Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
АНТИКВАРНАЯ ЛАВКА Нобуо - Страница 2 - Творчество
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.05.2016, 02:05
  #21   
@Nobuo, ага... вот я сейчас благоустраиваюсь. две комнаты и кухня уже благоустроились.
Но я больше в другом стиле. У меня наоборот, абсолютно всё новое.

Последний раз редактировалось Карамель; 26.05.2016 в 02:12..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.05.2016, 02:10
  #22   
@Nobuo, в детстве, когда мы жили в частном доме , у нас была похожая мебель, а когда дома назначили под снос - оттуда бабушка забрала только один буфет, который потом отдали неизвестно кому.
но помню только, что там дерево было уже растрескавшееся и его как-бы повело от этого. Дверцы не закрывались, потом от разлитых жидкостей следы не отмывались. И он был невозможно тяжёлым, потому что, чтобы даже его подвинуть, кого-то звали.
Похожий буфет недавно тут постил Гауди. Он у него дома стоит.

а, ещё стол и стулья оставили новым хозяевам проданного осенью огорода.
Так, если была бы свободная часть жилплощади, можно было бы поэкспериментировать, попробовать сделать из старого нечто эдакое, но негде ((

Последний раз редактировалось Карамель; 26.05.2016 в 02:14..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.05.2016, 22:30
  #23   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
полагаю,что тема себя - исчерпала.
Ничего подобного! Впереди ещё столько интересного материала! Твоя любимая Мэрлин на известном тебе форуме уже много лет ведет свою тему и наплевать ей, что один-два человека заходят. Если нет обсуждений - так и в театре принято играть спектакль даже для одного зрителя.
Стыдно должно быть. Ты обещал о фарфоре рассказать, ещё о разных старых вещах, и вдруг уходить собрался.))

Последний раз редактировалось Ирис; 27.05.2016 в 00:46..
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 26.05.2016, 22:41
  #24   
@Ирис, кстати, у меня дверь входная изнутри мной лично обработана, проморена в цвет и покрыта яхтным лаком ! И она лучше, чем все фабричные межкомнатные
даже только потому, что в ней моя работа !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.05.2016, 22:50
  #25   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
у меня дверь входная изнутри мной лично обработана
Это самое ценное - своими руками! У меня таких способностей нет, поэтому восхищаюсь талантливыми оформителями.
Если есть яхтный лак - значит, и яхта есть?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 26.05.2016, 22:53
  #26   
@Ирис, какая яхта ? )))) лак яхтный в строймаркетах везде есть , у него качество хорошее.
А так у меня способности : умею шить, вязать, вышивать, немного рисовать, сверлить, делать ремонт, давать советы ))))
ну и ещё чего
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.05.2016, 22:58
  #27   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
А так у меня способности : умею шить, вязать, вышивать, немного рисовать, сверлить, делать ремонт, давать советы ))))
ну и ещё чего
ЗдОрово! Ты молодец. А у меня из всего этого - только давать советы! Только почему-то никто слушать не хочет.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 27.05.2016, 00:17
  #28   
автору не стеснятся...было бы плохо я бы первый сьязвил
Старый 27.05.2016, 00:37
  #29   
@Партизанос, правда идеи реставрации интересные
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2016, 00:43
  #30   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
правда идеи реставрации интересные
конечны интересны , а у кого руки только под клаву заточены - пускай завидуют молча...
сам всегда хотел иметь станок токарный по дереву..но всегда откладываю как второстепенное
Старый 27.05.2016, 00:43
  #31   
@Партизанос, а у тебя есть куда его поставить ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2016, 00:46
  #32   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а у тебя есть куда его поставить ?
гараж 7 на 4, да еще пристройку взади пытаюсь строить= по осени фундамент залил еще на 6 метров
Старый 27.05.2016, 03:55
  #33   
Цитата:
Сообщение от Nobuo Посмотреть сообщение
Да-а.. приходилось..но, не для себя..а, делать фотки как-то и не подумалось..Краски делать самостоятельно..и, используя на обводку так же не контурный карандаш..а, кузбас-лак..таким на кораблях якоря-цепи красят..очень устойчивый..иммитируя метал пудрой бронзовой или аллюминиевой)))

Вот, тоже немного о ненужных вещах..Одну тумбу -соседи выкидывали..из моды вышла..ДСП,наверное 70-х годов..предложили..на что-нибудь использовать..Ваще,из ДСП,если оно в хорошем состоянии ,то можно все детали тумбы,разобрав и распилив..нормальные полки сделать ..
Но,возникло желание ее как-то раскрасить..Вот,для моей восточной комнаты и случилась черная лаковая тумба с золотыми рыбками)),Кста, столешню хотелось как-то оригинально соорудить..поэтому, покупая какой-то чай..кажется "Золотой дракон"..возникла идея с коробочек срезать золотые квадратики с вытесненным Буддой..оклеить и все закатать под лак..))

Вторая тумба с уже цветами..у моих родителей была на балконе.. и крашенная зеленой краской..причем,стояла там всю жизнь..с какой-то консервацией..только обновляли покраску..Ну, при при переезде..внимательно глянув на нее..стало жалко кидать-крепкая и из натурального дерева..это и решило ее судьбу..пришлось ее вылизать и использовать уже,как тумбу под обувь..Кста,выбелена специально..потому как, при покрытии лаком, стала цвета темной охры..как-то эти уже лаковые цвета темного янтаря..и поднадоели..
Вот как я Вас понимаю )) сама такая . у меня комод из старого деревянного серванта . верх выбросила ( эпоха чувствовалась ) а низ чудесный . отшраклевала . загрунтовала и свечкой натерла . покрасила в слоновую кость . потерла наждачкой . где свечка и получился чудненький состаренный комод . обожпю такие вещи . они уютные .
Старый 27.05.2016, 21:59
  #34   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
конечны интересны , а у кого руки только под клаву заточены - пускай завидуют молча...
сам всегда хотел иметь станок токарный по дереву..но всегда откладываю как второстепенное
Спасибо,дружище))
Да-а..станок токарный по дереву..был такой маленькой детской мечтой..даже,с интересом,на матушкину швейную машинку,пришлось поглыдывать..как предмет переделки..клинноременная передача с ножной педалью очень воодушевляли..Правда,пришлось пинков под задницу получить со строгим запретом- машинку больше не разбирать..

У нас сосед был..вот, это пример для подражания..Мужик прорабом на стройке работал..смурной такой..В подвале подъезда стоял,его, токарный станок..и ,он, всегда, в выходные или вечером работал на нем..что для нас,тогда детворы..казалось чудом..Но,ко всему прочему..он все умел..пироги печь,готовить,делал мебель..всю столярку в доме..умел шить..Дамы с нашего двора, завидовали..что он шил,жене, от пальто до нижнего белья..размер у нее был..слегка ..не стандартный))..
Очень с уважением отношусь к людям,которые что-то умеют делать своими руками..Причем,пусть и не очень умело..но все очень гордятся своими изделиями..Кста,некоторые знакомые..тоже начинают слегка приобщаться -какие-то старые вещи из сараев доставать..чистить драить..Нормально..Всегда советами помогаю..могу помочь))..

К сожалению не могу уже предоставить фотки со старой квартиры..Но было,например,такое ноу-хау..Попались старые шторы из китайской соломки..Ну,разобрать эти шторы.. на длинные соломины..и пустить,их, на инкрустацию дверей..Потом,в коридоре еще и панели соорудить, на фанерных листах..связав дверные проемы в общую композицию..Двери в старой квартире..как во всех "сталинках"- были огромные-деревянные рамы с заполнением фанерного щита..Все выдраить от старой краски..а, потом уже из этого..из этой получившийся шторной драночки подрезая ее выложить геометрический орнамент..Причем,уловив,что у нее цвет сторон слегка отличается..выложить так что орнамент был с отливом..Кста..получилось очень эффектно..Гости даже название дали-"двери Тамерлана"
Кстати,потом собственник,купивший квартиру, он,ее развалил под магазин,и рассказывал...что двери, панели и прочее..соседи,благополучно, себе растащили))..Значит,понравилось))

Кста..еще один уже кухонный шкаф..какой-то тарный ящик был годов с 50-х ..Стоял в нише,на лоджии, хранили инструмент.. всякую снасть для рыбалки..Его надо было -вычистить..он полностью деревянный..дерево интересное..очень легкое..кста..древоточец..тоже не тронул..В самом шкафу- очень удобные всевозможные были крючки..и вентиляционные решетки на задней стенке и и дверях..высота больше 2-х метров..вместительный и тоже функциональный..Затрат,как экономист Плеханов,сообщаю-никаких,кроме, собственных усилий..
Сейчас,конечно,уже ,найдя.. подобную тему в инете,слегка досадую..Подобные традиции росписи предметов быта глубоко уходят в века..Потом уже сюда принесу для интереса..С другой стороны-свой стиль..без подражания..это и утешает)))

Последний раз редактировалось Nobuo; 29.06.2016 в 20:50..
Старый 27.05.2016, 22:17
  #35   
@Nobuo, красота !!!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2016, 22:31
  #36   
@Nobuo,
Добрый вечер , дорогой Nobuo!
Поразили своими мастерством , Вы - удивительно талантливый человек во всех отношениях .
Спасибо , масса приятных впечатлений !
Считаю, что эта тема может продолжиться и прекрасными статуэтками из фарфора.
Старый 27.05.2016, 23:12
  #37   
@Nobuo, очень красивые работы!!! живьем, наверное, еще краше)))
какой творческий и талантливый человек, оказывается, у нас на форуме!
Балуйте еще нас своими работами!)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.05.2016, 23:19
  #38   
@Nobuo, а оформление зеркал делаешь ? багетами или лепкой

Последний раз редактировалось Карамель; 27.05.2016 в 23:22..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.05.2016, 23:21
  #39   
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Вот как я Вас понимаю )) сама такая . у меня комод из старого деревянного серванта . верх выбросила ( эпоха чувствовалась ) а низ чудесный . отшраклевала . загрунтовала и свечкой натерла . покрасила в слоновую кость . потерла наждачкой . где свечка и получился чудненький состаренный комод . обожпю такие вещи . они уютные .
Да-а..конечно. все что сделано своими руками..вложен свой кусочек души с творческом..всегда греют)) Есть лаки имитирующие кракелюры..техника окраски,придания состаривания..а,Вы,это проще решили с воском..Кста,когда-то пришлось прочитать,что раньше умельцы втирали лак руками..Честно говорю,попробовав и отлачив жардиньерку в подобной технике..то это руки перепортить,да, и в приличном обществе не появится с такими руками))..Кста, тоже удивило..но уже без экспериментов на себе..- оказывается знаменитую старинную китайскую лаковую посуду. .полировали пемзой и просто мозолистыми руками..

Вот,кстати,хотелось показать образцы традиционной норвежской росписи по дереву..так называемый "русемалинг" - rosemaling..т.е "роспись розами"..Искусство это древнее -возникло в 18 веке, а популярность набрало в первой половине 19 века,да ,и сейчас вполне популярно...Т.к. Норвегия..в силу своего "хуторного построения" всегда отличалась разнообразием диалектов и вариативностью одного и того же стиля, то в каждой местности была своя rosemaling. Самыми известными были "росписи розами" из Телемарка и Халлингдала. Скрытый текст
Старый 27.05.2016, 23:30
  #40   
вот это - поразительно!
Скрытый текст
и еще напоминает почему-то русскую избу
хотя я не знаток))) может, показалось)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024