Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2013, 10:30
  #1   
Национализм

Соседи продали дом каким то маджахедам-таджикам.Женщины ходят в темных платьях до полу,мужики в тюбятейках.Я их терпеть не могу.Ничего плохого не сделали мне,очень вежливые,чистоплотные.Но я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!Как мне перебороть свой национализм?Такая вот проблема.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2013, 10:47
  #2   
Познакомьтесь поближе. Когда появляются личностные отношения, общенациональные отходят на задний план.
Старый 30.08.2013, 11:44
  #3   
Sofiya, Dey права, только общением.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2013, 11:44
  #4   
Sofiya, ты бы внесла ясность в свою тему про отобранный подарок? ))))

А по поводу этой темы, не обращай внимания. Они тебе под дверь не гадят, дом не поджигают.

P.S. Мы сами виноваты в том, что к нам понаехали кто угодно. Ведь именно мы их нанимаем класть плитку и клеить обои.
Старый 30.08.2013, 14:52
  #5   
Старый 30.08.2013, 21:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ведь именно мы их нанимаем класть плитку и клеить обои.
Русские не умеют класть плитку и клеить обои ? У меня в городе только цыгане есть,и то они все у нас бизнесмены .
Старый 30.08.2013, 21:45
  #7   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Русские не умеют класть плитку и клеить обои ?
Русские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.
Старый 30.08.2013, 21:50
  #8   
Старый 30.08.2013, 21:57
  #9   
А как можно ненавидеть людей,которых не знаешь... ни за что?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Русские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.
Хуже? никогда бы не подумала...
Старый 30.08.2013, 22:02
  #10   
Криворукость и наглость, а так же не чистоплотность абсолютно не зависит от национальности.


Я, когда-то, тоже была весьма не толерантна. Но когда узнаешь конкретного человека, становится стыдно за свои стереотипы, и многие вещи говорить уже язык просто не поворачивается.
Старый 31.08.2013, 00:28
  #11   
Работал на одного такого, ну узнавал все больше о нем, и о его семье, ну вроде все норма, ну нет как не в своей тарелке, противны всеровно, это уже заложено в голове напрочь. Не мы такие, сами показывают все в лучших красках.
Старый 31.08.2013, 09:10
  #12   
Sofiya, а ты только представь если б соседи оказались орущими алкоголиками и дебаширами - сразу лучше станет))) Уж лучше такие - да хоть в паранже пусть ходят, лишь бы проблем не доставляли.
Старый 31.08.2013, 09:30
  #13   
ненависть - слишком разрушительное чувство..вот где-то здесь и прячется.. незрелость? ненавидеть очень просто. Темные низменные чувства не требуют работы над собой - они просты и примитивны. Зато очень громкие: я ненавижу!.

ненависть - это не когда ты против кого-то, это когда ты против себя

добавлено через 4 минуты
вообще, всем ненавидящим (неважно, кого и по какому случаю) я посоветовала бы взять в руки зеркало. Видите в нем вот того чувака или чувиху? вот его/ее и надо ненавидеть. Все остальные не заслуживают
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 31.08.2013, 10:42
  #14   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
усские берут дороже за туже работу, а иногда еще и делают хуже.
качество не от национальности работника зависит... это зависит от прораба - хорошая у него команда или нет
но качественнее всех срой работы у турков


Sofiya, а какое вам дело до ваших соседей? Ну поселились и поселились . Законы "общежития " они не нарушают ? Живут тихо , мирно ? Ну так и все .. вас никто не заставляет с ними общаться и любить их , он их нац. принадлежность не делает их автоматически людьми 3 сорта
Старый 31.08.2013, 10:56
  #15   
Вот,сейчас поняла.Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.Вот это я внутренне ощущаю ,и появляется неприязнь.
Старый 31.08.2013, 13:30
  #16   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
ненависть - слишком разрушительное чувство..вот где-то здесь и прячется.. незрелость?
Я думаю, Автор, пока сама ещё на разобралась в смысле слова "Ненависть" )) Лет через пять, вернувшись в эту тему и перечитав её вновь, она сама прозреет от написанного ею ))

P.S. Это как мы в детстве, услышали новое слово, оно нам понравилось, И ДА-ВАЙ(!) его лепить во все предложения почём зря ))))
Старый 31.08.2013, 14:51
  #17   
Sofiya, Сделай так, чтоб ЭТИ тебя зауважали, а то может они и не зря так считают.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.08.2013, 15:01
  #18   
Вот еще представьте-в рейсовом автобусе едет маджахетка в своём черном балахоне.А может на ней пояс шахида?Я еще этого боюсь.
Старый 31.08.2013, 15:07
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А может на ней пояс шахида?Я еще этого боюсь.
Да, неприятно. Но если глянуть, сколько наших моральных уродов ездит в том же автобусе, и пьяных, и наркоманов, то вероятность погибнуть от ножа в живот значительно выше, нежели от террористического взрыва.
Старый 31.08.2013, 15:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Эти приверженцы шариатских законов нас ,местных,считают людьми третьего сорта.
Они это вам говорили , как то выражали вышеописанную позицию ?
Или это ваше субъективное мнение основанное на соц. предрассудках ?

Метки
Национализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024