Опции темы Оценить тему
Старый 02.07.2021, 18:22
  #1   
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, итд.?

А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Иногда, заходя в магазин , бывает ощущение, как много здесь всего ненужного для меня. Раньше (в детстве, году в 1989) были в какой-то степени более удобные телефоны , где просто крутишь диск с цифрами и попадаешь к нужному абоненту, а сейчас у телефонов такие мелкие клавиши, меньше ногтя, что там вообще неудобно что-либо набирать: ни цифры, ни тексты, и вообще не хочется всем этим пользоваться. Вроде должен быть какой-то прогресс в технике , а ознакомившись с системой смс-сообщений и ммс-сообщений возникает ощущение, что за ерунда, что тебе не нужна вся эта муть..
Смартфоны, айфоны, инстаграммы, вацапы- тоже что-то не то.. А ещё, бывает ощущение, что детей эти планшеты и гаджеты портят... Вот в 1993 году дети как-то поживее были, поактивнее, на улице чаще играли, и на дачах чаще трудились, и жили ведь без всяких интернетов.. А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение, что так до пенсии они там и просидят впустую, прожгут свою жизнь попусту, словно напрасно родились... И будет когда-нибудь в 2200 году старый 300-летний ворон сидеть на высоком тополе и каркать над их могилами, вспоминая 21 век..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.07.2021, 18:24
  #2   
Сурово как- то вы , Дмитрий
Старый 02.07.2021, 18:46
  #3   
@Montaubane, ну вот вы , сидите же сами на форумах?)) Почему дети не могут так же сидеть , определённое время, в Инстаграм и смотреть что нибудь интересное)))?
Ну а айфоны сейчас сенсорные,кнопочек не надо нажимать))) тыкайте в экран пальчиком и всё...удобно же
Старый 02.07.2021, 19:20
  #4   
Я могу без них обойтись, хотя эти приблуды интересны в техническом отношении. Главное, не доводить все до абсурда. Меру знать нужно.
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 02.07.2021, 19:21
  #5   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
ну вот вы , сидите же сами на форумах?))
Значит, набирает текст с дискового номеронабирателя.
Старый 02.07.2021, 19:52
  #6   
Старый 02.07.2021, 19:56
  #7   
Мне очень нужен, общаюсь с родными и близкими по всему миру в любое время дня и в любом месте. Очень удобно, особенно видеозвонки.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 02.07.2021, 20:08
  #8   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
и как теперь это развидеть ?
Дисковый номеронабиратель дает от 1 до 10 импульсов в сеть, а уж комбинаций из них немерено. Особенно смайликов.
Старый 03.07.2021, 00:29
  #9   
@Montaubane, действительно .
Придёшь куда-нибудь в гости, а там рядом с каждой тарелкой по смартфону лежит.
И разговор не клеится порой, и не знаешь зачем вообще собрались, разве что для галочки
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2021, 01:29
  #10   
Для работы просто необходимая вещь, отливная помощь в работе в плане организации.
С другой стороны быть постоянно в работе, переходит всё нормальные границы личного времени. Увы, современная система работы требует наличие смартфона.

Для личного пользования смартфон удобен для разного рода купонов, карточек и прочего что мешает в портмоне и карманах.
Старый 03.07.2021, 04:51
  #11   
@Observer,

И как способ платежа, вместо банковской карты, кроме того, сейчас в ресторан не зайти без смартфона, необходимо сканировать код для ковид, если кто заболеет, то придёт сообщение, а в многих ресторанах и меню сканировать надо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.07.2021, 06:29
  #12   
Вот ,кстати, да. Сейчас без телефона вообще никак. Это уже просто необходимость в нашей жизни. А Ватсап соединил все страны))) общение стало проще и интереснее.
Ну а за столом сидеть в компании с ним, это конечно перебор. Просто неуважение к компании,так считаю. Все зависит от самих людей и их воспитанности.
Старый 03.07.2021, 09:11
  #13   
Без телефонов многие дети остались бы без обучения. Это потом выдали планшеты и ноуты от школы, а в первую волну работали "на коленке". Оставляли бумажные копии материалов и заданий на столике в предбаннике или по почтовым ящикам кидали еще. Практически в прошлый век вернулись бы без современных средств связи. Кстати, некоторые старые учителя организовывали подпольные школы)) Однако, повторения не хочется.
Старый 03.07.2021, 11:03
  #14   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
А Ватсап соединил все страны))) общение стало проще и интереснее.
Что-то не понимаю вас...
Старый 03.07.2021, 11:07
  #15   
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?
Старый 03.07.2021, 11:47
  #16   
@crimeariver, ещё разного рода купоны на покупки в разных сетях магазинов, и карточки к ним. Всё в смартфоне и не надо искать или забывать в машине на стоянке.
А ещё навигация, очень удобно в чужом городе или местности быстро найти улицу или фирму.

Вотсап даёт возможность звонить бесплатно, и беспроблемное общение с друзьями из разных стран.

Мир стал более динамичным, население увеличивается и все хотят получать какой-то сервис и тд, всё это требует новых технологий.

Ещё игры, но я этим не увлекаюсь. У меня установлены нарды (для души), можно играть онлайн со случайными соперниками из разных стран. И есть Судоку тоже для души и логики .

Не пользуюсь смартфоном во время еды и в гостях.
Старый 03.07.2021, 12:06
  #17   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Что-то не понимаю вас...

WhatsApp(ВатсАп ) — это бесплатное приложение, которое предлагает простой, безопасный и надёжный обмен сообщениями и звонками, доступное на мобильных телефонах по всему миру. Устанавливается на телефон и за счет оплаты за мобильную связь можете общаться хоть с Гандурасом)))) как аудизвонком так и видеозвонком. Красота,я вам скажу) недавно вот общалась с одноклассницей из Греции. Как будто рядом посидели
Старый 03.07.2021, 12:42
  #18   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
ильных телефонах по всему миру. Устанавливается на телефон и за счет оплаты за мобильную связь можете общаться хоть с Гандурасом)))) как аудизвонком так и видеозвонком. Красота,я вам скажу) недавно вот общалась с одноклассницей из Греции. Как будто рядом посидел
Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. А с Грецией и Гондурасом у меня нет нужды разговаривать..
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить... Незачем и не о чем.. Их личная жизнь, сколько детей родили, кто на ком женился, и кто где работает и прочая бытовуха - это мне неинтересно..
Старый 03.07.2021, 12:49
  #19   
Не нужны.
Но были, есть и будут.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 03.07.2021, 13:09
  #20   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить.
Незачем и не о чем..
Согласна с этим.
Если, конечно, одноклассники не оказываются, по счастливой случайности, людьми, которые интересуются чем-то большим, чем пределами личных интересов, к примеру таким, как реальные сроки существования человеческих цивилизаций, исчисляемые сотнями миллионов лет, неверностью теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны, и тем, что тысячелетия назад уже было ядерное уничтожение цивилизаций на Земле)
Слабо верится, что такую информацию обсуждают в звонках по ватсапу, хотя, и это очень возможно в наше время)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024