Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2008, 16:32
  #21   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ну и что?)
По крайней мере не все знаю, что библия не сама появилась, а что была взята из другой религии...

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
это ее ценности не умаляет
Смотря для кого... Люди из-за такого могут и отказаться от этой веры... Когда думают, что вот библия это святое писание было написано апосталами... а потом узнают, что как под ксерокс взяли 39 книг святого писания евреев...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.03.2008, 16:34
  #22   
Цитата:
Сообщение от RazieL Посмотреть сообщение
а потом узнают, что как под ксерокс взяли 39 книг святого писания евреев...
когда библию создавали ксерокса еще не было...


Да и вообще, какое имеет значение эти "авторские права" на неё?
Старый 12.03.2008, 16:36
  #23   
Цитата:
RazieL, в разные времена было по-разному. Ты же вот не можешь уверенно утверждать, что на том свете не есть царствие небесное для нищих?
Я вообще не верю в потусторонюю жизнь

Цитата:
Я вообще так понимаю, ты против именно Инквизиции и папского произвола в Средние века. Но Христианство имеет намного больше граней, нежели эти позорные страницы его истории.
Я против того, что христианство столько верований перекрыла... Особенно наше, родно всем нам язычество(многобожие).
Старый 12.03.2008, 16:37
  #24   
Цитата:
Сообщение от RazieL Посмотреть сообщение
По крайней мере не все знаю, что библия не сама появилась, а что была взята из другой религии...


Смотря для кого... Люди из-за такого могут и отказаться от этой веры... Когда думают, что вот библия это святое писание было написано апосталами... а потом узнают, что как под ксерокс взяли 39 книг святого писания евреев...
Во-первых, не путай Новый и Ветхий заветы. Во-вторых, не все апостолы писали Евангелие, они в основном его проповедовали. В-третьих, почему людей должны смущать евреи-писари, если сам Иисус-еврей и его ученики-апостолы-евреи никого не смущают?
Старый 12.03.2008, 16:38
  #25   
Цитата:
Сообщение от RazieL Посмотреть сообщение
Я против того, что христианство столько верований перекрыла... Особенно наше, родно всем нам язычество(многобожие).
А чем тебе симпатично язычество?
Старый 12.03.2008, 16:42
  #26   
Тем более, лучшие традиции языческих времен были сохранены.
Во всяком случае, у русских, живших до Революции.
Старый 12.03.2008, 16:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
когда библию создавали ксерокса еще не было...
Я ж не буквальный смысл имею ввиду...


Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Да и вообще, какое имеет значение эти "авторские права" на неё?
Нет. Каждая религия имела свои корни. А тут христианство принимается и замещает собой другие религии, которые имели право на существование, а то, что они не имели одно божество, сразу же поперек горла для христианства. Она как цель себе поставила, всех инакомыслящих подчинить. Она ж могла свободно существовать с другими верованиями... так же как и с Буддизмом... ведь в буддизме проявлений божеств уйма... так же могла и с нашим Язычеством... Видете, без принятия христианства не было бы союза с Княжной Ольгой...
Старый 12.03.2008, 16:49
  #28   
RazieL, а почему ты считаешь, что эта религия закрыла все остальные? Ведь нам ничего не навязано. Каждый может верить, в то во что сам выберет. Ты вот - отлично информирован, и легко можешь перейти в языческую веру, или любую другую, по твоему выбору...
Старый 12.03.2008, 16:51
  #29   
RazieL, со всеми монотеистическими религиями так. Почитай про историю любой из них.
Старый 12.03.2008, 16:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Во-первых, не путай Новый и Ветхий заветы
Не путаю... я на данный момент не затрагиваю Новый завет, ведь он писался позже чем Ветхий и неоднократно добавлялся...


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
были сохранены.
По большей части сохранились суеверия...

Kassandra
Восхищают божества, менталитет людей, обычаи...
Старый 12.03.2008, 16:56
  #31   
Kassandra Посмотрите плз, какие религии остались? И посмотрите как распространены они)))

True А какие остались? 3 основных религии(мировых)... 2 из которых монотеистические.
Старый 12.03.2008, 17:00
  #32   
Цитата:
Сообщение от RazieL Посмотреть сообщение
Посмотрите плз, какие религии остались? И посмотрите как распространены они)))
я не отвечу на вскидку...
Но если они малораспространены, это значит, что большинство сделало свой выбор, в пользу библии... Наверно на то были основания...
Старый 12.03.2008, 17:02
  #33   
Kassandra Были, захват Римской империей других территорий и принудительно заставляли принять веру как у Империи, которая их захватила... вот и попраподало уйма религий... так было не только с Римской... но и с другими империями, которые по той или иной причине оказались в этой религие
Старый 12.03.2008, 17:14
  #34   
Если все так просто - зачем было римлянам менять свою религию? Почему не насадить свою? Нелогично)
Старый 12.03.2008, 17:26
  #35   
True А зачем люди портят свое здоровье, зная, что это плохо? У каждого свое мнение на это... может и власть кто-то подумает, но какая может быть большая власть, ежели поклоняются цезарю...
Как мне кажеться, чтоб людям дать иллюзию свободы...
Старый 12.03.2008, 17:32
  #36   
RazieL, но сегодня то, все могут выбрать религиозные предпочтения совершенно добровольно.
Старый 12.03.2008, 17:34
  #37   
Не вдаваясь в казуистику, сделаю краткий вывод: ты сам сказал, что Христианство дает ощущение свободы. Вот в этом и сила. В том числе и Библии, которая является основной книгой учения.
Старый 12.03.2008, 17:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
что Христианство дает ощущение свободы.
В том то и дело, что только ощущение... А это массовый обман. Для меня это огромный минус.

Kassandra Сейчас возможность есть, а выбирать из чего? Огрызков информации о той или иной религии? и зачем же уже менять? я уже выбрал свою веру. Моя вера атеизм
Старый 12.03.2008, 17:50
  #39   
RazieL, твое мнение - это твое мнение, тут уже дискутировать смысла нет. Мы сошлись на том, что Библия - отнюдь не бездарная книга и христианство - сильная религия. Мне этого достаточно.
Старый 12.03.2008, 17:58
  #40   
True Это только Твое мнение) у меня полностью противоположное...)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024