулканов. И та лава, которая выходила из под земли, пугала, температура то не маленькая, всё горело, плавилось и.. Вот так появилось - *земля провалилась, треснула и разразился ад. Где то слышала звон, да не знаю где он - есть где то такая дыра, вечно там вулканическая лава кипит. Забыла где. Не далеко.. Глаз какой то, что ли? Ну вот почему люди ад видят таким - огненные гиены никакой личной гигиены, гореть тебе в аду, разрази меня гром, ну и ещё много всякой всячины.. А - в пекло его, пощекотать его ножом.. Ну и ещё, не знаю всех метафор

Блин, я плакалЪ! Бить или не бибить
tyko
А ви не когда не задумивались что ад для многих здесь и люцефер то созданье на которое они смотрят с просьбой бивает и так все запущено
Старый 30.09.2016, 20:44
  #5   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что такое ад?
В зависимости от религии, взгляда на жизнь и многих других факторов.
Некоторые считают, что в данный момент мы все в Аду.
Старый 30.09.2016, 20:45
  #6   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
А ви не когда не задумивались что ад для многих здесь и люцефер то созданье на которое они смотрят с просьбой бивает и так все запущено
Я думала только об одном всегда - не разозлить бы Люцифера.. Ведь он по сути всё равно ангел. Хорошо, хорошо, *бывший* ангел. Тико, разве ангелы *бывшими* бывают? Если они, разумеется существуют вообще в там где нибудь или тут. Рядом с нами, за нашими плечами сидит ангел-хранитель, да? И? Сказки красивые.. Очень.

А серьёзно когда люди научатся говорить и быть хоть как то мудрей, честней и достойнее? М? Фальшь поддерживаемая из века в век не надоедает, потому что век человека короток - не успевает надоесть, а доказательств существования сверхестественного нету. Каждому *фокусу* есть логическое объяснение. Научное, правильное, поясняющее то или иное неизведанное.
Старый 30.09.2016, 20:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я думала только об одном всегда - не разозлить бы Люцифера.. Ведь он по сути всё равно ангел. Хорошо, хорошо, *бывший* ангел. Тико, разве ангелы *бывшими* бывают? Если они, разумеется существуют вообще в там где нибудь или тут. Рядом с нами, за нашими плечами сидит ангел-хранитель, да? И? Сказки красивые.. Очень.

А серьёзно когда люди научатся говорить и быть хоть как то мудрей, честней и достойнее? М? Фальшь поддерживаемая из века в век не надоедает, потому что век человека короток - не успевает надоесть, а доказательств существования сверхестественного нету. Каждому *фокусу* есть логическое объяснение. Научное, правильное, поясняющее то или иное неизведанное.
А зачем доказательства хотя ви умний человек пошлите их ибоих заробртались
Старый 30.09.2016, 20:56
  #8   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
В зависимости от религии, взгляда на жизнь и многих других факторов.
Некоторые считают, что в данный момент мы все в Аду.
А по тому, что ад, это то, что нас разрушает и мучает душу.
Душе хорошо в любви, а это высокие частоты. Соответственно ад, это низкие частоты- мучение, страдание, злость, ненависть и т.д.
Ад существует. Описание священников об аде- это аллегория, объяснение неграмотным на пальцах.
Фактически, это попадание души туда, где ее обесточивают.
Старый 30.09.2016, 20:57
  #9   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ад существует. Описание священников об аде- это аллегория, объяснение неграмотным на пальцах.
Фактически, это попадание души туда, где ее обесточивают.
Не знаю... Меня там пока не было, чтобы давать столь точные формулировки.

Мне еще интересна идея про сенобитов. Тоже вариант.
Старый 30.09.2016, 20:57
  #10   
Да, кто то и на земле живет, как в аду.
Старый 30.09.2016, 20:59
  #11   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Да, кто то и на земле живет, как в аду.
Вооот, и я о том же. Для некоторых Ад уже на Земле.
Старый 30.09.2016, 21:03
  #12   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Не знаю... Меня там пока не было, чтобы давать столь точные формулировки.

Мне еще интересна идея Ад, это то, что нас разрушает и мучает душу.про сенобитов. Тоже вариант.
Я была однажды- спустилась не в те частоты. Это ужас, нахождения там в несколько минут кажутся вечностью...по моему там время очень замедленно.
про сенобитов, сейчас в инете поищу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вооот, и я о том же. Для некоторых Ад уже на Земле.
Нас так воспитывали. Но из этого можно вылезти)))
Старый 30.09.2016, 21:05
  #13   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Да, кто то и на земле живет, как в аду.
Вот именно о том говорит батюшка. Мне так понравилось
Старый 30.09.2016, 21:06
  #14   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Нас так воспитывали. Но из этого можно вылезти
Вы о чем? Некоторым некуда вылезать, я не про энергетические планы говорю...
Не все рождаются в мире и любви, вся их жизнь - котел и костер, мучения и пытки.
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
про сенобитов, сейчас в инете поищу
Может, не стоит?
Старый 30.09.2016, 21:14
  #15   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вы о чем? Некоторым некуда вылезать, я не про энергетические планы говорю...
Не все рождаются в мире и любви, вся их жизнь - котел и костер, мучения и пытки.
Ты сейчас про костер и пытки аллегорично?

Если ты прогорожан- многих можно перенаправить.
Есть те, кому помочь можно.... но не всем.

Цитата:
Может, не стоит?
Кошмар какой 0_0

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот именно о том говорит батюшка. Мне так понравилось
[urps://www.youtube.com/watch?v=vf-HwFueUwk"]Ты уже в аду! - фрагмент проповеди протоиерея Дм. Смирнова - YouTube[/url]
Хорошо говорит
Старый 30.09.2016, 21:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ты сейчас про костер и пытки аллегорично?
Не только.
Это аллегория, иногда становящаяся правдой, на нашей милосердной Земле.
Сколько рождается заведомо неизлечимо больными? Сколько становятся жертвами убийц? Эпидемии, войны, голод, болезни...
Четыре всадника скачут по Земле, а мы боимся тонких энергий.

(прошу прощения, меня иногда заносит, не буду мешать обсуждать энергии)
Старый 30.09.2016, 21:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
А зачем доказательства хотя ви умний человек пошлите их ибоих заробртались
Я не поняла этой твоей фразы, ты что хотел сказать то? Кого послать, куда и зачем? Последнее слово наверное - *заработались*? Так если речь о добром волшебнике и сыне его ангеле, так они уже вечность работают. Ничего страшного, не устают..)
Старый 30.09.2016, 21:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Не только.
Это аллегория, иногда становящаяся правдой, на нашей милосердной Земле.
Сколько рождается заведомо неизлечимо больными? Сколько становятся жертвами убийц? Эпидемии, войны, голод, болезни...
Четыре всадника скачут по Земле, а мы боимся тонких энергий.

(прошу прощения, меня иногда заносит, не буду мешать обсуждать энергии)

Наши души вечны. Возможно, когда нибудь, мы соберемся в одно и объединим все свои опоты и знания...
А мы боимся тонких энергий?
Старый 30.09.2016, 21:22
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не поняла этой твоей фразы, ты что хотел сказать то? Кого послать, куда и зачем? Последнее слово наверное - *заработались*? Так если речь о добром волшебнике и сыне его ангеле, так они уже вечность работают. Ничего страшного, не устают..)
Я хотел послать вас всех и тебя мила тоже ти не обижайся у меня сечяс такой период
Старый 30.09.2016, 21:24
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024