Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2024, 23:50
  #41   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ведь у них долго это и получалось: РАЗДЕЛЯТЬ и властвовать)
Пусть себе разделяют. Америка - это сброс Старого света в Новый, удел преступников, которые "сделали" коренную нацию. А Россия только приветствует чужие вероисповедания, толерантная страна.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2024, 23:58
  #42   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Пусть себе разделяют. Америка - это сброс Старого света в Новый, удел преступников, которые "сделали" коренную нацию. А Россия только приветствует чужие вероисповедания, толерантная страна.
Америка это не нация. У них нет одного из признаков нации - языка.
Старый 17.03.2024, 00:00
  #43   
Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
Ну ок, ещё раз: журналистов объявляют иноагентами, потому что они говорят правду о Путине, и запрещают им размещать в своих видео рекламу, в результате им действительно придётся искать зарубежных спонсоров. Вас не смущает эта ситуация?
Пусть ищут зарубежных спонсоров. Получат статью за госизмену и отъедут на принудительный общественно полезный труд)
Старый 17.03.2024, 00:01
  #44   
Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
А зарабатывать в РФ им теперь не дают из-за запрета рекламы. Это реально плохо, идёт к тому что интернет станет таким же как ТВ (
Нормальным станет интернет. А то привыкли некоторые на Россию гавкать и ещё деньги за это получать.
Старый 17.03.2024, 00:02
  #45   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Америка это не нация.
Полностью соглашусь. Всё у них - ворованное, начиная с английского языка. Просто этому "отребью человечества" нужен был какой-то язык, выбрали самый лёгкий.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 00:04
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Метеорологи, которые дают прогнозы для транспорта, авиации, судоходства и проч .
действую точно так же?

На мой взгляд, есть путаница в понятиях: прикольно и действительно серьезно)
Я лишь говорю о том, что на одно явление бывает даже несколько правд и не более того. И при чем здесь прикольно или серьезно?
Старый 17.03.2024, 00:06
  #47   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что на одно явление бывает даже несколько правд и не более того. И при чем здесь прикольно или серьезно?
Вы путаете определение явления и мнение о явлении.
Это принципиально разные категории)

Там, где речь идет о безопасности людей, вольная трактовка шторма недопустима.

Последний раз редактировалось Sandy; 17.03.2024 в 00:09..
Старый 17.03.2024, 00:08
  #48   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь. Всё у них - ворованное, начиная с английского языка. Просто этому "отребью человечества" нужен был какой-то язык, выбрали самый лёгкий.
Называть всех американцев отребьем я бы тоже не стал. Есть среди них вполне нормальные экземпляры.Правда, их не так много.
Старый 17.03.2024, 00:08
  #49   
Цитата:
Сообщение от Linkey Посмотреть сообщение
журналистов объявляют иноагентами, потому что они говорят правду о Путине
Есть лишь одна правда о Путине - он наш президент.
Все остальное - разные интерпретации известных всему миру фактов.
Иноагентами объявляют журналистов не за какую-то правду о Путине, а за ту грязь в которую они оборачивают свою типа правду. Если журналист нарушает свои же каноны профессии - грош цена его правде, не важно в России или где.
И я считаю, что если человек жил в России ему не нравилось здесь жить, но он жрал кактус, ОН ЕГО ЖРАЛ добровольно. Россия тут не причем. А теперь все, кто жрал кактус добровольно пытаются обвинить Россию и лично Путина что он их насильно кормил кактусами.
Мое мнение: мало этих псевдо-журналюг объявляют иноагентами. Нужно у них все имущество в России конфисковать (в пользу малого бизнеса) и въезд только через "Матросскую тишину".

А насчет правды. Ее тоже нужно говорить уметь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 00:15
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы путаете определение явления и мнение о явлении.
Это принципиально разные категории)
Да? Но изначально высказывание было про правду, что она может быть только одна. Я не согласился с этим, поставив в пример высказывания про шторм, не определение явления шторма, а высказывания про шторм, не противоречащие друг другу. Оба высказывания истинны. Вот и все. Я не знаю о чем тут ещё можно рассуждать.
Старый 17.03.2024, 00:15
  #51   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Есть среди них вполне нормальные экземпляры.
Повезло, которых я встречала - сплошь interrogated persons, которые считают что планета только для них и создана. Терпеть не могу америкосов, особенно когда при трансляции требуют ИХ перевода! И ведь приходится, это их право... Право сильного, а я простой переводчик.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 00:18
  #52   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я лишь говорю о том, что на одно явление бывает даже несколько правд и не более того. И при чем здесь прикольно или серьезно?
При оценке сути (смысла ) явления важное значение имеет контекст того, с какой точки зрения идет рассмотрение данного явления.
Пляжник на берегу- это одно, служба обеспечения безопасности- иное.

Равно такой же контекст есть у явлений бОльшего масштаба. Взращивать "цветочки" анархизма, нигилизма, релятивизма, либерализма и прочего в благополучной стране, безопасность которой гарантирована- это одно.

Совсем иное - продолжать отбитыми мозгами то же самое в стране, находящейся в состоянии экзистенциальной угрозы.) Только абсолютно отмороженными мозгами возможно не уметь понять контекст крупных социальных событий)


Вот.. как-то так..
Старый 17.03.2024, 00:22
  #53   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Да? Но изначально высказывание было про правду, что она может быть только одна. Я не согласился с этим, поставив в пример высказывания про шторм, не определение явления шторма, а высказывания про шторм, не противоречащие друг другу. Оба высказывания истинны. Вот и все. Я не знаю о чем тут ещё можно рассуждать.
В данном случае важен масштаб явления и, соответственно, основные критерии, которыми определяется данное явления.
Если явление социальное, то оценка производится установленными социальными структурами, в том числе и юридическими.
Государство ОБЯЗАНО создавать условия собственной безопасности)
Старый 17.03.2024, 00:24
  #54   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь.
А я - нет.
К любому врагу нужно относиться с предельным уважением и вниманием к деталям.
Любой враг - должен пристально изучаться. Техника, политика, общество.

Наблюдение и анамнез. Без вмешательства. Без критики. С юмором. С дипломатией.

Что Путин и делает. В этом он силен, он прекрасно знает историю. В отличии от некоторых особо одаренных в Про#балтике, которые не имея своей головы (молчу уж про логику и эстетику), одалживают ее у Столтенберга, который ас в абсурдном искусстве нагибать Россию и стрелять себе в ногу через голову.

Америка и не предполагает, что когда она так пыжится, пытается разделять и властвовать, она раскрывает все тылы. Отправляет свою технику бойцам ВС РФ к обеду. И блистательно перекладывает ответственность с себя на безштанную команду Европы, на своих клонопотамов Шольца, Макрона, Рютте и прочих мелких сошек, которые с клопами и го#ном у себя справиться не могут.

Врага нужно знать во все места. Даже теневые, которые скрыты от посторонних глаз. В этом Путин силен.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 00:27
  #55   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Оба высказывания истинны. Вот и все. Я не знаю о чем тут ещё можно рассуждать.
Какое счастье что Вы не отвечаете за метеосводки, не сейсмолог, не замеряете магнитную активность солнца и прочее, не медик, не строитель и вообще.. любое, где от знания человеком нормативов зависит безопасность людей.
Старый 17.03.2024, 00:29
  #56   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Врага нужно знать во все места.
И во всём с ним соглашаться, прилюдно.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 00:34
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В данном случае важен масштаб явления и, соответственно, основные критерии, которыми определяется данное явления.
Если явление социальное, то оценка производится установленными социальными структурами, в том числе и юридическими.
Государство ОБЯЗАНО создавать условия собственной безопасности)
Еще раз: я говорю не про политику, и не про государство, и не про условия собственной безопасности, а про то что у любого явления( не важно какого) может быть не одна, и не две правды, а даже больше. Все. И не надо мне мозги замораживать.
Старый 17.03.2024, 00:36
  #58   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Пусть себе разделяют. Америка - это сброс Старого света в Новый, удел преступников, которые "сделали" коренную нацию.
А Старый Свет стал белым и пушистым?

Мне на днях попала баллада, 1870 год, упоминала уже в этой теме.
Первое столкновение славян с римлянами.
Перевод со словацкого автора.
Реально, в психологии Запада ничего не изменилось.

Прочитайте.
Скрытый текст
Старый 17.03.2024, 00:39
  #59   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Еще раз: я говорю не про политику, и не про государство, и не про условия собственной безопасности, а про то что у любого явления( не важно какого) может быть не одна, и не две правды, а даже больше. Все. И не надо мне мозги замораживать.
Тема в разделе "Политика" и запрос автора- политический)

Про "заморозку" Ваших мозгов, не нарывайтесь, у меня не закипит сказать искренне то, что думаю)
Старый 17.03.2024, 00:39
  #60   
Метеорология как и любая точная наука не терпит приблизительностей. Потому что в свое время откололась от предметной климатологии, которая совсем не предсказательная наука.
Предсказательной ее сделало общество, которому нужно видите ли знать что будет завтра.
То, что товарищ Ратимир привел в пример это не разные трактовки правды.
Это просто дремучесть некоторых в разных вопросах.
А значит просто иные трактовки разных факторов. Не правда и не ложь.
А .. "я художник, я так вижу". Это нормально для обывательских взглядов на природу разных явлений.
Выше уже было сказано.
Я не вижу ничего плохого в тезисе "я художник, я так вижу", но только не в геополитике.
В творчестве - да. Этот тезис работает и прекрасно вписан в риторику индивидуума.
В нетворческих областях - этот тезис не работает, ибо имеет подвижные грани и размытость понятий, кое неприемлемо в политических, экономических и общественных понятиях, там нужна точность.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024