Опции темы Оценить тему
Старый 10.01.2017, 23:57
  #41   
@Кот, белые розы, белые розы...о-у-о, йеллоу субмарин
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2017, 00:03
  #42   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
белые розы, белые розы...о-у-о, йеллоу субмарин
White roses on a yellow submarine. Альбом 2017-го года. Дуэт: Маккартни - Шатунов.
Старый 11.01.2017, 01:15
  #43   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Если точнее 66 и 67 год. Песни великолепные. Лучшие у РС. Входят в "500 лучших песен всех времён и народов"
Их у РС 14. У Битлз.. 23. ))
67 год это расцвет РС. Именно тогда они обрели настоящую популярность.. А Битлз к тому времени уже не гастролировали и закончили концертную
деятельность. И в 67 году записали лучший альбом всех времён и народов "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" по версии журнала Rolling Stone.
Шедевральный, психоделический, с использованием струнных, духовых и фольк инструментов. Настоящий сплав музыкальных направлений.
Именно этот альбом повлиял на развитие всей рок-музыки в мире. А кто то сравнивает Битлз с "на-на". (((
Да, конечно))) А Роллинги никогда не использовали ни фолк, ни духовые)) Пожалуй, склонна думать, что на-на всё- таки лучше Битлз) У них в текстах смысла больше. И слов.
А психоделика мне ближе в Доорз.
Старый 11.01.2017, 01:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Просто песни? Нехай просто песни. Мне всё интересно. Может и для себя что то новое открою ))
Как тебе песни которые я выложил?
Никак. Потому что для меня песня только тогда песня, когда в ней сочетается мелодия и ( пусть хоть так, не стихи) текст.
А первая вещь с Анне Ленокс, при всём моём к ней уважении- нет!
А в третьей харрисона заменили)) Так что о полном составе группы не может быть и речи)) И, кстати, Клэптон эту вещь лучше исполняет.
К компу не допустили.Сказали, что утром на работу и всё такое. Обещали за споры отобрать планшет(( Придётся тебе довольствоваться только названиями групп
Старый 11.01.2017, 08:55
  #45   
@Дрим, мне нравятся их многие композиции
Старый 11.01.2017, 09:05
  #46   
Что значит нет смысла в их песнях? Может кто-то английский плохо понимает?

@Кот,
Песня про тебя кстати, вчера было всё, а сегодня - ничего.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 11.01.2017, 10:59
  #47   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Что значит нет смысла в их песнях?
Смысл можно найти везде, где есть хоть одно законченное предложение.
Старый 11.01.2017, 11:36
  #48   
Мне нравятся Битлз, но иногда хочется, чтобы по нервам ток пробежал, тогда что-то потяжелее и пометаллистее желательно. Каждому состоянию своя музыка.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 16.01.2017, 01:51
  #49   
Старый 17.01.2017, 02:53
  #50   
С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января мир отмечает день The Beatles. Лайф выясняет, чего пользователи Интернета не знают о группе, а также почему причиной популярности ливерпульской четвёрки считают песни о погоде.
Дата праздника для битломанов была выбрана неслучайно. Именно в этот день 60 лет назад в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где в своё время дебютировала тогда ещё никому не известная группа. Вскоре группа стала завсегдатаем музыкальных вечеров в Cavern, где приобрела массу поклонников, а её песни были обречены стать мировыми хитами.

С того времени The Beatles выпустила 13 официальных студийных альбомов, под авторством группы вышло более 300 песен.

По данным "Яндекса", в месяц интернет-пользователи задают около 240 тысяч запросов, содержащих слова the beatles или "битлз" (в среднем за месяц "Яндексу" поступает около 6 миллиардов поисковых запросов из России).

В большинстве случаев ищут песни группы (превалируют запросы "the beatles слушать", "песни битлз", "the beatles альбомы") или общую информацию о коллективе ("битлз состав", "beatles википедия").

Наиболее популярными участниками группы являются, согласно статистике поиска, Джон Леннон и Пол Маккартни — по каждому из них ежемесячно задают по 40 тысяч запросов.

Однако нередко встречаются и необычные поисковые запросы о легендарной четвёрке. Среди них следующие: "как бы звучали песни queen, если бы их исполнила группа the beatles", "какие тайны хранит группа битлз", "как битлз делили деньги", "что ratm украли у the beatles", "что говорили битлз о песнярах", "что будет если подкрутить пластинку битлз наоборот", "что курили the beatles", "как битлз повлияли на ссср".

Одно из исследований группы британских учёных утверждает, что свою популярность битлы обрели благодаря песням о погоде, ведь таких в репертуаре ливерпульской четвёрки 48 штук, что составляет 16% от всех произведений группы (308). Однако текстовый анализ песен The Beatles показал, что слова, относящиеся к погоде (такие как rain, fog, frost, snow, cloud, cold, cool), попадаются лишь после первой сотни в рейтинге самых часто встречающихся слов в текстах группы. Первое из них — слово sun — находится на 129-м месте и встречается у битлов 66 раз.

Если же исключить из рейтинга самых часто встречающихся слов текстов The Beatles местоимения, частицы, артикли и предлоги, то главным словом группы несомненно станет "любовь". В текстах песен группы это слово встречается 613 раз (75 из которых — в бессмертном хите альбома Magical Mystery Tour — All you need is love).
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 17.01.2017, 05:19
  #51   
О божжэ...неужели на 3-х страницах нет "O, darling!"???!!

эхх ввыыы....

Старый 17.01.2017, 20:08
  #52   
А отдельно Маккартни можно?
Песня высокой поэзии Про кетчуп, суп и пюре)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.01.2017, 00:24
  #53   
@Дрим, Леш, ты ж молоденький совсем. А почему именно Битлс нравится?))) Как ты его открыл для себя?)
Старый 18.01.2017, 01:50
  #54   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Леш, ты ж молоденький совсем. А почему именно Битлс нравится?))) Как ты его открыл для себя?)
Молоденькай? Ну пусть так ))) Главное не возраст,а на сколько мы себя чувствуем
Музыка Битлз наверное у всех меломанов была на каком то этапе знаковой. Нельзя познакомится с мировым роком и не прослушать все альбомы
Битлов. У меня были пластинки. Штук 500 наверное. Разная музыка. От Высоцкого до "Кино".. От Билла Хейли до Уитни Хьюстон..Ну и весь Битлз конечно.
Помню как то модный журнал "Студенческий меридиан" выпустил номер целиком посвящённый битлам. Супер книжка получилась.
Биография, дискография, тексты песен, фотографии.. Потом прочитал ещё несколько книжек, посмотрел несколько документальных фильмов..
Неоднократно прослушал всё, включая редкие записи и синглы.
И так получилось что я знаю о группе гораздо больше тех кто судит о битлах по десятку их хитов которые звучали из любого утюга.
Я люблю разную музыку. Тяжёлый рок, панк, просто классику. Битлз не моя любимая группа. Я предпочитал слушать больше например Дорз и
Джетро Талл. ))) Просто на форуме в одной теме сравнили Битлз с На-На, что повергло меня в ступор и я создал эту тему..
Кстати она хоть и называется "Битлз" я в тс написал что здесь можно говорить о всей музыке 60-70-х.
Вот например одна из любимых песен )))

Старый 18.01.2017, 02:03
  #55   
Аа, ну не знаю, есть тут это) Мне тех времен во очень нравится. Наверное, любимой можно назвать)
Старый 18.01.2017, 02:09
  #56   
О! Хит всех времён! Песню услышал первый раз в фильме "Форест Гамп" )))
Старый 18.01.2017, 02:12
  #57   
А я про хиппи документальный смотрела и вот там)) Потом нашла спецом, запомнилось)) А СССР ское есть чего- нить, что нравится?) Того времени)
Старый 18.01.2017, 02:18
  #58   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
А СССР ское есть чего- нить, что нравится?) Того времени)
Наше? Знаешь.. В СССР тогда на эстраде пели исключительно профессионалы, сочиняли музыку выдающиеся композиторы,
поэтому она была качественной. Люблю очень много всего. Одни "Песняры" чего стоят. А по игре на муз. инструментах могли
любую западную группу за пояс заткнуть )))
Старый 22.01.2017, 04:48
  #59   
А это вам)

Искусственный интеллект от Sony сочинил песню в стиле The Beatles

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 27.01.2017, 21:38
  #60   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
здесь можно говорить о всей музыке 60-70-х.
Попался коллектив интересный



Без текста - просто лабают неплохо)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024