Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2018, 15:42
  #481   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
в таком количестве, это не змей, а червяк.
так, что, не гоже добру молодцу, опарышей бояцо
Так никто и не говорит, что добрый молодец баиццо Однако, именно в абсенте главный змей, а по другим будылкам его чада и домочадцы в основном.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2018, 15:47
  #482   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что добрый молодец баиццо Однако, именно в абсенте главный змей, а по другим будылкам его чада и домочадцы в основном.
змей в трезвости.
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
наверное, поэтому, арбат, один, а в вирте;
не семьи, не родины, не флага.
Старый 28.07.2018, 15:48
  #483   
Про зелёного змия помню случай из жизни.

Отдыхали мы несколько лет на Украине летом, в городке Остёр, что на Десне. И папе моему как-то раз понадобилось купить бутылку алкогольного йаду для рабочих, обещавших поправить крыльцо или крышу.

Подходим с ним к лавке, он что-то покупает и с недоумением разглядывает этикетку и бутылку.
В бутылке плавает какой-то красный скрюченный стручок, а на этикетке начертано: Горiлка з пецрi". Или что-то похожее. На украинском, ессно.

Папа решительно берёт бутылку за горлышко и показывает её продавцу. Спрашивает:

- Это что такое? Написано - "Горилка ТРИ перца". Почему там только один? Где ещё два? Сами выловили и сожрали?

Народ лёг вокруг лавки красивым веером и долго лежал, хохоча и заикаясь.

Потом объяснили папе, что к чему. Что 3" - это не "три", а предлог. Горилка С перцем. И перец там и должен иметься - в гордом одиночестве.

Старый 28.07.2018, 15:51
  #484   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
Ну, мне лично пофиг московские посиделки, хотя наличие деструктора вносит оживляж. А то ну что это такое в самом деле, собрались, чтобы выпить коллективно и пожрать. Не понимаю я этого. Лучше каешн как ты, адын-адын, савсэм адын. Я тоже так люблю, но без зелёного гада.
Старый 28.07.2018, 15:54
  #485   
С папой вообще разные случаи смешные происходили частенько (я в него пошла, похоже).

Обедает он в столовой на работе и вдруг начинает давиться и кашлять на всю столовую. Люди к нему подошли, по спинке постучали, и какой-то коллега спрашивает:

- Олег, что с тобой?

А бедный мой папа, выпучив глаза, только тычет перед собой указательным пальцем и не может вымолвить ни единого внятного слова.

Народ пригляделся... и тоже - кто взоржал, кто закашлялся, кто просто столбом застыл.

К столовому прибору, в котором стоят солонка и перечница, прислонен аккуратный маленький плакатик, на котором красивыми буквами начертано:

"Не тычьте яйцами в солонку! Солите их сверху, как положено!"

В столовой начался какой-то тихий Армагеддон...
Старый 28.07.2018, 15:57
  #486   
@Степлер, У мужа еще в училище висел в столовой плакат "Пальцами и яйцами в солонки не лазить" и ничего так, все запомнили, ага
Старый 28.07.2018, 16:04
  #487   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
Так то две разные темы. И так бывает))
Старый 28.07.2018, 16:06
  #488   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, У мужа еще в училище висел в столовой плакат "Пальцами и яйцами в солонки не лазить" и ничего так, все запомнили, ага
Я вообще могу серию коротких рассказов в стиле Драгунского про своего папу забацать.

Он работал главным экспертом в Государственном Комитете по делам изобретений и открытий, и к нему порою прорывались совершенно сумасшедшие изобретатели. Обходили все заградительные кордоны и прорывались в его кабинет.

Однажды пришёл некий толстый дядька. Долго вздыхал и утирал лысину. Потом достал из сумки нечто, похожее на маленький вентилятор с какими-то прищепками и защёлками, и гордо сказал:

- Вот оно!

- Что - оно? - спрашивает мой папа и на всякий случай отодвигается немножко так от стола.

- Мой обвеватель!

- Кто ваш? - осторожно спрашивает папа и отодвигается от стола ещё на полметра.

- Мой механический обвеватель груди и верхней части бюста! (клянусь - так и сказал, папа его слова мне потом пересказал дословно) - тем же гордым тоном объясняет изобретатель. - Такие обвеватели надо установить на каждое кресло в каждом кинотеатре нашей страны! А то там ужасно жарко. Всегда. Особенно летом.

И как включит свой обвеватель! И как полетели во все стороны бумаги с папиного стола!..

В общем, шкандаль замяли, бумаги собрали, изобретателя под белы руки вежливо вывели из кабинета.

А про обвеватель - забыли.

Папа посидел, посмотрел на эту штуку... и решил в отпуск сходить. На всякий случай...

А хозяина и изобретателя обвевателя потом долго найти не могли, чтобы вернуть ему его гениаильное изобретение. Так что обвеватель потом ещё долгое время красовался на шкафу в кабинете моего папы. И папа часто стал вздрагивать, когда его взгляд случайно падал на этот шкаф с обвевателем.

А потом изобретателя отыскали. Но в тот день, когда он пришёл, чтобы забрать своё изобретение, папа взял больничный. На всякий случай и во избежание...

Последний раз редактировалось Степлер; 28.07.2018 в 16:13..
Старый 28.07.2018, 16:12
  #489   
Положу-ка я эти рассказики в свою творческую тему, а то здесь они не совсем к месту. )) Разве что роман про одиночество главных экспертов в этом мире сочинить и сюда выложить...
Старый 28.07.2018, 16:16
  #490   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я вообще могу серию коротких рассказов в стиле Драгунского про своего папу забацать
Я тоже могу, но про мужа. Кст многие такие случаи уже экранизировали, например, в "72 метра". Тот случай с забоем коровы, в Палдиски произошел и гораздо раньше, чем в фильме показано. Мне просто лень, а случаев этих дофигищи.
Старый 28.07.2018, 16:18
  #491   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Я тоже могу, но про мужа. Кст многие такие случаи уже экранизировали, например, в "72 метра". Тот случай с забоем коровы, в Палдиски произошел и гораздо раньше, чем в фильме показано. Мне просто лень, а случаев этих дофигищи.
А я уже четвёртый рассказик про своего папу-эксперта пишу. Эпизодик. Потом выложу у себя.
Старый 28.07.2018, 16:22
  #492   
@Степлер, Моего надо на диктофон записывать, я сколько раз порывалась В моём изложении теряются некоторые нюансы стиля, а надо чтобы аутентично. Вот тот, кто писал сценарий к "72 метра" много чего собрал, но далеко не всё, я читала и удивлялась насколько унылости прибавилось в событиях, которые весь флот заставляли валяться от хохота.
Старый 28.07.2018, 16:26
  #493   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Моего надо на диктофон записывать, я сколько раз порывалась В моём изложении теряются некоторые нюансы стиля, а надо чтобы аутентично. Вот тот, кто писал сценарий к "72 метра" много чего собрал, но далеко не всё, я читала и удивлялась насколько унылости прибавилось в событиях, которые весь флот заставляли валяться от хохота.
Жаль, что тебе ленивенько, думаю, у тебя бы намного смешнее и забавнее получилось!
Старый 28.07.2018, 16:38
  #494   
@Степлер, Попробую как-нибудь Пришлю тебе на рецензию
Старый 28.07.2018, 16:59
  #495   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Попробую как-нибудь Пришлю тебе на рецензию
Оки, присылай!
Старый 28.07.2018, 16:59
  #496   
Старый 28.07.2018, 19:16
  #497   
@Джинсы, ну как абсент был ? Вкусный ?)))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.07.2018, 03:56
  #498   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И очень странный у тебя ник,
Река
жизни
бурлит
разделяя

берег правый - темный
берег левый светлый и цветущий.

А между ними, если присмотреться, выше - ажурный, человеческими руками выстроенный мост.

Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.

Лично проверено, практически. Потому - практик.

Последний раз редактировалось практик; 30.07.2018 в 04:02..
Старый 31.07.2018, 10:08
  #499   
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
Река
жизни
бурлит
разделяя

берег правый - темный
берег левый светлый и цветущий.

А между ними, если присмотреться, выше - ажурный, человеческими руками выстроенный мост.

Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.

Лично проверено, практически. Потому - практик.
жил в деревне мужик.
и было у него три сына.
старший, средний и младший.
и вот завелся в деревне заяц-топотун.
он бегал по огородам ночью и топтал капусту.
послал мужик старшего сына ночью огород караулить.
уснул старший сын, просыпается, а вся капуста потоптана.
тогда послал мужик среднего сына.
уснул средний сын, просыпается, опять вся капуста потоптана.
отправил мужик младшего сына.
уснул младший сын, просыпается, вся капуста снова потоптана.
пошел мужик сам, сидел до самого утра, не спал,
но не выдержал, уснул.
просыпается, вся капуста потоптана.
вот такой вот он наглый, заяц-топотун.
а никнейм, я себе от балды выбрал

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 31.07.2018 в 10:14..
Старый 31.07.2018, 15:19
  #500   
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.
Угу. Ходит чел по мосту с тёмного на светлый, а жизнь как бежала мимо так и бежит.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024