Опции темы Оценить тему
Старый 29.09.2020, 17:01
  #1   
Smile Естественность в отношениях.

Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.09.2020, 17:28
  #2   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?
у @Юки, где то была похожая тема.
писал, что для меня естественность, это, спонтанность и отсутствие всякого рода постановочности.
ну это про секс.
в бытовых вопросах и еще каких то, пожалуй сложнее
Старый 29.09.2020, 18:41
  #3   
@ДуренЪ, ну сори, я искал - не нашел. Я не против если там объединят или че.

Я тут подумал, что естественность в отношениях это когда не нужно просить о чем-то.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2020, 19:08
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, ну сори, я искал - не нашел. Я не против если там объединят или че.

Я тут подумал, что естественность в отношениях это когда не нужно просить о чем-то.
Вообще не о чем, даже мусор вынести?
Старый 29.09.2020, 19:37
  #5   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вообще не о чем, даже мусор вынести?
Да.
Если человек хочет нюхать мусор, ну что же..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2020, 19:39
  #6   
Старый 29.09.2020, 19:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да.
Если человек хочет нюхать мусор, ну что же..
ты опять с идеальной картинкой мира.
Понимаешь Лис, люди они разные,
и в том же выражении чувств, они могут общаться на "разном языке",
он может выражать чувства даря конфеты и цветы,
она может понимает лишь язык слов.
так и в быту, она делает, что то на кухне,
это ее территория, он что, должен рядом стоять на низком старте,
и пасти, когда ей понадобиться помощь?
я считаю, что "помоги мне", тут самое лучшее из вариантов.
короче, я не понимаю, о какой естественности речь?
Старый 29.09.2020, 19:58
  #8   
@ДуренЪ, не, я как раз о реалиях. НЕ буду жить с человеком которому нужно напоминать что мусор иногда пахнет если его не выносить. Люди разные? Вне сомнения. Но с грязнулей жить не хочу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2020, 20:04
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, не, я как раз о реалиях. НЕ буду жить с человеком которому нужно напоминать что мусор иногда пахнет если его не выносить. Люди разные? Вне сомнения. Но с грязнулей жить не хочу.
Ну так вынеси сам мусор, делов то
это ж естественнее, чем искать повод обвинить партнера в нечистоплотности
Старый 29.09.2020, 20:41
  #10   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну так вынеси сам мусор, делов то
Так я и выношу всегда. Я точно никогда никого не прошу делать мою работу. Но... если вдруг меня дома нет, а мусор ждет пока я его вынесу, когда в семье живут двое - это не дело. В нормальных развитых отношениях никто никого не просит делать обычные дела. Это естественно. И по этому поводу ссор и конфликтов быть не должно. Это не та причина по которой люди ругаются, не со мной. Для меня вот это естественно. Но это ДЛЯ МЕЯ.
Поэтому я и спросил в теме... каждому же свое.
У меня были знакомые, которые разошлись (развелись) из-за того что один все время надевал носки задом наперед, это было для второго неестественно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2020, 21:16
  #11   
Почему-то было очень трудно ответить на этот вопрос Наверное потому, что для меня всё в моих отношениях естественно (ну или почти всё).
Если говорить об интимных отношениях то, на мой взгляд, не должно быть никакого принуждения: если партнёр не хочет совсем , сейчас или не хочет так как хочешь ты - это его право и его надо уважать. В повседневной жизни естественным, как мне кажется, должна быть полная открытость: возможность, право, долг говорить и обсуждать любые темы, тревоги, подозрения, жалобы и т.п. Наши головы не прозрачные и только так возможно корректировать отношения по ходу дела, ибо, как мне кажется (хотя были такие, кто пытались доказать мне обратное), идеальных отношений не бывает.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 29.09.2020, 21:28
  #12   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Так я и выношу всегда. Я точно никогда никого не прошу делать мою работу. Но... если вдруг меня дома нет, а мусор ждет пока я его вынесу, когда в семье живут двое - это не дело. В нормальных развитых отношениях никто никого не просит делать обычные дела. Это естественно. И по этому поводу ссор и конфликтов быть не должно. Это не та причина по которой люди ругаются, не со мной. Для меня вот это естественно. Но это ДЛЯ МЕЯ.
Поэтому я и спросил в теме... каждому же свое.
У меня были знакомые, которые разошлись (развелись) из-за того что один все время надевал носки задом наперед, это было для второго неестественно.
Да ты вааще ж молодец, я давно говорю.
А на воротах очень плохого места, была очень хорошая надпись.
"Каждому свое"...
Кто то строит свои отношения, ища компромисс и закрывая глаза на недостатки, кто то, болле охотно анализирует другие.
Это правильно,
мир так устроен во всем, парно;
литераторы - литературные критики,
рестораторы - ресторанные критики,
Ленка из 15-й квартиры - баба Глаша на лавочке у подъезда.
Старый 29.09.2020, 21:39
  #13   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Почему-то было очень трудно ответить на этот вопрос Наверное потому, что для меня всё в моих отношениях естественно (ну или почти всё).
Если говорить об интимных отношениях то, на мой взгляд, не должно быть никакого принуждения: если партнёр не хочет совсем , сейчас или не хочет так как хочешь ты - это его право и его надо уважать. В повседневной жизни естественным, как мне кажется, должна быть полная открытость: возможность, право, долг говорить и обсуждать любые темы, тревоги, подозрения, жалобы и т.п. Наши головы не прозрачные и только так возможно корректировать отношения по ходу дела, ибо, как мне кажется (хотя были такие, кто пытались доказать мне обратное), идеальных отношений не бывает.
Мне кажется, что, что должно быть естественным,
так это доверительные разговоры,
в том числе о том, что устраивает, а что нет.
Старый 30.09.2020, 20:11
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
- Что должно быть естественно в отношениях?
Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.
У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.
А у вас как?
Думается, смысл вопроса не в описании каких-либо действий (естественно делать в отношениях то или это). В таком случае лучше бы подошло выражение "что должно быть" (желательно) в отношениях. У каждого, действительно, здесь свои предпочтения, метод выстраивания отношений, распределение обязанностей и т.п. Но я понимаю вопрос по-другому. Что должно быть естественно? - Да сами отношения. И независимо от того, кто что предпочитает, вот здесь мы можем с точностью 100% сказать, что в отношениях неестественны всякого рода симуляции (как в интимной сфере, так и в других сферах), и, соответственно, естественно отсутствие симуляций, притворства.
Старый 30.09.2020, 20:58
  #15   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Лис, а что должно быть неестественно?
Осуждение. Но эта другая тема.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.09.2020, 21:18
  #16   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Думается, смысл вопроса не в описании каких-либо действий (естественно делать в отношениях то или это). В таком случае лучше бы подошло выражение "что должно быть" (желательно) в отношениях. У каждого, действительно, здесь свои предпочтения, метод выстраивания отношений, распределение обязанностей и т.п. Но я понимаю вопрос по-другому. Что должно быть естественно? - Да сами отношения. И независимо от того, кто что предпочитает, вот здесь мы можем с точностью 100% сказать, что в отношениях неестественны всякого рода симуляции (как в интимной сфере, так и в других сферах), и, соответственно, естественно отсутствие симуляций, притворства.
да, именно отношения, и "договариваться на берегу",
это естественная составляющая естественных отношений.
Старый 30.09.2020, 22:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, что должно быть естественным,
так это доверительные разговоры,
в том числе о том, что устраивает, а что нет.
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Всегда есть время поиграть в игрушки и посмотреть фильмец и почти никогда поговорить об отношениях, выяснить острые или неприятные моменты или вовсе разобраться в них. На это у современных и не очень людей времени нет. Такова реальность.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.09.2020, 22:37
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Есть. Просто вполне естественно, что это не выглядит, как вызов к директору - сели за стол друг напротив друга и давай предъявлять претензии списком - вот это было бы более, чем не естественно.
Такие разговоры надо вести с вводной частью, а не с плеча рубить.
Что до времени... Было бы желание - его можно найти.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.10.2020, 00:09
  #19   
@Мелисента, к сожалению реалии моего окружения говорят об обратном. Где-то такое несомненно есть, даже в теме вон писали. Но большинство моих партнеров (исключая мужа и жену) что угодно могли делать и чем угодно бы занимались только бы не говорить об отношениях. И увы, у большинства тех, с кем я общался и общаюсь точно так же. Даже у моих родителей так было, они никогда не говорили о проблемах, принято было замалчивать о них, переводить темы и прочее.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.10.2020, 00:12
  #20   
Лис, возможно, для них это и есть то, что естественно. Выше писали, что и идеальных отношений нет, а на самом деле есть. Просто что для одного идеал - для другого ад кромешный. У каждого свое субъективное о естественном и идеальном. И если что-то является естественным для тебя - это не значит, что будет являться естественным для другого.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka

Метки
естественность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024