Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2021, 18:12
  #881   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
IMHO, если настоящий ИИ возникнет, то он будет частью человечества. В другой теме про права ИИ уже говорил, что такой ИИ будет по сути человеком, обладая всеми правами человека (кроме специфичных только для живых разумных). Считать иначе - проявление антропо- и биошовинизма.
Зачем создателям человеков, которым еще нужно умудриться научиться быть Человеком, какие-то технические дубликаты наборов стереотипов?
Какая жизненность в симулякрах?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2021, 18:13
  #882   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Нет.
Водить автомобиль умеет? Да. Диагностировать заболевания? Да. Создавать продукцию умеет? Да. Писать картины, музыку, литературные произведения умеет? Да. То что он создаёт, продукт ремесла это или творчества никто в него не вкладывает, в него вкладывают умение ловить рубы, а саму рыбу он ловит сам.
Старый 10.08.2021, 18:15
  #883   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем создателям человеков, которым еще нужно умудриться научиться быть Человеком, какие-то технические дубликаты наборов стереотипов?
Какая жизненность в симулякрах?
Так Вы и до детей доберётесь. Зачем нужны дети, которым ещё нужно научиться быть Человеком. ))
Старый 10.08.2021, 18:20
  #884   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Так Вы и до детей доберётесь. Зачем нужны дети, которым ещё нужно научиться быть Человеком. ))
Я в уже давно в курсе, что Вы способны плеваться без разбора, лишь бы плюнуть)
Старый 10.08.2021, 18:28
  #885   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в уже давно в курсе, что Вы способны плеваться без разбора, лишь бы плюнуть)
А где Вы увидели плевок? Это логика, причём я стараюсь примерить на себя Ваше виденье мира, чтобы понять, что из него следует.
Старый 10.08.2021, 18:30
  #886   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
А где Вы увидели плевок?
То есть, Вы абсолютно уверены в совершенстве Вашего "зрения", при этом постоянно демонстрируя неумение различать элементарные даже технические критерии, не говоря уже об этических?
Старый 10.08.2021, 18:32
  #887   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, Вы абсолютно уверены в совершенстве Вашего "зрения", при этом постоянно демонстрируя неумение различать элементарные даже технические критерии, не говоря уже об этических?
Уверенность в совершенстве - это больше у тебя, что ненаучно, кстати. Наука, и я подражаю ей в этом, готова к пересмотру и новому. Но от Вас, например, ничего нового не поступало.
Старый 10.08.2021, 18:35
  #888   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Уверенность в совершенстве - это больше у тебя, что ненаучно, кстати. Наука, и я подражаю ей в этом, готова к пересмотру и новому. Но от Вас, например, ничего нового не поступало.
Заменяю термин "технические" на эпистомологические( познавательные)
В критериях методологии познания, общепризнанной и используемой социумом, у Вас очевидные пробелы()
Вначале умудритесь доказать не научность моих утверждений чем-то более научным, чем лично Ваше мнение, которое ни по каким научным критериям не является аргументом для обоснования Вашего утверждения о моей не научности)
Старый 10.08.2021, 18:39
  #889   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
То что он создаёт, продукт ремесла это или творчества никто в него не вкладывает, в него вкладывают умение ловить рубы, а саму рыбу он ловит сам
Вот именно. Пока что в него вкладывают алгоритмы, как "ловить рыбу" определенным способом. Сам придумать, как поймать рыбу новым способом, он придумать не в состоянии. Так что никакого творчества у современного ИИ нет.
Старый 10.08.2021, 18:39
  #890   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Не знаю, что у вас там за приколы. Но спорим ни у кого не получится так заводить Sandy, как у меня?
Крайне ошибаетесь, но закономерно само-центрично и ЭГО-истично самовлюбленно)
Таких .. хм.. упорных в своем мнении, без числа.
Вы- один из бесчисленного множества)

Но тема из тех, что мне интересны
Старый 10.08.2021, 18:48
  #891   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вначале умудритесь доказать не научность моих утверждений чем-то более научным, чем лично Ваше мнение, которое ни по каким научным критериям не является аргументом для обоснования Вашего утверждения о моей ненаучности)
Всё просто, я всегда аргументирую то, что говорю. Про материю я Вам говорил уже: взаимодействие = материя. Мир, природа, Вселенная, с которой мы имеем дело одна - это мнение научного сообщества, если не брать во внимание теорию о Мультивселенной, но те миры, о которых говорите Вы к ней отношения не имеют, у Вас потусторонний какой-то мир есть, где живут наши мысли, как в сказке.
Старый 10.08.2021, 18:51
  #892   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вот именно. Пока что в него вкладывают алгоритмы, как "ловить рыбу" определенным способом. Сам придумать, как поймать рыбу новым способом, он придумать не в состоянии. Так что никакого творчества у современного ИИ нет.
Это следующая ступень, самовоспроизводство, новый уровень саморазвития. Но, как не назови, ИИ уже умеет делать потрясающие вещи. И этого не отнять у него.
Старый 10.08.2021, 18:53
  #893   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Крайне ошибаетесь, но закономерно само-центрично и ЭГО-истично самовлюбленно)
Таких .. хм.. упорных в своем мнении, без числа.
Вы- один из бесчисленного множества)
Но тема из тех, что мне интересны
Так и думал, что не только я могу Вас доводить до заглавных букв.
Старый 10.08.2021, 18:56
  #894   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Это следующая ступень, самовоспроизводство, новый уровень саморазвития.
Ещё не достигнутая. Но ты же вроде говорил о том, что ИИ якобы "уже умеют"... Так вот пока не умеют. Возможно, будут уметь, когда тот самый настоящий ИИ появится.
Старый 10.08.2021, 18:58
  #895   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ещё не достигнутая. Но ты же вроде говорил о том, что ИИ якобы "уже умеют"... Так вот пока не умеют. Возможно, будут уметь, когда тот самый настоящий ИИ появится.
С "ещё не достигнутая" я согласен. Но ИИ уже создаёт то, чего ранее не было. В него же не вкладывали задание - напиши, как он есть, Евгения Онегина, но писать стихи, так, что мы с Вами не отличим их от Пушкина может. Да что там мы с Вами, профессионалы в литературе не отличат. Такое же имеет место быть уже? )
Старый 10.08.2021, 18:59
  #896   
@Теxнарь, рефлексия, воссоздание себе подобных новым оригинальным способом не за горами видимо. Так и наступит интеллектуальная техно сингулярность.
Старый 10.08.2021, 19:03
  #897   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем какие-то технические дубликаты наборов стереотипов? Какая жизненность в симулякрах?
Ну, человечеству для своего развития в своё время даже просто палки пригодились :-) Если бы ИИ не был нужен, то он бы и не появился даже как концепция. А нужен он, imho, для того же, для чего в своё время биологический разум у человека появился.
Старый 10.08.2021, 19:03
  #898   
Тему почистила.
Если нечего сказать по существу вопроса - лучше вообще пройти в другую тему.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 10.08.2021, 19:08
  #899   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
С "ещё не достигнутая" я согласен. Но ИИ уже создаёт то, чего ранее не было. В него же не вкладывали задание - напиши, как он есть, Евгения Онегина, но писать стихи, так, что мы с Вами не отличим их от Пушкина может. Да что там мы с Вами, профессионалы в литературе не отличат. Такое же имеет место быть уже? )
И всё это именно "по заданию". Такие ИИ специально создают - это и есть их предназначение-задание. Они ничего другого не "умеют", и сами никаких внутренних побудительных мотивов не имеют, реагируя даже не на внешние раздражители, а на "нажатие кнопки", как и полагается обычной программе.
Старый 10.08.2021, 19:12
  #900   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
И всё это именно "по заданию". Такие ИИ специально создают - это и есть их предназначение-задание. Они ничего другого не "умеют", и сами никаких внутренних побудительных мотивов не имеют, реагируя даже не на внешние раздражители, а на "нажатие кнопки", как и полагается обычной программе.
А что Вы скажете об ИИ, который обыграл человека и другой ИИ-программу в Го. В Го комбинаций хода, насколько я знаю, больше, чем атомов во Вселенной и действовал этот ИИ именно интуитивно, творчески. )
А насчёт задания, ну а человек способен выполнить такое задание, писать произведения, как гении, далеко не каждый.
Можно называть так или иначе, это будет терминологический спор, но существующие достижения ИИ бесспорны.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024