Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2016, 21:05
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2016, 21:06
  #22   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Это не рай, это анархия) Хотя не спорю, для некоторых это одно и то же))
Наверно я анархистка))
Представляешь, всю жизнь делаешь, что хочешь и всегда сыт, здоров, обут, одет и т.д....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Заберите меня туда?
Ах, воооот, где твой рай))
Не стоит заводить много женщин, когда они начнут мстить, за измену, тебе захочется бежать из такого рая)
Старый 01.10.2016, 21:07
  #23   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Заберите меня туда?
А к валькириям?

Как выглядит рай у христиан

По христианским канонам загробная жизнь делится на два этапа: до второго пришествия Иисуса души находятся в раю и аду, каждая соответственно своим земным деяниям. А после пришествия грешники останутся на прежнем месте, а праведники вернутся с неба на измененную и благословенную Землю.

И в православных, и в католических книгах рай описан достаточно скупо. Самую полную картину можно узнать из «Откровений Иоанна Богослова», где рассказывается о городе из чистого золота и драгоценных камней, по улицам которого ходят «спасенные народы», и где никогда не бывает ночи. О том, что будет делать человеческая душа, почти ничего не сказано, но строка из Библии: «...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж», позволяет предположить невозможность каких-либо половых отношений в загробной жизни.
Старый 01.10.2016, 21:08
  #24   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ой явам скажу искрене этого делать не нада начьнется с понять а потом простить и вся эта лабуда я думаю не стоит
Вы меня не дооцениваете
А если по теме? Объяснить можете, почему за деньги нельзя купить рай земной?
Старый 01.10.2016, 21:08
  #25   

Швета-Двипа


«В Молочном море, к северу от Меру, лежит большой остров Швепа-двипа, Белый остров, или остров Света. Там находится страна, где вкушаются блаженства. Жители ее – смелые мужи, удаленные от всякого зла, к чести и бесчестию равнодушные, дивные видом, преисполненные жизненной силой».

Где этот рай из древнеиндийского эпоса Махабхараты только не искали. Некоторые индианисты, например полковник Вильфорд, отождествляли Швету-двипу с Великобританией. Почему бы и нет? Остров за морем на севере (для авторов Махабхараты). Елена Блаватская в «Тайной доктрине» поместила Швета-двипу в район современной пустыни Гоби. Некоторые исследователи, напротив, под Белым островом видят Арктиду – гипотетический северный полярный континент, который когда-то существовал на территории Арктики, но в результате катаклизмов, якобы произошедших от 18 до 100 тысяч лет назад, ушел под воду (гипотеза немецкого зоографа Эгера). Сторонники Арктиды нередко связывают легенду о Швето-двипе с Гипербореей, которая, по сведениям античных авторов, тоже находилась где-то далеко на севере. Но север – понятие растяжимое. Некоторые лингвисты обнаружили сходство уральских топонимов с индийскими названиями. Так, на основе исследований А.Г.Виноградова и С.В. Жарниковой, легендарная Швета-двипа оказалась на территории Урала, Белого моря, бассейны рек Северной Двины и Печоры, Волго-Окского междуречья.
Старый 01.10.2016, 21:11
  #26   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ах, воооот, где твой рай))
Не стоит заводить много женщин, когда они начнут мстить, за измену, тебе захочется бежать из такого рая)
Та, я тебя умоляю, куда вероятнее, заездили бы до смерти, пусть даже и в раю?
Старый 01.10.2016, 21:11
  #27   
Как выглядит рай у мусульман

В исламе блаженное посмертное существование предусмотрено для всех праведных мужчин и женщин. В представлении мусульман правоверные после смерти попадут в чудесный оазис, с реками, полными молока и меда, зелеными садами и чистыми невинными гуриями. А кроме того, все верующее вновь соединятся со своими близкими: жены с мужьями, родители с детьми.


Как выглядит рай у иудеев

В иудаизме очень мало сказано о рае: есть такое понятие, как Эден, в котором праведные души ждут возвращения на Землю, где они обретут вечную жизнь. Грешников ждет небытие.
Старый 01.10.2016, 21:12
  #28   

Полное извращённое понятие Рая , необыкновенно низменное , мирские потребности и страсти .
В общем , ничего близкого к настоящему духовному Раю -Граду Небесному.
Старый 01.10.2016, 21:12
  #29   
Старый 01.10.2016, 21:13
  #30   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Нуу, если они тоже голодные и секси, то почему бы и нет?
У Одина стребуем.

Абхирати
(санскр. abhirati, букв. «наслаждение»), в буддийской мифологии махаяны рай, находящийся на востоке, т. н. поле будды Акшобхьи. Абхирати упоминается в «Саддхармапундарике», в «Гандхавьюхе», но полное описание его приводится в «Акшобхья-татхагата-вьюхе». Абхирати представляет собой своеобразную утопию, для которой характерно полное уравнивание всего: в Абхирати нет ни гор, ни долин, ни камней, все деревья имеют одинаковую высоту, все люди одинаково счастливы, свободны от пороков, не страдают болезнями и прочим.
Старый 01.10.2016, 21:14
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Та, я тебя умоляю, куда вероятнее, заездили бы до смерти, пусть даже и в раю?
Женщины так разнообразны)). Не все готовы исполнять твои мечты. Не жди лучше от них, чего хочешь, чтоб потом не разочаровываться)). По настоящему достаточно только одной...в крайнем случае- двух, чтоб половина твоих мечтаний исполнилось.
Старый 01.10.2016, 21:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Вы меня не дооцениваете
А если по теме? Объяснить можете, почему за деньги нельзя купить рай земной?
Этого обяснить не льзя это нужно пережить поэтому и написал поговорим потом я все это уже проходил я вам скажу скучно но вам желаю удачи может у вас получится
Старый 01.10.2016, 21:15
  #33   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

Полное извращённое понятие Рая , необыкновенно низменное , мирские потребности и страсти .
В общем , ничего близкого к настоящему духовному Раю -Граду Небесному.
мы готовы прочесть Ваше мнение
Старый 01.10.2016, 21:16
  #34   
Вайкунтхе
– в ведийской мифологии - Мир Вайкунтхе – это небесный рай имеет 80000 миль в окружности. В центре его протекает небесная река Ганг, а в озерах произрастают лотосы с синими, белыми и красными цветами. Здесь находится много великолепных дворцов из золота и драгоценных камней. В центре Вайкунтхи на троне восседает сам Вишну а вокруг него все его помощники и свита.
Старый 01.10.2016, 21:16
  #35   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Этого обяснить не льзя это нужно пережить поэтому и написал поговорим потом я все это уже проходил я вам скажу скучно но вам желаю удачи может у вас получится
У меня точно получится, как только деньги меня удочерят , так я сразу буду создавать рай ))
Старый 01.10.2016, 21:17
  #36   
Иару, иалу
- в египетской мифологии загробный мир, где пребывают умершие, поля рая. Согласно «Текстам пирамид», Иару находится на восточном небе, откуда восходит солнце-бог Ра. Вместе с покойным фараоном Ра совершает утреннее омовение в озере, расположенном в Иару, куда их перевозит на лодке «перевозчик Иару». Таким образом, поля Иару сначала воспринимались египтянами как место, где вкушали блаженство Ра и фараон. Подобно тому, как умершего фараона отождествляли с Осирисом, ожившим после смерти, с Осирисом с кон. 3-го тыс. до н. э. стали отождествлять каждого покойника (в заупокойных текстах обычной становится формула «Осирис имя рек»).

Соответственно и поля Иару считаются местом пребывания не только царя и Ра, но вообще всех «блаженных», всех, кто оправдан на суде Осириса; эти поля находятся под землёй, считаются плодороднейшими, на них нет ничего нечистого, много еды и напитков. В 109-й главе «Книги мёртвых» говорится, что Иару окружает стена из бронзы, ячмень там растёт высотой в 4 локтя (локоть около 0,5 м), полба высотой в 9 локтей. Виньетка 110-й главы «Книги мёртвых» изображает поля Иару прорезанными полноводными каналами. По представлениям егип-тян, умершие выполняют в Иару все сельскохозяйственные работы. Поля Иару — поля рая, идеал народа-земледельца.
Старый 01.10.2016, 21:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ей и Богу Посмотреть сообщение
Нуу, если они тоже голодные и секси, то почему бы и нет?
Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает павших воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча исходит свет.
Старый 01.10.2016, 21:19
  #38   
Старый 01.10.2016, 21:19
  #39   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
У меня точно получится, как только деньги меня удочерят , так я сразу буду создавать рай ))
Да да а как удочерят ви не забивайте что ви человек
Старый 01.10.2016, 21:20
  #40   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024