Опции темы Оценить тему
Старый 24.06.2009, 10:46
  #1   
Оптимизм и пессимизм

Был разговор со знакомым. Я спросила - не пессимист ли он, а то у него как-то получается все в жизни - или нормально, или плохо. Других оценок не слышала. И только хотела сказать, что пессимисты, вероятно, считают себя реалистами, как он ответил: реалист я А оптимисты оторваны о реальности и витают в облаках.

Лично мое мнение: оптимист прекрасно осознает свое положение, но относится ко всему с юмором и это помогает ему не падать духом, даже когда совсем хреново. Хотя очевидно, что у всех у нас бывает плохое настроение

Я считаю себя оптимистом.

тест

Результаты:
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?

Вот так вот

Дополняю логом из аськи с SHamanом:

Яблонька:я мучаюсь вопросом второй день, можно человека из пессимиста сделать оптимистом?)
SHaman: поместить в среду оптимистов года на 2 и запретить им его жалеть. мб поможет.


А как по Вашему:
Вы оптимист/реалист/пессимист?
И какая позиция кажется вам наиболее выгодной для достижения успеха и внутреннего и окружающего комфорта?
И что меняет нас, делает оптимистом или пессимистом?

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 24.06.2009 в 11:16..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.06.2009, 10:54
  #2   
Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.

стало быть - реалист


Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И какая позиция кажется вам наиболее выгодной для достижения успеха и внутреннего и окружающего комфорта?
о достижении успеха как-то не думаю , а для внутреннего и окружающего комфорта думаю любая подойдёт , ведь они зависят от характерологических особенностей конкретного человека , значит в гармонии с ним
Старый 24.06.2009, 11:03
  #3   
Цитата:
По натуре вы - человек жизнерадостный, но в сложных жизненных ситуациях и испытаниях потеряли изрядную долю оптимизма. Определенная доля огорчений и несбывшихся надежд часто омрачают ваше настроение в самый неподходящий момент. Ваши поступки преимущественно продиктованы не стремлением к цели, а желанием избежать неудачи. Это очень пассивная программа жизнедеятельности, состоящая только в уклонении от неприятных решений. Из-за этого добиться удается примерно 10% от возможного, от того, что в ваших силах. Ведь когда ждешь неприятности, они обязательно случаются. Попробуйте несколько подкорректировать ваш персональный угол зрения. У вас достаточно сил и возможностей, чтобы многое повернуть к лучшему.
что ж, близко к правде
Старый 24.06.2009, 11:18
  #4   
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?
Старый 24.06.2009, 11:18
  #5   
Старый 10.10.2010, 14:40
  #6   
Результаты:Вы-здравомыслящий человек,знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические,реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни,но не склонны их смаковать и обсуждать слишком широко.Предпочитаете активную,но не агрессивную политику в бизнесе.Для своих друзей и близких вы-надёжная опора,потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг.Но самое главное-вы умеете делать дело,а не просто говорить красивые,но бесполезные слова.Результаты ваших усилий-стойкие и профессиональные.
Получилось,что реалист.
Старый 10.10.2010, 16:20
  #7   
Цитата:
Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
От части правда!
Старый 17.08.2011, 17:05
  #8   
Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
Цитата:
И что меняет нас, делает оптимистом или пессимистом?
сложно сказать что , в моём случае просто усталость разочаровываться , наверное ))))))) в какой то момент просто поняла , что надоело , в конце концов каждый сам делает выбор бесконечно канючить или жить
Старый 17.08.2011, 18:25
  #9   
Оптимист, пессимист, реалист?


Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
Старый 17.08.2011, 19:53
  #10   
Евгеша , а там ещё в первом посте вопросы ))))
Старый 17.08.2011, 20:15
  #11   
дополняю....)))))))
я по жизни стараюсь быть оптимистом...ничего хорошего в пессимистах не вижу...бывает что могу потерять ориентир, но относительно времени быстро нахожу привычную тропу)))))
жизнь одна и надо ловить каждый момент своей жизни...неважно хороший он или плохой...человек сам себе дает жизненую установку)))))))))))) только на лучшее, приятное, позитивное)))))))))))))))
Старый 17.08.2011, 20:40
  #12   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
бывает что могу потерять ориентир, но относительно времени быстро нахожу привычную тропу)))))
Как точно и правильно)) главное, вовремя остановиться, оглядеться и вперед..к новым ориентирам!))) Евгеша - умничка!))))
Старый 16.05.2012, 10:15
  #13   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Вы оптимист/реалист/пессимист?
Реалист. Если мне хорошо, я радуюсь, вижу какие-то перспективы, не вижу причин печалиться или позволять маленьким проблемкам испортить мне настроение.
Если плохо, то я ищу пути решения проблемы, не ною (как часто бывало раньше).
В общем, раньше я была жутким пессимистом: всё плохо, всё ужасно, жизнь дерьмо...
Щас взгляды перестроились.


Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И какая позиция кажется вам наиболее выгодной для достижения успеха и внутреннего и окружающего комфорта?
Так и считаю, что реализм.


Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И что меняет нас, делает оптимистом или пессимистом?
Опыт, наверно...

Вот результат теста:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
Старый 18.05.2012, 14:58
  #14   
Я - оптимистично настроенный реалист.) Это я так думаю.
Тестосоздатель думает:
Цитата:
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?
Что до позиции - то, как раз моя.
Насчет того, что нас меняет - конечно же, жизненные обстоятельства, и если стержень не гнется, то может и сломаться. Потому ко многому нужно порой относиться спокойнее и стараться верить в хорошее, не теряя при этом связи с реальностью.
Старый 18.05.2012, 22:18
  #15   
Реальность жестока, поэтому её воспринимают как песимизм, но будучи реалистом жить легче чем оптимистом.Так и с пессимистами.Они ожидают плохого, и как бывает приятно когда вместо этого они получают хорошее.Пессимисты готовы ко всему плохому, поэтому если так и будет они особо не разстрояться, а вот с оптимистами не так.Когда они получают хорошее, для них нет бонусново кайфа, поскольку они этого и ожидали, а вот если они получать плохое, на них это очень жестко скажется.
Старый 18.05.2012, 22:26
  #16   
Мартини, а вот вы кто? оптимист/реалист/пессимист?
Старый 19.05.2012, 12:49
  #17   
Старый 19.05.2012, 16:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Реалист к сожалению(((
Так это же хорошо Не надо ждать от жизни чего-то нереального) Я тоже реалист
Старый 20.05.2012, 10:33
  #19   
Результаты:
По натуре вы - человек жизнерадостный, но в сложных жизненных ситуациях и испытаниях потеряли изрядную долю оптимизма. Определенная доля огорчений и несбывшихся надежд часто омрачают ваше настроение в самый неподходящий момент. Ваши поступки преимущественно продиктованы не стремлением к цели, а желанием избежать неудачи. Это очень пассивная программа жизнедеятельности, состоящая только в уклонении от неприятных решений. Из-за этого добиться удается примерно 10% от возможного, от того, что в ваших силах. Ведь когда ждешь неприятности, они обязательно случаются. Попробуйте несколько подкорректировать ваш персональный угол зрения. У вас достаточно сил и возможностей, чтобы многое повернуть к лучшему.
Старый 20.05.2012, 10:52
  #20   
Иоанн, кстати, есть над чем задуматься, судя по результату

Метки
оптимизм, пессимизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024