Опции темы Оценить тему
Старый 23.03.2014, 13:56
  #41   
@Dr.Hannibal Lecter, деньги тоже не везде помогают. Особенно смертельно больным
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.03.2014, 13:59
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Особенно смертельно больным
Особенно смертельно больным, только смертельный укол поможет, который можно купить. Любой верующий продаст Бога за 100$, если надо будут деньги.
Старый 23.03.2014, 14:01
  #43   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Любой верующий продаст Бога за 100$, если надо будут деньги.
Некоторые жертвовали жизнью, но своего Бога не отказались.
Это истинно верующие. А любых много...
Старый 23.03.2014, 14:05
  #44   
Старый 24.03.2014, 11:16
  #45   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Cherry, ка нибудь попробуй предсьавить, что некоторые люди голодают. Где-то даже чистой воды нет.
Надо быть благодарным, что Бог с нами и мы радуемся пищей
Ну понятно , и исходя из этого Бог нас почему то любить больше тех бедолаг. Они наверное грешники и не верят в него. Угадал? Бедные их души
Старый 25.03.2014, 11:26
  #46   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Мораль: никто не знает точно как будет!
Всё просто, кто во что верит то с тем и будет. Кто не во что не верит того заберёт чернобог взамен на инструмент. Аплодисментов не надо. Родислав ты во что веришь, следовательно где собираешься быть?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Бред это знать точно что будет с твоею душою. По мне так готовься к неожиданным откровениям после отброски коньков
Ну вот, значит ты веришь что после отброса коньков ты дальше будешь жить. Откуда такая уверенность. с чего сделаны выводы?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Опять ,как Бог велел. Да нихрена ты не знаешь как велел. А я считаю что как каждый живёт так ему и велели. Маньяк-ему так и велели. Пидар-ему так и велели. Прописанный всевышним код
Ага, а человек сам ничто и выбора у него нет?
Старый 25.03.2014, 11:30
  #47   
Ни из рая, ни из ада никто не возвращался ещё, и уж тем более не давал после этого интервью.
Состояния клинической смерти и ощущения и видения при глубоком наркозе - это не то совсем.
Как можно говорить о том, чего никто ни разу не видел ?

Последний раз редактировалось Карамель; 25.03.2014 в 16:38..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.03.2014, 12:29
  #48   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Как считаете может кто то украсть душу умершего и тем самым лишить её известной процедуры божьего суда? Например колдуны
После смерти нет никакого суда. Божий суд будет по кончине века, над всеми народами и коленами Израелевыми. А до того момента все умершие, находятся в том состоянии в котором они были на момент смерти, только лишенные воли что либо менять. Обжоры будут страдать от обжорства, пьяници от пьянства, прелюбодеи от прилюбодейства, итд. Так что если человек не понимает что сейчас происходит, и не во что не верит, то и там у него не будет Бога, и не будет никаких правил жизни, и будет он в кругу себе подобных безбожников. А что такое жить без Бога он поймет там раз не понял здесь.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Всё потому что я всё что не видел своими глазами ставлю под сомнение.
Так поступают все не верующие люди.
Мы же с сигитой верующие, и верим в то чего не видели глазами, но видим духом.
Вот например человек хочет пригнуть с крыши небоскрёба, что будет мы узнаем только когда он пригнет и долетит до земли, но на 99,9 процентов мы верим что он разобьется и 0,1 процент что зацепиться за что то, или возникнут новые обстоятельства. Найдутся люди которые верят что он полетит в верх, найдется 1000 вариантов вер, но правильная вера одна.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Меллори все философские размышления о человеке не рабе , о единице самолично творящей свою судьбу мне кажутся смехотворными. Проанализируйв уме действительность включи здравый смысл и приди к моему утверждению.....человек ничего не решает...он зависим , направляем и безправен относительно воли неких сил.
Человек подчинен законам физики, холод, жара, итд. но люди научились это побеждать. Современные средства, это ничтожная вещь не относящаяся к внутреннему состоянию человека, и делает его зависимым от себя (то от чего мы зависим, тому мы и подчинены). Но есть люди которые используют возможности организма, преодолевают и жару и холод и делая это они достигают многого, достигают душевной свободы, свободы от тяготящей плоти.
Но есть и другие законы, которые подчиняют человека, от этого и создается впечатление что мы бессильны, что либо менять. От этого нет рецепта, жалкое существование человека на земле это наш удел, чего стоит только осознание того что с нами в любую минуту может случиться то чего мы не знаем или не ожидаем. Но другое дело когда человек, рождается с выше, и кроме плоти обретает бессмертную душу, и узнает что есть Бог и без ведома его с ним не случиться ничего, и все что происходит это служит, его развитию и совершенствованию, для вечной жизни. И все земные скорби только открывают нам другой мир.
Если понять что Бог это врач, то все станет на свои места.
Пример: Один человек болен у него аппендицит, ему врач назначает срочную операцию.
У другого туберкулёз, ему врач дает путёвку в санаторий на морской воздух.
_________________________________________________
Люди в таком случае говорят вот, второго врач любит а первого наказал.
Старый 25.03.2014, 12:32
  #49   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Всё просто, кто во что верит то с тем и будет. Кто не во что не верит того заберёт чернобог взамен на инструмент. Аплодисментов не надо. Родислав ты во что веришь, следовательно где собираешься быть?

добавлено через 1 минуту

Ну вот, значит ты веришь что после отброса коньков ты дальше будешь жить. Откуда такая уверенность. с чего сделаны выводы?

добавлено через 1 минуту

Ага, а человек сам ничто и выбора у него нет?
Я верю что после отброса коньков буду жить. Мне так хочется. А человек выбора не имеет. По вашей же религии , думая иначе вы по вашей же религии впускаете гордыню в сердце.
Старый 25.03.2014, 12:35
  #50   
Но врач и тому и другому назначает, единственно верное лечение. И глупо говорить лучше бы у меня был туберкулёз, я хочу на море. Как тут недавно написали лучше рыть в Бентли, чем что то... ну это в другой теме. Да я лучше буду радостным пешеходом с котомкой за плечами, чем скрюченным от злости и печали, водителем мерседеса.
Старый 25.03.2014, 12:39
  #51   
Давида ты можешь верить во что хочешь ктож тебе запретит. Однако чем хороша эта тема -подтверждений фактических не имеется. Мы можем дискутировать бесконечно и каждый будет прав или не прав. Так что мой рассказик о ченче души на медицинский инструмент так же актуален как ваши рассказики о божьем суде над душой на небесах

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Но врач и тому и другому назначает, единственно верное лечение. И глупо говорить лучше бы у меня был туберкулёз, я хочу на море. Как тут недавно написали лучше рыть в Бентли, чем что то... ну это в другой теме. Да я лучше буду радостным пешеходом с котомкой за плечами, чем скрюченным от злости и печали, водителем мерседеса.
С этим согласен и тебя понимаю. Но в мире есть добро и зло. Это общее устройство. В космосе то же самое -красота и агрессивная атмосфера. И среднее-выход астронавтов в открытый космос.Так если предпологать мир на небесах то и там и добро и зло .....и среднее.....воровство душ и торговля ими
Старый 25.03.2014, 12:40
  #52   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я верю что после отброса коньков буду жить. Мне так хочется. А человек выбора не имеет. По вашей же религии , думая иначе вы по вашей же религии впускаете гордыню в сердце.
По нашей религии все зависит от человека, и мы сейчас делаем выбор при жизни а не потом. Гордыня это когда человек говорит, что он может чего то достичь без Бога. Ну типа виноградная гроздь скажет, что всего добилась сама а лоза ей совсем не нужна.
Старый 25.03.2014, 12:43
  #53   
Добро и зло-Рай и Ад

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
По нашей религии все зависит от человека, и мы сейчас делаем выбор при жизни а не потом. Гордыня это когда человек говорит, что он может чего то достичь без Бога. Ну типа виноградная гроздь скажет, что всего добилась сама а лоза ей совсем не нужна.
Так ты хоть вдумайся.... уверовавшись в принятии решений вне воли Бога ты и проповедуешь гордыню. Кто не горд -я -утверждающий что мы ни что без воли божьей ,или ты утверждающий что человек может поступать вопреки воле Бога. Ты готов сорвать яблоко
Старый 25.03.2014, 12:43
  #54   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Так если предпологать мир на небесах то и там и добро и зло .....и среднее.....воровство душ и торговля ими
Ну вот, если предполагать, а своим глазам не верить, ты же видишь что добро вечное, а зло не может быть вечным, зло это то что стремиться уничтожить все и себя самого, следовательно если верить что душа вечная, то зла в вечности быть не может.
Старый 25.03.2014, 12:48
  #55   
С чего ты решил что зло не вечно? - реально смотри-сколь существует добро столь и зло. Какие у тебя подтверждения обратного?

добавлено через 51 секунду
Если тупо верить что душа вечная то можно и тупо верить что зло не вечно

добавлено через 1 минуту
Давида почему Бог любит нас больше чем попуасов?
Старый 25.03.2014, 12:48
  #56   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Так ты хоть вдумайся.... уверовавшись в принятии решений вне воли Бога ты и проповедуешь гордыню. Кто не горд -я -утверждающий что мы ни что без воли божьей ,или ты утверждающий что человек может поступать вопреки воле Бога. Ты готов сорвать яблоко
Я часть Бога и мои решения соответствуют его воли, какая же тут гордыня. В библии сказано церковь тело Христа, и как мы любим и лелеим свою плоть так и он любит нас, и мы стремимся что бы всем было хорошо и комфортно, и жили вечно. И ничего не делаем во вред Главе церкви и телу.
Старый 25.03.2014, 12:50
  #57   
А ты кроме церковных дел вообще ничего не делаешь? В смысле бытия
Старый 25.03.2014, 12:54
  #58   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
С чего ты решил что зло не вечно? - реально смотри-сколь существует добро столь и зло. Какие у тебя подтверждения обратного?
Зло существует за счёт добра, само же существовать не может, вся наша жизнь это познание что есть что, и отказавшись от зла мы его уничтожаем.

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Давида почему Бог любит нас больше чем попуасов?
А с чего ты взял, всех людей любит одинаково. Или ты думаешь что солнце светит всем по разному.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А ты кроме церковных дел вообще ничего не делаешь? В смысле бытия
Что ты имеешь в виду церковь, любой человек верующий Христу, и есть церковь.
Старый 25.03.2014, 17:26
  #59   
Солнце всем светит по разному. У каждого своё солнце.
Каждый верующий человек церковь?)))) Биля вот вас плющит))))
Старый 25.03.2014, 17:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Солнце всем светит по разному. У каждого своё солнце.
Миша, ты не заболел? ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Каждый верующий человек церковь?))))
Я не однократно в темах писала, что цервь это собрание верующих людей и здания они построили себе,
чтоб было удобно молиться

Метки
патологоанатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024