Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2011, 17:22
  #1   
Какая собака тебе нравится?

Мне например нравиться Доберман , отличная собака !



Породу собак доберман характеризуют прекрасные сторожевые способности. Это
можно говорить с уверенностью благодаря таким качествам характера породы собак доберман, как бесстрашие и энергичность, а также постоянная настороженность. Доберманов не застичь врасплох – они всегда готовы защищать и себя и своего хозяина, к которому они очень преданы. Для остальных членов вашей семьи доберман будет ласковой и доброй собакой. Существует мнение о том, что порода собак доберман отличается чрезвычайной злобой и недружелюбием. Однако это не так – доберман не будет нападать на всех подряд, он всегда чувствует недружелюбные намерения незнакомца. Исторически доберманы были охранниками, так что с точки зрения недоброжелателя собака действительно может показаться злой.
В то же время, если сравнивать характер породы собак доберман с характером собак других пород, вроде ротвейлеров, немецких овчарок, аляскинских маламутов или питбулей, становится очевидным, что доберманы гораздо более дружелюбны, а вероятность нападения на незнакомца в несколько раз ниже.
Ранняя социализация и должное обучение позволят стать доберману полноценным членом семьи, преданным и дружелюбным, оставаясь, в то же время, отличным охранником, когда это потребуется.
Если собака породы доберман растет в доме со щенячьего возраста, то она могут стать хорошим товарищем не только для вас, но и для других домашних животных. Ваши подросшие дети могут стать настоящими друзьями для собаки. Доберманы умны и очень быстро учатся.
Отдельные представители породы собак доберман очень сильно могут различаться между собой; гораздо сильнее, чем собаки других пород. Некоторые собаки с самого рождения более дружелюбные и ориентированы на семью, другие лучше подойдут для охранных целей. Они могут значительно различаться по степени агрессивности. В целом же кабели несколько менее агрессивные и доминирующие, чем суки.
Однако ввиду хорошей обучаемости породы собак доберман и их высоких интеллектуальных способностей, любой представитель породы, при должной тренировке и социализации, может стать для вас отличным другом семьи и надежным сторожем .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2011, 20:07
  #2   
мне нравятся только большие собаки , по-настоящему большие , и с мозгами . собака друг и защитник , только так . я уже говорила , к меня была московская сторожевая , она на сто% душа и сила

Старый 15.07.2011, 21:10
  #3   
а я не знаю какая порода собак мне нравится, у самой никогда не было... мне нравятся наверное почти все, у соседей доберман Тайсон очень красивый, вышагивает всегда так грациозно... у других соседей был сенбернар Эльдар тупущий как кнехт, но тоже нравился мы ж тогда росли на фильмах про Бетховена)) Колли тоже классная собака была у друзей, звали Микки как он любил с нами с детьми играть и у дома и на речке и никогда ни на кого даже не гавкнул, не то чтобы покусал... а вот пуделей я пожалуй не люблю, не внешне не вообще никак...
таксы прикольные собачки, носятся так быстро...
а сейчас в парке видели знакомую у нее мопс, сынуля мой пришел в такой восторг, уже и мы за ним хохотать начали на эту собачку... кста, подружка с фантазией назвала своего мопса Овчарка)))
Старый 15.07.2011, 23:53
  #4   
воооть))))


и вот


и эта тоже
Старый 18.07.2011, 12:20
  #5   
конечно доберман!У меня был добер-10 лет.Самая лучшая порода,но хозяин должен быть очень волевым человеком,иначе хозяином будет умный и хитрый доберман))))
Старый 18.07.2011, 20:31
  #6   
точно , мне лайки нравятся , они такие умнички

добавлено через 4 часа 7 минут
собаки , они как люди

Старый 19.07.2011, 02:55
  #7   
овчарка, в своем доме, в будке на цепи, со сташным рыком, что прохожие за забором в сторону шарахаются
Старый 19.07.2011, 06:54
  #8   
Таксов очень люблю,но после своего Тимы завести такую же не смогу.Это был настолько умный и ушлый пес,что другого на его месте даже представить не могу.Какая-то тварь сбила его на машине на наших глазах.Мы долго его лечили,но увы....
Старый 21.07.2011, 17:58
  #9   
Большие нравятся чисто эстетически , а заводить не хочу , слишком надоедливые , плохо пахнут , да и сущность у них рабская , мне их жутко жалко....жить с кем то , постоянно ощущая жалость - мука
Старый 21.07.2011, 17:59
  #10   
Старый 21.07.2011, 18:00
  #11   
хаски - красава )
Старый 21.07.2011, 18:01
  #12   
Старый 22.07.2011, 03:20
  #13   
хаски это вообще отдельная тема )))) мечта , а не собака
Старый 22.07.2011, 08:54
  #14   
Даа...красивая собака...наверное очень дорогая...
Старый 22.07.2011, 10:18
  #15   
хаски офигенские собаки, но ими и заниматься надо соответственно, гены, знаете ли. был у меня бассет хаунд. отличный пес, но тоже не для дома, уж больно слюней много. мечтаю о джеке расселе, но понимаю, что это не для меня собака - слишком спортивная. померанский шпиц - вот прелесть, правда, только когда стриженый)))))) какую нить декоративную надо, чтобы по утрам не надо было и в дождь, и в холод....))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.07.2011, 10:22
  #16   
хаски не для квартиры...
Старый 22.07.2011, 11:35
  #17   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
Даа...красивая собака...наверное очень дорогая...
зато она умная , а это самое ценное
Старый 22.07.2011, 12:39
  #18   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
зато она умная , а это самое ценное
Конечно согласна...но вот в квартире её где держать...хотя может и можно...но думаю прежде чем заводить, надо найти хорошего тренера для неё..
Старый 22.07.2011, 12:40
  #19   
хаске нужен холод, хаске нужно пространство, хаске нужно постоянное движение, ее нельзя запереть в квартире и выгуливать по 20 минут пусть и три раза в день. ей в упряжи бегать надо. не можете обеспечить - не мучайте собаку.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.07.2011, 12:42
  #20   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хаске нужен холод, хаске нужно пространство, хаске нужно постоянное движение, ее нельзя запереть в квартире и выгуливать по 20 минут пусть и три раза в день. ей в упряжи бегать надо. не можете обеспечить - не мучайте собаку.
я поняла...я-хаски!!!!Только больное,потому что холод не люблю)))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024