Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2022, 22:17
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Привычное - "растения тоже живые, а вы их ждрете") Но вот про разум, это что-то новенькое
Ага, век живи , век учись (с)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2022, 22:24
  #22   
Старый 20.04.2022, 02:23
  #23   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ваш вопрос упирается в понимании термина ЖИЗНЬ Что это в Вашем понимании? На мой взгляд жизнь это осознанная способность активно изменять окружающую среду под собственные нужды. После смерти утрачивается способность живого к действию и в результате останки живых существ пассивно взаимодействуют с окружающей средой реализуя стандартный процесс разложения. ...
Ну это только на ваш взгляд. С первой частью полностью согласен, но вот что касаемо смерти, тут наши взгляды расходятся. Если взять на вооружение логику, а не, даже, религиозные догмы, то существование души у человека научно доказано.В истории было много случаев, когда люди проходили «воспоминания о смерти». То есть при смерти некоторые выходили из своих тел и видели, что врачи спасают их. Кто-то вылетал из своих тел к потолку и видел, что люстра в комнате находится рядом с ним . Кто-то чувствовал своё тело очень маленьким. Некоторые увидели другие жизни…
Сравнительно не так давно в Санкт-Петербурге проводился уникальный эксперимент. Руководил исследованиями профессор, доктор технических наук Константин Коротков. На протяжении года были исследованы сотни умерших. Ученые измеряли энергетику умерших при помощи метода компьютерной газоразрядной визуализации, который открыл Семен Кирлиан.
Идея была такой: если мы можем смотреть энергетику у живых и эта энергетика является отражением их психофункционального состояния, то есть состояния физического тела и их ментальности, их сознания, их души, то что будет после смерти, как этот сигнал будет изменяться после смерти на протяжении нескольких суток, если это нормальные физиологические параметры?
Проводилось 10 экспериментальных серий, каждая из которых занимала от 3-х до 5 дней. Для точности использовали «двойной слепой эксперимент». Команда медиков снимала показания приборов, а другие специалисты обрабатывали информацию на компьютере. При этом им было неизвестно, какие именно данные просчитывают. Полученный результат попадал на стол к руководителю эксперимента, а он, в свою очередь, проводил аналитическую работу.
Сразу после смерти вид и характер энергетики очень похож на энергетику живого человека, но потом он начинает изменяться. Самое главное, что этот процесс идет не по плавной кривой, как у большинства физиологических параметров, а по достаточно своеобразным кривым, с пиками, с подъемами и спадами. Таким образом, наблюдается некая активность. При этом была обнаружена такая закономерность: активность поднимается по ночам, и когда ученые впервые обнаружили это, они проверили всю аппаратуру, настроили ее еще раз, но оказалось, что это объективный эффект.
На протяжении нескольких дней от умерших исходил мощный энергоинформационный поток. Наибольшая интенсивность свечения проявлялась ночами. Лаборанты утверждали, что, снимая показания датчиков, ощущали страх и чье-то присутствие.
Не так давно ученые зафиксировали сильный скачок энергии в момент ухода человека. Больше того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Спустя 2-3 минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около 3-х мин. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, выходит, что душа в действительности материальна. По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит тело человека, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.
Что находится там, за чертой жизни и смерти? Только пережившие клиническую смерть, получают ответ на этот вопрос. Возвращаясь назад, они рассказывают о существовании иного мира. Врачи-реаниматологи уверяют, что все без исключения пациенты, которых удалось вернуть к жизни, перестают бояться смерти. Они точно знают, что кроме физического тела есть еще и душа, живущая вечно.
Старый 20.04.2022, 11:09
  #24   
Сначала надо уточнить, а что такое клиническая смерть? До сих пор на этот вопрос нет единого мнения специалистов. Взгляд со стороны, свет в конце туннеля и т.д. -эти явления возникают и у людей потерявших сознание и после наркоза. Я дважды пережил это! При чем прошел ощущение лежания на "хлебных крошках" и судорожного стремления вытянуть конечности. Но я не склонен это как то мистифицировать. Таким образом на мой взгляд клиническая смерть-это критическая фаза жизни на пути к точке не возврата. По разным причинам эта фаза может длиться разное время. Фаза жизни после точки не возврата мало изучена. Однако давно известно, что многие органы способны продолжать долго выполнять свои функции и после констатации смерти. Что касается эффекта газоразрядной фотографии, то это не что иное как простая микроволновка. Исследовать биополя этим методом равносильно ремонту наручных часов с помощью кувалды и топора. На сегодняшний день существуют более адекватные методы исследований такие например, как запись биотоков головного мозга. Атомы это универсальные "кирпичи". Сегодня они принадлежат Вам. Но когда то они возможно принадлежали другим людям? Тогда что стало с их душами после того как вы завладели их атомами?
Что касается меня. Я умышленно не использовал слова Бог и Душа, хотя аналогии и напрашиваются сами собой. С одной стороны такой подход объясняется уважением к чувствам верующих, а с другой стороны стремлением избежать теологических параллелей.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 20.04.2022 в 11:21..
Старый 20.04.2022, 11:21
  #25   
Цитата:
Сообщение от Danamy Посмотреть сообщение
А дальше что?
Если существует рай и ад, то сколько мы там пробуем? Вечность и до скончания времен? А если существует перерождение, то сколько раз можно переродиться? Бесконечное количество раз? А сколько это - бесконечность и вечность, и что будет после того, как это время закончится?
Да, вечность, переход из одного состояния в другое.
При перерождении новая личность, если и помнит прошлые воплощения, то уже не живет тем, прошлым осознанием, но живет уже новым, в новом мироощущении.
Даже в бытность свою человеком мы оцениваем/ощущаем себя, окружающий мир, свое место в мире, по разному в разном возрасте (детство, отрочество, юность, взрослый мир, старость).
Наверное как актер на сцене: разные декорации, разные роли, разное ощущение себя в роли.
Просто каждый раз все другое, как в первый раз.
Старый 23.04.2022, 21:57
  #26   
Сегодня попалась китайская притча.

Цитата:
У одного человека умерла жена, и сосед пришел выразить ему свое соболезнование. Каково же было его удивление, когда он увидел, что вдовец сидит на корточках и распевает песни. Сосед обратился к вдовцу:
— Как не стыдно тебе! Ты прожил столько лет с женой. И вместо того чтобы оплакивать ее, ты поешь песни!

— Ты не прав, — ответил вдовец.
— Когда она умерла, я поначалу опечалился. Но потом я задумался о том, чем она была до того, как родилась.
Я понял, что она была рассеяна в пустоте хаоса. Потом она стала дыханием. Дыхание превратилось — и она стала телом. Тело превратилось — и она родилась. Теперь настало новое превращение — и она умерла.
Все это меняло друг друга, как чередуются времена года. Человек же схоронен в бездне превращений, словно в покоях огромного дома. Плакать и причитать над ним — значит не понимать судьбы. Вот почему я начал петь, вместо того чтобы плакать.
Старый 24.04.2022, 01:38
  #27   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
...Взгляд со стороны, свет в конце туннеля и т.д. -эти явления возникают и у людей потерявших сознание и после наркоза. Я дважды пережил это! При чем прошел ощущение лежания на "хлебных крошках" и судорожного стремления вытянуть конечности...
Ну вот и я о том же.И у меня однажды было нечто подобное. Поскользнулся на льду и упал, да так, что задней частью головы о камень. Лежу, и как-то так легко стало, даже приятно и пресловутый туннель вижу со светлой частью в конце... Но, видимо, рановато туда собрался.Встал и пошел медленно, потому как не знал куда идти. Не помню ни адреса, где живу, ни того - женат, или холостяк. Зато про сотовый вспомнил, набрал "жена" и слышу голос мне незнакомый. Она приехала, забрала. Я перед падением второй раз женился... Короче, легко отделался - легкое сотрясение головного мозга. Потом все вспомнил. Так о чем я? Мне кажется, что это - отчетливая подсказка о том, что после смерти жизнь не останавливается. Если есть закон сохранения энергии, почему нет закона сохранения души?
Из вашего поста не понятно, так вы отвергаете жизнь после смерти,или все-таки согласны со мной?
Старый 24.04.2022, 02:20
  #28   
Цитата:
Сообщение от Danamy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, который долгое время тяготит меня, и смысл которого никто не может понять из моего окружения.
Многие бояться смерти. Но я боюсь не её, и не того, что будет после неё, а того, сколько это что-то продлится. А дальше что?
Если существует рай и ад, то сколько мы там пробуем? Вечность и до скончания времен? А если существует перерождение, то сколько раз можно переродиться? Бесконечное количество раз? А сколько это - бесконечность и вечность, и что будет после того, как это время закончится?
Становится очень страшно когда осознаешь, что нет ответов на эти вопросы, и начинает охватывать волна паники.
Скажите, можете ли вы мне как то помочь, дать совет или вдруг вы чувствовали тоже самое? Просто ответы знакомых "я живу настоящим" или "на все воля божья", и похожие ответы, не помогают успокоить поглощающий изнутри необъемлемый страх....
Где-то я уже писал об этом. Я для себя построил схему всего этого и успокоился. Ну, не понять нам, что такое вечность. Точно также, как муравью не понять, что такое интеграл. Но!
Как только человек получит статус бога(конечная его цель), он сам начнет создавать мир по своему образу и подобию. И в этом созданном мире также каждый человек будет стремиться( с каждой новой жизнью) получить статус бога. То есть, нет ни рая, ни ада, но есть душа конкретного человека, которая заставляет этого человека самосовершенствоваться и с каждой новой жизнью приближаться к цели - статусу бога. Такая возможность есть у всех. Просто кто-то раньше придет к этому статусу, а кто-то гораздо позже, все зависит от его добросердечия и остальных положительных, или отрицательных качеств. Встает вопрос: кто решает, готов человек получить статус бога, или нет. А решает тот, кто создал этот мир- бог, который раньше был человеком. А так, как вселенная бесконечна,то для создания новых миров места предостаточно и даже больше. Находясь в статусе бога, (бог - создание, которое создало хотя бы один собственный мир)он также стремится получить более высший статус ( например, бог богов) создавая новые и более совершенные миры. И так до бесконечности...
Поэтому по поводу вечности я сам себе ответил на вопрос и успокоился.
Я понимаю, что все это многие воспримут, как бред. Но мне этот бред объясняет, что такое вечность.
Такая схема ( по крайней мере для меня) имеет свой резон. То есть появляется смысл существования.Она проста, понятна, интересна и мне бы хотелось, чтобы так было

Последний раз редактировалось Ратимир; 24.04.2022 в 02:23..
Старый 24.04.2022, 06:13
  #29   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сначала надо уточнить, а что такое клиническая смерть? До сих пор на этот вопрос нет единого мнения специалистов. Взгляд со стороны, свет в конце туннеля и т.д. -эти явления возникают и у людей потерявших сознание и после наркоза. Я дважды пережил это!
У нас на работе один человек дважды пережил клиническую смерть и, говорит, ничего там нет, никакого света и никакого тоннеля… Враньё, говорит, всё это…
Старый 24.04.2022, 07:26
  #30   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
У нас на работе один человек дважды пережил клиническую смерть и, говорит, ничего там нет, никакого света и никакого тоннеля… Враньё, говорит, всё это…

Вот Вы меня процитировали, а в цитате уже есть ответ! Сам факт констатации клинической смерти под вопросом. Остановка сердца это КС? Но в результате скорой помощи со стороны грамотного прохожего снова заработало. Это КС или не КС? Одел пакет на голову и кайфанул это КС? Сам вышел из КС или если помогли то как? Или отзывы 10 человек ставших свидетелями необычного явления? Кому верить?
Старый 24.04.2022, 07:47
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же.И у меня однажды было нечто подобное. Поскользнулся на льду и упал, да так, что задней частью головы о камень. Лежу, и как-то так легко стало, даже приятно и пресловутый туннель вижу со светлой частью в конце... Но, видимо, рановато туда собрался.Встал и пошел медленно, потому как не знал куда идти. Не помню ни адреса, где живу, ни того - женат, или холостяк. Зато про сотовый вспомнил, набрал "жена" и слышу голос мне незнакомый. Она приехала, забрала. Я перед падением второй раз женился... Короче, легко отделался - легкое сотрясение головного мозга. Потом все вспомнил. Так о чем я? Мне кажется, что это - отчетливая подсказка о том, что после смерти жизнь не останавливается. Если есть закон сохранения энергии, почему нет закона сохранения души?
Из вашего поста не понятно, так вы отвергаете жизнь после смерти,или все-таки согласны со мной?

Вы один из людей чьи посты показались мне интересными.
Вот цитата:"Такая схема ( по крайней мере для меня) имеет свой резон. То есть появляется смысл существования.Она проста, понятна, интересна и мне бы хотелось, чтобы так было".
Она меня напрягает.
Поэтому прежде чем дать Вам ответ хочу убедится на сколько Вы готовы услышать альтернативную точку зрения. Не нарушу ли Ваше спокойствие. А оно(альтернативное) на кой оно Вам надо если Вы уже нашли свою тихую гавань? Не жалко будет терять?

Последний раз редактировалось Pozitiv; 24.04.2022 в 07:50..
Старый 24.04.2022, 09:03
  #32   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем дать Вам ответ хочу убедится на сколько Вы готовы услышать альтернативную точку зрения. Не нарушу ли Ваше спокойствие. А оно(альтернативное) на кой оно Вам надо если Вы уже нашли свою тихую гавань? Не жалко будет терять?
Не нарушите - у вас нет и не может быть статуса бога. Интересна ваша альтернативная точка зрения.
Старый 24.04.2022, 13:12
  #33   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Не нарушите - у вас нет и не может быть статуса бога.



Интересно когда и как я Вам дал повод подозревать меня в подобных фантазиях?
Разве деликатное отношение к убеждениям собеседника сейчас воспринимается как мания величия?
Старый 24.04.2022, 13:27
  #34   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Интересно когда и как я Вам дал повод подозревать меня в подобных фантазиях?
Разве деликатное отношение к убеждениям собеседника сейчас воспринимается как мания величия?
Вы, наверно, не поняли иронии. Извините, если обидел своими "подозрениями". А я так надеялся прочитать ваше мнение. Удачи и всего доброго.
Старый 24.04.2022, 13:44
  #35   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы, наверно, не поняли иронии. Извините, если обидел своими "подозрениями". А я так надеялся прочитать ваше мнение. Удачи и всего доброго.

Вообще то мне не чуждо чувство юмора. Я хорошо знаю себе цену чтобы вести диалог не ставя себя выше собеседника. Поэтому я не обидчив. Опять же на фоне моих симпатий к Вам обиды не уместны.
Вам не за что извиняться, но давайте до тех пор пока не выпьем на брудершафт придерживаться известных рамок общения. Если Вы согласны. То я с удовольствием готов общаться с Вами вплоть до личной переписки.... Ну а если нет то и Вам удачи и всего доброго.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 24.04.2022 в 13:55..
Старый 26.04.2022, 00:58
  #36   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Растение считает себя выше одноклеточных животных, и у него есть разум? Однако)
У всех существ есть интеллект, да растением умно даже листья поворачивает в сторону солнца.
Старый 26.04.2022, 01:03
  #37   
@Закулисник, что такое интеллект? определение дайте
Старый 26.04.2022, 03:06
  #38   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
@Закулисник, что такое интеллект? определение дайте
Интеллект по моему это аналитическая способность индивида прогнозировать будущее и вырабатывать соответствующую мотивацию к действию. У растений нет интеллекта они реагируют непосредственно на раздражитель. И даже сбрасывание листвы только лишь цепная реакция запускаемая определенными погодными условиями. Это статичный программный механизм отшлифованный эволюцией. Многие станки содержат в себе такие узлы и могут так же как растения сойти за умных тем более современные компьютеризованные.
Старый 26.04.2022, 03:26
  #39   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Сегодня попалась китайская притча.
У Абрама умерла жена. Вот он плачет и мечется по комнате со словами: "Теперь я один" Но интонация его голоса раз за разом меняется переходя постепенно из минора в мажор. В конце концов он весело скачет по комнате выкрикивая радостно: "Теперь я один один один!" .
Старый 26.04.2022, 18:27
  #40   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У Абрама умерла жена. Вот он плачет и мечется по комнате со словами: "Теперь я один" Но интонация его голоса раз за разом меняется переходя постепенно из минора в мажор. В конце концов он весело скачет по комнате выкрикивая радостно: "Теперь я один один один!" .
А при чем здесь вечность?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024