Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2021, 20:02
  #761   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вас забыли спросить)
Отбой.
Когда человек опускается до такого беспрецедентного неуважения К САМОМУ СЕБЕ, пора заносить в ЧС навечно)
Давайте уже... Вы меня раз 5-7мь туда вносили, и всё всплываете и всплываете вновь. Силы воли не хватает, чтобы просто не писать мне? Я Вас примагничиваю что ли? ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2021, 20:08
  #762   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Давайте уже... Вы меня раз 5-7мь туда вносили, и всё всплываете и всплываете вновь. Силы воли не хватает, чтобы просто не писать мне? Я Вас примагничиваю что ли? ))
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ага. ) Для этого нужно начать это делать - аргументировать. Попробуйте, может у Вас получится. Я верю. )
Это чей пост?
Я Вас зацепила или Вы меня?
Опять мелко лжете)

Ложь- зло.
А когда два представителя сильного пола, не умея умом быть хотя бы на равных с женщиной, кучкуются в мелких пакостях - смешно)
Старый 09.08.2021, 20:12
  #763   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Абсолютность и эгоцентризм разве противопоставления? )
думаю что да

потому что абсолют это нечто что можно принять за константу для любой системы отсчета
а эгоцентризм это всего лишь одна такая система зацикленная на одного конкретного человека
Старый 09.08.2021, 20:17
  #764   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это чей пост?
Я Вас зацепила или Вы меня?
Опять мелко лжете)
Ложь- зло.
А когда два представителя сильного пола, не умея умом быть хотя бы на равных с женщиной, кучкуются в мелких пакостях - смешно)
Я с Вами разговариваю и не отказываюсь от общения. Если Вы хотите - пожалуйста. Я не против разговаривать, более того, я всё в надежде, что у Вас переворот в сознании произойдёт и Вы станете более дружелюбной. Но нет так нет, тоже сойдёт.
И пакости обычно Вы говорите, а не я. Я пытался быть дружелюбным всегда. И я даже не против признать Ваше интеллектуальное превосходство, но я пока его не ощущал, видимо Вы чем-то не тем всё время заняты (пакостями).
Старый 09.08.2021, 20:20
  #765   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
думаю что да
потому что абсолют это нечто что можно принять за константу для любой системы отсчета
а эгоцентризм это всего лишь одна такая система зацикленная на одного конкретного человека
А правомерно такое выражение: абсолютный эгоцентризм?
Старый 09.08.2021, 20:23
  #766   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
абсолютный эгоцентризм?
ну если вы сможете объяснить что может быть абсолютным по отношению к эгоцентризму то я смогу ответить на ваш вопрос
Старый 09.08.2021, 20:26
  #767   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
ну если вы сможете объяснить что может быть абсолютным по отношению к эгоцентризму то я смогу ответить на ваш вопрос
Абсолютное неумение рассматривать чужую точку зрения, например. )
Старый 09.08.2021, 20:29
  #768   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Я с Вами разговариваю и не отказываюсь от общения. Если Вы хотите - пожалуйста. Я не против разговаривать, более того, я всё в надежде, что у Вас переворот в сознании произойдёт и Вы станете более дружелюбной. Но нет так нет, тоже сойдёт.
И пакости обычно Вы говорите, а не я. Я пытался быть дружелюбным всегда. И я даже не против признать Ваше интеллектуальное превосходство, но я пока его не ощущал, видимо Вы чем-то не тем всё время заняты (пакостями).
ПНЛККЕМИЕКП с Вашими опрокинутыми "моралями"
Старый 09.08.2021, 20:33
  #769   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ПНЛККЕМИЕКП с Вашими опрокинутыми "моралями"
Вы весело злитесь, только я не вижу повода. Если Вы превосходите интеллектуально, так давайте, блещите этим. Я только за. Другое дело, что на самом деле Вы не умеете вести за собой, говоря просто о сложном и вникая в чужую точку зрения. )
Старый 09.08.2021, 20:35
  #770   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Вы весело злитесь, только я не вижу повода. Если Вы превосходите интеллектуально, так давайте, блещите этим. Я только за. Другое дело, что на самом деле Вы не умеете вести за собой, говоря просто о сложном и вникая в чужую точку зрения. )
ТПДЕНВГ
Старый 09.08.2021, 20:36
  #771   
Старый 09.08.2021, 20:42
  #772   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Абсолютное неумение рассматривать чужую точку зрения, например. )
ну это не абсолют это или когнитивные проблемы либо гипертрофированное самомнение

как мне кажется
Старый 09.08.2021, 20:46
  #773   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
ну это не абсолют это или когнитивные проблемы либо гипертрофированное самомнение
как мне кажется
Ну то или иное, делает явление абсолютным по определению. )
абсолютный — Викисловарь
Старый 09.08.2021, 20:51
  #774   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Ну то или иное, делает явление абсолютным по определению. )
но проблемы то индивидуальные



посмотрел в вики словарь

смешно

3 из 4 толкований не имеют примеров

Цитата:
Отсутствует пример употребления

это конечно мелочь - но очень красноречивая

пункт 4 уже что то осмысленное

то ес ть нечто достигшее своего предела

вопрос как это может относиться к эгоцентризму а ведь именно об этом был вопрос




Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
ну если вы сможете объяснить что может быть абсолютным по отношению к эгоцентризму то я смогу ответить на ваш вопрос
Старый 09.08.2021, 20:56
  #775   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
вопрос как это может относиться к эгоцентризму а ведь именно об этом был вопрос
Ну вот в моём примере. Достигшее своего предела непонимание чужого мнения. )
Старый 09.08.2021, 20:58
  #776   
@рабинович, мне сейчас крайне горько и обидно за того человека, чей хвалебный и очень искренний пост от всей души в Ваш адрес я читала.
То, что Вы сейчас демонстрируете- ((((((((((((((((((

Вам достаточно было одного клика в гугл, чтобы уточнить зависимость мышления от веса мозга.
Это давно известная научная информация. Я никогда не говорю не уточненную многократно информацию)
Но Вы предпочли очень иное)

Последний раз редактировалось Sandy; 09.08.2021 в 21:00..
Старый 09.08.2021, 21:09
  #777   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Смотирте, жизнь - это форма существования некоторой материи. Она может быть интеллектуально не развитой, не понимать человеческие ценности и т.д. Напротив, если пофантазировать (мы уже на пороге), сознание, мысли и чувства могут быть у машин, которые к живой материи не относятся. В таком случае, может быть не стоит жизнь делать мерилом добра? Или Вы вкладываете что-то другое в определения термина жизнь? )
пытались определить что такое добро, что зло, и вдруг поняли что не понимаем что такое жизнь - хм, пора заканчивать, раз мы ничего не знаем, то не сможем и все определить
Старый 09.08.2021, 21:50
  #778   
Цитата:
Сообщение от Team Посмотреть сообщение
пытались определить что такое добро, что зло, и вдруг поняли что не понимаем что такое жизнь - хм, пора заканчивать, раз мы ничего не знаем, то не сможем и все определить
Почему же, я привёл моё понимание термина жизнь. Жизнь - форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться. Есть и другие. Я спросил какое Вам ближе и какое Вы имеете ввиду в попытке определить добро и зло.
Старый 09.08.2021, 22:00
  #779   
Цитата:
Сообщение от Космический путешественник Посмотреть сообщение
Почему же, я привёл моё понимание термина жизнь. Жизнь - форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться. Есть и другие. Я спросил какое Вам ближе и какое Вы имеете ввиду в попытке определить добро и зло.
То есть, Вы до сих пор не в курсе, что из всех форм жизни моральные категории применимы только к существам, обладающим свободной волей, а из всех форм жизни физического мира свободной волей обладает только человек?
Ни к каким более иным формам жизни физического мира категории добра и зла не применимы)
Старый 09.08.2021, 22:26
  #780   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, Вы до сих пор не в курсе, что из всех форм жизни моральные категории применимы только к существам, обладающим свободной волей, а из всех форм жизни физического мира свободной волей обладает только человек?
Ни к каким более иным формам жизни физического мира категории добра и зла не применимы)
Вот чего Вы сразу тапком по мордочке... Нет чтоб ласковым лучиком согреть, а к ласковому лучику любой цветочек тянется. ))
А вообще, я как раз и говорю о том, что мерилом добра и зла нельзя или не очень удачно делать жизнь как таковую. Скорее добро и зло - это какая-то ментальная конструкция, ментальная линейка, которая измеряет происходящее в мире. К примеру, упомянутое уже "А Вам хотелось бы, чтобы с Вами поступили так же". )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024