Результаты опроса: Нужна ли вам РПЦ, в роли главного духовника России?
Нужна. 5 31.25%
Не нужна. 7 43.75%
Мне все равно 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2013, 17:01
  #41   
Можно высказывать любую точку зрения, это не возбраняется, а даже приветствуется, но давайте не выходить за рамки.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2013, 18:42
  #42   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Сан-Саныч,
Скрытый текст
Кого испугались то? Этих что ли? А я ведь предупреждал...
Цитата:
На светских форумах, люди так же имеют право свободно высказывать свое мнение по любым вопросам, в том числе и религиозным, ибо высказывание происходит вне культовых сооружений, общин и инет-площадок религиозников.
Надеюсь на понимание и сознательность религиозников к данному вопросу, потому как данная площадка, вне их территории интересов.
Любые жалобы администраторам форума и, выраженное недовольство, будут лишний раз доказательством нарушением ими ст.28 и ст.14 Конституции РФ.
Во как вас запугали. Вот и будете жить с этими.........., пока проблемы их ушей не полезут.
Старый 06.08.2013, 18:46
  #43   
Сан-Саныч, дело не столько в высказываемой позиции, сколько в способе ее высказывать.
Самую рациональную точку зрения можно уничтожить агрессивной манерой подачи.
Старый 06.08.2013, 18:51
  #44   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я на светский форум попал или религиозный? Поясните.
Поясняю. В светское общество входит так верующие, так атеисты.
Или свет и светлые люди по вашему только неверующие?
Как много светлых людей со всего мира, которые благодаря Богу сотворили великие дела.
Старый 06.08.2013, 18:52
  #45   
Старый 06.08.2013, 18:58
  #46   
Цитата:
Сообщение от nastawka Посмотреть сообщение
отворили своими силами!
Они верили, что с Божье помощью. И это их право
Старый 06.08.2013, 19:02
  #47   
Цитата:
Сообщение от nastawka Посмотреть сообщение
отворили своими силами!
Отворили? А сколько затворили и продолжают это делать? Вам привести примеры? Одно только высказывание патриарха Кирилла на весь мир о славянах, чего стоит. Как он назвал славянских предков напомнить? Варварами, людьми второго сорта, зверями. Вам мало этого?

Вы потомки тех, о ком так выразился главный религиозник этой страны. Вам уши не прижимает?
Старый 06.08.2013, 19:07
  #48   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Одно только высказывание патриарха Кирилла на весь мир о славянах, чего стоит

Он на весь мир заявил когда был заложен фундамет и духовные ценности единой Русси. Правосланая вера соединяет всех славян, которые живут в разных странах мира. Это так здорово!
Старый 06.08.2013, 19:09
  #49   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Он на весь мир заявил когда был заложен фундамет и духовные ценности единой Русси.
Это было задолго до прихода христианства в их жизнь.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Правосланая вера соединяет всех славян, которые живут в разных странах мира. Это так здорово!
Видимо, я живу в каком-то другом мире)))
Старый 06.08.2013, 19:09
  #50   
О волхвах, попах и Учителях.

На Руси всегда были волхвы, которые были хранителями духовных знаний. Это были люди, которые передавали духовные знания из поколения в поколение. Знания детям передавались родителями, которые чтили традиции своих предков, поэтому была неразрывная связь поколений. Попы разорвали эту связь поколений, поэтому в народе стали называться Прах Отцов Предавших (ПОП).
Когда пришли инородцы в Русь, они стали охотиться за волхвами, убивая их, уничтожая летописи и сказания предков, потом стали убивать взрослое население (родителей), отбирая детей, которых, в последствии, воспитывали в духе, уже своих "ценностей". И вот пожалуйста, народ получил извращенное понятие Веры, духовных ценностей и мировозрения.

Что касается Учителей, то и сейчас они среди вас, они внутри вас, только люди не хотят их слушать, ибо свежо в памяти, что внутренний голос людей это плохо, это бесы и всякая чертовщина. Религией было сказано, что не слушайте себя, это от лукавого, который сидит в вас и, смущая, вводит в заблуждение, рождая сомнения. Сомневайтесь, ибо сомнение, это стремление познать истину.
Могу сказать одно, что не верьте им (религиозникам), ибо в вас множество миров, которые пронизывают вас, поэтому все ответы на ваши вопросы внутри вас, только научитесь слушать себя.

"Вы спросите – добро ли, зло несем?*
Если царствует зло над Вами, злом придём,*
Добро несёте – добром!*
Мы – сила, но слабы разумом в руках Ваших, Ибо не хозяевами приходим, но и не гости Ваши.

Скоро, скоро придёт новое время, другая жизнь,*
Но не будьте слепцом: увидьте, найдите, войдите,*
Мы не прощаемся с Вами, ибо не покидали Вас,*
Но Вы не услышите более – пока не поймёте Прошлого, Сказанного и Прожитого........"
Старый 06.08.2013, 20:46
  #51   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пока во власти будут бездуховные люди, которые не способны думать и заботиться о других людях, ничего не получиться...
Не уверена, что для того, чтобы заботиться о других людях, непременно нужно оббивать лбами полы в церкви. Для этого вполне достаточно иметь сердце и совесть.

Насмотрелась я на этих "верующих". У меня бойфренд был когда-то... Тоже очень любил рассказывать, какой он весь из себя верующий. Однако, это не помешало ему пообещать женщине сменить католическую церковь на мусульманскую мечеть, чтобы она согласилась выйти за него замуж и он смог бы получить greencard, а потом отказаться от данного ей обещания. И ещё шантажировал её, что если она кому-то расскажет, что их брак фиктивный, он выдаст её семье, что она вышла замуж за христианина.
Так же это не мешало ему избивать и оскорблять женщин, с которыми он жил. Пробовал и со мной так же общаться -- я пообещала ему предоставить возможность познакомиться с ребятами из 911. Быстренько прыть поубавил, гад...
А через несколько недель мне надоели эти его выделывания (разрешаю заменить тем словом, которое вам больше понравится в данном случае) и я его выгнала ко всем чертям вместе с его религиозностью.
Старый 06.08.2013, 20:56
  #52   
Отвечу только на первый вопрос,если церковь и разрешить,то только с большими ограничениями,чтоб она не лезла ни в политику,ни в правительство,пусть сидит себе в церкви и бьёт челом скока угодно,пусть басни свои про бога поёт,тем кто хочет их слышать,но в жизнь здравого общества, чтобы не было доступа.
Старый 06.08.2013, 21:02
  #53   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В данном вопросе я согласна с точкой зрения, что источником верований является страх перед смертью и небытием.
На самом деле там нечего бояться. Правда... Так получилось, что я однажды почти оказалась там. Не сочтите за сумасшедшую, хотя я понимаю, что звучит подобное заявление по-меньшей мере странно... Но так уж случилось....
Ребята, я вам передать не могу это чувство!!! Такое ощущение, что ТАМ ты получишь все ответы на когда-либо волновавшие тебя вопросы. Я не знаю... Я, видимо, всё-таки по натуре исследователь... Но у меня разом все мозги закипели от такой невообразимой возможности! Только представьте себе -- всё, что вас когда-либо интересовало, что вы когда-либо хотели узнать, изучить, научиться делать -- это всё предоставлено вам в полное ваше распоряжение!
Только мысль о сыне, что ему ещё нужно моя помощь, что он пока ещё слишком молод и неустроен, чтобы вытянуть без меня, смогла меня вернуть назад.

Я не самоубийца и не сумасшедшая. И я люблю жизнь! Но я не только больше не боюсь смерти, я живу в предвкушении, что однажды я смогу всё-таки получить все эти знания. Как только подумаю об этом... Ух!! Аж сердце из груди выскакивает, какой восторг!

Я рассказывала сыну об этом, чтобы он не слишком убивался, когда это произойдёт. Надеюсь, он мне поверил и вспомнит этот мой рассказ, когда настанет мой час, и ему будет легче пережить это.
Старый 06.08.2013, 21:02
  #54   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Не уверена, что для того, чтобы заботиться о других людях, непременно нужно оббивать лбами полы в церкви. Для этого вполне достаточно иметь сердце и совесть.
Вот совесть и сердце можно заменить одним словом душа. Нужно иметь добрую душу. А душа и есть частичка Бога в нас.
Орган, которого не пощупаешь
Мне тоже не вселяют доверия те, которые лоб пробили узучая религиозные теории и назойливо пытаются заствить слушать их, или люди, которые как положено посещают храмы, а за ихними стенами ведут паршивую жизнь...
Но без священников вера не передалась бы поколение в поколение. Не надо их судить за то, как они живут. Это их професия и свою работу они делают.
Старый 06.08.2013, 21:06
  #55   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
акое ощущение, что ТАМ ты получишь все ответы на когда-либо волновавшие тебя вопросы.
Существуют объективные факторы, которые во время клинической смерти и пограничных состояний приводят к такого рода переживаниям.
Старый 06.08.2013, 21:32
  #56   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Церквь учит людей быть людьми. Быть добрыми и любить.
Цитата:
со 2 апреля 2012 г. закрыта поликлиника при Детской инфекционной больнице № 12 по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 16, стр. 1. А это единственная детская поликлиника в районе Беговой, которая находится в шаговой доступности для большинства жителей района.

Часть детского лечебного учреждения (строение 2) была захвачена РПЦ еще в 2002 году. И в большинстве проправительственных СМИ очередное церковное рейдерство преподносится как восстановление исторического наследия. На самом деле, не совсем так. Журнал «Скепсис» пишет: «Черкасская богадельня для женщин, Петербуржское шоссе - собственный дом. Состоит в ведении императорского Человеколюбивого общества, Московского попечительного о бедных комитета». Иными словами, захваченные здания детской больницы никогда не принадлежали и не могли принадлежать Русской православной церкви.
Цитата:
судебные приставы опечатали спортклуб «Буревестник», находящийся в центре Саратова на Октябрьской, 41, сообщают «Известия». Как выяснили журналисты издания, так исполняется вступившее в силу решение Арбитражного суда первой инстанции.
Ранее в здании находился православный храмом в честь Страстей Господних. После революции здание занимали разные ведомства, пока оно не было передано Облсовпрофу по организацию спортклуба. Сейчас там находится спортивный зал, «качалка», фитнесс-центр. Все эти годы епископ Лонгин, а также его предшественник отец Александр (печально известный тем, что хотел разрушить стадион «Динамо» и на его месте выстроить мега-храм Александра Невского) ходили по инстанциям, добиваясь возвращения здания. И вот, суд постановил вернуть здание Саратовской митрополии. Владельцы спортклуба недоумевают: где же оздаравливаться саратовцам, если все будут молиться?
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин непреклонен: «То, что занятия там аэробикой и боевыми искусствами являются кощунством, чувствует и осознает, наверное, каждый человек, не омертвевший духовно, и это кощунство, надругательство над храмом не только глубоко ранит сердца верующих, но и неизбежно наносит вред душам тех, кто это кощунство совершает», - заявил он журналистам.
Цитата:
Образовательное учреждение Нижегородской епархии, которое до того размещалось в поселке Зеленый город, переехало в стены 113-й школы в августе, во время летних каникул. Решение о передаче помещений школы православной гимназии было полной неожиданностью как для родителей учеников, так и для коллектива школы. Сколь либо внятного обоснования произошедшему нет до сих пор.
Что-что делает церковь? Учит любить? Быть добрыми? Повтори это еще раз, Сигита...
Старый 06.08.2013, 21:34
  #57   
Шрайк, Сигита не читатель, Сигита писатель)))
Старый 06.08.2013, 21:39
  #58   
Старый 06.08.2013, 21:39
  #59   
Allegra, А ведь именно такие "промытые" и составляют основу православия. Логики - ноль, разумности ноль, способности к трезвому суждению - ноль. При этом полнейшая убежденность в собственной правоте, даже без тени мысли , что может ну хоть в чем то оппонент таки прав? Боже, КАК можно ТАК жить?!
Старый 06.08.2013, 21:40
  #60   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Что-что делает церковь? Учит любить? Быть добрыми? Повтори это еще раз, Сигита...
Если люди решили забрать своё, которое в советские годы было отнято, это их решение. У всех есть права.

Метки
вопроса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024