Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2022, 10:25
  #1   
Психология слабости

Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
4. Смирение - это сила или слабость?
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?

Дополнительные вопросы:

7. Имеются ли особые нюансы/механизмы общения сильного с сильным, слабого с сильным, слабого со слабым? Если да, то какие?
8. Каким вы считаете самого себя: сильным/слабым/свой вариант? По каким критериям?

Последний раз редактировалось Если бы; 20.11.2022 в 17:26..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2022, 10:46
  #2   
Тут наверное не очень уместно про вину. Ноющие раздражают да, меня например выматывают, как вампиры. Я стараюсь по возможности себя ограждать. Такие люди очень эгоистичны я считаю. Им неважно, что человек занят или не хочет такого общения. Просто сам факт, сиди и слушай, ты обязана. Чувствую себя жертвой. И это не моя вина. Моя вина в том, что я не сибалась пока была возможность. И вообще я вынуждена врать
Старый 16.11.2022, 10:51
  #3   
Ну наконец-то пошли новые темы)))


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
4. Смирение - это сила или слабость?
Смирение - это не терпение.
Это принятие того, что ты уже не контролируешь ситуацию и не пытаешься координировать или изменять действия других вокруг себя людей. А самое главное, осознаёшь внезапно, что пох**, что будет, то будет.


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Для меня приемлемо такое различие. Ибо для меня слабые и сильные выражается в ином. Для меня есть сильные характером люди, и слабые.


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Если человек ноет регулярно, дай только повод выразить недовольство, то ты уже начинаешь ненавидеть этого человека. Ибо скулёж просто надоедает. Но вот когда человек, которому в принципе не свойственно опускать руки на людях и тут разово такое произошло, то это никогда в моём случае не вызывает раздражения или недовольства. Почему? Да потому что человек после этого, быстро подбирает свои сопли и начинает генерировать идеи как решить проблему.
Старый 16.11.2022, 15:28
  #4   
1. Нытьё- вина слабого и бесполезное занятие
2. Систематическое недовольство очень похоже на нытьё
3. Осознанная демонстрация нытья- это злостное нытьё и ничего больше
Смирение это слабость, а забить- это модный тренд)
Вполне корректно классифицировать на сильных и слабых
Старый 16.11.2022, 15:36
  #5   
Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.
Старый 16.11.2022, 15:55
  #6   
Старый 16.11.2022, 16:19
  #7   
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов. Сильная женщина — это обязательно (согласно штампам) значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже (согласно штампам) не подходит звание сильной женщины. Хотя на самом деле одинокая — значит, или характер дрянь, или внешность подкачала, или способностями бог обделил. И сила тут ни при чём. Есть и исключения, когда одинокая сама выбрала быть одинокой и с характером, внешностью, способностями у неё всё в порядке. Но такие не рыдают как придурошные, оставшись одни, а значит тоже не подходят под штамп "сильная женщина". Сильная женщина непременно, непременно должна плакать, и желательно у окна.

Последний раз редактировалось Gurd; 16.11.2022 в 16:41..
Старый 16.11.2022, 16:42
  #8   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов.
Что вам мешает изменить эти идиомы на свои, которые будут удобны вам?


Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Сильная женщина — это обязательно значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже не подходит звание сильной женщины.
А какое ей звание подходит? Счастливой?
Я так понимаю, что вы протестуете против характеристики, которую вам кто-то навязал о сильной женщине, какая она должна быть. Не проще, опять же, найти свои ориентиры, что значит быть сильной женщиной))


Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.
Кто-то таких людей называет сильными?
Старый 16.11.2022, 16:50
  #9   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Что вам мешает изменить эти идиомы на свои, которые будут удобны вам?
Зачем это я буду сочинять свои определения? Нет, спасибо, мне без этого есть чем заняться.

Последний раз редактировалось Gurd; 16.11.2022 в 16:55..
Старый 16.11.2022, 16:50
  #10   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Кто-то таких людей называет сильными?
Ну как же: Сталина и Ивана Грозного массово называют сильными. Хотя они просто были любителями нагло хапать всё и вся: земли, власть, право на изуверства ради своего удовольствия.
Старый 16.11.2022, 18:17
  #11   
Цитата:
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
Процентов 70- вина раздражающегося. Ибо насильно никто не заставляет читать/слушать рулады жалоб (по крайней мере в формате интернет-общения). Меня по первости нытье раздражает сильно, но потом могу к нему привыкнуть и воспринимать человека таким, какой он есть: брюзгой или нытиком. Или вообще максимально дистанцироваться.
Парадоксально, но у меня общение с ноющим напрочь отбивает желание ныть самой, а при общении с сильным тянет дать волю своим слабостям. Закон сохранение мировой гармонии, походу.
Цитата:
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Мне думается, что виной тому: а) частота и объем негативной реакции; б) вербальная форма выражения (типа, а, да ты только болтать горазд, а делать ничего не хочешь/не можешь); в) форма подачи: отсутствие юмора/стеба (не помню случая, когда, к примеру, сатириков называли нытиками)

Цитата:
3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Может.

Цитата:
4. Смирение - это сила или слабость?
Сила. Я сторонник религиозного понимания данного слова. Укротить свои страсти дано только сильному человеку.

Цитата:
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Пока не знаю, но буду думать.

Цитата:
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Нет, не корректно. Хоть и удобно. Хотя бы для того же манипулирования.

Последний раз редактировалось Если бы; 16.11.2022 в 18:21..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.11.2022, 19:17
  #12   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
Никого из них. Это обстоятельства и их нужно менять.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Все зависит от контекста. Иногда это просто идиотизм и желание внимания. А иногда действительно возмущение.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Это может быть политикой, что мы наблюдаем ща у Зелебобы. "Я слабый идиот, поэтому мне нужно все внимание Запада и много оружия".

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Смирение - это сила или слабость?
Это выбор.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Любые.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Все опять зависит от контекста действий/бездействий. То, что я наблюдаю в теме о забанах - это желание внимания.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.11.2022, 19:27
  #13   
Старый 16.11.2022, 19:49
  #14   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Ну как же: Сталина и Ивана Грозного массово называют сильными. Хотя они просто были любителями нагло хапать всё и вся: земли, власть, право на изуверства ради своего удовольствия.
Одно другому не мешает.
Зачем смешивать понятия.
Старый 16.11.2022, 19:51
  #15   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.
Ты что-то своё вкладываешь в это понятие.
Старый 16.11.2022, 19:52
  #16   
Старый 16.11.2022, 19:53
  #17   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов. Сильная женщина — это обязательно (согласно штампам) значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже (согласно штампам) не подходит звание сильной женщины. Хотя на самом деле одинокая — значит, или характер дрянь, или внешность подкачала, или способностями бог обделил. И сила тут ни при чём. Есть и исключения, когда одинокая сама выбрала быть одинокой и с характером, внешностью, способностями у неё всё в порядке. Но такие не рыдают как придурошные, оставшись одни, а значит тоже не подходят под штамп "сильная женщина". Сильная женщина непременно, непременно должна плакать, и желательно у окна.
Где ты этого бреда набралась.
Старый 16.11.2022, 19:54
  #18   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Зачем это я буду сочинять свои определения? Нет, спасибо, мне без этого есть чем заняться.
Тогда стоит пользоваться толковым словарем.
Старый 16.11.2022, 20:11
  #19   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
А нахрена эта информация?
Что она меняет в жизни ноющего?

Цитата:
Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Если нечто мяукает как кошка, выглядит как кошка, это кошка.

Цитата:
Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Может ли осознанный забег с топором по площади быть маркером адекватности ?
Старый 16.11.2022, 20:14
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024