Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2024, 12:49
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2024, 12:50
  #82   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Переход на личности - признак слабости аргументов.
Личное обращение не есть переход на личности, и никто тут ничью личность не обсуждает, вы по делу скажите, вы принимаете право сильного или всё же принимаете закон ? Мне не трудно пояснить ситуацию... Допустим, молодой сильный парень, отбирает на улице деньги и вещи у пенсионеров и подростков, потому что он сильней... Он по вашему прав или нет ? Или вот у вас лично вдруг станут отбирать что либо , потому что сильней... Ааа да да да, переход на личности это отсутствие аргументации... Хорошо, Алес Гуд, пусть это не аргумент, давайте жить по праву сильного и посмотрим что из этого получится..
Старый 17.03.2024, 12:52
  #83   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Sandy, У обеих матерей - украинки и русской на войне убили сыновей. Одна клянет русских оккупантов, другая -украинских нациков. На чьей стороне правда? Или, все-таки. она не одна? По вашей логике получается, что правда кроется в результате СВО?
Вам объяснять бессмысленно.
У Вас- типичная протестантская этика, которая исходит из индивидуальных приоритетов.

Правда не бывает индивидуальной, она- универсальна, то есть критерии как у истинности, равно у правды- Общие.
В данном случае, виновны- силы Западных коалиций)
Старый 17.03.2024, 12:56
  #84   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Личное обращение не есть переход на личности, и никто тут ничью личность не обсуждает, вы по делу скажите, вы принимаете право сильного или всё же принимаете закон ? Мне не трудно пояснить ситуацию... Допустим, молодой сильный парень, отбирает на улице деньги и вещи у пенсионеров и подростков, потому что он сильней... Он по вашему прав или нет ? Или вот у вас лично вдруг станут отбирать что либо , потому что сильней... Ааа да да да, переход на личности это отсутствие аргументации... Хорошо, Алес Гуд, пусть это не аргумент, давайте жить по праву сильного и посмотрим что из этого получится..
Он не прав, потому что он нарушает закон. Неужели непонятно, что право сильного - это когда противоборствуют две стороны не нарушая закон?
Молодой сильный парень у меня вещи не отберет. Я много и давно занимаюсь несколькими видами борьбы. Довольно небезуспешно.

Если бы внимательно читали мои первые посты, вы бы не пришли к такому заключению. Напомнить ещё раз?
Старый 17.03.2024, 13:10
  #85   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вам объяснять бессмысленно.
У Вас- типичная протестантская этика, которая исходит из индивидуальных приоритетов.
Опять переход на личности.
Правда не бывает индивидуальной, она- универсальна, то есть критерии как у истинности, равно у правды- Общие.
Вы считаете, что правда и истина - это одно и тоже?
В данном случае, виновны- силы Западных коалиций)
Правильно!Они - виновны.Но если бы вы родились в Германии, или в другой стране НАТО, вы тоже бы так считали? Сомневаюсь. Каждый судит относительно своей родины. И именно поэтому у каждого своя правда. Но! Есть ещё истина в конечной инстанции - это то, что:
Наша страна сильнее украины. Мы воюем, стараясь не трогать гражданское население. Этим мы сильнее. На нашей стороне сила.На нашей стороне правда. У нас и сила правды и право силы! Иначе говоря - истина в конечной инстанции, которая стоит выше всего многообразия правд.
Старый 17.03.2024, 13:12
  #86   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Правильно!Они - виновны.Но если бы вы родились в Германии, или в другой стране НАТО, вы тоже бы так считали? Сомневаюсь. Каждый судит относительно своей родины. И именно поэтому у каждого своя правда. Но! Есть ещё истина в конечной инстанции - это то, что:
Наша страна сильнее украины. Мы воюем, стараясь не трогать гражданское население. Этим мы сильнее. На нашей стороне сила.На нашей стороне правда. У нас и сила правды и право силы! Иначе говоря - истина в конечной инстанции, которая стоит выше всего многообразия правд.
Еще раз повторяю. НЕТ правды у нас, у вас, у них и прочей.
Есть универсальная общечеловеческая правда.

Понимаю, Вам до лампочки, Вы нацелены на блага иного мира.
Меня земные дела интересуют)
При "шизофрении" "правд" порядка в земных делах никогда не будет)
Старый 17.03.2024, 15:50
  #87   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Он не прав, потому что он нарушает закон.
А это не двойные стандарты ?
Определитесь Закон или Право сильного ?
Противодействие двух сторон не нарушая закона, Это Как вторжение Рф на Украину, просто по всем международным законам вмешались во внутренний конфликт, и не тогда когда ДНР просили поддержки, не тогда когда было нужно признание... А подождали когда там половину населения вырежут инфраструктуру разрушат, и по всем международным законам пришли Благодетели... Адольф Элоизовичь похоже рассуждал создавая великую Германию... И быть может даже добился не малых успехов, на этом поприще, не залезь он в британский огород в колониальной Африке и не покусись на СССР... Ума хватило не трогать Швейцарию, там бы его Великая поступь и внезапно бы и оборвалась... Может тогда многие народы и не узнали бы ужасы войны...
Старый 17.03.2024, 16:08
  #88   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Правильно!Они - виновны.Но если бы вы родились в Германии, или в другой стране НАТО, вы тоже бы так считали? Сомневаюсь. Каждый судит относительно своей родины. И именно поэтому у каждого своя правда. Но! Есть ещё истина в конечной инстанции - это то, что:
Наша страна сильнее украины. Мы воюем, стараясь не трогать гражданское население. Этим мы сильнее. На нашей стороне сила.На нашей стороне правда. У нас и сила правды и право силы! Иначе говоря - истина в конечной инстанции, которая стоит выше всего многообразия правд.
РФ сильней многих стран почему именно Украина, именно славянский мир ? Подсказал хорошую идею, пойти что ли соседу , не трогая мирных его жену и детей, морду набить ?
Старый 17.03.2024, 18:06
  #89   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
всего многообразия правд.
Многообразие правд может быть только в голове у творческого, у него там триллионы миров.
Если же говорить про реальность - правда только одна.
Различны только интерпретации и восприятия. Только они.
Сейчас западный мир озабочен тем чтобы размыть границы этой правды.
Пока достаточно успешно на полях ЕИФ (Европейского Инфантильного Фарша).
В России, увы, тоже есть те, кто верят что правда это нечто размытое.
Но оппозиция не имеет достаточной аргументации чтобы не просто болтать ногами, а что-то из себя представлять.
Потому что не оперирует фактами, а пытается все исказить в свою пользу под строгим надзором тех, кто платит и музыку заказывает.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 18:45
  #90   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю. НЕТ правды у нас, у вас, у них и прочей.
Есть универсальная общечеловеческая правда.

Понимаю, Вам до лампочки, Вы нацелены на блага иного мира.
Меня земные дела интересуют)
При "шизофрении" "правд" порядка в земных делах никогда не будет)
В нашей земной жизни есть два понятия - истина(объективная) и правда(субъективная). Истина одна, правд может быть несколько. Все, надоело объяснять прописную истину.
Старый 17.03.2024, 18:55
  #91   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Многообразие правд может быть только в голове у творческого, у него там триллионы миров.
Если же говорить про реальность - правда только одна.
Реальность то одна восприятий много, как в рефрейминге...
Упрощённо суть рефрейминга...

Сидит мужик в песочнице и играется с машинкой....
восприятие..
-У дяди крыша поехала...

Расширим границы фрейма
Сидит мужик в песочнице и играется с машинкой, вместе со своим сынишкой...
Восприятие ?

Признание Абсолютной истины является признанием существования бытия...
Любая относительная истина является ступенькой к познанию Истины Абсолютной

Ни я придумал, все вопросы к Диалектике...

В нашем же случае суть в том, что истины в последней инстанции не знает никто...
Старый 17.03.2024, 18:55
  #92   
В тему журналистики. Этот человек в 2020 году утверждал, что у России самые крутые аналитики и писатели. А теперь прослушайте правдивую (!) песнь о том, как можно переобуться за 40 секунд.



Так в чем правда? В моменте или все-таки в тезисе "моя хата справа"?
Автору темы, посвящается.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 18:57
  #93   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
РФ сильней многих стран почему именно Украина, именно славянский мир ? Подсказал хорошую идею, пойти что ли соседу , не трогая мирных его жену и детей, морду набить ?
Набейте и сядете в тюрьму. Вы так и не прочитали мой первый пост? Цитирую Сильный всегда прав. Сильный физически,сильный духом, сильный логикой, сильный умом и т. д. всегда будет правее слабого физически, слабого духом и далее по аналогии. Побеждает сильнейший - закон жизни и с этим трудно поспорить.
Для того, чтобы пойти бить морду соседу, надо знать почему вы идете ее бить. Он приставал к вашей жене, он стукнул вашего ребенка и т. д. и т п. А если так, то вы что, пойдете в ментовку писать заяву, или просто чисто по русски дать по мордасам и успокоить подлеца, как это бы сделал я.
Старый 17.03.2024, 19:00
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Восприятие ?
Иногда и навязанное восприятие тоже.

Навязанное восприятие. "Если человек сидит в песочнице и играется машинке, когда ему уже за 40, его сразу в психи запихивают, ибо "нормальный" человек в 40 лет такого не будет делать. "

Свое восприятие. "Ну сидит, ну играет, как это меня касается? Может он пытается просто отвлечься или проработать травму детства. Мне-то что? Попросит помощь - помогу."

Свое восприятие 2. "Сяду с ним рядом, понаблюдаю, может че пойму".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 19:02
  #95   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Набейте и сядете в тюрьму. Вы так и не прочитали мой первый пост? Цитирую Сильный всегда прав. Сильный физически,сильный духом, сильный логикой, сильный умом и т. д. всегда будет правее слабого физически, слабого духом и далее по аналогии. Побеждает сильнейший - закон жизни и с этим трудно поспорить.
Для того, чтобы пойти бить морду соседу, надо знать почему вы идете ее бить. Он приставал к вашей жене, он стукнул вашего ребенка и т. д. и т п. А если так, то вы что, пойдете в ментовку писать заяву, или просто чисто по русски дать по мордасам и успокоить подлеца, как это бы сделал я.
Противоречите сами себе, получается когда ты в морду то по праву сильного, а когда тебе в морду тогда по закону, я утрирую но вывод из рассуждений можно сделать только такой...
Старый 17.03.2024, 19:07
  #96   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Иногда и навязанное восприятие тоже.

Навязанное восприятие. "Если человек сидит в песочнице и играется машинке, когда ему уже за 40, его сразу в психи запихивают, ибо "нормальный" человек в 40 лет такого не будет делать. "

Свое восприятие. "Ну сидит, ну играет, как это меня касается? Может он пытается просто отвлечься или проработать травму детства. Мне-то что? Попросит помощь - помогу."

Свое восприятие 2. "Сяду с ним рядом, понаблюдаю, может че пойму".
Навязанное ? ладно проехали, я просто хотел упрощённо пояснить суть рефрейминга, то есть когда мы рассматриваем ситуацию в рамках неких ограничений, если изменить рамки восприятия в ту или иную сторону , то и понимание ситуации может манятся совершенно, вот и всё что имелось сказать...
Старый 17.03.2024, 19:09
  #97   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
суть рефрейминга
Я плохо отношусь к терминологии НЛП.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 19:10
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Противоречите сами себе, получается когда ты в морду то по праву сильного, а когда тебе в морду тогда по закону, я утрирую но вывод из рассуждений можно сделать только такой...
Когда я бью в морду за оскорбление моей семьи я - прав. А по какому праву он будет бить мне в морду? У меня есть причина, у него - только за то, что я бью. ( это не причина, это просто защита). Я прав и с точки зрения закона и с точки зрения силы.
Старый 17.03.2024, 19:13
  #99   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В нашей земной жизни есть два понятия - истина(объективная) и правда(субъективная). Истина одна, правд может быть несколько. Все, надоело объяснять прописную истину.
Я исхожу из Русского языка и Русской ПравЬ-ды.
Из каких "правд" исходите Вы, -Ваше дело)_
Старый 17.03.2024, 19:16
  #100   
@Ruslans Когда над нашими русскими живущими на Украине издевались нацики, заставляя скакать, я уже тогда понял, что пора вмешаться и "идти бить морду соседу". На правах сильного и старшего брата мы пришли к соседу разобраться... И разберемся. За нами сила и за нами правда. Что вы тут можете возразить?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024