Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2013, 16:40
  #41   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
А как же Ваш национализм? Вы выходцев из бСССР едва терпите, а тут вообще со всего мира люди живут -- и узбеки, и арабы, и пакистанцы, мексиканцы, индусы, японцы, корейцы, китайцы, испанцы, англичане, ирландцы, из Ганы, из Гайаны, из Самали, евреи -- кого только нет!
Как Вы собираетесь с ними со всеми уживаться?
Это мечта. Куда без знания языка,образования(((((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2013, 16:42
  #42   
Старый 01.09.2013, 16:44
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Это мечта. Куда без знания языка,образования(((((
Тоже верно... Как минимум без языка тут делать нечего...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
В русский район .
Упаси Бог!!!
Старый 01.09.2013, 16:59
  #44   
Старый 01.09.2013, 22:32
  #45   
Старый 01.09.2013, 22:38
  #46   
некоторые сообщения, касающиеся эмиграции, перекинула сюда.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.12.2013, 18:46
  #47   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
национализм как их и ваш является вавилонской башней.

Отступление: Почему то бытует распространенное мнение, что Бог разрушил вавилонскую башню, потому что она была высокой, и Бог опасался, что таким образом люди достанут до неба. Не знаю откуда взялась настолько бредовая легенда. Но она в корне противоречит библии. Во-первых, целью строительства башни не было достать до небес, но были чисто националистические идеи "создадим себе имя и будем держаться вместе, чтоб возвеличить себя" бытие 11:4. Во-вторых, причина по которой Бог разрушил башню и сделал так, чтоб люди говрили на разных языках именно та, что люди считают себя лючше других, возвеличивают себя "чтобы они перестали вовеличивать себя" бытие 11:8

Поэтому, ваши соседи, они конечно строят вавилонскую башню, нося свои тюбитейки и темные юбки до полу, это да. И не сомневайтесь в том, что их башню Бог разрушит. Но опасайтесь строить свою вавилонскую башню считая что теже татжики, как нация, чем-то хуже вас. Единственное чем они хуже, тем что строят вавилонскую башню. Но стоит вам поддаться нациналистическим идеям и начать строить свою вавилонскую башню. Вы моментально станете точно такими же, как и они вавилонянами стремящимися возвеличить себя. и как и они будете обречены на разрушение этой башни и разделение с теми, с кем сейчас говорите на одном языке.

Так что, если им удалось вас заразить ниционализмом, то победили они, потому как заразили вас своей болезнью. И изличится от этой болезни можно только перестав разделять людей по национальным признакам, по манере одеваться. Потому как по факту, люди придающие значимость своей национальности очень сильно больны, и возможно умрут от своей болезни.

Последний раз редактировалось Вернигор; 02.12.2013 в 00:17..
Старый 03.12.2013, 04:48
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Вот еще представьте русскую семью в Средней Азии.Там по русски боятся говорить.Почему у нас азиаты себя ведут вольготно,как дома.В Западной Европе тоже толерантно к мигрантам относились,теперь Рождество не отмечают,чтоб их не обидет.В Японии не дают мусульманам гражданство ,даже частные уроки арабского языка запрещены.Меньше проблем.
София,в Средней Азии русские семьи живут прекрасно, и не бояться говорить по русски, кто Вам рассказал такую чушь? Я сама живу в Туркменистане, и все хорошо, общаемся на русском с туркменами, которые знают русский язык, а молодежь туркменская тоже, учатся в России, Украине, это только в аулах молодые не знают русский язык, а нам как-то все-равно.
Старый 13.12.2013, 23:27
  #49   
Цитата:
Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
…в Средней Азии русские семьи живут прекрасно, и не бояться говорить по русски…
Неистово плюсую. Отлично живу в Узбекистане, говорю по-русски, никто меня за это не ругает.
Старый 26.03.2015, 16:15
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
София, это не национализм. Это обыкновенная человеконенависть...
Каждая нация обоснована верой в Бога, а религии всех народов учит терпению. Националисты это те люди, которые уважают традиции своего народа, в том числе являются верующими людьми.
Для ненависти нужен повод и если соседи тебе ничего плохого не делают, ищи причины в себе.
Старый 26.03.2015, 18:21
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
София, это не национализм. Это обыкновенная человеконенависть..
испытывать неприязнь и ненависть к представителям иных наций и народов - это и есть национализм. софия на 100 % права, называя это чувство - национализмом.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Каждая нация обоснована верой в Бога
бред. здесь деление идет по "крови", которая, как назло, никогда не бывает чистой.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а религии всех народов учит терпению.
терпение в чистом виде, наверное, я встречала только у буддистов. особенно, когда они были за рулем. независимо от ситуаций на дороге, никогда не повысят тон, не нахамят, не обматерят. даже лишний раз не сигналять.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Националисты это те люди, которые уважают традиции своего народа, в том числе являются верующими людьми.
верующий человек не есть религиозный. я тоже верю. будде. а что слабо без этой вот политической идеологии как национализм уважать традиции своего народа? для этого обязательно быть нацистом?
Старый 26.03.2015, 20:38
  #52   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
испытывать неприязнь и ненависть к представителям иных наций и народов - это и есть национализм.
Мы об этом в теме Национализм и ваше отношение к нему наговорили более чем достаточно, потому давай не будем повторяться.
Cофии могу лишь посоветовать стать настоящим националистом, чтоб избавиться человеконенависти.
То есть вспомнить свою нацию, национальную культуру обоснованную религией её народа и жить как Бог велел
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
для этого обязательно быть нацистом?
Не все так умны, чтоб отличить национализм от нацизма
Старый 27.03.2015, 13:24
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Cофии могу лишь посоветовать стать настоящим националистом, чтоб избавиться человеконенависти.
охренительный совет! человеконенависть - это ненавидеть человека независимо от его национальности. у нее ненависть именно к, как она выразилась, "маджхедам-таджикам", к определенной нации. это и есть национализм.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не все так умны, чтоб отличить национализм от нацизма
национальность вытекает из национализма. национализм вытекает из нации. вот и пришли к нацизму. неужели умная сигита не может этого до сих пор понять?!
национализм и нацизм, для меня это одно. а любые попытки провести границу между хорошим национализмом и плохим нацизмом считаю словоблудием.
Старый 27.03.2015, 15:24
  #54   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
национальность вытекает из национализма.
Неосорожное обращение с огнём может привести к пожару.
Сумеешь сооброзить к чему я это написала?
Старый 27.03.2015, 15:40
  #55   
Зачем нужна национальность?Есть принадлежность к религиозной деноминации-и баста.
Старый 27.03.2015, 15:51
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Неосорожное обращение с огнём может привести к пожару.
Сумеешь сооброзить к чему я это написала?
это типа ты мне сейчас угрожаешь?
Старый 27.03.2015, 15:56
  #57   
Старый 27.03.2015, 16:01
  #58   
Старый 27.03.2015, 16:03
  #59   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Зачем нужна национальность?Есть принадлежность к религиозной деноминации-и баста.
А зачем в природе нужны разные животные? Можно всех поделить на траваедов и мясоедов и баста)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
это типа ты мне сейчас угрожаешь?
Ты откуда высосала угрозу? )))
Старый 27.03.2015, 16:10
  #60   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А зачем в природе нужны разные животные? Можно всех поделить на траваедов и мясоедов и баста)))
в животном мире нет такой классификации.

Метки
Национализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024