Опции темы Оценить тему
Старый 12.10.2009, 16:33
  #41   
Привет всем. Стойт ли помогать людям? От меня просят помощи я помогаю, если мне нужна помощь то фиг одни отговорки. Вот гдето с пол года назат помог подруги поставить от деда защиту магичискую он её использовал как батарейку. Поставил отвод, теперь не пишет не звонит. Потом узнаю что после этого у нею всё стало хорошо с парнем померилась, машину купила. Вобщем всё в шоколаде.про меня забыла нафиг. Мне после того когда я ей помог в тоже день когда она уехала так плохо стало. И это не последний случай. Вот как быть помогать или нет теперь незнаю.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.10.2009, 18:12
  #42   
Я так подозреваю, что стоит. Добро на то и добро, чтобы быть безвозмездным.
Старый 12.10.2009, 18:23
  #43   
Как мне на днях напомнила Яблонька (у нас был похожий разговор): "Делай добро и бросай его в воду". То есть делая добро, надо просто его ДАРИТЬ, не ожидая благодарности. Тогда это именно добро, помощь. А я вспомнила слова м. Терезы: "Когда жизнь клонится к закату, понимаешь, что всё что было между тобой и людьми, было на самом деле между тобой и Богом". Бог видит сердце каждого, видит дела каждого. И каждому из нас Там будет отмеряно то, что заслужили. А ТУТ надо просто идти по курсу внутренних чувств и ощущений. Хочется помочь - просто помогу. Хочется обогреть - обогрей. Можешь накормить - накорми. И не жди ответа. Тогда он обязательно придёт. И не факт, что через тех людей, которым ты это добро сделал. Возможно, совсем через других.

Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.10.2009, 06:32
  #44   
Я не отом, бох сним с помощью мне не понять одного столько лет дружили а потом раз инет дружбы. Я имел в виду, дружба что это вещ? Которой можно кидатца я не слишком доверчив а теперь темболее не буду доверять людям вобще.
Старый 13.10.2009, 07:06
  #45   
Я конечно, извиняюсь, но если бы от меня стал ждать благодарности кто-нибудь за то. что я с парнем помирилась и машину купила, я бы тоже подальше держалась))) С какого перепугу благодарить кого-то за свои достижения?
Старый 13.10.2009, 10:55
  #46   
Я нежду благодарности!!!!! просто обидно друг предал, вот что меня бесит. 13 лет не разлей вода были. А теперь даже не здоровается, вот как, после этого доверять друзьям?
Старый 13.10.2009, 11:17
  #47   
Старый 13.10.2009, 13:20
  #48   
Я так думаю, хочешь помочь-помоги. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. А друг...ну чтож, возможно это произошло бы позже и неизвестно с какой отдачей. Так бывает и ничего тут не поделаешь.
Старый 13.10.2009, 13:55
  #49   
Смотри Рэйн, мы часто видим в людях то, что хотим видеть и то, чем они на самом деле не обладают. Когда ты разочаровываешься в чём-то, то ты разочаровываешься в СВОИХ ожиданиях - в том, что себе напридумывали. Дружба, любовь,близость - это ведь непросто. Бывает, ты ждёшь от человека больше, чем он может ждать. однако этот -другой - человек даже не догадывается, что для тебя что-то не так. А иногда бывает, что люди просто отдаляются постепенно, выходят из жизни друг друга. Это нормально. Нет ничего вечного на этой земле. К тому же, если ты маг, ты по идее должен понимать, что ПОЛУЧАЕШЬ только ТО, ЧТО ПРИТЯГИВАЕШЬ к себе. И если притянул предательство, значит в тебе была предрасположенность для этого.

Кароч в жизни всё бывает. ПРосто живи дальше и всё. А доверять надо, очаровываться тока не стоит и сильно верить в идеалы дружбы/любви/справедливости и пр. пр. пр. Весьма субъективно-абстрактные эти категории.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.10.2009, 15:03
  #50   
Ну, Мари, не летать - не падать, конечно, но цинизм к дружбе и любви тоже неуместен.
Старый 13.10.2009, 16:05
  #51   
Electronic, в каком смысле? Ты меня пугаешь, я до сих пор люблю и дружу без цинизма..
Старый 13.10.2009, 19:06
  #52   
Старый 13.10.2009, 20:33
  #53   
Сильно верить, может, оно и не надо. Но и в цинизм впадать тоже. Я в этом смысле.

Рэйн, а так тоже не надо. Друзья - они на вес золота. Но если - друзья. Знаем мы этих... Которым надо... Сами эти они - вампиры, а не деды ихние.
Старый 14.10.2009, 07:58
  #54   
Цитата:
Сообщение от Рэйн Эдолон Младший Посмотреть сообщение
13 лет не разлей вода были.
М.б. на тебе висел кармический должок, а теперь он отдан и тогда скоро ты и сам потеряешь к человеку всякий интерес. И так бывает.
Старый 14.10.2009, 08:06
  #55   
Есть ещё закон сохранения энергий. Если где-то чего-то прибывает, значит - где-то убудет.

Хотя при таком отношении...
Цитата:
Сообщение от Рэйн Эдолон Младший Посмотреть сообщение
Другом больше, другом меньше.
вообще непонятно о чём мы тут говорим
Старый 14.10.2009, 08:51
  #56   
Арвен, это таки самовнушение, по поводу отношения.

Шаман, 0_О и ты туда же!!! От тебя таких рассуждений не ожидал.

Последний раз редактировалось Electronic; 14.10.2009 в 08:54..
Старый 14.10.2009, 09:01
  #57   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Шаман, 0_О и ты туда же!!!
Это куда? Мной был просто озвучен один из вариантов вероятности. Что в этом странного?
Старый 14.10.2009, 13:13
  #58   
Один из вероятных вариантов, может быть? Наоборот говорить изволили вы?
*Выпилить к чертям*
Старый 14.10.2009, 20:32
  #59   
Эл, я не про цинизм, я про сущностное одиночество. Даже самый близкий человек никогда не будет именно таким, каким ты его видишь. И лучше ждать меньшего,чтоб меньше разочаровываться. Так бывает, что зовёшь-зовёшь - и тишина в ответ. Просто у каждого из друзей тоже совсем своя жизнь. А я просто научилась неидеализировать чувства. И это не значит, что я не дорожу теми, кто у мен есть. очень дорожу. Но НЕ ОЧАРОВЫВАЮСЬ и НЕ ЖДУ МНОГОГО - вот в чём дело. Это не цинизм, это скорее практичность.. Или жизненный опыт. Хотя по-настоящему одна я не была никогда.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 15.10.2009, 09:13
  #60   
Mari, в идеале ждать от друзей чего то нормально. Вы друзья, выходит - вы друг друга понимаете, и приятно ведь оправдать ожидания близкого человека в хорошем смысле Просто не нужно впадать в крайности Т.е. не ждать чего то запредельного или предупреждать заранее На крайний случай - иметь запасной вариант

Метки
защита., магическая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024