Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2020, 14:13
  #41   
Всегда надо разговаривать, обо всем, тем более с близкими. Ибо телепатов не существует в природе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2020, 17:40
  #42   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Этим сейчас и занимаюсь. Поэтому наверное будет еще одна тема, про влияние окружения, но это позже.
Я не жалуюсь на окружение, вот когда сюда пришел, нашел много интересных людей, но есть тенденция, ты права, есть люди которые приходят ко мне как в жилетку (по старой памяти), а мне просто некогда с ними сидеть больше. Вот с такими приходится расставаться. И это как раз естественно.
Это если возможно расстаться. А если дети и любовь? У моей жены этот режим называется: "заткнись, слушай и кивай". Не дай бог что-то посоветуешь! Жена говорит что женщинам это необходимо
Поплачет, пожалуется и дальше, как ни в чём ни бывало: те же грабли, раз за разом... Хотя жена утверждает что это помогает ей осмысливать ситуацию...

П.С. так что теперь это естественная часть наших отношений

Последний раз редактировалось e1team; 01.10.2020 в 17:54..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 01.10.2020, 20:06
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?
Что такое естественность, это адекватная оценка своих поступков и слов, а когда ты влюблен, все твое нутро направленно на то, что бы удивить, покорить, оставить незабываемый след в жизни объекта влюбленности)
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)
Старый 01.10.2020, 20:47
  #44   
@Юки, ну я не про период распушевания перьев в принципе.

Последний раз редактировалось Лис; 02.10.2020 в 00:44..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 20:48
  #45   
@e1team, с любовью увы пришлось тоже расстаться и часто приходилось. Потому что любовь ставило условие и не шла на компромисс. С детьми сложнее.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 20:54
  #46   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Юки, ну я не пропериод распушевания перьев в принципе.
А о чем ты?)
Прости, но мне кажется у тебя слишком строгие требования к обычным смертным и даже порой в тебя влюбленным людям)
Старый 01.10.2020, 21:17
  #47   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Что такое естественность, это адекватная оценка своих поступков и слов, а когда ты влюблен, все твое нутро направленно на то, что бы удивить, покорить, оставить незабываемый след в жизни объекта влюбленности)
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)
естественного преувеличения.
я б даже сказал так, временное, естественное завышение потенциала.
Старый 01.10.2020, 21:17
  #48   
@Юки, у меня стали такие правила после последних отношений. Но мне всегда трудно найти человека, который не будет меня использовать и говорить при этом что он делает это мне во благо. Это несомненно моя проблема, потому что то что я считаю естественным, не с кем разделить. Для меня естественно разговаривать о проблемах с людьми, с любимыми, говорить о том, что важно и нужно обоим в паре. Но так же важно чтобы разговоры не оставались просто болтовней, поговорил и в итоге это остались просто слова. Больше всех требований я предъявляю себе и могу войти в положение того или той, что не может что-то сделать. Единственное что для меня неприемлемо, это выпивка и двойные стандарты, с остальным я вполне уживусь. Ну вот еще чмошников не могу переварить, но это во основном лесбиянок касается.

Здесь речь не идет о влюбленности, это период в принципе сложный (для меня) . Речь идет об устоявшихся отношениях (любых).
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 23:10
  #49   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Юки, у меня стали такие правила после последних отношений. Но мне всегда трудно найти человека, который не будет меня использовать и говорить при этом что он делает это мне во благо. Это несомненно моя проблема, потому что то что я считаю естественным, не с кем разделить. Для меня естественно разговаривать о проблемах с людьми, с любимыми, говорить о том, что важно и нужно обоим в паре. Но так же важно чтобы разговоры не оставались просто болтовней, поговорил и в итоге это остались просто слова. Больше всех требований я предъявляю себе и могу войти в положение того или той, что не может что-то сделать. Единственное что для меня неприемлемо, это выпивка и двойные стандарты, с остальным я вполне уживусь. Ну вот еще чмошников не могу переварить, но это во основном лесбиянок касается.

Здесь речь не идет о влюбленности, это период в принципе сложный (для меня) . Речь идет об устоявшихся отношениях (любых).
Разговаривать о проблемах естественно всем, точнее не разговаривать а проговаривать их, мы же как правило не слышим друг друга, от того и конфликт )
Нам кажется что мы говорим, а партнеру в это момент кажется, что мы их в чем то обвиняем или требуем от них каких то действий или поступков)
Поэтому многие не любят говорить по душам, потому что, там где начинаются наши проблемы и свободы, заканчиваются проблемы и свободы другого)
Старый 02.10.2020, 00:45
  #50   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)
Влюбленность это гормональный период, здесь сложно держать себя в узде.
Но потом то что мешает?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.10.2020, 00:49
  #51   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Разговаривать о проблемах естественно всем, точнее не разговаривать а проговаривать их, мы же как правило не слышим друг друга, от того и конфликт )
Нам кажется что мы говорим, а партнеру в это момент кажется, что мы их в чем то обвиняем или требуем от них каких то действий или поступков)
Поэтому многие не любят говорить по душам, потому что, там где начинаются наши проблемы и свободы, заканчиваются проблемы и свободы другого)
я бы сказал так,
наверное есть гендерная градация проблем.
например, когда жена говорит мужу, когда ее на работе достала начальница,
муж, это может еще воспринимать, как поговорить,
когда жена говорит, что ее достал начальник,
муж тут видит уже свою зону ответственности,
если не открытый призыв помочь.
ему сложно оставаться в бездействии.
хотя женщина, как и в первом случае, просто "поговорить".
Старый 02.10.2020, 00:54
  #52   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
то если возможно расстаться. А если дети и любовь? У моей жены этот режим называется: "заткнись, слушай и кивай". Не дай бог что-то посоветуешь! Жена говорит что женщинам это необходимо
Вот именно! Я сам тысячу раз говорил, "меня на работе все достало! я увольняюсь!",
попылю, попылю, успокоюсь.
Когда мне говорят тоже самое, мне кажется от меня хотят услышать "брось все, увольняйся!"
и я это говорю, при том серьезно.
Старый 02.10.2020, 11:09
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Влюбленность это гормональный период, здесь сложно держать себя в узде.
Но потом то что мешает?
А потом вроде как и незачем... костерок-то погас... и тараканы каждого, во время гормонального угара все вместе гревшиеся возле этого костерка, разбрелись заниматься своими делами... по ранее заведённому устоявшемуся распорядку дня... в который чужие тараканы не вписываются...

Тараканов много... и пока каждый из них договорится с тараканами твоего любчика, много посуды побьётся... а если посуда побита, то и разговаривать уже некогда... нужно посуду склеивать...

И потом один такой самый умный таракан говорит, да нафиг оно мне надо... сидеть клеить посуду... айда братва, новую купим... и все такие, ваааау...!!! а погнали...!!!

А тараканы твоего уже бывшего любчика, тоже такие, ах вы так..?! ну и идите нахрен...!!! и тоже посуду побросали и пошли за бухлом...
Старый 02.10.2020, 11:39
  #54   
Я не поняла в чем суть вопроса ?
В отношениях естественно все
В том числе и интимное
Предметы и подарки Двое
Получен подарок 13.04.2021, 16:40 от Лис - Лис
Старый 02.10.2020, 14:58
  #55   
Цитата:
Сообщение от Kuma Посмотреть сообщение
Я не поняла в чем суть вопроса ?
Когда один бьет морду другому, а другой изменяет тоже естественно для вас? Окей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.10.2020, 16:43
  #56   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Когда один бьет морду другому, а другой изменяет тоже естественно для вас? Окей.
а ты зачем тему то в такую крайность увел?
начал с "нужно ли просить, говорить - люблю?",
закончил побоями.
как по мне, это вещи из разных плоскостей.
одна из области психологии и отсутствия взаимопонимания,
вторая из области закона и ппсихиатрии.
Старый 02.10.2020, 16:51
  #57   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
начал с "нужно ли просить, говорить - люблю?",
Ну, естественно говорить любимому что любишь. Мне это естественно. Но здесь так же крайность. Когда часто человек это говорит, подозреваешь: что-то нужно, либо изменяет и так пытается все уладить. Либо третий неучтенный - просто такой человек. Но вот по третьему варианту - так думаешь не часто. Почему?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.10.2020, 17:01
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну, естественно говорить любимому что любишь. Мне это естественно. Но здесь так же крайность. Когда часто человек это говорит, подозреваешь: что-то нужно, либо изменяет и так пытается все уладить. Либо третий неучтенный - просто такой человек. Но вот по третьему варианту - так думаешь не часто. Почему?
а мне не естественно.
и не по причине, что мне это в лом.
а по причине, что для меня фраза "Я тебя люблю",
какая то фонетически некультяпистая,
сама по себе какая то, по звучанию.
не в плане смысла, а в плане звучания,
мне ее сложно говорить.
мне проще жестами, подарками, вниманием.
а когда я говорю "Я тебя люблю!", меня коробит от жуткого несоответствия
ужасного в плане звучания слова "люблю" и красоты момента.
я ощущаю себя октябренком на табуретке,
который читает стих Деду Морозу и ненавидит этот стих.
для меня сказать "я тебя люблю", никогда не будет естественно.
ибо само сочетание букв в слове "любовь", "люблю",
меня раздражает и в плане восприятия, и в плане произношения.
ну, как "смузи" или "бдеть".
никогда не задумывался, что то, что естественно для тебя,
не естественно для другого.
кстати, когда я этот момент объяснил, все претензии в плане,
если ты это не говоришь, значит не любишь, исчезали.
ибо люди задумывались над тем, что такое может быть и начинали замечать и понимать другие проявления

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 02.10.2020 в 17:07..
Старый 02.10.2020, 17:22
  #59   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
сама по себе какая то
Ну такая фраза это знак внимания. К примеру если человек часто ее говорил, а потом перестает... у некоторых складывается впечатление, что он разлюбил. Логично? А у других есть понимание что ничто не длиться вечно.
И факт "не сложно" не равен "я говорю это потому что действительно люблю".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 02.10.2020, 17:32
  #60   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну такая фраза это знак внимания. К примеру если человек часто ее говорил, а потом перестает... у некоторых складывается впечатление, что он разлюбил. Логично? А у других есть понимание что ничто не длиться вечно.
И факт "не сложно" не равен "я говорю это потому что действительно люблю".
Да ну тя в пень, зануда

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 02.10.2020 в 17:35..

Метки
естественность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024