Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2023, 05:50
  #521   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
......
Я бы даже сказала, что это выбор.
Я бы даже еще добавила, что это невозможность сделать выбор. ... На всякий случай, я не про внешние обстоятельства.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2023, 08:22
  #522   
Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Ночь… Ты сидишь на кровати, облакотившись об стену, подперев колени под подбородок. Печально смотришь в окно. Слышишь шелест падающих листьев, гул бессонных машин и стук каплей дождя.
Ты в одиночестве…
Несмотря на всю картину прошедшего дня, неугомонные люди продолжают индивидуальные праздники, брутально подчеркивая свое превосходство.
Им весело, а тебе одиноко...
Одиночество - это пространство во времени занятое собой.
Хорошо, когда одиночество - роскошь, и не очень - когда постоянное состояние. В одиночестве ты становишься тем, кем мечтал быть всю жизнь - самим собой. Иногда в одиночестве ты чувствуешь отчужденность людей. Иногда наоборот, прилив внимания. Но самое главное то, что ты в гармонии с самим собой. Некоторые наоборот, «разрушаються», не думают ни о чем, просто молчат…
У некоторых людей, вся жизнь проходит в уединении и это им нравится. Некоторые люди спасаются от одиночества, прибегая к телефону, кулинарии или же ко сну. Человек боится быть всем забытым. В одиночестве нет тех, кто бы осуждал тебя за то, что ты неправильно сидишь или тратишь время попусту.
Одиночество подталкивает к глубоким, важным мыслям.
Одиночество сложная штука. Некоторые, в лучшем случае сходят с ума, в худшем - кончают жизнь с самоубийством. Сложно обьяснить откуда оно взялося и когда изчезнет… Наверное никогда.
Ты засыпаешь под теплое духовение ветра,слышишь музыку дождя. Ты в одиночестве…

Как вы относитесь к этому чувству и нужно ли оно в жизни и зачем?
Сходят с ума от одиночества наверное в одиночной камере, когда нет никакой пищи для ума и эмоций.
Одиночество и самоубийство?
Ну может в случае, когда это одиночество связано с потерей близких , когда очень тяжело осознавать, что дальнейшая твоя жизнь будет проходить без дорогих людей.
Нужно ли это в жизни.
Ну конечно лучше находиться в трезвом уме и все таки жить, потому что в жизни есть смысл , в любой.
Одиночество- это же выбор , как правило.
А выбор-нормальное явление для свободных созданий.
В общем, и одиночество-нормально, и компания, дружба, любовь тоже, привязанность.
Старый 21.04.2023, 23:27
  #523   
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом
Старый 21.04.2023, 23:33
  #524   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом
По этой причине может быть такое.
Проблемы с социализацией.
Старый 21.04.2023, 23:34
  #525   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом
Хорошо, если при этом в семье нормально.
Тогда мнение общества как-то не столь угнетает.
Старый 21.04.2023, 23:39
  #526   
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Хорошо, если при этом в семье нормально.
Тогда мнение общества как-то не столь угнетает.
Приветствую, я не очень общителен но с теми кем общаюсь, у них семейки еще та проблема возможно поэтому они попали в давление общества.
Старый 21.04.2023, 23:42
  #527   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
По этой причине может быть такое.
Проблемы с социализацией.
Ну...трудно сказать ведь есть тысячи причин почему люди бывают одними
Старый 21.04.2023, 23:44
  #528   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
Приветствую, я не очень общителен но с теми кем общаюсь, у них семейки еще та проблема возможно поэтому они попали в давление общества.
Да, конечно.
Семья дает уверенность в себе, доверие к окружению , и конечно не даёт чувствовать себя одиноким.
А когда тыла нет, когда приходится закрываться или не видишь нормальной модели межличностного взаимодействия, то с посторонними людьми это все намного сложнее налаживать.
Ну, если с близкими нет общего языка, то как научишься его находить с чужими.
Старый 21.04.2023, 23:49
  #529   
Post

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Семья дает уверенность в себе, доверие к окружению , и конечно не даёт чувствовать себя одиноким.
А когда тыла нет, когда приходится закрываться или не видишь нормальной модели межличностного взаимодействия, то с посторонними людьми это все намного сложнее налаживать.
Ну, если с близкими нет общего языка, то как научишься его находить с чужими.
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно
Старый 21.04.2023, 23:52
  #530   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно
Ну может есть за что.
Хотя да, это не метод общения.
Можно полицию вызвать в следующий раз, жестокости станет поменьше.
Старый 21.04.2023, 23:55
  #531   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну может есть за что.
Хотя да, это не метод общения.
Можно полицию вызвать в следующий раз, жестокости станет поменьше.
толку маловато от полиции мне кажеться будет тут надо преподать хороший урок хотя сомневаюсь что к кому то дойдет
Старый 21.04.2023, 23:58
  #532   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
толку маловато от полиции мне кажеться будет тут надо преподать хороший урок хотя сомневаюсь что к кому то дойдет
Ну бывает толк, надо пробовать.
А урок..
Ну если есть навыки каких-то единоборств, то вполне можно заступиться, или разрешение на ношение оружия, в профилактических, конечно, целях.

А если нет- то способные избить знакомого люди изобьют и незнакомого.
Не дрогнет рука.
Старый 22.04.2023, 16:55
  #533   
Цитата:
Сообщение от Dzeny Посмотреть сообщение
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно
Если наблюдать за дракой и даже полицию не позвать, то смысл потом жаловаться на зло в обществе?
Старый 13.03.2024, 03:58
  #534   
Мы ищем тех, с кем нам хорошо. Именно без таких людей нам одиноко. Даже если рядом есть другие.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024