Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2008, 14:13
  #1   
Наши любимые запахи.

Расскажем о любимых, знАчимых запахах. Это могут быть запахи каких-либо воспоминаний, ассоциативные, запахи кулинарных пристрастий, ароматы духов и пр. пр. пр. В общем - обо всём, что искушает наше обоняние.

Добавлено через 3 минуты
Запахи, ассоциирующиеся с прошлым - запах свжести после дождя и зеленого летнего луга из раннего детства, ландышей - оттуда же, моря - свозь всё детство, свежих булочек, которые только привезли в школьную столовую. А еще запах шашлыков, смешанных с букетом лесных ароматов, когда мы прощались со школой. Сразу после вечера выпускников. А и еще в 10 классе мы пришли в свежевышкрашенный, отремантированный класс - там пахло всем новым и было радостно учиться. Другое дело, что цвета, в которые нам всё покрасили - ЭТО НЕЧТО. Наш классный руководитель - физик - был мужчина-оригинал, неординарная личность, он нас даже рассаживал за парты по гороскопу - ну, это ладно - другая история.

Если говорить о кулинарии, обожаю запах пирожков с капустой в духовке и пиццы. Жареной курочки. А еще ароматы ванили и корицы. Особенно, когда открываешь кухонный шкафчик, а из него пахнет ванилькой.

Из парфюмерии - это запахи горьковатые, люблю унисекс или - наоборот - лёгкие цветочные. Не люблю сладкие духи. Самые любимые - Ultraviolet - хотя условно делят на женские и мужские, но и теми, и теми можно пользоваться именно как unisex. А из женских - Черные Маскино и 212-Секси (такие розовые).

Последний раз редактировалось Mari; 09.02.2008 в 14:17.. Причина: Добавлено сообщение
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2008, 01:06
  #2   
Самый любимый запах - запах лета после дождя... Я просто обожаю его!
Из еды - запах корицы. Готова сыпать её во все блюда...
Старый 10.02.2008, 01:34
  #3   
Мну нравится запах свежевымытых ступенек
Из еды - запах окрошки, эдакая смесь колбасы, огурцов, зелени и кваса.
А духи у меня много лет одни и те же. С запахом цветочным, терпким.
Старый 12.02.2008, 23:09
  #4   
Грибной супчег и свежий хлеб. Запахи детства...
Старый 11.01.2009, 19:44
  #5   
Цитата:
Но один есть в мире запах,
И одна есть в мире нега --
Это русский зимний полдень,
Это русский запах снега...
Ну, мне сейчас трудно судить, я вообще до двадцатого вечноголодный, но я люблю запах хлеба, щей, солянки,...
Еще -- запах горной реки. Запах пыльной дороги. Запах цветов -- не сильный.
Старый 11.01.2009, 20:38
  #6   
Обожаю запах весны в марте и апреле месяце; ароматы практически всех цветов; запах соснового, елового и прочих боров)); запах скошенной травы.
Запахи в книжных и обувных магазинах
В парфюмерии предпочитаю свежие цветочные композиции.
Из кулинарии - аромат земляничного варенья.
Старый 12.01.2009, 00:20
  #7   
Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
запах скошенной травы.
Запахи в книжных и обувных магазинах

запах хорошего чая
запах кожи любимого человека
запах детских волос
и очень долго могу сидеть уткнув нос в кошку -)
из парфюма - бьюти
Старый 12.01.2009, 00:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
и очень долго могу сидеть уткнув нос в кошку -)
о, да и сено тоже - запах лета в юности, такие бесмятежные годы, когда уже все можно, но тебе за это еще ничего нет)
Елка - новый год.
Есть туалетная вода, не помню название, т.к. не пользуюсь. Но флакончик стоит - для меня это тоже запах нового года
Старый 12.01.2009, 00:34
  #9   
ой , забыла марокканские мандарины
Старый 20.02.2009, 20:39
  #10   
1. свежесваренный кофе (при одной мысли захотелось сейчас)))
2. "Cool water" Davidoff
3. ёлка
Старый 25.02.2009, 11:58
  #11   
Люблю запах скошенной травы, выстиранного белья, принесенного с мороза,
аромат, когда цветут деревья и цветы.
Еще - запах хвойного леса, новых книг, детский запах.
В кулинарии - свежеиспеченные булочки. Вообще, очень люблю, когда что-то готовится в духовке - сразу пахнет домом, уютом
В парфюмерии особых предпочтений нет. Сейчас нравятся Versace Bright Crystal.
Старый 25.02.2009, 12:32
  #12   
Запах моего карапуза
Запах сена
Запах моря
Нравится запах журналов и газет
Старый 25.02.2009, 14:32
  #13   
у меня наверно очень удивительные пристрастия..но мне нравится запах сырого картофеля в подвале....
духи предпочитаю с запахом свежести или зеленого чая....
запах корицы тоже приятен
Старый 25.02.2009, 16:32
  #14   
Старый 28.09.2009, 02:52
  #15   
Обожаю запах мокрой штукатурки. Прям в экстаз впадаю, наверно в организме чего-то не хватает)))

Запах дыма

Смешанный запах хвои и апельсинов. Сразу в детство впадаю, и становится легко и радостно)))

Запах денежных купюр, мммм... )))

И ещё меня очень пьянит запах свободы)))))))
Старый 28.09.2009, 23:18
  #16   
Цитата:
Сообщение от Туцька Посмотреть сообщение
Обожаю запах мокрой штукатурки. Прям в экстаз впадаю, наверно в организме чего-то не хватает)))
аналогично)
Старый 05.10.2009, 13:38
  #17   
Люблю запах маслянных красок,бумаги,карандашей.
По настроению нраица еще и запах скипидара.
Запах помады любой.
Запах чая с лимоном.
Запах шоколадного кофе.
Запах фиалки.
Запах коктейля Кайпиринья.
Запаз деревянной мебели.
Запах воздуха перед грозой.
Запах печатных фотографий.
Запах мая и золотой осени.
больше пока не помню))
Старый 05.10.2009, 14:22
  #18   
Мандарины - да! Как же я забыла))) тоже тема)
Старый 18.01.2010, 01:55
  #19   
А я люблю запах грозы,когда после затишья налетает порыв ветра,принося с собой первые тяжелые капли,все ближе и ближе грохочет гром,вспыхивают молнии и начинается ливень! Люблю,как пахнет весенний порыв ветра,когда еще снег не весь растаял,но солнышко уже весело пригревает и в воздухе пахнет приближающейся весной. Люблю запах свеженапечатанной газеты. Еще нравится,как пахнет в аптеке. Люблю как пахнет туман. Люблю как пахнет в лесу сырой землей и прелой листвой. А еще разогретой смолой. Люблю запах лета,когда в жару на лесной поляне тебя обдует свежим ветерком. Люблю запах сена и опилок. Люблю,как пахнет в ванной,когда долго не включаешь воду,а потом включишь (ванна у нас старая,эмаль слезла,а когда она намокает,то пахнет какой-то известкой,очень вкусно). Любила,как пахло в сарае с курятником,там у входа песочек был,мыши нарыли,и так хорошо пахло,наверное,этим песочком и земляным полом у входа. Люблю запах свеженарезанных помидорчиков,огурчиков и зелени. Еще нравится запах соленых огурцов,квашеной капустки,копченой скумбрии. Запах пивных дрожжей. Легкий цветочный аромат. При желании можно еще что-нибудь вспомнить А,вот еще вспомнила,нравится запах бензина (в маленьких количествах),когда проходишь мимо какой-нибудь "фырчащей" машины.

Последний раз редактировалось Иллирика; 18.01.2010 в 01:59..
Старый 19.02.2010, 20:26
  #20   
Запах моря - почти как успокоительное )))
Кофе и ванили - почему-то с ними ассоциируется тепло и любовь.
Запах костра - наверное, это воспоминания детства.
Аромат ландышей - словно улыбка и волшебство.
И запах маленького ребенка...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024