Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2017, 14:32
  #1   
Физические наказания

Вопрос возник в другой теме и вызвал отклик в серцах людских... Собственно предлагаю тут поговорить на эту тему. Собственно в моем понимании ничего криминального в физических наказаниях нет, но как и во всех других видах деятельности нужно придерживатся неких правил для того что бы это не переходило в издевательство над ребенком. Так то шантаж угрозы и насилие это три кита на которых стоит дисциплина подрастающих поколений))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2017, 14:50
  #2   
бить ребёнка (любого возраста и пола) это плохо.
Старый 07.07.2017, 14:56
  #3   
Категорически против.
Авторитет заслуживается другими мерами. А этим только выражается бессилие взрослых.
Ну и применение силы к заведомо слабому и кто не может дать сдачи...Зачем?
Да и кричать - зря. это всё занозы в психику.

Опять же, смотря что подразумевать под битьем.
Огреть слегка полотенцем в порыве отчитывания, легкий подзатыльник или систематическое битье ремнем как мера воспитания - вещи принципиально разные.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 14:57
  #4   
Крик и физическое наказание - признаки бессилия и отсутствия культуры.
Только любовью, вниманием , заботой , теплом и миром в доме может воспитывать детей.
Старый 07.07.2017, 15:10
  #5   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Опять же, смотря что подразумевать под битьем.
Огреть слегка полотенцем в порыве отчитывания, легкий подзатыльник или систематическое битье ремнем как мера воспитания - вещи принципиально разные.
Я говорил про физические наказания в принципе. Легкие подзатыльники сюда тоже включены. Опять таки... Про систематические порки было так же оговорено... Наказание не может перерастать в истязание.
Кстати тут сразу тормозок для всех кто считает что физически можно наказать только систематическим избиванием

добавлено через 51 секунду
@Просто Маша,
@Observer,
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?
Старый 07.07.2017, 15:10
  #6   
@Эль клизьмо, ну, если воспитание подразумевает за провинности насилие - это уже система и есть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 15:12
  #7   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Я говорил про физические наказания в принципе. Легкие подзатыльники сюда тоже включены. Опять таки... Про систематические порки было так же оговорено... Наказание не может перерастать в истязание.
Кстати тут сразу тормозок для всех кто считает что физически можно наказать только систематическим избиванием

добавлено через 51 секунду
@Просто Маша,
@Observer,
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?

по мне так и клизму ставить - физическое насилие
против подзатыльников, а вот шлепнуть слегка по попи можно
но лучше воспитывать детей так, чтобы понимали с полуслова
Старый 07.07.2017, 15:13
  #8   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Почему это плохо?
Представь что тебя за любой косяк бьют. Двойка, поздно пришел, штаны порвал, тарелку не помыл и тд...
что вырастет-то?

Сгусток комплексов и полная неуверенность в себе. Не исключено и перенимание тактики воспитания своих детей.

И с ребенком, и со взрослым можно договориться только словами.
(ну, если мы конечно не говорим о взрослых, которые выпрашивают в фейс. но это это уже не в ту степь дискуссии)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 15:25
  #9   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Почему это плохо?
@Эль клизьмо, несколько причин:

1. физическое насилие- это унижение. Униженный регулярно ребёнок никогда не станет полноценной личностью, как бы вы себя не упрашивали. Соответственно побоями, вы де-факто выращиваете ребёнка с комплексами (это 100% ) и склонность к насилию (это уж как повезёт).

2. постоянно битый ребёнок будет озлоблен на вас, в конечном итоге получите от него (как ребёнок вырастет) такую же отдачу или ещё хуже полное забвение вас, как родителя.

3. побои могут принести вред ребёнку. Взрослый человек может не рассчитать силу удара, тем более, когда возбуждён эмоционально. Можно нанести увечья ребёнку. Потом будете лечить. Дурь.

4. не может быть спокойной совесть у человека, который бьёт ребёнка. У такого взрослого, что-то не впорядке с психикой, скорее всего комплексы неполноценности. Думаю, что такому "родителю" следует обратиться за психологической помощью. Наверное его самого били и не мало.

5. Насилие мало эффективно и более того показывает слабость взрослого. "Не могу объяснить, убедить, но смогу ударить"- это роспись в своем же невежестве. Дети это чувствуют. Нужно себя заставить понять ребёнка и найти к нему дорожку. Да это не просто и требует время, так посвятите (!) время СВОЕМУ ребёнку, а не ТВ или придуренным играм или друзьям.

Как-то так, лично моё мнение, менять его не вижу причин, т.к. воспитал двоих образованных и приличных детей.

Последний раз редактировалось Observer; 07.07.2017 в 15:29..
Старый 07.07.2017, 15:28
  #10   
@Velassaru,
Ну скажем так. Под систематичностью я имел ввиду регулярность наказаний по временной зависимости а не по степени косячности

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
по мне так и клизму ставить - физическое насилие
против подзатыльников, а вот шлепнуть слегка по попи можно
но лучше воспитывать детей так, чтобы понимали с полуслова
Ну если с полуслова понимают то ваще круто))) но вот как то редко такое бывает))))
Старый 07.07.2017, 15:30
  #11   
@Эль клизьмо, это запугивание, а не воспитание

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну если с полуслова понимают то ваще круто))
разговаривать надо.

по-моему, самое доходчивое восприятие мысли происходит через диалоги.
Строгий/серьезный тон и аргументы почему так не надо. Весь секрет
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 15:37
  #12   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, это запугивание, а не воспитание

добавлено через 1 минуту

разговаривать надо.

по-моему, самое доходчивое восприятие мысли происходит через диалоги.
Строгий/серьезный тон и аргументы почему так не надо. Весь секрет

согласна! но! еще надо следить за собой - если по любому случаю (типа двойки или немытой посуды и пр.) у тебя припадки, во время которых ты хватаешься за ремень и лупастишь дитенка, то может тебе самому надо лечиться?

добавлено через 36 секунд
@Velassaru, я не конкретно про вас
Старый 07.07.2017, 15:39
  #13   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
еще надо следить за собой
В первую очередь.
Невозможно заслужить уважение силой. Страх - да. Комплекс неполноценности - тоже да.
повышенную скрытность и еще уйму всего. Но только не здоровое формирование личности.

Хвалить за проступки или спускать тоже нельзя. Но почему альтернативой ставится сила?

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
я не конкретно про ва
Да я ващет даже близко так не подумала))))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 07.07.2017, 15:41
  #14   
@Velassaru, мы с вами на одной волне в плане воспитания)
Старый 07.07.2017, 15:48
  #15   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?
Стоит ли доказывать очевидное ?
Шлепок можно дать , для некоторых шлепка достаточно.
Ребёнок , который вырос в любви и сам любвеобилен , он не озлоблен , добрый и ласковый , не подозрительный , без желчи , доверчив к людям.
Старый 07.07.2017, 15:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, несколько причин:

1. физическое насилие- это унижение. Униженный регулярно ребёнок никогда не станет полноценной личностью, как бы вы себя не упрашивали. Соответственно побоями, вы де-факто выращиваете ребёнка с комплексами (это 100% ) и склонность к насилию (это уж как повезёт).

2. постоянно битый ребёнок будет озлоблен на вас, в конечном итоге получите от него (как ребёнок вырастет) такую же отдачу или ещё хуже полное забвение вас, как родителя.

3. побои могут принести вред ребёнку. Взрослый человек может не рассчитать силу удара, тем более, когда возбуждён эмоционально. Можно нанести увечья ребёнку. Потом будете лечить. Дурь.

4. не может быть спокойной совесть у человека, который бьёт ребёнка. У такого взрослого, что-то не впорядке с психикой, скорее всего комплексы неполноценности. Думаю, что такому "родителю" следует обратиться за психологической помощью. Наверное его самого били и не мало.

5. Насилие мало эффективно и более того показывает слабость взрослого. "Не могу объяснить, убедить, но смогу ударить"- это роспись в своем же невежестве. Дети это чувствуют. Нужно себя заставить понять ребёнка и найти к нему дорожку. Да это не просто и требует время, так посвятите (!) время СВОЕМУ ребёнку, а не ТВ или придуренным играм или друзьям.

Как-то так, лично моё мнение, менять его не вижу причин, т.к. воспитал двоих образованных и приличных детей.
1) Физическое насилие и физическое наказание это разные вещи. И кстати унижать можно и без физического воздействия. Вообще интересный момент, в теме было заранее оговорено что наказание не должно переходить в истязания, но у вас не может быть шлепков по попе, у вас сразу идёт переход к систематическим постоянным унижениям, побоям и как следствие неполноценой личности в будущем..... Как то странно это... воспитав двух детей видеть мир только чёрным и только белым цветом...
2) Опять таки, откуда постоянство? Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже.... что ломает вашу стройную теорию... Кстати думаю многие подвергавшиеся физическим наказаниям думают так же)))
3) Аргумент, вполне серьёзный. Но собственно опять таки это нужно очень сильно нерасчитать силу удара и скорее всего бить чем то посущественнее ремня или тапка... Что собственно опять выводит нас в крайность
4) Не бьёт а наказывает, Опять таки разные вещи
5) А вот это Ха-ха))))) Использование наказаний как элемент воспитания (Мы не о насилии над ребёнком говорим) Оченно эффективно Просто есть такие слова как стой, нельзя.... которые нужно сперва выполнить, а затем выяснять почему стой и почему нельзя.... Как показывает практика, после нескольких наказаний за нарушение этих слов, у ребёнка откладывается очень хорошая реакция, А вот убеждения помогают не всегда, и в данном случаелучше я стукну пяток раз чем один раз машина

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Стоит ли доказывать очевидное ?
Шлепок можно дать , для некоторых шлепка достаточно.
Ребёнок , который вырос в любви и сам любвеобилен , он не озлоблен , добрый и ласковый , не подозрительный , без желчи , доверчив к людям.
Шлепок это уже физическое наказание, То бишь счас вы говорите что это уже приемлемо. Хотя получасом ранее для вас это было отсутствием культуры и признаком бессилия. То есть может стоит пересмотреть своё отношение к физическим наказаниям и так сказать определить границы допустимого?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В первую очередь.
Невозможно заслужить уважение силой. Страх - да. Комплекс неполноценности - тоже да.
повышенную скрытность и еще уйму всего. Но только не здоровое формирование личности.

Хвалить за проступки или спускать тоже нельзя. Но почему альтернативой ставится сила?
Ну вобщем воспитание и заслуживание уважения это процессы разные по своей сути, Страх кстати возникает когда у ребёнка есть наказание, но он не знает за что оно последовало и не знает за что ему ещё может прилететь, Если ребёнку заранее извесны условия при которых он гарантировано получит по попе, те наоборот, появляется ответственность за свои поступки. Кстати повышеная скрытность это уже скорее плюс для меня)))))
Старый 07.07.2017, 15:56
  #17   
Шлепок это наказание , но не насилие , и слегка ударить по мягкой попке иногда можно , это же не в системе .
И ещё , Клизьма , я от своих взглядов и слов никогда не отказываюсь , мне до лампочки мнения большинства , поэтому , как флюгер менять мнение - это не ко мне.
Старый 07.07.2017, 16:00
  #18   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Шлепок это наказание , но не насилие , и слегка ударить по мягкой попке иногда можно , это же не в системе .
И ещё , Клизьма , я от своих взглядов и слов никогда не отказываюсь , мне до лампочки мнения большинства , поэтому , как флюгер менять мнение - это не ко мне.
Читаем название темы)))) Мы тут вобщем то о физических наказаниях а не о насилии говорим. И это.... может где то недопонимание было, но в вашем первом посте в этой теме вы говорили о наказании
Старый 07.07.2017, 16:01
  #19   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Физическое насилие и физическое наказание это разные вещи.
ну-ну, упрашивайте себя . Это одно и тоже, тем более к ребёнку. У меня нет крайностей, есть неприятие к физическим наказаниям детей. Ещё раз- тот кто бьёт ребёнка слаб душой и ментально далёк от принятия на себя ответственности начать воспитывать.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже
сожалею. Я не "отгребал", отец и мать были обычными людьми, просто любили меня, а я их. За многоe им благодарен. Без побоев, вырос нормальным человеком.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Аргумент, вполне серьёзный. Но собственно опять таки
не "собственно" и не "опять таки"- перебьёте ребёнку органы будете себя клять всю жизнь, если совести хватит. Бить не надо, тогда не будете искать оправданий.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не бьёт а наказывает, Опять таки разные вещи
битиё- это форма наказания. Это одно и тоже, не утешайте себя, Вы не правы.
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А вот убеждения помогают не всегда
чтобы убеждать, для начала нужно этому научится и уметь применять метод убеждения. Вы этого не умеете делать, поэтому бьёте ребёнка, а это слабость вашего духа и нежелание что-то менять.

Последний раз редактировалось Observer; 07.07.2017 в 16:03..
Старый 07.07.2017, 16:04
  #20   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
. Кстати повышеная скрытность это уже скорее плюс для меня)))))
В чем плюс? Это воспитание на страхе.
Хотя, дети всегда что-то утаивают, но если в перспективе еще и страх перед розгами - делать он может это и не будет. Но сформируется психология взаимоотношений с позиции силы, а не аргументов.

Сам же говоришь - ребенок должен понимать почему это плохо.
Плохо приходить поздно, потому что родители нервничают что что-то случилось.
И плохо потому что побьют - в сути разные
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024