Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2014, 12:41
  #1   
патологоанатом

Предупреждение. Не для каждого.
...кто-то сказал что праведный Божий суд происходит на небесах....Может быть...может быть.

Необычное ощущение. Наверное, именно это состояние называется полетом в невесомости...Скорее, наверное, все же не полетом, а падением….ведь это суть движение что я испытываю, более всего походит на неконтролируемое, вязкое… бесконечное падение в неизвестность.Кто лгал, что свет укажет путь? Никакого света нет. Тут только тьма. Столько слышать о ярком свете* в столь искренних речах, а в результате провалится в бездонную* черную дыру окутанную холодом и сыростью!**
*Однако сколь отвратительно вращаться во мраке неизвестности вдыхая электричество.
-А может быть у меня свой путь? Почему нет? Может быть моя исключительная миссия –путь во тьме? Хотя…кому я здесь* нужен?
-Я нужен Господу!Мне трудно представить, что оказавшись в этой черной дыре я просто предоставлен самому себе а не направлен силой его* высшей воли, для выполнения пока неизвестной мне миссии . Определенно он управляет событиями.Ощутимый толчок колыхнул тьму. Мощная волна накатившаяся* на Германа подобно огромному океанскому валу толкнула его вправо и плавно закружила* *по часовой стрелке.
-Ого! Вот это да! –Герман почувствовал движение и сразу вслед за этим в темноте послышались монотонные, повторяющиеся через равные промежутки времени скрипы.…скрип…скрип….скрип…Эти звуки разносились эхом в бесконечности мрака, не отдаляясь и не приближаясь. Они просто возникали* и исчезали.*
-Этот скрип,… он что- то напоминает,- Герман попытался* сопоставить звук со знакомыми ему ранее источниками. Он сжал голову руками.Совершенно нелепая мысль скользким червем разложения проникла в его* голову.*
-Если бы я плыл* в океане, то мог бы подумать что это скрип мачты старого деревянного фрегата затерянного, среди беснующихся штормовых волн.Герману вдруг стало страшно. Другая догадка привела его в ужас. Это покачивание, плавное движение* *в одном направлении и скрип, конечно же напоминали не звуки издаваемые кренящейся от ветра мачтой* фрегата, а нечто совсем иное,-они напоминали* …скрип уключин лодки.
-Неужели это река мертвых?!Все во что он верил, все, и то что он проповедовал ,пало в одну секунду* низверженное тихим, монотонным скрипом в темноте.
-Стикс…река мертвых, -Он тяжело вздохнул*-А кто лодочник? – Герман* вспомнил о мифическом персонаже из отвратительного всей его* сущности, учения.
*-Почему я его не вижу. Почему вокруг темно?-Эй! Кто ты? Его голос эхом потонул в черной мгле, растворяясь в бесконечном молчаливом пространстве.
-Молчит.*
-Господь мой, укрепи веру мою! Не дай бесовству проникнуть в мою душу. Убереги от грешных мыслей раба твоего.Течение снова толкнуло Германа, плавно* развернув градусов на девяносто. Так по крайней мере ему показалось. Вместе с последующим толчком глаза резануло ярким, ослепляющим светом появившимся справа.
-Так значит вернувшиеся не врали….туннель все же есть.Он едва успел прикрыть рукой глаза, как свет низвергнувший тьму залил все вокруг. Множество ярких солнц направило свои искрящиеся лучи прямо ему в лицо.*
-Везите сюда! - мужской голос из вспышки света снова привел его в движение. Герман поплыл в пространстве, не отрывая взгляда от черного силуэта человека загораживающего собою большую часть висящих за его спиной солнц.…
...скрип…скрип…скрип..Теперь он понял, что за лодка несла его по черным водам* реки мертвых.
-Это каталка! Как же я раньше не догадался. Одно колесо скрипит! Прости Боже за грешные мысли!Осталось понять, что за темнота купала его в своих недрах все это время. Он* приподнял голову и* увидел откинутую на ноги плотную ткань, покрывавшую его тело.
-Ясно.В глаза бросились торчащие из- под ткани пальцы правой ноги с посиневшими ногтями. На большом висела тканевая бирка. Он не раз раньше видел такие бирки на трупах в морге,-ему неоднократно приходилось бывать там* по долгу службы, сан священника обязывал посещать и эти неприятные места.Герман опустил голову* и отрешенно закрыл глаза. Теперь все встало на свои места. Однако то, что его душа не покинула мертвое тело, стало для него откровением.
*-Неужели часть учения не верна? Неужели откровения не совсем правильно истолкованы?Он усилием воли оттолкнул крамольные мысли, успокоив себя тем, что всему свое время. Главное понятно….он действительно мертв и несомненно вскоре, перед ним откроют свои врата Божьи небеса.
*-Положите* его сюда.Люди в марлевых повязках переместили его на холодный, жесткий стол.Он никак не мог рассмотреть лицо человека стоявшего между ним и яркими слепящими лампами. Судя по отдаваемым* командам, он был здесь главным.* Этот человек вызывал у него чувство сильного беспокойства. От него* исходила ощутимая недобрая энергия, предвещающая неизбежный приход зла.* Герман смотрел на его лицо, но свет ламп скрывал от взора то, что было так желанно. Ему удалось рассмотреть* лишь прозрачный* полиэтиленовый фартук одетый поверх белого больничного халата и руки в резиновых перчатках.
-Как я умер?- подумал Герман, отчаявшись рассмотреть лицо неприятного человека.*В памяти неожиданно нарисовалась картина ночного города* и группа молодых людей идущих ему на встречу.Он внезапно все вспомнил.*Незнакомые люди* *напали на него в подворотне, молча и* беспричинно. Все происходящее не имело никакого смысла.* Пока крепкие руки* держали Германа за руки, один мужчина сильно* *ударил ножом* *в* сердце. Обжигающая* боль и последующая темнота.
*-Что это? …темнота ночи, или* может быть темнота забытья? Новое состояние. Новая реальность,…почему я не все помню? -Герман вернулся из страшных воспоминаний.Люди, стоящие возле него молчали, пока человек у лампы повернувшись спиной, готовил инструменты.Герман огляделся.*Он находился в небольшом светлом помещении, заставленном каталками, столами, пол и стены которого, были сплошь отделаны серой кафельной плиткой. Сомнений быть не могло. Это был* морг.*Герман с удивлением* почувствовал, как переполненный мочевой пузырь начал навязчиво подавать сигналы к опустошению. Он расслабился и горячая* моча , истекла на стол под ягодицами и гулко закапала по серому кафелю. Герман* наклонил голову в сторону и посмотрев вниз увидел небольшую* лужицу на полу...кап…кап…кап….Капли гулко зазвенели в тишине.
-Я жив?!*Низ живота свело от ужаса. По рукам пробежала судорога. Он попытался встать. Тело отказывалось подчиняться, хотя и не потеряло своей прежней чувствительности. Герман проследил* *за тем, как человек положил на его ноги поднос с инструментами.
-Что вы делаете! Отпустите меня! Вы что с ума сошли! Я жив!*-Подойдите ближе,- сказал человек, обращаясь* к стоящей группе людей в халатах всем своим видом напоминающих робких студентов-медиков.
-Сейчас мы произведем аутопсию. Обычно процедура включает в себя взвешивание тела, осмотр, документирование и так далее, но сегодня мы пропустим некоторые* детали, нарушив привычную для этой процедуры стандартную этапность. Сегодня особый случай и моя цель показать вам не полный ход* исследования* поступившего тела, а открыть тайные, скрытые стороны нашей исключительно важной* профессии. Сегодня вы- избранные, получите уникальную возможность стать носителями древнейшего знания передаваемого от поколения к поколению. Готовы ли вы* со всем вниманием и почтением* внять моим словам и учению?
-Да, наставник!-Тогда приступим,- тон врача* стал холодно-деловым.-Мы имеем* мужчину в возрасте пятидесяти лет, умершего вследствие нанесенного* ранения колющим предметом. Он полностью соответствует необходимым нам требованиям.
-Обратите внимание, вследствие перемещения тела, произошло опустошение наполненного мочевого пузыря.* В большинстве случаев* *после смерти в мочевом пузыре остается не более ста пятидесяти граммов мочи. В данном случае мочевой пузырь нес около литра.Это говорит о аденоме...В то время* как врач подробно рассказывал студентам о* предстоящем вскрытии,* Герман непереставая кричал, стараясь обратить внимание на то, что* вовсе не умер, а* жив и даже находится в сознании. Однако его никто не слышал.
-Люди опомнитесь! Я живой! Я…я ..* парализован! Пощупайте пульс, я прошу вас! Загляните в зрачки, вы же врачи!Студенты,* *не обращая на него никакого внимания, продолжали слушать то, что говорил им* врач, изредка оглядывая указанные* места на теле Германа.
-Итак, приступим, - врач сместился ближе к его голове и взяв скальпель, склонил голову. Герман выдохнул воздух из груди и стуча зубами тихо завыл сквозь зубы. Теперь ему хорошо было видно лицо врача. Это был* пожилой мужчина лет семидесяти с грубыми угловатыми чертами лица. Тонкие губы блестящие от слюны, приоткрылись и в промежутке показались* два кривых передних зуба. Выразительные глубоко спрятанные в недрах глазниц карие глаза непрерывно блуждали по сторонам, никак не желая встречаться с глазами Германа.Скальпель уперся в плоть. Герман напряг все силы, но руки- предатели так и не согласились дать хозяину последний шанс на спасение* в этот момент. Он снова* *вопрошающе посмотрел в глаза врачу и их взгляды, наконец, встретились.
-Ну что же приступим.*Врач склонился еще ниже, и не отрывая взгляда* от глаз Германа, едва заметно ему подмигнул.
*-Делаем* * комбинированный разрез…*Боль от разрезающего плоть скальпеля опустилась к лобку. Герман приподнял голову.* Нож медленно двигался по телу, оставляя тонкий кровавый след.
-Ааааа! Бог мой не оставляй меня….аааа! Господь милосердный!- он уронил голову и увидел как язык патологоанатома медленно движется по нижней губе от правого края к левому. Скорость режущего тело скальпеля совпадала со скоростью* его языка облизывающего губы.Врач рассек мягкие ткани и вскрыл грудную полость.
-Теперь будьте внимательны. Я извлеку то, ради чего этот мужчина оставил* сей бренный мир. То, что нужно тому, кто будет впредь приходить* к* вам,* в обусловленную договором ночь. Тот, кто дарует вам взамен знания. Вы будете называть его «повелитель» и будете служить ему до конца своих дней.-Да наставник.Студенты склонились над вскрытой грудной полостью. Врач опустил в нее руки и медленно вынул* *пригоршню черной крови, поверх которой виднелось едва осязаемое свечение.Герман* с удивлением посмотрел на свое тело* лежащее внизу из рук врача. Это был волнующий момент откровения. Теперь он окончательно уверовал в то,* что на самом деле был мертв. Однако это не принесло облегчения. Наоборот* последние слова старого патологоанатома* вызвали в нем всплеск волнения* не испытанный* ранее. Еще, будучи живым человеком , он справедливо* рассчитывал на* праведный суд создателя,* в тайне искренне веря в* то, что тот будет милостив, и все же оценит его заслуги как священника, открыв пред ним сияющие ворота Рая. Непонятные же речи старого врача о неком «повелителе» которому будет отдана его душа в обмен на некие знания,* нарушала,… (как в общем-то и все происходящее ранее), веру Германа в непререкаемую истинность исповедуемого им учения. Он окончательно запутался* в происходящем с горечью наблюдал извращенный* ход непредсказуемого послесмертья.Врач* поднес руки к металлическому лотку и вылил кровь внутрь. Лоток* был холоден, но уютен.. Теперь, лишившись своей человеческой оболочки, Герман увидел истинный облик* врача , и ему стало понятно, почему этот человек вызывал у него столь* неприятные ощущения.*Перед ним стоял* сгорбленный старец-колдун, заросший длинной черной бородой, плечи которого были укрыты* черным плащом из грубой суконной материи. Он показал раскрытой ладонью на Германа и произнес…-Готовы ли вы избранные получить* древние знания, и обрести силу, дарованную не многим? Готовы ли вы стать основой - основ нашей древнейшей профессии. Готовы ли вы* заключить договор?-Готовы, наставник!
-Тогда снимите маски. Повелитель должен увидеть ваши лица. Напишите кровью свои имена на листе бумаги. Молчите и* не забудьте встать перед ним на колени, когда он придет к нам. От этого зависит и* ваша жизнь, и моя тоже.Герман посмотрел на шестерых студентов открывших, наконец, свои лица, и с ужасом узнал собственных* убийц. Те, по очереди надрезали ладони рук скальпелем, и им же, кровью написали свои имена на листе вырванном из журнала .Старик взял* лист и поставив на него лоток* протянул его на ладонях рук к ближайшей* металлической двери.
-Повторяйте…-Отец наш- повелитель тьмы*….Отец наш- повелитель тьмы….-Отвори засов*…Отвори засов..-Приди в наш кров…Приди в наш кров…-Прими* душу в дар…Прими* душу в дар..-Тебе душа……Тебе душа…-Нам плоть….…Нам плоть…-Приди о Чернобог!….Приди о Чернобог…
..Лишонный тела Герман, купаясь в лотке, увидел, как* дверь отворилась и в помещение секционной* медленно поползла тьма несущая нечто, мрачное, источающее* непреодолимую, испепеляющую* злобу.Старик, все также держа лоток на вытянутых руках пал на колени. За ним последовали ученики.*Чернота быстро захватывала все новые и новы метры помещения, окутывая стены, потолок и предметы, встречающиеся на пути. Через несколько мгновений в морг вошел Чернобог.*Плавно ступая, он* подошел* к старику стоящему на коленях и приветствовал его.
-Ог, мой верный слуга…-Да, мой повелитель! Я все так же вверен вам по..велитель. Примите эту чистую д..ушу о мой повелитель!- в череде суетливых фраз* звучали раболепствующие нотки.
*-Мы повинуемся вам, и мы смиренно просим вас! О повелитель, даруйте мне и моим ученикам начертавшим свои имена, новые знания, да восславится ваше имя!Чернобог* взял лоток с мерцающей душой,* лист с именами и* дал врачу* взамен небольшой, блестящий медицинский инструмент, напоминающий сложную струбцину.
-Прими мой верный Ог…примите и владейте. То ваше. Ты увидишь его назначение в шестом сне.Паталоганатом* благодарно прижал к груди бесценный дар.Герман завопил что есть силы…
-Отпустите меня! Я имею право на Божий суд! Этого не может быть! Господь* мой услышь меня! Не отдавай меня силам зла! Не оставляй* меня!Герман* вдруг увидел, что услышан.*Все молча, смотрели на него,- жалкого, трепещущего раба.
-Человек….твой добрый Бог предал* тебя!-Чернобог* сжал в руке душу Германа, и бросив лоток на пол,* ушел в черную непроглядную мглу, прорезаемую лишь тонкой полоской света, пробивающегося из открытой двери секционной* морга
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2014, 12:44
  #2   
Извини Миш, много вукф. Не осилю ))
Старый 20.03.2014, 17:39
  #3   
Не парься я тебе и так скажу-поп думал в рай попадёт а его душу патологоанатомы служащие чернобогу(сатане) променяли на инновационный мед инструмент. А боженька это скушал
Старый 20.03.2014, 17:44
  #4   
Старый 20.03.2014, 18:32
  #5   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Не парься я тебе и так скажу-поп думал в рай попадёт а его душу патологоанатомы служащие чернобогу(сатане) променяли на инновационный мед инструмент. А боженька это скушал
а в чем мораль?
Старый 20.03.2014, 18:35
  #6   
Слушайте же !!! забойный песняк ! и по теме )))))))

Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.03.2014, 19:13
  #7   
Старый 20.03.2014, 19:20
  #8   
Старый 20.03.2014, 20:30
  #9   
Бред это знать точно что будет с твоею душою. По мне так готовься к неожиданным откровениям после отброски коньков
Старый 20.03.2014, 20:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Бред это знать точно что будет с твоею душою.
Ты покажи хоть одного, который знает что с ним будет завтра. Что с телом будет не ясно, а что там про душу говорить...
Но жить по человечески, как Бог велел, ведь приятно. Хотя материально очень невыгодно...
Старый 20.03.2014, 21:49
  #11   
Опять ,как Бог велел. Да нихрена ты не знаешь как велел. А я считаю что как каждый живёт так ему и велели. Маньяк-ему так и велели. Пидар-ему так и велели. Прописанный всевышним код
Старый 20.03.2014, 21:56
  #12   
Старый 20.03.2014, 22:24
  #13   
Старый 20.03.2014, 22:26
  #14   
Старый 20.03.2014, 22:27
  #15   
Старый 21.03.2014, 12:46
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как много ты обо мне знаешь ))
Конечно много. Ты кушаешь, какаешь, спишь, играешь на гитаре, поёшь попсу всякую,

добавлено через 9 минут
Как считаете может кто то украсть душу умершего и тем самым лишить её известной процедуры божьего суда? Например колдуны

добавлено через 23 секунды
Как считаете может кто то украсть душу умершего и тем самым лишить её известной процедуры божьего суда? Например колдуны
Старый 21.03.2014, 12:59
  #17   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
поёшь попсу всякую,
Вот от сюда по подробней пжлста ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Например колдуны
По литовски колдуны это пелемени.
Не трудно догадаться, шо пилимени душ не воруют

Старый 21.03.2014, 22:43
  #18   
А что ты поёшь?

добавлено через 4 минуты
У нас на пельменях бычков рисуют а у вас мужика на фоне мяса и в приправах. Кошмар. А ещё европа.
Старый 22.03.2014, 15:55
  #19   
Старый 22.03.2014, 17:43
  #20   
ras, а где ты взял этот рассказ ?
и почему в тексте столько * ???
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
патологоанатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024