Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2014, 18:42
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2014, 18:44
  #22   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Фехтование - не женское
дело?
Очень даже женское. Когда-то немножко занимался, так у нас как раз одни девчонки были. Даже чисто для фигуры девушке полезно заниматься. Бедрышки, животик, спинка все в норме. Лучше рапиры конечно. Реакцию развивает. А это в жизни очень важно. И хорош этот спорт еще тем, что можно занятся и далеко после 20 лет. Так что советую всем сутулым и косолапым девушкам пройти эту школу
Был у нас клуб, занимались не ради соревнований, кто для спорта уже устарел, а навыки терять неохота. Возраст от 20 до 35.
Старый 12.09.2014, 18:49
  #23   
Нормальный вид спорта для женщин, Не вижу ничего противоестественного. Вот тяжёлая атлетика - ту еще можно копья поломать, а шпага - это не в пример удобнее. В Японии, кстати, все женщины в самурайских семьях тоже в обязательном порядке умели фехтовать не только катаной но и древковым оружием. Единственный минус это в том, что неравномерная нагрузка на левую и правую половины тела. Сам-то я практически не фехтовал, так только проходили элементы кэндо на тренировках. Но там вместо катан у нас были плассмассовые гимнастические палки. Ей как хлопнут по транцу, так выше головы подпрыгиваешь - как кипятком ошпарили. А вообще, тут полностью согласен с топикстартером - женщины в среднем легче переносят боль, чем мужчины, конечно, если они не тренируют свой порог болевой чувствительности. Как раз на чувствительности к боли очень ярко заметна разница между реальным мужиком и хлюпиком.
Старый 12.09.2014, 18:58
  #24   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Был у нас клуб, занимались не ради соревнований, кто для спорта уже устарел, а навыки терять неохота. Возраст от 20 до 35.
И очень здорово. Но ты о спортсменах в прошлом говоришь. А может ведь любая женщина заняться этим. Разве сравнить с какой-то аэробикой тупой? В фехтовании все можно найти. От красоты до физ. нагрузки. А что значит азарт?! Это ваще супер тонус.

добавлено через 2 минуты
@Капитан, бедра деформируются это уже чисто у профи. Годами нужно махаться для этого.
Старый 12.09.2014, 19:00
  #25   
А мне фехтование вообще не нравится. ни мужское, ни женское..(((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2014, 19:07
  #26   
Ничего не имею против, даже нравится, но те же танцы ничем не хуже, но гораздо женственней.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.09.2014, 19:10
  #27   
@Мелисента, возможно, но и другие способы есть )))
проораться, например )))
мне их телодвижения не нравятся .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 12.09.2014, 19:12
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Ничего не имею против, даже нравится, но те же танцы ничем не хуже, но гораздо женственней.
Танцам, на мой взгляд, вообще нет равных. Просто тема фехтования здесь.
Старый 12.09.2014, 19:13
  #29   
@Мелисента, меч доспехи предполагает. Потому вес другой. Техника тоже. Зрелище красивое бывает, но как-то замедленное.
Старый 12.09.2014, 19:18
  #30   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
мне их телодвижения не нравятся .
Ох как ты не права. В движениях ничего лишнего, все расчитано на точность мгновенную реакцию. И знаешь, как это влияет на повседневную жизнь? Представь суетливую тетку, вечно бегущую, снующую, что-то поправляющую на ходу. И грациозную леди. Которая идет и все оборачиваются с восхищением. Вот так.
Старый 12.09.2014, 19:20
  #31   
@Саша, Да сказать нечего, а поучаствовать хочется
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 12.09.2014, 19:23
  #32   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Саша, Да сказать нечего, а поучаствовать хочется
Открывай тему танцев. Будем напару танцевать, и пусть нас попробуют осудить
Старый 12.09.2014, 19:33
  #33   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
И очень здорово. Но ты о спортсменах в прошлом говоришь. А может ведь любая женщина заняться этим. Разве сравнить с какой-то аэробикой тупой? В фехтовании все можно найти. От красоты до физ. нагрузки. А что значит азарт?! Это ваще супер тонус.

добавлено через 2 минуты
@Капитан, бедра деформируются это уже чисто у профи. Годами нужно махаться для этого.
Вполне может любая. Вот дуэльное фехтование интереснее спортивного. Больше приемов, можно двойное оружие использовать. Пары обычно смешанные. И можно попеременно с разных рук тренироваться.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Карамель, зато это хороший способ выпустить пар )))
Точно. Особенно против двоих-троих. Так рапирами отходят, что прежние огорчения пустяками покажутся. Потом, в дУше сочувствуют, на рубцы глядя, но до этого бьются серьезно.
Старый 13.09.2014, 11:05
  #34   
Фехтовать не умею, но очень хотелось бы научиться( Очень люблю историю и состою в клубе реконструкций сражений. Но пока есть только булава. Сабля или меч стоят - еба****шся в кузне. Жалко.
Старый 13.09.2014, 12:30
  #35   
@Гонорий, булава серьезно. Вот еще с моргенштерном мало кто умеет работать.
Старый 13.09.2014, 12:40
  #36   
@Делия Норд, ну..у меня недоделанный моргенштерн. типа.) хотел шипы впороть туда, а мне ребята сказали - ты дурак убивать кого-то собрался?))) просто рукоять, цепь и шар 4 кг без шипов. И то слишком. Для реконструкций. Прибить можно.
Это не булава. Булава на прямой рукояти. Просто я так для простоты сказал.)
Старый 13.09.2014, 13:17
  #37   
@Гонорий, да, тут участникам настоящие доспехи понадобятся, да и то, если эту штуку резиной обтянуть. Все-таки 4 кило многовато, скорость не та получится.
Старый 13.09.2014, 13:20
  #38   
@Делия Норд, ну..я же типа на битвы готовился))) переборщил малость) а меньше шара не найду никак. этот мне друг подогнал шарик этот. А скорость нормальная.) Я же всё таки каменщик, а кирпич 5 кило весит, а я их целый день мотаю.)))

Последний раз редактировалось Гонорий; 13.09.2014 в 13:23..
Старый 13.09.2014, 13:32
  #39   
@Гонорий, понятно, драконы одолели,на них меньший калибр не пойдет.
Раз только видела показуху, там полегче шары были. Эффектно ребята махались Техника совершенно своеобразная.
Хорошо, что работа способствует успехам в хобби.
Старый 13.09.2014, 14:41
  #40   
@Делия Норд, вспомнил фильм "викинги". Дурацкий,конечно, но посмотреть захотелось. После разговора. Там помню такой мужик здоровый , мурвину этому как палицей зарядил в бочину! У него потом ещё башка отлетела. У мужика. Буду смотреть.) сейчас.

Метки
дело?, женское, фехтование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024