Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2024, 18:31
  #681   
А идеология нацизма давно переросла все критические масштабы и пределы, имхо. И реально угрожает большинству человечества.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2024, 18:31
  #682   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Смотря в каком масштабе "это будет".

Для меня масштаб последствий как раз является одним из основополагающих критериев.

Вот, например, если одна из болезней бразильских аборигенов - с летальным исходом - не выйдет за пределы сайвы Бразилии, то вымрут только многие из бразильских аборигенов, а больше ничего не будет.
То есть опровержения фактов недостаточно?
Нужен ещё какой-то непонятный масштаб?)
Старый 01.09.2024, 18:34
  #683   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
То есть опровержения фактов недостаточно?
Нужен ещё какой-то непонятный масштаб?)
Думаю, недостаточно.

Достаточно этого лишь для критически мыслящих людей, которые и без опровержений умеют не верить откровенному вранью.

Если бы эти люди ещё и могли бы реально влиять на ход истории, совсем было бы хорошо.

А масштаб - не "непонятный", а способный превысить критическую массу и оказаться в так называемой "точке невозврата".

**Всё - имхо, разумеется.
Старый 01.09.2024, 18:42
  #684   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Думаю, недостаточно.

Достаточно этого лишь для критически мыслящих людей, которые и без опровержений умеют не верить откровенному вранью.

Если бы эти люди ещё и могли бы реально влиять на ход истории, совсем было бы хорошо.

А масштаб - не "непонятный", а способный превысить критическую массу и оказаться в так называемой "точке невозврата".

**Всё - имхо, разумеется.
Вот и выяснили, что нет никакого тупового вранья, ибо все относительно))
Старый 01.09.2024, 18:48
  #685   
А вот Сталин, не врал
Старый 01.09.2024, 22:44
  #686   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вот и выяснили, что нет никакого тупового вранья, ибо все относительно))
Ну ради Бога. ))
Старый 01.09.2024, 23:37
  #687   
Зашла в начало темы и обнаружила очень интересные вопросы, которые, возможно, заинтересуют и других участноков темы. Возможно, и у автора темы появились новые мысли по своим же вопросам
Вопросы разнесу по отдельным постам, и чтобы не загромождать один пост, и чтобы подумать.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
В данном случае мне непонятно, почему ситуация "ноют- выслушивают" приведена в аспекте именно "раздражения" и "вины".
Соглашусь с тем, что ноющие, даже агрессивно что-то для себя требующие постоянно, что то же самое, по факту ноющие - это слабые люди. Сильный будет искать средство решения проблемы, и если и поноет в минуту слабости, то поднимется и займется делом. Но это мое личное мнение.

Нытье слабого может быть вполне сильной манипуляцией (неважно, осознанной или неосознанной) для достижения своего чужими руками.

Какой смысл на такое раздражаться?
Есть люди, полагающие добротой, участием, состраданием включение в такие ситуации и стремящиеся помочь такому страдальцу. Их дело. И вряд ли до поры до времени их раздражает нытье, как повод для проявления собственного благородства.

Если человек видит бесперспективность попыток помочь с характерным "да, но...", также нет смысла раздражаться, просто закрыть для себя ситуацию.

Не нашла причин не для раздражения, ни для вины.

ну-у, а если кто-то слушает нытье и исходит на раздражение, на мой взгляд, это проблема, а не вина)

Ответила, как понимаю))
Старый 02.09.2024, 00:10
  #688   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Как ни пыталась, не могу представить, чтобы краткосрочное и с действительно существующими причинами недовольство и возмущение лично я и знакомые мне окружающие люди воспринимали нытьем (слабостью). Реагировать на обстоятельства это такое человеческое, нормальное человеческое.
А вот затяжное, чуть ли не перманентное об одном, в тех же тональностях недовольства и только, да, на мой взгляд именно нытье и слабость)
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Мне непонятно что означает -"демонстрация слабости"
В моем понимании слабость, как таковая - это нежелание решать свои проблемы, отвечать за собственные решения и действия, стремление полагаться на то, что кто-то обязан решить проблемы.
Демонстрация таких именно свойств, в моем понимании, не может быть маркером силы духа/личности.

Готовность признать свою ошибку, готовность осознать недостаточность собственных ресурсов (недостаточное знание, умения, иные сложности) и обратиться за помощью, порой принимают за слабость. Но я считаю именно такие проявления маркерами силы духа/личности.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
4. Смирение - это сила или слабость?
В современном понимании слова "смирение", как безропотная покорность, в моем понимании - слабость)
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Я бы рассматривала не конкретные действия, а жизненные позиции.
Позиция сильного человека - есть обстоятельства, сложности, возможно неприятности, и я ищу способы их разрешения. Я могу обратиться за помощью, но главное- я сам(а) ответственна за решение моих проблем)
Позиция слабого человека- весь мир мне обязан, а мое дело затребовать разными способами то, что мне обязаны, и для этого ныть-требовать-ныть-требовать-манипулировать - угрожать и пр)
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Но люди такие и есть)
Старый 02.09.2024, 00:40
  #689   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Пожалуй, подумав, я нашла еще одну позицию, которая влечет за собой вполне известные действия, которая в моем понимании является основной проблемой и болезнью человечества - стремление к превосходству. Откуда это пошло, сложно сказать, то ли от римского "Горе побежденным", то есть победа ради абсолютной власти, то ли от дальнейших ответвлений религий, в которых категории личностного социального статуса считались признаком любви Бога, не знаю.
Но есть то, что есть, и последствия этого принципа- видны, они чудовищны.((

В моем понимании сила человека в том, чтобы в своих действиях исходить из своих реальных потребностей и интересов, и при достижении своих целей исходить не из престижа, не из сравнения себя с кем-то, а из того, что сама деятельность доставляет радость и вдохновение. Обоазец более успешного, как стимул - это действует во все века)

Любое сравнение, как оценка себя и окружающих и с потребностью в превосходстве, всегда обоюдоостро, кто-то найдется хуже, а кто-то всегда будет лучше, и значит человек будет находиться в постоянной самозащите от ощущения себя хуже кого-то, в постоянном состоянии "на баррикада" против того, кто угрожает собственному чувству превосходства, а такое состояние вряд ли придает особые силы, в моем понимании. Такой человек (сообщество, нация) всегда будут стремиться уничтожить тех, кто по-факту в чем-то превосходят, вместо того, чтобы признать возможность чему-то научиться, что-то узнать. Не думаю, что это придает силы)
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Дополнительные вопросы:

7. Имеются ли особые нюансы/механизмы общения сильного с сильным, слабого с сильным, слабого со слабым? Если да, то какие?
Не знаю.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
8. Каким вы считаете самого себя: сильным/слабым/свой вариант? По каким критериям?
Всяко бывает)
Старый 03.09.2024, 16:15
  #690   
Старый 03.09.2024, 19:03
  #691   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Сарказм был
В белом пальте, нет ничего страшного, если оно конечно не повседневная одежда на все случае жизни.
Так же нет ничего страшного в моментах слабости.
Старый 03.09.2024, 21:22
  #692   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
В белом пальте, нет ничего страшного, если оно конечно не повседневная одежда на все случае жизни.
Так же нет ничего страшного в моментах слабости.
Слишком маркое

Про слабости это ты намекаешь на то, что я сегодня ныла?)
Старый 03.09.2024, 21:49
  #693   
Старый 04.09.2024, 15:49
  #694   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
В белом пальте, нет ничего страшного, если оно конечно не повседневная одежда на все случае жизни.
Так же нет ничего страшного в моментах слабости.
то есть, тот кто белое пальто надевает - он слабый чтоле?)
Старый 04.09.2024, 15:56
  #695   
Старый 04.09.2024, 16:06
  #696   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Там, "так же" написано
а что, почему не хочешь согласиться, что белопОльтовец - слабак?)
Старый 04.09.2024, 17:27
  #697   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а что, почему не хочешь согласиться, что белопОльтовец - слабак?)
Потому что я знаю, что такое слабость, и не знаю, что такое слабак. Если слабак, тот кто периодически проявляет слабость, то тогда слабак и я. Зачем мне самому себя называть слабаком? Вон там в другой теме сильные духом))) Хоть сейчас коучем на курсы по мотивации ставь
Старый 04.09.2024, 18:54
  #698   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Нытье слабого может быть вполне сильной манипуляцией (неважно, осознанной или неосознанной) для достижения своего чужими руками.
Почему слабого, если в предложении уже есть такое понятие , как манипуляция?)
Старый 04.09.2024, 18:56
  #699   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а что, почему не хочешь согласиться, что белопОльтовец - слабак?)
Потому что про слабость других говорят , как правило очень неуверенные в себе люди)
Старый 04.09.2024, 19:09
  #700   
Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Потому что про слабость других говорят , как правило очень неуверенные в себе люди)
Как это?
Я просто мысль не поняла.
Чужие слабости обсуждают неуверенные в себе люди? Или Вы что-то другое подразумевали?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024