Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2014, 18:41
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2014, 18:42
  #62   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я и трёх строчек понят
ь не могу. Переведи на наш пожалуйста что там Христос говорит. Я из рабочих. Мне кажется мы в этом мире оказались чтоб жрать, спать, гадить и придаваться наслаждениям. И главная наша миссия делать это так чтоб и другим досталось.а с другой стороны....пошли они в жопу , чёй то мы ради них должны стараться, пусть сами о себе заботются.
Блажен человек довольствующийся трудами своими.
Если у вас нет ни в чём потребности, я имею в виду духовной потребности, а вам нравиться жрать гадить итд. Тогда не заморачивайтесь, подождите немного всё измениться со временем.

Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(гл. 3, ст. 19-21).
Странно, что Екклесиаста не удалили из Библии, видимо рука не поднялась, хотя правили и подправляли регулярно.
Так о чём же он пишет? Что жизнь на земле не имеет смысла, для кого насадил виноградники? для кого понастроил дома? Умрём и кто то другой, будет наслаждаться делами рук наших.
Или жить как животные, не приобретая ничего духовного. Надо просто почитать полностью, все суета сует, скорбь о бессмысленности материальной жизни, призыв к иной жизни духовной, все блага земные ни что, все меркнет перед вечностью.
Старый 30.01.2014, 18:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Меня убивают эти оголтелые с горящими глазами проповедующие веру в Бога. Они твёрдо убеждены что их то он любит. Мошть он подхалимов не любит. Мошть они ему противны. Придут на тот свет получат пинка и так и будут крутиться между небом и землёй как мыши в невесомости
Еще они параноики . Думают, что он за ними наблюдает DDDDDDDD.
Старый 30.01.2014, 18:43
  #64   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
я нигде не утверждала свою правоту и не настаивала на истине в последней инстанции
все мы здесь собрались потрындеть
ваши свидетельства о христианах писали простые смертные
во все времена история писалась не без выгоды
Хатш ты права во всём. Я чувствую твою железную мышцу логики!)
Старый 30.01.2014, 18:52
  #65   
ras, ты когда то общался близко с свидетелями иеговы?
так вот, эта тема-цвятошки

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Хатш ты права во всём. Я чувствую твою железную мышцу логики!)
а ещё я умница и красавица
тока анархисту не говори )))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Блажен человек довольствующийся трудами своими.


Так о чём же он пишет? Что жизнь на земле не имеет смысла, для кого насадил виноградники? для кого понастроил дома? Умрём и кто то другой, будет наслаждаться делами рук наших.
Или жить как животные, не приобретая ничего духовного. Надо просто почитать полностью, все суета сует, скорбь о бессмысленности материальной жизни, призыв к иной жизни духовной, все блага земные ни что, все меркнет перед вечностью.
даааа видать попы трудяццо рук не покладая что довольствуются ТАКИМИ плодами рук своих
ток о душе все и думают
Старый 30.01.2014, 19:09
  #66   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
и что тебе ответил бог? мне очень интересно
Это одеяльная тема, как может сказать Бог, и что сказал именно по этому вопросу.
Если скажу что он сказал этого делать не надо, такой ответ ничего не значит.
А если поговорить о половой жизни человека, или о верности супружеской, или почему блуд является грехом. То тогда может и получится раскрыть этот вопрос.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
где и в каком году это было?
мне ни разу подобного встретить не посчастливилось
так что б хоть можно было утверждать, что такое явление существует в наше время
у нас в церквях сухарики продают, из хлеба, который люди приносят на панахидки, по пакетикам фасуют и не так уж дёшево продают
церковь это бабло
увижу другое, изменю своё мнение об этом
Зачем вам свечка даром?
И сухарики?
Вы что колдовать собрались?
Глядя на красивый новый автомобиль вы видите грязь под крыльями, и цену на бензин.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Вот что за напасть, как вовлекаюсь в разговоры о смысле жизни сразу тянет занятся ананизмом?
Вот, замечательная иллюстрация, что твориться у человека в голове, как от этого избавиться? А если оставить и поощрять, умножиться и сумасшествие смерть.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
вот-вот
потому я и не ставлю свечки
даже можно сказать полностью от церкви нафик отвернуло
эти же деньги потрачу на реальные дела, приносящие людям реальную пользу
но у многих христиан в голову забиты другие истины
простите за выражение, засрать народу мозг это цель церкви, иначе эта вся братия с голоду помрёт
Это из за того что вы что то надеялись, получит за деньги. Богу деньги не нужны, а на жизнь храма считаете нужным не давать не давайте. У нас же разговор о внутреннем состоянии человека, зачем он живёт? В чём смысл? Если сказать что кто то плохой потому и мне на всё плевать, это будет не верно.
Старый 30.01.2014, 19:12
  #67   
эт называется-плюй в глаза а он скажет божья роса )))
Старый 30.01.2014, 19:13
  #68   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
У нас же разговор о внутреннем состоянии человека, зачем он живёт? В чём смысл?
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Старый 30.01.2014, 19:16
  #69   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Какие трудности?
Басню читал, или читала, там дальше были трудности.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Без понятия. С теми, кто воскрес, общаться не довелось. Может, ничего. Может, темнота. Может, ангелы среди райских цветов порхают и на свирелях мелодии всякие наигрывают. Может, пламя адское, хохот демонический и крики заживо поджаривающихся на вертелах людей. Честно говоря, мне плевать.
Вы, к слову, тоже гарантировать ничего не можете. В контакт с умершими Вы не вступали (а если вступали, то это уже сатанизм, ай - яй - яй, не забудьте на исповеди об этом рассказать), Библия – источник не особо достоверный. Следовательно, Ваши теории – это просто теории.
Ответ всё прояснил, ваша позиция ясна, ни чё не знаю ни чё не понимаю, что будет плевать.
Зачем живу думать не буду.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Другой человек пошел на зеленый, но и его сбила машина. В чем мораль, смысл, суть?
Суть в том, что все должны поступать правильно, и тогда на красный ни кто не пойдёт, а на зелёный ни кто не собьет.
Старый 30.01.2014, 19:17
  #70   
Свидетили Еговы от меня ломятся а я бегу за ними цепляя за рукова
Старый 30.01.2014, 19:21
  #71   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я понял во всём виноваты электрические рубанки
Я просто хочу обратить внимание на это.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
DeDavida, если Ваша вера ( иллюзия, алкоголизм, наркомания, безумие - нужное подчеркнуть) помогает Вам жить, то это просто прекрасно и Вам очень повезло. Многим людям повезло гораздо меньше.
Если я где то описался вам надо было цитировать, а если вы просто так то я не понял, моя вера всё наоборот, не иллюзия не алкогол...........
Старый 30.01.2014, 19:24
  #72   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
мой смысл жизни-сын
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
А это как?
Человек приходит в мир для того, чтобы воспроизвести свой род, воспроизвести себе подобного: родить детей, воспитать, пустить их в жизнь и... уйти, освободив место для своего потомства. А для всего для этого он должен иметь и использовать все необходимые материальные блага для осуществления предназначенного ему природой полного биологического цикла.

В конечном итоге смысл жизни каждого биологического существа, и человека тоже - в их детях.
Старый 30.01.2014, 19:27
  #73   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
То есть смысл твоей жизни в том, чтоб "жить" ТАМ, хотя ты почти ничего о ней не знаешь. Точнее ты вообще ничего о ней не знаешь, а только веришь, что будет как-то так.
Я знаю того кто создал, Царство небесное, и имею точные не опровержимые свидетельства, на что он пошёл ради нас.
Мне интересно как вы понимаете вечность, это наверное бесконечное время?
Нельзя описать небесное материальным языком, потому есть примерные обозначения того что будет. Видим свет идём к нему, а не наоборот.
Старый 30.01.2014, 19:30
  #74   
Старый 30.01.2014, 19:32
  #75   
DeDavida, не нервничайте, мистер. В конце концов, я заблудшая овечка, а Вы должны быть терпеливым и снисходительным. Или хотя бы аргументированно обосновывать свою позицию.
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
там дальше были трудности
Как басня связана со смыслом жизни? И с каких это пор православные цитируют басни, а не Библию?
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
ваша позиция ясна
Зато Ваша скрывается под покровом тайны и слоем зеленой плесени.
На чем базируется Ваша уверенность в том, что после смерти что - то есть?
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Суть в том, что все должны поступать правильно, и тогда на красный ни кто не пойдёт, а на зелёный ни кто не собьет.
Фраза логична, но с тем, что было сказано до, связи, опять же, не вижу.

Последний раз редактировалось Solar_Fake; 30.01.2014 в 19:34.. Причина: даблпост
Старый 30.01.2014, 19:34
  #76   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А что без бога человек не в состоянии жертвовать собой ради общества, защищать Родину от врагов?
Ты когда позанимаешься онанизмом становишься нервным.
Я там говорил о слове хорошо, что без Бога хорошо у все разное.
Если есть Бог мы тогда знаем что нужно делать людям всем, и что такое хорошо что плохо.
А если нет Бога то каждый решает сам.
И если человек жертвует собой для общества честь ему и хвала, а если нет, почему он обязан, обществу хорошо а ему ведь плохо.
Старый 30.01.2014, 19:41
  #77   
У меня есть любимое изречение, буддийская мудрость, рождённая на российской земле:
" Люди подобны колбасам - чем их начинили, то они в себе и носят."К. Прутков
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 30.01.2014, 20:19
  #78   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
я нигде не утверждала свою правоту и не настаивала на истине в последней инстанции
все мы здесь собрались потрындеть
ваши свидетельства о христианах писали простые смертные
во все времена история писалась не без выгоды
Очень много людей хочет изменить Евангелие, да что там хочет сейчас множество не правильных переводов, есть перевод где Иисус женщина.
В том и заключается смысл жизни, что бы найти Бога, найти Истину, а Он жив и действенен, и сохранит для нас и писание правильное, и в людях и на бумаге, и может так дать ответ, направить, подсказать, главное иметь зёрнышко а Бог его взрастит.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Меня убивают эти оголтелые с горящими глазами проповедующие веру в Бога. Они твёрдо убеждены что их то он любит. Мошть он подхалимов не любит. Мошть они ему противны. Придут на тот свет получат пинка и так и будут крутиться между небом и землёй как мыши в невесомости
Меня тоже, Он любит всех. Просто по вере вашей будет вам. Ты во что веришь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Cмысл загробной жизни?
О мой друг. Да здесь был уже вопрос, если лень просмотреть тему пиши, найду перечитаешь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Еще они параноики . Думают, что он за ними наблюдает DDDDDDDD.
Не мы думаем что Он в нас живёт, аааа помогите!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Хатш ты права во всём. Я чувствую твою железную мышцу логики!
Ты же сказал Бог не любит подхалимов? А в прочем во всем виноваты рубанки.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
даааа видать попы трудяццо рук не покладая что довольствуются ТАКИМИ плодами рук своих
ток о душе все и думают
В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
эт называется-плюй в глаза а он скажет божья роса )))
Я не пойму плохие попы, а вам то что, Бог это не храм и попы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
А они что сделали? Съели плод, мы сами будем как Бог.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Человек приходит в мир для того, чтобы воспроизвести свой род, воспроизвести себе подобного: родить детей, воспитать, пустить их в жизнь и... уйти, освободив место для своего потомства. А для всего для этого он должен иметь и использовать все необходимые материальные блага для осуществления предназначенного ему природой полного биологического цикла.
В конечном итоге смысл жизни каждого биологического существа, и человека тоже - в их детях.
Иммено так делает Лосось на нересте, да и многая живность. Нет человек это другое. Можно привести множество статей, всех видов наук и религий, чем же всё таки отличается человек от животных.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
аю того кто создал,
А ты не слышал о Нём?
Старый 30.01.2014, 20:30
  #79   
Старый 30.01.2014, 20:31
  #80   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
не нервничайте, мистер. В конце концов, я заблудшая овечка, а Вы должны быть терпеливым и снисходительным. Или хотя бы аргументированно обосновывать свою позицию.
Спасибо что напомнили мне, о моём долге перед вами, но кто сказал вам что я должен?
А вот, вы где то слышали, что верующие должны быть хорошими, вот вот развивайте мысль дальше.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Как басня связана со смыслом жизни? И с каких это пор православные цитируют басни, а не Библию?
Видите ли мис или мистер, в баснях под животными подразумевались люди, и высмеивались их пороки. Попробуйте басню перечитать в таком толковании, вы будете удивлены.
А православные должны только библию цитировать? А если стих Пушкина? Или басню Крылова?

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Зато Ваша скрывается под покровом тайны и слоем зеленой плесени.
На чем базируется Ваша уверенность в том, что после смерти что - то есть?
Ученье свет а неученье тьма, базируется на Христианском Православном учении.


Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Фраза логична, но с тем, что было сказано до, связи, опять же, не вижу.
Связь прямая.

Метки
бога?, есть, жизни, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024